PDA

Просмотр полной версии : Ревнивая женщина



Geeka
18.03.2011, 22:08
Ревнивая женщина - это неуверенная в себе особа или же ревность это нормально?

Нравится ли вам когда вас ревнуют?

Очевидность
19.03.2011, 00:32
Ревнивая женщина - это неуверенная в себе особа или же ревность это нормально?

Да, я считаю, что ревнивая женщина - это неуверенная в себе женщина! Конечно, это касается только патологических ревнивец, которые ревнуют всегда и без особого на то повода.

Ревнующая женщина испытывает страх, что ее мужчина найдет кого-то лучше ее, интереснее, красивее, и перестанет любить ее...


Нравится ли вам когда вас ревнуют?
Мне нравится чувствовать, что я самая любимая, единственная и неповторимая...
А ревность - это не показатель любви... а скорее показатель недоверия, страха потерять...эгоизма...чувства собственности...
Жены ревнуют и нелюбимых мужей. (Альфред Конар)

mimas.tm
19.03.2011, 15:40
Ревнуют все, я думаю, только в разной степени.
Мужчины изменяют тоже все. Так стоит ли тратить свои нервы на бессмысленные переживания?

sorokkid
25.03.2011, 00:35
женщины по моему все ревнивые, кто то больше кто то меньше, и скорее всего соглашусь с тем что это неуверенность... сколько раз со своей ругался по мелочам... ну очень ревнивая, для нее общение даже с кем либо женского пола, это уже измена crt

Geeka
25.03.2011, 21:20
женщины по моему все ревнивые, кто то больше кто то меньше, и скорее всего соглашусь с тем что это неуверенность... сколько раз со своей ругался по мелочам... ну очень ревнивая, для нее общение даже с кем либо женского пола, это уже измена crt


Не ревнуют только те, кому совершенно безразлично. Все зависит от ситуации конечно. Ревновать без причины - признак дурачины, умная женщина сумеет не показать свою ревность.

Я не ревнивая, но я собственница. Что мое - принадлежит только мне, руки прочь!!! ang1

homaily
26.03.2011, 00:05
Не ревнуют только те, кому совершенно безразлично. Все зависит от ситуации конечно. Ревновать без причины - признак дурачины, умная женщина сумеет не показать свою ревность.

Я не ревнивая, но я собственница. Что мое - принадлежит только мне, руки прочь!!! ang1
Если бы меня ревновали ( в разумных пределах) я был бы рад, значит я кому то ценен и я собственик, сейчас не могу определиться до какой степени

Geeka
26.03.2011, 00:15
Если бы меня ревновали ( в разумных пределах) я был бы рад, значит я кому то ценен и я собственик, сейчас не могу определиться до какой степени


Не просто ценен, а бесценен! Потому что только когда НЕ безразлично проявляются определенные эмоции... и реакции ))

Nameoff
26.03.2011, 02:27
Ревность чувство деструктивное, и поэтому ничего положительного в нем нет. Но я считаю, никто не может избежать этого чувства, поэтому надо всегда пытаться победить эмоции рассудительностью.

Каждое упоминание о ревности напоминает мне ироничную историю одного друга и поэтому вызывает улыбку,
Она - самая ревнивая женщина в мире, ревнует ко всему что движется, постоянные звонки, распросы, проверки телефонных звонков, почты, фэйсбука.
Он - "гулящий муж" (при этом никогда не ловился). "Гуляниями" занимался только при отъездах жены к родственникам, своих командировках и тд. Очень уж мягкотел с женой, я бы даже сказал подкаблучник. недавно из-за комментария какой то девушки к его фотографии, жена разбила его ноутбук (думаю получили представление о ревнивости его жены).
А улыбку как раз вызывает это сочетание, ревнивой эмоциональной жены, с гулящим подкаблучником, который на самом деле ниразу не давал реального повода, и изменял тщательно законспирировавшись...)))

Geeka
26.03.2011, 09:03
Неймофф, это далекое от практики представление о нормальном чувстве вполне вменяемой ревности, а не о гипертрофированной паранойе. rolleys

Marishka
26.03.2011, 14:57
******на самом деле...выше приведенный пример, ну совсем никакого отношения к обыкновенной ревности не имеет...скорее всего у женщины психоз, при чем не легкой формы точно... scr

Nameoff
26.03.2011, 19:32
хехе ))) согласен, что это крайняя степень, но не согласен, что к ревности отношения не имеет. Любая маленькая ревность может перерасти в параною, если с ней не бороться.

Насколько я понимаю, вы пытаетесь идеализировать это понятие. Но повоторюсь опять, ревность чувство очень деструктивное, и говорю это как ревнивый восточный мужчЫна. Знали бы вы через что приходилось проходить моим первым девушшкам еще в школе, когда я считал это вполне нормальным :)))

Природа и логика мужской ревности проста. Мы НЕ то чтобы не доверяем Вам женщинам, но мы недоверям мужчинам. И исходя из понятия, Все мужчины одинаковы и нужно им одно и тоже, мы считаем, каждый мужчина смотрит на женщину как на сексуальный объект (кстати судя по себе)... ну а женщины будучи существами эмоциональными, могут легко поддаться чарам проф соблазнителя ))))

так что с возрастом надо учиться разбираться в людях и контролировать свою ревность, кстати, чем больше живу, тем больше понимаю, что ничего в жизни не понимаю... вспомнилась история, когда поехали на море с ребятами, в компании была куча незнакомых девченок, и с одной из них все дни зажигал друг... я наивно потом поинтересовался встречается ли он с этой девушкой, он сказал, нет, так как она через неделю выходит замуж. Тишина, Занавес :)

Nameoff
26.03.2011, 20:00
Возвращаясь к тому, что я сказал о мужчинах... Эдди Мерфи об измене

Cheating (http://www.youtube.com/watch?v=3psB9nG75sM#normal)

Geeka
26.03.2011, 22:20
кстати, чем больше живу, тем больше понимаю, что ничего в жизни не понимаю...


