PDA

Просмотр полной версии : Одинокая или СВОБОДНАЯ******



Очевидность
26.04.2011, 07:11
А как вы считаете ОДИНОКАЯ и СВОБОДНАЯ женщина - это одно и тоже?? ;)

Astra
26.04.2011, 08:31
А как вы считаете ОДИНОКАЯ и СВОБОДНАЯ женщина - это одно и тоже?? ;)

Ни к чему такая свобода... Поймите, пока у Вас нет ребенка - нет самого близкого и дорогого существа... Ни мама с папой, ни любимый мужчина, ни успешная карьера, ни деньги не могут его заменить... Только ребенок делает жизнь женщины полной и осмысленной... В старину к бездетным женщинам относились как к ущербным, наказанным Богом и в этом был определенный смысл, так как бездетная женщина не может даже физиологически стать полноценной...

Batyrs
26.04.2011, 10:51
А как вы считаете ОДИНОКАЯ и СВОБОДНАЯ женщина - это одно и тоже?? ;)


Можно быть ОДИНОКОЙ, но не свободной, например живя с нелюбимым человеком. А можно быть Свободной, но не одинокой, например имея роман с женатым мужчиной...

KIMLU
26.04.2011, 11:56
Разве замужняя женщина теряет свободу?!
Раз да?! Что значит по вашему - свобода?!

Batyrs
26.04.2011, 12:11
Разве замужняя женщина теряет свободу?!
Раз да?! Что значит по вашему - свобода?!


Любая замужняя и любой женатый - не могут быть свободными на все 100%, т.к. есть не которые обязателества. перед семьёй, перед домом и т.д.
Свобода - это 100% использование своего времени, своих мыслей, своего тела, своих желаний по своему усмотрению.(примерно так в 2х словах).

docent
26.04.2011, 12:13
Можно быть ОДИНОКОЙ, но не свободной, например живя с нелюбимым человеком. А можно быть Свободной, но не одинокой, например имея роман с женатым мужчиной... В старину к таким женщинам относились как распутницам, грешницам.....
но времена меняются .....теперь это чуть ли не норма

docent
26.04.2011, 12:18
А как вы считаете ОДИНОКАЯ и СВОБОДНАЯ женщина - это одно и тоже?? ;)
нет это не одно и тоже.....СВОБОДНАЯ женщина- это женщина юзера "СВОБОДНЫЙ"

Batyrs
26.04.2011, 12:21
В старину к таким женщинам относились как распутницам, грешницам.....
но времена меняются .....теперь это чуть ли не норма


Ну, да.... им холостых не хватает... жаль что это стало нормой((


нет это не одно и тоже.....СВОБОДНАЯ женщина- это женщина юзера "СВОБОДНЫЙ"

laf

Marishka
26.04.2011, 14:35
нет это не одно и тоже.....СВОБОДНАЯ женщина- это женщина юзера "СВОБОДНЫЙ"
сейчас придет Свободный и расскажет вам, что означает понятие "Свободная девушка"... lol

Marishka
26.04.2011, 14:46
Разве замужняя женщина теряет свободу?!
Раз да?! Что значит по вашему - свобода?!
lafконечно теряет...в какой степени, зависит от ее супруга...если он мужчина с понятиями, доверяет ей, считается с ее мнением и разделяет мнение по поводу много чего в их совместной жизни,то только ее часть...если же он ужасно ревнивый, не доверчивый собственник, эгоист, диктатор и т.д...то почти что всю... scr

Свобода для замужней женщины - это когда она может посещать, например, фитнес клубы, общественные бассейны одна без сопровождения супруга...может выйти с подругами в кино или поужинать вместе с подругами ( имеется в виду чисто женские компании) где то нибудь в ресторане или дома у одной из подруг...когда может заниматься любимой работой и если ее карьера зависит от того, что иногда нужно уехать в командировку, то муж ее отнесется с пониманием laf...сможет в любой свободный день собрать подруг у себя дома...в общем, когда женщина может удовлетворять свои духовные и физические ( имеется в виду спортивные нагрузки) потребности и это ни каким образом не отразится на отношениях с ее супругом...такое вообще возможно?! laf

KIMLU
26.04.2011, 15:04
lafконечно теряет...в какой степени, зависит от ее супруга...если он мужчина с понятиями, доверяет ей, считается с ее мнением и разделяет мнение по поводу много чего в их совместной жизни,то только ее часть...если же он ужасно ревнивый, не доверчивый собственник, эгоист, диктатор и т.д...то почти что всю... scr


1) Нужно быть полной дурой, чтобы в обеих ваших сравнениях не понять каков будущий муж до замужества;
2) Или нефиговский расчет терпеть зависимость - лишь бы быть обеспеченной
3) Тяга к зависимости и быть подавленной мужчиной
-
Исключение: если выдали замуж по не воле.


