PDA

Просмотр полной версии : Удаленные посты



Geeka
31.03.2011, 18:31
Шах, любая информация о людях, сплетни о их жизни, а также любой сарказм на этой почве, будет удаляться. Потому что ВЫ или кто-либо другой не имеете права вмешиваться в чужую жизнь. Как бы ВЫ сами себе не казались остоумными.



Посты которые были удалены из темы Любовь по Интернету:
/в удаленном посте было сказано что "я и не знал что Саша в жизни такой романтик etc."/



Комментарий удален. Частная жизнь форумчан, слухи о ней, без их разрешения, не выносятся на публичный форум.


По-моему, Вы уже окончательно потеряли разум на почве администрирования, что перестали различить виртуальную жизнь с реальностью..


блин...как всегда, пропустила что то интересное... laf( вот ругаю себя всегда за чрезмерное любопытство, но ничего с этим поделать не могу...стыдно... blus)

Geeka
02.04.2011, 22:26
Юзер Около, перестаньте пожалуйста писать одинаковые посты, в данном случае повторяющиеся рецепты пельменей (интервалом в один пост,) в разделе Девичник. Для рецептов существует раздел Гастрономические Сентенции. Спасибо.

Vит@ля
14.04.2011, 17:25
Пост Dr.Watson удален.
Варезный софт тут не обсуждается! Все просьбы о лекарствах и ссылки на кряки будут удаляться!

Bashlyk
25.04.2011, 19:57
Тема Хорматлы в "Разрешите представиться" удалена. Хормнтлы не создавайте подобных тем. Ник Ваш тоже переименован.

Bashlyk
26.04.2011, 10:11
Хорматлы ещё одна такая тема и уйдете в бан на долго. Это простое предупреждение. Дурачтесь в других местах.

Geeka
27.04.2011, 19:13
Скажите, пожалуйста, а почему Вы открыли такую тему, но не высказали своего личного мнения? Оно у Вас отсутствует по данному вопросу? ;)


Темы создаются для развития форума. Форум развивают и поддерживают форумчане, давая комментарии на заданные темы, разворачивая тему своими мыслями. Каждый форумчанен важен для данного виртуального пространства, потому что форум для меня - это прежде всего люди.

Лично Астре: на данный момент Вы получили уже 3 предупреждения. Личная неприязнь выливающаяся в клевету, злостные провакации и ражигательство скандалов приведет к долгому бану.

Astra
27.04.2011, 19:22
Темы создаются для развития форума. Форум развивают и поддерживают форумчане, давая комментарии на заданные темы, разворачивая тему своими мыслями. Каждый форумчанен важен для данного виртуального пространства, потому что форум для меня - это прежде всего люди.

Лично Астре: на данный момент Вы получили уже 3 предупреждения. Личная неприязнь выливающаяся в клевету, злостные провакации и ражигательство скандалов приведет к долгому бану.

Какие три предупреждения я получила? Дайте ссылки. А также будьте добры дайте ссылки на мою КЛЕВЕТУ, ЗЛОСТНЫЕ ПРОВОКАЦИИ и РАЗЖИГАНИЕ СКАНДАЛОВ. Пусть все смогут убедиться в Вашей правоте.

Geeka
27.04.2011, 19:32
Какие три предупреждения я получила? Дайте ссылки. А также будьте добры дайте ссылки на мою КЛЕВЕТУ, ЗЛОСТНЫЕ ПРОВОКАЦИИ и РАЗЖИГАНИЕ СКАНДАЛОВ. Пусть все смогут убедиться в Вашей правоте.


Я никого не собираюсь убеждать в своей правоте. Есть жалобы и претензии обращайтесь к Башлыку.

А вот и предупреждения:



Предупреждение #1 за очередное завуалированое хамство и за очередной переход на личности.




Advice to beware #2



Астра или же вы обшяетесь как нормальный человек или будут приняты меры. Всему есть свой предел. Первое и последнее предупреждение

Astra
27.04.2011, 20:12
Я никого не собираюсь убеждать в своей правоте. Есть жалобы и претензии обращайтесь к Башлыку.

А вот и предупреждения:


Два предупреждения лично от Вас, причем Вы меня в одном из своих постов покрыли факами без всяких последствий со стороны Башлыка... Знаете, у нас, туркменистанцев, к сожалению, небогатый выбор форумов для общения между собой... Но не стоит этим злоупотреблять... А то у кого нибудь лопнет терпение и он вложит деньги в альтернативный Вашему сайт... Это, кстати, могло бы стать вполне прибыльным бизнесом при правильной раскрутке... В данный момент нас вполне устраивает vestniktm, но если подобное отношение к юзерам продолжится, его монополия может быть нарушена... Надеюсь, что Вы не станете стирать этот пост, не поставив владельца сайта в известность о моих словах.

