PDA

Просмотр полной версии : Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр



visiontm
23.04.2011, 18:35
Раньше лил масло Хадо 10-40. Сейчас оно пропало. Моя машина кушает приблизительно 600 грамм на 1000 км. Поэтому есть необходимость покупать масло на долив. Посоветуйте хорошее масло полусинтетику не дороже 20 манат за 1 литр

eron
24.04.2011, 18:29
Переходи на "народный" и вполне качественный КАСТРОЛ ( Турецкого или Арабского производства).... И будет тебе счастие....

Оно уже лет 20 на рынке имеется без перебоев. Бери в ТОЁТА центре или в солидном магазине просто... И на фуфель не нарвёшся....

visiontm
25.04.2011, 13:08
Castrol раньше лил. У этого масла большой % угара. С моим расходом 600 гр. на 1000 км. Будет кушать не мерянно. Что скажите про масло Meguin?

eron
25.04.2011, 20:14
Про МЕГУИН ничего не знаю.... Но есть фирма, в 10-ом микрорайоне, которая вроде реальный ЛУКОЙЛ поставляет... Попробуй его...

Отец льёт... Вроде доволен... У меня просто масло не "есться"... А то я бы тоже на него перешёл.... (Там одной полусинтетики... 3 вида...)

Bashlyk
25.04.2011, 21:37
Может лучше устранить причину с поеданием чем подбирать тип масла?

Rubik Jan
25.04.2011, 21:47
Мегуин считаю одним из самых оптимальных вариантов, на Камри 2000 года лил около года, красота.......
А если есть допуски на твою тачку от Лукойла то я думаю машина тебе только спасибо скажет, только старайся только у них в офисе брать.
Мне кажется Лукойл стоит брать только высших класов по API, если не ошибаюсь там на BMW & MB допуски имеются.
Кстати недавно показывали интервью с Вагитом Аликперовым, он с гордостью сказал, что в его служебный Мерседес 600, льют только Лукойл высших сортов.

Rubik Jan
25.04.2011, 22:00
Может лучше устранить причину с поеданием чем подбирать тип масла?

Ну Башлык, это не обязательно проблема должна быть. Может конструкция мотора такова, как например на БМВ-ах, завод официально допускает угар до 1000 гр. на 1000 км. (модель 1987-93 г.в., если ошибаюсь поправьте меня)
Опять таки условия/состояние/пробег. Причем как я заметил, в Япона карс моторах, вообще ничего или почти ничего не угорает (когда владелец адекватный малый)

visiontm
26.04.2011, 10:37
А где точно находится фирменный магазин лукойл. не хочеться нарваться на подделку. машина у меня opel omega mv6 3 литра. 1995 года.

aaaa
26.04.2011, 11:21
я в 4м проезде худайбердыева видел!

KIMLU
26.04.2011, 13:32
Ну Башлык, это не обязательно проблема должна быть. Может конструкция мотора такова, как например на БМВ-ах, завод официально допускает угар до 1000 гр. на 1000 км. (модель 1987-93 г.в., если ошибаюсь поправьте меня)
Опять таки условия/состояние/пробег. Причем как я заметил, в Япона карс моторах, вообще ничего или почти ничего не угорает (когда владелец адекватный малый)


правильно у любого автомобиля имеются свои допуски, большинстве случаев достаточно посмотреть маннуал к авто в разделе моторное масло. Достаточно описывается причины и условия.

visiontm
26.04.2011, 20:15
Так какое масло у нас в Ашхабаде не паленое (хорошее, натоящее)? Где конкретно взять? В субботу собираюсь масло менять.

KIMLU
27.04.2011, 00:22
если пробег больше ста тыс. то многие эксперты не рекомендуют синтетику, только полусинтетик.
Кастрол - если купить в Тойота центре - можете быть уверены что не подделка.
Посмотрите Кастрол Магнетик 10-40, если моторо не новый.

Но лучше пробейте по этой ссылке, по модели, года, типа двигателя и прочее

http://www.olyslager-lubricants.nl/CastrolSetra/CV_Retail/Select.asp

Forward
02.05.2011, 05:27
я заливаю кастрол-магнетик 10-40авто ланд-крузер прадо 2000года. двиг.3,4литра.заливаю 5,8л масла. промлем нет хватает на 8-10тыс.км.

