PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы сенсорных телефонов



4ekales
18.02.2011, 12:10
Кто пользуется сенсорным телефоном напишите свои ощущения

banderlog
18.02.2011, 12:31
Отличные ощущения. Если тел хороший. Через неделю пользования будешь на любом телефоне по привычке тапать по дисплею.. Из тех, что приходилось держать в руках, только дешевые сенсорные самсунги - полная дрянь, все душу вымотают, пока попадешь нажать куда хотел. Реальный минус вижу только один - невозможно набрать номер не глядя, наощупь, будучи за рулем, например..

Vит@ля
18.02.2011, 13:09
Реальный минус вижу только один - невозможно набрать номер не глядя, наощупь, будучи за рулем, например.. А волшебное слово? У меня на телефоне есть такие, называю кодовое слово абонента и идет набор номера... Уж на сенсорном точно есть... Правда не пользуюсь уже этим...

FreT
18.02.2011, 15:05
юзал nokia5800, чот не зацепила, сел опять на nokia6303, 5800 жЫне отдал ))))

Gara Abdulla jr.
18.02.2011, 15:23
юзал nokia5800, чот не зацепила, сел опять на nokia6303, 5800 жЫне отдал ))))


На 5800 сэнсор Г.

Вообще нету смысла ставить сэнсор старый, резистивный на телефоны ну неудобно neg Вообще после айфона не могу без стилуса или например ручки пользовать 5800 neg

А так ощущения супер, сэнсор чувствительный, поддерживает несколько нажатий, в общем удобнее даже чем кнопочные имхо bab

banderlog
18.02.2011, 17:52
А волшебное слово?

Да не верю я словам... То ли дело пошшупать..laf Все одно потом смотрю на дисплей, чтоб проверить, кому идет набор, хотя в яфоне эта функция работает очень четко.
А 5800, кстати, неплохая машинка за свои деньги. Не идеал, конечно, но для желающих начать знакомство с сенсорными аппаратами со спокойной душой могу рекомендовать, год юзал - доволен был, наизнанку его выворачивал, "дрессировке" хорошо поддается, можно совершенствовать самостоятельно при желании.

GSM
18.02.2011, 18:52
На 5800 сенсор работает заметно приятнее с прошивкой 50.0 и выше. Именно сенсор и был главным исправлением 50ой версии (посмотреть версию можно кодом *#0000#).

Bashlyk
18.02.2011, 18:54
Минусом может быть печатание. Остальное удобно. Вплоть до серфания в инете.
Шас обкатываю таблетку. Вроде печатать легче чем на телефоне благо там буквы раза в 3 больше.

4ekales
18.02.2011, 22:20
Отличные ощущения. Если тел хороший. Через неделю пользования будешь на любом телефоне по привычке тапать по дисплею.. Из тех, что приходилось держать в руках, только дешевые сенсорные самсунги - полная дрянь, все душу вымотают, пока попадешь нажать куда хотел. Реальный минус вижу только один - невозможно набрать номер не глядя, наощупь, будучи за рулем, например..
сейчас появились гибриды. Такие как Х3-02 и С3-01. Я приобрел второй. Пока доволен. Запал на то что он не смартфон.

kamasutrist
18.02.2011, 22:53
Сенсорные телефоны всё равно не надёжные, даже айфоны, проблем много в зимнее время года.
scr

nemo13
18.02.2011, 23:26
Тоже думаю, что 5800 для своей цены очень приличный аппарат good . Когда добавили кинетическую прокрутку, вообще супер стало. Особо понравился рабочий стол, от одного умельца, переделанный с orange, еще до наличия кинетической прокрутки, можно было выводить меню на раб. стол и оно выглядит в виде вертикального меню с этой самой кинетической прокруткой. Вообще, 5800 был одним из первых сенсоров, весьма неплох. Сейчас уже, конечно, много чего нового есть.

mamedoff
19.02.2011, 09:50
Сенсоры это полюбасу прогресс!! надо на них переходить! главное дисплеи большие, для нэта и просмотра супер!

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 12:31
Сенсорные телефоны всё равно не надёжные, даже айфоны, проблем много в зимнее время года.
scr


Я недавно был на горнолыжном курорте и проблем не было. Не знаю как с остальными телефонами, но у айфона температура работы - это +45/-45 C bab Eckb выше или ниже, то он просто не разблокируется и будет предупреждение о температуре.

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 12:37
Сенсоры это полюбасу прогресс!! надо на них переходить! главное дисплеи большие, для нэта и просмотра супер!


Из личного опыта: большой, но не лопата bab поверь, их не очень удобно носить в кармане, ну я имею ввиду лопату ak А тот же HTC HD2 если носить в заднем кармане, у него на экране появляются розовые пятна.

