PDA

Просмотр полной версии : Человеческая жестокость!?



Очевидность
14.03.2011, 10:41
Человек,наверное,самое жестокое существо на Земле! Скажите откуда берется эта жестокость? sad Недавно смотрела в окошко,погодка суперская,детки играют и вдруг один из них берет большой камень и бросает в пробегающую мимо кошку sad Она еще пробежала пару метров и упала мертвая cr Я крикнула,но не успела остановить. А они смеялись,понимаете,не просто сделали,а наслаждались этим! ang Может они еще дети и не осознают всего. Но как могут взрослые наслаждаться таким зрелищем,как коррида? koss Забивать бычков ради забавы и гонять истекающих кровью! КАК?! Люди легко убивают людей! Это выше моего понимания! sad А вы сталкивались с жестокостью людей? Откуда она "берется"?

KIMLU
14.03.2011, 11:30
Все люди потенциальные убийцы cr.
Человек отличается от других видов и тем, что другие виды не убивают себе подобных.
Александр Дума в " Граф Монте-Кристо" написал примерно "...даже в самом невинном создании есть грешные мысли, подобно черту скрывающегося за крестом."
Много своей лепты вкладывает и телевидение - это МТВ, НТВ, ТНТ -..самое малость "наша раша" - убивать и колечить - это типа очень смешно!

KIMLU
14.03.2011, 11:37
Забивать бычков ради забавы и гонять истекающих кровью! КАК?! Люди легко убивают людей! Это выше моего понимания! sad А вы сталкивались с жестокостью людей? Откуда она "берется"?

Насчет быков - многие сторонники этого зрелища оправдываются тем, что они дают шанс быку также побороть своего соперника, попытаться спасти свою жизнь в драке с тореодором и становится героем. Что такой бык с рождения живет в отличие от других быков в райских условиях и все такое. И что тот же бык мог бы в ином случае просто как все другие быки попасть на конвейер обычного мясника, живя в обычной ферме ... bab

effendi
14.03.2011, 11:49
Человек отличается от других видов и тем, что другие виды не убивают себе подобных.
Заблуждение. Это довольно часто в животном мире

homaily
14.03.2011, 12:13
Много своей лепты вкладывает и телевидение - это МТВ, НТВ, ТНТ -..самое малость "наша раша" - убивать и колечить - это типа очень смешно!

Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества

Sashastudio
14.03.2011, 12:28
Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества

Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея ? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно ?..Д.Б. Шоу
Все "причины" это только отговорки, попытки найти оправдание природной человеческой жестокости! у каждого из нас есть моменты, когда жестокость выплывает наружу, в силу разных причин и обстоятельств!

Astra
14.03.2011, 17:47
Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея ? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно ?..Д.Б. Шоу
Все "причины" это только отговорки, попытки найти оправдание природной человеческой жестокости! у каждого из нас есть моменты, когда жестокость выплывает наружу, в силу разных причин и обстоятельств!




Не забывайте, что мы потомки тех, кто выжил в пещерах ледникового периода и прошел через все испытания истории...Наши предки вообще друг друга поедали, это мы уже окультурились при помощи религиозных заповедей вроде "Не убий" ;)

mimas.tm
15.03.2011, 13:41
На эту тему есть хороший фильм "Патологоанатомы" , если не ошиблась в названии. Там молодые , с позволения сказать, врачи соревнуются друг с другом в извращенных убийствах. А смысл в том, что все это безнаказанно. Думаю парочку мудаков я бы тоже убила, еслиб знала, что не придется отвечать перед законом. А вот животное никогда не обижу, мне даже рыбок жалко, которых муж с рыбалки привозит еще живых. Я их жарю, плачу и ем... cr

KIMLU
15.03.2011, 15:03
Заблуждение. Это довольно часто в животном мире


Да - есть места заблуждений, но хотя бы знать, что травоядные не убийцы.
Знаю, что свиньи убийцы, обезьяны могут убивать, кошки убивают больных котят, голуби по-моему тоже убивают.
Где-то читал, что голуби единственные животные, которые убивают своих ради забавы, а человечество сделало их символом мира
-
Хм, по ходу получается вокруг одни убийцы.
focus

KIMLU
15.03.2011, 15:10
Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества

По памяти могу вспомнить, что подобные дети были безпризорники в основном - то есть недостаточно воспитанные, прогуливающие уроки, посылающий нафиг родителей. Хотя и тогда в ТВ учили ненавидеть врагов и пр.

