PDA

Просмотр полной версии : Купить авто в Дубай. Советы бывалых.



Rubik Jan
12.05.2011, 13:15
Ребята, начальство поставило задачу, купить грузовой VAN, варианты:
Toyota Hiace, Nissan Urvan, Hyundai H1, новый или свежий, с пробегом до 50 тыс.км. Просьба дать некоторые консультации от А до Я, в том числе: билеты, визы кажись нет, турагенство, гостиницы, автосалоны, оформление, доставка, растаможка. Просьба указывать цены.

Спасибо за потраченные килобайты.0)

WMinTM
12.05.2011, 15:59
На все вопросы не отвечу, но кое что знаю..

Наши берут в Шардже (около 50 км от Дубая, другой эмират уже), там крупный рынок по авто. Билеты - наши или FlyDubai, около 250$ туда-назад. Виза - 60$ + 200 манат агенству, открывали в Овадане, цены везде одинаковые. Гостиницы - откройте booking.com и посмотрите, там их сотни (до 50$ вполне реально в Шардже взять, да и в Дубае впринципи). Доставка - узнаете на месте, либо в центральный офис Cargo сгонять можно (не могу точнее сказать)

KIMLU
12.05.2011, 16:19
Единственно могу дать ссылку, по которому пользуются многие мои товарищи для поиска авто в Дубае.

http://uae.dubizzle.com/

В остальном плохо знаю. В Дубае не был

Vит@ля
12.05.2011, 17:49
Интересно во сколько обойдется покупка в дубаях Опелька астра со всеми билетами, проживанием, пригонами, растаможками и прочим....

WMinTM
12.05.2011, 19:04
не думаю что сильно дешевле чем здесь..
так как наши берут партией по 5-10 дешёвых опелей, и скидывают естесвенно..

в дубае джипы хорошо брать там больше 50% машин - джипы.

Bashlyk
13.05.2011, 01:01
А если не опель есть толк ехать за машиной?

stacker
13.05.2011, 01:57
А если не опель есть толк ехать за машиной?


толк есть если две и более машин

WMinTM
13.05.2011, 03:11
Ну и смотря какая машина.. если от 20к то да стоит

@rtem
13.05.2011, 11:57
Парни, мерседес 1998-2002 г. примерно сколько стоить будет?

Rubik Jan
13.05.2011, 13:13
Парни, мерседес 1998-2002 г. примерно сколько стоить будет?

Артем как-бы ты не опоздал, щас пошли слухи, что 2004 г. выпуска машины запретят ввозить.

@rtem
13.05.2011, 13:21
Артем как-бы ты не опоздал, щас пошли слухи, что 2004 г. выпуска машины запретят ввозить.

Тоже слышал, но пока вроде только слухи.

Vит@ля
13.05.2011, 13:23
Артем как-бы ты не опоздал, щас пошли слухи, что 2004 г. выпуска машины запретят ввозить.
Если запретят ввозить, то ездить то на них все равно можно будет? Цены опять взлетят на старье...

Rubik Jan
13.05.2011, 16:47
Кто нибудь имеет опыт покупки с аукционов. Там в Дубай есть аукцион называется Goldenbell кажись, пишут там машины дешевле взять можно.

Bashlyk
13.05.2011, 18:17
Кто нибудь имеет опыт покупки с аукционов. Там в Дубай есть аукцион называется Goldenbell кажись, пишут там машины дешевле взять можно.
дешево не всегда хорошо. Тем более если машину себе берешь а не на продажу.

@rtem
13.05.2011, 18:48
Кто нибудь имеет опыт покупки с аукционов. Там в Дубай есть аукцион называется Goldenbell кажись, пишут там машины дешевле взять можно.

Вроде бы там 100 % битые машины продают...

Bashlyk
13.05.2011, 22:02
Откуда свозятся машины в ОАЭ? Понятно что есть машины свои которые поставляются для Эмиратов, а с каких стран в основном импортируют или завозят?

WMinTM
13.05.2011, 22:21
Россия, Япония, Америка - весь мир. Так как налоги 0%, очень удобно, мировой рынок. Около 10-15% машин ворованные.

Rubik Jan
13.05.2011, 22:25
Usa/Canada/Japan/Korea/Australia

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 22:47
Откуда свозятся машины в ОАЭ? Понятно что есть машины свои которые поставляются для Эмиратов, а с каких стран в основном импортируют или завозят?