И я тоже sad Вроде вся такая... умная, а на практике получается что от ума радости мало, от него скорее горе. И вообще я поняла, чем меньше обдумываешь свои поступки, тем легче живется scr

Geeka
26.03.2011, 22:26
Ну а по поводу ревности еще раз скажу:
ревность будет всегда если мужчина важен для женщины, т.е. занимает какое-то немаловажное место в ее жизни. Как только мужчина становится психологически чужим, ревность сводится на нет, становится глубоко пофик (причин куча = от охлаждения чувств до появления нового человека)

Rose
27.03.2011, 11:48
не совсем согласна...в ревности больше чувства собственности, чем любви.....

Очевидность
27.03.2011, 12:11
И вообще я поняла, чем меньше обдумываешь свои поступки, тем легче живется


Легче жить не обдумывая свои поступки, но лишь до того момента, когда все уже сделано, ничего не изменишь и думаешь "А почему когда делал не обдумал?" koss

Batyrs
18.04.2011, 12:01
Легче жить не обдумывая свои поступки, но лишь до того момента, когда все уже сделано, ничего не изменишь и думаешь "А почему когда делал не обдумал?" koss




Есть - не ценешь, нету - жалеешь...

Batyrs
18.04.2011, 12:05
Ну а по поводу ревности еще раз скажу:
ревность будет всегда если мужчина важен для женщины, т.е. занимает какое-то немаловажное место в ее жизни. Как только мужчина становится психологически чужим, ревность сводится на нет, становится глубоко пофик (причин куча = от охлаждения чувств до появления нового человека)





полностью поддерживаю....

Ревность - это нормальное явление...
1) Ревнует - значит любит или покрайней мере не безразличен. Я всегда говорил, что если я перестану кого-то ревновать, значит человек стал для меня - "ноль".
2) не надо создавать причины для ревности. Иногда люди, не замечая этого. сами провоцируют на то что бы их ревновали... focus

Lady30012
28.04.2011, 00:01
Если бы меня ревновали ( в разумных пределах) я был бы рад, значит я кому то ценен и я собственик, сейчас не могу определиться до какой степени
значит,если не ревнует- не нужен??а если повода нет??или иногда надо для профилактики?? gcr gcr gcr

Lady30012
28.04.2011, 00:02
не совсем согласна...в ревности больше чувства собственности, чем любви.....
а обиды разве нет??

Алтынка
03.01.2013, 22:35
полностью поддерживаю....

Ревность - это нормальное явление...
1) Ревнует - значит любит или покрайней мере не безразличен. Я всегда говорил, что если я перестану кого-то ревновать, значит человек стал для меня - "ноль".
2) не надо создавать причины для ревности. Иногда люди, не замечая этого. сами провоцируют на то что бы их ревновали... focus
На все 100 согласна!!!

Vит@ля
03.01.2013, 23:24
Подняли старую избитую тему.... Когда ревность возникает на пустом месте, это уже ревностью не назвать. Вот например не ответил на телефонный звонок, поднял трубку позже, чем это ожидает женщина дает повод для ревности? Мало ли по какой причине это произошло, не услышал звонок, принимал ванную, спал сладким сном. Но ведь бурная фантазия женщины начинает рисовать в красках всё, что угодно, только не бытовые причины. Мне нравится когда ревнуют, но когда это переходит все границы тут уж увольте. Милые дамы ревнуйте нас, когда на то есть причины.

Rubik Jan
03.01.2013, 23:42
а вот вопрос всем!
читаете ли смс-ки жен мужей когда они не видят и можно ли считать это ревностью или это уже клиника.......

Vит@ля
03.01.2013, 23:54
компрометирующие вас смски нужно сразу удалять после прочтения. :)

probber
04.01.2013, 09:29
моя бывшая молниеносно реагировала на звуки входящей смски на мой телефон, надоело,расстались через год.


совет: бабы не будьте дурами, захочет-найдет причину и уйдёт

banderlog
04.01.2013, 10:48
А моя словила неиллюзорных проблем благодаря излишнему любопытству. Теперь у нас тишь, гладь, да Б-жья благодать, а телепоны, как и карманы - строго личное пространство, куда хода нет воопче, разве что по неоднозначной прямой просьбе, типа возьми там, в левом кармане, на хлебушек и молочко..))

KIMLU
04.01.2013, 11:10
моя бывшая молниеносно реагировала на звуки входящей смски на мой телефон, надоело,расстались через год.Может была не чиста совестью и сама часто общалась с другими и подозревала, что и вы такой :)

KIMLU
04.01.2013, 11:11
читаете ли смс-ки жен мужей когда они не видят и можно ли считать это ревностью или это уже клиника.......

Нет...нет секретов

banderlog
04.01.2013, 11:28
Может была не чиста совестью и сама часто общалась с другими и подозревала, что и вы такой :)

Золотые слова. А ведь и правда - страдает подозрениями только тот, кто сам нечист.