KIMLU
15.03.2011, 15:21
На эту тему есть хороший фильм "Патологоанатомы" , если не ошиблась в названии. Там молодые , с позволения сказать, врачи соревнуются друг с другом в извращенных убийствах. А смысл в том, что все это безнаказанно. Думаю парочку мудаков я бы тоже убила, еслиб знала, что не придется отвечать перед законом. А вот животное никогда не обижу, мне даже рыбок жалко, которых муж с рыбалки привозит еще живых. Я их жарю, плачу и ем... cr


Такие люди есть и в реальной жизни, к примеру дело А.Сударушкина
http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/sudarushkin/
гениальный врач хирург убивал младенцев.

Очевидность
18.03.2011, 12:21
Иногда животные более человечны, чем люди!


Видео о верности японской собаки стало хитом Интернета.
На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.
Тому, что собаки могут быть преданы до последнего вздоха не только человеку, ну и своим собратьям, есть множество примеров.
Еще одним трогательным доказательство этого стало видео, выложенное в Интернете, под названием «Бесконечная верность» (Ultimate Loyalty). За несколько часов после появления на YouTube, оно стало лидером просмотра.
В свете чудовищной катастрофы и ожидания новых потрясений, кадры на которых одна собака пытается спасти своего раненого собрата, выглядят особенно щемящими. Скорее всего, псы жили в одном доме, или были соседями. Собаки домашнии - на обоих ошейники, судьба их хозяев неизвестна.
Несмотря на слабость и истощение, здоровая собака настойчиво пытается привлечь внимание людей к своему товарищу, который лежит на руинах. Он садится рядом и смотрит в сторону возможных спасителей. Периодически пес заботливо лижет морду обессиленного друга, и ободряюще обнимает его лапой за шею.
Из комментариев к видео ясно, что обе животины были спасены. Раненого - отправили в ветклинику, его «сиделку» - в приют.

Бесконечная верность! (http://www.youtube.com/watch?v=_FI0WvJdon0&feature=related#normal)

Geeka
18.03.2011, 17:13
Иногда животные более человечны, чем люди!



Тому, что собаки могут быть преданы до последнего вздоха не только человеку, ну и своим собратьям, есть множество примеров.

В свете чудовищной катастрофы и ожидания новых потрясений, кадры на которых одна собака пытается спасти своего раненого собрата, выглядят особенно щемящими. Скорее всего, псы жили в одном доме, или были соседями. Собаки домашнии - на обоих ошейники, судьба их хозяев неизвестна.
Несмотря на слабость и истощение, здоровая собака настойчиво пытается привлечь внимание людей к своему товарищу, который лежит на руинах. Он садится рядом и смотрит в сторону возможных спасителей. Периодически пес заботливо лижет морду обессиленного друга, и ободряюще обнимает его лапой за шею.


У меня муражки по коже прошлись, когда я прочитала это. Да, животные менее жестоки, чем люди. Они не причиняют намеренную боль тем, кого любят. Людям, манипулирующим другими людьми и их чувствами, только, по их словам, ради любви, должно быть стыдно.

KIMLU
18.03.2011, 18:11
смотрел по новостям этот кадр! Когда коментатор говорил, я подумал собака человека спасает, но когда показали как собака одной лапой обнимал застрявшегося собрата....Очень трогательно!

Vит@ля
22.03.2011, 21:15
cr

lemur
23.04.2011, 21:55
все относительно. Если сегодня считают за жестокость убийство быка или кошечки, то лет 200 назад народ смеялся когда жгли пачками, вешали , рубили и сажали на колья. А лет через 200 будут осуждать кого-то за убийство комара и требовать к преступнику самой суровой кары -лишения доступа к ТВ, котрое станет самым гуманным. А вообще эта тема выводит на другую - более глобальную-что зло, а что добро.

Nikita
24.04.2011, 08:40
что зло, а что добро.
По-моему - человечекой природе (акцентирую - природе, не разуму) такие понятия, как "добро" и "зло" в принципе чужды и безразличны - эволюция заставила инстинктивно уделять все внимание более важным вещам - выживанию, например.
Поэтому же считаю, что агрессия (и жестокость) - неотъемлемая часть любого живого существа. Конечно, невинно убиенных кошек, быков, собачек с точки зрения человеческой морали - жалко (лично мне - жалко). Но если смотреть объективно - то для выживания человека значения это не имеет никакого.
Вот отсюда-то все и берется - наследие матушки-эволюции ;)