PDA

Просмотр полной версии : Современные технологии: добро или зло?



Geeka
25.04.2011, 01:33
yees Все эти гаджеты делают мозг человека ленивым. Мы рабы современных технологий.
Ну вот сколько номеров телефонов вы знаете наизусть? А?

Astra
25.04.2011, 08:55
yees Все эти гаджеты делают мозг человека ленивым. Мы рабы современных технологий.
Ну вот сколько номеров телефонов вы знаете наизусть? А?

Еврейское проклятие:
Шоб Вам всегда звонить только по коротким номерам!!!

Очевидность
25.04.2011, 13:06
Ну вот сколько номеров телефонов вы знаете наизусть? А?

До фига! smok Профессиональная память на номера телефонов.


Мы рабы современных технологий.

Ну почему же рабы? Мы ими умело пользуемся и этим экономим свое драгоценное время и не забиваем память лишней информацией gcr!

Vит@ля
25.04.2011, 15:34
А я нифига ничего уже не помню. Как чего, сразу в интернет или в записную в телефоне. Я до сих пор не запомню номер своего icq

KIMLU
29.04.2011, 19:37
планшеты могут помочь в экономии леса - если книги переоцефруют, хотя минус расходы на другие материалы

homaily
29.04.2011, 20:42
планшеты могут помочь в экономии леса - если книги переоцефруют, хотя минус расходы на другие материалы
Да, но бумажную книгу намного приятнее читать. А сейчас только на компютере читаю, не то

KIMLU
30.04.2011, 13:58
цифровое чтение во многом зависит только от качества цветовой передачи и разрешения. Чем лучше качество тем приятнее глазам. Лет 7 читаю только через ПС, мне кажется удобнее в плане компактности, заметок, поисковая система, чтение в темноте и прочее.

Geeka
30.04.2011, 14:28
Да, но бумажную книгу намного приятнее читать. А сейчас только на компютере читаю, не то


Воооот! Согласна, книги надо чувствовать, надо руками перелистывать страницы, надо закутаться в плед, поставить на пол чашку с кофе, зажечь мягкий приглушенный свет и читать... Конечно тоже самое можно сделать с компьютером, но настоящие книги это особенная энергетика, волшебная атмосфера - ну по крайней мере для меня )) Корешки книг украшают дом, делают его уютным, настоящим, книги вообще многое говорят о человеке ))
У меня много полок с книгами и есть еще одна, прямо с изголовье кровати. Кровать сама по себе низкая ну и полка на уровне кровати. Там самые людимые книги - Булгаков, Бунин, Анна Ахматова, Ларссон, пара энциклопедий, также The Sex Book i пара изданий Кама Сутры blus Говорят что книги в какои-то мере излучают радиацию, но я в это не очень верю.

По поводу номеров телефона: знаю свой и мамин. Все остальнэ в телефоне и продублированы в настоящей записной книге - на всякий случай ))

Maximus
30.04.2011, 14:40
Мне кажется, смысл бумажной книги радикально трансформируется. Она постепенно становятся не источником знаний, а произведением искусства,подарком, поводом приятного времяпровождения в книжном магазине... Имхо, эстетическая составляющая процесса чтения, конечно же, остается на стороне бумажной книги. Но, практичесую - в современных реалиях, надо отдать электронному аналогу. Не так уж просто отыскать необходимое издание даже в крупных книжных центрах или интернет магазинах, да и опять же, на это нужно время. В Ашхабаде вообще не знаю, есть ли книжные центры и каков там ассортимент... А сети весь процесс занимает доли минуты. Самое главное, читать электронные книги, как уже говорилось тут выше, на качественных ридерах\планшетах

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 06:50
Да, но бумажную книгу намного приятнее читать. А сейчас только на компютере читаю, не то


Купи электронную читалку на e-ink - от бумаги не отличишь.

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 06:56
надо закутаться в плед, поставить на пол чашку с кофе, зажечь мягкий приглушенный свет и читать...


Опять теплый клетчатый плед!


Конечно тоже самое можно сделать с компьютером, но настоящие книги это особенная энергетика, волшебная атмосфера - ну по крайней мере для меня ))

Книги круто - кто спорит. Жаль, что они обречены, конечно, как носитель инфы.

Lord
21.05.2011, 19:15
Мы рабы современных технологий.


Я с Вами полностью согласен!!!
Щас даже чтоб решить просткую арифметическую задачку люди тянутся за свои каликуляторы.Это прям какой-то всеплонетный заговор на адурачивания людей. scr

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 21:05
Я с Вами полностью согласен!!!
Щас даже чтоб решить просткую арифметическую задачку люди тянутся за свои каликуляторы.Это прям какой-то всеплонетный заговор на адурачивания людей. scr


А чтобы добраться до другого конца света, они садятся в самолеты. Вот блин - атрофируют конечности же! Пусть странствуют с посохом несколько лет лучше.

Чтобы синтезировать новый антибиотик, подключают суперкомпьютеры - вот блин, одурачивание какое-то - че, не могут в тетрадке посчитать?

Чтобы полететь на луну - пользуются сложными вычислениями, бортовыми компьютерами и точными телеметрическими датчиками. Не легче ли просто выстрелить человека в ядре из мега-пушки?

Вот блин, чтобы построить небоскреб, "считают архитектуру" в CAD. Делать нечего - чертежный планшет для чего вам?

Ну и т.д. и т.п.

Nikita
21.05.2011, 22:37
Вот еще один раб современных технологий:
24-летнему австрийцу заменили ампутированную руку на бионический протез (http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/119704/)
Я рад, что живу в 21 веке.

nemo13
21.05.2011, 23:32
я тоже за технологии!!!!

CD
22.05.2011, 00:12
Вот еще один раб современных технологий:
24-летнему австрийцу заменили ампутированную руку на бионический протез (http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/119704/)

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/05/22/6e/6e3297b34f3e15c5f8ff8017eeb3bcba.jpg (http://keep4u.ru/full/6e3297b34f3e15c5f8ff8017eeb3bcba.html)

git
22.05.2011, 08:07
ит-добро,если умеешь им пользоватся. для бабушек ит-зло >:(

Lord
23.05.2011, 10:37
Китайский Эйсид РэпЕсли вы ещё не поняли то в этой ветки говорится о влияние гаджетов на человеческий интелект.Если вы считаете что самолёты,суперкомпьютеры и компьютерный софт являются гаджетами то это ваше право.

Китайский Эйсид Рэп
24.05.2011, 02:03
А тема то как называется?
P.S. Про гаджеты, конечно, имею кое-какое представление по роду работы. :)