PDA

Просмотр полной версии : Моя семья.



Очевидность
24.03.2011, 10:39
А для Вас семейная жизнь - это "работа" или "отдых"?

Почему у меня созрел такой вопрос...
У меня пока нет своей семьи, как ячейки общества, мне легко и комфортно жизнь с родителями. Я прихожу с работы - меня ждет вкусный ужин, мамочка заботливо постирает, убирет в доме и ждет нас с любовью.
Но когда-то мне придется взять на себя такие обязанности...
И вот так часто слышу на работе:
Ох... лучше работать, а то домашние дела никогда не кончаются - стирка, готовка, уборка... надоело!

Поделись, а как считаете Вы?

mimas.tm
24.03.2011, 11:46
Очевидность, на мой взгляд твой вопрос не вполне корректен, семья это не работа и не отдых, хотя требуется не мало труда, чтобы в семье все было в порядке. Мы работаем, чтобы у нас все было или хотя бы максимально приближенно к слову "все". Полноценные семьи трудятся на благо своего мирка и отдыхают в своем мирке. Отдых от семьи и домашних дел бывает обычно на работе, если ты работаешь. А если ты не работаешь и целиком отдаешься домашним делам, значит тебя это устраивает и делаешь ты это с удовольствием. Если не получаешь удовольствие от домашней работы трудоустройся куда нибудь и там будешь отдыхать от домашних дел. Как не крути, а стирка, уборка, глажка, готовка и пр. - это не семья - это банальная бытовуха.

Vит@ля
24.03.2011, 11:47
Очевидная с тобой - Семья - это "постоянная работа" smok

Очевидность
24.03.2011, 12:01
Очевидность, на мой взгляд твой вопрос не вполне корректен, семья это не работа и не отдых

Я взяла эти слова в ковычки специально. ;)
Я конечно могу ошибаться, так как я этого еще не почувствовала и не поняла... поэтому и спросила.
Просто вижу как со стороны и слышу...
"Так бегом нужно после работы в магазин... блин, а ужин когда готовить? У ребенка в садике проблемы..." Прошу не принимайте прям дословно мои слова...

Хочу понять какая она семейная жизнь?



Очевидная с тобой - Семья - это "постоянная работа"

Ну а никто и не обещал, что будет легко smok

Хотя я меняюсь - все веселой, капризной, прикольной, своенравной Очевидности больше почти нет... sad

Vит@ля
24.03.2011, 12:04
Хочу понять какая она семейная жизнь? Выйди замуж и поймешь.

mimas.tm
24.03.2011, 12:06
Виталя, уже перед свадьбой надо отдавать себе отчет в том, какая у тебя будет семейная жизнь, а после замужества уже поздновато делать выводы...

Очевидность
24.03.2011, 12:08
Выйди замуж и поймешь.

Нужно подготовиться koss
Хотя бы теоритически bab Ну а потом на практику crt

mimas.tm
24.03.2011, 12:10
Очевидность, объятия любимого мужа перед сном, улыбки малыша по утрам и прогулки всей семьей по парку окупят в полной мере все твои хлопоты yees

Очевидность
24.03.2011, 12:19
Очевидность, объятия любимого мужа перед сном, улыбки малыша по утрам и прогулки всей семьей по парку окупят в полной мере все твои хлопоты yees


g3 думаю ты права!

Vит@ля
24.03.2011, 12:48
Виталя, уже перед свадьбой надо отдавать себе отчет в том, какая у тебя будет семейная жизнь, а после замужества уже поздновато делать выводы...
Ну я тоже вроде перед свадьбой отдавал себе отчет какая будет у меня семейная жизнь, но в итоге получилось по другому.

KIMLU
24.03.2011, 13:46
Очевидность, на мой взгляд твой вопрос не вполне корректен, семья это не работа и не отдых, хотя требуется не мало труда, чтобы в семье все было в порядке. Мы работаем, чтобы у нас все было или хотя бы максимально приближенно к слову "все". Полноценные семьи трудятся на благо своего мирка и отдыхают в своем мирке. Отдых от семьи и домашних дел бывает обычно на работе, если ты работаешь. А если ты не работаешь и целиком отдаешься домашним делам, значит тебя это устраивает и делаешь ты это с удовольствием. Если не получаешь удовольствие от домашней работы трудоустройся куда нибудь и там будешь отдыхать от домашних дел. Как не крути, а стирка, уборка, глажка, готовка и пр. - это не семья - это банальная бытовуха.

Вполне исчерпывающий ответ! yees
К семейной жизни необходимо готовится, а не только думать.

mimas.tm
24.03.2011, 14:07
Ну я тоже вроде перед свадьбой отдавал себе отчет какая будет у меня семейная жизнь, но в итоге получилось по другому.

А может ты сам с собой решил какая будет твоя семейная жизнь, забыв поделиться своим представлением о семье с будущей супругой? Вполне вероятно, что и она тоже себе что то напредставляла, а после свадьбы выяснилось, что ваши мнения о семье различны... Печально очень, но такое гораздо чаще встречается чем наоборот.

