PDA

Просмотр полной версии : детский психолог



Lady30012
11.05.2011, 19:41
кто-нибудь пользовался услугами детского психолога в ашхабаде??

KIMLU
12.05.2011, 01:29
С какой целью?! Пользовались только консультацией невропотолога - после чего, также решили больше не ходить к подобным специалистам

Geeka
12.05.2011, 15:11
Наташ, все зависит с какой целью и какой психолог, сможет ли он найти общий язык с ребенком.

А психологи - да, они помогают, помогают в очень сложных ситуациях, помогают обьяснить ребенку и принять изменения в распорядке жизни, определнные ситуации, которые они приносят с собой, без эмоциональных травм, это уже на собственном опыте проверено.

Lady30012
12.05.2011, 23:36
у нас,как и у многих родителей проблема накормить ребёнка.бывают разные диагнозы.в данном случае ,,психологическая анорексия,,.это отказ не от всей еды а от чего-то конкретного.например он говорит,я не буду есть то где есть помидор.спрашиваю почему.просто не нравится что-то.а кетчуп ест.я ему говорю ,что он из помидор сделан.а в ответ просто круглые глаза.если кормить в темноте и после прогулки съедает всё.я и так объясняю и уговорами и обманом.иногда получается что-то затолкать в него.а в другом случае у друзей в гостях может съесть даже не зная сам,что это было.спрашиваю что ел??говорит,.не знаю.что-то зелёное плавало.,,вот как после этого обойтись без врача??моих сил не хватает.хотя бы консультация нужна.может я что не так делаю??

Lady30012
12.05.2011, 23:38
С какой целью?! Пользовались только консультацией невропотолога - после чего, также решили больше не ходить к подобным специалистам
невропатолог-это другое.у него нет проблем в этой области.тоже были у невропатолога,но это было после рождения,когда лечили внутричерепное давление.

Geeka
13.05.2011, 00:20
У нас, как и у многих родителей проблема накормить ребёнка. Бывают разные диагнозы, в данном случае - психологическая анорексия - это отказ не от всей еды а от чего-то конкретного.
Например он говорит я не буду есть то где есть помидор. Спрашиваю почему: а просто не нравится.
А кетчуп ест, я ему говорю, что он из помидор сделан. А в ответ просто круглые глаза.
Если кормить в темноте и после прогулки съедает всё. Я и так объясняю и уговорами и обманом. Иногда получается что-то затолкать в него, а в другом случае у друзей в гостях может съесть даже не зная сам что это было. Спрашиваю: что ел?? Говорит; не знаю, что-то зелёное плавало...
вот как после этого обойтись без врача?? Моих сил не хватает. Хотя бы консультация нужна. Может я что не так делаю??


Наташ, а может нет никакой проблемы? Ну не нравится человеку помидор и все тут!!! Ребенку может не нравится форма помидора или просто не нравится как зучит слово )) А ты сразу: психолог, да в Тырнете начиталась про психологическую анорексию ))
Вкус ребенку определенно нравится - он же есть кетчуп, да и не в цвете помидоров дело - кетчуп красного цвета. Ты вот написала что в темноте может есть или ест когда не знает из чего блюдо. Следовательно: ему не нравится форма овоща.
Попробуй поиграть с ним, прояви фантазию:
нареж помидор как-нибудь прикольненько и весело, ну или в тарелочку какую-нибудь смешную и забавную положи и попроси попробовать новое вкуснющее блюдо, которое приготовленно специально для него по рецепту зебры Марти (или какого-нибудь другого персонажа его любимого мультика) . Только не говори что это помидор. Ну и посмотри на результат ;)

Shah
13.05.2011, 08:41
например он говорит,я не буду есть то где есть помидор.

Правильный пацан! good
Тоже с детства не ем сырые помидоры, зато школу окончил с отличием.. smok

Vит@ля
13.05.2011, 13:04
Да, станет юристом, главное не есть помидоры... :)

Lady30012
13.05.2011, 19:34
Наташ, а может нет никакой проблемы? Ну не нравится человеку помидор и все тут!!! Ребенку может не нравится форма помидора или просто не нравится как зучит слово )) А ты сразу: психолог, да в Тырнете начиталась про психологическую анорексию ))
Вкус ребенку определенно нравится - он же есть кетчуп, да и не в цвете помидоров дело - кетчуп красного цвета. Ты вот написала что в темноте может есть или ест когда не знает из чего блюдо. Следовательно: ему не нравится форма овоща.
Попробуй поиграть с ним, прояви фантазию:
нареж помидор как-нибудь прикольненько и весело, ну или в тарелочку какую-нибудь смешную и забавную положи и попроси попробовать новое вкуснющее блюдо, которое приготовленно специально для него по рецепту зебры Марти (или какого-нибудь другого персонажа его любимого мультика) . Только не говори что это помидор. Ну и посмотри на результат ;)



несчастная моя фантазия crt чего я только не придумывала. ******там действительно дело в цвете в форме.только донести это до него никак не могу.а психолог может подсказал бы чего умного.специалист как никак.хотя у нас такие навряд ли есть... gcr

Marishka
13.05.2011, 19:49
Наташка, а ты готовь и подавай ему его любимые блюда, не мучай ребенка, не хочет он есть помидоры - не надо...компенсируй другим овощем, богатым такими же витаминами...а еще, на собственном опыте, как только перестала покупать домой сладости, любые...только сухофрукты и орешки...сын начал очень хорошо кушать обед...если между едой не перекусывать сладостями, а съесть яблочко или еще какие фрукты, то аппетит у детей появляется...

Astra
13.05.2011, 19:53
несчастная моя фантазия crt чего я только не придумывала. ******там действительно дело в цвете в форме.только донести это до него никак не могу.а психолог может подсказал бы чего умного.специалист как никак.хотя у нас такие навряд ли есть... gcr

Не мучайте ребенка. Организм сам знает, что ему надо.

Lady30012
14.05.2011, 00:21
Да, станет юристом, главное не есть помидоры... :)
ага,вам смешно... cr

Lady30012
14.05.2011, 00:23
Наташка, а ты готовь и подавай ему его любимые блюда, не мучай ребенка, не хочет он есть помидоры - не надо...компенсируй другим овощем, богатым такими же витаминами...а еще, на собственном опыте, как только перестала покупать домой сладости, любые...только сухофрукты и орешки...сын начал очень хорошо кушать обед...если между едой не перекусывать сладостями, а съесть яблочко или еще какие фрукты, то аппетит у детей появляется...

да,я тоже такой эксперимент делала.более того ,даже сон становится лучше. scr

KIMLU
14.05.2011, 04:24
я и так объясняю и уговорами и обманом.иногда получается что-то затолкать в него


Не стоит так поступать ни в коем случае, так только будет вырабатываться отвращение. Видимо просто у него такой аппетит, раз после прогулки к примеру хорошо кушает. У меня один сын кушает все подряд и все время, а второй также как у вас выборочно, но если не хочет кушать ничего не даем, через некоторое время проголодавшись все кушает.
Плохо если он при этом теряет вес, если такое не заметно, за что волноваться, аппетит приходит с голодом. Пусть побольше гуляет и устает.

Lady30012
15.05.2011, 00:57
Плохо если он при этом теряет вес,


нет.хоть не тощий.это радует. gcr