PDA

Просмотр полной версии : Стоимость работ при ремонте



Yozh
15.04.2011, 15:36
Здрасти! Пришла весна - время ремонта. Хочу освежить стены, поменять кафель, положить ламинат. Кто уже делал ремонт у себя - поделитесь средней стоимостью основных работ. dr
Например, на вестнике видел объявление - там ламинат кладут за 6 манат квадратный метр. Это реальные цены?
Кафель по 20 манат квадратный метр положить - нормально? А сколько стоит снять старый? Не ищу демпинговых цен, но и лишнее отдавать не хочется.

Vит@ля
15.04.2011, 15:45
Сейчас много "специалистов" ремонтников, которые перебивают цену нормальным мастерам. По ламинату могу сказать, что его можно положить и самому, если предварительно сделать правильно стяжку пола, а так хорошие мастера брали 7-9 у.е за квадрат, сейчас наверное дешевле, но если 6 манат говорят, то и положат на эту сумму. По кафелю - если говорят цену за укладку, то в эту цену должно входить и разбор старого кафеля и выравнивание стен.

Yozh
15.04.2011, 17:11
Vит@ля, приветствую. Я прочел эти цены здесь: http://www.vestniktm.com/c89-9390.html
В прошлом имел опыт проведения дома ремонта, но хотелось бы знать теперешние средние цены.
Со "специалистами", о которых Вы пишите, тоже сталкивался.
Знаю, что не всегда низкие цены хорошо. Либо качество, либо сроки исполнения страдают. Но и переплачивать не хочется.

Vит@ля
15.04.2011, 18:36
Сейчас наши взяли моду, бригадир Ашхабадский берет на себя подряд на ремонт квартиры, цены лупят не по детски, а потом набирает рабочих приезжих и те делают как умеют или как привыкли! Сначала вроде все хорошо и красиво но после некоторого времени понимаешь, что всё не так хорошо как кажется. Когда ламинат начинает поскрипывать и ещё чего хуже расходиться. Или плитка с пустотами положена будет... Короче у меня негативный опыт уже имеется.. По этому посидев в интернете несколько дней, я положил ламинат товарищу, а потом и сестре, правда ламинат был немецкий, а не турецкий или китайский, который выдают у нас за немецкий... Лежит уже несколько лет! А буквально зимой ложил ещё одному другу, тоже не жалуется. Правда стяжку делал не я.. Вот так и приходится учиться новым ремеслам...

Yozh
15.04.2011, 19:37
Ну, что тут скажешь? Вы молодец! Я вот тоже смотрю передачи "Квартирный вопрос", "Школа ремонта" - вроде как не сложно делать некоторые вещи. Посещало желание взять валик на палке да и покрасить стены эмульсией. Но кафель я однозначно не смогу положить. Ламинат - нужна стяжка плюс двери придется подрезать. Боюсь накосячить.

effendi
15.04.2011, 20:04
Глаза боятся-руки делают. Вперед! Сам будешь делать-по любому дешевле будет и надежней.

Bashlyk
15.04.2011, 21:42
Сам ложил у себя ламинат. Посмотрел видео в интернете как правильно ложить и вперед. Сразу не легко но возможно.

Astra
15.04.2011, 21:55
Например, на вестнике видел объявление - там ламинат кладут за 6 манат квадратный метр. Это реальные цены?
Кафель по 20 манат квадратный метр положить - нормально? А сколько стоит снять старый? Не ищу демпинговых цен, но и лишнее отдавать не хочется.

За ламинат сейчас берут 8-10 манат, за кафель 18-20 манат за квадрат.

Astra
15.04.2011, 22:04
Сам ложил у себя ламинат. Посмотрел видео в интернете как правильно ложить и вперед. Сразу не легко но возможно.

Ламинат самому можно положить, но только на хорошее, ровное основание.

