PDA

Просмотр полной версии : Ваши корни и национальная принадлежность.



Страницы : 1 [2]

lemur
19.04.2011, 21:25
Ну ариец Вы или нет - Вам виднее ;) И что это Вы так болезненно восприняли эту тему? ;)

а если нет? то что тогда? мама у меня из саратова-папа из воронежа - они арийцы? в израиле если это имелось в вид никого нет

lemur
19.04.2011, 21:31
для чего вообще этот вопрос поднимается? Арийцы сейчас все - и азиаты, и европейцы и афроамериканцы - только каждый со своей колокольни смотрит и историю рассматривает по своему. а кому то интересно лбами сталкивать арийцев и не

Bashlyk
19.04.2011, 22:22
Лемур не заостряйте внимание на арийцах. Тема все таки не об этом

lemur
19.04.2011, 22:34
Лемур не заостряйте внимание на арийцах. Тема все таки не об этом

я так понял, что тема о нациях и не я поднял об арийцах. понятно, что каждый хочет знать свои корни - но после тясячелетий великих переселений народов -кто скажет "я чистый, а он изгой"? кто скажет, что троя (как народ) принадлежит туркам из-за ее местонахождения? так же и по другим памятникам культуры. Как сказано - иных уж нет. а те далече

Astra
20.04.2011, 00:33
я так понял, что тема о нациях и не я поднял об арийцах. понятно, что каждый хочет знать свои корни - но после тясячелетий великих переселений народов -кто скажет "я чистый, а он изгой"? кто скажет, что троя (как народ) принадлежит туркам из-за ее местонахождения? так же и по другим памятникам культуры. Как сказано - иных уж нет. а те далече

Вы, наверное, удивитесь, но современные турки - прямые потомки населения Византии, так что Троя принадлежит им по вполне веской причине ;)

Astra
20.04.2011, 00:36
а если нет? то что тогда? мама у меня из саратова-папа из воронежа - они арийцы? в израиле если это имелось в вид никого нет

В Саратове и Воронеже живут люди разного этнического происхождения, так что Вы вполне можете оказаться потомком ариев. Сделайте генетическую экспертизу, если так уж хочется знать ;)

Свободный
20.04.2011, 02:40
Цыгане не арии, они южноиндийского происхождения. Что касается культуры - древняя индо-иранская культура пользовалась заслуженным уважением повсюду в Европе. Не забывайте, что связи нынешнего Туркменистана с Индией и Ираном были постоянными и тысячелетними.


Не повезло цыганам.Образ жизни конечно у них не хороший на мой взгляд.Были,были.Лучше думать о действительности,какая она есть,какие проблемы на сегодняшний день.Поставлять газ в Индию например хорошее дело)Связь налаживать торговую,заодно и арийскую))

Свободный
20.04.2011, 02:47
А по какому вопросу источники-то?
При всем желании никто и никогда не сможет отнести таджиков, азербайджанцев и туркмен к иной расе кроме белой ;)

Я белый смогу быть только для дальтоников,особенно после моря))
А так туркмены к белой расе относятся значит?И индусы тоже?
У туркмен своя раса)

Свободный
20.04.2011, 03:06
Ставропольские туркменки
http://s010.radikal.ru/i313/1104/84/9ac8306d05d5.jpg
Иранские туркмены
http://s007.radikal.ru/i300/1104/b3/c66fbd969b10.jpg
Иранские туркмены
http://s014.radikal.ru/i326/1104/51/15cb934209e4.jpg
Афганские туркмены
http://i057.radikal.ru/1104/ae/0cc6cfb8d980.jpg
Афганская туркменка
http://s60.radikal.ru/i169/1104/72/4253a7ca65a7.jpg
Иракские туркмены
http://s010.radikal.ru/i312/1104/3a/cfabbd6c7ba4.jpg
Иранский туркмен
http://s53.radikal.ru/i139/1104/af/d712fa0dbcf5.jpg

Свободный
20.04.2011, 03:12
Вы, наверное, удивитесь, но современные турки - прямые потомки населения Византии, так что Троя принадлежит им по вполне веской причине ;)

А греческие греки?В турецкий этнос вошли представители многих наций,как и у многих империй,тем более турки нация достаточно молодая.

kamasutrist
20.04.2011, 03:26
Иракские туркмены не совсем похожи на туркмен, чем-то смахивают на курдов.
smok

Astra
20.04.2011, 09:41
Я белый смогу быть только для дальтоников,особенно после моря))
А так туркмены к белой расе относятся значит?И индусы тоже?
У туркмен своя раса)

Похоже, что Вы путаете белую расу с блондинами ;) Ваши сомнения в том, что туркмены и индусы относятся именно к белой расе просто потрясающи laf Еще интереснее открытие, что у туркмен своя отдельная раса ;)

Astra
20.04.2011, 09:53
Иракские туркмены не совсем похожи на туркмен, чем-то смахивают на курдов.
smok

Туркмены очень разные. Как и русские или французы.

Свободный
20.04.2011, 14:11
Похоже, что Вы путаете белую расу с блондинами ;) Ваши сомнения в том, что туркмены и индусы относятся именно к белой расе просто потрясающи laf Еще интереснее открытие, что у туркмен своя отдельная раса ;)

Это европеоидная раса или кавказская раса,то есть белая раса.Так?)Все таки,когда говорили белая раса имели в виду светлую пигментацию кожи,сейчас используют слово европеоидная раса.
Индусы в основном такие черные бывают их к белой расе отнести это дальтонизм).Тем более черные гены доминатны в смешении с белыми.Так же европеоидные гены рецессивны по отношению к монголоидным.Поэтому это слишком все объемно и размыто,то что было характерно 100лет назад,возможно не актуально на сегодняшний день.Туркмены относятся к каспийской расе,но монголоидная примесь все таки существенна.Есть еще подвиды и подтипы рас вот это уже более подробно.Я это к тому,что несколько наций могут принадлежат к одной расе средиземноморской например,но отличаться типажами друг от друга,а подтип дает более точную характеристику черт лица.И вообще у каждой нации в основном имеется свой определенный тип,который легко узнается.А так у нас не мало ребят,кого от калмыков и киргизов особо не отличишь.Особенно ставропольские туркмены они больше на ногайцев или казахов похожи.

CD
20.04.2011, 21:11
Быстрее бы уже сделали генетический анализ всех наций - очень интересно.

lemur
20.04.2011, 22:19
Вы, наверное, удивитесь, но современные турки - прямые потомки населения Византии, так что Троя принадлежит им по вполне веской причине ;)

так же прямые потомки населения византии болгары,греки, сербы, арабы, египтяне итд. а римляне так вообще потомки троянцев -так чья Троя?

Astra
20.04.2011, 22:49
Это европеоидная раса или кавказская раса,то есть белая раса.Так?)Все таки,когда говорили белая раса имели в виду светлую пигментацию кожи,сейчас используют слово европеоидная раса.
Индусы в основном такие черные бывают их к белой расе отнести это дальтонизм).Тем более черные гены доминатны в смешении с белыми.Так же европеоидные гены рецессивны по отношению к монголоидным.Поэтому это слишком все объемно и размыто,то что было характерно 100лет назад,возможно не актуально на сегодняшний день.Туркмены относятся к каспийской расе,но монголоидная примесь все таки существенна.Есть еще подвиды и подтипы рас вот это уже более подробно.Я это к тому,что несколько наций могут принадлежат к одной расе средиземноморской например,но отличаться типажами друг от друга,а подтип дает более точную характеристику черт лица.И вообще у каждой нации в основном имеется свой определенный тип,который легко узнается.А так у нас не мало ребят,кого от калмыков и киргизов особо не отличишь.Особенно ставропольские туркмены они больше на ногайцев или казахов похожи.