Например, "утопленников" из Европы.

eron
14.05.2011, 22:31
Кстати.... А кто нибудь знает, что к нам стали первые машины из Грузии пригонять ****** Там тоже сделали зону торговли свободную от налогов....

eron
14.05.2011, 22:35
По поводу ОАЭ.... Хороший знакомый уже не ходит по стоянкам... И не дежурит в порту в ожидании корябля с Америки... Машины возит только купленные по объявлениям и по рекламе с интернета.... Там и цены пониже и состояние авто получше...

aziz
17.06.2011, 17:20
Народ помогите советом! Хочу купить машину ОАЭ, не знаю какой из них выбрать! Интересует ваши мнения! Мерседес Е320 (2005-2006г), Авалон (2006-2007г) или Лексус ES350 (2007г)? Душа лежит в Мерсе, но говорят у нас обслуживание дорого на Мерс! Как быть****** vic

eron
17.06.2011, 22:00
Правильно тебе говорят... Бери ЛЕКСУС и будет тебе счастие.....

aziz
18.06.2011, 09:33
Правильно тебе говорят... Бери ЛЕКСУС и будет тебе счастие.....

koss koss

KIMLU
18.06.2011, 17:06
Народ помогите советом! Хочу купить машину ОАЭ, не знаю какой из них выбрать! Интересует ваши мнения! Мерседес Е320 (2005-2006г), Авалон (2006-2007г) или Лексус ES350 (2007г)? Душа лежит в Мерсе, но говорят у нас обслуживание дорого на Мерс! Как быть****** vic


Из всех перечисленных лучше Лексус.
Авалон лучше купить не ниже 2008 года, так как с 2008-го на них исправлены недочеты двигателя с 5-7 года выпуска, а также с 8-го года у них 6-ти ступенчатый автомат.
Большим недостатком Авалона - это также требующий нередкие ремонты рулевого механизма.
Мерс дороже в эксплуатации двух первых.
Главное стараться избегать покупки битого авто.

aziz
19.06.2011, 08:07
Из всех перечисленных лучше Лексус.
На нее тоже запчасти проблема!

Авалон лучше купить не ниже 2008 года, так как с 2008-го на них исправлены недочеты двигателя с 5-7 года выпуска, а также с 8-го года у них 6-ти ступенчатый автомат.
Большим недостатком Авалона - это также требующий нередкие ремонты рулевого механизма.
Это у меня в 3-ом плане!

Мерс дороже в эксплуатации двух первых.
По качестве самый оригинал!

Bashlyk
19.06.2011, 10:24
По качестве самый оригинал!
я понимаю может русский не твой родной язык. Что ты имеешь в виду?

aziz
19.06.2011, 13:06
Я имел в виду качество конструкция и оргинальные запчасти! Сравня со сборки Тойота и Лексус!

eron
19.06.2011, 14:20
Бери, что подсказывает сердце.... И на чего финансы тянут...

Damian
19.06.2011, 15:49
что авалон что лексус - практически одно и тоже, одна и таже камривская платформа XV40, двигатель одинаковый 3.5 литра 2GR-FE V6, разница в размере (авалон в этом плане намного выгоднее будет, длинна 5м с копейками против 4.8 м у лекса) и в фарше, лекс понавороченнее будет, как-никак лексы ЕС - это уже люксовые седаны...
с мерсами уже другое, в обслуживание он конечно очень ударит по карману, зато качество немецкое, прослужит долго верой и правдой, если поменял что-то, можно надолго забыть об этом, о ходовой мерса вообще складывают легенды, считается неубиваемой, но если все же убьешь, то нехило попадешь на бабки, для примера полетел какой-то датчик кислородный, не знаю точно какой, на его мерсе кажись 320 2001 года, ему в Абадском сервес центре за него 750 зеленых попросили...он вежливо отказался и где-то БУ за 3 ляма купил если не ошибаюсь...+ еще у мерса совсем другой комфорт и динамика езды...
в общем, я бы подытожил так: если нет проблем с бабосом - то конечно мерс,
если важен размер - то Авалон, если люкс - лексус....
ПС: а BMW ты никак не рассматриваешь?

aziz
20.06.2011, 08:41
что авалон что лексус - практически одно и тоже, одна и таже камривская платформа XV40, двигатель одинаковый 3.5 литра 2GR-FE V6, разница в размере (авалон в этом плане намного выгоднее будет, длинна 5м с копейками против 4.8 м у лекса) и в фарше, лекс понавороченнее будет, как-никак лексы ЕС - это уже люксовые седаны...
с мерсами уже другое, в обслуживание он конечно очень ударит по карману, зато качество немецкое, прослужит долго верой и правдой, если поменял что-то, можно надолго забыть об этом, о ходовой мерса вообще складывают легенды, считается неубиваемой, но если все же убьешь, то нехило попадешь на бабки, для примера полетел какой-то датчик кислородный, не знаю точно какой, на его мерсе кажись 320 2001 года, ему в Абадском сервес центре за него 750 зеленых попросили...он вежливо отказался и где-то БУ за 3 ляма купил если не ошибаюсь...+ еще у мерса совсем другой комфорт и динамика езды...
в общем, я бы подытожил так: если нет проблем с бабосом - то конечно мерс,
если важен размер - то Авалон, если люкс - лексус....
ПС: а BMW ты никак не рассматриваешь?

