PDA

Просмотр полной версии : Каръера или семья



Bashlyk
27.07.2009, 19:19
Очень часто эти два понятия тяжело совместить.
Что важнее?

Batyrs
27.07.2009, 19:28
Очень часто эти два понятия тяжело совместить.
Что важнее?


Ответ очевиден для Ж - семья, для М - карьера. Но я считаю, что какая бы работа не была, мужчина не должен забывать семью и обязательно присутствовать на все 100% в семейном кругу.
Хотя я знаю сейчас скажут у кого лучше получается. Я наднях спросил у коллеги, если бы его жена получала в 3 раза больше чем он, он бы пошёл в декретный отпуск (естественно после рождения ребёнка женой :) ) на что он недумая согласился nm vic

Marishka
27.07.2009, 20:56
хаха, я так и подумала...у кого лучше получается :)...а вообще то эти два понятия важны в жизни человека, потому, как одно как бы является толчком для другого, очень взаимосвязано...есть семья- карьера нужна для обеспечения этой семьи всем необходимым...есть карьера - нужна семья, для кого делаем карьеру? и потом есть такое понятие в обществе - если ты семьянин, то это только благоприятно скажется на твоей дальнейшей карьере...

Astra
27.07.2009, 22:59
хаха, я так и подумала...у кого лучше получается :)...а вообще то эти два понятия важны в жизни человека, потому, как одно как бы является толчком для другого, очень взаимосвязано...есть семья- карьера нужна для обеспечения этой семьи всем необходимым...есть карьера - нужна семья, для кого делаем карьеру? и потом есть такое понятие в обществе - если ты семьянин, то это только благоприятно скажется на твоей дальнейшей карьере...


Зачастую эти два понятия просто исключают друг друга и приходится выбирать. Как правильно указано выше, женщинам -семья, а мужчинам - карьера.

Marishka
27.07.2009, 23:18
это женщинам семья мешает делать карьеру...а вот для мужчины наоборот, она дает возможность заниматься ею, потому, как за домашнее хозяйство голова не болит, для этого есть супруга...ну и в компаниях и организациях, семейный статус, при чем хорошего семьянина - это прямая дорога вверх! Потому, как считается, что именно такой человек более организованнее и ответственнее, что играет не маловажную роль в повышении по служебной лестнице! ;) :)

Soul
28.07.2009, 10:42
У Собчак спросили: как вы относитесь к семейным отношениям. Она скривилась вся и говорит: Нет, это не для меня. Для меня важней карьера...

Soul
28.07.2009, 10:46
Вот например для меня Собчак "ненастоящая" женщина. А вот наши девчёнки форумчанки, у которых ляльки по дому бегают и они домашним хозяйством занимаются, да ещё и от жизни не отстают, вот они для меня "НАСТОЯЩИЕ!!!" женщины. Снимаю перед ними свою шляпу и преклоняю колено...

Marishka
28.07.2009, 13:31
Собчак для меня - Инопланетянка, хаха...при чем с манией величия, ни один нормальный мужик не захочет а ней женится, вот она и оправдывается, что типа "не родился еще достойный ее мужчина с кем она могла бы обручится!" :) :) :)

Astra
28.07.2009, 15:35
Собчак для меня - Инопланетянка, хаха...при чем с манией величия, ни один нормальный мужик не захочет а ней женится, вот она и оправдывается, что типа "не родился еще достойный ее мужчина с кем она могла бы обручится!" :) :) :)

Вы ее фото в натуральном состоянии когда-нибудь видели? До всех косметологов, стоматологов и визажистов? Ужос.

Marishka
28.07.2009, 19:48
Вы ее фото в натуральном состоянии когда-нибудь видели? До всех косметологов, стоматологов и визажистов? Ужос.
я специально не смотрю, чтобы ночами кошмары не снились и спать спокойно... lol

Batyrs
28.07.2009, 19:54
Да, здесь я смотрю, собралось целое общесво "Анти-Собчак", могу добавить как человек смотрящий мужскими глазами - ей до идеала долеко. Если бы не её папа и мама, мы бы и не знали про неё.. bubb

Marishka
28.07.2009, 20:02
нет, я не анти Собчак lol, просто она мне не нравится... ;)

Batyrs
28.07.2009, 21:47
Ну теперь, благодаря нашим телепатиям - Московский суд запретил показывать "Дом - 2". bubb
Мистика какая то :-\ :-\ :-\ :)

Marishka
28.07.2009, 22:35
Ну теперь, благодаря нашим телепатиям - Московский суд запретил показывать "Дом - 2". bubb
Мистика какая то :-\ :-\ :-\ :)
****** :) :)да ну******...серьезно?! ****** их теперь вообще не по одному каналу показывать не будут?...ну правильно, давно пора, кто их вообще смотрит?! :)

Batyrs
28.07.2009, 22:48
Да почти все, у кого хватает нервово и есть живой интерес. От мала до велика.... yees

