PDA

Просмотр полной версии : посудомойка



Lady30012
21.04.2011, 23:13
хотелось бы узнать мнение тех,кто пользуется посудомоечной машиной.в семье несколько человек,в том числе и дети.само собой ,что всё успеть не возможно.когда-то с таким же недоверием относилась к стиральной машине -автомат.а теперь не представляю без неё свой дом.очень облегчает жизнь.,,созрела,, для посудомойки.плюс очевиден-меньше времени на мытьё посуды,а вот минусы??и какое средство использовать для мытья??дорогое ли оно по сравнению с обычным моющим средством??и стоит ли вообще приобретать такую технику в дом?? sad sad sad

Geeka
21.04.2011, 23:33
rolleys Сколько вы платите за электроэнергию? С посудомойкой будете платить в полтора раза больше.
Уход простой: чистить фильтр и пополнять специальной солью.

Lady30012
21.04.2011, 23:40
rolleys Сколько вы платите за электроэнергию? С посудомойкой будете платить в полтора раза больше.
Уход простой: чистить фильтр и пополнять специальной солью.
платим мало,а а посуды много scare scare

Astra
22.04.2011, 08:22
rolleys Сколько вы платите за электроэнергию? С посудомойкой будете платить в полтора раза больше.
Уход простой: чистить фильтр и пополнять специальной солью.

За электроэнергию мы платим символически, так что нам и в пять раз больше не страшно... ;)

Astra
22.04.2011, 08:24
хотелось бы узнать мнение тех,кто пользуется посудомоечной машиной.в семье несколько человек,в том числе и дети.само собой ,что всё успеть не возможно.когда-то с таким же недоверием относилась к стиральной машине -автомат.а теперь не представляю без неё свой дом.очень облегчает жизнь.,,созрела,, для посудомойки.плюс очевиден-меньше времени на мытьё посуды,а вот минусы??и какое средство использовать для мытья??дорогое ли оно по сравнению с обычным моющим средством??и стоит ли вообще приобретать такую технику в дом?? sad sad sad

Покупайте, не раздумывайте. Нет никаких минусов, одни плюсы. Комплект из соли, ополаскивателя и моющего порошка стоит в Ямпаше примерно 50 новых манат, хватает на 2-3 недели в зависимости от количества посуды.

Rose
22.04.2011, 10:42
Перед тем, как загрузить посуду в посудомойку, ее необходимо очистить от крупных остатков пищи. Вот моя мама сначала всю посуду сполоснет, потом загружает в машинку lol, до сих пор не пойму, есть ли смысл.....А потом много жалоб, что посуда становится более хрупкой....Еще минус, что самое противное - кастрюли, сковородки и казаны в машинку не помещаются....

Bashlyk
22.04.2011, 10:52
Все помещается. Уметь надо smok

Lady30012
22.04.2011, 13:23
да,вместимость-это вообще больное.и то что её сполоснуть сначала надо,я тоже знаю.в сомнении...может не стоит брать её...

Lady30012
22.04.2011, 13:25
и появляется новая проблема,дополнительная работа,мыть саму машинку. scr

Geeka
22.04.2011, 13:51
да,вместимость-это вообще больное.и то что её сполоснуть сначала надо,я тоже знаю.в сомнении...может не стоит брать её...


Наташ, а зачем ее ополаскивать? Чтобы потом положить в посудомойку и помыть еще раз, ну чтоб уж наверняка?



и появляется новая проблема,дополнительная работа,мыть саму машинку. scr


Посудомойка это же не машина-вездеход smok

Rose
22.04.2011, 14:09
Все помещается. Уметь надо smok
это как? Впихнуть в невпихуемое lol

Vит@ля
22.04.2011, 15:16
это как? Впихнуть в невпихуемое

Нужно попробовать scr

Astra
22.04.2011, 19:23
это как? Впихнуть в невпихуемое lol

У Вас насколько персон машина? Может она слишком маленькая? Моя моет здоровенные кастрюли, сковородки и т.д. Но алюминиевые казаны в ней мыть нельзя, они портятся.

