PDA

Просмотр полной версии : заготовки



шоколадка
28.07.2009, 17:34
разгар лето,все овоши свежие и дешовие,чо будем закрывать на зиму?

прада я вобше не чего не закрыла,хочу закрыть,паштет из кабачков,капусту...

Bashlyk
28.07.2009, 18:37
а аджыгу?

Marishka
28.07.2009, 19:26
да, аджика - это вещь!!!! good...а еще мне очень нравится хрен со свекольным соком, у нас соседка армянка ну так эти заготовки готовила, пальчики оближешь! nm yees Есть у кого нибудь хороший, ядреный и очень вкусный рецепт аджики? ;) :)

Astra
28.07.2009, 23:34
а аджыгу?

Ну как же мужчина без аджики... Это уже не жизнь :)

Bashlyk
28.07.2009, 23:36
Ну как же мужчина без аджики... Это уже не жизнь :)
в смысле мужчина без перца (тот который в аджыке) годы на ветер? ;)

Astra
28.07.2009, 23:49
в смысле мужчина без перца (тот который в аджыке) годы на ветер? ;)

Нет, в самом прямом смысле - мужчинам без аджики обычно есть неинтересно :)

Marishka
28.07.2009, 23:53
на самом деле, аджику придумали для того, чтобы хоть как то скрасить невкусный обед никудышной хозяйки...с ней что хочешь съесть можно... ;) :)

Bashlyk
28.07.2009, 23:55
на самом деле, аджику придумали для того, чтобы хоть как то скрасить невкусный обед никудышной хозяйки...с ней что хочешь съесть можно... ;) :)
я бы не сказал. Очень хорошая закуска к "чаю"

Astra
29.07.2009, 00:05
на самом деле, аджику придумали для того, чтобы хоть как то скрасить невкусный обед никудышной хозяйки...с ней что хочешь съесть можно... ;) :)

Напротив, только хорошие хозяйки знают рецепты аджики и других солений, возбуждающих аппетит. А плохие - бутербродики стряпают :)

Marishka
29.07.2009, 00:52
Напротив, только хорошие хозяйки знают рецепты аджики и других солений, возбуждающих аппетит. А плохие - бутербродики стряпают :)
аппетит должен возбуждаться не от съеденного соленного огурца или аджике на хлебе...а от увиденного свеже приготовленного и вкусного блюда!...вот, кстати, бутербродики стряпать - это не так легко как кажется на первый взгляд, сначала надо знать сочетания продуктов для этих бутеров, а их больше сотни... ;) :)

Astra
29.07.2009, 11:11
аппетит должен возбуждаться не от съеденного соленного огурца или аджике на хлебе...а от увиденного свеже приготовленного и вкусного блюда!...вот, кстати, бутербродики стряпать - это не так легко как кажется на первый взгляд, сначала надо знать сочетания продуктов для этих бутеров, а их больше сотни... ;) :)

У мужчин, особенно у курящих, притуплены обонятельные и вкусовые ощущения. Поэтому для возбуждения аппетита им нужны острые блюда. От вида рисовых котлеток они обычно в экстаз не приходят. А вот от вида маринованного перца, аджики и соленых огурцов - да. Кроме того, острые блюда выполняют несколько дополнительных функций, тоже весьма полезных для мужчин :)

Marishka
29.07.2009, 21:14
У мужчин, особенно у курящих, притуплены обонятельные и вкусовые ощущения. Поэтому для возбуждения аппетита им нужны острые блюда. От вида рисовых котлеток они обычно в экстаз не приходят. А вот от вида маринованного перца, аджики и соленых огурцов - да. Кроме того, острые блюда выполняют несколько дополнительных функций, тоже весьма полезных для мужчин :)
:) :) :)это вы статистику проводили среди всех курящих мужчин? или судите по своему близкому окружению?...в общем не важно, у меня есть один очень хороший друг семьи, журналист и заядлый курильщик, при чем с большим стажем...вот он как раз таки никогда перед едой не возбуждает свой аппетит всяческими легкими закусками из соленных припасов...так что не все курильщики!

Острое полезно, но не в извращенном виде, можно и в блюдо перчику или чесночка подбросить, но при этом знать точно, что с желудком проблем нет ( гастрит и т.д.)...ну а если вы имеете в виду то, что острое повышает потенцию у мужчин, так уже доктора доказали совсем обратное...на "мужскую силу" благоприятно действуют мед, разные виды орех, сухофрукты и АРБУЗ...да да точнее арбузный сок в перемешку с зеленым чаем...так что отстаете от жизни! ;) :) :)

п.с. поосторожней с употреблением всяких соленностей- задерживают жидкость в организме, ноги и другие части тела могут прилично опухнуть!