Shah
24.03.2011, 14:35
Хотя я меняюсь - все веселой, капризной, прикольной, своенравной Очевидности больше почти нет... sad


Выше нос Fashion Girl, все у тебя будет хорошо!

Bashlyk
24.03.2011, 18:55
В добавок все зависит от твоей роли и то на сколько ты взял/а или сколько возложено на тебя ответственности в семье.

Lady30012
28.04.2011, 00:20
А для Вас семейная жизнь - это "работа" или "отдых"?

Почему у меня созрел такой вопрос...
У меня пока нет своей семьи, как ячейки общества, мне легко и комфортно жизнь с родителями. Я прихожу с работы - меня ждет вкусный ужин, мамочка заботливо постирает, убирет в доме и ждет нас с любовью.
Но когда-то мне придется взять на себя такие обязанности...
И вот так часто слышу на работе:
Ох... лучше работать, а то домашние дела никогда не кончаются - стирка, готовка, уборка... надоело!

Поделись, а как считаете Вы?


не кончаются не то слово!!!в одном углу убираешь,а в другом уже намусорили ******

Lady30012
28.04.2011, 00:36
Очевидная с тобой - Семья - это "постоянная работа" smok
только почему-то работает одна женщина,а мужчина принимает всё как должное scr

Vит@ля
28.04.2011, 12:13
только почему-то работает одна женщина,а мужчина принимает всё как должное scr
Ну Вы сами значит все так расставили..

Lady30012
28.04.2011, 12:48
Ну Вы сами значит все так расставили..
да не я это.у кого не спроси md у всех почти так.

Vит@ля
28.04.2011, 12:56
поведение мужчины в доме зависит от его жены.

Lady30012
28.04.2011, 13:00
поведение мужчины в доме зависит от его жены.
ага особенно когда с детства мальчикам внушают,что вся домашняя работа-это женские заботы,а ты не лезь.и каким должно быть поведение??

Vит@ля
28.04.2011, 13:13
Мне в детстве внушали, что девочек нужно любить и помогать им по мере сил и возможности..

Geeka
28.04.2011, 18:39
поведение мужчины в доме зависит от его жены.


Виталик, скажи, можно ли изменить твой характер, твою личность?

Vит@ля
28.04.2011, 19:05
В этом ключе нет. А вот женщина и её отношение к своему мужчине заставляет его делать по дому многое, не смотря на то, что до неё он ничего не делал. Почему мы с одной женщиной лежим на диване, когда она пилит нас, а с другой хотим угодить и стараемся во всю?

Geeka
28.04.2011, 19:12
В этом ключе нет. А вот женщина и её отношение к своему мужчине заставляет его делать по дому многое, не смотря на то, что до неё он ничего не делал. Почему мы с одной женщиной лежим на диване, когда она пилит нас, а с другой хотим угодить и стараемся во всю?


Я не мужчина, не знаю почему )) Поделись знанием пожалуйста!!!

Vит@ля
28.04.2011, 19:29
Не могу, потому, что не понимаю сам, как так получается у Вас! laf

Lady30012
28.04.2011, 23:42
Мне в детстве внушали, что девочек нужно любить и помогать им по мере сил и возможности..


Мне в детстве внушали, что девочек нужно любить и помогать им по мере сил и возможности..
ах если бы у всех были такие наставники... good

Очевидность
22.05.2011, 14:26
да не я это.у кого не спроси md у всех почти так.


У нас не так smok

Папа готовит, ходит сам на базар (мы даже не знаем, что сколько стоит), делает нам кофе, покупает лаки для волос (причем хорошо в них уже разбирается) и т.д. ну вообщем перечислять много... Мама отдыхает в основном - ее работа быть красивой и счастливой. Вот поэтому моя мама всегда говорит: "Тяжело тебе будет Ируся, таких как папа почти нет, а ты привыкла именно к такому"...

Deff
22.05.2011, 22:14
Если Вы готовы взять на себя громадную! ответственность-выходите замуж.
Не готовы -готовьтесь. smil
И всегда держите в уме (почти) шуточную мужскую поговорку: любим одних,а замуж берем других...

Vит@ля
23.05.2011, 13:10
Папа готовит, ходит сам на базар (мы даже не знаем, что сколько стоит), делает нам кофе, покупает лаки для волос (причем хорошо в них уже разбирается) и т.д. ну вообщем перечислять много...
Да ещё вас трое, а он один.. Памятник ему при жизни! Таких не просто мало, а раз -два и обчёлся.. sad

Geeka
10.06.2012, 19:33
Возобновим-ка мы темку :)

Алтынка
11.06.2012, 02:37
Очевидность, на мой взгляд твой вопрос не вполне корректен, семья это не работа и не отдых, хотя требуется не мало труда, чтобы в семье все было в порядке. Мы работаем, чтобы у нас все было или хотя бы максимально приближенно к слову "все". Полноценные семьи трудятся на благо своего мирка и отдыхают в своем мирке. Отдых от семьи и домашних дел бывает обычно на работе, если ты работаешь. А если ты не работаешь и целиком отдаешься домашним делам, значит тебя это устраивает и делаешь ты это с удовольствием. Если не получаешь удовольствие от домашней работы трудоустройся куда нибудь и там будешь отдыхать от домашних дел. Как не крути, а стирка, уборка, глажка, готовка и пр. - это не семья - это банальная бытовуха.
Правильно Кимлу сказал - ответ исчерпывающий. Я лишь тока присоединяюсь к этому мнению.