Rose
22.04.2011, 20:27
У Вас насколько персон машина? Может она слишком маленькая? Моя моет здоровенные кастрюли, сковородки и т.д. Но алюминиевые казаны в ней мыть нельзя, они портятся.
у больших машинок тоже свой минус есть - приходится копить грязную посуду......(если семья небольшая ;))

CD
22.04.2011, 20:39
у больших машинок тоже свой минус есть - приходится копить грязную посуду......(если семья небольшая ;))
А режим половинной загрузки зачем? :)

CD
22.04.2011, 20:43
Но алюминиевые казаны в ней мыть нельзя, они портятся.
Еще нельзя в ней мыть эмалированную посуду и тефаль(последние модификации можно).

KIMLU
22.04.2011, 21:04
и появляется новая проблема,дополнительная работа,мыть саму машинку. scr


Давно ищу посудомойку для дома, но никак не могу подобрать подходящий и в особенности встраиваемый.
Ниже представлены плюсы и минусы более детально, материал взят ТУТ (http://www.interfax.by/article/30701)

посудомоечных машин, оказалось, есть минусы, с них и начнем.

Минусы

В основном, эти минусы относятся к не дорогим, стандартным машинам или к машинам белорусского и российского производства:

- увеличивает расход электроэнергии в квартире и, как результат, коммунальные платежи;

- требует расходов на моющие средства (около 10 кг в год) и регенерирующую соль, которая служит для смягчения воды. Также требуется ополаскиватель (около 1 л в год), без применения которого стеклянная посуда тускнеет. Комплект средств на год обходится в Br120 000 - Br200 000;

- в семье нужно иметь много запасной посуды. Ради 3-4 наборов посуды посудомоечную машину использовать не эффективно (за исключением настольной машины);

- после мойки посуды в стандартной машине (25 - 120 мин) нужно ждать еще 15 минут, пока посуда остынет;

- неполная загрузка увеличивает расход воды, моющих средств и электроэнергии;

- посудомойка-автомат не до конца отмывает яичный белок и ободок внутри кастрюли, если варился, к примеру, суп. Приходится "домывать" вручную.

- перед загрузкой посуды крупные остатки пищи нужно смыть сильной струей воды (кто на кого работает: машина на нас, или мы - на нее?);

- о машине нужно заботиться не меньше, чем она заботится о нас. Это относится к периодической промывке сетчатых фильтров из стали. Также требуют к себе внимания и съемные фильтры. Их по мере загрязнения следует заменять.

- мытье посуды при температурах свыше 40 °С приводит к стиранию рисунка, перламутра и позолоты, а также к микротрещинам на бокалах и повреждению посуды из пластмассы, дерева, кости, олова, латуни и серебра;

- импортные машины, не адаптированные к нашим условиям выходят из строя из-за перепадов напряжения;

- машины, с электрическими узлами без защиты от радиопомех, могут помешать разговору по радиотелефону или просмотру телевизора;

- неправильная установка встроенной в кухонную мебель машины расшатывает мебель;

- неправильное заземление машины может привести к несчастному случаю не только жизни владельца, но даже и его соседей (когда в качестве заземления используются отопительные батареи и т.п.)

В Интернете подавляющее большинство форумов голосуют "ЗА" посудомоечную машину. Тем не менее, есть форумы, где владельцы машин не довольны. Один из таких находится на российском сайте "ABC-цены".

Плюсы

+ Посудомоечная машина продлит свежесть кожи ваших рук. Также она сохранит ваши ногти, кутикулы и маникюр;

+ помимо столовой посуды машина вымоет множество предметов, которые неудобно мыть вручную. Это решетки для барбекю, противни, большие кастрюли, съемные детали кухонных плит, соковарки, фильтрующие элементы воздухоочистителей, наконец, хрустальные люстры и вазы;

+ большой выбор техники - несколько десятков модификаций и 3 вида размеров машин: стандартная, узкая, настольная. Кроме того, есть машины с низкими уровнями энергопотребления и шума, экономичным расходом воды и т.д.;

+ машина сама нагревает воду. Это актуально, когда летом во многих домах отключают подачу горячей воды;

+ заодно с грязью машина удаляет микробы;

+ множество опций и сервисов в дорогих машинах. Например, внутренняя подсветка или функция "луч на полу". Они помогают контролировать процесс мойки или узнать о его окончании и т.д.;

+ машина избавляет от споров в семье, чья очередь мыть посуду. На первом этапе мыть хотят все!