Batyrs
30.07.2009, 11:46
..вот, кстати, бутербродики стряпать - это не так легко как кажется на первый взгляд, сначала надо знать сочетания продуктов для этих бутеров, а их больше сотни... ;) :)


мне не давно Эндокринолог сказал, что есть сыр с хлебом - нельзя!!! эти продукты не сочитаются.... я был просто удивлён. scr scr

Batyrs
30.07.2009, 12:02
:) :) :) ..ну а если вы имеете в виду то, что острое повышает потенцию у мужчин, так уже доктора доказали совсем обратное...на "мужскую силу" благоприятно действуют мед, разные виды орех, сухофрукты и АРБУЗ...да да точнее арбузный сок в перемешку с зеленым чаем...так что отстаете от жизни! ;) :) :)


Вот это ты просветила, Мариш, на счёт Арбуза :) . никогда не думал. что такой безобидный бахчевой продукт может както повлиять на "мужскую силу". scr :) ;)

Astra
30.07.2009, 14:24
:) :) :)это вы статистику проводили среди всех курящих мужчин? или судите по своему близкому окружению?...в общем не важно, у меня есть один очень хороший друг семьи, журналист и заядлый курильщик, при чем с большим стажем...вот он как раз таки никогда перед едой не возбуждает свой аппетит всяческими легкими закусками из соленных припасов...так что не все курильщики!

Острое полезно, но не в извращенном виде, можно и в блюдо перчику или чесночка подбросить, но при этом знать точно, что с желудком проблем нет ( гастрит и т.д.)...ну а если вы имеете в виду то, что острое повышает потенцию у мужчин, так уже доктора доказали совсем обратное...на "мужскую силу" благоприятно действуют мед, разные виды орех, сухофрукты и АРБУЗ...да да точнее арбузный сок в перемешку с зеленым чаем...так что отстаете от жизни! ;) :) :)

п.с. поосторожней с употреблением всяких соленностей- задерживают жидкость в организме, ноги и другие части тела могут прилично опухнуть!

Похоже, что это не я от жизни отстаю, а Вы в нее недавно вступили и для Вас все вокруг новое и удивительное :) Поэтому прописные истины Вы преподносите так, как будто сами их только что открыли :)
Ваш "друг семьи" - не показатель. Скорее всего имеет проблемы с желудком или печенью и не ест острое. А здоровые, крепкие мужики любят поесть острого и соленого и они сами лучше знают, что на их потенции сказывается в благоприятную сторону :)

Marishka
30.07.2009, 14:39
Похоже, что это не я от жизни отстаю, а Вы в нее недавно вступили и для Вас все вокруг новое и удивительное :) Поэтому прописные истины Вы преподносите так, как будто сами их только что открыли :)
Ваш "друг семьи" - не показатель. Скорее всего имеет проблемы с желудком или печенью и не ест острое. А здоровые, крепкие мужики любят поесть острого и соленого и они сами лучше знают, что на их потенции сказывается в благоприятную сторону :)
п.с. наш друг семьи совершенно здоров и относится к разряду здоровых и сильных Мужчин... ;) :)

Читать надо чуточку внимательней, я писала, что именно врачи прописывают вышеперечисленные продукты для поддержания мужской силы, а вот острое никогда, в силу того, что не у всех организм может усваивать острую пищу, и значение не имеет настоящий и сильный это мужчина или обыкновенный рядовой дяденька! Вот вам как раз таки, не нужно на такие серьезные темы писать ссылаясь на маленький круг вашего мужского окружения... ::)

Bashlyk
30.07.2009, 18:40
В пору открывать тему "Диета и упражнения для воспитания мужской силы"

Lyubav4ik
30.07.2009, 18:44
а я думала что мужскую силу подерживаю красивые упругие тела gcr

Bashlyk
30.07.2009, 19:30
а я думала что мужскую силу подерживаю красивые упругие тела gcr
и откуда ты все знаешь?

kamasutrist
30.07.2009, 19:38
п.с. наш друг семьи совершенно здоров и относится к разряду здоровых и сильных Мужчин... ;) :)
Читать надо чуточку внимательней, я писала, что именно врачи прописывают вышеперечисленные продукты для поддержания мужской силы, а вот острое никогда,

Наверное китайцы и индусы не люди а инопланетяне раз употребляют исключительно острую пищу... согласно твоей гипотезе если бы китайцы и индусы были человеческого происхождения то мужики все были бы с рождения импотентами и в стране у них был бы демографический кризис, а не миллиардное население.
lol