Marishka
27.04.2011, 21:01
вполне нормальный вопрос Астры....можно было, не умничая, ответить...а домысливать то, чего нет, похоже на паранойю...есть хорошая русская пословица..."Когда кажется, молится надо"... ;)

п.с. никогда не нравились люди, которые используя свое положение, все время пытаются кому то чем то угрожать... neg

Vит@ля
27.04.2011, 21:35
русская пословица..."Когда кажется, молится надо"... не молиться, а креститься smil

Geeka
27.04.2011, 21:51
Два предупреждения лично от Вас, причем Вы меня в одном из своих постов покрыли факами без всяких последствий со стороны Башлыка... Знаете, у нас, туркменистанцев, к сожалению, небогатый выбор форумов для общения между собой... Но не стоит этим злоупотреблять... А то у кого нибудь лопнет терпение и он вложит деньги в альтернативный Вашему сайт... Это, кстати, могло бы стать вполне прибыльным бизнесом при правильной раскрутке... В данный момент нас вполне устраивает vestniktm, но если подобное отношение к юзерам продолжится, его монополия может быть нарушена... Надеюсь, что Вы не станете стирать этот пост, не поставив владельца сайта в известность о моих словах.


Обычно общаясь, человек обогащается обмениваясь мыслями с собеседниками. Астра уходит учиться общаться с другими людьми без завуалированного хамства, провокаций, клеветы и перехода на личности.

Astra
27.04.2011, 22:30
Обычно общаясь, человек обогащается обмениваясь мыслями с собеседниками. Астра уходит учиться общаться с другими людьми без завуалированного хамства, провокаций, клеветы и перехода на личности.

Ух ты!!! laf

Astra
27.04.2011, 22:37
А в чем моя "клевета" заключалась? В том, что я сказала о Вашей непригодности для исполнения обязанностей модератора после того как Вы меня факами покрыли? Так это не клевета, а констатация очевидного факта laf

Bashlyk
27.04.2011, 23:22
А в чем моя "клевета" заключалась? В том, что я сказала о Вашей непригодности для исполнения обязанностей модератора после того как Вы меня факами покрыли? Так это не клевета, а констатация очевидного факта laf
причем заслуженно на что вы ответили тем же. Напомню что в ваши обязаннасти не входит выбор модераторов.

Rose
28.04.2011, 11:35
а что у нас теперь за заслуги факами награждают? md

Marishka
28.04.2011, 11:56
а что у нас теперь за заслуги факами награждают? md
хороший вопрос good...мне тоже интересно услышать на него ответ, если конечно на него ответят, в чем я не уверенна... ;)

Bashlyk
28.04.2011, 18:11
а что у нас теперь за заслуги факами награждают? md

Человек сам просил. Вот и получил.

nemo13
28.04.2011, 19:35
а вообще, на всех форумах за обсуждение действий модераторов тоже предусмотрен бан. А провокационные сообщения, тем более по поводу действий модератора, надо просто удалять по мере их появления и игнорировать,

"пилите, шура, пилите" (c) lol

Geeka
28.04.2011, 23:39
а вообще, на всех форумах за обсуждение действий модераторов тоже предусмотрен бан. А провокационные сообщения, тем более по поводу действий модератора, надо просто удалять по мере их появления и игнорировать,

"пилите, шура, пилите" (c) lol


Как ни странно, модераторы тоже люди. Некоторye об эtом забывают, вот и "пилят". Но все случается до поры до времени rolleys

Marishka
29.04.2011, 15:13
где Астра интересно...неужели забанили? neg

Vит@ля
29.04.2011, 15:28
Обычно когда в бан отправляют в теме о банах об этом пишут. А может и забанили. crt

Rose
29.04.2011, 15:30
nr nr nr Свободу Астре!!!!!!!!!!!

Marishka
29.04.2011, 15:47
Обычно когда в бан отправляют в теме о банах об этом пишут. А может и забанили. crt
думаю у админа данного Форума присутствует совесть и справедливость, он не позволит забанить на самом деле очень образованного, грамотного, активного и порядочного участника Астру! При чем, не просто Астру, а нашу соотечественницу, настоящую Туркменистанку!

Форум должен радоваться тому, что она вообще здесь участвует и поддерживает его своими на самом деле очень полезными постами...а те, кто завидуют ей и поэтому всячески пытается ее вывести своими постоянными интригами, пускай останется на их совести, если конечно она у них еще присутствует! И не забывает, что всему в один день приходит расплата, ни что без следно не проходит... 8)

Bashlyk
29.04.2011, 20:13
Что за истерика на пустом месте?