+ после сушки в машине посуда выходит с приятным запахом и приятной на ощупь. Также этому способствует режим "подогрев посуды", который позволяет получить посуду не горячей и не холодной;

+ фиксация дверцы на разных уровнях позволяет выбрать наиболее удобное положение;

+ мытье посуды можно отложить на ночь. Утром это поднимет настроение!

+ ночное мытье посуды в машине спать не мешает (машины с низким уровнем шума имеют уровень звука 35-48 дБ А, средним уровнем шума считается - 49-55 дБ А.);

+ для семьи из 4 человек посудомоечная машина экономит около 7800 л воды в год. (На мойку 12-14 условных комплектов посуды в машине уходит 14-18 л воды, а при ручной мойке - около 60 л);

+ безопасность машины. После открытия дверцы, машина автоматически обесточивается; Проникновение в машину ребенка исключено - для этого служит блокирующий замок. Также в машине предусмотрена защита от протекания воды на пол. Вы и ваши соседи этажом ниже могут спать спокойно!

Конечно, у посудомоечных машин это не все минусы, и плюсы... Может, поделитесь опытом

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/30701

Rose
22.04.2011, 21:06
А режим половинной загрузки зачем? :)
неполная загрузка увеличивает расход воды, моющих средств и электроэнергии;

Bashlyk
22.04.2011, 21:58
неполная загрузка увеличивает расход воды, моющих средств и электроэнергии;



как написали выше это ведь это не проблема. Или нет?

KIMLU
22.04.2011, 22:59
экономия воды может быть действительно существенно в случае если семья не менее 4 человек, ...попадалово, как видно в основном на моющее средство, рекомендуют средство все в одном. Цены в онлайн 30 таблеток = 17 у.е. или 50 манат.
-
Один товарищ рассказывал, что в некоторых случаях он использовал капельку фейри+калгон или даже вообще без ничего.

Lady30012
23.04.2011, 00:09
Наташ, а зачем ее ополаскивать? Чтобы потом положить в посудомойку и помыть еще раз, ну чтоб уж наверняка?

Посудомойка это же не машина-вездеход smok

да как сказать,может я плохо представляю себе принцип её работы,но когда-то я видела как работает машина в ресторане.внутри плавала какая-то грязная вода с жиром и остатками еды.ужас!!!потом с этой посуды кормили людей.вода была где-то внизу.поэтому я подумала,что её ,наверное,тоже надо потом мыть. scr

Lady30012
23.04.2011, 00:25
Еще нельзя в ней мыть эмалированную посуду и тефаль(последние модификации можно).
эмалированную нельзя,аллюменевую нельзя...эх... наверное не стоит брать...буду мыть дальше руками... utro

Geeka
23.04.2011, 02:17
Один товарищ рассказывал, что в некоторых случаях он использовал капельку фейри+калгон или даже вообще без ничего.


Я как-то "отодрла до блеска" протвень из духовки (использовала Сив и Фейри), вымыла, прополоскала, а потом в посудомойку решила засунуть. Короче из опыта следует, что пенно-мылящие средства, соверешенно не подходят для использования в дишвошере, а то пузырьков мыльных слишком много получается rolleys

KIMLU
23.04.2011, 11:35
эмалированную нельзя,аллюменевую нельзя...эх... наверное не стоит брать...буду мыть дальше руками... utro

В любом случае исходите от количества людей, от цены+габариты+площадь кухни, лучший вариант конечно встраиваемый, но пока что идеальных вариантов в городе не встречал.
На мой взгляд неоспоримым преимуществом посудомойки - это еще способствование чистоте, оберегание от влажности и жировых потеков - кухонной кафели и гарнитуры.