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 12:46
Тоже думаю, что 5800 для своей цены очень приличный аппарат good . Когда добавили кинетическую прокрутку, вообще супер стало. Особо понравился рабочий стол, от одного умельца, переделанный с orange, еще до наличия кинетической прокрутки, можно было выводить меню на раб. стол и оно выглядит в виде вертикального меню с этой самой кинетической прокруткой. Вообще, 5800 был одним из первых сенсоров, весьма неплох. Сейчас уже, конечно, много чего нового есть.


Нэма, это далеко не первый сенсорный телефон bab Вообще не нравится как Нокия экономит на флагманах, а 5800 - флагман в свое время. И не говори, что не было в то время хороших сенсоров, которые нокия начали ставить только сейчас bab Айфон и айпод тач чуть ли не на год старее чем первые сенсоры от нокии, но даже первые поколения работают и сейчас на зависть многим аппаратам, не только нокия bab

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 12:51
На 5800 сенсор работает заметно приятнее с прошивкой 50.0 и выше. Именно сенсор и был главным исправлением 50ой версии (посмотреть версию можно кодом *#0000#).


У меня на HTC Touch HD сенсор тоже заметно лучше работал, если поиграться с реестром, но это все же не HD2 и тем более не айфон или еще что с аналогичным сенсором bab Ты просто возьми любой телефон, в котором емкостный сенсор + мультитач и сравни. Можно даже старенький айфон первого поколения с последней прошивкой. ak

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 12:56
Минусом может быть печатание. Остальное удобно. Вплоть до серфания в инете.
Шас обкатываю таблетку. Вроде печатать легче чем на телефоне благо там буквы раза в 3 больше.


Не соглашусь опять же bab Тут дело привычки, я например почему то не мог печатать быстро на HD2, всегда получалось, что если я печатаю быстро, то буквы путаются, это все из-за сэкономленных денег на нормальный мультитач. А ну еще автоисправление помогает, если где не туда нажал.

Geeka
19.02.2011, 19:13
Сначало было непривычно, проблемы были с сообщениями плюс ко всему я все время теряла чопстики (постоянно забываю как эти палочки называются). Сейчас привыкла, запросто пишу тексты ногтями, ручками, заколками и любым подручным материалом crt
Поскольку я не фанат этих всяких игрушек и наворотов, мне самое главное вид тилифона. А какая там ось и что с ней можно сделать, мне обсолютно пофиг. Хотя вчера мне подсказали что есть одна интересная программа - Purring Kitty software. Надо будет найти grum

kamasutrist
19.02.2011, 19:16
Я недавно был на горнолыжном курорте и проблем не было. Не знаю как с остальными телефонами, но у айфона температура работы - это +45/-45 C bab Eckb выше или ниже, то он просто не разблокируется и будет предупреждение о температуре.

я имел ввиду что холодными пальцами по сенсору не дотыкаешься... очень не удобно...
scr

Geeka
19.02.2011, 19:19
я имел ввиду что холодными пальцами по сенсору не дотыкаешься... очень не удобно...
scr


Поэтому используй любой подручный материал: ручки, карандаши, ключи или чё еще там у вас мужиков в карманах завалялось ))

kamasutrist
19.02.2011, 19:21
Поэтому используй любой подручный материал: ручки, карандаши, ключи или чё еще там у вас мужиков в карманах завалялось ))

а нафига, спрашивается, такой телефон если использовать подручные материалы?!

Geeka
19.02.2011, 19:25
а нафига, спрашивается, такой телефон если использовать подручные материалы?!


Не нафига. Сообщения писать проще. А в сети шариться, номера набирать и так можно, пальчикаме ))
А по поводу твоих холодных пальцев - перчатки в холодную погоду носить надо, тем более ета зима была холодной. И будет тебе в метро щастье личнэ дневники пошлого содержания да книжки читать crt

kamasutrist
19.02.2011, 19:27
Пока што идеальных сенсорных телефонов не встречал, для меня главнее практичность, если телефон начинает нервировать меня в самый неподходящий момент - для телефона это плохо.
scr

Geeka
19.02.2011, 19:30
Пока што идеальных сенсорных телефонов не встречал, для меня главнее практичность, если телефон начинает нервировать меня в самый неподходящий момент - для телефона это плохо.
scr



Ап стену иво, да? crt
Мне кста Блакберри нравятся. Я все время думала, как же так можно на такие менюсенькие кнопочки нажимать и попадать на правильную. Потом попробовала, оказывается на самом деле очень удобно. Я вот думаю как раз, менять телефон или нет.

kamasutrist
19.02.2011, 19:34
Ап стену иво, да? crt
Мне кста Блакберри нравятся. Я все время думала, как же так можно на такие менюсенькие кнопочки нажимать и попадать на правильную. Потом попробовала, оказывается на самом деле очень удобно. Я вот думаю как раз, менять телефон или нет.

