PDA

Просмотр полной версии : И все таки... что такое счастье?



Bashlyk
30.07.2009, 20:50
Отутствие несчастья? Гармония в жизни? Довольство собой?

И ешё счастье в древней мифологии изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, которая развевалась впереди нее. Поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать его нет.

шоколадка
31.07.2009, 15:40
каждый человек счастлив по своему....ктото копаясь в огороде,ктото купаясь в море...Я счастлива,все родные здоровые,я здоровая,имею что хочу,делаю что хочу,пускай не все сразу,но всерано,МАШАЛЛАХ,МАШЛЛАХ МАШАЛЛАХ чтоб не сгладили

Soul
31.07.2009, 20:36
Чувствую себя счастливым. Объяснить не могу...

Marishka
31.07.2009, 21:25
Чувствую себя счастливым. Объяснить не могу...
ну в двух словах, интересно же! ;) yees

Batyrs
01.08.2009, 00:30
А я думаю, что счастье - это какое-то мгновение времени, в котором ты себя чуствуешь СУПЕР хорошо и ты от этого радуешься и тебе хочется любить, творить, созидать...и просто жить и радоватся. good
А в основном когда у человека спрашивают его "счастлив ли он" и он отвечает что "да", скорее всего он заблуждается, ему просто хорошо, а когда счастлив - это какое-то мгновение и у каждого оно бывает и проявляется в определённый период времени.... yees ;)

Счастье есть - его не может не быть good vic

Marishka
01.08.2009, 00:42
а я чувствую себя очень счастливой, когда меня мое дитя обнимает крепко крепко, целует и говорит, что больше всех любит! luv :-*

шоколадка
01.08.2009, 03:06
а я чувствую себя очень счастливой, когда меня мое дитя обнимает крепко крепко, целует и говорит, что больше всех любит! luv :-*


он у тебя уже это говорит? ******а я не точто счастлива,я таю когда моя матрена,меня обнмает цалует,и грит мамаджим luv lol lol

kamasutrist
01.08.2009, 03:08
а я чувствую себя очень счастливой, когда меня мое дитя обнимает крепко крепко, целует и говорит, что больше всех любит! luv :-*

вроде ещё и годика нет уже и говорить начал?
smil

шоколадка
01.08.2009, 03:14
Здрасти,ее сыну уже давно годик был,скоро 2 будет smil

Marishka
01.08.2009, 10:25
нам недавно год стукнуло ;)...ну не буду же я здесь три часа объяснять, как дети в этом возрасте выражают и показывают свою любовь к маме с папой...вот Камыч будешь папой (несип болса) сам увидишь! yees

п.с. конечно говорит (Аллаха шюкюр), он у нас очень развитый ребенок, конечно не так четко, как дети постарше, но может повторить все, что попросишь...недавно учила сказать "мамулечка"...говорит "мусечка"-но так приятно это слышать... luv :)

шоколадка
17.02.2010, 02:41
где-то прочла в интернете,счастье-это когда тебе завидуют и нечего не могут сделать laf

Astra
17.02.2010, 10:10
где-то прочла в интернете,счастье-это когда тебе завидуют и нечего не могут сделать laf

Убогая мысля закомплексованной особи...

Marishka
17.02.2010, 14:14
счастье сама по себе положительная эмоция...а вот зависть - это негатив...и оба они никак не могут находится в одной лодке, конеш если не рассматривать данное присутствия двух противоположных полюсов с точки зрения физики, когда плюс и минус имеют место притягиваться друг к другу...тогда мы будем иметь следующее:

+ счастье - зависть = ? ( счастьем назвать будет очень трудно, дайте определение сами ;))

Astra
17.02.2010, 14:28
счастье сама по себе положительная эмоция...а вот зависть - это негатив...и оба они никак не могут находится в одной лодке, конеш если не рассматривать данное присутствия двух противоположных полюсов с точки зрения физики, когда плюс и минус имеют место притягиваться друг к другу...тогда мы будем иметь следующее:

+ счастье - зависть = ? ( счастьем назвать будет очень трудно, дайте определение сами ;))

Зависть бывает, конечно, и белая, но такая встречается все реже. Что касается того, что можно рассматривать как счастливчика человека, которому завидуют, но не могут навредить - это абсурд... Человек сам себе может быть худшим врагом. Вот внутренний мир и согласие с самим собой - это действительно компонент счастья. У Анатоля Франса есть рассказ о том, как для излечения заболевшего короля понадобилась рубашка счастливого человека. К кому только не обращались его слуги - к богачам, мудрецам, знаменитым воинам - у всех находилось нечто, отравлявшее им жизнь. Наконец нашли совершенно счастливого человека, который был всем доволен и всему рад. Но он был так беден, что даже рубашки у него не было... laf

Marishka
17.02.2010, 14:37
счастливого по настоящему человека, мало волнует окружающие его завистники, он их даже скорее всего и замечать то не будет...а вот те, кто завидуют такому счастливчику - это уже их несчастье с вытекающими не очень приятными для него, прежде всего, последствиями... и поэтому счастье - это когда тебе завидуют и ничего не могут сделать, мне кажется не совсем правильной философией, поскольку как раз таки сделать много чего могут и сделать неприятного...и останется от этого счастья рожки да ножки, не дай Бог...