Алтынка
04.01.2013, 11:45
Даа, мужчинки... Сделали вы из себя белых и пушистых, типа вы такие невинные и ни в чем не виноваты. А бабы такие стервы истеричные, куда же нам до Вас!!*Altynka*

Алтынка
04.01.2013, 11:49
Подняли старую избитую тему.... Когда ревность возникает на пустом месте, это уже ревностью не назвать. Вот например не ответил на телефонный звонок, поднял трубку позже, чем это ожидает женщина дает повод для ревности? Мало ли по какой причине это произошло, не услышал звонок, принимал ванную, спал сладким сном. Но ведь бурная фантазия женщины начинает рисовать в красках всё, что угодно, только не бытовые причины. Мне нравится когда ревнуют, но когда это переходит все границы тут уж увольте. Милые дамы ревнуйте нас, когда на то есть причины.
Что самое интересное, а может не в ревности дело, а Вит??!!!

Vит@ля
04.01.2013, 14:31
Что самое интересное, а может не в ревности дело, а Вит??!!!А в чем тогда, если не в ревности? Женская логика для меня темный лес.

Алтынка
04.01.2013, 15:14
А в чем тогда, если не в ревности? Женская логика для меня темный лес.
Ну вот видишь Вит, может прежде чем кидать обвинения в ревности узнать для начало в чем причина?! Как ты думаешь?



По поводу смсек, сама лично втихоря не полезу и не буду шнырять, но при обладателя телефона могу и заглянуть и спросить. И еще, если конешно при мне будут постоянно приходить смски, и мой мч будет скрывать от кого и что там, то со временим конешно это будет вызывать подозрения, и естественно от сюда будет соответствующая реакция.

probber
04.01.2013, 15:58
если конешно при мне будут постоянно приходить смски, и мой мч будет скрывать от кого и что там, то со временим конешно это будет вызывать подозрения, и естественно от сюда будет соответствующая реакция.так приходят смс по рабочему процессу, а девка думала что бабы пишут. А непонятная смска её еще больше раздражала

уважаемый +9936589**77!
Ваш остаток на текущий месяц составляет: 89,68рублей. Пожалуйста пополните Ваш счет! С уважением сервис *****
что в переводе по ихнему означало
мой любимый Probber!
Я так соскучилась по тебе. Пожалуйста приходи и пополни меня! Скучаю, твоя ****

KIMLU
04.01.2013, 16:49
Даа, мужчинки... Сделали вы из себя белых и пушистых, типа вы такие невинные и ни в чем не виноваты. А бабы такие стервы истеричные, куда же нам до Вас!!

В данном случае подобное имеет место быть, т.к. мужчин мало, женщин много, особенно незамужних и молодых...:-)

Алтынка
04.01.2013, 17:17
В данном случае подобное имеет место быть, т.к. мужчин мало, женщин много, особенно незамужних и молодых...:-)
Вот этим самым, как по мне, вы даете повод своим женщинам ревновать вас. Имею ввиду то, что упоминаем "что женщин много" вы говорите ей этим что она для вас не единственная...

А вы пробовали, мужчины, хотя бы завоевать доверие к своей персоне от своих милых дам?!
Может быть, доверяя вам ваши женщины не будут вас домогать своей ревностью...

KIMLU
04.01.2013, 17:35
Вот этим самым, как по мне, вы даете повод своим женщинам ревновать вас. Имею ввиду то, что упоминаем "что женщин много" вы говорите ей этим что она для вас не единственная..Полностью согласен с вами...
доверие к своей персоне от своих милых дам?!выше отметил, что секретов нет...в добавок как говорится "все мое - твое", включая полный доступ к телефону...

do centa
04.01.2013, 17:48
знал пару таких.... "ревнивых" девушек....это было прикрытие своих тихих бурных похождений...

goovich
04.01.2013, 17:49
Первый раз прочел тему как "резиновая женщина"
Я уж начал подумывать чего плохого о Гике.
А по теме, да ревновать не хорошо.

Алтынка
04.01.2013, 17:52
знал пару таких.... "ревнивых" девушек....это было прикрытие своих тихих бурных похождений...
Ревность может возникнуть еще и от того, что человек собственник "что мое - то мое, и делить ни с кем не собираюсь". Причем тут похождения?

banderlog
04.01.2013, 17:56
знал пару таких.... "ревнивых" девушек....это было прикрытие своих тихих бурных похождений...

Ггы.. А я об чем.. Самые рьяные ревнивицы как раз те, у кого кхгм.. спина нечиста.

do centa
04.01.2013, 17:59
Ревность может возникнуть еще и от того, что человек собственник "что мое - то мое, и делить ни с кем не собираюсь". Причем тут похождения? а при том...эти "ревнивые"женщины были замужние