Marishka
29.04.2011, 20:20
Что за истерика на пустом месте?
laf крик души... gh

Geeka
30.04.2011, 12:23
Wsoft ваша тема Горькая правда жизни была удалена. Материал (видеоролики), предоставленный в теме противоречит правилам форума. Любой политически-провакационный материал, а также конформистско-религиозные темы обсуждаться на форуме ВестникТМ не будет.




Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь не отправлять в адрес его участников материал, каким либо образом ущемляющий человеческое достоинство, унижающий религиозные чувства, разжигающий любой вид ненависти, способствующий дискредитации... .

Geeka
30.04.2011, 12:45
Почему удалили мою новую тему?
Что, правда режет ваше сердце или правда несовместима с вами ? ? ?
Или боитесь ? ? ?


подобные темы обсуждаться здесь не будут

Bashlyk
30.04.2011, 19:54
ЗНАЧИТ ВЫ ЗА РАСПАД россии?!?!?! (ответ не обязателен)


Или вы следуете правилам форума или будут приняты меры.

Geeka
10.05.2011, 17:55
похоже что плохо читаете.наверное это не ваше. neg


Да кто ж спорит? Вам из погреба виднее.


Китайский Эйсид Рэп, в погребе или нет - не важно, только вот хамить не надо пожалуйста.

Geeka
10.05.2011, 18:15
Китайский Эйсид Рэп, сбавьте обороты.
Спасибо.




http://habreffect.ru/files/fe1/761a9d3bb/facepalm.jpg

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 18:21
Мда (http://lurkmore.ru/Синдром_вахтёра).

Geeka
10.05.2011, 18:36
Китайский Эйсид Рэп, обьяснитесь пожалуйста.




Мда (http://lurkmore.ru/Синдром_вахтёра).

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 18:46
Китайский Эйсид Рэп, обьяснитесь пожалуйста.


Что конкретно нужно объяснить?

Geeka
10.05.2011, 18:50
Что конкретно нужно объяснить?


Мне интересно обоснование приведенного вами линка.

А заодно скажите, допустим ли, ну с вашей точки зрения, подобный способ общения:



Мнение эксперта по стволовым клеткам. Давно такой хрени не читал уже.




Цитата: Китайский Эйсид Рэп от Сегодня в 07:29:32

человека пишущего вот такую х-ню:

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 19:09
обоснование линка.


Эт как?

Ну ладно. Допустим, я должен объяснить, почему я недоволен удалением моих сообщений? ОК.

Я, Китайский Эйсид Рэп, недоволен удалением моих сообщений, в которых заключается мое личное мнение (ну вот, например вполне безобидный "фейспалм", который выражает большое предложение "нет смысла дальше вести дискуссию, это бесполезно" одной фоткой - с чего его удалять то?).

Если "я такой хрени давно не читал" или человек действительно "пишет х-ню" (и я это обосновал как мог, потратив достаточно много времени), то я лично так считаю. И не вижу смысла не высказать вполне обоснованное СВОЕ МНЕНИЕ (я знаю, что мое мнение здесь никому не нужно, но все же).

А, еще. Если в мою сторону летят на ровном месте какие-то подъ... колки от какой-то совершенно незнакомой мне лично "натальи", которая в моей репутации оставляет вдруг минус с комментарием "ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШСЯ!!", называет меня вдруг неучем и тупым я считаю нужным ответить симметрично (эт про погреб).



А заодно скажите, допустим ли, ну с вашей точки зрения, подобный способ общения:


Вполне. Если человек на ровном месте себе позволяет называть своих собеседников дилетантами, почему бы не указать на то, что он как бы сам дилетант в обсуждаемой области (и ведь это правда).

P.S. Баньте, если считаете нужным - многого я не потеряю, честно.

Geeka
10.05.2011, 19:14
А зачем банить-то?
Лично мне нравится ваш образ мышления. А вот способ общения немного агрессивен. Так что давайте не обижаться, а общаться без всяких там... хреновен, фуевин и "подъ... колк" ))

nemo13
10.05.2011, 19:52
думаю, его способ общения не очень агрессивен, просто среагировал:)
Я его понимаю.
В общем, могу посоветовать одно, спокойнствие, господа, спокойствие.
Китайский Эйсид Рэп, а вы на минус ответьте тоже минусом, типа - "и ты мне не нравишься", вот и обменяетесь любезностями ;)

Soul
10.05.2011, 22:56
Эт как?

Ну ладно. Допустим, я должен объяснить, почему я недоволен удалением моих сообщений? ОК.

