PDA

Просмотр полной версии : Абсолютное доверие



Geeka
11.03.2011, 17:05
Разумно ли полностью доверять человеку? Доверять не только мысли, ощущения и чувства, но и полагаться на него во всем. Ничто не вечно, это абсолютное доверие может причинить сильную боль. Но может и не причинить.

Что вы думаете об абсолютном доверии к человеку? Так уже необходимо иметь его по отношению к человеку, с кототым ты состоишь в отношениях?

Astra
11.03.2011, 21:41
Разумно ли полностью доверять человеку? Доверять не только мысли, ощущения и чувства, но и полагаться на него во всем. Ничто не вечно, это абсолютное доверие может причинить сильную боль. Но может и не причинить.

Что вы думаете об абсолютном доверии к человеку? Так уже необходимо иметь его по отношению к человеку, с кототым ты состоишь в отношениях?


Даже маме родной не надо абсолютно доверять... А уж о посторонних лицах и речи нет, какими дорогими и близкими они не казались бы...

Geeka
11.03.2011, 22:21
Даже маме родной не надо абсолютно доверять... А уж о посторонних лицах и речи нет, какими дорогими и близкими они не казались бы...



Жестокие слова... :(

nemo13
11.03.2011, 22:58
но правдивые..другое дело, что мама родная может и причинит боль, если доверять на 100%, но предаст врядли. А посторонние ( или те, кого считаешь близкими) могут причинить гораздо больше реальных страданий. Так что доверять, действительно нельзя, к сожалению. Но к счастью, не всем приходится переживать негативные моменты и быть жертвами доверия.

Marishka
12.03.2011, 02:33
если ваш муж или скажем любимый мужчина на самом деле человек с большой буквы этого слово, с которым вы уже многое прошли по жизни и плохое и хорошее и знаете, что с ним можно пойти в разведку и он вас никогда не бросить в трудную минуту, то такому мужчине можно смело доверять...такой точно не разочарует...но если есть хотя бы капелька сомнения в вашем мужчине, то лучше воздержатся от 100%-ого доверия, потому что, как показывает практика жизни...нас, людей, еще ни разу не подводило наше "шестое" чувство... ;)

что касается не доверять даже собственной матери...в какой то степени правы...но опять таки все это индивидуально...мать матери рознь, точно так же, как человек человеку...есть честные и порядочные матери...а есть и нет, так что смотря, какая мама, своей я 100% доверяю и папе кстати тоже! luv

Astra
12.03.2011, 08:19
если ваш муж или скажем любимый мужчина на самом деле человек с большой буквы этого слово, с которым вы уже многое прошли по жизни и плохое и хорошее и знаете, что с ним можно пойти в разведку и он вас никогда не бросить в трудную минуту, то такому мужчине можно смело доверять...такой точно не разочарует...но если есть хотя бы капелька сомнения в вашем мужчине, то лучше воздержатся от 100%-ого доверия, потому что, как показывает практика жизни...нас, людей, еще ни разу не подводило наше "шестое" чувство... ;)

что касается не доверять даже собственной матери...в какой то степени правы...но опять таки все это индивидуально...мать матери рознь, точно так же, как человек человеку...есть честные и порядочные матери...а есть и нет, так что смотря, какая мама, своей я 100% доверяю и папе кстати тоже! luv

К сожалению, даже самый порядочный и проверенный мужчина может увлечься другой женщиной против своей воли... И в разведку с ним больше не придется ходить... А мама может испортить жизнь дочери или сыну из самых лучших побуждений и ей это сделать достаточно легко, так как она знает все слабости своего ребенка...

Astra
12.03.2011, 08:21
но правдивые..другое дело, что мама родная может и причинит боль, если доверять на 100%, но предаст врядли.

Смотря что считать предательством... Манипулирование - это тоже своего рода предательство, а имея всю информацию манипулировать легко...

Очевидность
12.03.2011, 09:03
Разумно ли полностью доверять человеку?

Не разумно! Но невозможно жить никому не доверяя, даже близким... Как же вообще тогда жить??