Я как-то "отодрла до блеска" протвень из духовки (использовала Сив и Фейри), вымыла, прополоскала, а потом в посудомойку решила засунуть. Короче из опыта следует, что пенно-мылящие средства, соверешенно не подходят для использования в дишвошере, а то пузырьков мыльных слишком много получается rolleys


:-) у товарища в первый раз было подобные проблемы с пеной, но как известно и стиральная машина не приветствует пену. Подручные методы - конечно же только в экстренно необходимых случаях

CD
23.04.2011, 11:36
неполная загрузка увеличивает расход воды, моющих средств и электроэнергии;
Вы меня не поняли, я про режим половинной загрузки - при нем всего тратится в два раза меньше.

CD
23.04.2011, 11:39
да как сказать,может я плохо представляю себе принцип её работы
Там струи бьют по посуде сверху и с боков, а внизу фильтр, где собираются остатки еды.

CD
23.04.2011, 11:42
эмалированную нельзя,аллюменевую нельзя...эх... наверное не стоит брать...буду мыть дальше руками... utro
Просто постепенно перейдете на стальные кастрюли.
Самое утомительное - это мытье тарелок стаканов и вилок-ложек.

Lady30012
25.04.2011, 22:03
Там струи бьют по посуде сверху и с боков, а внизу фильтр, где собираются остатки еды.
значит ещё и на фильтры тратиться?? :-\

Geeka
25.04.2011, 22:10
значит ещё и на фильтры тратиться?? :-\


Нет )) Фильтр предусмотрен конструкцией посудомойки, грубо говоря ее "запчасть" ))

Lady30012
25.04.2011, 22:21
а его менять или мыть надо??

Geeka
25.04.2011, 22:32
а его менять или мыть надо??


Фильтр не надо менять, он стальной, его надо чистить. Лучший способ такой: выбрать его и долбануть (постучать типо) пару раз ап мусорник.

Lady30012
25.04.2011, 22:36
Фильтр не надо менять, он стальной, его надо чистить. Лучший способ такой: выбрать его и долбануть (постучать типо) пару раз ап мусорник.
scr оооох....как всё сложно... g1

Bashlyk
25.04.2011, 22:50
scr оооох....как всё сложно... g1


да думаю тебе не нужна посудомойка...

Lady30012
25.04.2011, 22:56
я и сам пришла уже к такому выводу yees

Yozh
26.04.2011, 08:56
По моей классификации посудомоечная машинка стоит почти на самом последнем месте в порядке очередности приобретения бытовой техники. Но...
...если появилась возможность, то посудомоечную машину нужно брать. Желательно размером побольше. Например, на 10 персон и выше.
Если едоков мало, можно собирать в нее посуду целый день, а потом завести на ночь, бОльшая вместимость позволяет не играть каждый раз в тетрис, пытаясь запихнуть невпихуемое.
С п/м машинкой появляются дополнительные расходы - моющее средство, соль, ополаскиватель. Но и преимущества неоспоримые.
Посуду, которой пользуетесь сейчас, она вымоет "до хруста". Вы даже не представляете, какая разница между мытьем посуды руками и машинкой. Машинка намного облегчает труд на кухне.

Astra
26.04.2011, 09:29
По моей классификации посудомоечная машинка стоит почти на самом последнем месте в порядке очередности приобретения бытовой техники. Но...
...если появилась возможность, то посудомоечную машину нужно брать. Желательно размером побольше. Например, на 10 персон и выше.
Если едоков мало, можно собирать в нее посуду целый день, а потом завести на ночь, бОльшая вместимость позволяет не играть каждый раз в тетрис, пытаясь запихнуть невпихуемое.
С п/м машинкой появляются дополнительные расходы - моющее средство, соль, ополаскиватель. Но и преимущества неоспоримые.
Посуду, которой пользуетесь сейчас, она вымоет "до хруста". Вы даже не представляете, какая разница между мытьем посуды руками и машинкой. Машинка намного облегчает труд на кухне.

Ну естественно, сначала нужно приобрести газплиту, холодильник, стиральную машину, а уже только потом посудомойку. Не забывайте, что посудомойка не только моет, но и стерилизует посуду... Лично я без посудомойки уже не мыслю свою кухню...

KIMLU
26.04.2011, 12:53
... Лично я без посудомойки уже не мыслю свою кухню...


Какой марки или модели порекомендуете?!