Vит@ля
11.06.2012, 13:33
Семейная лодка разбилась о БЫТ (ц.) *banderlog*

Chaika
24.06.2012, 12:59
У нас не так smok

Папа готовит, ходит сам на базар (мы даже не знаем, что сколько стоит), делает нам кофе, покупает лаки для волос (причем хорошо в них уже разбирается) и т.д. ну вообщем перечислять много... Мама отдыхает в основном - ее работа быть красивой и счастливой. Вот поэтому моя мама всегда говорит: "Тяжело тебе будет Ируся, таких как папа почти нет, а ты привыкла именно к такому"...

Мама Ваша права на 100%. Сейчас мужчины - это еще один ребенок в семье. До женитьбы и еще хватает на один год после - они мачо, хозяйственники и т.п Ну а как появляется маленький ребенок - вот тут-то почти все они ретируются.. и становятся немощными, инвалидами и т.д.

banderlog
24.06.2012, 13:09
Сейчас мужчины -
Ну не повезло Вам в жизни с мужчинами... Вот мне давеча арбуз попался нитратный, ночь провел с "фарфоровым другом", так это же не значит, что в наше время все арбузы такие..X.Morzhov
Ищите, и обрящете...

Chaika
24.06.2012, 14:06
Ну не повезло Вам в жизни с мужчинами... Вот мне давеча арбуз попался нитратный, ночь провел с "фарфоровым другом", так это же не значит, что в наше время все арбузы такие..X.Morzhov
Ищите, и обрящете...

Хорошее сравнение арбуз и мужчина....*banderlog* также на вид розовенький, гладенький, вроде должно быть все Ок, А как съешь, так и обср....ся*tetka*

banderlog
24.06.2012, 14:14
также на вид розовенький, гладенький, вроде должно быть все Ок, А как съешь, так и обср....ся
А не надо на вид смотреть.. арбуз выбрать - и то наука, а спутника жизни - подавно.. "Я узнаю тебя по тайному знаку, Ты узнаешь меня по перстню на пальце..." Наутилус.(с)*banderlog*X.Morzhov
Тем более делать обобщающие выводы - неблагодарное занятие...

Chaika
24.06.2012, 15:17
В этом ключе нет. А вот женщина и её отношение к своему мужчине заставляет его делать по дому многое, не смотря на то, что до неё он ничего не делал. Почему мы с одной женщиной лежим на диване, когда она пилит нас, а с другой хотим угодить и стараемся во всю?

Потому как первая -жена. А вторая - любовница....*banderlog*

Chaika
24.06.2012, 15:21
А не надо на вид смотреть.. арбуз выбрать - и то наука, а спутника жизни - подавно.. "Я узнаю тебя по тайному знаку, Ты узнаешь меня по перстню на пальце..." Наутилус.(с)*banderlog*X.Morzhov
Тем более делать обобщающие выводы - неблагодарное занятие...

Ну, хорошо, не будем обобщать! Вы - совершенно другой!!!!!*Rose* И Ваша спутница жизни от вас в восторге.... Значит, ей повезло....*THUMBS UP*

banderlog
24.06.2012, 15:41
И все-таки из крайности в крайность..:) Мы все - "совершенно другие", хоть и не святые, естессно.. И Вам повезет, еще не вечер, абсолютно искренне желаю этого.

Потому как первая -жена. А вторая - любовница....
Никак нетЪ. Соовсем не поэтому, поверьте.

Алтынка
24.06.2012, 15:42
banderlog, скажи, зачем было переходить на личность? ******

banderlog
24.06.2012, 15:44
зачем было переходить на личность?
Не понял?

Алтынка
24.06.2012, 15:49
banderlog, Чайка обобщила про мужиков. Ты же выделил слова (те, которые были удобны тебе) из контекста, начав с "Вам не повезло". Хотя все ты прекрасно понял, че я тут распинаюсь))) Но все же интересно, ЗАЧЕМ?

banderlog
24.06.2012, 15:56
Такие категоричные обобщения где-то можно понять, если они основаны на личном опыте. Понять, не принять. Если нет - то зачем вообще обобщать "теоретически"? И там не было слов, "которые удобны мне", мне не понравилось распространение отдельного негативного опыта (своего или нет, дело десятое) на все мужское племя. И так же в целом не нравятся рассуждения в стиле "весь мир бардак, все бабы -***ди".
Не думаю, что кого-то обидел (если так получилось - сорри, неумышленно), зря ты выискиваешь каких-то блох там, где их нет.