Один очень хороший друг всегда учил меня никому не доверять, но у меня так и не получилось, а теперь он мне на личном примере показал, что доверять действительно НИКОМУ нельзя koss Хотя родным - своей семье - я всегда буду доверять на миллион процентов - и уверена я не ошибусь в этом! yees

Marishka
12.03.2011, 15:09
я думаю, если мужчина влюбился и увлекся другой женщиной - это его демократическое право, он честно в этом признается, супруги решат, что ему лучше уйти из семьи, и если он по натуре своей порядочный и обладает характером настоящего мужчины, то останется со своей бывшей семьей в хороших человеческих отношениях и никакая новая любимая пассия не сможет повлиять на его отношение и поведение по отношению к бывшей супруге и его детям...думаю, что два нормальных порядочных супруга разбегутся и останутся друзьями, ради своих общих детей...то есть, уход мужчины из семьи из за другой женщины и не доверие из за этого к нему, я считаю не правильным...конечо в плане материальном такому мужчине не доверишься, но вот в плане того, что он все так, как отец будет принимать участие в воспитание своих детей и дальше - да, можно доверять!

предательство - это когда мужик из под тишка изменяет своей жене, тратить все свои бабки на своих любовниц, а дома срывается на своих детях и жене и еще попрекает их тем, что должен их кормить ( такой грубый пример)...или например, когда мужик за спиной у своей жены составляет определенные документы, связанные с недвижимостью или заработком не плохих денег...вообщем, когда мужик занимается подлыми делами в выгоду самому себе и всяческими интригами...вот таким не то чтобы доверять, избегать нужно!

а вот про родителей, повторюсь...так как родители - это те же люди со своими определенными качествами и характером, воспитанием, образованием и т.д., всем тем, что повлияло на строение их личности, как порядочной, справедливой и честной...то конечно же среди них будут и те, которые и используют своих детей, и те, которые просто наплевали на своих детей, НО и те, которые по настоящему откровенно и чисто любят своих детей и желают им настоящего человеческого счастья, всегда могут выслушать и дать хороший совет, ну и поддержат в любую минуту их жизни...родители, которым на самом деле доверяешь полностью и просто уверенна, что за твоей спиной есть огромная сильная гора!

п.с. что касается меня лично, я доверяю своим родителям полностью... я доверяю в какой то степени своему супругу, своим близким родичам...никогда не доверяю своим работникам, но это не мешает мне иметь с ними нормальные отношения...НО! в материальном плане, я не доверяю никому и считаю, что правильно доверять только себе и надеяться на саму себя, потому, что время быстро летит и дожив до пенсионного возраста не очень хотелось бы оказаться от кого то зависимой и быть кому то обузой... bab

Geeka
12.03.2011, 18:45
К сожалению, даже самый порядочный и проверенный мужчина может увлечься другой женщиной против своей воли... И в разведку с ним больше не придется ходить...


А разве против своей воли влюбляются в другого человека? ;)

Rose
12.03.2011, 20:11
а как же - "главная сущность любви - доверие!!!" ?!
Основная составляющая удачных отношеий - это доверие!!!!!!!!!!!!!!!

Astra
12.03.2011, 23:46
А разве против своей воли влюбляются в другого человека? ;)


Помните, Булгаков сравнил любовь Мастера и Маргариты с убийцей, который внезапно выскочил с ножом из-за угла? Чаще всего влюбляются именно против своей воли, внезапно... И это похоже на тяжелую болезнь...

Geeka
13.03.2011, 00:44
Помните, Булгаков сравнил любовь Мастера и Маргариты с убийцей, который внезапно выскочил с ножом из-за угла? Чаще всего влюбляются именно против своей воли, внезапно... И это похоже на тяжелую болезнь...


Если учесть то, что образ Маргариты соотнесен с Еленой Булгаковой, ради которой сам писатель многим пожертвовал, любовь действительно похожа на тяжелую болезнь.

Astra
13.03.2011, 08:07
Если учесть то, что образ Маргариты соотнесен с Еленой Булгаковой, ради которой сам писатель многим пожертвовал, любовь действительно похожа на тяжелую болезнь.