то муж ее отнесется с пониманием laf...сможет в любой свободный день собрать подруг у себя дома...в общем, когда женщина может удовлетворять свои духовные и физические ( имеется в виду спортивные нагрузки) потребности и это ни каким образом не отразится на отношениях с ее супругом...такое вообще возможно?! laf

Странно - что женщина любой день может собрать у себя подруг, при этом в другой теме - муж должен обходится посещением кафе :-)
...хотя в принципе это возможно! Думаю у вас как раз так или как?!

Marishka
26.04.2011, 15:14
Странно - что женщина любой день может собрать у себя подруг, при этом в другой теме - муж должен обходится посещением кафе :-)
...хотя в принципе это возможно! Думаю у вас как раз так или как?!

у нас на счет собрать подруг и посещения мужем бара, посмотреть футбольный матч с товарищами за кружкой пива - полное взаимопонимание...конечно, учитывая то, что мы оба очень много работаем, а еще у нас большая семья, это не всегда удается, но если выпадает такая возможность, никто из нас не возмущается и тем более возражает и проявляет недовольство...в наших женских компаниях мы не употребляем спиртные напитки , есть конечно, кто не может жить без сигарет, но обычно при детях и при не курящих они не курят...ну и нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить, поддержать друг друга, помочь решить проблемы одной из нас...составить план мероприятий для наших детей на ближайшие каникулы...даже поиграть или все вместе прогуляться до ближайшего кафе-мороженного...а главное, наши дети в это время тоже прекрасно проводят время играя все вместе... laf

Marishka
26.04.2011, 15:21
1) Нужно быть полной дурой, чтобы в обеих ваших сравнениях не понять каков будущий муж до замужества;
2) Или нефиговский расчет терпеть зависимость - лишь бы быть обеспеченной
3) Тяга к зависимости и быть подавленной мужчиной
-
Исключение: если выдали замуж по не воле.
?!

вот кстати, мужчины когда хотят завоевать внимание женщины и тем более сделать так, чтобы она в него влюбилась и согласилась выйти за него замуж, показывают себя совсем в другом свете laf...ну просто идеальное олицетворение мечты любой девушки...и я согласна, что дурочки те девочки, которые попадаются на такую уловку двуличных мужчин... laf

Shah
26.04.2011, 15:36
нет это не одно и тоже.....СВОБОДНАЯ женщина- это женщина юзера "СВОБОДНЫЙ"

Что ж..логично, если загадочные женщины замужем за гадов.. sad

Astra
26.04.2011, 15:42
вот кстати, мужчины когда хотят завоевать внимание женщины и тем более сделать так, чтобы она в него влюбилась и согласилась выйти за него замуж, показывают себя совсем в другом свете laf...ну просто идеальное олицетворение мечты любой девушки...и я согласна, что дурочки те девочки, которые попадаются на такую уловку двуличных мужчин... laf

Они в этот момент не притворяются, а как раз такие и есть... А потом период острой влюбленности минует и они вновь становятся такими как их мама родила и воспитала ;)

KIMLU
26.04.2011, 17:44
Они в этот момент не притворяются, а как раз такие и есть... А потом период острой влюбленности минует и они вновь становятся такими как их мама родила и воспитала ;)


Может быть у многих девушек есть внутренний страх остаться одной и цепляются за каждого влюбленного в нее словно это последний выживший?
Влюбленность мужчины то понятно - обострение вызываемое сменой центра тяжести между головой и примычки к брюху...

Astra
26.04.2011, 20:46
Может быть у многих девушек есть внутренний страх остаться одной и цепляются за каждого влюбленного в нее словно это последний выживший?
Влюбленность мужчины то понятно - обострение вызываемое сменой центра тяжести между головой и примычки к брюху...