Друган один купил себе HTC-HD2, первые пару месяцев конечно радости полные штаны, а потом начались жалобы, то не устраиевает, это не устраивает... тоже подумывает купить себе Blackberry Torch.

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 22:58
я имел ввиду что холодными пальцами по сенсору не дотыкаешься... очень не удобно...
scr

Опять же повторюсь что совсем недавно был в горах и все супер, приходилось перчатки снимать. И ниче, работал на ура. Может ты про конкретную модель говоришь, но у меня лично айфон работал. bab

Или у тебя руки от холода трясутся? :)

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 23:02
Гика, на все подряд реагируют так называемые резистивные экраны. Могу сказать, что это не всегда удобно, ну я про всякие палочки. Потому что если ты например в движении находишься, то можешь не туда нажать итд

kamasutrist
19.02.2011, 23:04
Или у тебя руки от холода трясутся? :)


Пальцы-то у тебя тёплые после перчаток.
Я сам не любитель айфонов и сенсорных телефонов, но у другана помню был однажды 3GS, так вот геморр был такой шо приходилось отвечать на звонки не с помощью пальцев, а с помощью подбородка, потому как подбородок теплее чем пальцы... незнаю может у четвертого лучше дисплей.

Geeka
19.02.2011, 23:06
Гика, на все подряд реагируют так называемые резистивные экраны. Могу сказать, что это не всегда удобно, ну я про всякие палочки. Потому что если ты например в движении находишься, то можешь не туда нажать итд


crt посже проэксперементирую на беговой дорожке: получится сообщения писать или все же придется остановиться crt

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 23:07
Друган один купил себе HTC-HD2, первые пару месяцев конечно радости полные штаны, а потом начались жалобы, то не устраиевает, это не устраивает... тоже подумывает купить себе Blackberry Torch.



Меня так досталась операционка НD2, что просто нет слов! До того недоделанная, до того сырая, все сделано любителями какими то, ничего из такого мощного железа в итоге и не выжали neg

Geeka
19.02.2011, 23:07
Пальцы-то у тебя тёплые после перчаток.
Я сам не любитель айфонов и сенсорных телефонов, но у другана помню был однажды 3GS, так вот геморр был такой шо приходилось отвечать на звонки не с помощью пальцев, а с помощью подбородка, потому как подбородок теплее чем пальцы... незнаю может у четвертого лучше дисплей.


scr Ето же надо такой острый подбородик иметь... lol

Gara Abdulla jr.
19.02.2011, 23:10
Пальцы-то у тебя тёплые после перчаток.
Я сам не любитель айфонов и сенсорных телефонов, но у другана помню был однажды 3GS, так вот геморр был такой шо приходилось отвечать на звонки не с помощью пальцев, а с помощью подбородка, потому как подбородок теплее чем пальцы... незнаю может у четвертого лучше дисплей.


Наверно все таки сенсор другой. Ну или я не знаю. Да и не на тепло этот сенсор реагирует, а на какое то там поле вокруг пальца, не помню.

Neman
21.02.2011, 22:36
Обожаю свой телефон на базе андроида HTC DESIER до этого были только нокиа последний из которых недоразумение X6 хоть и имел ёмкостный дисплей но глюки симбиана достали. Я забыл что такое уход в ребут и постоянное вытаскивание батареи. За более чем полугодовое пользование девайсом смарт ни разу не глюкал и уж тем более не уходил в ребут. Я ждал выход нокиа N8 ДУМАЛ НАКОНЕЦ ТО НОКИА СДЕЛАЛА ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ да вот не тут то было опять на базе идиотского симбиан когда они уже откажутся от него, после пяти минут пользования хотелось просто разбить это чудо техники об стенку на столько он меня взбесил своей тупостью. В сравнении с HTC экран N8 просто убогий другово слова просто не подобрать не ужели нельзя было засунуть в свой флагман гиговый проц. Камера в 12 мега пикселей котрые нокиа так рекламировала уж ни как не дотягивает до этого. Фото не плохие при хорошем освещении в темноте полный отстой, камера вас ни чем сверх естественным не удивит разве что гордой надписью на обороте 12 magapixel и оптикой Carl Zeiss.
СЛЕДУЮЩИЙ ТЕЛЕФОН БУДЕТ ТОЛЬКО HTC И ТОЛЬКО НА БАЗЕ АНДРОИДА. И только сенсорный, ни каких проблем с сенсором на морозе не возникало всё работает от лёгкого касания и без тормозов, мультитач просто ВАУ.

