PDA

Просмотр полной версии : Полезные и вредные продукты



Geeka
02.05.2011, 19:57
Давайте поговорим о полезных и вредных свойствах продуктов ))

Картофель – в нем много углеводов и крахмала, которые перерабатываются в сахар, от этого поправляются.
Жаль, а ведь так хочется иногда картошечки, порезать ее соломкой и с лучком пожарить и еще туда можно колбасы докторской добавить. Именно картошку, не фри, а чтоб весь ритуал – почистить, порезать ))

Бананы - тоже крахмаслистый продукт, от него поправляюстя. Но про этом банан называют фруктом счастья, потому что в них содержаться вещества, близкие по составу к эндорфинам

Авокадо - может заменить масло. Состоит из моноНЕнасыщенных жирных кислот, что позволяет оздоравливать сердце и сосуды, снижать уровень холестерина.
Когда мне лень готовить, я варю макароны, а к ним вилкой делаю авокадовое пюре и добавляю к нему немного чеснока для запаха.

Какие плюсы и минусы вы видите в сахаре и в соли?

Soul
02.05.2011, 22:48
Основной минус в чрезмерном количестве того и другого. Много сахара - плохо. Много соли - плохо.

Lady30012
02.05.2011, 23:29
без сахар нельзя,без соли тоже.но всё в меру надо употреблять.

Lady30012
02.05.2011, 23:30
Давайте поговорим о полезных и вредных свойствах продуктов ))

Картофель – в нем много углеводов и крахмала, которые перерабатываются в сахар, от этого поправляются.
Жаль, а ведь так хочется иногда картошечки, порезать ее соломкой и с лучком пожарить и еще туда можно колбасы докторской добавить. Именно картошку, не фри, а чтоб весь ритуал – почистить, порезать ))

Бананы - тоже крахмаслистый продукт, от него поправляюстя. Но про этом банан называют фруктом счастья, потому что в них содержаться вещества, близкие по составу к эндорфинам

Авокадо - может заменить масло. Состоит из моноНЕнасыщенных жирных кислот, что позволяет оздоравливать сердце и сосуды, снижать уровень холестерина.
Когда мне лень готовить, я варю макароны, а к ним вилкой делаю авокадовое пюре и добавляю к нему немного чеснока для запаха.

Какие плюсы и минусы вы видите в сахаре и в соли?
картофель-это второй хлеб

Geeka
03.05.2011, 00:23
А кто-нибудь знает в чем все же разница между оливкомым маслом и подсолнечным?

nemo13
03.05.2011, 00:49
наверное в первую очередь вкусом отличаются. Потом содержанием всяких там веществ, жиров, кислот итд. Вроде бы оливковое более полезно, если extra virgin,хотя наверное надо всего понемножку

nemo13
03.05.2011, 00:51
авакадо я тоже люблю.. жаль у нас их не продают cr

yashulyshka
03.05.2011, 01:11
nemo13, готовил авокадо и так, и так. И прикусил его, и жарил, и тушил (это грубо, технология сложнее, русский язык не позволяет воспроизвести все)....
Ну никак не вставил авокадо меня.... по ощущениям корнеплод, смешанный с киви... чисто по консистенции.....
Пробовал примерно такие же кулинарные изыски, но красиво оформленные, в исполнении мастеров Юго-Восточной Азии, Залива - никак.....преклоняюсь перед поклонниками столь изысканного плода...Не нашел в нем ничего съедобного))))))))) На любителя..

nemo13
03.05.2011, 01:20
я его в сыром виде употребляла, в салатах и просто так. :) от киви - далек. разве что цветом напоминает laf
кстати о киви. раньше ела их, а в один прекрасный день началась аллергия. теперь ни в каком виде... а жаль :) а вообще, киви - один из самых сильных аллергенов

Geeka
03.05.2011, 23:09
я его в сыром виде употребляла, в салатах и просто так. :)


А я не люблю авокадо в салатах, самый лучший вариант ето превратить его в пасту, добавить немного чеснока для запаха и немного соли. Можно бутики делать или же в макароны ))

Bashlyk
03.05.2011, 23:13
Авокадо хорош в любой форме.