Белая раса - она же европеоидная действительно. И что? По-Вашему туркмены не относятся к белой расе? Или Вы представителями белой расы считаете только норвежцев? Может еще и испанцы с итальянцами к белой расе не относятся? Среди них полным-полно смуглых брюнетов ;)
И какие-такие "типичные представители" есть в каждой нации? Среди русских, к примеру, есть и голубоглазые блондины с курносыми носами и кудрявые кареглазые шатены с прямыми и орлиными носами. То же самое и среди туркмен - большое разнообразие внешнего облика. Еще раз сообщаю Вам: есть туркмены, которые вообще не имеют ни одного монголоидного признака. Монголоидность нарастает с юго-запада на северо-восток.

kamasutrist
20.04.2011, 23:10
Нет такой расы как Каспийская, наверное ты имел в виду этнос.
Обычно при заполнении международных анкет в списке этноса числятся: white/caucasian, black, asian, middle eastern, hispanic, polynesian и т.д. и т.п.
Хотя я выгляжу как hispanic или middle eastern, мне всегда настаивали чтобы я числился как white/caucasian.
md

Свободный
21.04.2011, 03:38
Белая раса - она же европеоидная действительно. И что? По-Вашему туркмены не относятся к белой расе? Или Вы представителями белой расы считаете только норвежцев? Может еще и испанцы с итальянцами к белой расе не относятся? Среди них полным-полно смуглых брюнетов ;)
И какие-такие "типичные представители" есть в каждой нации? Среди русских, к примеру, есть и голубоглазые блондины с курносыми носами и кудрявые кареглазые шатены с прямыми и орлиными носами. То же самое и среди туркмен - большое разнообразие внешнего облика. Еще раз сообщаю Вам: есть туркмены, которые вообще не имеют ни одного монголоидного признака. Монголоидность нарастает с юго-запада на северо-восток.

Это я про индусов в первую очередь.Белая раса сейчас чаще говорят европеоидная.Потому как белая раса означает светлую пигментацию кожи.Вы видели индусов?)Я ведь не зря сказал про доминантные гены.
Понимаете черный цвет кожи доминирует)гены сильнее.Индусы уже совсем черные)
Среди русских есть всякие типы,но есть характерный тип лица,часто встречающийся по которому легко определить,что человек той или иной нации.Есть туркмены без монголоидности,но их достаточно немного,на фоне остальных туркмен у которых тюркские черты лица все таки видны.
Кстати:
В Федеральной миграционной службе России сообщили об отстранении от должности пресс-секретаря ведомства Константина Полторанина, заявившего Би-би-си, что будущее белой расы под угрозой.

Скандал прокомментировали в Кремле: как передали российские агентства со ссылкой на источник в президентской администрации, "это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС".

"На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", – сказал Полторанин в телевизионном интервью, вышедшем в эфир в среду.

В тот же день ФМС сообщила о том, что Константин Полторанин, занимавший эту должность с 2005 года, покидает свой пост.

Сам Полторанин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что решение об его увольнении было принято именно на основании опубликованного видеоинтервью, и пояснил, что не считает свои высказывания расистскими.

Позже глава ведомства Константин Ромодановский подтвердил, что увольнение Полторанина связано с его комментариями относительно межнациональных отношений.

"Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы", - цитирует Ромодановского агентство Интерфакс.

До 2005 года Констанин Полторанин в течение двух лет работал начальником пресс-службы департамента собственной безопасности российского министерства внутренних дел.
"В правильном режиме"

В интервью Би-би-си представитель ФМС пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. В России все должно быть иначе, считает Полторанин: "Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей-то шло в правильном режиме".

Би-би-си обратилась за комментариями к ФМС в связи с ситуацией в Очерском центре для иммигрантов в Пермском крае. Люди, попросившие у России политического убежища, живут в крайне тяжелых условиях и сталкиваются с грубостью и равнодушием персонала.

В ходе интервью Полторанин подробно разъяснил Би-би-си позицию его ведомства по этому поводу. По его словам, большинство подающих на политическое убежище рассматривает Россию лишь как транзитную зону для иммиграции в ЕС и не намерены интегрироваться в российское общество.

Он также заявил, что условия проживания в лагере соответствуют международным стандартам. Тем не менее, он заверил, что лагерь в скором времени перенесут ближе к центрам цивилизации, и что на новом месте условия для обитателей будут гораздо лучше.

Заявления о судьбах белой расы прозвучало в ответе на последний вопрос, носивший чисто технический характер. Корреспондент поинтересовался, не осталось ли чего-то важного, что Полторанин хотел бы сообщить аудитории Би-би-си и что не было затронуто в интервью.
Полторанин наверно за миллиард индусов беспокоиться)

Свободный
21.04.2011, 03:45
Нет такой расы как Каспийская, наверное ты имел в виду этнос.
Обычно при заполнении международных анкет в списке этноса числятся: white/caucasian, black, asian, middle eastern, hispanic, polynesian и т.д. и т.п.
Хотя я выгляжу как hispanic или middle eastern, мне всегда настаивали чтобы я числился как white/caucasian.
md

В мире существуют три основные расы,негроидная,европеоидн ая и монголоидная,и есть множество подвидов этих рас,плюс переходные расы,метисы так сказать,мулаты,плюс подтипы малых рас и т.д.Еще скорее всего будут появляться новые расы в виду смешения разных рас.
Кавказская раса звучит заманчиво,но я блек)
А то модно белым быть,буду черным).

Astra
21.04.2011, 09:41
Это я про индусов в первую очередь.Белая раса сейчас чаще говорят европеоидная.Потому как белая раса означает светлую пигментацию кожи.Вы видели индусов?)Я ведь не зря сказал про доминантные гены.
Понимаете черный цвет кожи доминирует)гены сильнее.Индусы уже совсем черные)
Среди русских есть всякие типы,но есть характерный тип лица,часто встречающийся по которому легко определить,что человек той или иной нации.Есть туркмены без монголоидности,но их достаточно немного,на фоне остальных туркмен у которых тюркские черты лица все таки видны.




