PDA

Просмотр полной версии : Хочу построить дом



konfuciy
05.04.2011, 09:01
Как настоящий мужчина приступаю к одной из своих задач к постройке дома. Если честно страшновато, но надо. Прошу Всех поделиться своим опытом. Приветствуется все от совета до проекта.

С уважением Конфуций

Astra
05.04.2011, 09:39
Как настоящий мужчина приступаю к одной из своих задач к постройке дома. Если честно страшновато, но надо. Прошу Всех поделиться своим опытом. Приветствуется все от совета до проекта.

С уважением Конфуций

Лучше готовый купить, если есть возможность.

KIMLU
05.04.2011, 10:59
поздравляю -)

самое главное в доме - это хорошо залитый фундамент, и чем глубже в землю, и тем лучше - т.е. можно при этом учесть подвальное помещение, если с грунтовыми водами все в норме, и не экономь на гидроизоляции фундамента.

konfuciy
05.04.2011, 15:52
Лучше готовый купить, если есть возможность.

все таки хочется под себя



поздравляю -)

самое главное в доме - это хорошо залитый фундамент, и чем глубже в землю, и тем лучше - т.е. можно при этом учесть подвальное помещение, если с грунтовыми водами все в норме, и не экономь на гидроизоляции фундамента.


все правильно как насчет проекта с подвальным полмещением

Geeka
05.04.2011, 18:02
Как настоящий мужчина приступаю к одной из своих задач к постройке дома....
Приветствуется все от совета до проекта.

С уважением Конфуций


Главное в доме - любимая и любящая женщина И камин))

Женщина в доме - это уют и тепло в душе и сердце. Ну а там, как гарицца, и в горе и в радости vic

Gara Abdulla jr.
05.04.2011, 19:06
Желаю удачи! cl

Bashlyk
05.04.2011, 19:57
Молоток good

Astra
06.04.2011, 01:04
все таки хочется под себя

все правильно как насчет проекта с подвальным полмещением


А где будет строиться дом? Участок уже есть?

Forward
06.04.2011, 04:27
если есть возможность то строи дом большои 2 этажныи с болконом из качест.кирпича, во дворе что бы был бассеин, сауна,тренаж,зал что бы держать себя в форме.

konfuciy
06.04.2011, 08:56
если есть возможность то строи дом большои 2 этажныи с болконом из качест.кирпича, во дворе что бы был бассеин, сауна,тренаж,зал что бы держать себя в форме.

Имеено это я и хочу. Проект не могу подобрать. Земельный участок большой 30*100метров нужен действительно самый оптимальный проект

Vит@ля
06.04.2011, 09:23
Эх сейчас бы Гара Абдулла ст. много чего посоветовал бы. Вот у кого есть опыт строительства собственного дома, начиная с разработки собственного проекта из картона (макет)!

KIMLU
06.04.2011, 12:38
все таки хочется под себя

все правильно как насчет проекта с подвальным полмещением


В кажом проекте - подвал подбирается индивидуально - его проект впервую очередь зависит от структуры почвы строй.участка, от него - если вы действительно заинтересованы в качественой стройке а не на бюджетном варианте, следующий шаг выбор технологии заготовки фундамента...есть ли возможность подключения ко внешним коммуникациям вблиз участка...и т.д.
Вы знаете что дом должен быть не только уютным, но надежным и безопастным.
Необходимо учесть сейсмичность зоны и климат....
Если сейсмичность высока, то лучше сделать монолитные несущие колонны.
-
Исходя из общих требований и выбора технологии - необходимо перед началом стройки сделать общую разбивочную смету, а далее и детальную...что поможет избежать финансовых сюрпризов в будущем и составить график работ - по нему можете распеределить свой бюджет и закупку материалов - что весьма ускорит темп строительства.
-
Обязательно согласовывайте ваш проект в соотвествующих органах.
-
По выбору технологий распеределения помещений - то современное строительство стремится к трансорфации помещений в будущем...то есть избегать разделения комнат несущими внутренними стенами, а заменой их более легкими конструкциями, которые при желании могут лекго убираться в будущем или расширятся или делиться на новые помещения...то есть дом внутри дома - такой подход также гарантирует экономию времени и средств.
-