Ganik
04.01.2013, 19:00
Народ имхо конечно я не понял предмет обсуждения или спора... ревнуют все без исклбючения.
особенно в тм это подчеркнуто.
ничего против этого не имею ) *assa*

tata
04.01.2013, 19:03
ревность для меня очень больная тема,не только мои первые отношения, которые длились 5 лет, закончились именно благодаря ей,но и весь многолетний опыт моей гражданской супружеской жизни был ею омрачен читались мои смс-ки, брались распечатки звонков, проверка - в номере ли я - во время командировок, разговор с моими коллегами из совместных командировок, " случайное" оказывание по соседству в то время, когда я вышла от подруги...и еще много-много чего...сначало я скандалила, ставила условия, угрожала...а потом - смирилась и молчала, если замечала, что телефон не на месте, а новые смс-ки прочитаны..., к тому же, после 5-ти совместных лет (должна же была я заработать доверие?) во мне стало просыпаться внутреннее чувство противоречия и врожденного авантюризма (спрятанное далеко-далеко) и ..., хотя, это другая история ;)даже мои последние отношения, едва начавшись, после первого свидания, я оборвала после пьяной сцены ревности по телефону (я - как часто - в командировке, а он среди ночи - звонит и предъявляет, крича - ты в ванной? типа, что б ЕГО не будить)маразмсама не ревную, только если иногда - для поддержания имиджа;)

banderlog
04.01.2013, 19:17
Это очень грустно, Тата.. Зачем иметь близкого человека, которому не веришь? Не лучше ли "не иметь" вовсе? Пять лет терпеть всю эту ерунду.. ты сильнА..
Неужели твой друг был так неуверен в себе, и настолько тебе нужен, что с этим всем приходилось мириться?
Уфф, не дай худай, как говориццо..

Алтынка
04.01.2013, 19:18
Я сама не люблю когда меня ревнуют, и начинают контролировать! Я начинаю "быковать" типа как так на мою свободу посягают, и всячески начинаю разрывать отношения.
Но ничего не могу с собой поделать когда сама ревную*very_sad* Стараюсь как то сдерживать себя, но плохо получается.
Блин, и что самое фиговое это то, что на расстояние я одна, а когда рядом со своим мч я другая!!




И правильно Ганик сказал, - ревнуют все без исключения.

banderlog
04.01.2013, 20:37
Алтынко, называть своего мужчину некой аббревиатурой "мч" - дурной тон. Лично я бы оскорбился..))
Это во-первых. Во-вторых - ревнующий всегда неуверенный в себе человек, сомневающийся в своей способности удержать партнера рядом.
Не западло, интересно, ревнивцам осознавать себя такими?)

probber
04.01.2013, 23:12
читались мои смс-ки, брались распечатки звонков, проверка - в номере ли я - во время командировок, разговор с моими коллегами из совместных командировок, " случайное" оказывание по соседству в то время, когда я вышла от подруги...и еще много-много чего...сначало я скандалила, ставила условия, угрожала...а потом - смирилась и молчала, если замечала, что телефон не на месте, а новые смс-ки прочитаны...это была не ревность, а причина расстаться с тобой. такое тоже проходил по жизненному курсу.

tata
06.01.2013, 21:03
Неужели твой друг был так неуверен в себе, и настолько тебе нужен, что с этим всем приходилось мириться?с этим можно мириться только в одном случае - только если РЕВНОСТЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток мужчины
это была не ревность, а причина расстаться с тобой. такое тоже проходил по жизненному курсу.ПРОББЕР, а лет вам сколько?)

do centa
07.01.2013, 14:52
с этим можно мириться только в одном случае - только если РЕВНОСТЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток мужчиныгде то уже говорили что ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток мужчины-это отсутствие приличной суммы денег

tata
07.01.2013, 16:39
не в этом случае:-):-):-)

hamsanim
08.01.2013, 22:24
Ревность - это наверное одно из разновидностей чувств в букете отношений женщины и мужчины. Кто-то умеет управлять ими лучше, кто-то хуже.. Это и определённый уровень культуры.. Но бывет наверное в жизни.. когда эмоции застилают наше всё и ничего с этим не поделаешь. Этим грешат и женщины и мужчины. Это похоже не гормональное.. - душевное..))*pooh*
Помню, с первой женой я ревновал, но мы и много жили раздельно, а со второй нет. Первая любила это дело. Вторая более ровно относилась. Может в этом разница))

Geeka
09.01.2013, 16:20
Ну я не ревнивая... X.Morzhov

Marishka
09.01.2013, 19:57
я тоже не ревнивая и смс-ки мужа никогда не читаю, даже когда они за вечер ему целыми наплывами приходят...просто на следующий день, я прошу пару своих подружек, в определенное время скинуть мне несколько смс-ок, можно даже без слов, главное, чтобы создать такой же наплыв после 9 вечера...и смотрю на реакцию мужа, если дергается, значит, как говорилось выше, у самого не чисто в душе...*banderlog*

Marishka
09.01.2013, 20:00
где то уже говорили что ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток мужчины-это отсутствие приличной суммы денег
не соглашусь...скорее большой недостаток мужчины - это Лень, которая в нем сидит и не дает ему даже попытаться заработать эти приличные деньги...X.Morzhov

Marishka
09.01.2013, 20:14
и вообще *banderlog*:

http://s001.radikal.ru/i193/1301/06/f6816e3faec8.jpg (http://www.radikal.ru)

KOMSOMOL
09.01.2013, 21:27
я тоже не ревнивая и смс-ки мужа никогда не читаю, даже когда они за вечер ему целыми наплывами приходят...просто на следующий день, я прошу пару своих подружек, в определенное время скинуть мне несколько смс-ок, можно даже без слов, главное, чтобы создать такой же наплыв после 9 вечера...и смотрю на реакцию мужа, если дергается, значит, как говорилось выше, у самого не чисто в душе...*banderlog*

ну нинадо так...))

probber
10.01.2013, 12:55
я тоже не ревнивый, перегорел уже. раньше сильно был ревнил-понял, если не любишь,отпусти

KIMLU
11.01.2013, 00:36
Ревность может возникнуть еще и от того, что человек собственник "что мое - то мое, и делить ни с кем не собираюсь". Причем тут похождения?