Скорее всего да. Быть одинокой для женщины - это противоестественно и не отвечает ее природному назначению. Если бы все девушки были слишком разборчивы и ждали принца, род человеческий пресекся бы ;)

Rose
27.04.2011, 10:12
А как вы считаете ОДИНОКАЯ и СВОБОДНАЯ женщина - это одно и тоже?? ;)
Это как посмотреть: с позиции таких же "свободных" - конечно - СВободная, а со стороны замужних - "Бедняжка, такая хорошенькая, но одинокаяяяяя........."

Vит@ля
27.04.2011, 21:28
Но и одинокой себя не считаю - меня окружает куча поклонников, половина из которых хотят жениться...много друзей, родные... как то так пока... Ох совсем без контроля ты от рук отбилась, куча поклонников у неё.....

Очевидность
28.04.2011, 07:00
Ох совсем без контроля ты от рук отбилась, куча поклонников у неё.....


Устала уже от них отбиваться crt

Vит@ля
28.04.2011, 12:33
Всё же останусь я у тебя единственным и неповторимым не смотря на все наши ссоры и драки..

Очевидность
28.04.2011, 20:43
Всё же останусь я у тебя единственным и неповторимым не смотря на все наши ссоры и драки..

Вит, ты всегда был и оставался у меня единственным и неповторимым!!! А ссоры и драки - та ерунда всё это!!! Ты же знаешь - я чуть что случится - сразу к тебе бегу bab

Lady30012
26.02.2019, 16:53
одинокая в 20 и одинокая в 40 , немного разные понятия. в 20 всё впереди, девушка в поиске спутника жизни, ну а в 40 чаще уже в разводе. одиночество скорее воспринимается как свобода.*pob*

ACH1LLES
26.02.2019, 17:00
одинокая в 20 и одинокая в 40 , немного разные понятия. в 20 всё впереди, девушка в поиске спутника жизни, ну а в 40 чаще уже в разводе. одиночество скорее воспринимается как свобода.*pob*

Уже к 40 годам должны ценить СВОБОДУ!X.Morzhov

Lady30012
26.02.2019, 17:05
чаще всего начинают права качать "туда не ходи, это не одевай, так не краситься" то есть ограничивают свободу передвижения, выбора и самовыражения. типичный домашний тиран *Altynka*

Кот Пушок
26.02.2019, 18:24
Взять, что ли, Леди "минус" поставить? *pooh*


А то скушно што-та.


Одни недомолвки...*Altynka*

*no-no*

Lady30012
26.02.2019, 18:36
ставь, наказание за минус сам знаешь какоеX.Morzhov

ACH1LLES
26.02.2019, 19:12
ставь, наказание за минус сам знаешь какоеX.Morzhov

Хотел бы быть наказанным*dance*

Кот Пушок
26.02.2019, 19:52
Хотел бы быть наказанным*dance*

Поставь Леди "-" и она тебя накажет *grum*

Infinity
27.02.2019, 01:20
Не ставьте Леди "-" Она хорошая*nema*

wolf
27.02.2019, 11:56
Не ставьте Леди "-" Она хорошая*nema*Кто ж знает? Хорошая, плохая? Никто ж ещё "-" не ставил.*pooh*

Lady30012
27.02.2019, 12:25
Ставили,но случайно, пару раз X.Morzhov

Азор
27.02.2019, 14:56
чаще всего начинают права качать "туда не ходи, это не одевай, так не краситься" то есть ограничивают свободу передвижения, выбора и самовыражения. типичный домашний тиран *Altynka*

Видимо Вам так "повезло", Леди.
Потому что мой муж, к счастью, мне не диктует правила. А если, что-то ему не нравится, он мне объясняет причины (правда это очень редко бывает), но условия не ставит. Поэтому я могу, в зависимости от настроения, надеть то, что мне нравится (национальное, или современное: брючки/джинсы или платья/ юбки миди). Но, конечно же, я сама не позволяю себе носить вызывающее и делать "боевой раскрас".

Lady30012
27.02.2019, 15:16
Нет нет,это из моих наблюдений за другими . считаю как себя поставишь, такое отношение и будет*pob*.своё право носить ,,выше колена,, и ,, лямочки,, отвоёвывала,и победа была за мной.*banderlog* естественно в пределах приличия.*pob*

Infinity
27.02.2019, 15:27
своё право носить ,,выше колена,, и ,, лямочки,, отвоёвывала,и победа была за мной. естественно в пределах приличия.
Вот нету в вас самопожертвования*Altynka* Неужели ради спокойствия своего мужчины так трудно пожертвовать своим желанием носить лямки и мини? А потом говорят КУДА ДЕЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ....