Нет такой национальности как "индус". В Индии проживает несколько десятков народов, говорящих на различных языках и относящихся к разным расовым типам. Похоже, что "индусами" Вы именуете дравидов.
Нет никакого типично-русского облика и Вы никогда не сможете определить только по лицу принадлежность к русской нации. К примеру, Рассел Кроу выглядит точно как мой сосед Витя, сварщик-сантехник. Как будто их одна мама родила ;)
Не знаю насколько много туркмен, у которых отсутствует монголоидность. Думаю, что такую статистику никто не вел ;)

Свободный
21.04.2011, 14:07
Нет такой национальности как "индус". В Индии проживает несколько десятков народов, говорящих на различных языках и относящихся к разным расовым типам. Похоже, что "индусами" Вы именуете дравидов.
Нет никакого типично-русского облика и Вы никогда не сможете определить только по лицу принадлежность к русской нации. К примеру, Рассел Кроу выглядит точно как мой сосед Витя, сварщик-сантехник. Как будто их одна мама родила ;)
Не знаю насколько много туркмен, у которых отсутствует монголоидность. Думаю, что такую статистику никто не вел ;)

За то есть нация американец)скоро появится россиянин)
Сикхи,арийцы с чалмами на голове,достаточно черные,даже я на их фоне достаточно светлее)а я блек))
Европейцы конечно похожи,но все равно есть такие представители кого сложнее спутать.Мне иногда не сложно бывает угадать,что девушка украинка,а не русская,не по разговору,а только по внешности.
Так я о том,что не так много туркмен без тюркских черт лица,скорее наоборот.

Astra
21.04.2011, 21:25
За то есть нация американец)скоро появится россиянин)
Сикхи,арийцы с чалмами на голове,достаточно черные,даже я на их фоне достаточно светлее)а я блек))
Европейцы конечно похожи,но все равно есть такие представители кого сложнее спутать.Мне иногда не сложно бывает угадать,что девушка украинка,а не русская,не по разговору,а только по внешности.
Так я о том,что не так много туркмен без тюркских черт лица,скорее наоборот.


Сикхи - это религия, а не национальность. Они могут быть самого разного этнического происхождения.
Украинку от русской Вы отличить иногда сможете, а иногда не сможете.

lemur
23.04.2011, 22:07
А вопрос на засыпку? Русские эт кто? нация, народность или сборник племен и народов типа солянки? по моему разумению (ИМХО т.сказать) это единственный народ чье самоназвание = имя прилагательное = РУССКИЕ (сразу вопрос чьи? Россов или Руссов? А это кто? и где они?). Я отношу себя к тем же Русским, поэтому 5 графу прошу не шить

lemur
23.04.2011, 22:16
Сикхи - это религия, а не национальность. Они могут быть самого разного этнического происхождения.
Украинку от русской Вы отличить иногда сможете, а иногда не сможете.



осмелюсь заметить что мексиканку от кубинки, а англичанку от француженки тоже (по внешнему виду), отсюда вывод - Юсовцы эт не религия и не национальность а просто куча мала, да дерьма много

Shah
24.04.2011, 00:01
А вопрос на засыпку? Русские эт кто? нация, народность или сборник племен и народов типа солянки? по моему разумению (ИМХО т.сказать) это единственный народ чье самоназвание = имя прилагательное = РУССКИЕ (сразу вопрос чьи? Россов или Руссов? А это кто? и где они?). Я отношу себя к тем же Русским, поэтому 5 графу прошу не шить

По-моему, русские, то есть т.н великороссы, действительно как-то не ощущаются как цельная нация со своими корнями, напр. есть белорусы -выходцы из т.н Белой Руси, есть украинцы (малороссы)- выходцы из Малой Руси, но нельзя однозначно говорить, есть ли великороссы - выходцы из т.н Великой Руси как отдельная нация. Вообще, русские издревле отличаются своим космополитизмом и умением растворить в себе лучших представителей других наций. Примечательно, что у них все древние аристократические роды являются или варягского (скандинавского) происхождения либо татарского, но они постепенно каким-то естественным образом превращаются в выразителей истинно русских ценностей, тоже самое касается и правителей Руси из представителей других национальностей. Например, немка Екатерина или грузин Сталин кажутся больше русскими, чем сами русские, а эфиоп Пушкин и вовсе является символом всего русского. Как уже заметили, в этом плане русским похожи и американцы, которых тоже невозможно представить как цельная нация и видимо, именно в этом (космополитизм и имперские амбиции) и заключаются сила русских и американцев.

KIMLU
25.04.2011, 18:18
Сикхи - это религия, а не национальность.


Не столь верно, минимальный пример сикхов, можно увидеть в фильме "Звездные войны"

Astra
25.04.2011, 23:23
По-моему, русские, то есть т.н великороссы, действительно как-то не ощущаются как цельная нация со своими корнями, напр. есть белорусы -выходцы из т.н Белой Руси, есть украинцы (малороссы)- выходцы из Малой Руси, но нельзя однозначно говорить, есть ли великороссы - выходцы из т.н Великой Руси как отдельная нация. Вообще, русские издревле отличаются своим космополитизмом и умением растворить в себе лучших представителей других наций. Примечательно, что у них все древние аристократические роды являются или варягского (скандинавского) происхождения либо татарского, но они постепенно каким-то естественным образом превращаются в выразителей истинно русских ценностей, тоже самое касается и правителей Руси из представителей других национальностей. Например, немка Екатерина или грузин Сталин кажутся больше русскими, чем сами русские, а эфиоп Пушкин и вовсе является символом всего русского. Как уже заметили, в этом плане русским похожи и американцы, которых тоже невозможно представить как цельная нация и видимо, именно в этом (космополитизм и имперские амбиции) и заключаются сила русских и американцев.

Ну дожили... Нет великороссов как отдельной нации... А кто по-Вашему Российскую империю создал? Марсиане? Нет никаких ДРЕВНИХ аристократических родов СКАНДИНАВСКОГО происхождения. В основном ордынского и литовского, причем ордынцы считались наиболее родовитыми.
Какой Пушкин эфиоп, побойтесь Бога! В нем всего одна восьмушка африканской крови! Никаким космополитизмом русские ИЗДРЕВЛЕ не отличались, наоборот были очень закрытой нацией и не роднились даже с католиками. Только после Петра Первого началось интенсивное перемешивание русских с представителями других национальностей, да и то только в городах. При этом не было никакого космополитизма, а напротив процветал русский православный патриотизм и даже шовинизм.

Shah
26.04.2011, 00:19
Нет никаких ДРЕВНИХ аристократических родов СКАНДИНАВСКОГО происхождения.


А Рюриковичи?! ;)

Shah
26.04.2011, 00:23
Ну дожили... Нет великороссов как отдельной нации... А кто по-Вашему Российскую империю создал?

Допустим, те же варяги.. smok

Shah
26.04.2011, 00:39
Какой Пушкин эфиоп, побойтесь Бога!

В Бога не верю, верую в Аллаха.. crt

Shah
26.04.2011, 00:57
Только после Петра Первого началось интенсивное перемешивание русских с представителями других национальностей, да и то только в городах. При этом не было никакого космополитизма, а напротив процветал русский православный патриотизм и даже шовинизм.

Значит, до Петра не было смешивания с другими, а как же касимовские татары при Иване Грозном?! Более того, некоторые иноземные роды вроде Шереметовых или тех же Юсуповых считаются древнее рода самого Петра - Рюриковичей..
Что касается космополитизма русских, в контексте вышесказанного, я бы назвал его теперь скорее толерантностью..
Прошу учесть также, что я не претендую на энциклопедические знания как у Вас и поэтому все это является моим личным мнением..

