PDA

Просмотр полной версии : Как сломать компьютер?



Geeka
28.04.2011, 19:02
Как сломать компьютер так, чтобы его уже нельзя было починить?

homaily
28.04.2011, 19:08
Соленую водичку внутрь налить, если знать зачем можно другие способы придумать

Vит@ля
28.04.2011, 19:11
Выкинуть его из окна шестнадцатого этажа!
Проехать по нему автомобилем!
Бить по нему молотком!

Geeka
28.04.2011, 19:15
А как сломать именно систему, а не оболочку? ))

Bashlyk
28.04.2011, 19:19
окунуть в полную ванную на минуту или две

homaily
28.04.2011, 19:20
Если под системой подразумеваешь программное обеспечение скорее никак, софт можно переустановить, может програмисты чето посоветуют...

Vит@ля
28.04.2011, 19:21
Как сломать компьютер или вывести его из строя laf


1.Перво-наперво возьмитесь за вентиляторы. Зачем вам нужны лишние потребители электроэнергии? Выключите их. Ведь они в действительности никакой функции, кроме гонять пыль по системнику и не несут. Да и для надежности достаньте их из корпуса. Вдруг какой случайно начнет крутится и создавать вам лишние проблемы.

2.Когда с вентиляторами покончено надо брать быка за рога – а именно браться за процессор. Поднимите частоту процессора путем увеличения напряжения до максимума. Поднимайте резко, чтобы не сработала защита. Всякое охлаждение немедленно отключайте, горячий процессор и работает лучше и комнату отапливает, если холодно.

3.Убедитесь, что компьютер не издает противные звуки. Вам нужно будет выдернуть из материнской платы Биппер. Зачем раздражать свой слух писком, который непонятен никому. Азбуку Морзе, то он точно не напоминает.

4.Жесткий диск берите исключительно мокрыми руками, чтобы лучше держался в руках. Из сухих он может запросто выскользнуть, а винчестеры ой как боятся падений с высоты. Винчестер должен лежать снаружи на каком-нить железном устойчивом ящичке. Стопка книг – ненадежная стойка. Подключайте его всегда к работающему компьютеру – так авось быстрее определится.

5.На блоке питания скапливается пыль. Во избежание этого на задней стороне блока все дыры замотайте скотчем или изолентой. Пыль будет меньше проникать внутрь, да и шуму от компьютера будет поменьше.

6.Никогда не используйте бесперебойники. Они занимают только место в доме или квартире, на их место вполне можно что-нить поставить. Например кактус, поглощающий радиацию. Надо заботится о здоровье.

7.На материнской плате очень много ненужных перемычек. Их лепят, чтобы создать видимость сложности устройства. Чтобы покупатель думал, что он не зря заплатил свои деньги. Доставайте их и смело выбрасывайте – не пойдем на поводу у производителя. Мы то знаем, как оно там устроено.

8.Если диски не читаются, то протрите их шерстью или если поверхность совсем у диска неровная, то зашкурьте её(царапины тока так и можно победить). Если на диски попала грязь, обязательно с мылом удалите её. Незачем микробам находится и нахаляву крутится в вашем CD-ROM.

9.Откручивая сзади винты, снимая якобы крышку – откручивайте обязательно и те, которые держат блок питания, тогда есть вероятность, что при падении он что-нибудь да повредит. Будет большой удачей, если поврежденной окажется материнская плата.

10.Помните уроки физики в школе? И эти незабываемые эбонитовые палочки. Потрите ими друг о друга и смело лезьте к микросхемам внутри компьютера. Есть хорошая вероятность, что вы что-то повредите, но тут оговорюсь, всё-таки нужно быть везунчиком. Статическое электричество не такое сильное к сожалению.