Marishka
28.07.2009, 23:10
Да почти все, у кого хватает нервово и есть живой интерес. От мала до велика.... yees
и чему там можно научится...интересно... scr scr

Astra
28.07.2009, 23:43
****** :) :)да ну******...серьезно?! ****** их теперь вообще не по одному каналу показывать не будут?...ну правильно, давно пора, кто их вообще смотрит?! :)

Огромное количество женщин, понимающих по-русски :)

Marishka
28.07.2009, 23:46
Огромное количество женщин, понимающих по-русски :)
пустая трата времени ;)...лучше книжки почитать или какую работу по дому сделать за это время... ;) :) :)

Astra
28.07.2009, 23:58
пустая трата времени ;)...лучше книжки почитать или какую работу по дому сделать за это время... ;) :) :)

Ну не все же читать умеют :)

Batyrs
29.07.2009, 00:01
пустая трата времени ;)...лучше книжки почитать или какую работу по дому сделать за это время... ;) :) :)


ну, это знаешь, как сериал....затягивает. Мне тоже приходилось смотреть, почти каждый день - дуристика какая-то. :-\ :-\
В чём там фишка - это можно назвать сериал в Он-лайн на ограниченной территории. yees

Bashlyk
29.07.2009, 00:09
ну, это знаешь, как сериал....затягивает. Мне тоже приходилось смотреть, почти каждый день - дуристика какая-то. :-\ :-\
В чём там фишка - это можно назвать сериал в Он-лайн на ограниченной территории. yees
В этом шоу многог элементов секса подмешано... Вот на чем эта дурь и держалась.

Batyrs
29.07.2009, 00:49
В этом шоу многог элементов секса подмешано... Вот на чем эта дурь и держалась.


Нет, ты перепутал передачу за стеклом. Секса, там не больше чем в извращённых клипах "Тимати" и т.д., там просто показывают человеческие отношения (козни, интриги, пакости, любовь и дружбу) в реальном времени.... yees

Bashlyk
29.07.2009, 00:49
Нет, ты перепутал передачу за стеклом. Секса, там не больше чем в извращённых клипах "Тимати" и т.д., там просто показывают человеческие отношения (козни, интриги, пакости, любовь и дружбу) в реальном времени.... yees
а да я помоему перепутал. Сто лет не смотрелл Российского ТВ

Marishka
29.07.2009, 01:07
как то пару лет назад я посмотрела пару их передач, когда еще там Солнце была...короче, мне не понравилось, особенно все эти скандалы, интриги, драки, я еще тогда подумала, как хорошо промывают мозги малолетним девочкам и мальчикам этой передачей...

Astra
29.07.2009, 11:14
Нет, ты перепутал передачу за стеклом. Секса, там не больше чем в извращённых клипах "Тимати" и т.д., там просто показывают человеческие отношения (козни, интриги, пакости, любовь и дружбу) в реальном времени.... yees

Просто человеческие отношения там не показывают. Там показывают грызню пауков в банке по предварительно написанному сценарию :)

Batyrs
29.07.2009, 11:47
в группе людей, где есть финансовая заинтересованность всегда будет грызня.... знаю по своему жизненному опыту...какждый тянет одеяло на себя.)) Сценарий там написан в общем, но не расписан по ролям. А актёры с них никакие. vic

Yulduzka
29.07.2009, 15:30
bashlyk, наверное придётся тему открывать... "Обсуждения дома-2" :) :) :)
По мне так, если женщина захочет, то при желании она сможет карьеру и семью совместить...

Batyrs
29.07.2009, 16:49
bashlyk, наверное придётся тему открывать... "Обсуждения дома-2" :) :) :)
По мне так, если женщина захочет, то при желании она сможет карьеру и семью совместить...


Да, ну это очень трудно и при этом дому будет уделятся мало внимания....
вот один "живой" пример..
прихожу на работу, а мне говарят что одна дама Менеджер HR (типа отдел кадров), я удивился, как?? Вроде бы тока вчера она бегала (ну конечно в положении) по офису :-\ :-\ , прошло буквально месяца 3-4 ( я точно не помню и она уже в строю... на работе!!! :-\ :-\ "как так?" - удевился и этому я. Оказывается, она нанела Няню, муж прикупил авто и она до обеда ездиет 1 раз, в обед и после обеда домой. что бы покормить ребёнка. И получается её дома толком нету и наработе тоже....
Мне кажется, что если уж перед женщиной есть выбор (тем более у обеспеченной) она должна 70% уделять дома а остальные 30% - работе..

Yulduzka
29.07.2009, 17:09
Так то оно всё верно... НО... а если такой возможности нет... то приходится всё совмещать... это моё личное мнение...