и, вообще, считаю, что если не готова прогибаться под мужчину, то не стоит с ним связываться. Надо найти себе тряпочку, если не желаешь подчиняться, и потом не ныть, что мужчинка не проявляет инициативы, не в состоянии принять решения.

ПС щас в меня полетят женские тапки*pooh*

ППС


отвоёвывала
У меня бы не отвоевалаX.Morzhov

Lady30012
27.02.2019, 15:49
Типичный мусульманский муж...*tetka*

Lady30012
27.02.2019, 16:01
и, вообще, считаю, что если не готова прогибаться под мужчину, то не стоит с ним связываться. Надо найти себе тряпочку, если не желаешь подчиняться, и потом не ныть, что мужчинка не проявляет инициативы, не в состоянии принять решения.

ПС щас в меня полетят женские тапки*pooh*

ППС


У меня бы не отвоевалаX.Morzhov
Я знаю что такое ,, прогибаться,,.в конце концов 21 век.может ещё паранжу одевать?
Не обижайся,но мужиков с такими замашками тирана я стороной обхожу.спорить с ними бесполезно. Для таких нужны девушки покорного характера.
Когда встречалась с парнем туркменом , после развода уже,был разговор про ника.и его слова,,если мы сделаем ника, тебе придется длинное одевать,,.я до пят отродясь не одевала никогда. И мой ответ был такой,,пока я сама себе покупаю вещи,я буду одевать то,что считаю нужным.,, лицо у него конечно же было недовольное.я считаю, что я справедливо сказала.если сейчас уже такой наезд идёт, про ,, дальше,, и говорить не стОит.X.Morzhov

Азор
27.02.2019, 16:23
Надо найти себе тряпочку, если не желаешь подчиняться, и потом не ныть, что мужчинка не проявляет инициативы, не в состоянии принять решения.


Да нет, зачем же сразу тапочки.
Вот со сказанным выше соглашусь. Я даже как-то цитировала:

Жалко бабу, когда, счастье губя, добиваясь верховодства оплошно, подминает мужика под себя, и становится ей скучно и тошно. (ц) Игорь Губерман



Но, Леди права в том, что нужно изначально обращать внимание на нюансы. Чтобы потом не приходилось "отвоевывать".
Если для мужчины "мини" и "лямочки" не доставляют какого-либо внутреннего дискомфорта, а жене нравится так одеваться, то ни о каком "отвоевывании" тут речь не идет. У меня был знакомый (метис: туркмено-русско-азербайджанские корни), так он с удовольствием любовался своей женой, когда она была одета (по-моему мнению) слишком открыто. Мне, даже будучи женщиной, было неловко смотреть на нее - область декольте была уж сильно открыта.

Другое дело, когда у мужчины и женщины разные взгляды на данный аспект. В этом случае уже идет противостояние, либо подчинение одного другому, но, тогда останется внутренний дискомфорт у "проигравшей" стороны.

Кот Пушок
27.02.2019, 17:18
если мы сделаем ника

А как делают Ника?

Lady30012
27.02.2019, 17:40
Вроде молла просто читает молитву и всё. Но могу ошибаться.вот KIMLU точно мог сказать бы.*pob*

Infinity
27.02.2019, 20:19
А как делают Ника?

Ника это мусульманское венчание.

Infinity
27.02.2019, 20:22
Типичный мусульманский муж...*tetka*
Да шучу я, шучу*banderlog* просто хотелось посмотреть на реакцию*pooh* а так-то, если супруга решила наставить рога мужу, то ты ее хоть в паранджу укутай, а она все равно по своему сделает. Поэтому не стОит портить себе нервы, и жене жизнь, загоняя ее в какие-то рамки.*pob*

Lady30012
27.02.2019, 21:58
Да шучу я, шучу*banderlog* просто хотелось посмотреть на реакцию*pooh* а так-то, если супруга решила наставить рога мужу, то ты ее хоть в паранджу укутай, а она все равно по своему сделает. Поэтому не стОит портить себе нервы, и жене жизнь, загоняя ее в какие-то рамки.*pob*
Нет уж*no-no*... теперь я знаю твоё истинное лицо*no-no*.мы о юбках сейчас , а не о рогах*pooh*