Алтынка
24.06.2012, 16:04
banderlog, я не ищу, я поражаюсь как люди порой не следят за своим словами! (чуть ниже приведу пример). Ну не понравилось тебе, что обязательно нужно было переходить на личность? Не важно даже обидел ли ты или нет, специально ли сделал или нет. Нужно следить что говорить.

Пример: в топе "Фразы после секса" ты там про приобщение курение за компанию обобщил весь женский пол. Я там впринципе хотела ответить, но на тот момент посчитала не нужным. Так вот мне тоже это не понравилось, даже более скажу -не правда это! Я тому пример)

И еще раз, это не искание блох или тараканов, это просто не нужно все переводить на личность! Можно просто высказать то-то....

banderlog
24.06.2012, 16:15
обобщил весь женский пол
Специально глянул - "многие женщины". Это не обобщение всего женского пола. И, это, хватит уже. Я в хорошем настроении и не расположен спорить б-г знает о чем и тем более... ладно, проехали.

Алтынка
24.06.2012, 16:19
Мда уж:roll:
Опять идет выделение нужных слов, а ответа на вопрос так и не услышала))) ну да и ладно)))

banderlog
24.06.2012, 16:28
Алтынка, я с уважением и симпатией к тебе отношусь, но сейчас ты что-то не в ту степь рулишь, чесслово. Не вижу тут темы для спора, поэтому и не хочу углубляться. Поверь на слово, так будет лучше.*DRINK*

Алтынка
24.06.2012, 16:30
*Rose**Rose*

Chaika
24.06.2012, 16:32
banderlog, Чайка обобщила про мужиков. Ты же выделил слова (те, которые были удобны тебе) из контекста, начав с "Вам не повезло". Хотя все ты прекрасно понял, че я тут распинаюсь))) Но все же интересно, ЗАЧЕМ?

Алтынка, спасибо за поддержку. Просто не все понимают, что обобщать можно по признаку, свойственному большинству особей данной группы. Ведь обобщают же по признаку "все русские - алкоголики", но это не значит, что все представители данной национальности таковыми являются. А кто так резко и болезнено реагирует на высказывание о большинстве и принимает на свой счет, думаю таковым и является. *assa*

banderlog
24.06.2012, 16:47
обобщать можно по признаку, свойственному большинству особей данной группы
Так - можно. Вполне научный подход. Но и то следует подчеркнуть, что речь о большинстве, а не об абсолюте)) Но поскольку статистических выкладок у Вас нет - остается голословное эмоциональное обвинение, пардон. Как и фраза в конце процитированного поста.
Ну что Вам стоило, Chaika, так и сказать с самого начала - "многие мужчины ведут себя...."? И смысл был бы понятен, и не пришлось нам кучи лишних слов говорить. Если и правда чем обидел мимоходом - извиняюсь, не со зла, а случайно. Но я патриот "людей в штанах" и поэтому мимо не смог пройти..))) Мир, дружба, фестиваль.

Алтынка
24.06.2012, 16:51
banderlog, но тебе это не дает никакого права переходить на личность, не так ли? И что ТЕБЕ мешало деликатно высказать свое мнение, без перехода на личность?

П.С. В принципе можешь не отвечать, это так - мысли вслух

banderlog
24.06.2012, 16:56
Алтынка, подними глаза на пару сантиметров выше и прочти

Если и правда чем обидел мимоходом - извиняюсь, не со зла, а случайно
Больше добавить мне нечего.

Алтынка
24.06.2012, 16:57
banderlog, надо было изначально об этом думать. Уж теперь точно добавить нечего*banderlog*

banderlog
24.06.2012, 17:03
Можешь считать, что улучшила мои манеры..*zdorof* Но не стоит продолжать в том же менторском тоне на будущее.

Алтынка
24.06.2012, 17:07
Можешь считать, что улучшила мои манеры..*zdorof* Но не стоит продолжать в том же менторском тоне на будущее.
Оки, взяла на заметку)*THUMBS UP*

Chaika
24.06.2012, 18:19
Мир, дружба, фестиваль.