счастье -это переживание приятного чувства внутри себя прежде всего, а не радость от того, что тебе завидуют...

Bashlyk
17.02.2010, 19:37
Убогая мысля закомплексованной особи...
Астра воздержитесь от оскорблений. Спасибо.

Astra
18.02.2010, 01:08
Астра воздержитесь от оскорблений. Спасибо.

А кого я оскорбила? Изречение взято из Интернета, автор его нам неизвестен. Мне что нельзя высказывать свое мнение по поводу анонимных афоризмов?

Bashlyk
18.02.2010, 01:48
А кого я оскорбила? Изречение взято из Интернета, автор его нам неизвестен. Мне что нельзя высказывать свое мнение по поводу анонимных афоризмов?
хорошо пусть будет так.

Nameoff
18.02.2010, 21:27
счастье это отсутствие стремления к счастью!!! ... почти согласен!

Marishka
19.02.2010, 00:06
счастье это отсутствие стремления к счастью!!! ... почти согласен!
в общем то...да... scr

Astra
19.02.2010, 10:43
счастье это отсутствие стремления к счастью!!! ... почти согласен!

В буддийском духе? Путем умерщвления всех желаний? laf
Вообще счастье как таковое, это не длящийся, а одномоментный процесс.
Иной раз ощущение полного счастья возникает по совершенно "незначительному" поводу, но запоминается на всю жизнь... laf

Marishka
19.02.2010, 18:58
я поняла выше написанное изречение о счастье так: когда ты находишься в состоянии счастья, то и надобности в нем как бы не видишь, не стремишься...хотя и длится это состояние определенное время ( мгновение, секунды, минуты, часы)...потом мы возвращаемся в обыденную жизнь и продолжаем шагать по Земле дальше и под сознательно и сознательно стремится, искать и выискивать те моменты в нашей жизни, которые снова заставляют нас переживать состояние счастья... ;)

kamasutrist
19.02.2010, 19:17
иногда чувство счастья возникает после тяжелого дня на работе, и по пути домой думаешь: "счастье это когда тебя дома ждут те кто тебя любит"...
laf

Marishka
19.02.2010, 19:19
иногда чувство счастья возникает после тяжелого дня на работе, и по пути домой думаешь: "счастье это когда тебя дома ждут те кто тебя любит"...
laf
у меня тоже часто такие мысли по пути домой возникают...даже не замечаешь, как до дома доехала... blus

Astra
20.02.2010, 00:26
Помнится кто-то дал такое определение счастья: "Счастье - это когда зуб болел и прекратил" laf

Bashlyk
20.02.2010, 01:02
Или когда нашелся забор после 3-х крушек пива.

kamasutrist
20.02.2010, 02:48
Или когда нашелся забор после 3-х крушек пива.

Или когда в юношестве девушка, в которую ты влюбился, отвечает тебе взаимностью... luv

Valekas
20.02.2010, 07:14
Прокомментирую тему высказыванием одного из лучших барабанщиков России Игоря Джавад-Заде.

- Что такое счастье?
- Счастье - это когда не задаешься вопросом по поводу того, что такое счастье.

vic

Astra
20.02.2010, 09:31
Или когда нашелся забор после 3-х крушек пива.

Как говорится, "такого наслаждения вам ни одно женщина не даст" laf

Nameoff
20.02.2010, 11:55
есть знакомый, который как-то выдал свой маленький секрет счастья (на тему 3-х кружек пива) ... на посиделовках, он специально терпит до последнего, чтобы облегчившись, ему мир показался прекрасней, без шуток, на полном серьезе... рассказаывал, когда был под мухой ))))

Bashlyk
20.02.2010, 12:12
Как говорится, "такого наслаждения вам ни одно женщина не даст" laf
Немножко разные категории, но суть примерно та же.

Astra
20.02.2010, 18:39
Немножко разные категории, но суть примерно та же.

Это из старого анекдота... Врач советует отчаявшемуся импотенту выпить баллон пива на ночь и терпеть до утра... А утром сходить в туалет... "Такого наслаждения Вам ни одна женщина не даст" laf

Nameoff
20.02.2010, 18:45
я теперь понимаю, что нам заменяло женщин в армии... scr

Marishka
21.02.2010, 00:52
я теперь понимаю, что нам заменяло женщин в армии... scr
пивом поили шоль? laf

Nameoff
21.02.2010, 08:03
нет, но после зимних морозных ночей, когда было лень вставать, все терпели до утра, плюс никакого туалета без утренней пробежки... вот именно тогда и... nm

kamasutrist
21.02.2010, 08:06
ааа, так ты значит Ноябрьский призыв... laf

Nameoff
21.02.2010, 08:14
именно )))

kamasutrist
21.02.2010, 08:20
мдааа, для "ноябрьских" по молодухе это действительно не очень комфортная "тема"... для "майских", таких как я, счастьем было напиться холодной Ашхабадской (Янбашевской) водички, литров эдак 2-3... после дневной строевой подготовки под Небитдагским пеклом...
mus

Nameoff
21.02.2010, 14:18
угу, там ясно понимаешь, что для счастья нужно немного ))))