Marishka
26.04.2011, 14:06
Натали, бери смело посудомойку, тем более у тебя двое детей, семья большая...а ты сама собираешься на работу...посудомойка будет твоей палочкой-выручалочкой...чистить ее, как раз плюнуть...главное не забывай проверять наличие соли, но это тоже не сложно...а таблетки в "Ямпаше" прoдаются, может уже даже и на других торговых точках...цена у них доступная... ;)

п.с. я тоже собираю в течении дня посуду, на ночь включаю, утром раскидываю чистую посуду по местам...главное, ни на стеклянных стаканчиках, ни на ножиках, вилках и ложках нет никаких пятен, все до блеска чисто...и кастрюли я тоже в ней мой и даже тефлоновую сковородку...а еще некоторые детские игрушки...очень практичная вещь! good

Ilya-prorok
26.04.2011, 14:57
посудомойка - это вещь!!!! берите не пожалеете

Astra
26.04.2011, 15:26
Какой марки или модели порекомендуете?!

Да любую берите... Они все в принципе одинаковые... Только объемом побольше...

Lady30012
26.04.2011, 17:55
да,а какой марки лучше брать??и что входит в понятие объём??

Bashlyk
26.04.2011, 18:34
и что входит в понятие объём??


в понятие обьем входит количество вмещаемой посуды koss

Lady30012
26.04.2011, 20:18
в понятие обьем входит количество вмещаемой посуды koss
это понятно.а сколько посуды входит,допустим ,в среднюю??

Astra
26.04.2011, 20:42
это понятно.а сколько посуды входит,допустим ,в среднюю??

У меня посудомойка на 12 персон. То есть одновременно можно помыть 12 больших тарелок, 12 маленьких, 12 блюдец, 12 чашек, 12 ложек, 12 вилок, 12 ножей. Или поместить в этот объем сковородки, кастрюли разного размера и т.д.

Lady30012
27.04.2011, 07:36
У меня посудомойка на 12 персон. То есть одновременно можно помыть 12 больших тарелок, 12 маленьких, 12 блюдец, 12 чашек, 12 ложек, 12 вилок, 12 ножей. Или поместить в этот объем сковородки, кастрюли разного размера и т.д.
я извиняюсь за дурацкие вопросы,просто новинки в технике принимаю с трудом.надо понять что и как что бы принять.а как долго она моет??

Astra
27.04.2011, 07:54
я извиняюсь за дурацкие вопросы,просто новинки в технике принимаю с трудом.надо понять что и как что бы принять.а как долго она моет??

Минут 40, по-моему. Потом посуду нужно сполоснуть чистой водой вручную.

Marishka
27.04.2011, 12:08
Минут 40, по-моему. Потом посуду нужно сполоснуть чистой водой вручную.
scr а зачем ее полоскать? машинка сама моей, полоскает и даже сушит...я ставлю обычно на 1,5 часовую программу, потому что и кастрюли тоже вместе с остальной посудой мою... ;)

p.s.есть такие посудомойки, которые со всем этим делом справляются за 4 минуты...правда дорогие и предназначены для мест общепита...стоят около 4 штуки евро, но с др. стороны это же какая экономия воды и электроэнергии... good

Astra
27.04.2011, 12:19
scr а зачем ее полоскать? машинка сама моей, полоскает и даже сушит...я ставлю обычно на 1,5 часовую программу, потому что и кастрюли тоже вместе с остальной посудой мою... ;)


Да, посуда сухая и блестящая, но я все равно ее еще раз споласкиваю вручную, чтобы смыть остатки химикатов.

Marishka
27.04.2011, 12:23
Да, посуда сухая и блестящая, но я все равно ее еще раз споласкиваю вручную, чтобы смыть остатки химикатов.
вы мне сейчас мою маму напомнили, она точно так же мне ответила, когда я ее спросила "зачем ты полоскаешь посуду после посудомойки"... ;)

Astra
27.04.2011, 13:41
вы мне сейчас мою маму напомнили, она точно так же мне ответила, когда я ее спросила "зачем ты полоскаешь посуду после посудомойки"... ;)



При споласкивании в воду добавляется ополаскиватель, чтобы капельки воды скатывались и посуда блестела. Вот этот ополаскиватель я и смываю ;)

Marishka
27.04.2011, 15:02
я не добавляю никаких дополнительных средств, кроме таблетки с моющим средством...при чем покупаю обыкновенные, а не те, что "3 в 1" или "5 в 1"...кажется еще новинка вышла " 7 в 1"...офигеть, зачем они нужно, не понимаю ******, обыкновенная таблеточка прекрасно справляется со своей ролью...