:V:V:V а шоколадка************?

banderlog
24.06.2012, 18:32
а шоколадка
Всегда пожалуйста, на выбор, их есть у меня! Рекомендую первую..*banderlog*

tata
24.06.2012, 19:10
три штуки третьей заверните пжлуста! гулять - так гулять, сдачи не надо! _:|

Gara Abdulla
24.06.2012, 19:22
Татуся, а зачем тебе аж три голубых негра? И шо за такие гуляния? -+

banderlog
24.06.2012, 19:27
три штуки третьей заверните пжлуста!
Есть ишшо Пьер Нарцисс среди уцененных товаров! Спешите, один остался..*banderlog*

tata
24.06.2012, 19:32
а пущай один - посуду моет, второй - стирает, а третий - мелкие поручения выполняет...а я лягу на диване...такая...вся...уставш� �я...к приходу мужа в шкап их запирать буду
если муж не найдет, он будет меня жалеть - вот я умница, целый день работала рук непокладая ради него...
если найдет - представляете как я вырасту в его глазах - даже и друзьям рассказать не стыдно - 3(!!!!) любовника в шкапу!-+

hamsanim
24.06.2012, 19:38
если муж не найдет, он будет меня жалеть
Какие бурные сексуальные фантазии!!gika*banderlog*

banderlog
24.06.2012, 19:45
а третий - мелкие поручения выполняет
Чет мне сдается, что даже с мелкими поручениями такой перец через *опу справится.. ))) Все-таки лучше первую, tata, я ж не зря говорю..*banderlog*

tata
24.06.2012, 19:45
Какие бурные сексуальные фантазии!!
да, фантазия у меня еще та...жалко вот, только когда на диване лежу - работает, только встану с дивана - сразу отключается и до дела не доводит...и шкафа то нет у меня, не говоря уж о всех других персонажах )))

/я пришла на форум, когда искала кто мне сделает встроенный шкаф...ужеО год, а шкафа так и нет/

tata
24.06.2012, 19:58
Все-таки лучше первую, tata, я ж не зря говорю
и чо? опять все самой, да?...эх, вот бы тогда второго, без шоколадки...-+

Serikch
23.10.2016, 19:27
А для Вас семейная жизнь - это "работа" или "отдых"?

Почему у меня созрел такой вопрос...
У меня пока нет своей семьи, как ячейки общества, мне легко и комфортно жизнь с родителями. Я прихожу с работы - меня ждет вкусный ужин, мамочка заботливо постирает, убирет в доме и ждет нас с любовью.
Но когда-то мне придется взять на себя такие обязанности...
И вот так часто слышу на работе:
Ох... лучше работать, а то домашние дела никогда не кончаются - стирка, готовка, уборка... надоело!

Поделись, а как считаете Вы?

Дела кончаются.. но потом.. очень потом *banderlog*.. а как это все закончится от тебя и только от тебя.. и от всевышнего конечно..

Поставь цель в итоге твоего жизненного пути, пусть эта цель будет мечтой твоей. И вперед с песней.

К примеру : Каждый "кирпичек", каждое деревце будет посажено там где я мечтаю видеть в конце могучее дерево.. Под тенью которого я буду отдыхать с "бабулькой" своей, на коленьках своих буду внуков сажать, рассказывать сказки..

Когда идешь к мечте, легко.. А если живешь через надоело, ничего не получится. стирка, готовка это что ? сущий пустяк!!! Ищи плюсы и в них.. Они станут наслаждением X.Morzhov
как нить напишу как поступал раньше.. и как поступаю теперь.. живется легко очень *pob*

Все идет к концу, просто нужно быстрее дойти до того момента когда те нужно будет ничего не делать а просто наслаждаться жизнью..

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети

Гулечка
30.10.2016, 15:44
К примеру : Каждый "кирпичек", каждое деревце будет посажено там где я мечтаю видеть в конце могучее дерево.. Под тенью которого я буду отдыхать с "бабулькой" своей, на коленьках своих буду внуков сажать, рассказывать сказки..



У каждого своя мечта X.Morzhov

Vит@ля
31.10.2016, 11:26
каждое деревце будет посажено там где я мечтаю видеть в конце могучее дерево.. Под тенью которого я буду отдыхать с "бабулькой" своей, на коленьках своих буду внуков сажать, рассказывать сказки..Ты уверен, что твоё деревце доживет до этого момента? Когда то, сажая молодой сажанец, можно было мечтать об этом, а сейчас может и такое случиться

3056

Serikch
31.10.2016, 13:28
Ты уверен, что твоё деревце доживет до этого момента? Когда то, сажая молодой сажанец, можно было мечтать об этом, а сейчас может и такое случиться

3056

нужно исходить с благих целей.

Serikch
31.10.2016, 13:30
У каждого своя мечта X.Morzhov

http://www.vestniktm.com/forum/attachment.php?attachmentid=3050&stc=1&thumb=1&d=1477824206


.. просто нужно быстрее дойти до того момента когда те нужно будет ничего не делать а просто наслаждаться жизнью..

Так я о чем ?


Мысли вслух:
P.S. Коль внуки рабы и Плантации (множественное число).. Для начала: Тебе "Гулечка" прям сейчас начать нужно, очень активно рожать детей рабов. И после уже заставить детей своих активно рожать внуков-рабов.

Незнаю как они.. Но тебе нужен будет мега мачо для ежегодного оплодотворения *banderlog*

P.P.S. Допустим с оплодотворением/родами вопрос решен.. А как быть заработком для покупки плантаций ? *pooh*

Vит@ля
31.10.2016, 15:35
нужно исходить с благих целей.Знаешь пословицу о благих намерениях?