Marishka
30.07.2009, 19:48
Наверное китайцы и индусы не люди а инопланетяне раз употребляют исключительно острую пищу... согласно твоей гипотезе если бы китайцы и индусы были человеческого происхождения то мужики все были бы с рождения импотентами и в стране у них был бы демографический кризис, а не миллиардное население.
lol
Камасутрит, у китайцев вся кухня острая, они не едят аджику для поднятия аппетита...вот о чем мы говорим...и у нас, у туркмен вроде тоже острую пищу никогда не употребляли, как китайцы или индусы, но и не возбуждали аппетит у мужчин всякими закусочками соленными и горькими... ;) :)

а это не моя гипотеза, я просто передала то, что слышала недавно по телевизору в одной из передач про здоровье, вот и все...каждому континенту и каждой народности свое, не надо все мешать в кучу! ;) :)

kamasutrist
30.07.2009, 20:00
Камасутрит, у китайцев вся кухня острая, они не едят аджику для поднятия аппетита...вот о чем мы говорим...и у нас, у туркмен вроде тоже острую пищу никогда не употребляли, как китайцы или индусы, но и не возбуждали аппетит у мужчин всякими закусочками соленными и горькими... ;) :)
а это не моя гипотеза, я просто передала то, что слышала недавно по телевизору в одной из передач про здоровье, вот и все...каждому континенту и каждой народности свое, не надо все мешать в кучу! ;) :)

расслабься
scr

Marishka
30.07.2009, 20:04
расслабься
scr
ты тоже ;)

Batyrs
31.07.2009, 12:08
расслабься
scr




ты тоже ;)


Я щас вас обоих раслаблю.... :)

давайте жить дружно.. dr dr , странно башлык не вмешивается, наверное занят Индией :)

Я ещё раскажу одну версию, почему жители тех стран едят острую еду. Я слышал, что острая еда предотвращает многие болезни, которые есть там + как-то помогает "боротся" с их жарким климатом.. vic

Astra
31.07.2009, 16:33
а это не моя гипотеза, я просто передала то, что слышала недавно по телевизору в одной из передач про здоровье, вот и все

Мы это уже давно поняли :)

Astra
31.07.2009, 16:34
В пору открывать тему "Диета и упражнения для воспитания мужской силы"

Рановато вам еще такими вопросами интересоваться :)

Marishka
31.07.2009, 17:00
Я щас вас обоих раслаблю.... :)

давайте жить дружно.. dr dr , странно башлык не вмешивается, наверное занят Индией :)

Я ещё раскажу одну версию, почему жители тех стран едят острую еду. Я слышал, что острая еда предотвращает многие болезни, которые есть там + как-то помогает "боротся" с их жарким климатом.. vic
от острого, особенно перчика Чили, начинается сильное потовыделение. Пот выделяется специальными железами и, испаряясь, охлаждает поверхность тела, защищая организм от перегрева. Может поэтому в странах Востока, в состав всех блюд входит острый перчик! ;) :) vic

Batyrs
31.07.2009, 17:17
от острого, особенно перчика Чили, начинается сильное потовыделение. Пот выделяется специальными железами и, испаряясь, охлаждает поверхность тела, защищая организм от перегрева. Может поэтому в странах Востока, в состав всех блюд входит острый перчик! ;) :) vic


ну, держись, Маришка!! Ща Кamasutrist и Astra найдут как опровергнуть твой коммент. lol lol Запасись ссылками на литературу :) vic

Marishka
31.07.2009, 17:22
ну, держись, Маришка!! Ща Кamasutrist и Astra найдут как опровергнуть твой коммент. lol lol Запасись ссылками на литературу :) vic
lol lolя уже когда писала предыдущий пост, чуть не испугалась...а теперь после твоего, трясет от страха! gcr :)

VestnikTM
31.07.2009, 19:38
Кто тут кого перцем назвал?

kamasutrist
31.07.2009, 19:41
Ща "халапеньё" всем понавтыкаю куда надо... :)

Marishka
31.07.2009, 21:06
Ща "халапеньё" всем понавтыкаю куда надо... :)
че такое
халапеньё"******? ****** ****** :)

kamasutrist
31.07.2009, 21:11
да есть тут одна горькая гадость мексиканская... :-\

Marishka
31.07.2009, 21:21
да есть тут одна горькая гадость мексиканская... :-\
ой фууу, лучше не надо... lol lol

Bashlyk
31.07.2009, 22:42
я бы не сказал что гадость. Иногда прикольно правда сильно острая вешь

Bashlyk
31.07.2009, 22:57
В пору открывать тему "Диета и упражнения для воспитания мужской силы"


http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3747610/85571021.jpg

Marishka
01.08.2009, 00:14
lol

объявление на палатках,торгующих яйцами:
И в дождь, и в зной, и в холода - моё яйцо для вас всегда. (Продавец - мужчина ) ******


p.s.кстати, это из реальных событий, так что не подумайте, что анекдот, одна девчонка по дружески поделилась... :)

шоколадка
13.08.2009, 02:23
на флудили то
флудольшики bab

шоколадка
13.08.2009, 02:24
кто знает,как закриват баклажани?