Astra
26.04.2011, 02:40
В Бога не верю, верую в Аллаха.. crt


А Аллах не Бог что ли? ;)

Astra
26.04.2011, 02:42
А Рюриковичи?! ;)

Вы их считаете скандинавами? А вот многие ученые придерживаются иной версии. Рорег (Сокол на древне-славянском) с острова Рюген вполне мог быть славянином.

Astra
26.04.2011, 02:45
Допустим, те же варяги.. smok

Варяги создали Российскую империю? Вы бредите что ли?

Astra
26.04.2011, 02:46
Значит, до Петра не было смешивания с другими, а как же касимовские татары при Иване Грозном?! Более того, некоторые иноземные роды вроде Шереметовых или тех же Юсуповых считаются древнее рода самого Петра - Рюриковичей..
Что касается космополитизма русских, в контексте вышесказанного, я бы назвал его теперь скорее толерантностью..
Прошу учесть также, что я не претендую на энциклопедические знания как у Вас и поэтому все это является моим личным мнением..



Мы про великороссов как нацию говорим, а не про аристократические роды. До Петра смешивания в широких масштабах не было.

Shah
26.04.2011, 09:41
Варяги создали Российскую империю? Вы бредите что ли?

Разве что иногда.. laf
.. и то понимаю, что здесь под варягами подразумеваются их потомки в лице Ивана IV Грозного и Петра Великого, которые являются основположниками т.н. Российской империи..

Astra
26.04.2011, 09:52
Разве что иногда.. laf
.. и то понимаю, что здесь под варягами подразумеваются их потомки в лице Ивана IV Грозного и Петра Великого, которые являются основположниками т.н. Российской империи..

А почему тогда не византийские императоры создали Российскую империю? В отличие от мифических варягов они были прямыми предками Ивана Грозного. Предок Петра Первого Андрей Кобыла "вышед из пруссов", то есть тоже далеко не варяг. Вы, кстати, не забыли, что род Романовых - не из рюриковичей? Многие бояре были гораздо знатнее этой семьи, которая претендовала на престол только по браку Анастасии Захарьиной.

Shah
26.04.2011, 10:52
А почему тогда не византийские императоры создали Российскую империю? В отличие от мифических варягов они были прямыми предками Ивана Грозного. Предок Петра Первого Андрей Кобыла "вышед из пруссов", то есть тоже далеко не варяг. Вы, кстати, не забыли, что род Романовых - не из рюриковичей? Многие бояре были гораздо знатнее этой семьи, которая претендовала на престол только по браку Анастасии Захарьиной.

А зачем им создавать Российскую империю, когда как они создали собственную.. ******
Т.е они создали т.н. второй Рим, а русичи третий?! sad
Насчет Романовых - 1:0 в Вашу пользу.. lol

Lady30012
26.04.2011, 11:46
мама чувашка ,папа русский.оба из деревень далёких.каким ветром сюда задуло??до сих пор удивляюсь как при союзе люди перемещались из одного уголка страны в другой. blus

Lady30012
26.04.2011, 11:47
В Бога не верю, верую в Аллаха.. crt

вроде как бог един,только называется по-разному. ******

KIMLU
26.04.2011, 13:07
вроде как бог един,только называется по-разному. ******

у Аллаха - 99 имен

Astra
26.04.2011, 15:00
А зачем им создавать Российскую империю, когда как они создали собственную.. ******
Т.е они создали т.н. второй Рим, а русичи третий?! sad
Насчет Романовых - 1:0 в Вашу пользу.. lol

Так это у Вас надо спросить. Вы же утверждали, что предки Ивана Грозного варяги создали Российскую империю. А почему же тогда не его византийские предки, реальные и гораздо более близкие?
Мне кажется, что Вы шлете свои посты непродуманно, рассчитывая на неосведомленность собеседников.

Shah
26.04.2011, 15:18
Мне кажется, что Вы шлете свои посты непродуманно, рассчитывая на неосведомленность собеседников.

Вы оказались гораздо проницательнее, чем я думал. Не рассчитывал, что Вы так быстро раскусите меня.. laf

Astra
26.04.2011, 15:24
у Аллаха - 99 имен

У Бога 99 имен и первое из них Аллах. Затем идут Рахман и Рахим и т.д.

Astra
26.04.2011, 15:26
Вы оказались гораздо проницательнее, чем я думал. Не рассчитывал, что Вы так быстро раскусите меня.. laf

Элементарно, Ватсон ;)

Shah
26.04.2011, 15:32
Блин..не дадут поумничать.. ang
Пошел сдаваться. lol

Astra
26.04.2011, 15:37
Блин..не дадут поумничать.. ang
Пошел сдаваться. lol

Лучше в библиотеку ;)

Shah
26.04.2011, 15:48
Лучше в библиотеку ;)

Вы знаете, еще ни разу не видел практической пользы от своей эрудиции, наоборот, чем тупее кадр, тем быстрее делают карьеру. К тому же, лично для меня чтение - это приятное хобби и не является самоцелью..
Поэтому, наверное никуда не пойду.. laf

Astra
26.04.2011, 15:55
Вы знаете, еще ни разу не видел практической пользы от своей эрудиции, наоборот, чем тупее кадр, тем быстрее делают карьеру.

Думаю, что ВАША эрудиция помехой в карьере не будет ;)

Shah
26.04.2011, 16:06
Если вернуться к теме, у Вас тоже были промашечки, просто мне сейчас лень искать аргументы и опровергать.. smok

Batyrs
26.04.2011, 16:29
Камыч - отличная тема!! good

только вот Метисы - нет такой национальности, котрая указана в голосовании.... bab

Astra
26.04.2011, 17:15
Если вернуться к теме, у Вас тоже были промашечки, просто мне сейчас лень искать аргументы и опровергать.. smok

Лень - это не аргумент ;)

Lady30012
26.04.2011, 17:45
у Аллаха - 99 имен


у Аллаха - 99 имен
интересно какие??я 10 с трудом назову.

Astra
26.04.2011, 20:50
интересно какие??я 10 с трудом назову.

Если интересно, то просто вводите в Гугле "99 имен Аллаха" и все! laf

Lady30012
27.04.2011, 07:35
Если интересно, то просто вводите в Гугле "99 имен Аллаха" и все! laf
ааа,ну да.не догадалась sad

Свободный
27.04.2011, 21:41
Сикхи - это религия, а не национальность. Они могут быть самого разного этнического происхождения.
Украинку от русской Вы отличить иногда сможете, а иногда не сможете.

Как говорится:"Век живи,век учись..".Не знал,что сикхи это религия,не интересовался как то.Но знал,что были столкновения с мусульманами,а это север Индии.И что Индиру Ганди убили сикхи.Я так понял,что они наиболее воинственные у индийцев.Но суть в чем,что всех индусов кого я встречал в жизни были довольно черными,в том числе и сикхов,а они в большинстве с Севера Индии,и все вроде были ниже меня,высоких,здоровых не встречал,хотя я не акселерат.
Иногда или не иногда.Есть стереотип и он часто узнаваем.

KIMLU
29.04.2011, 20:36
Не знал,что сикхи это религия,не интересовался как то.


