PDA

Просмотр полной версии : служба курьерской доставки



satmaster
18.04.2011, 18:19
Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет координаты надёжной службы международной курьерской доставки.
Если конкретно - необходимо доставить документы из России (Санкт-Петербург) в Туркменабад, ну или хотя бы в Ашхабад...
По почте отправлять очень долго и стрёмно, а основные известные мне компании типа DHL, FedEX и пр. отказываются отправлять в Туркмению sad

SCell
18.04.2011, 23:02
Похоже, что только emspost.ru
780 руб до 100 гр.
975 руб до 500 гр.

satmaster
19.04.2011, 10:05
Спасибо!!! Да, про EMS я в курсе...но, к сожалению, назвать её экспресс-службой получается с большой натяжкой sad. Поскольку, используют они те же каналы, что и обычная почта. Разве что курьера можно на дом вызвать...Но самое смешное, что в call-центре EMS мне затруднились назвать сроки прохождения корреспонденции до Туркменабада. Сказали только, что до Ашхабада 5-7 дней, а дальше - "на усмотрение туркменской администрации" laf
А телефон ЕMS в Ашхабаде кто-нибудь может подсказать?

Maximus
19.04.2011, 14:31
satmaster, у меня в органайзере есть вот этот телефон +99312 393685 .
Было несколько негативных случаев пользования данной службой при отправке бандеролей. (теряли посылки), так что на свой страх и риск, гарантий никаких..
Лучше уж попросить "доброго человека" в пулково, тем боле есть прямые рейсы до Абада.. имхо, будет куда безопаснее...

Batyrs
19.04.2011, 14:32
Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет координаты надёжной службы международной курьерской доставки.
Если конкретно - необходимо доставить документы из России (Санкт-Петербург) в Туркменабад, ну или хотя бы в Ашхабад...
По почте отправлять очень долго и стрёмно, а основные известные мне компании типа DHL, FedEX и пр. отказываются отправлять в Туркмению sad


satmaster, есть ещё международная экспрес компания TNT. Покрайней мере я когда-то обращался туда с Европейской территории, они сказали что смогут, но сколько по деньгам и по времени. я не помню.

satmaster
19.04.2011, 15:36
satmaster, есть ещё международная экспрес компания TNT.

спасибо, Batyrs, сегодня звонил в TNT, но тоже был послан... sad



satmaster, у меня в органайзере есть вот этот телефон +99312 393685 .

спасибо, Maximus, дозвонился до них...слёзно обещали "за один день в Туркменабад доходит, если до Ашхабада долетит" laf
По ходу, действительно придёться в Пулково ехать... "доброго человека" искать yees

Maximus
19.04.2011, 17:45
Вот это "если долетит" очень настораживает.. помню, отправлял фото-видеоматериалы в Абад с Москвы пару раз, всегда были какие то "проблемы", то посылка затерялась, то ушла не туда.. все посылки приходили (!открытыми), т.е. любой работник почты мог с легкостью "повзаимствовать" любой предмет, говорить о тайне корреспонденции вообще не приходится..
После этого решил для себя, что лучше уж лишний раз проехаться до а\п и передать ч\з кого-нибудь из пассажиров, благо, ашхабадцы не отказываются помочь в передаче небольшего объема грузов, а если еще замотивировать человека некоторым количеством дензнаков, то и встречать в абаде не надо, люди сами позвонят по указанному номеру

Plov
23.10.2011, 16:15
Вот сижу уже третий день и тупо не знаю как отправить посылав из Германии в ашгабад, боюсь что просто пошлю дойдет не все

nemo13
23.10.2011, 17:18
дойдет все
ems- за неделю где то
еще есть aramex , посмотрите , есть ли у них офис в германии. Тоже доходит в среднем дней за 7-10 http://www.aramex.com/

KIMLU
25.10.2011, 22:52
Доходит даже обычной почтой, просто нужно оформить "до востребования"

Krasnyi
26.10.2011, 11:16
Доходит даже обычной почтой, просто нужно оформить "до востребования"

Где, у Нас, где просвечивают конверты... и вскрывают посылки?

KIMLU
26.10.2011, 16:53
Где, у Нас, где просвечивают конверты... и вскрывают посылки?

Вы уверены, что не просвечивают в других странах?
-
Постоянно получаю письма и посылки, ничего слава Богу еще не пропадало, и без повреждения содержимого. Единственно требуют иногда, штамп с таможни.

serdar
26.10.2011, 22:31
Половина почта приходит в открытом виде, т.е. конверт вообще открыт. И неясно, кто его не заклеил. Часть приходит в поврежденном виде со штампом "Поступило в поврежденном виде." Ну и часть приходит в нормальном виде. Вывод по своему опыту: В большинстве случаев, почта поступает в сомнительном виде. Ну а кто виноват, я не знаю. Это все про входящую почту из-за рубежа.

KIMLU
27.10.2011, 00:33
В каком регионе получаете почту?