11.Кабели – лучшие помощники в убийстве компьютера. Если есть возможность воткнуть кабель задом наперед – смело делайте это. Не останавливайтесь не перед чем. Если какая-та перегородка мешает воткнуть кабель неправильно, то отломайте её. Если вы всё-сделаете, как я сказал и плата материнская просто не запускается, то вы либо прокляты, либо просто неудачник. Доверяйте тока удачливым в этом деле ломателям.

12.Оперативная память компьютера и сила – это два компонента, которые могут даже неудачнику повернуть удачу к себе стороной. Если вставить платку посильнее в разьем наоборот, то либо а) сломается перегородка, но память вставится и сгорит, либо б) повезет ещё больше и сломается собственно сама микросхемка, а чего мы добивались то?

13.Ещё один способ проверить нашу удачу – вставить процессор. Так как он квадратный то вставить его можно 4 разными способами. Ну уже если тут вы попали в 25 процентов и он встал правильно, то думаю даже если вы будете вешаться, то веревка порвется.

14.«Сломай компьютер грамотно» – это наш девиз поэтому подайте на него напряжение 350 вольт или заставьте его думать, что ему подается напряжение 110 вольт (на старых блоках можно) – это самый эффектный и одновременно эффективный способ убить компьютер. Эффектный - потому что можно использовать вместо пиротехники на новый год. Салют и искры поразят вас своей неземной красотой. Кстати, тут будьте аккуратней и слово «неземной» не примените случайно к себе.

15.И последний аттракцион (внимание не проводите его), положите системник набок и кидайте в него шурупы на вентилятор. Если вышеприведенные 6 способов потерпели неудачу то и тут шуруп пролетит мимо вас – вы же неудачник. Компьютер вы вряд ли сломаете этим, но острые ощущения обеспечены.
================================================== =======
1.Монитор… Зачем в сущности вам эта штука, если у вас на компьютере не идет GTA4. А если и идет, то что это за полезная вещь, которая текстуры в самом высоком качестве отобразить не в состоянии. К сведению, системный блок прекрасно работает и без монитора. Например можете не верить, но мой компьютер без монитора и так работает 50 процентов времени, так как ночью качает торренты. Это ещё раз доказывает бесполезность сей вещи. Но 50 то процентов времени он вам нужен, а поэтому берегите его и протирайте мокрой тряпкой пыль на нем. Обязательно во включенном состоянии, чтобы сразу не расстраиваться из-за разводов на черном фоне выключенного экрана. Специальные салфетки для жк мониторов выкиньте пожалуйста в мусоропровод. Не хватало ещё царапать монитор засохшими салфетками. А если у вас электролучевой монитор?! То спрашивается вообще зачем вам салфетки для жк монитора?
Ложите рядом с монитором сотовый телефон, чтобы не пропускать важные звонки, когда телефон в бесшумном режиме. О поступившем звонке вам сообщит развод на мониторе.

2.Компьютерные колонки… Вот ещё один нонсенс человеческой изобретательности. Зачем эти издающие искаженные звуки вещи вам в вашем компьютере, если они не могут даже для Короля и Шута выдать 700 Ватт? Лучше уж пойти на концерт и послушать хороший звук. А когда в последний раз вы радовались неожиданным звукам от WINDOWS? А «режущий свинью Касперский» вам ещё не приходит в страшных снах? А вот ещё картина: Час ночи. Квартира. Подключаю колонки к ноутбуку. Хочу посмотреть кино. Все спят. И бац… Тра-та-та-та-та…. Это все тот же Windows XP известил весь дом, что он готов к работе. А потом весь дом стуком в стену или батарею (а ведь каждый думает, что он единственный) извещает windows, что они проклинают Билла Гейтса. По цепочке просыпается весь дом. А виноваты в этом маленькие компьютерные колонки.