Си́кхи (на языке хинди "сикх" - "ученик") - народ, проживающий в Индии; последователи сикхизма. В национальном составе сикхов преобладают пенджабцы - жители индийского штата Пенджаб. Также сикхи живут в странах Юго-Восточной Азии, Африки, на острове Фиджи, Великобритании, преимущественно в крупных городах. Общая численность народа достигает более, чем 20 млн. человек[1]. Говорят на языке пенджаби индоарийской группы индоевропейской семьи. Религия сикхов — сикхизм — самостоятельная религия, возникшая в среде индуизма и ислама, но не похожая на другие религии и не признающая преемственности.

Сикхизм — самостоятельная религия, возникшая в среде индуизма и ислама, но не похожая на другие религии и не признающая преемственности.
Сикхи верят в Единого Бога, всемогущего и всепронизывающего Творца. Его настоящее имя никому не известно.

Сикхи́зм (от пендж. ਸਿੱਖੀ, «сикхӣ», «последователь, ученик») — религия, основанная в Пенджабе, в северо-западной части Индийского субконтинента гуру (духовным учителем) Нанаком (1469—1539).

Священное писание — Гуру Грантх Сахиб.

Паломник-сикх на фоне Золотого храма

Приверженцев сикхизма насчитывается более 22 миллионов по всему миру. К 1991 году сикхский пантх (религиозная община) насчитывал около 16,2 млн человек[1], 14 млн из которых жили в индийских штатах Пенджаб и Харьяна. Это девятая по величине религия в мире[2]. (с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сикхи)

Свободный
30.04.2011, 01:56
КИМЛУ,спасибо,правда я уже почитал и немного больше даже про их религию)

KIMLU
30.04.2011, 14:55
Книга Абулгази общепризнанный первоисточник. В то же время ученые всегда пользовались ею с осторожностью, так как в ней немало анахронизмов и составлена она по устным преданиям и легендам.


недавно пробежал глазами, ничего существенного не нашел или как я понял, если верить Абулгази - туркмены произошли от монголов?!
В общем я думаю туркмены ни откуда не пришли, а всю свою историю находились только на территории Туркменистана и кочевали не более и не дальше в основном только по территории Туркменистана.

Astra
04.05.2011, 09:18
недавно пробежал глазами, ничего существенного не нашел или как я понял, если верить Абулгази - туркмены произошли от монголов?!
В общем я думаю туркмены ни откуда не пришли, а всю свою историю находились только на территории Туркменистана и кочевали не более и не дальше в основном только по территории Туркменистана.


Да, туркмены потомки автохтонного населения и даже не всегда кочевали ;)

homaily
05.05.2011, 22:38
Астра как Вы думаете, все таки сельджуки - это туркмены или туркмены часть сельджуков, на некоторых иностранных исторических форумах часто поднимался этот вопрос, но на форумах как Вы знаете, кого больше тот и прав, а здесь все имеют непосредственное отношение к Туркменистану, было бы интересно узнать мнение наших.

KIMLU
06.05.2011, 00:20
Да, туркмены потомки автохтонного населения и даже не всегда кочевали ;)


После обсуждений в данной теме - получается, что так и есть. А возможно ли предположить, что тюркский язык получил свое распростронение во времена правлений сельджуков, подобно тому, как в английских колониях расспространилось английский язык?!

KIMLU
06.05.2011, 00:30
Астра как Вы думаете, все таки сельджуки - это туркмены или туркмены часть сельджуков, на некоторых иностранных исторических форумах часто поднимался этот вопрос, но на форумах как Вы знаете, кого больше тот и прав, а здесь все имеют непосредственное отношение к Туркменистану, было бы интересно узнать мнение наших.

Например, нашел такой вот литературный отрывок:


Но и самой
правой вере туго пришлось от ее защитников. Султан Тогрулбек, внук
Сельджука, родового старейшины из туркмен, продвигаясь на запад, осадил
Багдад, и перепутанный халиф покорился ему. Получилось как раз по тюркской
пословице: обозлившись на блох, кинуть в огонь шубу.
Но если Хорасан, после злого Махмуда, захватили сельджуки-туркмены, то
в Заречье переселились тюрки иных кочевых племен - караханиды. И, конечно,
между теми и другими разгорелась вражда, которую не мог остудить даже
разделяющий их владения полноводный Джейхун. Омару было пятнадцать лет,
когда умер султан Тогрулбек и его заменил Алп-Арслан.

(с) Явдат Ильясов. Заклинатель змей 1986г.

Astra
06.05.2011, 09:02
Астра как Вы думаете, все таки сельджуки - это туркмены или туркмены часть сельджуков, на некоторых иностранных исторических форумах часто поднимался этот вопрос, но на форумах как Вы знаете, кого больше тот и прав, а здесь все имеют непосредственное отношение к Туркменистану, было бы интересно узнать мнение наших.

Сельджуки - это огузы. В этногенезе туркмен огузы - это ОДИН из компонентов.

Astra
06.05.2011, 09:04
После обсуждений в данной теме - получается, что так и есть. А возможно ли предположить, что тюркский язык получил свое распростронение во времена правлений сельджуков, подобно тому, как в английских колониях расспространилось английский язык?!

"Получил распространение" где именно?

KIMLU
06.05.2011, 18:09
Центральной Азии к примеру.

homaily
06.05.2011, 19:00
"Получил распространение" где именно?
Плюс часть Кавказа, Сирия, Турция

Astra
06.05.2011, 22:40
Центральной Азии к примеру.



А что Вы имеете в виду под Центральной Азией? Очертите ее границы.

KIMLU
06.05.2011, 23:56
Казахстан, Узбекистан, Киргизстан в данном случае

Astra
07.05.2011, 08:46
Казахстан, Узбекистан, Киргизстан в данном случае


Тюркское присутствие было там практически всегда, с начала нашей эры, задолго до сельджуков.

KIMLU
07.05.2011, 13:57
В таком случае хоть какое-то разумное объяснение же должно быть, кто именно стал основополжником, а то огузы, то тюрки - это как то необоснованно. К примеру европейские народности - обладающие романо-германскими языками - видно, что предки у них были викинги - то есть один источник или ошибаюсь?!

Astra
07.05.2011, 14:37
В таком случае хоть какое-то разумное объяснение же должно быть, кто именно стал основополжником, а то огузы, то тюрки - это как то необоснованно. К примеру европейские народности - обладающие романо-германскими языками - видно, что предки у них были викинги - то есть один источник или ошибаюсь?!

Конечно ошибаетесь! Каким образом викинги могут быть предками народов РОМАНСКОЙ группы, к примеру? Непонятен вопрос про огузов и тюрок. Огузы не тюрки что ли?

KIMLU
07.05.2011, 17:15
А романо-германы - это не к викингам?!
-

Огузы - тюрки, как говорят - но фундамент их кто залил, так как про происхождение огузов - все только одни легенды и из-за этого их отосят к тюркским племенам?! И насколько сильно родственны туркмены с остальными тюрками или это только связано с похожестью фонетики и некой схожестью языка?!

Astra
07.05.2011, 22:16
А романо-германы - это не к викингам?!
-

Огузы - тюрки, как говорят - но фундамент их кто залил, так как про происхождение огузов - все только одни легенды и из-за этого их отосят к тюркским племенам?! И насколько сильно родственны туркмены с остальными тюрками или это только связано с похожестью фонетики и некой схожестью языка?!