Vит@ля
27.04.2011, 18:17
Тоже что ль прикупить... scr Одинокому мужчине в самый раз будет.. Тока что то дорогие они у нас какие то..

Astra
27.04.2011, 18:34
я не добавляю никаких дополнительных средств, кроме таблетки с моющим средством...при чем покупаю обыкновенные, а не те, что "3 в 1" или "5 в 1"...кажется еще новинка вышла " 7 в 1"...офигеть, зачем они нужно, не понимаю ******, обыкновенная таблеточка прекрасно справляется со своей ролью...

Я даже не знаю, что это за таблетки... Покупаю соль, ополаскиватель и моющее средство... Согласно инструкции... ;)

Lady30012
27.04.2011, 19:31
Тоже что ль прикупить... scr Одинокому мужчине в самый раз будет.. Тока что то дорогие они у нас какие то..
и сколько стоит??я даже примерно не знаю scr

Astra
27.04.2011, 20:12
и сколько стоит??я даже примерно не знаю scr

400-500 у.е.

CD
27.04.2011, 23:41
Тоже что ль прикупить... scr Одинокому мужчине в самый раз будет.. Тока что то дорогие они у нас какие то..
Обязательно! Есть и на 4 персоны и на 6 - настольные.

Lady30012
28.04.2011, 00:52
Обязательно! Есть и на 4 персоны и на 6 - настольные.
блин,у меня столько посуды бывает.мне и на 24 персоны мало будет gcr gcr gcr

Свободный
28.04.2011, 01:09
У нас несколько лет посудомоечная машина,но еще ни разу не использовали.
Ну что за тема собирать посуду грязную,легче помыть сразу за собой.

Vит@ля
28.04.2011, 11:35
Обязательно! Есть и на 4 персоны и на 6 - настольные.
Настольные? Не слышал вообще никогда.



У нас несколько лет посудомоечная машина,но еще ни разу не использовали.
Ну что за тема собирать посуду грязную,легче помыть сразу за собой.
У меня такое правило: поел - помыл за собой. Но иногда бывает, что посуда все же накапливается в раковине.

Marishka
28.04.2011, 12:10
ничего страшного не произойдет, если посуда весь день в посудомойке пролежит, просто лучше, прежде чем ее туда поместить с нее все крошки и остатки еды слить в мусор, я еще под струей воды держу секунду и потом уже складываю посуду...главное, что не смотря на то, что тебе надо бежать по делам, успеваешь убрать кухню, столы на кухне...а посуда помоется вечерком, ничего с ней не случится... laf

мыть после каждой трапезы в течении дня хорошо тем, кто дома сидит весь день и кроме как домашних дел у них нет ни каких забот и дел... ;)

Lady30012
28.04.2011, 12:44
Настольные? Не слышал вообще никогда.
У меня такое правило: поел - помыл за собой. Но иногда бывает, что посуда все же накапливается в раковине.
конечно накапливается,особенно когда дома дети. :-*



Обязательно! Есть и на 4 персоны и на 6 - настольные.


и я впервые слышу про настольные laf

CD
29.04.2011, 02:10
Настольные? Не слышал вообще никогда.


На рынке представлены посудомоечные машины вместимостью на 4, 6, 9, 12 и 14 персон. Самый оптимальный вариант, на наш взгляд, машина на 12 персон. Хотя и эти цифры ориентировочные, например, если в машине вместо 12 персон загрузить 13, результат все равно будет блестящий. Многие модели "посудомоек" имеют режим "половинной загрузки" –замечательная функция для экономии дорогого моющего средства и электроэнергии! При этом окончательная цена на посудомоечную машину во-многом зависит от известности торговой марки.