Золотые слова!
BMW тоже можно, (2005-2006г) но у них ходовая слабая чем выше перечисленных авто!

1х1000
20.06.2011, 18:40
Бери то что душа желает. При правильной эксплуатации проблем не будет ни с какой машиной. Так как планируешь брать б\у, то будущие расходы зависят от состояния и "подводных камней". Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?
Из личного опыта: Ездил на разных машинах и пришёл к такому выводу: до 40 лет буду только на БМВ ездить а после только на мерсе. Ну а остальные премиальные марки, которые нельзя завозить к нам, это уж как повезёт в делах, планах и мечтах. Так как у тебя в списке нет БМВ, то голосую за Мерс. Бери выше Азиз! Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег. Ты же машину берёшь не для того что бы экономить деньги, а для того что бы получать физическое и моральное удовольствие. Мерс тебе гарантирует и то и другое. А БМВ ещё и приумножает эти чувства.

Damian
20.06.2011, 19:00
Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?

тогда Тебе прямиком в славный город Красноводск надо...там сразу станет понятно как ходовые умирают...

aziz
21.06.2011, 08:45
Бери то что душа желает. При правильной эксплуатации проблем не будет ни с какой машиной. Так как планируешь брать б\у, то будущие расходы зависят от состояния и "подводных камней". Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?
Из личного опыта: Ездил на разных машинах и пришёл к такому выводу: до 40 лет буду только на БМВ ездить а после только на мерсе. Ну а остальные премиальные марки, которые нельзя завозить к нам, это уж как повезёт в делах, планах и мечтах. Так как у тебя в списке нет БМВ, то голосую за Мерс. Бери выше Азиз! Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег. Ты же машину берёшь не для того что бы экономить деньги, а для того что бы получать физическое и моральное удовольствие. Мерс тебе гарантирует и то и другое. А БМВ ещё и приумножает эти чувства.

26-го полечу в ОАЭ, там видно будет! Между прочим, на Мерин там широкий выбор! Только не знаю, на сегодняшний день возят Япошек или нет, вот, это интересно!

KIMLU
21.06.2011, 14:36
Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег

Интересно сколько будет продолжаться счастье от расходов при эксплуатации. 2006 год авто - уже немалый срок пробега и эксплуатации - а в таком сроке, если только по счасливой случайности попадется соответствующая требованию авто.
Помимо пробегов, нужно учитывать по сколько часов авто стояло в холостом ходе...в пробках к примеру.
Как я думаю, лексус за последние годы сильно подтянул в качестве.
По этому если брать б/у, желательно протестировать все желаемые модели, а потом только купить.

Rubik Jan
21.06.2011, 14:52
26-го полечу в ОАЭ, там видно будет! Между прочим, на Мерин там широкий выбор! Только не знаю, на сегодняшний день возят Япошек или нет, вот, это интересно!

А как будешь машину выбирать например, что-бы не подсунули? На что внимание обращать нужно?

aziz
21.06.2011, 14:59
А как будешь машину выбирать например, что-бы не подсунули? На что внимание обращать нужно?

Обратить внимание на всё, начиная кузова, мотор, ходовой, салон, пробег!

Damian
21.06.2011, 16:27
aziz, был я в феврале в ОАЭ, сам машину не выбирал, но со мной знакомые были кто искал машину, ох и намаялись они тогда, все не так просто как рассказывают...они были в Шардже и в Авире...3 дня ходили и еле как выбрали, никто не хочет работать с розничными покупателями, спрашивают откуда - Туркмения ну тогда до свидания...казахи разбаловали тамошних предпринимателей, они приезжают и скупают партиями не торгуясь новые, подержанные - без разницы...в общем цены перебивают капитально...так что если первый раз едешь, то неплохо прибиться к какому-нибудь нашему комерсанту, у них уже есть свои проверенные точки...
ну и само собой 100 баксов не пожалей за диагностику...там они на каждом шагу возле авторынков...