Marishka
06.04.2011, 13:23
лучше строить крытый бассейн, тогда в любое время года можно будет в нем плавать...а крышу самой "комнаты", где будет находится бассейн сделать стеклянную, типа зимнего гардена : крыша и одна сторона стены - огромные окна ( мыть их конеш будет немного проблематично, но всегда можно найти выход из ситуации)...рядом с бассейном с одной стороны можно расположить тренажеры, повесить боксерскую грушу...рядом же небольшой бар с соковыжималкой...позанимал� �я на тренажерах, побил грушу, выпил свежего сока...нырнул в бассейн - кайф блин! smok laf

балкон лучше в родительской спальне, а еще сделать там же туалетную комнату...в детских я бы не стала строить балкон, он там не нужен, опасно!...а вот между детскими комнатами не помешает туалетная комната с ванной и душевой кабиной.

Кухня - большая, просторная, по середине специальный стол с огромной вытяжкой над ним, где расположится газ. плита и небольшой мангал-гриль ( в германии сейчас очень модно, иметь гриль прямо дома) , под ним шкафчики...духовку лучше отдельно, где нибудь между шкафчиками, рядом над духовкой можно микровалновку разместить, ну это уже отклонение от темы...

ах да, лучше ( по моему) если на первом этаже расположится кухня, зал со столовой, зал в туркменском национальном стиле, то есть две большие комнаты... маленький туалет для гостей...прихожка...можно даже комнату- спальню для гостей...второй этаж - это уже приватное место, спальни членов семьи...кабинет...комната для отдыха...хорошо бы построить подвал - одну комнату можно сделать прачечной, небольшую кладовку...может и для кабинета будет место, смотря какой площади будет подвал...а еще, если будешь строить гараж рядом с домом, то лучше если сделать одну запасную дверь с гаража прямо на кухню , во- первых: запасной выход никогда не помешает...а во-вторых: очень удобно приехать домой и оказаться сразу на кухне... vic

CD
06.04.2011, 13:37
балкон лучше в родительской спальне
Никогда не понимала зачем балкон в спальне?
В гостиной понятно, чтобы туда курящих гостей выгонять.

Marishka
06.04.2011, 13:47
Никогда не понимала зачем балкон в спальне?
В гостиной понятно, чтобы туда курящих гостей выгонять.
если гостиная на первом этаже, то курящие гости могут прекрасно расположиться во дворе...за столиком или на тапчане... laf

а балкон в родительской спальне - летом загорать хорошо на таком балконе... laf

CD
06.04.2011, 13:54
если гостиная на первом этаже, то курящие гости могут прекрасно расположиться во дворе...за столиком или на тапчане... laf

а балкон в родительской спальне - летом загорать хорошо на таком балконе... laf


А зимой?

А бассейн зачем? Или крыша, на худой конец.

Marishka
06.04.2011, 14:12
ну Денисовна...зачем лезть на крышу, когда на балкончике можно полежать, тихо, спокойно, никто не мешает laf...расслабиться...помедити� �овать на свежем воздухе в приватном месте, в конце концов laf...почитать книжку...

KIMLU
07.04.2011, 12:03
лучше строить крытый бассейн, тогда в любое время года можно будет в нем плавать...а крышу самой "комнаты", где будет находится бассейн сделать стеклянную, ...рядом с бассейном с одной стороны можно расположить тренажеры, повесить боксерскую грушу...рядом же небольшой бар с соковыжималкой...позанимал� �я на тренажерах, побил грушу, выпил свежего сока...нырнул в бассейн - кайф блин!