шоколадка
18.08.2009, 03:53
как сварить вкусное инжирное варенье.Скоро дома инжира будет ммммм....

Marishka
18.08.2009, 22:31
Маралкин, честно незнаю ни про баклажаны, ни про инжирное варенье, никогда этим не занималась..хотя тоже очень интересно узнать... nm

Marishka
02.09.2009, 22:56
купила сегодня брынзу (Фета) маринованную специями...греки ее обычно в салат добавляют или с макаронами едят...но и на хлеб ее просто супер!...Дома можно самим ее замариновать, очень легко...берем кусок вкусной и хорошей брынзы ( Фета) можно целиком, а можно на кусочки порезать, перемешать в отдельной посуде специи: тимьян, черный перец горошком, сухой острый перчик Чили, выдавить свежего чеснока, сухой петрушки и лавровые листки, эти смесь высыпать на сыр и залить маслом, лучше конечно оливковым, но можно и 50/50 с подсолнечным. Закрываем посуду и в холодильник , через 3 дня готово к употреблению! nm

http://s53.radikal.ru/i141/0909/17/a520d8a762e8.jpg

шоколадка
04.09.2009, 00:20
Фета это какой сыр?

Bashlyk
04.09.2009, 00:29
Фета это какой сыр?




купила сегодня брынзу (Фета)

Marishka
04.09.2009, 02:15
Фета это какой сыр?
Маралка...Бейяз пейнир, при чем 60% жирности - это даже лучше в 100 раз, чем греч. Фета!...а если булгар бейяз пейниры, да еще кузу сютюнден---вай бе, пармаклары яларсын! nm

kamasutrist
04.09.2009, 02:23
ну всё, завтра поеду кое-куда, закуплю свежую брынзу и буду уплетать за обе щёки до абассаки... брынза, это одно из кушаний которое я могу употрблять 3 раза в день, каждый день...
good

Marishka
04.09.2009, 02:27
ну всё, завтра поеду кое-куда, закуплю свежую брынзу и буду уплетать за обе щёки до абассаки... брынза, это одно из кушаний которое я могу употрблять 3 раза в день, каждый день...
good
ты какую берешь обычно?...вот недавно появилась у нас здесь Болгарская...ну это сказка, вкуснее наверное ничего нет! nm

шоколадка
04.09.2009, 02:57
Маринка меня поняла,почему я ей такой вопрос задала.,спасибо Мариш бум проовать!

kamasutrist
04.09.2009, 03:08
там где я беру обычно брынза одётипная, итальянская, та самая Фета-чиз.. а ещё мне нравится как азеры делают брынзу, сочная такая... уффф... я помню в армии нас (салаг) азеры-матросы вёдрами подогревали свежего пейнира, только-только из Баку приплывшие...
good

Marishka
04.09.2009, 11:54
... брынза одётипная, итальянская, та самая Фета-чиз... чуть чуть подправлю, без обид тока... ;)


Верховный суд Европейского союза постановил, что "наименование сыра "Фета" является традиционно греческим, и называться так может только сыр, произведенный в определенных областях этой страны". Таким образом, сыр "Фета" оказался среди охраняемых законами ЕС "национальных продуктов", сообщает greek.ru со ссылкой на Афинское агентство новостей. Среди подобных продуктов можно назвать такие, как "пармская ветчина" - производится в Парме, Италия, "шампанское" - игристые вина области Шампань во Франции, "портвейн" - крепленое вино производства Португалии.

Как говорится в заявлении Посольства Греции, такое решение европейского суда должно воспрепятствовать поставкам на российский, а также на европейский рынки белого сыра под марками "фета", "фетаки" и т.п., произведенного в других странах. Проигравшей стороной по этому иску оказались Германия и Дания, оспаривавшие эксклюзивное право Греции на это название. Теперь греческие производители "феты" будут иметь эксклюзивное право поставки своей продукции на европейский рынок. Эта эксклюзивность обеспечена качественными характеристиками сыра и греческими культурными традициями, говорится в заявлении.

Сыр "фета" полюбился жителям многих европейских стран, его стали производить в Дании, Франции и Германии, что и привело к многолетнему спору из-за его названия. Однако сыр "фетаки", поставляемый в Россию из этих стран, не имеет ничего общего со своим греческим прообразом. Фета – это соленый овечий или козий сыр, производство которого имеет в Греции трехтысячелетнюю традицию. Этот сыр является одним из главных атрибутов греческой кухни.

kamasutrist
04.09.2009, 17:32
ну здесь её в основном Итальянцы делают и потребляют в большом количестве...
;)