PDA

Просмотр полной версии : Голованя боль...



@rtem
19.02.2011, 02:30
... Второй день болит жутко голова за ушами и затылочная часть, когда сижу не двигаюсь вроде нормально, но стоит пошевелиться или встать жуткая боль... Недавно простыл, был заложен нос, таблетки пил разные пенициллин-содержащие, когда сморкался закладывала уши и немного болела из-за этого голова, а так же постоянно звенит в ушах, то в левом то в правом. Бывало даже такое когда утром чистил нос, закладывало в ушах так что на ногах устоять тяжело было, ванная комната уходила из под ног...
Не знаю в чем дело. Уже давно не дерусь, обычно бывало такое что комната уходила из под ног после драки и болела так голова, и то раньше такой боли не было, года два с половиной назад попал в сильную аварию, но тоже голова немного побелела и перестала, после этого редко бывала головная боль, а последние два дня жутко болит...
Думаю в понедельник поехать в больницу какую-нибудь, наверно в туркмено-турецкий госпиталь поеду поговорю с врачами.
Может что вы посоветуете, к кому обратиться?
Из таблеток от головной болит пил цитрамон и то он помогает, но не на долго.

nemo13
19.02.2011, 03:00
погода дурацкая. один день +22, а на следующий - снег. У меня тоже болела.. баралгин помог. Перепады атмосферного давления. итд.. Может магнитные бури какие.. Врачи врядли чем помогут. Могут предложить томографию сделать..Или назначат сосудистые препараты. Попробуй массаж.. в момент приступов.

@rtem
19.02.2011, 03:08
nemo13, спасибо...

nemo13
19.02.2011, 03:31
сходи на всякий случай. если голокружения.. давление пусть измерят, гемоглобин проверят

mamedoff
19.02.2011, 10:56
тримол посилнее будет, лучше узнать свое рабочее давление!

Rose
19.02.2011, 15:33
Реально - несколько дней голова просто раскалывается....подсела на тримол...

@rtem
19.02.2011, 15:42
сходи на всякий случай. если голокружения.. давление пусть измерят, гемоглобин проверят

Да, в понедельник поеду, уже выбрал время и решил точно. Спасибо большое немочка за советы.


тримол посилнее будет, лучше узнать свое рабочее давление!

Спасибо, но на сколько я знаю, тримол для мужчины вреден, что-то с патенцией связано. Хотя не знаю и никогда его не пил, да и вообще таблетки не люблю. Да и какое давление может быть в 25...


Реально - несколько дней голова просто раскалывается....подсела на тримол...

Болеть вредно, для здоровья. :)

Вчера выпил баралгин, обезболивающее сильное на сколько знаю. Сегодня вроде нормально.

Rose
19.02.2011, 15:55
по-сути все баралгины, тримолы и другие анальгетики, просто притупляют боль....нервопатологи рекомендуют пить циннарезин, который улучшает кровобращение или же ношпу для снятия спазма....от них вреда меньше, но и действуют не сразу....

Marishka
19.02.2011, 17:55
Ибупрофен...Долормин...очень хорошо снимают боль и даже восполение...незнаю, продают его в Ашгабатских аптеках...

если боли не проходят несколько дней, лучше конечно снять томографию головы, тем более если ты когда то перенес травму при аварии...по крайней мере, будешь знать диагноз и всякие подозрения на какую нибудь болезнь отпадут!
Больше отдыхать тебе надо Артемка...водички пить тоже не помешает ( мин. 1,5л. в день)...витаминами подкрепить организм, мож у тебя предвесенний авитаминоз?!...или гемоглобин упал...а может и давление повышенное, тогда исключи кофе и любые продукты содержащие кофеин, жирное, соленное, сладкое ...употребляй больше клетчатки, легкой пищи, фруктов, овощей, зелени, рыбу, кефир...и не забудь пить воду и можно зеленый чай...сухофрукты, орешки... yees

Geeka
19.02.2011, 19:04
У меня тоже бывает голова болит, но нет от погоды а от стресса. И дурную башку я спасаю совсем не правильным способом: 1000мг любого болеубивающего в сочетании с кофе. Проходит. Но этот способ вреден для здоровья.

nemo13
19.02.2011, 20:08
циннаризин на самом деле хорош, но его надо пропить мин. с недельку и именно в периоды таких скачков погоды... чтобы избежать отрицательного воздействия на сосуды и перепадов внутричерепного давления. Я прошлой весной только им и спасалась. Но он сразу боль не снимет. А терпеть ее тоже нельзя, поэтому лучше пить обезболивающие , какие кому помогают..

nemo13
19.02.2011, 20:10
хотя, я думаю, лучше не следовать советам форума и не принимать никаких лекарств, без назначения врачем.....

nemo13
19.02.2011, 20:14
У меня тоже бывает голова болит, но нет от погоды а от стресса. И дурную башку я спасаю совсем не правильным способом: 1000мг любого болеубивающего в сочетании с кофе. Проходит. Но этот способ вреден для здоровья.
да тоже знаю такой способ. Если экстренно, то вполне подходит. Правда надо быть уверенным , что давление не высокое, а иначе лучше без кофе обойтись. А вообще, все обезболивающие для здоровья вредны. Но приходится их время от времени принимать.

Rose
20.02.2011, 11:36
циннаризин на самом деле хорош, но его надо пропить мин. с недельку
минимум месяц, по одной таблетке на ночь....кстати, хорошее средство от бессоницы...

Sashastudio
20.02.2011, 11:46
Да и какое давление может быть в 25...


Счастливый человек, при нашем климате, до 25 лет не сталкиваться со скачками давления!

Rose
24.02.2011, 10:04
Лучшее средство от головной боли - максимум свежего воздуха - минимум компьютера....Это возможно?!

Vит@ля
24.02.2011, 10:11
От головной боли не знаю, а для здоровья точно полезно.

@rtem
24.02.2011, 18:20
Это возможно?!

Стараюсь.

Свободный
25.02.2011, 00:40
Вот у меня как раз сейчас голова болит,но я таблетки не пью.
И вообще название темы на украинском написано,что ли)

kamasutrist
09.10.2012, 21:31
долго смеялся... *banderlog**banderlog**banderlog*...

http://www.youtube.com/watch?v=awrtD4czTqk