Я, Китайский Эйсид Рэп, недоволен удалением моих сообщений, в которых заключается мое личное мнение (ну вот, например вполне безобидный "фейспалм", который выражает большое предложение "нет смысла дальше вести дискуссию, это бесполезно" одной фоткой - с чего его удалять то?).

Если "я такой хрени давно не читал" или человек действительно "пишет х-ню" (и я это обосновал как мог, потратив достаточно много времени), то я лично так считаю. И не вижу смысла не высказать вполне обоснованное СВОЕ МНЕНИЕ (я знаю, что мое мнение здесь никому не нужно, но все же).

А, еще. Если в мою сторону летят на ровном месте какие-то подъ... колки от какой-то совершенно незнакомой мне лично "натальи", которая в моей репутации оставляет вдруг минус с комментарием "ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШСЯ!!", называет меня вдруг неучем и тупым я считаю нужным ответить симметрично (эт про погреб).

Вполне. Если человек на ровном месте себе позволяет называть своих собеседников дилетантами, почему бы не указать на то, что он как бы сам дилетант в обсуждаемой области (и ведь это правда).

P.S. Баньте, если считаете нужным - многого я не потеряю, честно.

Разложил всё по полкам... Конкретный парень.

Lady30012
11.05.2011, 01:09
Эт как?





А, еще. Если в мою сторону летят на ровном месте какие-то подъ... колки от какой-то совершенно незнакомой мне лично "натальи", которая в моей репутации оставляет вдруг минус с комментарием "ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШСЯ!!", называет меня вдруг неучем и тупым я считаю нужным ответить симметрично (эт про погреб).



P.S. Баньте, если считаете нужным - многого я не потеряю, честно.
а вот не надо.я тебя тупым не называла!!!!!!!следи за словами.

Китайский Эйсид Рэп
11.05.2011, 06:32
а вот не надо.я тебя тупым не называла!!!!!!!следи за словами.


Читать - это не ваше.
учите историю...
почитайте хотя бы ,прежде чем писать
в какой школе интересно такому учат******!!!
- за отвратительную разговорную речь!!!!!
- учи историю!!!

Лучше уж один раз сказать "ты тупой". Одно это слово будет намного меньше негатива нести.

Astra
11.05.2011, 08:19
А зачем банить-то?
Лично мне нравится ваш образ мышления.

Я уже обратила внимание, что баните Вы тех, чей образ мышления Вам не нравится, а не тех, кто нарушает правила форума. Сейчас Вы это подтвердили. laf

Bashlyk
11.05.2011, 08:44
Я уже обратила внимание...


Вы можете считать и думать что хотите. Прекратите обсуждать действия модераторов.

Lady30012
11.05.2011, 12:10
Вы можете считать и думать что хотите. Прекратите обсуждать действия модераторов.
Китайский Эйсид Рэп в мой адрес сказал.это мои комментарии.

KIMLU
13.05.2011, 16:13
Вполне. Если человек на ровном месте себе позволяет называть своих собеседников дилетантами, почему бы не указать на то, что он как бы сам дилетант в обсуждаемой области (и ведь это правда).


На ровном месте?!
- Первые дни вы могли страдать поверхностным или беглым чтением цитат.
- Вероятно вы являетесь знакомым Никиты.
- Следствие страха оказаться неправым - лучший способ парирование оппоненту отрицанием.
- Исскуственная самовлюбленность, подражание западной культуре
- Определенно ребячество
Лично вам я могу конкретно сказать - приведите хотя бы один КОНРКЕТНЫЙ АНАЛИЗ или ДОВОД - который ПРИНАДЛЕЖИТ именно ВАМ и автором которого являетесь ВЫ, а не успешным разносщиком ссылок.
Есть такое понятие как и "well-read ignoramus".
-----------------------------------------------------------------------------
И еще раз вас пугает слово дилетант, то

Дилетант - тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, достаточных знаний; неспециалист, любитель.
Copyright - Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. 180 тыс. статей.


Дилетантизм (дилетантство) (итал. dilettante - дилетант, от лат. delecto - услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом; любительство.

Copyright - Большой энциклопедический словарь. © «Большая Советская Энциклопедия», Москва, 1998. Около 66,600 заголовков
Большой энциклопедический словарь (БЭС) - универсальное справочное издание, охватывающее все области современного знания.

---------------------------------------------------------------------------
Насчет "как бы сам дилетант"
Не исключаю - что я не являюсь дипломированным специалистом в области медицины - но помимо обладающий небольшим практическим и теоретическим опытом.
При этом являющийся профессиональным сельхозником, инженером-экологом и инженером-технологом по переработке сельскохозяйственных продуктов, а также как дополнение ГИС.

Shah
13.05.2011, 16:59
KIMLU
К чему это гневная тирада?! sad
По-моему, как раз Вы тут любитель различных ссылок и цитат, за которыми не видно собственного мнения..