1х1000
02.05.2011, 13:23
Ну Башлык, это не обязательно проблема должна быть. Может конструкция мотора такова, как например на БМВ-ах, завод официально допускает угар до 1000 гр. на 1000 км. (модель 1987-93 г.в., если ошибаюсь поправьте меня)

Опять таки условия/состояние/пробег. Причем как я заметил, в Япона карс моторах, вообще ничего или почти ничего не угорает (когда владелец адекватный малый)

Один литр на 1000км******... В этом случае не стоит даже масло менять. Просто доливаешь литр каждые 1000км и меняешь фильтр каждые 5000км. crt

Rubik Jan
02.05.2011, 14:46
Один литр на 1000км******... В этом случае не стоит даже масло менять. Просто доливаешь литр каждые 1000км и меняешь фильтр каждые 5000км. crt

Ну а как быть с "осадочной грязью" на дне картера? Ее то сливать нужно.....

eron
02.05.2011, 21:34
Интересно... А что за марка машины такой прожорливой ******

stacker
02.05.2011, 23:28
Интересно... А что за марка машины такой прожорливой ******


писал он выше... "машина у меня opel omega mv6 3 литра. 1995 года."
что то действительно слишком много

KIMLU
03.05.2011, 12:01
глушитель дымит?!
Потеки на корпусе движка есть?!
Не советовал бы для двигателя 95 лить синтетику. Оптима - полу или минералка.

Жорик
10.05.2011, 16:51
глушитель дымит?!
Потеки на корпусе движка есть?!
Не советовал бы для двигателя 95 лить синтетику. Оптима - полу или минералка.

по-моему дело не в том что залито - синтетика или полусинтетика, а в вязкости масла. Для убитых моторов (с изношенными кольцами и т.д.) масло должно быть более вязким. поэтому и рекомендуют везде 10W-40 или ещё чего погуще.
на свою камрюху 99-го года (производителем рекомендуется заливать 5W-30) я сейчас лью синтетику Shell 5W-40. Проблем - нет. А когда в первый раз масло брал - так продавец извёлся весь, типа зачем берёшь, оно в твою машину не подходит, оно вообще не для нашего климата, мотор угробишь. Я ему стал объяснять, что машина калифорнийской модели и климат там во многом на наш похож + производитель его сам рекомендует + мотор на машине в хорошем состоянии - и почему нельзя в таком случае? Короче никаких убедительных аругментов он не привёл, кроме каких-то общих фраз... а дальше я и слушать не стал - заливаю и всё прерасно работает!

Bashlyk
10.05.2011, 22:11
по-моему дело не в том что залито - синтетика или полусинтетика, а в вязкости масла. Для убитых моторов (с изношенными кольцами и т.д.) масло должно быть более вязким. поэтому и рекомендуют везде 10W-40 или ещё чего погуще.
на свою камрюху 99-го года (производителем рекомендуется заливать 5W-30) я сейчас лью синтетику Shell 5W-40. Проблем - нет. А когда в первый раз масло брал - так продавец извёлся весь, типа зачем берёшь, оно в твою машину не подходит, оно вообще не для нашего климата, мотор угробишь. Я ему стал объяснять, что машина калифорнийской модели и климат там во многом на наш похож + производитель его сам рекомендует + мотор на машине в хорошем состоянии - и почему нельзя в таком случае? Короче никаких убедительных аругментов он не привёл, кроме каких-то общих фраз... а дальше я и слушать не стал - заливаю и всё прерасно работает!


и правильно сделал. Такие горе "продавцы" и не такое насоветуют.

KIMLU
11.05.2011, 02:12
по-моему дело не в том что залито - синтетика или полусинтетика, а в вязкости масла. Для убитых моторов (с изношенными кольцами и т.д.) масло должно быть более вязким. поэтому и рекомендуют везде 10W-40 или ещё чего погуще.
на свою камрюху 99-го года (производителем рекомендуется заливать 5W-30) я сейчас лью синтетику Shell 5W-40. Проблем - нет. А когда в первый раз масло брал - так продавец извёлся весь, типа зачем берёшь, оно в твою машину не подходит, оно вообще не для нашего климата, мотор угробишь. Я ему стал объяснять, что машина калифорнийской модели и климат там во многом на наш похож + производитель его сам рекомендует + мотор на машине в хорошем состоянии - и почему нельзя в таком случае? Короче никаких убедительных аругментов он не привёл, кроме каких-то общих фраз... а дальше я и слушать не стал - заливаю и всё прерасно работает!

Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30. Одно 5W30 ничего не дает, и поэтому нужно смотреть на классы качества по API, на этикетке масла обычно указано.
Полезная ссылка: http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovyih-motorov/index.php

Свои вопросы я решил по материалам с этого сайта, и конечно же зарегестрировался на официальном сайте Тойота США и просто отправил письмо с соответствующими вопросами, ответ дали сразу - и подвердили что нужно заливать то что написано в мануале, и что 5W30 отлично подходит для наших климатических условий.

Жорик
11.05.2011, 10:07
Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30. Одно 5W30 ничего не дает, и поэтому нужно смотреть на классы качества по API, на этикетке масла обычно указано.
Полезная ссылка: http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovyih-motorov/index.php

Свои вопросы я решил по материалам с этого сайта, и конечно же зарегестрировался на официальном сайте Тойота США и просто отправил письмо с соответствующими вопросами, ответ дали сразу - и подвердили что нужно заливать то что написано в мануале, и что 5W30 отлично подходит для наших климатических условий.


За ссылку спасибо! Очень познавательно

Rubik Jan
11.05.2011, 11:38
Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30.



Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
(сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.

KIMLU
11.05.2011, 18:42
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
(сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.



laf, согласен!
Правильный выбор моторного масла очень выжный пункт, у меня в детстве был очень печальный случай, на отцовскую ниву залил по ошибке не то моторное масло...произошло смешение разных типов, через час езды начал выпускаться дым и мотор просто глохнул, и пришлось снимать двигатель.

Свободный
11.05.2011, 20:35
laf, согласен!
Правильный выбор моторного масла очень выжный пункт, у меня в детстве был очень печальный случай, на отцовскую ниву залил по ошибке не то моторное масло...произошло смешение разных типов, через час езды начал выпускаться дым и мотор просто глохнул, и пришлось снимать двигатель.

Это видимо в синтетику долили полусинтетику или минеральное масло.

Жорик
11.05.2011, 23:56
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
(сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.


Это про какой Тойота-центр? который на Островского или который сейчас фунциклирует в IPC? В первом никогда не бывал. Про второй ничего плохого сказать не могу, по крайней мере то, что им скажешь делают качественно. Правда одно насторожило - после последних профилактических работ, механик, который выполнял работу мне про купленное мной масло (5W-40) сказал, что такое масло надо лить в оборотистые двигатели и что в мою машину оно не подходит... sad Что это означает - я не понял и переспрашивать не стал. То ли оно для BMW подходит, то ли для Мазератти с Феррари... Короче - заливаю то, что рекомендует производитель!

А вообще мы чего-то от темы отклонились - в общем какое масло хорошее не дороже 20 манат - не могу сказать. Но могу сказать точно - что Шелловская полусинтетика (10W-40) производства Султаната Оман (делают по лицензии) - ОЧЕНЬ достойное качественное масло. И если брать 4-х литровый бачок, то получается оно по 22,5 маната за литр.

KIMLU
12.05.2011, 00:41
Это видимо в синтетику долили полусинтетику или минеральное масло.


синтетику в минеральное масло.

KIMLU
12.05.2011, 00:49
Это про какой Тойота-центр?

в моем случае на Островского. Хотя там тоже есть грамотные специалисты.


Правда одно насторожило - после последних профилактических работ, механик, который выполнял работу мне про купленное мной масло (5W-40) сказал, что такое масло надо лить в оборотистые двигатели и что в мою машину оно не подходит... sad Что это означает - я не понял и переспрашивать не стал. То ли оно для BMW подходит, то ли для Мазератти с Феррари... Короче - заливаю то, что рекомендует производитель!
А вообще мы чего-то от темы отклонились - в общем какое масло хорошее не дороже 20 манат - не могу сказать. Но могу сказать точно - что Шелловская полусинтетика (10W-40) производства Султаната Оман (делают по лицензии) - ОЧЕНЬ достойное качественное масло. И если брать 4-х литровый бачок, то получается оно по 22,5 маната за литр.


Одно правда - специалистов грамотно разбирающихся в моторных маслах у нас очень мало. Поэтому лучше спокойно заливать, то что рекомендовано производителем с учетом стандартов API. Большинство считают, что чем дороже масло, тем оно круче.
Про Шелл, много слышал хороших откликов.