3.Джойстик – ну кто делает такие страшные округлые джойстики? Срочно напрягаем память и вспоминаем какие правильно прямоугольные джойстики делала великая Нинтендо! Вспомнили как вы играли в не менее великие танчики и пальцы потом как приятно болели, а потом тебя в школе спрашивали: от чего у тебя мозоль на пальце? А ты гордо отвечал: а я вчера прошел в танчики 70 уровней (хотя их там всего около 50). Ну это неважно – для них ты был уже героем.

Bashlyk
28.04.2011, 19:22
а вообще порча чужого имущества опасное дело

Vит@ля
28.04.2011, 19:27
А как сломать именно систему, а не оболочку? ))
Что касаемо системы, то смысла нет, даже если повредить винт изнутри, всегда есть возможность поставить новый и установить систему или же восстановить, если имелись бэкапы.

effendi
28.04.2011, 21:24
Помню мне друг показал как выводить из строя компы.....из пьезо-зажигалки в которой газ уже кончился достается источник и....втыкаешь проводок в системник куда попало, где какие то разьемы есть и щелкаешь :) где то да пробьет :)

nemo13
28.04.2011, 22:56
кофе с молоком компьютеры тоже не любят laf

Geeka
28.04.2011, 23:18
а вообще порча чужого имущества опасное дело


я мстю и мстя мая страшна nail



кофе с молоком компьютеры тоже не любят laf


На какое место пролить надо? crt

Кофе с молоком, пролитое на клаву, вообще святое дело ))Но легко разрешимо: в случае с лаптопами надо просто немного посушить феном и на бочок в полураскрытом виде поставить на пару часов koss

nemo13
28.04.2011, 23:24
зачем на клаву? на монитор.. или системный блок:)
а еще можно неправильно перепрошить биос:) тоже будет головная боль, без внешних повреждений laf

Geeka
28.04.2011, 23:41
зачем на клаву? на монитор.. или системный блок:)
а еще можно неправильно перепрошить биос:) тоже будет головная боль, без внешних повреждений laf


А можно инструкцию? blus

nemo13
28.04.2011, 23:51
точной инструкции у меня нет при себе laf, но знаю, что если при прошивке вырубить питание, в середине процесса, то это может иметь плачевные последствия, или же еще, если прошить не подходящей версией прошивки.
А как прошить, и где их скачать, эти прошивки, можно найти на сайте производителя, или в гугле ;)

Wallper
29.04.2011, 00:42
Так понятно,здесь уже люди не знают чем заняться.Зачем же бедному компьютеру мстить,вообще месть нехорошая штука.

nemo13
29.04.2011, 01:21
Wallper, мы шутим laf

вот задели человека за живое blus

Rubik Jan
29.04.2011, 09:22
А как сломать именно систему, а не оболочку? ))

Помню во время первой встречи с компьютером, я начал там "уборку", и сходу удалил незнакомую тогда мне папку windows.
Апосля, сисадмин отправил объяву по сетке для "чайных сервизов", что прежде чем нажать ''del'', лучше позвонить ему.........

Vит@ля
29.04.2011, 10:14
Гика если ты серьезно решила сделать плохое, то с биосом тебе не советую возиться, лучше короткое замыкание crt Хотя мне очень жаль комп, он тут не причем. Помню когда ещё была Винда 98 я учил задир в офисе, которые не хотели слушаться и лезли куда их не просят таким способом: Отсылал на почту с заранее зарегистрированного ящика письмо с вложением, в котором находился вирус "Чернобыль" и в письме было сообщение о том (сообщения были разного характера), что вы выиграли приз в виде программки с коллекцией более 1000 смс, для того чтобы ею воспользоваться запустите вложение. И примечание: Внимание, если у вас установлен антивирус, отключите его на время установки программы, так как антивирус блокирует установку и могут возникнуть проблемы с запуском. И всё! После запуска, не информации не системы!