docent
21.06.2011, 18:08
aziz, был я в феврале в ОАЭ, сам машину не выбирал, но со мной знакомые были кто искал машину, ох и намаялись они тогда, все не так просто как рассказывают...они были в Шардже и в Авире...3 дня ходили и еле как выбрали, никто не хочет работать с розничными покупателями, спрашивают откуда - Туркмения ну тогда до свидания...казахи разбаловали тамошних предпринимателей, они приезжают и скупают партиями не торгуясь новые, подержанные - без разницы...в общем цены перебивают капитально...
похоже конец "казахскому нашествию" на авто.вот что пишут на одном из казах.форумах:
"1. После 1 июля 2011г. льготный режим отменяется. Его просто не будет. Все т/с буту растамаживаться по ставкам ЕТТ ТС. Ввезти авто Вы можете в любое время до 01.07.2011г. Но после этого срока растаможить по льготным ставкам станет невозможным. Дата/время пересечения границы РК/ввоза, помещения на СВХ не будет играть никакой роли. Ставка таможенной пошлины согласно ЕТТ ТС составит 35%, но не менее 2,15 евро за 1 см3 объема двигателя.
Также будет таможенный сбор 60 евро и НДС 12%."

eron
21.06.2011, 22:11
Только ФОЛЬКС не бери ради бога.... Был недавно в ИПС моторс...Картина удручающая... 9 ТУАРЕГОВ только с собствеными номерами... И ешё штук 15 с зелёными... вСЕ ПО ГАРАНТИИ СТОЯТ... (иМЕННО СТОЯТ, А НЕ ЧИНЯТСЯ... зАПЧАСТИ - РЕАЛЬНОЕ ЗОЛОТО... и ДОСТАВКА ПРОБЛЕМНАЯ...)

Damian
21.06.2011, 22:19
я слышал, что у них с 1 июля вводится стандарт Евро 3, ввоз автомобилей не соответствующих этому стандарту будет запрещен,но это как бы не относилось к вариантам азиза, он хочет машину конца 2000-ых, а они уже все евро3-4 стандартов...зато это непосредственно относится к машинам до 2005 года произведенных в Японии и машинам до 2001 года призведенным в Америке и Германии...но если что пишет доцент правда, то может и на свежие машины цены хоть немного да упадут после 1 июля...

KIMLU
22.06.2011, 00:30
двигатель одинаковый 3.5 литра 2GR-FE V6
Для б/у авто я думаю при соотношении цены и качества лексус или авалон оптимальный вариант. Тем более вариатны мотора 2GR-FE устанавливаются на многие последние модели тойот.
Еще одним слабым звеном 2GR-FE могу сказать - натяжители ремня, при постоянном попадании на них напора воды (при мойке колес по давлением), могут потребовать замену деталей.

eron
22.06.2011, 05:38
Прислушайся, АЗИЗ.... Уже несколько человек ЛЕКСУС, ТОЙОТА советуют.... Не спроста.... Потом спасибо скажешь....

Машины этого бренда, потом легче продать будет, а рано или поздно, этот момент тоже настанет...

docent
22.06.2011, 08:35
я слышал, что у них с 1 июля вводится стандарт Евро 3, ввоз автомобилей не соответствующих этому стандарту будет запрещен,неа...это связано с таможенным союзом РФ,КЗ,БР,..

aziz
22.06.2011, 08:49
aziz, был я в феврале в ОАЭ, сам машину не выбирал, но со мной знакомые были кто искал машину, ох и намаялись они тогда, все не так просто как рассказывают...они были в Шардже и в Авире...3 дня ходили и еле как выбрали, никто не хочет работать с розничными покупателями, спрашивают откуда - Туркмения ну тогда до свидания...казахи разбаловали тамошних предпринимателей, они приезжают и скупают партиями не торгуясь новые, подержанные - без разницы...в общем цены перебивают капитально...так что если первый раз едешь, то неплохо прибиться к какому-нибудь нашему комерсанту, у них уже есть свои проверенные точки...
ну и само собой 100 баксов не пожалей за диагностику...там они на каждом шагу возле авторынков...

Спасибо за совет! Я несколько раз был в ОАЭ, там проблемы были в тот момент, когда Казахи массовый купили, но говорят на сегодняшний день, ни одного Казака нет. Цены тоже упали!

Прислушайся, АЗИЗ.... Уже несколько человек ЛЕКСУС, ТОЙОТА советуют.... Не спроста.... Потом спасибо скажешь....

Машины этого бренда, потом легче продать будет, а рано или поздно, этот момент тоже настанет...
Ну, это да, истинная, правда! Прилечу там видно будет , цены, состояние!