Selena
26.11.2011, 16:47
Ребят, как дозвониться до вашей почте в Ашхабаде? 6 номеров, и никто нигде НЕ отвечает...
Я документы отправляла EMS из Европы, на почте сказали - за неделю дойдут. А мне очень срочно нужно. Уже 2,5 недели жду, никто не знает где эти документы. В EMS только пишут, что мы документы отправили, а где они мы не знаем.
Сколько еще ждать надо? И был ли опыт, что письмо просто не доходило?

ЗЫ письма к вам стоят вообще как будто шлю их на Антарктиду(

WMinTM
26.11.2011, 17:06
Selena
Какая информация по трекинг-номеру? Вы звонили и вам не сказали ничего, или вы дозваниться не можете?

Artem
26.11.2011, 20:10
Половина почта приходит в открытом виде, т.е. конверт вообще открыт. И неясно, кто его не заклеил. Часть приходит в поврежденном виде со штампом "Поступило в поврежденном виде." Ну и часть приходит в нормальном виде. Вывод по своему опыту: В большинстве случаев, почта поступает в сомнительном виде. Ну а кто виноват, я не знаю. Это все про входящую почту из-за рубежа.
Вряд ли будут вскрывать вашу почту. Уже давно существуют скеннеры, которые дают цветное распознавание материалов с различным атомным весом, а прочитать текст, вообще не составляет труда.
The dual energy Rapiscan 522B is one of our most widely deployed X-ray systems. Dual energy imaging provides automatic color coding of materials with different atomic numbers so that screeners can easily identify objects within the parcel.
http://www.rapiscansystems.com/txmas/rap522b.html

Geeka
27.11.2011, 19:18
2 месяца назад я отправила посылку, она все еще идет. Отправила простой почтой, т.е. проследить где она не возможно, через 4 недели на почте просто сказали что со своей стороны они отправили... И сё. Адресат ходил на пошту и проверял, там сказали @ждите@ rolleys
Интересно вот, неужели в стране железный занавес установлен? rolleys

nemo13
27.11.2011, 19:24
вообще то летом 2-3 раза приходили посылки без проблем. Один раз aramex за 2 недели ( в москве долго лежал пакет) . Второй раз отправили с обычной почте но по каналам dhl/ems
У нас принял EMS. через неделю уже было в ашхабаде, сами позвонили по указанным телефонам и доставили на дом.
Так что, если Selena отправила по EMS, тем более из европы, то вполне должно было за неделю дойти.

Selena
27.11.2011, 23:37
WMinTM, по трекинг-номеру - 12 ноября письмо отправилось в страну назначения. Где оно сейчас - не знаем. Пытались дозвониться до почты в Ашхабаде - никто трубку не берет( Эх, жалко, что DHL письма больше не доставляет(

nemo13, вот нам тоже так говорили. Дойдет за неделю, максимум за 10 дней... Попробую еще Aramex, может хоть так дойдет...

nemo13
28.11.2011, 00:16
арамексом шло дольше, долго висело в россии.

зато на сайте это все хорошо прослеживалось.
По EMS дошло за неделю, без проблем.
Вы телефоны указали??
Они сами находят адресата по номеру телефона, даже если адрес неверно написан. Звонят, и доставляют. С EMS у меня была 2 дня задержка уже только тут, у них машина сломалась, которая доставляет lol

Selena
28.11.2011, 05:02
Это документы в министерство юстиций Туркменистана для восстановления свидетельства о рождении... так что номер или адрес перепутать сложно(

WMinTM
28.11.2011, 16:41
А, ну тогда они пришли скорей всего, там тупят..

Selena
28.11.2011, 18:27
С министерством созваниваемся каждый день, говорят - не пришло. По трэкинг-коду - тоже не дошло... и кому что и как доказывать - тоже не понятно(

Selena
28.11.2011, 19:35
Ребят, я конечно понимаю, что мало кому время свое тратить хочется, но попытка не пытка, а восстановленое свидетельство о рождении нужно очень для восстановления паспорта... Может быть живет кто-то в Ашгабаде недалеко от этого самого министерства и кому было бы не очень сложно распечатать эти самые бумажки и занести туда?
Завтра уточню, если этот вариант для них приемлем...

nemo13
28.11.2011, 20:08
согласна с WMinTM дошло, и вам никто не скажет про это в министерстве.
Им пофигу глубоко. Будет себе лежать, пока кто-то случайно не наткнется.
Раз по телефону говорите, то смысл просить кого то нести распечатку? все равно не пройдет как оригинал.
Просто отправтьте им по факсу или электронке.
А насчет посылки лучше не в министерстве узнавайте. а в EMS звоните.

KIMLU
29.11.2011, 01:36
По трэкинг-коду - тоже не дошло... и кому что и как доказывать - тоже не понятно

Если не дошло, значит это тормозит EMS, бывает у них такое!
Сталкивался несколько раз.
На всякий случай телефон EMS-Ашгабат +993-12-273186

Телефон DHL-Ашгабат +993-12-234557