PDA

Просмотр полной версии : Натяжные потолки



Vит@ля
29.04.2011, 10:58
У одного моего товарища натяжной потолок. Первое впечатление конечно красиво, но когда приглядываешься, все таки можно было бы и получше делать. Но у нас как всегда второй сорт не брак!

KIMLU
29.04.2011, 14:55
лучшие потолки которые я видел - это Армстронг, но их по-моему у нас нет, кроме стандартных подвестных потолков турецкого производства.

nemo13
29.04.2011, 15:48
Виталя, значит они у нас не умеют качественно устанавливать..
Kimlu, я не про навесные говорю, а натяжные. НА главной стр. вестника уже было объявление от поставщика, я даже как-то звонила, цены узнавала..

Vит@ля
30.04.2011, 01:07
Виталя, значит они у нас не умеют качественно устанавливать.. Дело даже не в установке, просто я сильно удивился, когда на потолке увидел швы, я почему то думал, что такие потолки вообще должны быть без швов. Ну ведь у нас же можно пропихнуть все что хочешь, пока это ещё диковинка.

nemo13
30.04.2011, 01:23
да вроде бы без швов должны быть..

aaaa
30.04.2011, 01:27
Виталя, просто любой материал имеит свои размеры, и если комната больше, чем ширина материала, хош не хош будут швы! Это уже не монтажники швы на потолках должны скрывать, а стоители декораторы! Кста, в том самом дженеле, эти потолки очень хорошо выполнены и очень грамотно скрыты швы!

Vит@ля
30.04.2011, 01:37
Ну тогда очень уж узкий у них материал, если на стандарную комнату на потолке два шва, да и края видны. Нет не натягивают у нас нормально потолки.

aaaa
30.04.2011, 01:40
Значит извечная наша проблема - отсутствие конкуренции, если не ошибаюсь, только одна контора эти занимается и значит не заинтересовано она это делает!

nemo13
30.04.2011, 01:47
есть шовные и безшовные. И швы не должны быть заметны.
Натяжные потолки приобретают все большую популярность из-за своих положительных потребительских качеств – надежности, долговечности, практичности, простоте в эксплуатации и т.д. Натяжные потолки представлены в двух основных вариантах: шовные и бесшовные. Здесь мы будем говорить именно о шовных натяжных потолках.
Шовные потолки производятся из поливинилхлоридной пленки. Сварка полотен ПВХ – это необходимое условие, т.к. пленка шириной от 1.3 до 2 м, а ширина помещений, где монтируются натяжные потолки, как правило, больше. Поэтому необходимо производить стыковку полотен. Стыковка полотен осуществляется сваркой на аппарате тока высокой частоты – ТВЧ в промышленных условиях. В таком случае швы получаются практически незаметные, прочные и ровные.
Безусловно, что одна из основных сложностей в производстве натяжного потолка - это сварка полотен. Наиболее важные требования предъявляются как раз ко швам на натяжном потолке. Качество сварки оказывает действие на свойства швов – на сколько они прочны, на столько прочен и эластичен сам потолок. А также не менее важны и эстетические свойства потолка.
Часто мы задаемся подобными вопросами:
1. Заметны ли швы в натяжных потолках? Нет, если не искать специально. Но если вы знаете, где располагается шов, то сможете его увидеть. Шов можно увидеть при попадании на него луча света под определенным углом или в помещении, ярко освещенным дневным светом.
2. Надежен ли такой потолок и не станут ли швы в натяжных потолках их минусом? Шовный натяжной потолок надежный и прочный, он выдерживает около сотни литров воды на 1 кв. м. в случае, если сверху вас затопили. «Боятся» натяжные потолки острых и колющих предметов, но тупые предметы не принесут потолку вреда – он очень эластичен, и прочность стыковки полотен также высока, несмотря на то, что толщина шва около 0,2 мм.
Технология сварки полотен позволяет создать натяжной потолок любой формы и конфигурации, любого размера. Бесшовный натяжной потолок имеет свои недостатки – это большая цена по сравнению с шовным потолком и узкий выбор оттенков и фактур. В то время как сварной натяжной потолок представлен с широкой палитрой цветов и оттенков, с богатым выбором фактур на любой вкус. Также на таком полотне имеется возможность фотопечати вне зависимости от швов.