Например на 4 персоны.
http://i077.radikal.ru/1001/02/9b2cde0b076d.jpg

Lady30012
29.04.2011, 10:30
Например на 4 персоны.
http://i077.radikal.ru/1001/02/9b2cde0b076d.jpg
good good good good good

Vит@ля
29.04.2011, 10:53
У нас таких я не видел, все больше на стиральные машинки походят и без передних отделочных панелей, типа для встроенной мебели и стоят порядка 600-700 баксов...

CD
30.04.2011, 20:51
У нас таких я не видел, все больше на стиральные машинки походят и без передних отделочных панелей, типа для встроенной мебели и стоят порядка 600-700 баксов...

Население у нас маленькое, продавцам не выгодно закупать такие вещи партиями - так что только под заказ в тех же магазинах.

Vит@ля
01.05.2011, 15:20
Ну так под заказ эта маленькая машинка так и выйдет под 700 баксов. Партия то дешевле обходится нашим предпринимателям, а если ещё из китая заказывают, наверное вообще клондайк.

nemo13
16.09.2011, 01:48
кто-нибудь покупал компактные посудомоечные машины? Как впечатления?
В ашхабаде они есть где-нибудь?

Bashlyk
28.09.2011, 00:37
на заметку http://www.vestniktm.com/c60-21433.html

muradnet
11.10.2011, 21:16
кто-нибудь покупал компактные посудомоечные машины? Как впечатления? В ашхабаде они есть где-нибудь?

Не слушай и не читай ничего. Иди прямиком на "русский" со стороны Энгельса то бишь по Азади т.е по № 2011 вообщем с торца первый дукан. Там есть нормальный Bosh стоимостью от 525 дол до 590 дол. Так вот:
525 дол. расход порошка и т.д. идёт на полную загрузку не зависимо от заложенной посуды.
590 дол. расход порошка и т.д. лишь тот на какую секцию ты укажешь. Там есть выбор секций подлежащей мойке. Расход комплектующих минимальный.
Теперь по поводу "расхода" Есть два вида: 1. Это таблетки которых хватает из расчёта 1 таб на 6 мес. и второе это само моющее средство - оно продаётся в янпаше (дороже чем обычное моющ. сред. на 2-3 ман.)

nemo13
11.10.2011, 23:01
я в курсе где что продают:) я спросила про компактные (настольные) Вот их я пока еще нигде не смогла найти, хотя, люди говорят, где-то были. Мне не надо машину на 12 персон, да и покупать за 600 баксов, это излишество на данный момент

Vит@ля
12.10.2011, 11:04
Не всё так прекрасно, как говорят в рекламах, когда мамочка отдыхает на диване, а машинка моет посуду. У товарища установлена такая машинка, вот однажды после посиделки, я смотрю его жена складывает посуду в мойку, потом открывает воду и бегло щеточкой смывает с посуды остатки жира, а потом грузит в машинку. Я спрашиваю, не понял а нафига тебе посудомойка, если ты перед загрузкой делаешь лишние телодвижения? Она говорит, если загрузить грязную посуду сразу в эту машинку, потом забивается фильтр жиром и его нужно частенько снимать и мыть, а его трудно отмывать от жира. И я подумал, да зачем она мне тогда нужна, если я открою воду в мойке, то уж и домою посуду в ней..

Geeka
12.10.2011, 18:17
Она говорит, если загрузить грязную посуду сразу в эту машинку, потом забивается фильтр жиром и его нужно частенько снимать и мыть, а его трудно отмывать от жира.

grum Эта тетка инструкцию по эксплуатации похоже не прочитала. Во-первых надо следить за индикатором того, что соль в наличии, а во-вторых фильтр надо чистить регулярно и лучший способ - долабнуть его пару раз ап мусорник. Интересно, что она такого готовит, если у нее фильтр жиром заплывает? rolleys

muradnet
12.10.2011, 19:23
я в курсе где что продают:)

я в курсе где что продают:) я спросила про компактные (настольные) Вот их я пока еще нигде не смогла найти, хотя, люди говорят, где-то были. Мне не надо машину на 12 персон, да и покупать за 600 баксов, это излишество на данный момент


А меня жена совсем заела с этой машиной.... evilaugh

Vит@ля
13.10.2011, 09:37
Эта тетка инструкцию по эксплуатации похоже не прочитала. Во-первых надо следить за индикатором того, что соль в наличии, а во-вторых фильтр надо чистить регулярно и лучший способ - долабнуть его пару раз ап мусорник. Интересно, что она такого готовит, если у нее фильтр жиром заплывает? rolleys

Ну не всем дано быть идеальными хозяюшками. С тобой в мастерстве по выбиванию жира и не поспоришь...