Гулечка
31.10.2016, 15:46
Так я о чем ?


Мысли вслух:
P.S. Коль внуки рабы и Плантации (множественное число).. Для начала: Тебе "Гулечка" прям сейчас начать нужно, очень активно рожать детей рабов. И после уже заставить детей своих активно рожать внуков-рабов.

Незнаю как они.. Но тебе нужен будет мега мачо для ежегодного оплодотворения *banderlog*

P.P.S. Допустим с оплодотворением/родами вопрос решен.. А как быть заработком для покупки плантаций ? *pooh*

*pooh* я уже на пол пути к своей мечте...так что, все тобой перечисленное пройденный этап...слава Богу!*pooh*

Serikch
31.10.2016, 16:35
*pooh* я уже на пол пути к своей мечте...так что, все тобой перечисленное пройденный этап...слава Богу!*pooh*


прям настолько чтоб на рабов для плантаций хватило ******? *tata2*


Знаешь пословицу о благих намерениях?

Ты про какую ? X.Morzhov

Гулечка
12.05.2017, 01:44
*Rose*
http://s009.radikal.ru/i309/1705/c6/a6321ddf8025.jpg (http://radikal.ru)

Кот Пушок
24.05.2017, 02:52
https://s4.postimg.org/4h9wr3wnx/18447085_265479707249110_2015271867285102105_n.jpg

EVA
27.12.2017, 16:06
Вау, вот это ностальжи....
В 2010 году, я создавала эту тему. Сейчас уже счастливая жена и мама и наверное уже сама могу ответить, на вопросы, которые когда то задавала тут форумчанам.

SharajaMary
28.10.2018, 01:12
Не знаю - иногда постоянная работа, а иногда душевный покой. Но семья для меня - это счастье 100%.

Infinity
28.10.2018, 17:13
Ну как-бы под лежачий камень вода не течет... Если хочешь хорошую семью, где можно будет отдыхать, то придётся над этим работать... И желательно обоим супругам.

Birno
15.02.2019, 13:50
Дома всегда легче

Гулечка
15.02.2019, 14:53
Дома всегда легче

Типа...дома родные стены помогают...*pooh*

CD
30.04.2021, 23:58
https://i.vestniktm.com/images/2021/04/30/9088680018287128ab5e293.jpg

wolf
01.05.2021, 10:27
Я тебе не мама.*tata2*

Lady30012
01.05.2021, 11:03
Тоже через такое прошёл ?*banderlog*

Лень
01.05.2021, 11:22
У меня тоже муж как-то сказал: " А моя мама делает манты из нарезного мяса, а не из прокрученного". С тех пор у него есть выбор: либо он рубит мясо на манты дома сам, либо мы звоним его маме и сообщаем, что идем к ней в гости на манты. Проблема решена. *zdorof*

MTV
01.05.2021, 11:32
У меня тоже муж как-то сказал: " А моя мама делает манты из нарезного мяса, а не из прокрученного". С тех пор у него есть выбор: либо он рубит мясо на манты дома сам, либо мы звоним его маме и сообщаем, что идем к ней в гости на манты. Проблема решена. *zdorof*
Злые вы, женщины *very_sad*

Lady30012
01.05.2021, 13:41
Не злые ,а справедливые .*chebur*

- - - - - -

Потому что у нас вкуснЕЕ *gav*

turoktm
01.05.2021, 13:45
Злые, злые. Чего уж там.*banderlog*

Mikluha
01.05.2021, 14:22
Злые вы, женщины *very_sad*
и мстительные...*banderlog*

Лень
01.05.2021, 14:30
Злые, злые. Чего уж там.*banderlog*

Ничё мы не злые, просто критику не терпим. Нас нужно обожать и хвалить, тогда и манты будут через день и из нарезного мяса. И не только. *geeka*

- - - - - -


и мстительные...*banderlog*

Мстим мы только в ответ на обиду. Не обижайте женщин, и вы до самой смерти будете думать, что живете с ангелом *Rose*

Лень
01.05.2021, 14:35
Манты через день из нарезного мяса и соседка сделает.

Ну а сосед, в таком случае, с удовольствием будет есть из прокрученного *geeka*

Lady30012
01.05.2021, 15:03
Манты через день из нарезного мяса и соседка сделает.

По-моему здесь о другом речь...

MTV
01.05.2021, 15:08
По-моему здесь о другом речь...
Они друг друга поняли *banderlog*

turoktm
01.05.2021, 15:30
Женщины прекрасные люди! У меня у самого мама женщина (с.)

- - - - - -

У меня ещё и жена и дочь. Так что я в окружении.*banderlog*

Lady30012
01.05.2021, 15:35
Женщины ...люди!

Уже спасибо ...*CRAZY*

MTV
01.05.2021, 15:57
У меня у самого мама женщина
Вы не поверите, но у меня тоже *banderlog*

Lady30012
01.05.2021, 16:18
! У меня у самого мама женщина (с.)