Yozh
15.04.2011, 22:06
effendi, вечер добрый. Аха, что касается дешевле - то будет однозначно дешевле crt
А вот про надежность в моем исполнении - я не уверен sad
И хотелось бы насладится результатами ремонта в этой жизни smok
Ведь это придется практически новую профессию осваивать.
Vит@ля, если решусь класть ламинат сам, то с Вашего позволенья, попрошу ЦУ.
Но Ëж - птица гордая, пока не пнешь не полетит. Поэтому я пока в раздумьях.

Yozh
15.04.2011, 22:20
Спасибо за ответы dr
Astra, подскажите пжлста, 18-20 манат за кафель - это с учетом ликвидации старого или только новый положить?

Astra
16.04.2011, 06:55
Спасибо за ответы dr
Astra, подскажите пжлста, 18-20 манат за кафель - это с учетом ликвидации старого или только новый положить?

Полностью за всю работу. Если будут отдельную оплату просить за то, что встали с постели, позавтракали, к Вам пришли, наклонились, кафель в руки взяли и прочие трудовые усилия - сразу посылайте... к другим клиентам. Никогда не давайте авансов - оплачивайте только после окончания всей работы. Внимательно следите за качеством работы. А то цену заломят, а потом положат кое-как и побегут на следующий заказ.
Вообще ремонт в Ашхабаде сейчас такая проблема, что если можно без него обойтись, лучше и не начинать, поверьте. Даже высокая цена не гарантирует нормальное качество работ.

Astra
16.04.2011, 07:11
Сейчас наши взяли моду, бригадир Ашхабадский берет на себя подряд на ремонт квартиры, цены лупят не по детски, а потом набирает рабочих приезжих и те делают как умеют или как привыкли!

Совершенно верно... При этом в свой карман такая ашхабадская "крыша" (особенно с лицензией на проведение ремонтных работ) кладет 30-50 процентов. Вот и получаются цены в 20 манат за квадрат кафеля, 10 манат за квадрат подвесного потолка и т.д. Таким образом, эти "бригадиры" сами ничего не делают, но гребут немалые деньги с клиентов, крышуя гастарбайтеров. Налоги, естественно, не платят или платят по минимуму. Если работы сделаны некачественно, такие бригадиры изо всех сил защищают своих рабочих, а не интересы клиента. Поскольку у нас не принято заключать письменные договоры, клиент ничего не может доказать и добиться. В общем, хорошо подумайте есть ли у Вас лишние деньги и нервы, прежде чем связываться с нашими ремонтниками.

Yozh
16.04.2011, 07:52
В общем, хорошо подумайте есть ли у Вас лишние деньги и нервы, прежде чем связываться с нашими ремонтниками.


О-хо-хо... Astra! Лишних денег нет, нервов тоже... Да и желание уже не то... ******
Умеете Вы написать, что называется, для Astraстки желающим делать ремонт... crt
Это я шучу, конечно же... Спасибо за советы - все по-существу. Чувствуется деловая хватка.
Обязательно буду иметь их в виду. Если все же решусь...

Astra
16.04.2011, 14:31
О-хо-хо... Astra! Лишних денег нет, нервов тоже... Да и желание уже не то... ******
Умеете Вы написать, что называется, для Astraстки желающим делать ремонт... crt
Это я шучу, конечно же... Спасибо за советы - все по-существу. Чувствуется деловая хватка.
Обязательно буду иметь их в виду. Если все же решусь...

Лучше не надо. Еще неизвестно как этот новый кафель положат, а обойдется он с материалом и работой долларов 15-20 за квадрат.