Maximus
29.04.2011, 13:04
Интересно, каков процент того, что "задира" выполнит "инструкцию" и сделает все как надо ? ))) Если хватит ума купиться на фейк в аттаче, то вряд ли хватит ума отключить антивирус.
Если уж есть физический доступ к девайсу, не проще ли на флешке внедрить гадкого червячка в чрево машинки?

git
29.04.2011, 14:26
запутите дефрагментации дисков и приподняв немного комп,резко его стукните об пол. В течении нескольких месяцев HDD помрет сам

Vит@ля
29.04.2011, 14:30
Интересно, каков процент того, что "задира" выполнит "инструкцию" и сделает все как надо ? ))) Если хватит ума купиться на фейк в аттаче, то вряд ли хватит ума отключить антивирус.
Если уж есть физический доступ к девайсу, не проще ли на флешке внедрить гадкого червячка в чрево машинки?


Максимус если бы я не был бы уверен, что задира не запустит то, что нужно и не отключит антивирус, я бы это не делал. И сообщение касались именно той тематики, которой интересовался нужный мне пациент... Это было очень давно в эпоху царя гороха!

mavrnet
04.05.2011, 23:47
Если под системой подразумеваешь программное обеспечение скорее никак, софт можно переустановить, может програмисты чето посоветуют...

есть пара вирусов, которые наносят непопровимый вред софтсистеме... laf
временно останавливаешь антивирус, если он есть, грузиш вирус, и запускаешь антивирус через 50-60 секунд и вуаля....... при перезагрузке винда не запускается........ можно всё это поставить на таймер....... если хозяин компа ЛОХ, то он и не поймёт в чем дело....... laf cl

homaily
05.05.2011, 00:17
да но незапустится толька винда, которую можно переустановить, а предполагаю надо бы грохнуть все BIOS, винт... ну думаю с BIOSом не особо важно, а вот винчестер

mavrnet
05.05.2011, 00:54
оооооооооооооооооооо!!!!!!! любимая тема с перенапряжением..... :) :) :) Берёш трансформатор от турецких галогенок (на железном базаре полно, и можно купить , пусть б/у, очень не дорого - за копейки) или от дневного света, снимаеш дата и повер шлейф и тыкаш....... laf вуаля laf

FreT
05.05.2011, 11:01
винду ещо можно грохнуть оч легко, идёте в систем32/драйверс/ и создаёте файли нулевого размера с расширением sys, всё, винда не загрузится, кстати счас вирусы так делают, замучелся буки исправлять, приносят, везде такая херня, приходится с сд грузится и удалять етот нулевой файлик

Vит@ля
05.05.2011, 11:53
Взял на заметку спасибо!

жора
05.05.2011, 19:26
у меня на нетбуке есть место для симки(встроеный мадем) ну вот как же его запустить******************? cr

Vит@ля
05.05.2011, 19:29
А в чем собственно проблема?

жора
05.05.2011, 19:37
А в чем собственно проблема?
----------------------- ставлю симку но комп не признаёт его neg

Vит@ля
05.05.2011, 19:39
Что за симка, какой оператор и что пишет ноут в ошибке?

жора
05.05.2011, 19:44
Что за симка, какой оператор и что пишет ноут в ошибке?
АА 2Г

Vит@ля
05.05.2011, 19:45
Не плохо было бы модель ноута узнать и ошибку после подключения симки...

жора
05.05.2011, 19:50
Не плохо было бы модель ноута узнать и ошибку после подключения симки...
compaq mini 110--------ни чего не чувствует

FreT
05.05.2011, 19:50
жора
в свойствах модема прописать APN (тут разжованно как, http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2033.0)
и создать подключение. Как оно ещо должно определяться ? в деспетчере устройств мопед виден ? если виден, то выше я дал ссыль, там написанно как сделать инет. потом создаёш подключение с указанием твоего мопеда и конектишся, номер *99#

FreT
05.05.2011, 19:53
Использование соединения моб. телефон (блютус) + компьютер через модем
вот там посматри, делай всё так же, тока для своего мопеда