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 17:18
lol lol lol

facepalm.jpg

KIMLU
13.05.2011, 18:12
KIMLU
К чему это гневная тирада?! sad
По-моему, как раз Вы тут любитель различных ссылок и цитат, за которыми не видно собственного мнения..


Где Вы видите гнев?! И особенно тирада?! laf lol

Считаю, как раз наоборот проявляю спокойствие по отношению некоторых нападок и обидчивость. Или я задаю настолько сложные вопросы, на которые так сложно ответить?
Насчет моей последней ссылки со словаря - это пользователям, которые считают, что на все нужно ставить ссылки.

Скажите - какая разница между "мнением" и "очевидностью"?

KIMLU
13.05.2011, 18:15
lol lol lol

facepalm.jpg


какой приятный момент laf

Vит@ля
13.05.2011, 18:18
Господа вам не кажется, что оффтоп пора прекращать?

Geeka
13.05.2011, 18:41
Скажите - какая разница между "мнением" и "очевидностью"?


Мнение - это личная точка зрения человека. Очевидность - это беспорная истина. Личная точка зрения может резко отличаться от очевидного факта, но это совсем не означает что человека надо закидать камнями, потому что он мыслит не правильно. Истина (ака очевидный факт) у каждого своя и мнение человека досотйно уважения.


Кимлу, я хочу сказать вам, что вы необыкновенно интересный собеседник. Вы умны и последовательны. Когда я думаю о вас, мне почему-то на ум сразу проходит мысль, что ваши родители очень гордятся вами ))

Geeka
13.05.2011, 18:46
KIMLU
К чему это гневная тирада?! sad
По-моему, как раз Вы тут любитель различных ссылок и цитат, за которыми не видно собственного мнения..


Шах, одно то, что человек публикует цитату, означает, что она имеют определенное значение для него, он считает ее интересной и познавательной.

Shah
13.05.2011, 19:06
Скажите - какая разница между "мнением" и "очевидностью"?

Знаю, что Очевидность - ♥ღ♥Fashion Girl♥ღ♥, а кто такая Мнение и какая между ними разница - не знаю.. sad

KIMLU
13.05.2011, 19:12
Мнение - это личная точка зрения человека. Очевидность - это беспорная истина. Личная точка зрения может резко отличаться от очевидного факта, но это совсем не означает что человека надо закидать камнями, потому что он мыслит не правильно. Истина (ака очевидный факт) у каждого своя и мнение человека досотйно уважения.


Спасибо Гика, так вот скажите, как лицо администрации и соответственно как независимое лицо
- Имело ли место, что я кого-то оскорбил или с моей стороны исходила гневная тирада?
Или же обвинение в дилетанстве (слово - которое, почему-то очень пугает некоторых пылких умов)?

KIMLU
13.05.2011, 19:18
Знаю, что Очевидность - ♥ღ♥Fashion Girl♥ღ♥, а кто такая Мнение и какая между ними разница - не знаю.. sad


Я откровенно рассчитывал, что вы скажите именно так, в особенности, что приведете в пример пользователя Очевидность, внезависимости от смысла.
Следовательно, будьте добры - подумайте хорошо, прежде чем говорить что-либо.

Shah
13.05.2011, 20:30
Я откровенно рассчитывал, что вы скажите именно так, в особенности, что приведете в пример пользователя Очевидность, внезависимости от смысла.
Следовательно, будьте добры - подумайте хорошо, прежде чем говорить что-либо.


Мсье знает толк в озарениях.. laf

KIMLU
Ничего личного, но иногда мне кажется, что Вы женщина, таких флегматичных туркменов не бывает.. lol

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 22:23
При этом являющийся профессиональным сельхозником


Можно вопрос? Где получали высшее образование?

Geeka
13.05.2011, 22:56
Можно вопрос? Где получали высшее образование?


LU, а по-русски ЛГУ blus

KIMLU
14.05.2011, 02:45
KIMLU
Ничего личного, но иногда мне кажется, что Вы женщина, таких флегматичных туркменов не бывает.. lol


Вы уверены, что хорошо разбираетесь в туркменах?

Расскажу Вам легенду связанная с Кеймиркер (кстати туркмен тоже)

Кеймир кер как-то проезжал со своими всадниками по одному селу...навстречу всадникам выбежал один человек, который славился как яростный дяли...этот дяли спросил у Кеймир кер, кто он такой...Кеймир кер представился своим именем....тот дяли громко рассхохатался и начал выплескивать на него издевательство и насмешки, что храбрость Кеймир кер не сравинится с его храбростью...и начал звать его в бой...всадники Кеймир кер хотели убить его посчитав за оскорбление...Кеймир их остановил сказав "судьба сама решит его учесть"...дяли это воспринял за трусость и страх и на весь аул кричал что он одалел самого Кеймир кер, что он трус испугался...всадники были в шоке, как он мог терпеть издевки дяли.............

