PDA

Просмотр полной версии : Привычка свыше нам дана: замена счастию она.



Очевидность
21.02.2011, 10:40
Как вы думаете привычка может заменить нам счастье?
Или может привычка- она и есть уже счастье?

mimas.tm
21.02.2011, 11:03
Знаю, что с возрастом привычки все труднее менять. Двое рано или поздно привыкают друг к другу и это хорошая привычка. Главное, чтобы привычное ничего не омрачало.

Очевидность
22.02.2011, 10:17
Знаю, что с возрастом привычки все труднее менять. Двое рано или поздно привыкают друг к другу и это хорошая привычка. Главное, чтобы привычное ничего не омрачало.


Люди в большинстве своём боятся перемен.
Вот, например, есть семья, ячейка общества, прожили уже лет эдак 10, жизнь налажена, устаканена, но вместо чувств, вместо любви, эмоций - живут рядом по привычке. День на день похож... И вдруг в жизни одного из супругов появляется любовь на стороне, ну может быть влюбленность... Он счастлив там с другой/другим, но почти всегда привычка побеждает любовь.
Люди выбирают привычную жизнь, к которой привыкли... И бояться что либо изменить... Бояться начинать с чистого листа...

Правильно ли это? scr

Ilya-prorok
22.02.2011, 11:18
прожили уже лет эдак 10, жизнь налажена, устаканена, но вместо чувств, вместо любви, эмоций - живут рядом по привычке. ... И бояться что либо изменить... Бояться начинать с чистого листа...


10 лет это не страшно, а когда лет 20 и более - это кошмар для всех сторон и окружающих

Rose
22.02.2011, 11:26
Люди выбирают привычную жизнь, к которой привыкли... И бояться что либо изменить... Бояться начинать с чистого листа...

Правильно ли это? scr


А как бы ты сама поступила? 10 -лет, детки, налаженная жизнь......и как понять и быть уверенным, что это

Он счастлив там с другой/другим, но почти всегда привычка побеждает любовь
на самом деле та самая любовь?! И что эта любовь не станет привычкой?! Зная, что разрушить легко, а построить заново?!!!!!!!!!!!!!!

mimas.tm
22.02.2011, 12:26
Где-то слышала: "Хороший левак - укрепляет брак!" laf

Очевидность
22.02.2011, 12:39
А как бы ты сама поступила? 10 -лет, детки, налаженная жизнь......


Роза, я не знаю... честно.
У меня сейчас нет мужа и детей, но даже сейчас мне трудно просто в миг разрушить отношения, которые даже штампом не закреплены... Так долго боялась уйти, склеивала чашу, которая упала разбившись на мелкие кусочки...
А может зря боялась? Может впереди изменения лишь к лучшему?

Так же и работа...
Даже получая новые более интересные для нас предложения, мы со страхом уходим от того, что есть сейчас - боимся неизвестности...

Vит@ля
22.02.2011, 13:59
Так долго боялась уйти, склеивала чашу, которая упала разбившись на мелкие кусочки... Не нужно ничего склеивать, купи новую чашу и побольше... crt

Очевидность
22.02.2011, 15:18
Не нужно ничего склеивать, купи новую чашу и побольше... crt


А как ее правильно выбрать?
Не хочется, чтобы в итоге на полке коллекция надколотых чашек стояла nono

Vит@ля
22.02.2011, 15:54
Не знаю, выбирай с учетом прежних ошибок. crt

Ilya-prorok
22.02.2011, 17:00
А как ее правильно выбрать?
Не хочется, чтобы в итоге на полке коллекция надколотых чашек стояла nono

в таком случае покупать надо железную кружку

Marishka
22.02.2011, 18:12
в таком случае покупать надо железную кружку
или пластмассовую.. laf

хуже не бывает, когда у твоего супруга или супруги, появилась любовь на стороне, и он или она начинают изменять не просто удовлетворив свою физическую потребность, а именно влюбляются и готовы на уму не постижимые поступки, ...думаю, что не смотря на то, скока времени прожили вместе, надо расходится...физическую измену простить можно, но вот чувствовать себя стопором между двумя влюбленными - ужасно! ДА и потом, та или тот, чей супруг или супруга влюбились на стороне, тоже имеет право на то, чтобы быть любимой/ым и счастливой/ым! bab

homaily
22.02.2011, 18:37
или пластмассовую.. laf

хуже не бывает, когда у твоего супруга или супруги, появилась любовь на стороне, и он или она начинают изменять не просто удовлетворив свою физическую потребность, а именно влюбляются и готовы на уму не постижимые поступки, ...думаю, что не смотря на то, скока времени прожили вместе, надо расходится...физическую измену простить можно, но вот чувствовать себя стопором между двумя влюбленными - ужасно! ДА и потом, та или тот, чей супруг или супруга влюбились на стороне, тоже имеет право на то, чтобы быть любимой/ым и счастливой/ым! bab
Две разбитые семьи, правильно поступают в некоторых странах забивая камнями. Негуманно, жестоко, но действенно

Marishka
22.02.2011, 18:42
Две разбитые семьи, правильно поступают в некоторых странах забивая камнями. Негуманно, жестоко, но действенно
******в смысле любовничков забивают камнями?!...

homaily
22.02.2011, 18:56
Их милующихся, правда чтобы доказать факт нужны два свидетеля-вуайериста

Marishka
22.02.2011, 18:59
Их милующихся, правда чтобы доказать факт нужны два свидетеля-вуайериста
******это в какой стране так жестоко с ними расправляются?...куда смотрит Хьюман Райтс? laf

homaily
22.02.2011, 19:06
Знаю про Иран, где то читал в год 8-9 человек попадаются

Marishka
22.02.2011, 19:15
разницы нет, мужчина это или женщина? ... или обоих сразу? например мужик женатый, а его любовница свободная женщина, она тоже попадает под камни? scr

Bashlyk
22.02.2011, 19:21
Знаю про Иран, где то читал в год 8-9 человек попадаются

Мужчин тоже? Вроде любовников по одному не бывает.

homaily
22.02.2011, 19:27
Тонкостей не знаю... за измену вне зависимости от пола или проституцию точно

Marishka
22.02.2011, 19:30
ну там же вроде разрешено по несколько жен иметь...наверное все таки женщина...эххх...дискриминац ия... laf

homaily
22.02.2011, 19:42
Посмотрел в Инете 9 забитых женщин и 2 мужчины. Дискриминация или женщины чаще изменяют или мужчины не поподаются

Vит@ля
23.02.2011, 11:04
Дикость какая, камнями людей забивать.

Rose
24.02.2011, 10:13
Люди выбирают привычную жизнь, к которой привыкли... И бояться что либо изменить... Бояться начинать с чистого листа...
Люди, по-крайней мере большинство, стремятся к стабильности во всем...пусть не сейчас, когда ты молод и готов рисковать, но ты думаешь о том чтобы встретить старость в уютном гнездышке, рядом с любимым (а главное надежным) человеком.....и думаю, что каждый в глубине души боится остаться на старость лет не просто с разбитой чашей, а и у разбитого корыта......