*

А папа -мужчина .Это нормально.*banderlog*

wolf
01.05.2021, 17:09
Женщины......... люди!" чистокровные" я надеюсь?*banderlog**tata2*

- - - - - -


Тоже через такое прошёл ?Эт мне накосячить надо, чтоб жена борщ приготовила. *pooh* А про цвет я не привередливый.X.Morzhov

Лень
01.05.2021, 17:12
Эт мне накосячить надо, чтоб жена борщ приготовила. *pooh* А про цвет я не привередливый.X.Morzhov

Вы не любите борщ?
Или у вашей жены он реально получается не очень?*pooh*

wolf
01.05.2021, 17:20
Вы не любите борщ?
Или у вашей жены он реально получается не очень?*pooh*Не люблю, злюка вы.*chebur*

Лень
01.05.2021, 18:35
злюка вы.*chebur*

Что есть, то есть...*tetka*

Lady30012
01.05.2021, 20:42
Не люблю, *

Однозначно,ты странный...*pooh*Мужчина ,не любящий борщ ...*gav**banderlog*

MTV
01.05.2021, 21:15
Однозначно,ты странный...*pooh*Мужчина ,не любящий борщ ...*gav**banderlog*
Я тоже на дух не переношу, хотя все хвалят мамин борщец. Ну не люблю я капусту, ни в каком виде.

Hobo
01.05.2021, 21:17
Мужчина ,не любящий борщ ...
я тоже не люблю борщ, а еще щи и рассольник. Да и вообще супы в целом особо не люблю.

Lady30012
01.05.2021, 21:26
Ну,кто ещё?..*chebur*

ZZ
01.05.2021, 21:30
Ну,кто ещё?..*chebur*
А я сам умею борщ готовить, например.
Правда, требуется, чтобы очень много звёзд на небе сошлось для этого ... *nema*

Hudaýberdi gorkak
01.05.2021, 21:41
Ну,кто ещё?..*chebur*

А я не привередлив. Что дают кушать - ем, что нальют- пью, с кем спать положут - с тем и ложусь!*banderlog*

Лень
01.05.2021, 22:05
с кем спать положут - с тем и ложусь!*banderlog*
Ну надо же, какой вы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ человек!*pooh*

Hudaýberdi gorkak
01.05.2021, 22:16
Ну надо же, какой вы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ человек!*pooh*

Да, я такой.*banderlog*

wolf
02.05.2021, 18:39
Правда, требуется, чтобы очень много звёзд на небе сошлось для этого .Аа сколько это будет в литрах?*nema*

Infinity
02.05.2021, 20:06
я тоже не люблю борщ, а еще щи и рассольник. Да и вообще супы в целом особо не люблю.

Один в один. Первые блюда не люблю потому что после них спустя час голодный становлюсь. Что ел, что не ел*gav*

neobob
02.05.2021, 23:26
супы не люблю особо,а борщ со сметанкой,салом и чесночком это что то!!!

Vит@ля
02.05.2021, 23:30
Первые блюда не люблю потому что после них спустя час голодный становлюсь.Потому, что кушать надо и первое и второе и компот! *zdorof*

wolf
03.05.2021, 10:49
а борщ со сметанкой,салом и чесночком это что тоНуу так и я могу. Ещё и стопочку. ммм*pob*

Trident
03.05.2021, 13:56
Борщ красный со свеклой.
Щи с кислым щавелем.
Бешбармак с соленной конины (давно уже не ел, раньше казах знакомый привозил).
Суп фасолевый.

Вторые блюда долго перечислять - стараюсь разнообразить меню.

Но в Дубае туго с этим делом пришлось.... там почти вся индийская кухня (из того что поэкономней)

Hobo
03.05.2021, 15:09
там почти вся индийская кухня (из того что поэкономней)
уважаю индийскую кухню. Вроде арабская кухня тоже не очень дорогая там.

wolf
03.05.2021, 18:21
там почти вся индийская кухняПоискал бы пакистанскую, она очень похожа на нашу. И не сильно дорогая.

wolf
03.05.2021, 18:39
Первые блюда не люблю потому что после них спустя час голодный становлюсь. Что ел, что не ел*dance**zayayca*Ураа, наши в городе.*tata2*

Кот Пушок
03.05.2021, 20:14
...На первой неделе нашей совместной жизни, пожалуй где-то в четверг, мне Жена приготовила свой первый борщ.
Он был вкуснее маминого, вот.
Она у меня вообще хорошо готовит.