На обратном пути Кемир и всадники снова проходили через этот же аул...и заметили там похороны...они спросили кого хоронят...жители сказали того самого дяли....спросили как он умер.....возле села проходил путник ...дяли накинулся на того путника угрозами и лозунгом, что он самого Кемир кер победил...а тот путник оказался тоже дяли и в тоге в драке убил первого.....

Получается...по Вашим словам, много туркменов были "флегматичных".

Astra
14.05.2011, 09:51
Вы уверены, что хорошо разбираетесь в туркменах?


Получается...по Вашим словам, много туркменов были "флегматичных".


Лично мне кажется, что туркмены как раз-таки довольно спокойные и рассудительные, но не "флегматичные".

Китайский Эйсид Рэп
14.05.2011, 10:01
LU, а по-русски ЛГУ blus


Ниче не понял. Спрашивал вроде KIMLU. И что такое LU вообще? ЛГУ - Санкт-Петербургский государственный университет?

KIMLU
14.05.2011, 12:24
Лично мне кажется, что туркмены как раз-таки довольно спокойные и рассудительные, но не "флегматичные".


Возможно, иногда считается, что стремление к спокойствию и рассудительности - это есть синонимы модного нынче слова "флегматичный".

Тут можно было бы привести в пример даже Шукур багшы, и его поступок во имя спасения своего брата....
Очень странно, и интересно - какими явлются туркмены в мировоззрении Шаха?!

KIMLU
14.05.2011, 12:30
Можно вопрос? Где получали высшее образование?


в Туркменистане

Shah
14.05.2011, 12:40
Очень странно, и интересно - какими явлются туркмены в мировоззрении Шаха?!

Олицетворением менталитета туркмен являются Героглы, тот же Кеймир и другие персонажи из народного фольклора..
Поступок Шукур бахши не свойственен туркменам, это скорее отражает суть творческих людей, которые одинаковы у всех наций..
Кстати, ваш пример насчет Кеймира неудачен...с блаженными не дерутся..

Shah
14.05.2011, 12:43
KIMLU
Только, ради бога, не сыплите тут цитатами из Гугля, просто изложите свое видение вопроса.. laf

KIMLU
14.05.2011, 13:10
Олицетворением менталитета туркмен являются Героглы,

Теперь предельно ясно!
А как вы смотрите на то, что персонаж Героглы, является очень и очень спорным и почти все страны центральной Азии считают его своим прямым героем?!



Поступок Шукур бахши не свойственен туркменам, это скорее отражает суть творческих людей, которые одинаковы у всех наций..
Приму во внимание, что Шукур - лицо без национальности, и что он, как творческая личность - не туркмен.
Тогда, как можно было бы сейчас также отметить, что и Героглы был весьма творческой личностью и играл на дутаре и пел.



Кстати, ваш пример насчет Кеймира неудачен...с блаженными не дерутся.

Ваши посты в этой рубрике, напоминают мне, некоторые басни Крылова.

Shah
14.05.2011, 13:24
Теперь предельно ясно!
А как вы смотрите на то, что персонаж Героглы, является очень и очень спорным и почти все страны центральной Азии считают его своим прямым героем?!
Ну и правильно, у каждого свой Героглы, наделенного с чертами характера, свойственного только им.. laf

Героглы был весьма творческой личностью и играл на дутаре и пел.

Что не мешало ему быть весьма задиристой юношей и сначала бить в морду оскорбившего, а потом думать о последствиях.. lol
А если серьезно, Героглы прежде всего воин, а остальное в нем вторично.

Ваши посты в этой рубрике, напоминают мне, некоторые басни Крылова.

Дык..люблю творчество Крылова.. smok

Shah
14.05.2011, 13:38
Ах да, я упустил возможность того, что для вашего весьма просвещенного ума может не дойти сарказм по поводу Кеймира.. laf
Дяли - это в перевода с туркменского "Блаженный", в любом приличном общество считается грехом их обижать, несмотря, что бы они ни говорили или творили и неужели вы допускали, что такой мудрый человек стал бы пререкаться с блаженным.. sad
Символично, что в конце-концов вашего дяли убил такой же дяли.. lol

KIMLU
14.05.2011, 15:12
Ну и правильно, у каждого свой Героглы, наделенного с чертами характера, свойственного только им.. laf
Быть подобно вам и вести беседу в вашем предвзятом стиле Шах, то можно было начать с замечания на предложение начинающегося с предикатива "ну" - которое очень многое может объяснить в данной ситуации с точки зрения лингвистики и логики.
Но как общеизвестно - "свой Героглы, наделенного с чертами характера" - почему-то одинаковы у всех народов по данному эпосу, т.е. лучшие качества человечества.