жора
05.05.2011, 23:09
А в чем собственно проблема?
проблема в то что когда вставляешь симку АА во встроеный модем(это в нижней части где батарея стоит) то комп не видит его---------глухо как будто я не вставлял симку neg scr

жора
05.05.2011, 23:13
жора
в свойствах модема прописать APN (тут разжованно как, http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2033.0)
и создать подключение. Как оно ещо должно определяться ? в деспетчере устройств мопед виден ? если виден, то выше я дал ссыль, там написанно как сделать инет. потом создаёш подключение с указанием твоего мопеда и конектишся, номер *99#
но мопед не видем как будто там симки нет nono scr

Bashlyk
06.05.2011, 03:40
проблема в то что когда вставляешь симку АА во встроеный модем(это в нижней части где батарея стоит) то комп не видит его---------глухо как будто я не вставлял симку neg scr


У меня на ноуте тоже есть место для симки. Когда открыл ноут оказалось там просто гнездо без самого модема. Поэтому комп и не видит симки. Модем нужно дополнительно ставить.

жора
06.05.2011, 08:18
У меня на ноуте тоже есть место для симки. Когда открыл ноут оказалось там просто гнездо без самого модема. Поэтому комп и не видит симки. Модем нужно дополнительно ставить.у меня наверное тогда то же самое, Башлык спасибо! md
у меня наверное тогда то же самое, Башлык спасибо! md

Vит@ля
06.05.2011, 09:13
compaq mini 110--------ни чего не чувствует


Вот что пишут в сети о Такой модели как Ваша:

Еще в корпусе Compaq Mini 110 нашелся слот для SIM-карты. Правда, самого сотового модема внутри не было

Так что Башлык был прав!

FreT
06.05.2011, 16:08
знач мопед шол как "опционально". много кто клюёт на ету удочку, если не знает что ето такое :(

git
19.05.2011, 20:40
нашел интересную статью
Условно мёртв



Поломать компьютер? Легко: грохни MBR. Вряд ли дитё знает, что это лечится одной консольной командой. Чтобы было совсем страшно, объясни, что восстановление займёт пару недель, так как переустановка системы снесёт все данные. Можно ещё в биосе температуру критического режима на минимум выставить, тогда машина регулярно в ребут будет уходить. Битую планку памяти воткнуть, видюху не до конца в разъём вставить, питание с проца убрать, винт с мастера на слейв джапмером переключить, — мало ли вариантов? Экстремальный метод — внутренние USB-разъёмы закольцевать.

Совсем злодейская штука — с разъёма для лампочки HDD кинуть мост через микрореле или транзистор на разъём Reset, тогда машина будет в постоянном ребуте. Я сам такое делал для родителей одного школяра. Главное в этом деле — всё спрятать под пластиковую «морду» корпуса. Пару дней выпускник сам пытался найти неисправность, потом родители, изобразив массовый поиск спеца, вызвали меня, и я забрал ящик в ремонт. Экзамены школяр сдал, ящик отремонтированный получил назад.

А проще всего пойти к провайдеру и договориться о «неполадках» на линии на месяц-другой. К чему мудрить?

Gara Abdulla
06.04.2016, 08:08
Как сломать компьютер?
Как сломать компьютер так, чтобы его уже нельзя было починить?

Знаю одного типа... ну вопчем ты поняла...*pooh*

FreT
06.04.2016, 09:53
когда моя супруга протирает пыль возле монитора, потом всегда происходит какаета херня с компом, то он зависает, то в ребут уходит, то синий экран, то жёсткий диск не видит, приходится в биосе выберать веник, при вопросе, что сделала ? отвечает, НИЧЕГО, только пыль вытерла, и ето почти всегда так :)

Gara Abdulla
06.04.2016, 10:47
НИЧЕГО, только пыль вытерла, и ето почти всегда так

меня всегда интересует один вопрос... где они тама пыль находят*******tata2*