KIMLU
17.04.2011, 13:23
Относительно предподчтения ламината, я бы вам рекомендовал воспользоваться новыми напольными покрытиями - виниловые дизайнерские плитки, у нас материал относительно новый, т.к. мы натолкнулись на него на строительной выставке год назад. Ребята сообщают, что на западе его используют уже 25 лет вместо ламината. Полы делаются на основое горных пород и полимеров, имеют более натуральный узор, износостойкость, антибактериальное покрытие предусмотренное для игр детей на полу, и идеальная простота инсталяции, нужен только клей, строительный нож и фантазия. Постелить можно за час одну квартиру. При желании лекго меняется, не царапается при передвижении мебели... Его можно стелить в ванную, кухню, в потолок, на пол, стены...использовать с подогревом, не горюч.
Долго не думая, решили постелить в офис, убрав ламинат и кавролин, из-за того что много людей и пол портится быстрее, чем хотелось бы, в итоге новый пол смотрится отлично...если еще иногда проходить поверхность спецфоском, вообще отлично!

Видел, что сейчас многие стелят его у себя дома, в ресторанах, офисах. Этим летом подумываю убрать у себя ламинат, кафель и заменить их этими полами.

выглядят примерно так http://www.seir.ru/Tile.Gold.WideWood.html.

Yozh
17.04.2011, 19:42
KIMLU, благодарю за совет. dr
Посмотрел в интернетах - экологичность, долговечность, везде хвалят этот материал. Где его можно посмотреть у нас? Если был опыт использования Голд Тайл, то не могли бы Вы подсказать соотношение стоимости этой плитки к обычному ламинату, материал+работа по укладке.
Меня эта плитка заинтересовала, потому что пишут - ее толщина 3 мм, не надо будет двери подрезать.
Настораживает антибактериальное покрытие - и так антибиотики везде, а тут еще и в полу будут. Это грозит снижением иммунитета.

Astra
17.04.2011, 20:35
Относительно предподчтения ламината, я бы вам рекомендовал воспользоваться новыми напольными покрытиями - виниловые дизайнерские плитки, у нас материал относительно новый, т.к. мы натолкнулись на него на строительной выставке год назад.

А где его продают? Что-то я на Бедеве ничего подобного не видела.

KIMLU
18.04.2011, 18:06
KIMLU, благодарю за совет. dr
Посмотрел в интернетах - экологичность, долговечность, везде хвалят этот материал. Где его можно посмотреть у нас? Если был опыт использования Голд Тайл, то не могли бы Вы подсказать соотношение стоимости этой плитки к обычному ламинату, материал+работа по укладке.
Меня эта плитка заинтересовала, потому что пишут - ее толщина 3 мм, не надо будет двери подрезать.
Настораживает антибактериальное покрытие - и так антибиотики везде, а тут еще и в полу будут. Это грозит снижением иммунитета.

:) я думаю в нем нет особых антибиотиков - антибактериальность в основном достигается засчет полимеров, как вы знаете полимеры невпитывают влагу, стойки к развитию грибков и плесени - то есть является средой не благоприятной для микробов - это и является преоритом, в экологически дружественным.

Толщина действительно 3 мм. сначала у нас вызывало подозрение в надежности, оказалось что при этом с такой толщиной имеет хорошую шумоизоляцию.

Сейчас сколько стоит не могу сказать, полгода назад в пределах 12 ~15$/м2, цена включало пол + клей, стоимость работ не знаю, так как стелили его наши работники, много ума ненужно. Единственно требует ровную поверхность.

Я уточню цены установки и узнаю в каких ресторанах установили. Слышал, что в магазине Ниссан по ул. Худайбердыева стоят эти полы ввиде плиток.
-



А где его продают? Что-то я на Бедеве ничего подобного не видела.


Уточню, пока не знаю

П.С. нашел в интернете эти полы под маркой Армстронг
http://www.georgiacarpet.com/tarkett-vinyl/armstrong-vinyl-room-scene.jpg

http://img.archiexpo.com/pdf/repository_ae/52455/vinyl-sheet-11506_1b.jpg
http://majorcleaninginc.com/images/Vinyl%20stripping.jpg

aaaa
18.04.2011, 18:16
А где его продают? Что-то я на Бедеве ничего подобного не видела.