Geeka
13.10.2011, 18:04
Ну не всем дано быть идеальными хозяюшками. С тобой в мастерстве по выбиванию жира и не поспоришь...


Солнце, подкол не защитан. Ты сам не знаешь о чем ты говоришь, так что можешь перестать прикидываться иванушкой-дурачком rolleys
Жир - растворимая простой горячей водой субстанция, жир не может забивать фильтр, фильтр забивается приправами, корешками, корочками, бумажками и подобным мусором. В соли, специально используемой для посудомоек, содержатся химикаты которэ абсорбируют все масла, темепература воды как минимум 60 градусов плюс пар rolleys

Я внятно объяснила?

Vит@ля
13.10.2011, 18:07
Нет, не внятно, я ничего не понял. Повтори ещё раз про жир...

muradnet
13.10.2011, 19:06
Нет, не внятно, я ничего не понял. Повтори ещё раз про жир...

laf laf laf

Lady30012
17.10.2011, 19:44
купил моей подруге муж такую чудо-машину,ну и что?!жмутся на моющее средство!!брали за 500 с копейками баксов использовали две халявные таблетки и усё :-)

KIMLU
17.10.2011, 21:51
купил моей подруге муж такую чудо-машину,ну и что?!жмутся на моющее средство!!брали за 500 с копейками баксов использовали две халявные таблетки и усё :-)

Пусть туда немного стирального порошка для стир.машинки положат, эффект тот же и намного качественнее.
Недавно эксперементировал с Фейри и обычным стиральным порошком для стиральной машины. Фейри убирает только жир, а с легким налетом от чая или других твердых следов и нагара совершенно не справляется. Все это снова выглядит всеобщим разводом. Так как от мойки с использованием стир.порошка эффект совершенно не сравнимый и экономично. Единственно - лучше споласкивать холодной водой.
bab

Lady30012
17.10.2011, 22:08
да ,еще минус,как она сказала,не отмывает пригоревшее молоко.передам ваш совет,только как бы не вышло так,что я посоветую,а машина от этого сломается.я ж виновата буду!!:-)

KIMLU
17.10.2011, 22:17
От одного раза ничего не случится laf, так как было, что пользовались очень маленькой капелькой фэйри, когда не бывало кубиков. Вообще роль кубиков - это только смягчение воды, что тоже самая цель и у стир.порошка. Если быть внимательным, то на упакавках некоторых порошков указано, что подходит и для мытья посуды. Пологаю, что в маркетинговых целях производители все делят на разные продукты, меняя цвет, марку, и назначение.

Lady30012
17.10.2011, 22:29
нууу раз вы гарантируете...:-)

KIMLU
17.10.2011, 22:33
Интереса ради поискал в Интернете про стир.порошок в посудомойке.
В "Форум о Химии" (http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=9526)
--


Сравнил тут состав стирального порошка и порошка для посудомоечных машин, нашёл не так много различий. С учётом, что цена стирального порошка в 2-3 раза ниже, заинтересовал вопрос, можно ли его использовать в посудомоечных машинах?

Различия в составе:

посудомоечный порошок:
неионные ПАВ
кислородосодержащий отбеливатель

стиральный порошок:
ионные ПАВ
катионные ПАВ
отдушка


Народная мысль предлагает следующий способ замены моющего средства для посудомоечных машин на более доступный аналог (взято с http://shkolazhizni....ve/0/n-27951/):
Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.


так вроде сейчас продают порошки "3 в 1" - для стиральных машин, посудомоечных машин и для мытья полов...

Все дело только в смываемости с поверхности.

Такие вот дела!

Lady30012
17.10.2011, 22:37
супер!!убедили!!