Я думаю, что собственники не ревнивцы, а люди больше знающие цену своему счастью и взаимной любви...

Алтынка
11.01.2013, 00:41
Кимлу, а я вот недавно узнала что собственники-мужчины (за всех не говорю) контролируют своих женщин, вплоть до того что говорят с кем общаться, а с кем нет. А это как называется?

KIMLU
11.01.2013, 05:24
Кимлу, а я вот недавно узнала что собственники-мужчины (за всех не говорю) контролируют своих женщин, вплоть до того что говорят с кем общаться, а с кем нет. А это как называется?
Я думаю - это называется паранойной неадекватностью, потому так может ущемлять свою избранницу, только тот у которого нездоровая фантазия в голове.

Другое дело, если муж (уже женатый) следует правилам этикета и предлагает жене как ей себя вести в тех или иных обстоятельствах, но опять незамужней девушке наставлять что-либо - это уже ее личное дело или хотя бы дело ее родителей. Не нравится парню ее образ жизни и ценности, велика дорога и может искать себе другую....

Алтынка
11.01.2013, 10:33
А вы в курсе что в некоторых турецких семьях жена без разрешение мужа не может навестить своих родных?! И у них это считается нормальным. И ведь тоже своего рода контроль...

KIMLU
11.01.2013, 10:42
А вы в курсе что в некоторых турецких семьях жена без разрешение мужа не может навестить своих родных?! И у них это считается нормальным. И ведь тоже своего рода контроль...

Да в курсе и тоже считаю это нормальным, так как в их случае - это религиозность, плюс с детства и девушка и парень приучены соблюдать подобные традиции.

Тут труднее всего приходится женщине из другой культуры, вышедшая замуж за человека с такими традициями и этикетом...
Но как я вижу, турки умеют перевоспитывать некоторых этих женщин под себя :-)


П.С. кстати и у туркмен такое часто встречается, невеста не может навестить родных без разрешения мужа.
В то же время в старину, если мужчина женился не польностью оплатив калым, то родные девушки имели право забирать невесту домой после брачной ночи, до тех пор пока мужчина не покроет весь долг. Если не ошибаюсь так называемый "Гайтарма" - оттуда и осталось...

probber
11.01.2013, 11:52
П.С. кстати и у туркмен такое часто встречается, невеста не может навестить родных без разрешения мужа.вот красота!

do centa
11.01.2013, 13:52
А вы в курсе что в некоторых турецких семьях жена без разрешение мужа не может навестить своих родных?! И у них это считается нормальным. И ведь тоже своего рода контроль...************))Алтынка вы как будто не Алтынка....у нас-ТМ так всегда было ...у некоторых туркмен...
знакомый расказывал ..зашел к соседям-туркам ( она всегда типично одетая как верующие женщины турчанки ходят), они чтото продавали перед депортом..он видит перед собой эту...в пежаме волосы распущены и курит сигарету ...

Chaika
11.01.2013, 14:46
************))
знакомый расказывал ..зашел к соседям-туркам ( она всегда типично одетая как верующие женщины турчанки ходят), они чтото продавали перед депортом..он видит перед собой эту...в пежаме волосы распущены и курит сигарету ...

А вы видели иранок в обтягивающих джинсах, шортах и в мини-юбках?*banderlog*

probber
11.01.2013, 15:16
А вы видели иранок в обтягивающих джинсах, шортах и в мини-юбках?и стрингах

Marishka
11.01.2013, 19:31
в Турции мужчины вполне нормально относятся к таким слабостям своих жен, как курение...это у нас в Туркменистане до сих пор считается, что если женщина курит, то все конец света! (она еще та сучка)...*banderlog*


а разве мало случаев, когда жены пытаются диктовать своим мужьям, с кем им дружить, куда можно ходить, а куда "только через их труп"...и т.д.? И география тут не при чем, по всему Миру можно встретить как мужчин, так и женщин пытающихся держать весь контроль супруга в своих руках...X.Morzhov

Алтынка
11.01.2013, 19:40
************))Алтынка вы как будто не Алтынка....у нас-ТМ так всегда было ...у некоторых туркмен...
Да вы правы, у нас это тоже может быть можно встретить. И я могла, наверное, по молодости спокойно отреагировать на такое. Но это скорее всего по наивности и глупости. Сейчас же я просто не представляю что смогу сделать с человеком, который например мне скажет что ты не будешь видеться со своей матерью. Да я его просто загрызу!!
Поэтому я ничего нормального не вижу в том, что муж может запретить своей жене общаться со своими родными.

Marishka
11.01.2013, 19:47
если мама плохо влияет на свою дочь и всячески старается влезть в ее отношения с ее мужем, постоянно "пиля мозги" своей дочери и таким образом психологически настраивая ее против многих действий ее же мужа, что в конце концов сказывается на их отношениях, конечно Мужчина попытается всячески оградить свою жены от общения с ее матерью...не думаю, что адекватный, любящий свою жену и вполне нормальный мужчина будет запрещать жене видеться со ее родственниками, если на то нет очень серьезных причин...:V

Алтынка
11.01.2013, 19:53
Marishka, нормальная мать своему ребенку вреда не пожелает. Конешно, согласна, бывают и такие случаи о которых ты говоришь. Но в Турции на это не смотрят.


Как по мне, так ни один человек не заменит родную Маму!