идея замечательная, но эксплуатация такого вида бассейна будет удовольствием не из дешевых, ...в виде более бюджетного варианта, можно сделать также оранжерею с обильным живым озеленением с элементами джакузи ввиде небольшого водапада....

CD
07.04.2011, 19:59
ну Денисовна...зачем лезть на крышу, когда на балкончике можно полежать, тихо, спокойно, никто не мешает laf...расслабиться...помедити� �овать на свежем воздухе в приватном месте, в конце концов laf...почитать книжку...

Чтобы на балконе было хорошо загорать надо чтобы он был на южной стороне и то прямые солнечные лучи можно будет поймать короткое время. Спальни, обычно, располагаются на не солнечной стороне.

Почитать книжку можно в кабинете, как раз там тоже уместен балкон. )

Forward
07.04.2011, 21:21
Я был в штатах там там большои выбор( проект имею ввиду. посоветаися с ребятами живущих в штатах.Форумчане из штатов помогите подобрать хорошии проект для товарища.

konfuciy
08.04.2011, 10:39
эх маришка насчет бассейна ты угадала мои мечты. постараюсь конечно. но финансы покажут смогу или нет.
Маригка как думаешь каких размеров должен быть бассейн 6х15 нормально или больше нужно

Marishka
08.04.2011, 12:40
Чтобы на балконе было хорошо загорать надо чтобы он был на южной стороне и то прямые солнечные лучи можно будет поймать короткое время. Спальни, обычно, располагаются на не солнечной стороне.
Почитать книжку можно в кабинете, как раз там тоже уместен балкон. )

это такое правило, которое не подлежит нарушению? ;)...у меня дома, спальня как раз на солнечной стороне, с утра и до самого обеда - прямые солнечные лучи...а вот после уже тень...а балкон я свой использую по разному, и очень довольно тем, что он имеется...кстати, лучше если балкон со стороны внутреннего двора дома с обзором природы, а не соседский домов...

Marishka
08.04.2011, 12:44
эх маришка насчет бассейна ты угадала мои мечты. постараюсь конечно. но финансы покажут смогу или нет.
Маригка как думаешь каких размеров должен быть бассейн 6х15 нормально или больше нужно
6х15 - очень даже нормально... good

Конфуций, не переживай и верь в свои силы и возможности, и все у тебя получится! vic я поищу дома, у нас дэ-фа-дешка была с планом строительства, дизайном домов и т.д., если найду, как нибудь отправлю ;)...

effendi
08.04.2011, 13:32
Маригка как думаешь каких размеров должен быть бассейн 6х15 нормально или больше нужно
Да это просто громадный бассейн. 2.5х4 Ты же там соревнования не собираешься устраивать?

Rubik Jan
08.04.2011, 15:05
Фил, попробуй поставить на крыше дома солнечные панели, а также поставь емкость с водой над домом, а для естественного освещения сделай в крыше витражи из ударопрочного оргстекла.
Покажи наконец нашему народу, что кроме "пылан джай" есть еще и энергосберегающие технологии.
Поспрашивай у форумчан, кто бывал в штатах Техас, Аризона, Нью-Мексика, как там дома строят, не будь как все........

docent
08.04.2011, 16:25
аха...или как в израиле строят

Marishka
08.04.2011, 16:41
или как в Германии... laf

Vит@ля
08.04.2011, 17:07
Или Бассейн как у Гара Абдуллы ст. good

konfuciy
08.04.2011, 17:33
Фил, попробуй поставить на крыше дома солнечные панели, а также поставь емкость с водой над домом, а для естественного освещения сделай в крыше витражи из ударопрочного оргстекла.
Покажи наконец нашему народу, что кроме "пылан джай" есть еще и энергосберегающие технологии.
Поспрашивай у форумчан, кто бывал в штатах Техас, Аризона, Нью-Мексика, как там дома строят, не будь как все........