Bashlyk
30.04.2011, 02:24
http://www.stroyindustry.com/userfiles/Resize%20of%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%88%D0%BE%D0%B2 %D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B 6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0% BB%D0%BA%D0%B8.jpg

http://nwlife.ru/wp-content/gallery/yarkie-resheniya/up1.jpg

Натяжные потолки могут представлять собой армированную ткань, пропитанную полиэстером, и тогда они именуются - "бесшовные натяжные потолки". Другая разновидность натяжных потолков - полотна из поливинилхлорида, называемые "натяжные потолки ПВХ". У бесшовных натяжных потолков есть неоспоримое преимущество - они выпускаются рулонами большой ширины и могут покрыть большие площади в просторных комнатах и домах, не образуя швов на потолке, как в случае с ПВХ полотнами. С другой стороны, современное оборудование позволяет производить сварку ПВХ полотен настолько аккуратно, что швы на потолке будут заметны только с близкого расстояния, и поэтому потолки ПВХ будут выглядеть в большинстве случаев так же целостно, как бесшовные полотна.

Бесшовные натяжные потолки обладают еще одним преимуществом по сравнению с ПВХ полотнами. Допустимые температуры эксплуатации бесшовных натяжных потолков позволяют использовать их в неотапливаемых помещениях. Даже при 40-градусном морозе бесшовный натяжной потолок не испортится, в то время как ПВХ полотно начинает деформироваться уже при 0°С. Тем не менее, натяжные потолки ПВХ находят более широкое применение из-за потрясающего разнообразия ассортимента. Если бесшовные натяжные потолки представлены всего лишь несколькими матовыми оттенками, то потолки ПВХ могут иметь более 150 разнообразных цветов и фактур.
http://www.stroyindustry.com/articles.php?article=70

Vит@ля
01.05.2011, 15:10
Вот такой зеркально-белый потолок, как на втором скрине у башлыка, натянули на потолок дома у моего товарища. Всё портят два шва и края, примыкающие к стенке.

yashulyshka
02.05.2011, 23:40
Заинтересовало. хочу. Дайте адрес, знаю один - 3 мкр, где-то в глубине, стучал.....2 раза в разное время, закрыто.

Vит@ля
03.05.2011, 15:33
Пару раз, наверное потолок упал на хозяина квартиры, вот и закрыли лавочку laf Шютка.

nemo13
04.05.2011, 00:24
на главной странице сайта было объявление, но вчера искала, не нашла.. у меня где -то был записан номер с того объявления, но искать надо.. если наткнусь на него, то напишу..

satmaster
05.05.2011, 18:27
Лет 5 назад у тёщи возникла идея сделать такой потолок на кухне. Сказано - сделано, вызвали замерщика...пришёл мужичок, всё посчитал, обмерил, заказ оформил. Пошёл я его провожать, и тут он мне тихонько так говорит, а хорошо ли я подумал, устанавливая такой потолок дома, тем более на кухне.
Видя немой вопрос у меня в глазах, рассказал, что видел бумажку экспертную, где было написано о нерекомендованности применять такие материалы в жилых помещениях. Фирма-изготовитель об этом тактично умалчивала neg.

Vит@ля
05.05.2011, 18:30
Ну нам же смертным всё тут пропихнуть можно.

CD
05.05.2011, 21:28
Фирма-изготовитель об этом тактично умалчивала neg.
Если учесть высоту потолков и размер комнат в хрущевках, то добавление любой синтетики будет нежелательно. С хорошо выровненным белым матовым потолком ничто не сравнится.

nemo13
09.05.2011, 01:48
Вот нашла

Производство и установка натяжных потолков
Автор: Сахымурад (Поискать ещё записи этого автора)
499457
499458
http://www.vestniktm.com/list/c112-12.html

Astra
09.05.2011, 08:50
Если учесть высоту потолков и размер комнат в хрущевках, то добавление любой синтетики будет нежелательно. С хорошо выровненным белым матовым потолком ничто не сравнится.

В кухне он долго белым не останется. Поэтому желательно закрыть чем-то, что будет легко отмываться.

Vит@ля
10.05.2011, 19:48
Так его же можно мыть.

CD
16.05.2011, 02:04
В кухне он долго белым не останется.

А вытяжка зачем?

Bashlyk
16.05.2011, 02:29
А вытяжка зачем?



Какая бы ни была вытяжка все равно не поможет.

CD
16.05.2011, 22:22
Какая бы ни была вытяжка все равно не поможет.
Здоровое питание очень помогает. lol