Rubik Jan
12.05.2011, 08:56
Я тоже говорил о том необычном, что на улице Островского.
Меня ни капли не удивит, если они скажут хозяину LC в 200 кузове, что крестовины нужно смазывать солидолом.......

Но зато Ты крутой, если меняешь масло на Островского (образно).
Мне даже жалко становится некоторых хозяев машин.

KIMLU
12.05.2011, 15:25
Я тоже говорил о том необычном, что на улице Островского.
Меня ни капли не удивит, если они скажут хозяину LC в 200 кузове, что крестовины нужно смазывать солидолом.......
хорошо подметил



Но зато Ты крутой, если меняешь масло на Островского (образно).
Мне даже жалко становится некоторых хозяев машин.

Кроме как менять масло, больше ни какими их услугами не пользуюсь, откровенно, если даже скажут бесплатно сделают - не соглашусь laf.
Но справедливости ради нужно сказать, что у них отличный кузовщик, и не плохой электрик.

Rubik Jan
17.05.2011, 14:49
Сегодня набрел у станции Бедев, на один неплохой магазинчик Мобил. Масло original USA. Мобил 1 есть 5-30 оно выходит грубо говоря - 30 манат литр. Есть 10-30, советуют лить после пробега 75000 миль, оно чуть дешевле. Оригинальный Кастрол имеется 5-30 выходит где-то по 20 манат литр. Дизельный Шелл есть.
Вроде неплохой магазинчик на весь товар скидка 10%.

KIMLU
17.05.2011, 17:55
Ориентир какой?! Как найти?!

Rubik Jan
17.05.2011, 21:05
После 2-го светофора прямо маг. Мебели Истикбал, затем 3-х эт. маг. обои Rash, сразу после него маг.Mobil

Rubik Jan
02.12.2011, 18:59
Сегодня наконец нашел в Гульабаде масло у которого есть допуск на последние модели моторов Hyundai % Kia. "Liqwi molly 5w-30 Asia-America". Облазил почти все дуканы, 5w-30 навалом, а вот с допуском к корее нет. Литр 20 манат.
А Хюндай центр забил на нас всех и заливают только 5w-40 или 10w-40 ZIC. У которого нет допуска!
Я говорю: - Вы карту масел видели?
- да конечно!
- Почему не льете что концерн предписывает?
Все у кого спрашивал стоят потупив взгляд. Значит им выгодно убивать наши моторы........
Ну и нахрена спрашивается нужна такая гарантия?
Уйду я от них..........

Bashlyk
02.12.2011, 22:35
а вы в тоёта центре бывали? smok laf

Rubik Jan
02.12.2011, 22:48
Нет. Но если хотябы они в тоету начали 5w-30 лить. Это замечательно!
Раньше 10w-60 могли залить.......

KIMLU
03.12.2011, 00:20
Сегодня наконец нашел в Гульабаде масло у которого есть допуск на последние модели моторов Hyundai % Kia. "Liqwi molly 5w-30 Asia-America". Облазил почти все дуканы, 5w-30 навалом, а вот с допуском к корее нет. Литр 20 манат. А Хюндай центр забил на нас всех и заливают только 5w-40 или 10w-40 ZIC. У которого нет допуска!

Если я правильно понял, вы купили моторное масло Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574
Если да, в каком магазине?
На сайте производителя советуют покупать, только у авторизованных дилеров. У нас имеются таковые?

Последние разы я заливаю Mobil 5w-30 са знаком Уол-марта.
Вопрос те, кто в США, сколько стоит это масло там, так как тут литр получается 30 манат (10 у.е.)

Кстати одни ребята эксплуатирующие Хундай, тоже почему-то пожаловались на ЗИК, и перешли на другое масло.



Раньше 10w-60 могли залить......
laf и сейчас заливают и еще восхвалениями!


П.С. для помощи подбора масла ЛикуМоли для авто: http://components.liquimoly.ru/

Rubik Jan
03.12.2011, 07:02
Правильно оно самое. Покупал в магазине Awtoline на объездной (выезд с ул.Халтурина на объездную, потом направо 200 метров). Если покупать масло без скидки, замена масла бесплатна. У них покупаю всегда, они берут напрямую у дилера.