Чувствую Вашу любознательность, но вижу также и полное отсутствие базовых знаний. Думаю, что историю и этнографию лучше изучать не по сообщениям на форуме, а по книгам соответствующей тематики.

KIMLU
09.05.2011, 01:55
На основании вашего ответа, полагаю, что вопросы были заданы не к тому собеседнику.
Хотя бы тем, что содержание вопросов всего лишь обладают утвердительным характером, нежели несут в себе разъясняющую информацию, и следовательно направлены куда глубже базовых знаний, к которым, как видно, вам еще стоит добраться, или как?

Astra
09.05.2011, 08:42
На основании вашего ответа, полагаю, что вопросы были заданы не к тому собеседнику.
Хотя бы тем, что содержание вопросов всего лишь обладают утвердительным характером, нежели несут в себе разъясняющую информацию, и следовательно направлены куда глубже базовых знаний, к которым, как видно, вам еще стоит добраться, или как?

Ну ежели Вы утверждаете, что народы романской языковой группы - это потомки викингов - это не просто отсутствие фундамента, это глубокая яма... Еще страннее "утвердительный вопрос", что огузы якобы просто по легендам относятся к тюркам и что туркмены имеют с другими тюрками просто "некую схожесть языка"... Осталось разъяснить кого именно Вы подразумеваете под "тюрками".

Astra
09.05.2011, 08:46
А романо-германы - это не к викингам?!


До меня только что дошло! Источник такого странного утверждения фильмы про Астерикса!!! lol

KIMLU
10.05.2011, 00:01
До меня только что дошло! Источник такого странного утверждения фильмы про Астерикса!!! lol

laf laf lol good gpost
---
:-) не без улыбки продолжаю писать :-))
--
В общем нет конечно, хотя вы очень хорошо сказали!
Это еще с памяти со школы предмет древшейшая история - и курса про викингов и взятие рима варварами и приход к власти Юлия Цезаря.

KIMLU
10.05.2011, 00:11
... Осталось разъяснить кого именно Вы подразумеваете под "тюрками".


Откровенно никого, и склонен условно предположить, что такой общности, как "тюрки" на самом деле неправильно, так как собственно есть узбеки - это узбеки, казахи - это казахи, и прочее и схожесть языка не может служить основанием общности как "тюрки".
Подобное предложение не хотелось бы относить к отсутствию какого-либо базового знания, т.к. с неохотой верится историческим публикациям и собственно не принимаю их всерьез.

Astra
10.05.2011, 01:20
laf laf lol good gpost
---
:-) не без улыбки продолжаю писать :-))
--
В общем нет конечно, хотя вы очень хорошо сказали!
Это еще с памяти со школы предмет древшейшая история - и курса про викингов и взятие рима варварами и приход к власти Юлия Цезаря.

Викинги- это средневековая, а не древнейшая история. Рим брали не викинги, а, к примеру, гунны, то есть народ азиатского происхождения, может даже тюркоязычный.

KIMLU
11.05.2011, 01:57
Хм, сейчас вы мне помогли распутать большую путаницу в моей памяти.
Почему то долгое время казалось, что Цезарь был варваром blus.

Astra
11.05.2011, 08:26
Хм, сейчас вы мне помогли распутать большую путаницу в моей памяти.
Почему то долгое время казалось, что Цезарь был варваром blus.

Викингом? laf

KIMLU
11.05.2011, 11:42
Викингом? laf


да blus, казалось, что он взял рим вместе с викингами, хотя конечно думал странно, что при том он был очень образованным человеком ....

gr спасибо

aaaa
11.05.2011, 17:39
гунны, то есть народ азиатского происхождения, может даже тюркоязычный.

Кстати, всегда интересно было, Гуннов причисляют к тюркоязычным племенам, а местом их зарождения считается северный Китай! Как так?

Свободный
12.05.2011, 03:06
Хм, сейчас вы мне помогли распутать большую путаницу в моей памяти.
Почему то долгое время казалось, что Цезарь был варваром blus.



Юлий Цезарь воевал с варварами,а был римлянином)

Свободный
12.05.2011, 03:08
Викинги- это средневековая, а не древнейшая история. Рим брали не викинги, а, к примеру, гунны, то есть народ азиатского происхождения, может даже тюркоязычный.

Не гунны,а готы,то есть варвары брали Рим)

Свободный
12.05.2011, 03:12
Кстати, всегда интересно было, Гуннов причисляют к тюркоязычным племенам, а местом их зарождения считается северный Китай! Как так?

Ничего удивительного.В северо-западном Китае и сейчас,а вернее из покон веков живут уйгуры,тюркоязычный народ,еще есть и казахи,но гораздо в меньшем количестве.

Свободный
12.05.2011, 03:15
да blus, казалось, что он взял рим вместе с викингами, хотя конечно думал странно, что при том он был очень образованным человеком ....

gr спасибо

Вспомнил старый исторический фильм "Викинги".Хороший момент когда они штурмовали крепость,бросая топоры в ворота и взбирался там рыжий герой,самый отважный)Хороший фильм.

Astra
12.05.2011, 09:10
Не гунны,а готы,то есть варвары брали Рим)

Вы имеете в виду конкретно город Рим? Обычно под Римом подразумевается вся империя, а не ее столица laf

Свободный
12.05.2011, 15:38
Вы имеете в виду конкретно город Рим? Обычно под Римом подразумевается вся империя, а не ее столица laf

Тогда Гитлер брал Москву)

Свободный
12.05.2011, 15:45
Хм, сейчас вы мне помогли распутать большую путаницу в моей памяти.
Почему то долгое время казалось, что Цезарь был варваром blus.



Смотрели фильм Гладиатор?Там хороший момент вначале фильма,когда северная армия римлян,воюет против варваров.
http://www.youtube.com/watch?v=RD_tv2NGdgk&feature=related (http://http://www.youtube.com/watch?v=RD_tv2NGdgk&feature=related)

KIMLU
15.05.2011, 04:30
Фильм смотрел, но как раз начало не помню, уже несколько дней пробую открыть ссылку, долго загружается cr

Geeka
06.03.2012, 19:05
я киргиз
*CRAZY*

hamsanim
06.03.2012, 20:20
я киргиз
Я корейский хохол..*CRAZY*

Китайский Кислотный Рэп
07.03.2012, 00:45
Х. Моржов, мы чево, в меньшинстве? Эххх...

kamasutrist
07.03.2012, 02:01
Я корейский хохол..*CRAZY*

это что новый под-вид?.. пока что встречал хохлистых корейцев...
:-D

sterndeuter
08.03.2012, 20:05
Папуас я.

Rust
19.03.2012, 00:51
http://esquire.ru/media/blogs/potd/2012/03/.evocache/CATERS_ALBINO_FAMILY_04.jpg/fit-705x800.jpg

Как думаете кто они по нации?

KIMLU
19.03.2012, 02:07
Одно можно сказать точно, что они - альбиносы!
Но очертания лиц у них 100% европейская (норвежская, английская) :)
А так наверно, только благодаря существованию альбиносов можно сделать вывод, что люди все одинаковые - вне зависимости от цвета кожи

homaily
19.03.2012, 18:04
Индусы

Bashlyk
19.03.2012, 20:03
да по женщине видно.