Grigoriy
21.02.2011, 22:51
Меня устраивает мой Thuraya SG-2520 который в ближайшее время ни на какую нокию менять не стану...
Прикупил случайно на выставке туркментел...
Бесплатные входящие звонки в спутниковом режиме.
Исходящие звонки от $0,75 без абонплаты :)

pincod
08.03.2011, 15:53
у меня с..ка на морозе выключается иногда http://i028.radikal.ru/1103/51/7811c09059e6.jpg

rustams
10.03.2011, 09:58
Ребят, а чего HD2 ругаем? Отличный мультитачевый емкостной сенсор. Ось не нравится? Прошейте андроид в nand или просто поставьте на флешку второй осью. И будет вам htc desire HD. А хотите windows phone 7 прошейте. И станет он htc hd7. Именно этим он выгодно отличается от последующих моделей, которые пока жестко завязаны на свои оси. Я так уже вообще забыл, что он на винде, сижу на андрюхе уже забыл сколько времени. Никаких зависонов и ребутов.

Gara Abdulla jr.
10.03.2011, 16:33
Ребят, а чего HD2 ругаем? Отличный мультитачевый емкостной сенсор. Ось не нравится? Прошейте андроид в nand или просто поставьте на флешку второй осью. И будет вам htc desire HD. А хотите windows phone 7 прошейте. И станет он htc hd7. Именно этим он выгодно отличается от последующих моделей, которые пока жестко завязаны на свои оси. Я так уже вообще забыл, что он на винде, сижу на андрюхе уже забыл сколько времени. Никаких зависонов и ребутов.


Ругал я его даже не из-за экрана, а из-за оси, на которой так плохо написан драйвер, из-за чего в итоге он работает только для pinch to zoom. А я свой HD2 наконец то продал)

А вообще одно время нравилось копаться во всяких прошивках, потом надоело, это лишняя трата времени и денег, ну по крайней мере для меня. Т.к. это должны делать разрабы, инженеры, а не любители и кто как хочет! Поверь, у профессионалов намного лучше получается портировать ту же ось, тк и средств больше и технические возможности шире чем у любого из всяких добровольцев/любителей с xda или 4pda. Ну например сравни: сколько выжали из того же айфона, все модели отличаются железом от того же HD2, 3GS сильно отстает в железе, НО работает намного быстрее, да что там 3G 2008 года работает местами быстрее чем HD2 на винде. (заметь, про андроид не говорю, тк нормальным портом не пользовался)

Железом HD2 в полной мере угодил, но програмная составляющая neg ИМХО

Bashlyk
10.03.2011, 19:24
хд2 зачетная машинка. Самое главное железо хорошее остальное исправимо.

alexsus
25.05.2011, 10:22
У Самсунгов хорошие экраны были Amoled пока apple не выкупила. Экраны классные легкое нажатие пальцев. А на морозе практически любой сенсор отваливается, уж такая у него особенность.

git
25.05.2011, 10:39
у хорошего сенсора минусов нету ak

git
25.05.2011, 10:41
Thuraya SG-2520
нехило...

------------

Thuraya SG-2520 Satellite/GSM phone
$1,095.99 - Globalcom

alexsus
25.05.2011, 11:31
у хорошего сенсора минусов нету ak

Это верно, но все же они боятся холода, хотя в Туркмении наверное -10 редкость

SCell
25.05.2011, 22:49
Наверно все таки сенсор другой. Ну или я не знаю. Да и не на тепло этот сенсор реагирует, а на какое то там поле вокруг пальца, не помню.


Ага, широко распространенное заблуждение про тепло.

Ёмкостные сенсорные экраны

Конструкция и принцип работы


Принцип действия ёмкостного сенсорного экрана
Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток.[5][6]
Ёмкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую прозрачным резистивным материалом (обычно применяется сплав оксида индия и оксида олова). Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение (одинаковое для всех углов). При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. При этом чем ближе палец к электроду, тем меньше сопротивление экрана, а значит, сила тока больше. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания.
В более ранних моделях ёмкостных экранов применялся постоянный ток — это упрощало конструкцию, но при плохом контакте пользователя с землёй приводило к сбоям.
Ёмкостные сенсорные экраны надёжны, порядка 200 млн нажатий (около 6 с половиной лет нажатий с промежутком в одну секунду), не пропускают жидкости и отлично терпят не проводящие загрязнения. Прозрачность на уровне 90 %. Впрочем, проводящее покрытие всё ещё уязвимо. Поэтому ёмкостные экраны широко применяются в автоматах, установленных в охраняемом помещении. Не реагируют на руку в перчатке.