А если серьезно, Героглы прежде всего воин, а остальное в нем вторично.
Вы имели возможность лично прочитать эпос про Героглы?
Вы считаете, все истинные туркмены должны быть воинами - это основная цель?
Рекомендую, также проанализировать диалог между Шукур багшы и его соплеменниками, перед его уходом к иранцам и эпизод негодования его брата в момент соревнования.



Дык..люблю творчество Крылова.. smok
и собственно подражать его персонажам.



Дяли - это в перевода с туркменского "Блаженный", в любом приличном общество считается грехом их обижать, несмотря, что бы они ни говорили или творили и неужели вы допускали, что такой мудрый человек стал бы пререкаться с блаженным..Символично, что в конце-концов вашего дяли убил такой же дяли..
Вы абсолютно правы с переводом и далее следующим, но также правда - ваше поверхностое восприятие сути.

Shah
14.05.2011, 17:35
Быть подобно вам и вести беседу в вашем предвзятом стиле Шах, то можно было начать с замечания на предложение начинающегося с предикатива "ну" - которое очень многое может объяснить в данной ситуации с точки зрения лингвистики и логики.
Но как общеизвестно - "свой Героглы, наделенного с чертами характера" - почему-то одинаковы у всех народов по данному эпосу, т.е. лучшие качества человечества.
Повторю тот сакраментальный вопрос заданный вам одним форумчанином, с чего и все это началось - "Что за набор слов?!"...и, старайтесь ответить на этот вопрос о наборе слов...без такого набора слов.. laf

Вы абсолютно правы с переводом и далее следующим, но также правда - ваше поверхностое восприятие сути.
Посему, ставлю точку на этом вашими же словами и откланиваюсь.

Astra
14.05.2011, 23:39
Ах да, я упустил возможность того, что для вашего весьма просвещенного ума может не дойти сарказм по поводу Кеймира.. laf
Дяли - это в перевода с туркменского "Блаженный", в любом приличном общество считается грехом их обижать, несмотря, что бы они ни говорили или творили и неужели вы допускали, что такой мудрый человек стал бы пререкаться с блаженным.. sad
Символично, что в конце-концов вашего дяли убил такой же дяли.. lol

Вообще-то "делибаш" - это синоним слова "забияка", "удалец", "сорвиголова" в тюркских языках. Так что вовсе не обязательно "дяли" - это "блаженный", вполне может быть и "придурковато-агрессивный" ;)

KIMLU
15.05.2011, 01:38
"Что за набор слов?!"...

Этот набор слов продолжает означать - подумайте хорошо, прежде чем, что либо говорить.
Также рекомендую изучить более подробно, путь воина, ибо воин в конце концов - не является быком.
Можете посмотреть хотя бы, что лежит в основе любого единоборства, или даже прочитать - или перечитать заново эпос Гороглы .



Посему, ставлю точку на этом вашими же словами и откланиваюсь.


Большое спасибо! Очень Разумно! peace

effendi
15.05.2011, 08:36
... предложение начинающегося с предикатива "ну" - которое очень многое может объяснить в данной ситуации с точки зрения лингвистики и логики.

Я часто предикатив:) "Ну" употребляю... :(
Объясни с точки зрения лингвистики и логики, что в этом плохого

KIMLU
16.05.2011, 14:48
Я часто предикатив:) "Ну" употребляю... :(
Объясни с точки зрения лингвистики и логики, что в этом плохого


В зависимости от ситуации и в какой последовательности составлено предложение.

Чаще всего, при неподготовленной речи, нечего сказать, не сосредоточенность, отвязаться, негодования, иронии и пр.

Vит@ля
16.05.2011, 17:59
Не тема, а флудилище... smok

Geeka
16.05.2011, 19:21
Не тема, а флудилище... smok


Обсуждения/аргументация разрешены в этой теме :-))

effendi
18.05.2011, 08:03
Ну, скажем что "ну" стоит в начале предложения?
Ну и с логикой попрошу как то обосновать (это ирония) :)

KIMLU
18.05.2011, 20:03
Ну, скажем что "ну" стоит в начале предложения?
Ну и с логикой попрошу как то обосновать (это ирония) :)


Убежден, что отвечать на подобный вопрос и приводить обоснование, для меня является неразумным!
В особенности человеку, который некогда находивший грамматические ошибки в моих предложениях.
Следовательно, ирония и выражение условного допущения с вашей стороны, вполне показывают вашу способность о вашем хорошем умении делать анализы. scr

effendi
18.05.2011, 20:55
Убежден, что отвечать на подобный вопрос и приводить обоснование, для меня является неразумным!
На меня не обижайся. Я едкий как кислота, но справедливый :)

KIMLU
19.05.2011, 11:23
На меня не обижайся. Я едкий как кислота, но справедливый :)


Насчет справедливости согласен laf

Geeka
19.05.2011, 21:07
Пост удален. Причина - раздел называется Наука, религия и жизнь, а не Флуд на пустом месте.