Rust
19.03.2012, 23:05
Индусы-альбиносы)
Фото взята отсюда http://esquire.ru/

Unlikely
30.12.2013, 10:16
Почему нет возможности добавить нацию которой нет в опросе?

Marishka
30.12.2013, 12:55
Почему нет возможности добавить нацию которой нет в опросе?
Напиши так, без опроса! *nema*

Shah
30.12.2013, 16:46
Эрсары= ариец.Без всяких сарказмов и метафор. Да!

Geeka
30.12.2013, 17:17
Шах, из вас получился бы настоящий истинный ариец X.Morzhov

Sent from my Galaxy

MTV
30.12.2013, 18:00
Эрсары= ариец.Без всяких сарказмов и метафор. Да!
В опросе же есть вариант туркмен.

Unlikely
30.12.2013, 18:31
Напиши так, без опроса! *nema*
смесь орков с эльфами *geeka*

Marishka
30.12.2013, 19:57
Эрсары= ариец.Без всяких сарказмов и метафор. Да!
*Altynka*начинается...*pooh*

Marishka
30.12.2013, 19:58
смесь орков с эльфами *geeka*
да ну*geeka*...это не интересно, я уже подумала, что мы с вами одной крови...*pooh*

Marishka
30.12.2013, 19:59
тоже кстати, не могу проголосовать, потому что этой нации нет в списке...почему то?!...*Altynka*

stacker
30.12.2013, 23:58
и моих Арийцев нет

p.s. и вообще сделайте возможность выбирать до 3х вариантов

kamasutrist
31.12.2013, 01:42
тоже кстати, не могу проголосовать, потому что этой нации нет в списке...почему то?!...*Altynka*

Гагаузы?
*assa*

Unlikely
31.12.2013, 14:37
Судя по прошлой аватарке что-то знойное, испанка или цыганка?

Bashlyk
31.12.2013, 20:17
Смесь цыганки и кубинки

Alex-tm
03.01.2014, 15:35
Чистый Туркмен, далекие предки из gök-depe. Близкие Mary-bayramali но родился в Брянске. отец (ak goñur) мама (gara ýörme)А жена Киргизка, (Тагайберди)

KIMLU
03.01.2014, 22:31
Эрсары= ариецА где сходство Эрсары с арийцами?То есть где у эрасары сходство с индусо-иранцами?

Nancy
06.01.2014, 08:55
Туркмены/ёмуды, астраханские татары, иранские курды, это мои корни *gav*, а к детям прибавились туркмены/марыйские текинцы *banderlog*

Jeny@
06.01.2014, 13:23
а чё евреев забыли, да *******chebur*

Nancy
06.01.2014, 13:29
а чё евреев забыли, да *******chebur*
евреи наверное в любой нации есть *pooh*

Unlikely
06.01.2014, 17:38
а чё евреев забыли, да *******chebur*
А это не национальность *gav*

Marishka
06.01.2014, 17:42
А это не национальность *gav*
а вот и не правда!*bet*

Unlikely
06.01.2014, 18:07
а вот и не правда!*bet*
Я еврей только временами, когда мне жаль денег на покупку и огромное зеленое животное пытается меня придушить *geeka*

Marishka
06.01.2014, 18:08
Я еврей только временами, когда мне жаль денег на покупку и огромное зеленое животное пытается меня придушить *geeka*
а все остальное время?*nema*

Unlikely
06.01.2014, 18:23
мама русская, папа юрист (но не еврей!) *banderlog*

Gara Abdulla
20.04.2016, 20:52
X.Morzhov

Bashlyk
20.04.2016, 21:05
Никому не верю. Только после результатов анализов ДНК.

Гулечка
21.04.2016, 10:44
Никому не верю. Только после результатов анализов ДНК.*pooh*

ZZ
21.04.2016, 19:38
Никому не верю. Только после результатов анализов ДНК.
Не понял, а анализы куда приносить ? *banderlog*

wolf
23.04.2016, 02:18
Не понял, а анализы куда приносить ? *banderlog*Палата № 6.*pooh*

Bashlyk
01.10.2016, 21:49
Сюдя по результатам ДНК, я являюсь представителем фино-югосрских народностей. Те кто знают подтердят X.Morzhov
А ещё я хохол... ещё тот *zdorof*

Gara Abdulla
01.10.2016, 21:54
А ещё я хохол... ещё тот

самозванец!X.Morzhov

solo
02.10.2016, 09:10
Я бы с удовольствием стер эту графу в Паспорте. Эта пятая графа уж очень многим она жизнь испортила. А душой и сердцем можно быть любым. Вот например Мама одной национальности а Папа другой и что ребенку? А там еще и Бабашка и Дедушкой другие, вот кого ребенок обидеть должен своим выбором?. Ведь там такое ДНК. Нее я голосовать не буду. Заранее извините.

Gara Abdulla
02.10.2016, 09:49
Я бы с удовольствием стер эту графу в Паспорте.

бьют не по паспорту...(с)X.Morzhov

шютка*pooh*

Komsomol+
02.10.2016, 18:10
Я бы с удовольствием стер эту графу в Паспорте. Эта пятая графа уж очень многим она жизнь испортила. А душой и сердцем можно быть любым. Вот например Мама одной национальности а Папа другой и что ребенку? А там еще и Бабашка и Дедушкой другие, вот кого ребенок обидеть должен своим выбором?. Ведь там такое ДНК. Нее я голосовать не буду. Заранее извините.

А чо реально..Знал одного..Мама славянка отец туркмен..А за его спиной его знакомые говорили:Какой он туркмен бля..?Хотя он себя туркменом считает..

GSM
04.10.2016, 12:28
А чо реально..Знал одного..Мама славянка отец туркмен..А за его спиной его знакомые говорили:Какой он туркмен бля..?Хотя он себя туркменом считает..
Надо просто подождать еще лет 50, когда окончательно все перемешается, и наконец не станет национальностей, а останутся ЛЮДИ.

Gara Abdulla
04.10.2016, 12:51
о, хороший сайтец нарыл... https://www.passportindex.org/byRank.php оказуетца!!!X.Morzhov

Зима
04.10.2016, 13:01
немцы не плохо так устроились, хммм, аж прям завидно немного, но и мы вот тоже можем на таити поехать. Пойду вещи собирать

Vит@ля
04.10.2016, 13:19
о, хороший сайтец нарыл... https://www.passportindex.org/byRank.php оказуетца!!!Зачетный сайтец! Посмотрел куда нам без виз можно, оказалось в 90% туда и не долетишь.. *pooh*

Gara Abdulla
04.10.2016, 13:27
оказалось в 90% туда и не долетишь..

нефyй шастать...X.Morzhov

KIMLU
04.10.2016, 16:54
Сюдя по результатам ДНК, я являюсь представителем фино-югосрских народностей. Те кто знают подтердят
А ещё я хохол... ещё тот

А где сдавали?

Bashlyk
04.10.2016, 17:04
А где сдавали?В тырнете поищите. Не мало сайтов.

KIMLU
04.10.2016, 17:10
Это можно сделать онлайн?

Gelya
06.11.2016, 20:07
какая разница откуда, от кого..................
зачем и кому доказывать ? Был и будешь если есть чем подтверждать............!!!