Marishka
11.01.2013, 20:01
Marishka, нормальная мать своему ребенку вреда не пожелает. Конешно, согласна, бывают и такие случаи о которых ты говоришь. Но в Турции на это не смотрят.


Как по мне, так ни один человек не заменит родную Маму!в смысле, в Турции мужья не разрешают видеться своим женам с их матерями? я чуточку не догоняю, прости Алтынка, еще раз обьясни плиз...nema

п.с. ну конечно Мамочка всегда пожелает только лучшего, но все таки иногда лучше, если мамы не будут лезть в отношения между мужем и женой молодой семьи...*zdorof*

Алтынка
11.01.2013, 20:23
Мариш, когда мне сказали что у них жена должна сперва дождаться разрешение от мужа, что бы увидеться с своими родными, первая мысль у меня была конечно же о родителях! И естественно, скажи мне кто-нить такое у меня будет, просто на просто, не адекватная реакция.

Rubik Jan
11.01.2013, 20:48
А вы знаете таких муж/жен которые
от сводящей с ума ревности, приезжают на работу к ним, что-бы проверить там ли они в данный момент, предварительно позвонив им на работу для исключения презумпции невиновности........

KIMLU
11.01.2013, 20:59
Как по мне, так ни один человек не заменит родную Маму!

Вслух перед своим мужем так не говорите...уважающий себя мужчина пошлет такую жену куда подальше...
И в принципе уже не нормально выйдя замуж при первом же случае бегать к мамочке, зачем тогда замуж выходить? Не лучше ли оставаться жить с мамой?

Алтынка
11.01.2013, 22:50
Кимлу, вы так рассуждаете как будто вы один из тех мужчин, которые запрещают своим женам общаться со своими родными.
Если у моего мужа будет веская причина отказать мне и объяснит почему - я пойму. А если только по своей МУЖСКОЙ ПРИХОТИ или это так принято по традиции, то я лучшего его пошлю куда подальше, чем свою мать.
И где вы в моих словах увидели что мать лезет в супружеские отношения? Это уже вы сами стали говорить. А я говорю о той традиции, которую не принимаю, вот и все.
И зря вы думаете что я маменькина дочка. Я просто только недавно стала ценить ее. И я рада что я это поняла при ее жизни, а не после.

aziz
12.01.2013, 09:08
Я просто только недавно стала ценить ее. И я рада что я это поняла при ее жизни, а не после.
Странно, а раньше не ценила?*Altynka*

KIMLU
12.01.2013, 10:56
Кимлу, вы так рассуждаете как будто вы один из тех мужчин, которые запрещают своим женам общаться со своими родными.
Если у моего мужа будет веская причина отказать мне и объяснит почему - я пойму. А если только по своей МУЖСКОЙ ПРИХОТИ или это так принято по традиции, то я лучшего его пошлю куда подальше, чем свою мать.
И где вы в моих словах увидели что мать лезет в супружеские отношения? Это уже вы сами стали говорить. А я говорю о той традиции, которую не принимаю, вот и все.
И зря вы думаете что я маменькина дочка. Я просто только недавно стала ценить ее. И я рада что я это поняла при ее жизни, а не после.

Алтынка, при необходимости я могу себе позволить решать - надо ли видется или нет, особенно как было выше отмечено, если со стороны родных или пусть даже моих родных будет выявлятся подозрительные действия, как вмешательства в жизнь моей семьи со всякими поучениями и прочее....и соответственно и родные и прочие получат надлежащие замечания.

С другой стороны говорю, как обычный мужчина, допустим - жена, при первом же удобном случае будет бегать к маме, ...например, у нее дома самой нет обеда, пошла обедать к маме. Муж уставший пришел домой, а она опять у мамочки. И еще конечно при каждом замечании мужа, скажем будет отвечать "Ты что, никто не заменит мою маму!"
Вот и делается вывод, нафига выходить замуж, если уютнее всего у мамочки.

tata
12.01.2013, 13:30
Вслух перед своим мужем так не говорите...уважающий себя мужчина пошлет такую жену куда подальше...
И в принципе уже не нормально выйдя замуж при первом же случае бегать к мамочке, зачем тогда замуж выходить? Не лучше ли оставаться жить с мамой?
выходя замуж-не увеличиваешь количество людей, которых любишь, а вычеркиваешь всех взамен получаешь ОДНОГО?! интересная точка зрения:-):-):-)

banderlog
12.01.2013, 14:22
взамен получаешь ОДНОГО?!
Ну, не то, чтобы взамен, но и не "плюс одного". Получаешь таки Одного Самого Близкого человека, что не отрицает наличия других близких..
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."(с). То же самое можно сказать и о женщине.

tata
12.01.2013, 14:52
какой же взмах какой волшебной палочки претворяет это в жизнь? правильный ответ-никакой, потому как процес постепенный и пройдет немало лет и событий, прежде чем человек, с которым я разделяю ложе станет плотью моей и ближе матери, с которой я была единою плотью не иносказательно, а вполне реально...Мужчины же, за всех не скажу, но-многие, почему-то считают, что обмен жидкостями в горизонтальном положении (что греха таить, иногда это можно назвать только так;-)) делает его Повелителем...очень грустно:-(

tata
12.01.2013, 15:06
да и потом, Бандерлог, то, что вы цитируете-писано людьми и, согласно традициям того времени, вряд ли, людьми женского полу:-):-):-), так што в этом и разгадка-почему цитата созвучна с мыслями мужской части форума:-)

