PDA

Просмотр полной версии : Беспроводная Сеть и IP Телефония



jorik
09.03.2011, 07:30
Добрый Всем День,

Интересно как сейчас с беспроводной сетью в Туркменистане ? Кто знает, для частот 2,4 и 5,8 не надо лицензий ?
И по поводу IP Телефонии, слышал что в офисах МТС была ИП Телефония от Циско, и в некоторых отелях хотели установить...кто где ещё видел ?

Последний вопрос по поводу Циско Сетевых Академий, слышал что есть такая....но функционирует и сколько стоят курсы ?

Хочу серьёзно этим заняться....рынок пока не тронутый...но интерес то есть ?

Спасибо

MTV
09.03.2011, 11:07
Рынок не даёт "дотронуться" до себя laf

kamasutrist
09.03.2011, 21:49
Незнаю как там с рынком, но сисковые телефоны мне не очень нравятся, больше предпочитаю Polycom и SNOM, и всем рекомендую.
Кстати в ТМ можно софтфоном пользоваться через компьютер, но т.к. скорость и-нета слабая, качество звука соответствующее.

jorik
10.03.2011, 11:48
а что именно лудше в телефонах Поликома чем Циско ? что именно советуешь ?

Bashlyk
10.03.2011, 18:51
Мне наоборот циско больше нра. Помоему они попроще сделаны, да и эргономика хорошая.

kamasutrist
10.03.2011, 23:16
а что именно лудше в телефонах Поликома чем Циско ? что именно советуешь ?

Polycom проще устроен, очень практичен, долговечен, HD (hi-def)аудио качество на высоте по сравнению с другими, и работает на стандартном SIP протоколе, удобнее конфигурировать.
У Cisco много прибамбасов, зачастую лишних, и стоит из-за этого не дешёво, а цены на запчасти ваще загнули, зачастую SIP протокол и Сисковский веб-интерфейс на нервы действует.
По физическому качеству, Polycom намного прочнее и без вопросов, моему 601-му уже больше 5-ти лет, а выглядит как новый.
mus

jorik
25.03.2011, 09:03
Спасибо за ответ, я всё же тоже думаю Циско есть Циско....главное в компании иновации, доля на рынке...Циско в этом лидирует.

git
24.04.2011, 03:03
тоже начал поднимать мануалки по vo ip, давайте задавать друг другу вопросы