Зима
07.11.2016, 09:16
Был и будешь если есть чем подтверждать
я понимаю по поводу чего вы имеете ввиду

Кот Пушок
28.01.2017, 02:46
Правда,я к евреям не плохо отношусь как и ко всем.

Старый еврей с большими сумками идет по вокзалу во Франции.
Останавливается перед сидящим и спрашивает:
- Извините, как вы относитесь к евреям?
- О, я очень уважаю еврейскую культуру и люблю еврейский народ!
Старый еврей идет дальше, спрашивает другого:
- Скажите, а вы любите евреев?
- О да! Я поражаюсь их уму и талантливости!
Старый еврей идет дальше, спрашивает третьего:
- Вам нравятся евреи?
- Что? Да я их просто ненавижу!!!
- Я вижу вы честный человек! Последите, пожалуйста, за моим багажом, а я в туалет схожу.

Кот Пушок
28.01.2017, 02:47
А,что евреев нет?Как так?

Древние туркмены не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...

wolf
28.01.2017, 12:07
Древние туркмены не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...Древним туркменам плевать было еврей ты или нет. Они смотрели, чё у тебя отнять можно было....*pooh*

homaily
02.03.2017, 08:42
Это можно сделать онлайн?
Как определить свой гаплотип и гаплогруппу (http://pereformat.ru/2013/05/dna-test/)

Азор
16.04.2018, 17:48
Это известно достаточно давно. Еще лет 30 назад один из скандинавских ученых в соавторстве с одним из советских писателей отоджествил Нису близ Ашхабада с легендарным Асгардом, где Росло Древо Мира, по которому души воинов-викингов поднимались в верхний мир.
Так что мы живем в сакральном месте, не сравнимом со всякими внеисторическими Нью-Йорками ;) Особенно если учесть, что именно здесь зародился зороастризм, первая мировая религия, к которой относилось подавляющее количество предков современных туркмен...
X.Morzhov

Lady30012
11.01.2019, 21:46
Какую только нацию мне не приписывали. *Altynka* и грузинка,и туркменка,и азербайджанка.смеялись, когда говорила, что я русская.а соседи кто были? Шутники блин.*geeka* папа русский , мама чувашка.и только один человек смог точно сказать,что у меня чувашские черты лица.*gav*

tosik
23.09.2019, 20:35
https://newzfeed.ru/15642-grazhdanstvo-rf-poluchat-vse-kto-rodilsya-v-sssr/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=newzfeed.ru&utm_term=1283730&utm_content=7379235

goovich
24.09.2019, 09:45
https://newzfeed.ru/15642-grazhdanst...ontent=7379235
Это хорошие новости.

Lady30012
24.09.2019, 09:55
Ну всё,теперь последние кто остались уедут.X.Morzhov

Vит@ля
24.09.2019, 11:47
Где в очередь становиться?

Lady30012
24.09.2019, 12:44
Мне тоже займи.я за тобой буду *chebur*

MTV
24.09.2019, 15:46
Я только спросить!

Lady30012
24.09.2019, 15:59
не суди по себе, если ты так протискиваешься в очередь,не значит , что все такие.*tetka*

tosik
24.09.2019, 16:31
Кто будет последний уезжать, пусть не забудет выключить свет в аэропорту))

Hudaýberdi gorkak
24.09.2019, 18:59
Ну всё,теперь последние кто остались уедут.X.Morzhov

А что, разве раньше были проблемы? По моему, программа переселения соотечествеников и подразумевает выдачу гражданства всем родившимся в СССР и владеющим русским языком, в обьеме достаточном для бытового общения. У меня много знакомых так уехало. Что, теперь, изменилось?

Lady30012
24.09.2019, 22:22
Наверное разница в том, что сейчас можно получить гражданство, а потом уезжать..и уже по приезду туда являться граджанином России.а значит можно без проблем официально устраиваться на работу.и наверное этот закон освобождает от хождения по кабинетам уже там,в Росси, для получения вида на жительство/гражданства.я так поняла эту статью.но возможно я ошибаюсь.но если я правильно поняла, значит я сейчас могу получить гражданство.а так как пока на пмж уехать я не могу,хотя бы без визы смогу въезжать на территорию РФ.

Vит@ля
26.09.2019, 11:32
хотя бы без визы смогу въезжать на территорию РФ.От Туркменского гражданства отказаться придется, не получится двойное гражданство иметь.

tosik
26.09.2019, 12:15
Так как я понял из этой затеи, именно этот профит придумали. Именно без отказа от гражданства имеющегося у человека давать ему вид на жительство. А с ним всю жизнь можно прожить, продливая через 5 лет кажется)

Vит@ля
26.09.2019, 12:29
Именно без отказа от гражданства имеющегося у человека давать ему вид на жительство.Поживем, увидим. Когда этот закон примут, неизвестно.

Лень
26.09.2019, 14:18
Так как я понял из этой затеи, именно этот профит придумали. Именно без отказа от гражданства имеющегося у человека давать ему вид на жительство. А с ним всю жизнь можно прожить, продливая через 5 лет кажется)

Для получения вида на жительство и сейчас не нужно отказываться от гражданства другой страны. А насчёт 'вечного' продления - вопрос. Завтра по какой-либо причине внесут очередную поправку (типа давать не больше двух раз подряд) и вы снова на обочине.
Тут в чём собственно проблема-то: по местной конституции имеете право иметь только ОДНО гражданство. Во все остальные страны выезд только по визе или виду на жительство. Соответственно, если вы получаете гражданство России без отказа от туркменского, то ездить туда-сюда у вас не получится, потому что по российскому загранпаспорту, полученному в последние годы, вас не выпустят.

san4os
26.09.2019, 17:25
Все источники ссылаются на КП, а на ней такую тему не нашел.

Bashlyk
26.09.2019, 21:42
Так как я понял из этой затеи, именно этот профит придумали. Именно без отказа от гражданства имеющегося у человека давать ему вид на жительство. А с ним всю жизнь можно прожить, продливая через 5 лет кажется)

Разве получение "Вида на жительство" не подразумевает проживание на територии страны (РФ в этом случае) опредленное количество времени в год?

CD
26.09.2019, 23:26
Для получения вида на жительство и сейчас не нужно отказываться от гражданства другой страны.
Это надежда для тех, кто хочет сидеть здесь, но иметь страховку на случай "а вдруг война начнется".

Genya
30.09.2019, 20:37
Наверное разница в том, что сейчас можно получить гражданство, а потом уезжать..и уже по приезду туда являться граджанином России.а значит можно без проблем официально устраиваться на работу.и наверное этот закон освобождает от хождения по кабинетам уже там,в Росси, для получения вида на жительство/гражданства.

Исходя из чего такой вывод?
Гражданство, как и ВНЖ, здесь никто не даст...только на территории РФ..и после определённого срока...так что не обольщайтесь))

CD
13.09.2021, 23:20
Туркменистанцы вышли в финал международного фотоконкурса

https://i.vestniktm.com/images/2021/09/13/5d51d1a79b7cb71b050454644e5039b78cc8b5d338663c3e.j pg
(https://turkmenportal.com/blog/39609/turkmenistancy-vyshli-v-final-mezhdunarodnogo-fotokonkursa?ISCI=060902#)