banderlog
12.01.2013, 15:16
какой же взмах какой волшебной палочки претворяет это в жизнь? правильный ответ-никакой
Правильный ответ - собственный настрой человека и понимание процесса. Испохабился народец..*pooh* Всякую хрень типа банального сожительства для благозвучия называют аж "гражданским браком", да и сам брак как таковой - не более, чем процедура обмена кольцами и штампами в паспорте. Проштампованное сожительство. Конечно, какая уж тут "одна плоть"...)
Не сегодня сказано - браки совершаются на небесах. Заметьте, не в церквях и не в загсах. Когда человек врубится в это, тогда и "под венец"..
А повелителем делает не факт общей кровати, а прежде всего собственное ощущение себя таковым. И не надо забывать, что повелитель не только повелевает, а и отвечает за своих "подданных" целиком и полностью.
Гы, чего-то поручика потянуло на лирику и идеализм... обед хороший был..*banderlog*

Зы. Я не считаю, что те слова писаны какими-то людьми от балды по собственному вдохновению. Но это лично мое убеждение. А что должно понравится лицам "мужеска полу" в требовании "прилепиться" к своей жене и оставить родных? Там же именно про мужчин говорицца..) Или вот - "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя" - тоже сочинил женоненавистник в минуту досуга?))

Geeka
12.01.2013, 16:40
Мужчины же, за всех не скажу, но-многие, почему-то считают, что обмен жидкостями в горизонтальном положении (что греха таить, иногда это можно назвать только так;-)) делает его Повелителем...очень грустно:-(

Обмен жидкостями - какая интересная фраза, Тата. Откуда она?

KIMLU
12.01.2013, 21:02
выходя замуж-не увеличиваешь количество людей, которых любишь, а вычеркиваешь всех взамен получаешь ОДНОГО?! интересная точка зрения:-):-):-)

Чтож, я слыхал более мудрые ответы от женщин. Например, "Мужа любить и любить мать - это разные чувства" и "Если муж будет запрещать ходить к маме, то маму можно приглашать в гости"...то есть я думаю, что всегда есть возможность дополнять или находить компромис в любой ситуации.
В добавок в семейной жизни двух любящих друг друга супругов - обычно не возникает вопросов "твое-мое" и все в отношениях протекает, как само разумеется.
И конечно согласен с Бандерлогом, что муж и жена, могут быть одной плотью.

tata
12.01.2013, 21:51
Зы. Я не считаю, что те слова писаны какими-то людьми от балды по собственному вдохновению. Но это лично мое убеждение. А что должно понравится лицам "мужеска полу" в требовании "прилепиться" к своей жене и оставить родных? Там же именно про мужчин говорицца..) Или вот - "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя" - тоже сочинил женоненавистник в минуту досуга?))женоненавистник? заметь, что это не я сказала;) мы, скорее, говорим в данном топике о ТЕЩАНЕнавистниках, нежели о ЖЕНОНЕнавистниках...ЗЫ. Это творение рук человеческих, токо не просто человеческих, но мудрых мужских;)
Чтож, я слыхал более мудрые ответы от женщин.)))да разве ж я, Господа Мужчины, претендую?!!! Нисколько. Кимлу, мы с Вами воспитаны разными примерами и принадлежим к разным культурам, посему, разрешите не спорить с Вами.
Обмен жидкостями - какая интересная фраза, Тата. Откуда она?))) это один из способов / путей передачи венерических заболеваний *pooh*

KIMLU
12.01.2013, 22:10
разными примерами и принадлежим к разным культурам

Вопрос: интересно к какой культуре по вашему?

banderlog
12.01.2013, 22:11
Это творение рук человеческих, токо не просто человеческих, но мудрых мужских;)
Тата, сейчас же перестань подчеркивать, какого пола были "те руки", а то заподозрю в... в предвзятом отношении к мужчинам..*pooh*
То, что писали руки, а не Дух святой - это понятно, а вот откуда брал вдохновение писавший - вопрос совсем другой, очень сложный и каждый из нас может иметь свое мнение по этому поводу...
А "тещененавистники" - нуу, это просто несерьезно... просто "каждому сверчку свой шесток", и до тех пор, пока теща - просто женщина, подарившая миру мою любимую женщину - ну как можно к ней плохо относиться?.. а еще, говорят, тещи блины вкусные умеют готовить..)) Ну а если, по недоброй традиции, возникают попытки "узурпации несвойственных полномочий", дипломатично выражаясь... то кто кому доктор..

tata
12.01.2013, 22:35
Вопрос: интересно к какой культуре по вашему?азиатская / европейская, при чем, заметьте, я не говорю, что одна хуже, другая - лучше, они просто - разные...*vic*

KIMLU
12.01.2013, 22:46
азиатская / европейская, при чем, заметьте, я не говорю, что одна хуже, другая - лучше, они просто - разные...*vic*

Последний вопрос: вы себя к какой относите, азиатская или европейская?

tata
12.01.2013, 22:50
...здесь где-то подвох...можно *звонок другу* или *50 на 50*? *nema*

KIMLU
12.01.2013, 22:56
Чтож уже осторожничаете, тогда "лучше звонок другу"

Geeka
12.01.2013, 23:13
Последний вопрос: вы себя к какой относите, азиатская или европейская?