И предупреждение: весь флуд и бессмысленные смайлы теперь будут удаляться.





у дельфинов за это платить не надо ))))))) Snezhana mach

Geeka
21.05.2011, 18:11
Приведенный ниже пост, названный юзером "анекдотом", кощунственен.



раз уж заговорили на больную для меня тему ******...( во мне тоже есть часть еврейской крови, кстати >:()...анекдот по этому поводу laf:

Ксендз встречается с раввином и говорит:
- Мне сегодня приснился сон, будто я попал в еврейский рай. И скажу вам, таки было неприятно. Пыль, грязь, чесноком разит, давка, все размахивают руками, невозможно протиснуться
- Ой, знаете, мне тоже приснился сон, – говорит раввин. – Такая прелесть. Будто я попал в католический рай. А там благолепие, чистота, светло как на Монмартре, цветы благоухают. И ни души lol

Astra
21.05.2011, 19:47
Приведенный ниже пост, названный юзером "анекдотом", кощунственен.


И в чем же кощунство? Это один из самых любимых евреями анекдотов ;)

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 20:08
Тож не понял причины удаления.

Astra
21.05.2011, 20:15
Тож не понял причины удаления.

Не хочется верить в антисемитизм Гики после ее постов о Холокосте, но получается именно так. Восприняла как кощунство шутку евреев о том, что христианский рай пуст ;)

Geeka
21.05.2011, 20:33
Не хочется верить в антисемитизм Гики после ее постов о Холокосте, но получается именно так. Восприняла как кощунство шутку евреев о том, что христианский рай пуст ;)




Астра, приведите доказательства моего антисеметизма.



антисеметизм - трицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 20:34
Евреи сами как бы очень самокритичны - достаточно посмотреть некоторые голливудские фильмы, в которых они сами над собой угорают. Да и вообще, считаю, что в юморе не должно быть запретных тем (http://tema.livejournal.com/402894.html?thread=195676622).

Geeka
21.05.2011, 20:35
Тож не понял причины удаления.


Эйсид, причина удаления - КОЩУНСТВО -> 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 20:40
Ну окей, если для меня святыня - христианство, мы будем удалять анекдоты про батюшек, Иисуса и церковь?

Astra
22.05.2011, 11:06
Эйсид, причина удаления - КОЩУНСТВО -> 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.

И над какой Вашей святыней надругалась Маришка? Над представлениями о рае? laf

Bashlyk
22.05.2011, 11:11
И над какой Вашей святыней надругалась Маришка? Над представлениями о рае? laf


Демагогию не разводите. Раз посчитали нужным удалить значить есть на то причины. Или вам снова зачитать?

Astra
22.05.2011, 11:14
Астра, приведите доказательства моего антисеметизма.



Вам не понравился широко известный анекдот, где евреи показаны с лучшей стороны, чем христиане.

Astra
22.05.2011, 11:22
Демагогию не разводите. Раз посчитали нужным удалить значить есть на то причины. Или вам снова зачитать?

Думаю, что причины очень веские. Извините, не догадывалась.

Rose
22.05.2011, 13:23
Эйсид, причина удаления - КОЩУНСТВО -> 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
хм.....конечно, ничего личного, но ваш прикол относительно пасхальных яиц, куда более кощунственнен нежели этот анекдот с "бородой"

Marishka
22.05.2011, 18:17
Эйсид, причина удаления - КОЩУНСТВО -> 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
в чем конкретно ты увидела надругательство над святыней? ****** или у тебя комплекс на религиозной почве? laf...или может обязательства перед кое кем, кому подобная шутка может встать поперек горла, типа услужить хочешь? ;)

считаю, что мое сообщения было удалено не справедливо...но догадываюсь по какой причине, не в кощунстве дело совсем...или из за личной не приязни к моей скромной персоне laf...или из за дополнительной галочки со стороны кое кого повыше, кому евреи спать по ночам спокойно не дают... lol

Bashlyk
30.10.2011, 18:57
Вся тема про парады удалена. Впредь подобные темы будут удаляться без предупреждений. Товарищи учавствовашие в ней видимо забывают о том что это не тот форум для подобных обсуждений.