ну это ты загнул Рубик вряд ли кто нибудь у нас сможет все это сделать.


6х15 - очень даже нормально... good

Конфуций, не переживай и верь в свои силы и возможности, и все у тебя получится! vic я поищу дома, у нас дэ-фа-дешка была с планом строительства, дизайном домов и т.д., если найду, как нибудь отправлю ;)...

Буду ждать

Bashlyk
08.04.2011, 19:24
В интернете должно быть не мало планов домов. Если че - скину.

konfuciy
09.04.2011, 10:01
давай Башлык сам тоже искал но не слишком удачно

KIMLU
09.04.2011, 11:24
Более подробные эскизные проекты и дизайн можете посмотреть на сайте журнала Коттедж
Проект

http://www.cottage.com.ua/search.php?q=sketch

Кое-какие решения по планированию и эскизные варианты можете посмотреть на сайте
"Сам Строй Дом"
http://www.samstroydom.ru/gallery/

дизайн экстерьера и окружающей среды
http://architecture.okis.ru/extdesign.html

Более наглядные примеры планирования генплана, дизайна, архитектуры

http://www.belveder-spb.ru/stroi.php

effendi
09.04.2011, 12:04
Или Бассейн как у Гара Абдуллы ст. good
Я тож в нем кувыркался-вполне нормально :)

konfuciy
10.04.2011, 10:57
Кимлу спасибо

Bashlyk
10.04.2011, 20:02
Нашел несколько каталогов с планами. Позже скину.

CD
10.04.2011, 21:37
это такое правило, которое не подлежит нарушению? ;)...

Еще как подлежит!
Я имела ввиду, что это дом, а не квартира и построить можно как угодно.

Bashlyk
11.04.2011, 06:49
каталог с проектами домов 1 (http://dl.dropbox.com/u/416627/lutcii_proekti_kirpich_do200m.djvu) (11 мб)
каталог с проектами домов 2 (http://dl.dropbox.com/u/416627/proekti321_kirpich.djvu) (13 мб)
каталог с проектами домов 3 (http://dl.dropbox.com/u/416627/proekti_v17_kirpit1.djvu) (14 мб)
каталог с проектами домов 4 (http://dl.dropbox.com/u/416627/WinDjView-1.0.3-Setup.exe) (17 мб)

Открыть этой (http://dl.dropbox.com/u/416627/WinDjView-1.0.3-Setup.exe)прогой

konfuciy
11.04.2011, 08:00
Бащлык спасибо, очень полезная инфа. Тут один проект вроде приглянулся но гостинная маловата немножко увеличить гостинную и все

Batyrs
19.04.2011, 14:03
Лучше готовый купить, если есть возможность.


В том-то и дело, что лучше самому построить, если есть возможность (финансы+время+нервы и т.д.) зато:
а) он будет таким каким ты захочешь
б) ты вложешь душу и будешь радоваться ему
в) ты будешь гордится им и тем самым показывать пример детям, внукам и т.д.

В Общем Конф, ты молодечик, так держать и ребята молододцы, помогли своими советами...

Главное не упусти 2 момента:
1) Заранее сделай гидроанализ почвы (сорри не помню как правильно, в общем на характеристику почвы, наличие грунтовых вод и т.д.)
2) учёт и контроль, при постройке.
3) квалифицированные работники (тоже важно, не гонись за дешёвой рабочей силой)

а бассейн и в правду великоват, только учти, что за ним надо ухаживать... или у тебя жена согласно его мыть (более 90 кв мет), ну как говоритсься у багатых свои причуды ;)

я тоже в след году, собираюсь дачу реконструировать.... так что твой опыт будет кстати ;) dr

konfuciy
30.04.2011, 14:03
ну как говоритсься у багатых свои причуды ;)



Насчет богатого ты конечно загнул просто есть реальная возможность построить дом за счет потеки а за 30 лет уж как нибудь расплачусь

@rtem
14.02.2012, 02:35
Хотелось бы вернуться к данной теме.