Кимлу, я тебя обажаю и ты это знаешь, но вот этот вопрос в данной цепочке обсуждения, рассизм чистой воды, уничижающий одну из расс... Что ты имеешь ввиду, а?

banderlog
12.01.2013, 23:17
А можно я сыграю роль друга, которому позвонили?:)
Друг предполагает, что благодаря общему совейскому прошлому никто из нас не принадлежит к какому-либо культурному типу в чистом виде, хотя осталась такая вещь, как ментальность, очень стойкая штука, кстати.
С этой точки зрения, имхо, Тата - человек европейского менталитета, хотя и очень немало почерпнувшая от востока в силу своего происхождения. Кимлу - как мне кажется, здорово приобщился к общемировым взглядам на окружающую действительность, но сохранил восточный менталитет. И в этом нет никакого противоречия, наоборот, это добавляет обоим самобытности..:V

тридцать секунд истекли, связь превалась..)))

Marishka
12.01.2013, 23:19
при чем тут культура мультура Татусик...независимо от национальности и географического местонахождения семьи, если теща лезет все время со своими советами в семью, рано или поздно зятек не выдержит и поставит Ультиматум своей жене. Точно так же поступают женщины по отношению к своим мужьям, когда их мамочки ну с очень хорошей целью, пытаются диктовать как им жить и что делать. :V

KIMLU
12.01.2013, 23:22
Кимлу, я тебя обажаю и ты это знаешь, но вот этот вопрос в данной цепочке обсуждения, рассизм чистой воды, уничижающий одну из расс... Что ты имеешь ввиду, а?

Как нистранно Гика, мне самому интересно сейчас выяснить к какой культуре Тата меня отнесла и какой культуре она отнесла себя...и как определила - какая разница между нашими с ней воспитанием, плюс в чем заключается Тещаненавистность...тоже ворос!

И все это в итоге, прозвучало с ее уст...

banderlog
12.01.2013, 23:29
Точно так же поступают женщины по отношению к своим мужьям
*pooh* да-да... прям так и представил, как молодая туркменская сноха, не вынимая платка изо рта, ставит ультиматум своему мужу, потому как его мама чересчур уж диктаторствует в доме...))
Различия есть, и немаленькие... Думаю, что и в семьях немецких курдов или турок, второе поколение живущих в европе, внутренний быт и взаимоотношения выглядят совсем по-другому, чем в собственно немецких семьях.

Кстати, во избежание, так сказать, хочу еще раз подчеркнуть, что речь идет о разных культурах, а не о том, что по простому называют "культурностью" типо..)

Marishka
12.01.2013, 23:39
дело не в культуре...дело в том, в каком финансовом состоянии находится жена на момент замужества...зависима она от мужа в материальном плане или все же имеет собственный источник заработка и даже определенную сумму в наличии...


п.с.почему немки и минуты терпеть не будут каких либо запретов своих мужей и тем более их дектатуры в доме, а потому что во-первых: очень четко и сильно работает служба контроля выплаты алиментов жене ( не детям, именно алименты не работающим бывшим женам) при разводе , ну и соц. пособия неработающим женщинам и ее детям в первые месяцы развода, типа соц. помощь матерям- одиночкам, то есть женщины в финан. плане более защищены ....если бы такая соц. система была четко выработана в Туркменистане, многие молодые туркменки не стали бы и минуты терпеть ненормальных выходок со стороны мужей и их матерей.

banderlog
12.01.2013, 23:44
почему немки и минуты терпеть не будут каких либо запретов своих мужей и тем более их дектатуры в доме
А гражданки Германии арабского, персидского или курдского происхождения тоже не будут? Или "чуть-чуть" будут?))

Marishka
12.01.2013, 23:51
А гражданки Германии арабского, персидского или курдского происхождения тоже не будут? Или "чуть-чуть" будут?))
какая разница какого происхождения...Гражданин Германии - есть ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ, имеющий не только Немецкий пасс, но и все что к нему прилагается...

banderlog
12.01.2013, 23:56
какая разница какого происхождения.
То есть - точно так же не потерпят... Ин ладно. Свои хиджабы и прочие атрибуты они таскают в европе тоже чисто по собственному почину, в память о далекой родине предков..
Да и б-г с ним.. Приятного всем вечера..*zdorof*

Marishka
13.01.2013, 00:01
То есть - точно так же не потерпят... Ин ладно. Свои хиджабы и прочие атрибуты они таскают в европе тоже чисто по собственному почину, в память о далекой родине предков..
Да и б-г с ним.. Приятного всем вечера..*zdorof* восточные женщины в Европе, получив местное гражданство знают местное Законодательство и свои гражданские Права намного лучше, чем коренные жительницы...и прекрасно знают, что после развода с мужем, у "разбитого корыта" точно не останутся...:V

KIMLU
13.01.2013, 00:20
А можно я сыграю роль друга, которому позвонили?

+5
Я думаю, Тата высоко оценит ваш поступок и реальный пример касательно данной темы, что в нужный момент мужчина умеет принимать самостоятельное решение и нести ответственность за это!

Культура культуроной и она возможно в отношениях мужчины и женщины является второстепенным, а определяющим фактором - это конечно же характер и личные ценности. Тата - по характеру эгоконцентрированная во многом...

KIMLU
13.01.2013, 00:23
туркменская сноха, не вынимая платка изо рта, ставит ультиматум своему мужу, потому как его мама чересчур уж диктаторствует в доме...))

Платок во рту - потихоньку уходит в прошлое и может соблюдаться в виде формальности,...т.к девушки сегодняшнего дня далеки от традиционных устоев и запросто могут "качать свои права" и перед мужем и перед свекровью :)