Marishka
29.07.2009, 21:42
когда в семье нет маленького ребенка, женщина еще может нормально работать и сделать карьеру, но с детьми - это очень трудно...я согласна с Батей, ни дома нормально за ребенком посмотреть не может, ни на работе сосредоточиться...совмещат� � можно, когда детей нет или когда есть, но уже подросли и достигли такого возраста, когда сами себе смогут дома бутерброд приготовить и уроки самостоятельно сделать, доверять 100% всяким нянькам - это неправильно, какой бы няня не была, так как родная мать чувствует и знает своего ребенка, ни одна няня не сможет...поэтому оставлять на 14 часов ребенка с няней- безумие! ;) :)

Batyrs
30.07.2009, 00:13
когда в семье нет маленького ребенка, женщина еще может нормально работать и сделать карьеру, но с детьми - это очень трудно...я согласна с Батей, ни дома нормально за ребенком посмотреть не может, ни на работе сосредоточиться...совмещат� � можно, когда детей нет или когда есть, но уже подросли и достигли такого возраста, когда сами себе смогут дома бутерброд приготовить и уроки самостоятельно сделать, доверять 100% всяким нянькам - это неправильно, какой бы няня не была, так как родная мать чувствует и знает своего ребенка, ни одна няня не сможет...поэтому оставлять на 14 часов ребенка с няней- безумие! ;) :)


Вот-вот yees yees yees
Эх, люблю, когда Мариша, со мной соглашается blus :)

шоколадка
30.07.2009, 01:11
Карьера и семья это очень трудно совместимые вещи для Женьшин,а не для мужчин...в прошлом веке глосилось,что женшина-хранительница очага,а мужчина охотник.Веками человечество развивалось таким образом, что мужчина делал карьеру,а женщина помогала ему и вдохновляла его...В нынешнем веке все по другому,женшина старается идти в ногу с мужчиной.Это не правильно.Женьшина имея семью,не должна забывать,о семье,о ребенке,ну и конечно о себе..При этом я не говорю,чтоб женьшина не работала,если она все успевает,и ее муж не стоит каждый день у плиты,при этом смотрит за ребенком,пока его жена делает себе карьеру,то она редкая женьшина,Ну а если она делает себе карьеру,а тем временем ребенок ходит в садик и в всяческие курсы,а муж после работы бежит собирать ребенка,вовсе всяческих курсах,и после стоит возле плиты,а мать ребенка толком не видит,так как он всегда занят,да и она,То это уже неправильно...То это уже муж не мачо-а......как в той песне...Не кого не хочу обидеть,это мое имхо

Yulduzka
30.07.2009, 01:48
Вот-вот yees yees yees
Эх, люблю, когда Мариша, со мной соглашается blus :)

У каждого человека есть своё мнение...

шоколадка
30.07.2009, 02:00
Вот например для меня Собчак "ненастоящая" женщина. А вот наши девчёнки форумчанки, у которых ляльки по дому бегают и они домашним хозяйством занимаются, да ещё и от жизни не отстают, вот они для меня "НАСТОЯЩИЕ!!!" женщины. Снимаю перед ними свою шляпу и преклоняю колено...



да и мы сами снимаем перед собой шляпы!!!!!Вывод:надо принять постулат: делая что-то для мужчин, мы, на самом деле, делаем это все для себя. blus

Marishka
30.07.2009, 10:37
Вот-вот yees yees yees
Эх, люблю, когда Мариша, со мной соглашается blus :)
blus :)да я тоже заметила, что у нас с тобой много общего во взглядах на жизнь... ;)

Marishka
30.07.2009, 10:49
мне кажется, что женщины, у которых маленькие детки, могут делать, так сказать, карьеру дома, то есть заняться в пределах дома какой нибудь трудовой деятельностью, которая может приносить доход в общий семейный бюджет. Таким образом, она как "убьет двух зайцев одновременно"...сможет находится дома, смотреть и воспитывать своих малышей, ну и немного заработать. Вот какой деятельностью? это уже зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины и от того, какую конкретно услугу она могла бы предложить ( вязание модной одежды, вышивка скатертей, подушек и т.д...бух.баланс предприятия...может быть она ИП и может в этом направлении оказывать какую услуга...индив.обучение иностранному языку и т.д.) в общем, прежде всего найти в себе эту особенность, которую вы отлично делаете, а потом поддержку со стороны мужа и смело заняться этим делом, не выходя из дома... ;) :)

Lyubav4ik
30.07.2009, 18:30
мне кажется, что женщины, у которых маленькие детки, могут делать, так сказать, карьеру дома, то есть заняться в пределах дома какой нибудь трудовой деятельностью, которая может приносить доход в общий семейный бюджет. Таким образом, она как "убьет двух зайцев одновременно"...сможет находится дома, смотреть и воспитывать своих малышей, ну и немного заработать. Вот какой деятельностью? это уже зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины и от того, какую конкретно услугу она могла бы предложить ( вязание модной одежды, вышивка скатертей, подушек и т.д...бух.баланс предприятия...может быть она ИП и может в этом направлении оказывать какую услуга...индив.обучение иностранному языку и т.д.) в общем, прежде всего найти в себе эту особенность, которую вы отлично делаете, а потом поддержку со стороны мужа и смело заняться этим делом, не выходя из дома... ;) :)




нет эти детки не дают возможность полностью посвятить себя работе если ты работаешь дома