Damian
22.06.2011, 09:33
docent, на счет таможенного союза между РФ, КЗ и БР, Ты совершенно прав, с 1 июля этого года в Казахстане заканчивается срок льготных пошлин на импорт авто, после 1-го пошлины сравняются с российскими тыц (http://www.nomad.su/?a=4-201106070022)
но и евро 3 тоже вводят...бедные казахи...и все в 1 день...посмотри сюда тыц (http://kolesa.kz/content/news/24_11_euro3)

Damian
22.06.2011, 09:44
aziz, не за что...как вернешься отпиши что и как взял...удачи Тебе

aziz
03.07.2011, 13:53
Вот что купил в Дубае! Японку 2004г. Е240 пригнали с Японии 14 нюня! Там короче завоз мало!

Свободный
03.07.2011, 15:30
Вот что купил в Дубае! Японку 2004г. Е240 пригнали с Японии 14 нюня! Там короче завоз мало!

Японцы очень хорошо смотрят за машинами.Видел старые мерсы из Японии,состояние почти идеальное и комплектации хорошие,аэмг не мало.

eron
03.07.2011, 16:30
Поздравляю с приобретением !!!

Где обмывать будешь ? И когда ?

aziz
03.07.2011, 16:39
Поздравляю с приобретением !!!

Где обмывать будешь ? И когда ?

Разницы нет где, но обязательно обмою!! dr dr dr

aaaa
03.07.2011, 17:23
А на фон, где проверяли?

WMinTM
03.07.2011, 21:13
aziz
Сколько обошлась с доставкой и растаможкой такая крассавица?

Rubik Jan
03.07.2011, 23:35
А на фон, где проверяли?

Да проверить несложно.
Главное что-бы в темноте не светилась......
Шучу

Эзиз гутлы болсун!

aziz
04.07.2011, 08:39
А на фон, где проверяли?

Нет не проверил, даже не знаю как проверит! Я думаю Арабы сами проверяет!


Сколько обошлась с доставкой и растаможкой такая крассавица?
там купил за 18,600$, дорога 900$ но еще едет, привезут помотрим сколько будет растоможка!

Свободный
04.07.2011, 14:23
там купил за 18,600$, дорога 900$ но еще едет, привезут помотрим сколько будет растоможка!

Не дорого для 2004-го года?Я думал в Эмиратах цены существенно дешевле.
Хотя с Японии машины в хорошем состоянии,но все же.

aziz
04.07.2011, 22:16
Не дорого для 2004-го года?Я думал в Эмиратах цены существенно дешевле.
Хотя с Японии машины в хорошем состоянии,но все же.

С начало я тоже думал дорого! Потом искали, посмотрели, завозов с Японии почти нет! Вот связи с этим поднялись цены! Потом друзьями советовались и решили купить именно ее!
Есть в Дубае езженные (халиджи) их можно купить за 13-15 тысяч, но думал, если экономлю 2.5-3 штуки, по поду потом больше! На этих халиджи фары уже немного пожелтели, комплект фара стоит оргинал 1200 баксов, еще пробег большой! А Японки почти как новая, не битая, не топленная!

Свободный
05.07.2011, 01:21
С начало я тоже думал дорого! Потом искали, посмотрели, завозов с Японии почти нет! Вот связи с этим поднялись цены! Потом друзьями советовались и решили купить именно ее!
Есть в Дубае езженные (халиджи) их можно купить за 13-15 тысяч, но думал, если экономлю 2.5-3 штуки, по поду потом больше! На этих халиджи фары уже немного пожелтели, комплект фара стоит оргинал 1200 баксов, еще пробег большой! А Японки почти как новая, не битая, не топленная!


Фары ерунда)отполировать и как новые будут.
Всегда надо смотреть в первую очередь кузов на наличие в прошлом серьезных аварий,двигатель и коробку,это основное,и самое дорогое в автомобиле.А фары и т.д. можно начистить и втюхать.Здесь в Москве убитые машины полируют типа конфетка и продают тем людям,которые не разбираются в автомобилях.Потом они в автосервисах суммы хорошие оставляют.

KIMLU
05.07.2011, 02:12
aziz несип этсин, поздравляю! Дюшюмли болсун!
Масло не забудь поменять сразу по получении.

aziz
05.07.2011, 08:26
aziz несип этсин, поздравляю! Дюшюмли болсун!
Масло не забудь поменять сразу по получении.

Спасибо!!! bab

Rubik Jan
05.07.2011, 09:19
Азиз, а как насчет цен на другие марки.
Например, рестайлинговая Camry 2011 года, сколько стоит?

aziz
05.07.2011, 10:53
Азиз, а как насчет цен на другие марки.
Например, рестайлинговая Camry 2011 года, сколько стоит?

Новые или поддержанные?