Года два назад в Нейтралке каждую неделю крутили их рекламу, помню тогда отпугнула цена, по сравнению с тем же ламинатом!

aaaa
18.04.2011, 18:19
За ламинат сейчас берут 8-10 манат, за кафель 18-20 манат за квадрат.

А вы можете посоветовать конкретных мастеров со своей рецензией? Спасибо!

Astra
18.04.2011, 20:51
А вы можете посоветовать конкретных мастеров со своей рецензией? Спасибо!

Никого не могу посоветовать. Даже те, кто дерет втридорога, могут сделать работу некачественно.

aaaa
18.04.2011, 20:56
Никого не могу посоветовать. Даже те, кто дерет втридорога, могут сделать работу некачественно.

Печально!

KIMLU
23.04.2011, 12:09
А вы можете посоветовать конкретных мастеров со своей рецензией? Спасибо!


конкретных мастеров можно порекомендовать, но они обычно заняты, поэтому с ними за ранее обговорить все и раскидать бюджет. капитальный ремонт занимать до 30 дней, косметический - от 2-х до 7-дней.

Цены Астра написала более менее точные, которые соответствуют соотношению цены и качества.
Ламинат или Дизайнерские плиты = 6 ~ 11 м/м2
Сантехника - одна точка = 28 ~ 40 м.
Кафель = 20м/м2
Штукатурные работы = 10 м/м2.
-

По выбору ламината или дизайнерских плиток, я бы порекомендовал все же второе, так как преимуществ гораздо больше, чем минусов по сравнению с ламинатом, и главное цена за такие преимущества нормальные.
Нашел буклет поставщика, вот телефон 34-74-31.
название плиток Ханва Голд Тайл, Южная Корея

yashulyshka
23.04.2011, 22:09
Чисто мой опыт - подъехал к рынку поденных рабочих (объездная, недалеко от таможни). Спросил, кто может сделать потолок - выровнять, побелить, и т.д. Вызвались 2 парня из Ташауза. Сразу обговорили условия и цену - инструменты с них, обед с них, оплата не за часы/дни работы, а целиком за работу. Без предоплаты. Условия с их стороны - заехать за инструментом (Чоганлы), и доставка материала из Бедева, или с другого рынка. Выровняли мне потолок шикарно, времени заняло 1.5 дня. За 24 квадрата потолка запросили 100 манат. За материалом ездил 2 раза - первый, естественно, и под конец, когда не хватило "грунтовки" и "чистовой".
Заплатил им с бонусом, по ходу выяснилось, что они умеют практически все. Положили кафель на кухне (небольшой участок) за 15 манат (в итоге все равно вышло по 22, потому что квадратура кафельного участка небольшая, и хотелось отблагодарить за хорошую работу. Повесили 2 люстры - 20 манат за обе. Поменяли часть пластиковых труб (утопили в стену) - вместе с тем, что называют "штробить", с ценой труб и замазкой вышло 70 манат.
Через месяц понадобилось еще кое-что по-мелочам, заехал туда же, своих знакомых не нашел, пригласил другого рабочего. Очень качественно поменял мне электрику.
Как они сами рассказывают - то, что люди называют "евроремонтом" - это может сделать практически любой на объездной, только необходимо "поосторожничать", и предварительно проверить на мелочах (почти то же самое у меня и вышло непредумышленно). А вот о том, о чем мне рассказали те парни из северной Пальмиры, я мечтаю до сих пор... Что-то типа "школы ремонта" не помню по какому каналу..
В корне поменял свое глупое доселе мнение о неквалифицированности временно (надеюсь) безработных людей. 90% из них прошли реальную школу жизни на турецких стройках, на муниципальных объектах в таких местах, что о них не каждый и слышал... (Сюльмен, Балкан, 100 км в пустыню, в частности)..
Есть минус в обращении к знакомым, родственникам, или рекомендованным мастерам - если просите Вы, приоритет у них. Лично по мне- куда выгоднее, когда Вы являетесь Работодателем, а не просителем. А выявить квалификацию, старание и ответственность мастера не так и сложно - понять можно и после одного погонного метра ламината. И помните - никакой предоплаты за работу!!! (выстрадано нервами, сменил 2 бригады рабочих "на переправе", "шикарных мастеров", которых посоветовали знакомые)