В свое время Авиценна классифицировал любовь, особенно безответную, как разновидность опасного душевного заболевания... ;)

Sashastudio
14.03.2011, 11:12
Встретились однажды мудрец и молодой человек.

МЧ: Мне очень плохо. Я расстался с девушкой.
М: Боль, причинённая прошлым, не должна отравлять нам будущее.
МЧ: Легко сказать. А как это сделать?
М: Может просто не обращаться с новыми друзьями так, как обратились с тобой старые? Все дело в том, что надо иметь мужество, мужество доверять.
МЧ: И позволить, чтобы кто-то снова причинил боль?
М: Мы должны не бояться рисковать. Иначе придётся обречь себя на существование в скорлупе. Одиноким и отгороженным от мира, как устрица, охраняющая свою жемчужину. Но что толку от этой жемчужины, если она спрятана во тьме? на неё никогда не упадёт луч света — а ведь как иначе увидеть её сияние?
МЧ: То есть мы должны подставлять себя под удар?
М: Которого может и не быть.
МЧ: Или все же он будет. И будет пострашнее всех предыдущих.
М: Здесь и кроется потребность в мужестве. Невозможно что-то приобрести без риска потери. Если мы хотим дружбы или даже любви, то нужно открыть наши сердца для этих чувств.
МЧ: Как это непросто. Особенно если неоднократно переживал обиду. Ты хочешь сказать, что без доверия нет любви? Но доверие может обернуться болью...
М: И поэтому любовь требует мужества. Нужно быть всегда открытым для любви, даже если вас обидели.
МЧ: Легко сказать. Но откуда почерпнуть столько мужества?
М: Нужно ждать. Ждать до тех пор, пока не встретишь того, кому следует доказать, что все-таки можно доверять людям. И терпеть, снова и снова обиды, боясь самому сорваться в ответ, надеясь в душе, что когда-нибудь люди поймут, что неправы.
МЧ: Ни у одного человека не хватит такого терпения. Выходит, мы должны позволять другим обижать себя чтобы они научились доверять.
М: При условии, что они все ещё способны любить. Это нелегко распознать, потому что тот, кто может любить, но был обижен, прячет своё сердце за бронёй равнодушия. Это как жемчужина внутри раковины. Но если устрица никогда не откроет свою раковину, как мы узнаем, что в ней есть жемчужина?
МЧ: Если устрица никогда не откроет своих лепестков, невозможно узнать, есть ли там жемчужина.
М: но если на поверхность устрицы никогда не падает свет, как определить, есть ли там жемчужина?
МЧ: Вы имеете ввиду, что у меня должна быть вера?
М: Вначале ты должен увидеть сияние жемчужины. Ты должен быть уверен, что там она есть. Но затем, да, ты должен верить в жемчужину.
МЧ: И эта вера — доверие к людям?
М: Именно. Вера в другого человека и есть доверие.

Очевидность
14.03.2011, 12:02
Саша, я согласна с этим постом... Но думаю убить веру и доверие все же можно... Нужно просто несколько попыток сделать,чтобы человек перестал верить и доверять... А потом слишком трудно все вернуть..

Sashastudio
14.03.2011, 12:06
А утраченное доверие вообще возможно вернуть? scr

Vит@ля
14.03.2011, 13:13
Доверять на 100% я просто не могу. Но соглашусь с придчей от Саши. Если жить и боятся доверять близкому (любимому) тебе человеку, после того, как тебя предал (любимый, любимая) пусть даже и не один раз, тогда просто нет возможности встретить новую любовь или судьбу. В запертые двери не войти. Нужно учиться доверять после предательства хотя бы на 99%..

homaily
14.03.2011, 14:03
Доверять на 100% я просто не могу. Но соглашусь с придчей от Саши. Если жить и боятся доверять близкому (любимому) тебе человеку, после того, как тебя предал (любимый, любимая) пусть даже и не один раз, тогда просто нет возможности встретить новую любовь или судьбу. В запертые двери не войти. Нужно учиться доверять после предательства хотя бы на 99%..
+100 Нельзя нормальному челоеку без любви и доверия