Rubik Jan
05.07.2011, 11:20
Желательно и те и другие

1х1000
05.07.2011, 19:50
Поздравляю Азиз! Правильный выбор. dr
Тойли машин болсун!!!!!

Damian
05.07.2011, 22:05
Поздравляю Азиз!
правильно что "халиджи" не взял...их арабы по-полной убивают...лучше переплатить сейчас, чем потом еще на большие деньги попадать...

aziz
06.07.2011, 17:22
Желательно и те и другие

Новые от 21,5 тыс до 23тыс. Поддержанные не спросил!

Поздравляю Азиз! Правильный выбор.
Тойли машин болсун!

Поздравляю Азиз!
правильно что "халиджи" не взял...их арабы по-полной убивают...лучше переплатить сейчас, чем потом еще на большие деньги попадать...
СПАСИБО!!! dr dr dr

Rubik Jan
06.07.2011, 18:01
Спасибо!

Свободный
07.07.2011, 01:51
Вот что купил в Дубае! Японку 2004г. Е240 пригнали с Японии 14 нюня! Там короче завоз мало!

Я вот недвно тоже взял авто,состояние я думаю похуже,так как мерседесы с Японии,я видел.
http://s007.radikal.ru/i302/1107/47/ed3395884715.jpg



Новые от 21,5 тыс до 23тыс. Поддержанные не спросил!СПАСИБО!!! dr dr dr

Да цены после московских приятно удивляют.Нам бы сюда за такие деньги автомобили.

Rubik Jan
30.12.2011, 13:24
Вот та информация которую искал. Кстати наш земляк пишет:
Как я «ездил» покупать машину в ОАЭ (сы(е)рая инструкция для простых людей). Бауэры могут это не читать!.

Первое и главное – знать заранее – стоимость «растаможки» и «транспортировки» авто из ОАЭ в точку назначения авто! Иначе, будет «приятным сюрпризом» покупка авто за 9500$ и стоимостью таможенной пошлины в 17000$.

ИТАК:
Приобретаем путёвку в турфирме в Дубай (минимум 5 дней, если сделаете всё раньше, то – либо «погуляете», либо стоимость переделки билета на «досадку» 50-60$).Все тонкости «проезда» - в турфирме. Единственная деталь – лучше прилетать в Дубай, чем в Абу Даби. Улетать так же. Не меняйте деньги в аэропорту! Плохой курс, но на минимальные нужды – можно, если вас не встретили или….
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ «ГОРЯЧИХ НАПИТКОВ»:
Провозить водку не более (для европейцев) 1 бутылки. Или в баклажке, багажом! Остальное только В «ДЮТИ ФРИ»(любое количество), СРАЗУ, КАК ПРОЙДЕТЕ ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ И ВАМ «ВЛЕПЯТ» ПЕЧАТЬ, ПЕРЕД ПОЛУЧЕНИЕМ БАГАЖА, ну или параллельно, но не выходите из зоны последнего досмотра.

Устраивайтесь (заранее в турфирме попросите) в отеле, в районе «Наса-сквер», это, практически – центр торговли, дофига разнообразных магазинов (если, чо). Жить в роскоши, а потом добираться до нужного места на таксях будет стоить 50дирхам(14$) 20-25км. Минимальная плата – 10 дирхам.
Практически при всех отелях существует услуга «помощь в покупке авто». Т.е. предлагается такси, которое Вас повезёт по всем «авто шоурумам». Цена у всех разная. По этому ( по секрету) скажу-
Пользуйтесь услугами туркменских водителей! Ставка такая – 50$ в день или 100$ с машины, которую купили. Они помогут и в торговле, что б «сбить» цену и в организации регистрации и отправке по назначению.
ПРОШУ СИЛЬНО!!! НЕ БАЛУЙТЕ ИХ!!!СВОЕЙ ЩЕДРОСТЬЮ!!! А ТАК ЖЕ НЕ «СДАВАЙТЕ» КОНКУРЕНТАМ!!!!
Ваши соотечественники дерут от 300(типа –ура!) до 500, а то и 1000$. Не хотелось бы, что бы наши сподобились им.