Lady30012
27.02.2019, 22:01
Ника это мусульманское венчание.
https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/vzaimootnosenia/nikah-obrad-brakosocetania/

wolf
28.02.2019, 01:23
А как делают Ника?Приходит молла с двумя подручными, вызывают двух свидетелей.Ставят пиалу с водой и сахаром. Вызывают свидетелей сперва меня спрашиват- кто тебе жених- друг, он в разводе- да, живёт с первой женой-нет, а с другими женщинами - нет. Сколько раз он делал ника- один. Если ты врёшь грех на тебе будет. Я согласен. Сам откуда, кто твои родители? Потом свидетельницу- тоже самое. Потом жениха с невестой, те же распросы. Удостоверившись, что мы не врём, намерения серьёзные- обьевляет мужем и женой перед богом и людьми. Они пьют сладкую воду по глотку, потом свидетели и все садятся кушать. Поле этого "молодожёны" начинают "размножаться".*pooh*

Гулечка
28.02.2019, 02:14
Если муж сам идеален во всём, то с таким мужчиной можно и согласится во многих вопросах...а если он от жены требует чего то, а у самого рыльце в пушку, то тут всё...капец отношениях...
Мужчина должен быть примером для своей супруги...у хорошего и правильного мужика никогда не будет несчастной жена...

А эти всякие Никя я вообще не понимаю...это для того, чтобы мужчине не нести ответственности в случае, если ему понравится еще какая другая женщина и он захочет и с ней Никя сделать ... *pooh*

Lady30012
28.02.2019, 08:19
Приходит молла с двумя подручными, вызывают двух свидетелей.Ставят пиалу с водой и сахаром. Вызывают свидетелей сперва меня спрашиват- кто тебе жених- друг, он в разводе- да, живёт с первой женой-нет, а с другими женщинами - нет. Сколько раз он делал ника- один. Если ты врёшь грех на тебе будет. Я согласен. Сам откуда, кто твои родители? Потом свидетельницу- тоже самое. Потом жениха с невестой, те же распросы. Удостоверившись, что мы не врём, намерения серьёзные- обьевляет мужем и женой перед богом и людьми. Они пьют сладкую воду по глотку, потом свидетели и все садятся кушать. Поле этого "молодожёны" начинают "размножаться".*pooh*
Вышесказанное из личного опыта?X.Morzhov

Infinity
28.02.2019, 09:43
Приходит молла с двумя подручными, вызывают двух свидетелей.Ставят пиалу с водой и сахаром. Вызывают свидетелей сперва меня спрашиват- кто тебе жених- друг, он в разводе- да, живёт с первой женой-нет, а с другими женщинами - нет. Сколько раз он делал ника- один. Если ты врёшь грех на тебе будет. Я согласен. Сам откуда, кто твои родители? Потом свидетельницу- тоже самое. Потом жениха с невестой, те же распросы. Удостоверившись, что мы не врём, намерения серьёзные- обьевляет мужем и женой перед богом и людьми. Они пьют сладкую воду по глотку, потом свидетели и все садятся кушать. Поле этого "молодожёны" начинают "размножаться".*pooh*
Так оно и происходитX.Morzhov А еще, всем участникам запрещают скрещивать руки, ноги и пальцы, чтоб не врали. А подручные муллы щёлкают огромными ножницами, разрезая воздух, отгоняя тем самым ненавистного Шайтана, чтоб он не вмешался в процессX.Morzhov

Кот Пушок
28.02.2019, 17:03
А подручные муллы щёлкают огромными ножницами, разрезая воздух, отгоняя тем самым ненавистного Шайтана

Строгие они у вас.

Vит@ля
28.02.2019, 18:07
Удостоверившись, что мы не врём *banderlog**banderlog**banderlog**banderlog*

homaily
28.02.2019, 18:24
А эти всякие Никя я вообще не понимаю...это для того, чтобы мужчине не нести ответственности в случае, если ему понравится еще какая другая женщина и он захочет и с ней Никя сделать ...
Наверное поэтому у нас, в Узбекистане без загса, ника не делают, в мечети по крайней мере и документ выдают

Кот Пушок
07.12.2020, 22:17
:(...