Infinity
03.05.2021, 23:32
Любой уважающий себя муж должен уметь две вещи... Расхваливать в три горла, если вкусно, и молча жрать, если невкусно*banderlog* Наверное это один из залогов длительного семейного счастья*banderlog*

Азор
04.05.2021, 10:02
А я готовлю только по выходным.
В будние дни муж готовит, а я работаю (за иключением завтраков, завтрак готовлю я).
Поэтому частенько думаю, что будет говорить сын своей жене? "У папы вкуснее было"? _)))

- - - - - -


Любой уважающий себя муж должен уметь две вещи... Расхваливать в три горла, если вкусно, и молча жрать, если невкусно*banderlog* Наверное это один из залогов длительного семейного счастья*banderlog*

Любой уважающий себя муж должен не обижать/не оскорблять/не унижать свою жену, учитывать ее интересы и не самоутверждаться за счет жены и детей.
И будет вам счастье.
_:|

Кот Пушок
04.05.2021, 19:27
Sorry, something in English.

Фейсбучное. Моего Среднего сына.


«It’s crazy to think that my parents were about my age when they moved our family to a completely different country and barely speaking her native tongue. My dads first job was planting trees while my mom studied, taught and nurtured my brother and I through school. Life was so very busy, I can’t imagine how hard it would actually be to do what they did. My brother and I had the best example of what a true power couple really is, it taught us a work ethic that is relentless and love that is endless.
My favorite inspirational moment was watching how difficult it was when my mom moved into a leadership role at the post office. She would come home in tears about how difficult it was to lead and manage people. She thought she wanted nothing but to just remain a letter carrier but my amazing dad listened and encouraged the positivity that my mom had it in her, he always believed in her even when she was adamant about giving up. My mom is now a super boss at the post office and kicks butt everyday. I even drive one of her employees via Uber and he went on and on about how awesome my mother is. She is tough as obsidian but one of the most charming and grounding personalities I’ve been blessed to be around.
Life is hard and we all have our share of difficulties. I’m honored to have such strong parents and the life lessons, that sometimes they probably didn’t know they taught.
I love my parents!»


*pob*

Infinity
04.05.2021, 20:04
Sorry, something in English.

Фейсбучное. Моего Среднего сына.


«It’s crazy to think that my parents were about my age when they moved our family to a completely different country and barely speaking her native tongue. My dads first job was planting trees while my mom studied, taught and nurtured my brother and I through school. Life was so very busy, I can’t imagine how hard it would actually be to do what they did. My brother and I had the best example of what a true power couple really is, it taught us a work ethic that is relentless and love that is endless.
My favorite inspirational moment was watching how difficult it was when my mom moved into a leadership role at the post office. She would come home in tears about how difficult it was to lead and manage people. She thought she wanted nothing but to just remain a letter carrier but my amazing dad listened and encouraged the positivity that my mom had it in her, he always believed in her even when she was adamant about giving up. My mom is now a super boss at the post office and kicks butt everyday. I even drive one of her employees via Uber and he went on and on about how awesome my mother is. She is tough as obsidian but one of the most charming and grounding personalities I’ve been blessed to be around.
Life is hard and we all have our share of difficulties. I’m honored to have such strong parents and the life lessons, that sometimes they probably didn’t know they taught.
I love my parents!»


*pob*

«Безумие думать, что мои родители были примерно моего возраста, когда они перевезли нашу семью в совершенно другую страну и почти не говорили на ее родном языке. Первой работой моего отца было сажать деревья, пока мама училась, учила и воспитывала нас с братом в школе. Жизнь была настолько загружена, что я даже представить себе не могу, насколько сложно было бы сделать то, что они сделали. У нас с братом был лучший пример того, что такое настоящая сильная пара, она научила нас безжалостной трудовой этике и бесконечной любви.
Моим любимым моментом вдохновения было наблюдать, как трудно было, когда моя мама перешла на руководящую должность в почтовое отделение. Она приходила домой в слезах из-за того, как трудно вести людей и управлять ими. Она думала, что ей ничего не нужно, кроме как оставаться носильщиком писем, но мой замечательный папа слушал и поощрял позитивное отношение моей мамы к ней, он всегда верил в нее, даже когда она была непреклонна в том, чтобы сдаться. Моя мама теперь супер-босс на почте и каждый день пинает задницу. Я даже веду одного из ее сотрудников через Uber, и он все время рассказывал, какая у меня классная мама. Она жесткая, как обсидиан, но одна из самых очаровательных и солидных личностей, с которыми мне посчастливилось быть рядом.
Жизнь трудна, и у всех нас есть свои трудности. Для меня большая честь иметь таких сильных родителей и уроки жизни, что иногда они, вероятно, не знали, что преподают.
Я люблю своих родителей!"

За перевод благодарите Гугл)))

ZZ
04.05.2021, 22:52
and barely speaking her native tongue.
Заметил, что последнее время часто начали употреблять tongue вместо language.
Новый тренд чтоле ?
*nema*

Geeka
04.05.2021, 23:16
Заметил, что последнее время часто начали употреблять tongue вместо language.
Новый тренд чтоле ?
*nema*


mother/native tongue - это родной язык

language - язык

Кот Пушок
04.05.2021, 23:25
начали употреблять tongue вместо language.

Нас тоже так не учили.
Язык это штука такая, шо если ты в стране пребывания не окончил школу с детсадиком и институтом, то она тебе всё время сюрпризы преподносит.