Рынков толковых, на самом деле не так много. Авир (Awir), это в Дубай. Две большие территории, с «крутыми леворукими» тачками. И, рядом, с «праворукими» ( кстати, там можно раздобыть и недорогого «леворукого», но – реже). Строительная техника, там же неподалёку.
Для тех кто хотел бы приобрести «леворукого» подешевле, нужно ехать или остановиться (что не очень приятно, но –дешевле) в Шардже (25 км от Дубай), отель «Тули Пин» (Tuli Pin) 225дирхам 2х местный номер, с микроволновой, холодильником, ТV,мини кухней, без питания.
Курс: 1доллар США – 3.665AED(дирхам). В «хороших точках» меняют и по – 3.669D.
Можно остановиться и в отеле с питанием, от 28$(только завтрак) до 65$.
В Шардже рынок – «Абу Шагара». И вообще – машины, в районе рынка, на каждом углу. Но имейте в виду! Недалеко от "Абу Шагара" расположен район "Индустриальная зона", где восстанавливают, привезённые по-дешевке, раскуроченные автомобили(очень неплохо подготавливают), по этому, при выборе нужно быть крайне внимательным.... Цены, конечно – разные, озвучивать их сейчас – бесполезно. Если машина понравилась, не показывайте свой интерес к ней. В ближащие 5-10 минут «похлопайте дверями» на других машинах. Придирайтесь к мелочам, вплоть до того, что – «типа – уходите». Вас спросят – «Окей, Ю финал прайс?», отвечайте - полную хрень, за 10 000$ просите -8 000. Ну, короче, что то типа того….сами знаете….. Да, не торгуйтесь с индусами или другими представителями "шоорума", ищите того самого в бело-снежной одежде, типа- простыни :), вот он, как правило - хозяин и принимает решения. и если красиво будете говорить и ему понравитесь, тогда Вас ждет его благосклонность и поощрение....блин! цирк, какой то...
Ещё есть рынок «Аджман» (Ajman), это ещё 25 км от Шарджи. Там, в основном, «крутые тачки», но бывает всякое… Но добираться из Дубай, мне кажется - дороговато (кому - как), если приехал за машиной в 18000-25000$, то экономить 70-100баков не обязательно....
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ «ГОРЯЧИХ НАПИТКОВ»:
«Аджман» - единственное место, где можно купить «это самое». Качество – не пробовал, но по разговорам…..всякое бывает.
РАСПИВАТЬ В ОБЩЕСТВЕНЫХ МЕСТАХ НЕЛЬЗЯ!!! Только незаметно, из заранее подготовленной, маленькой баклажки(пластиковой бутылки), из под питьевой воды. Сам не пил, так как жара – утомляет просто до невозможности. Только вечером – немножко, для «расслабухи».
Покупка и оформление непосредственно в «шоуруме», они же могут организовать доставку либо до порта, где Ваша грузовая компания, либо даёте координаты Вашей компании, или компании –координаты «шоурума». В «шоурумах». Как правило – сегодня документы(копия паспорта) и деньги (полностью! Не бойтесь! Практически, обманов не бывает), завтра – получите документы на автомобиль. Но, если с утра 9 – 10 часов оплатите, то вечером в 18-20 часов, можете получить.
Рабочее время в ОАЭ - с 8.00(9.00) до 14.00. перерыв до 17.00, потом до 20.00(21.00).
Магазины большие позволяют себе работать до 23.00(24.00).

Если приобретаете автомобиль у «владельца». То вам придется проехать с ним в МУРОР(тамошняя полиция) по месту прописки автомобиля, а не владельца! и произвести перерегистрацию и оплату. Процесс занимает от 20минут, до 2 часов. Оплата за перерегистрацию, что то в 500дирхам, плюс «рекавер»(эвакуатор) 130 – 150 дирхам.
Ну, вроде, где то – так. Может чё и забыл, может вопросы будут -

okey
11.01.2012, 18:06
mujyki podskajite skolko mne oboydetsya s AOE avalon 2003-2004 godov do ahxabada. xotyaby primerno.za rannie spasibo!

eron
12.01.2012, 01:43
А никто в контейнере авто или что другое не планирует из ОАЭ в Ашхабад везти ****** Нужно 4 двери от легковушки забросить.....

Shah
05.12.2021, 22:47
Скажите, почему выросли цены на новые авто в долларовом выражении, это в Дубае так или проделки наших местных барыг?

bmasharipow
06.12.2021, 00:04
Скажите, почему выросли цены на новые авто в долларовом выражении, это в Дубае так или проделки наших местных барыг?Заходите на Copart, можете сравнить цены. После покупки расходы ориентировочно 3-4 тыс в долларах.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Bashlyk
06.12.2021, 00:06
Во всем мире так

Shah
06.12.2021, 01:05
Заходите на Copart, можете сравнить цены.
Спасибо, но там только поддержанные, я же написал, что новые..

turoktm
06.12.2021, 08:38
Цены выросли на новые авто примерно на 10-15%. На аукционах США тоже самое с подержанными авто, плюс на 350-500 поднялись транспортные расходы. В некоторых случаях прибавляются расходы на посредников работающих в ОАЭ.