Друзья, как думаете, где сейчас лучше или удобнее начать строительство дома? Чоганлы? Или? Что бы в ближайшие лет 50 дом не тронули...
Какие цены на землю?
Задумался, о строительстве дома, после того как увидел курсовой проект в интернете.
Фасады дома, план комнат и план с мебелью во вложении.

PS Интересно, как продвигается строительство у Конфуция.

Valekas
27.05.2012, 21:31
Что бы в ближайшие лет 50 дом не тронули лучше всего начинать строительство в Минске или под Минском *JOKINGLY**JOKINGLY* даже дешевле будет, я думаю)

ART
24.08.2012, 12:16
Добрый день, всем!
Кто подскажет, стоит ли начинать строительство дома не далеко от старого аэропорта (Ватутина), как утвердить в соответствующих органах проект будущего дома (процедуры)? Заранее спасибо!

LG 777
31.10.2013, 23:16
Интересно, построили дома - Конфуций, Артем и АРТ ? Как узнать? Я тоже - в процессе строительства, поэтому и интересно.X.Morzhov

Bashlyk
31.10.2013, 23:31
Список (http://vk.com/page-33970195_44298462) програм/ресурсов по планировке домов/квартир

LG 777
31.10.2013, 23:52
Спасибо!!!! То, что нужно мне.

Nancy
01.11.2013, 10:49
Что бы в ближайшие лет 50 дом не тронули лучше всего начинать строительство в Минске или под Минском *JOKINGLY**JOKINGLY* даже дешевле будет, я думаю)
дешевле врятли, так как потом скажут - ПАНАЕХАЛИ ТУТ*gav*

Nancy
01.11.2013, 10:58
Пока не будет принят закон о частной собственности на землю, лучше ничего не строить *lol_stena2*

Bonny-Well
01.11.2013, 11:30
закон о частной собственности на землю
Будет ли он большим препятствием, если какому-то очень заинтересованному лицу понадобится данная земля?! В лучшем случае, компенсацию на полезную площадь дома возместят выдачей какой-нибудь халупы в бетонной коробке на краю цивилизации...
Думаю, что в наших условиях, принимай-не принимай законы - всё равно на практике будет так, как решит Верховный Башлык.

KIMLU
05.11.2013, 10:46
Пока не будет принят закон о частной собственности на землю, лучше ничего не строить

Раз выдают земли в собственность, значит какой-то закон есть.
Особенно учитывая, что развивает обороты по строительству частных домов коттеджного типа под ипотеку или паевое строительство, плюс отвод земель для частного бизнеса под производственные мощности...





Будет ли он большим препятствием, если какому-то очень заинтересованному лицу понадобится данная земля?! В лучшем случае, компенсацию на полезную площадь дома возместят выдачей какой-нибудь халупы в бетонной коробке на краю цивилизации...
Думаю, что в наших условиях, принимай-не принимай законы - всё равно на практике будет так, как решит Верховный Башлык.


Открывок из определения: "Дурак считает дураком всякого,
кто рассуждает не так, как он. А более умным, чем он сам, дурак
признает того, кто соображает в его же дурацкой манере, но
быстрее и больше: по сути, того, кто больше плодит глупостей.
Иначе говоря, среди дураков считаются умными только те, кто
способны решать признаваемые дураками проблемы, используя призна-
ваемые дураками способы." (c) А.Бурьяк

Nancy
05.11.2013, 10:54
[QUOTE=KIMLU;158711]Раз выдают земли в собственность, значит какой-то закон есть.
Особенно учитывая, что развивает обороты по строительству частных домов коттеджного типа под ипотеку или паевое строительство, плюс отвод земель для частного бизнеса под производственные мощности...

Так в том-то и дело, что нет у нас этого закона, Земля принадлежит государству. (Налоги и право, если кто проходил знает)