самый лучший вариант ето превратить его в пасту, добавить немного чеснока для запаха

и пойдти на свидание koss

Geeka
03.05.2011, 23:19
и пойдти на свидание koss


В таких случаях надо есть чеснок (или другие сильно ароматные приправы и добавки) обоим. И никому неудобств не будет ))

Bashlyk
03.05.2011, 23:22
В таких случаях надо есть чеснок (или другие сильно ароматные приправы и добавки) обоим. И никому неудобств не будет ))

ожог может случиться.

Но шас не он этом...

nemo13
03.05.2011, 23:41
А я не люблю авокадо в салатах, самый лучший вариант ето превратить его в пасту, добавить немного чеснока для запаха и немного соли. Можно бутики делать или же в макароны ))



а я чеснок вообще не ем :)

Geeka
03.05.2011, 23:54
а я чеснок вообще не ем :)


Ожогов, упомянутых Башлыком боишься? crt

Нема, какая ты... привередливая ))) Ну в таком случае можно черный перец вместо чеснока добавить.


Ну а что ты относишь к вредным продуктам?

homaily
04.05.2011, 00:02
Картофель – в нем много углеводов и крахмала, которые перерабатываются в сахар, от этого поправляются.
Картошку люблю, но что то я к сожелению не поправляюсь. Читал где то что в сыром виде в ней содержатся какие то яды, или в кожуре точно не помню, но к тож их так ест.

Geeka
04.05.2011, 00:18
Картошку люблю, но что то я к сожелению не поправляюсь. Читал где то что в сыром виде в ней содержатся какие то яды, или в кожуре точно не помню, но к тож их так ест.


Счастливчик!!!!!!!!!!!!!!! ang

nemo13
04.05.2011, 00:27
Нема, какая ты... привередливая ))) нет, я не привередливая, здоровье не позволяет lol. А вредной едой считаю все вредное, типа чипов, фастфуда, колы, ну итд. Кстати, люблю я эту вредную колу lol

Astra
04.05.2011, 09:02
Для меня оказалось новостью, что все бобовые продукты (то есть бобы, горох, фасоль, маш, чечевица и т.д.) очень хорошо снижают уровень холестерина, поглощая его и выводя из организма. По ТВ услышала.

aaaa
04.05.2011, 10:55
Фисташки - очень полезны для организма, в умеренном количестве и без пива!

Vит@ля
04.05.2011, 12:05
Скоро выйдет из бани wsoft и расскажет о вреде свинины.

Marishka
04.05.2011, 13:56
Фисташки - очень полезны для организма, в умеренном количестве и без пива!
good а еще полезней грецкий орех...в нем содержится больше всего антиоксидантов по сравнению с другими орехами ...+ грецкие орехи почти в 15 раз богаче витамином Е ( по сравнению с другими орехами)...в день полезно съедать по 3-4 ореха и не прожаренными... nm

Geeka
05.05.2011, 02:14
Что думаете по поводу хлеба?

Bashlyk
05.05.2011, 02:17
Белый хлеб стараюсь не есть. Или ржаной или грубого помола.

CD
20.05.2011, 00:09
я его в сыром виде употребляла, в салатах и просто так. :)

На две половинки разрезать, косточку вынуть и остренькой чайной ложечкой! nm

CD
20.05.2011, 00:10
Для меня оказалось новостью, что все бобовые продукты (то есть бобы, горох, фасоль, маш, чечевица и т.д.) очень хорошо снижают уровень холестерина, поглощая его и выводя из организма.

Еще орехи и имбирь. А арахис вообще относится к бобовым.

CD
20.05.2011, 00:14
Скоро выйдет из бани wsoft и расскажет о вреде свинины.

Один из факторов полезности мяса является возможность отделить жир от мякоти.
В баранине и говядине жир легко отделяется, а в свинине жир вперемежку с мясом.
Самый трудно усваиваемый жир - говяжий.

Geeka
27.11.2011, 23:31
Кукуруза:

- В зернах плодов кукурузы содержится сбалансированное количество белков, жиров и углеводов.
- Диетологи ценят кукурузу из-за наличия в ней компонентов, способных выводить из организма излишки вредного холестерина.
- Способствуют снижению сахара в крови.

Мне нра варить початки кукурузы. Делаю так: промываю, закладываю в глубокую кастрюлю, заливаю с верхом водой, довожу до кипения, варю миннут 30. Вытащив из кастрюли разрезаю пополам, втыкаю в них деревянны е палочки и вуаля - готово))