Shah
24.12.2021, 21:18
Скажите, никто не эксплуатировал дизельные авто?
Друг из деревни хочет купить Прадо на дизеле, какие нюансы могут быть..

CD
25.12.2021, 00:36
Скажите, никто не эксплуатировал дизельные авто?
Друг из деревни хочет купить Прадо на дизеле, какие нюансы могут быть..
Ремонт дешевле и почти не глохнет, если по глубокой воде ехать или по снегу.
Только дизель должен быть евро стандарта.

Andi_L
25.12.2021, 06:59
Скажите, никто не эксплуатировал дизельные авто?
Друг из деревни хочет купить Прадо на дизеле, какие нюансы могут быть..
Качество топлива. В свое время был дизельный мерседес, за...колебались форсунки чистить.

turoktm
25.12.2021, 08:53
Новая дизельная тойота hilux без ремонта продержалась 4,5 года. Потом понеслась карусель с инжекторами( никакой чистки, только замена) насосом высокого давления и тд. Крайне не советую по крайней мере до тех пор пока принципиально не улучшится качество солярки.

- - - - - -

Да, и 4.5 года это очень бережной эксплуатации, пробег к первому ремонту был 23тыс. км.

Hobo
25.12.2021, 10:19
Скажите, никто не эксплуатировал дизельные авто?
сам не эксплуатировал, хотел купить, но склонился к бензинину, но есть знакомые кто ездят на дизелях. Есть свои нюансы. Если турбированный, то очень чувствителен к качеству топлива, в Абаде может с этим проще, в регионах можно столкнуться с некачественным топливом со всеми вытекающими последствиями для топливной системы. Если не турбированные, то слабенькие моторы в плане мощности, но им вообще пофиг до качества топлива, очень всеядные. Не знаю правда выпускает ли сейчас Тойота атмосферники, раньше был Прадо 3л и Крузер был100 с 4.2 литровым дизелем. Ну и еще минус у дизелей - шумнее они бензиновых.

Shah
25.12.2021, 12:48
Значит, двигло советуете все-таки 2.7 бензин, а не 3.0 турбодизель, но говорят он не тянет Прадо, к тому же комплектации беднее..

Hobo
25.12.2021, 13:26
Значит, двигло советуете все-таки 2.7 бензин, а не 3.0 турбодизель, но говорят он не тянет Прадо, к тому же комплектации беднее..
Да не, не советую, просто сам когда-то делал выбор. Прадо реально тяжело идет на 2.7, тяжелый он для него, Хайлакс и Форчунер резвее будут они на 300-350 кг легче. Вообще, если есть деньги на новый, есть на чем сейчас ездить, то я бы не торопился с покупкой. ЛандКрузер в этом году обновили, сейчас очередь за Прадо, 4раннерами, в 2023 Прадо 250 обещают выпустить с бензином 3.5л. Если наша таможня к тому времени не пересмотрит ограничения на ввоз, то Прадо 2.7 превратится в тыкву. Правда много "если" получилось)
PS:+ в пользу зажигалки - это специфика туркменского рынка, бенз у нас не такой дорогой относительно дизеля, поэтому все в основном ездят на бензине, дизельный прадо труднее будет продать на вторичке.

turoktm
25.12.2021, 19:14
Всё по делу расписал Hobo, у последних Prado комплектация в этом плане получше, уже современный дизайн панели и едет она повеселее из за новой коробки и электроники. Лично ездил и на старой 2.7 и на новой 2.7, разница ощутима чуть бодрее стал разгон, дизельная она кстати тоже не ракета.

Shah
10.01.2022, 16:40
Вообщем, решили не заказывать оттуда, купили здесь.

Hobo
10.01.2022, 21:26
Вообщем, решили не заказывать оттуда, купили здесь.
Мои поздравления. На чем остановились?

Shah
11.01.2022, 20:24
Мои поздравления. На чем остановились?

Прадо 150, 05.2021 г.в., 7 мест, двигло 2.7, АКПП, комплектация т.н. "европейка", т.е. заводской люк, кожаный салон, обогрев-обдув, родное ГУ, задняя камера и парктроники, цвет белый.

Hudaýberdi gorkak
11.01.2022, 20:29
Удачная покупка, долгой беспроблемной эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла!

CD
13.01.2022, 22:34
цвет белый
А решетка радиатора серебристая?

Andi_L
14.01.2022, 11:04
А решетка радиатора серебристая?
Ага, с обратной стороны.*banderlog*

Walder78
15.01.2022, 12:27
А решетка радиатора серебристая?

На переоформлении заворачивают на покраску, если не белая, не серебристая или не в цвет кузова, так что по-любому не черная.