Yozh
26.04.2011, 09:28
Вот стоимость работ при ремонте, которую мне удалось выяснить:

- малярные работы (покраска стен) - от 4 до 6 манат
- укладка ламината - от 8,5 до 14 манат (здесь мастера, которые предлагают работу за дешево, могут развести на необходимости делать стяжку)
- укладка кафеля - от 14 до 28 манат (при этом некоторые мастера могут оперировать необходимостью снятия старого кафеля, закладывая стоимость этой работы - порядка 5 манат, в общую стоимость)

Я привел максимальные и минимальные цены на работы, которые мне назывались. В любом случае нужно торговаться - как правило после составления сметы общую стоимость можно скинуть на от 5 до 20 процентов. Это зависит от изначально заявленных цен. Если они были высокими, то и скидка будет выше.
Варианты оплаты труда - после окончания работ (наиболее предпочтителен) и поэтапно. Поэтапно - значит после окончания определенного вида работ. Например, положили кафель, работа принята, получите оплату согласно договоренности.

Astra
26.04.2011, 09:37
Вот стоимость работ при ремонте, которую мне удалось выяснить:

- малярные работы (покраска стен) - от 4 до 6 манат
- укладка ламината - от 8,5 до 14 манат (здесь мастера, которые предлагают работу за дешево, могут развести на необходимости делать стяжку)
- укладка кафеля - от 14 до 28 манат (при этом некоторые мастера могут оперировать необходимостью снятия старого кафеля, закладывая стоимость этой работы - порядка 5 манат, в общую стоимость)

Я привел максимальные и минимальные цены на работы, которые мне назывались. В любом случае нужно торговаться - как правило после составления сметы общую стоимость можно скинуть на от 5 до 20 процентов. Это зависит от изначально заявленных цен. Если они были высокими, то и скидка будет выше.
Варианты оплаты труда - после окончания работ (наиболее предпочтителен) и поэтапно. Поэтапно - значит после окончания определенного вида работ. Например, положили кафель, работа принята, получите оплату согласно договоренности.

Малярные работы - это эмульсия что ли? По ровной шпаклеванной стене может быть и 2 маната за квадрат.
Ламинат - максимум 10 манат, все, что выше - слишком дорого.
Кафель могут нормально положить и за 10 манат, а могут и за 28 манат накосячить. Как повезет.
Платить в любом случае придется поэтапно, никто никогда не соглашается на оплату после окончания ВСЕХ работ.

nemo13
28.04.2011, 22:51
yashulyshka, Yozh, KIMLU
Спасибо за полезную информацию, действительно, очень актуально!
Насчет плитки тоже интересно.

nemo13
30.04.2011, 01:24
а сколько стоит наклеить обои, кто-нибудь знает?

KIMLU
30.04.2011, 15:21
yashulyshka, Yozh, KIMLU
Спасибо за полезную информацию, действительно, очень актуально!
Насчет плитки тоже интересно.


Посмотрите тут, можно подобрать любые цвета пола в специальной онлайн программе
http://www.armstrong.com/flooring/en-us/design-tools.asp

aaaa
19.05.2011, 17:11
А кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые хорошо ремонтируют протекающие крыши! Спасибо!

Astra
20.05.2011, 07:48
А кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые хорошо ремонтируют протекающие крыши! Спасибо!

А что за крыша?

aaaa
20.05.2011, 11:23
Обычная, мягкокровельная, без шифера и скатов!