PDA

Просмотр полной версии : Насвай - позор Средней Азии



Rubik Jan
16.03.2011, 23:09
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) - вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.

При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.

В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный. Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.

Какое оношение у Вас к этому, Я видел даже Женщины закидывают на Базаре......

Geeka
16.03.2011, 23:37
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.

еще один легальный вид наркотика

homaily
17.03.2011, 00:12
Встречал людей которые желая бросить курить, "подсаживались" на насвай, отказаться от которого еще труднее, да и неэстетично выглядит

Geeka
17.03.2011, 00:35
;)
Вот как выглядит насвай и к чему он приводит. Ну и немного юмора напоследок:

http://mig1.justmedia.ru/images/news/37545_2.jpg
http://dematom.com/images/2009/08/20/27760-ona_toje_zakidyvaet_nasvai_zadumaisia.jpg
http://dematom.com/images/2010/11/13/117072-nasvai_po_chem.jpg

kamasutrist
17.03.2011, 00:58
да это распространено не только в Средней Азии, однажды в эмиратах видел как один из наших туристов "стрелял" пластилиновый насвай у работников отеля... говорит понравилось, вкус такой же, да и шариковый насвай удобнее чем порошковый закидывать через ладошку...
smok

Geeka
17.03.2011, 02:25
да это распространено не только в Средней Азии, однажды в эмиратах видел как один из наших туристов "стрелял" пластилиновый насвай у работников отеля... говорит понравилось, вкус такой же, да и шариковый насвай удобнее чем порошковый закидывать через ладошку...
smok


Интересно, а ты сам пробовал? koss

Bashlyk
17.03.2011, 04:24
Пробывал. Больше никогда koss

Forward
17.03.2011, 08:11
заворачивают в марли или бинт потом кладут под язык , говорят что как бы заменяет филтьр я думаю яд, никотин проникает в организм

kamasutrist
17.03.2011, 09:32
Интересно, а ты сам пробовал? koss

было однажды, стошнило сразу... ваще-то в армии чёго только ни пробывал, но насвай это дерзкая гадость...
scr

Rubik Jan
17.03.2011, 09:39
Тоже по дурости попробовал в студенческие годы. Через минуту начинает кружиться голова, потолок с полом меняются местами, хотя ты держишься за решетку, зетем тошнота продолжительностью более часа........

Теперь только от одного запаха вонючего "рвет"

Forward
18.03.2011, 20:06
Никогда не пробывал и не советую.

Vит@ля
19.03.2011, 17:11
Тоже по дурости попробовал в студенческие годы. Через минуту начинает кружиться голова, потолок с полом меняются местами, хотя ты держишься за решетку, зетем тошнота продолжительностью более часа........

Теперь только от одного запаха вонючего "рвет"
Было дело, тоже помню... bd

Rubik Jan
19.03.2011, 18:53
А ведь нам показывали в школе в актовом зале док.фильм, о последствиях этой гадости. Показали старика с многочисленными язвами в ротовой полости и сказали, что это может привести в раку язычка. Нет блин нам все равно интересно было....... лихие 90-е.......

Geeka
19.03.2011, 23:57
А ведь нам показывали в школе в актовом зале док.фильм, о последствиях этой гадости. Показали старика с многочисленными язвами в ротовой полости и сказали, что это может привести в раку язычка. Нет блин нам все равно интересно было....... лихие 90-е.......


Вполне обьяснимое любопытство ))
Только некоторые попробовав в это втягиваются, кому-то же хватает одного раза чтобы понять - это не для меня.

Я в универе попробовала травку, пол ночи в ванной пыталась черты лица местами поменять. Больше не пробовала smok

Мне вот что интересно:
представьте вы узнаете, что ваш 15-и летний ребенок начинает покуривать. Что вы будете делать? Запрещать, ругаться? Или же вспомните себя в его/ее возрасте?

Vит@ля
20.03.2011, 03:02
А ведь нам показывали в школе в актовом зале док.фильм, о последствиях этой гадости. Показали старика с многочисленными язвами в ротовой полости и сказали, что это может привести в раку язычка. Нет блин нам все равно интересно было....... лихие 90-е.......

Рубенчик, а ты что разве учился в школе в 90е годы? Не раньше разве?


Мне вот что интересно:
представьте вы узнаете, что ваш 15-и летний ребенок начинает покуривать. Что вы будете делать? Запрещать, ругаться? Или же вспомните себя в его/ее возрасте?
Я конечно вспомню каким я был в его годы и постараюсь объяснить ему, что курение это плохо, но как объяснять буду понятия не имею.... Интересно если в семье Отец и Мать не курят, какова вероятность того, что ребенок будет курить? scr

Свободный
20.03.2011, 03:54
Нас(насвай) надо искоренить.Вернее искоренить привычку закидывать это зеленое вещество под язык,а потом гадить вокруг.Только как это сделать)

Гика,откуда ты нашла фото этих "красоток",сонливость как рукой сняло))

Rubik Jan
20.03.2011, 09:50
Рубенчик, а ты что разве учился в школе в 90е годы? Не раньше разве?

В начале 90-х, Я был в старших классах, но в школе был тихим мальчиком, "расцвет" наступил потом, когда студентом был как Шурик :0)

Я никак немогу понять, как можно заниматься любовью с женщиной, которая на твоих глазах закинула нас......

Marishka
20.03.2011, 16:41
Я никак немогу понять, как можно заниматься любовью с женщиной, которая на твоих глазах закинула нас...... bd или c мужчиной... gcr

Forward
22.03.2011, 11:00
И ПЕРВЫИ ВАРИАНТ И ВТОРОИ -ОТВРАТИТЕЛ, И УЖАСЕН.

Shah
22.03.2011, 12:05
По-моему, импозантно.. lol

Vит@ля
22.03.2011, 20:16
В начале 90-х, Я был в старших классах, но в школе был тихим мальчиком, "расцвет" наступил потом, когда студентом был как Шурик :0) Так значит ты младше меня! crt