PDA

Просмотр полной версии : Брат и Сестра - Муж и Жена



Rubik Jan
19.03.2011, 23:01
Как Вы относитесь к родственным бракам, например между двоюродными братом и сестрой

Geeka
19.03.2011, 23:47
Для пакистанцев, индусов, выходцев из африканских и других ближне-восточных стран, такие браки норма. Для меня это что-то ненормальное, из ряда вон выходящее. Скорее всего здесь зависит от культуры, в которой родился и вырос человек.

nemo13
20.03.2011, 01:32
в туркменистане тоже распространено.

Geeka
20.03.2011, 01:38
в туркменистане тоже распространено.



Распространено до сих пор?
Такие браки по любви или же по договору между семьями?

Marishka
20.03.2011, 02:07
мну как то родственники хотели за своего сыночка засватать, родители когда узнали очень им это не понравилось ang...но так как папа мой человек очень демократичный, все же спросил меня..." что ты думаешь по этому поводу?"...на что сказала свое твердое НЕТ!...и отношения тогда мои с моим кузеном сильно испортились...правда сейчас мы с ним, не разлей вода...самые лучшие кузены на свете! gcr...

против родственных браков, если только совсем дальних родичей или же сводных родичей...но никак не близких, это же опасно, в смысле, для будущего потомства, могут дети с отклонениями родится... scr...да и вообще, муж и жена вдруг начнут ругаться между собой ...разведутся...и начнется меж-родственная война... gcr

Geeka
20.03.2011, 02:22
Одно дело братская/сестринская любовь, но а как же любовь? Одной теплоты и уважения для счастливой семейной жизни маловато будет.

Marishka
20.03.2011, 02:34
Одно дело братская/сестринская любовь, но а как же любовь? Одной теплоты и уважения для счастливой семейной жизни маловато будет.
а никто и не спрашивает их, просто ставят перед фактом и все...в смысле на Востоке у нас в ТКМ тоже...если это выгодно семьям, то поженят и глазом не моргнут...поэтому женятся на одних, а потом имеют любимых любовниц на стороне... scr

конечно, наверняка есть исключительные браки, когда оба кузена женятся по любви...но если честно, я не понимаю такой любви, я бы никогда в своих кузенов не влюбилась бы, может потому что знаю их как облупленных, хаха... gcr

Geeka
20.03.2011, 02:47
а никто и не спрашивает их, просто ставят перед фактом и все...в смысле на Востоке у нас в ТКМ тоже...если это выгодно семьям, то поженят и глазом не моргнут...поэтому женятся на одних, а потом имеют любимых любовниц на стороне... scr

Вот и я об этом: уважние, теплота это очень важно в отношениях, но брак - это не двое друзей, связанных между собой обязательствами, брак - это мужчина и женщина, любящие друг друга, a не заводящие от безвыходности "любимых любовниц" на стороне - потому что любить и быть любимым хотцa - это нормальная человеческая душевная и физическая потребность.

Marishka
20.03.2011, 02:59
все верно, только вот не поймут этого те, кто до сих пор имеет твердое убеждение, что лучше родственных браков, при чем близких по крови родственников, не бывает, во всех отношениях ( бывает же такой тип людей, упрямые и не принимающие ничего, кроме того, что когда то и не понятно откуда внушили себе)...ой Гика, очень трудно таких вот людей переубедить в обратном...честно...мой дядя до сих пор обижается на моего отца за то, что он был категорически против такого вот брака...хотя уже как и кто только его не убеждали и не приводили очень весомые аргументы против ...

KIMLU
22.03.2011, 11:21
Против, и против даже браков между дружественными семьями, которые несвязаны родством.
Меня хотели женить на родственников (дальних) - первый раз увернулся учебой, второй раз - службой в армии, третьий раз - уехал на учебу за границу pt
И во всех трех случаях находили разных кандидатов, были и промежуточные - дочки друзей родителей.

KIMLU
22.03.2011, 11:24
...мой дядя до сих пор обижается на моего отца за то, что он был категорически против такого вот брака...хотя уже как и кто только его не убеждали и не приводили очень весомые аргументы против ...


Наверно, его нынешняя невестка оказалась нестоль хороша, как ему хотелось! cr
-