PDA

Просмотр полной версии : Усыновление



Bashlyk
17.02.2011, 19:12
Вы бы смогли относится к усыновленному ребёнку как к родному?

Marishka
17.02.2011, 19:19
я вчера только об этом думала...наверное смогла бы, усыновленный ребенок будет видеть в тебе мать, будет любить тебя, как маму...разве можно не ответить взаимностью?!...конечно будет родным, и разницы между своими и усыновленными не будет никакой!

Geeka
17.02.2011, 19:24
/нудным голосом/ Было уже...

Детей любить легко.
Конечно, во многом зависит от внутренних качеств человека, но если есть желание узнать личность человечка и есть искренняя заинтересованность в нем, его характере, жизни, любовь придет. И станет совсем не важным родной или нет. Просто любимый ребенок.

Очевидность
17.02.2011, 20:31
Вот читаю эту тему, а в голове сразу отрывок фильма, не помню название...
Помню, что когда смотрела это кино, представляла себя на месте этой женщины и сердце сжималось от боли...

Можно кратко?
У женщины был родной сын и приемный. Родной был эгоист, избалованный, подлый и жестокий. Он постоянно издевался над приемным сыном... конечно мать любила их обоих, но ведь родной сын, есть родной.
В итоге мать конечно поняла, что из себя представляет ее сын, но как вы понимаете за родную кровь до конца.
И вот сюжет, драка между этими ребятами и они оба падают в пропасть, в последнюю минуту мать успевает схватить обоих за руки и они висят над пропасть... Ясное дело ее руки слабеют... Родной сын причитал:"Мама брось его, я твой сын... мама мамочка"..
Но когда ее руки начали соскальзывать, она закрыла глаза, заплакала и отпустила родного сына, и двумя руками вытянула приемного и спасла ему жизнь.

Может это и кино, НО иногда чужие дети могут быть роднее своих... Так же как и родители для детей не те кто родили и бросили, а те кто воспитали.

Rose
17.02.2011, 20:41
Фильм называется "Добрый сынок"
http://s51.radikal.ru/i132/1102/81/d382104d1fed.jpg (http://www.radikal.ru)

mamedoff
19.02.2011, 10:51
Усыновление, очень героический поступок! Но героизм пораждается безисходностью!

Marishka
06.03.2011, 00:08
Фильм называется "Добрый сынок"
http://s51.radikal.ru/i132/1102/81/d382104d1fed.jpg (http://www.radikal.ru)
посмотрела я этот фильм и хочу сказать следующее...дети не рождаются жестокими и злыми, завистливыми и беспощадными...таковыми их делают их родители...у этого мальчика, родного сына этой женщины, отец все время занят делами и совершенно не находит времени, чтобы уделить должное внимание своему сыну...мама же за весь фильм ни разу не обняла его и не поцеловала, какая то холодная женщина, этот несчастный мальчик не получал ни внимания отца, ни ласки матери, конечно же внутри его нежного мира с хрупкой психикой, возникнет зависть, ревность, жестокость...родители этого мальчика, оба, виноваты в том, что он в столь маленьком возрасте стал таким ужасным ребенком... cr

а вот усыновленный мальчик, как раз таки получил ласку и заботу своей матери, она даже перед смертью так нежно целовала его и с такой любовью смотрела на сына...

маленькие детки - это бутончики, свежие, нежные и невинные...беречь и любить их надо, нежно ухаживать, все время давать понять, что для родителей они самые любимые, самые желанные...а не убивать в них любовь и доброту своим без вниманием и холодным отношением! luv

Astra
06.03.2011, 08:29
посмотрела я этот фильм и хочу сказать следующее...дети не рождаются жестокими и злыми, завистливыми и беспощадными...таковыми их делают их родители...

Распространенная ошибка. На самом деле гены очень жестко определяют характер личности и родители могут только пытаться переделать, то, что "зарожено". Именно поэтому у мягких и доброжелательных родителей может вырасти злобное и агрессивное существо, которое в песочнице бьет девочек ведерком по голове, а во взрослом возрасте вполне может изнасиловать и убить. Лично я против усыновления детей кроме сирот родственников и друзей. Недавно по ТВ показывали сюжет, как усыновленная девочка начала шляться без удержу с 14 лет, а когда отчим пытался ее остановить обвинила его в сексуальных домогательствах. Тот вынужден был уйти из семьи, приемная мать осталась одна. После этого усыновленная дочка начала водить в квартиру кавалеров, родила к 18 годам двоих детей и сейчас отсуживает у приемной матери жилплощадь, чтобы прописать очередного мужика. Оказалось, что она полностью повторяет жизненный путь родной матери-алкоголички, лишенной родительских прав на пятерых детей, хотя никогда ее не видела и выросла среди любви и заботы, в благополучной семье, где ее возили на курорты и нанимали репетиторов.

nemo13
06.03.2011, 08:59
все же это не всегда так, и тому тоже есть масса примеров.

Marishka
06.03.2011, 16:02
не согласна с тем, что алкоголизм передается по наследству генетическим путем ...то что может передаётся склонность к алкоголю, вытекающая из особенностей характера, полученного от родителя еще соглашусь, но если посмотреть шире, то эту склонность имеют почти все люди на Планете, каждый из нас склонен стать алкоголиком, другое дело, имеем ли мы силу воли и сильный характер, благоприятные условия, как внешней, так и внутри семейной среды, чтобы не стать таковыми...

в развитие дурных привычек, а так же жестокости и злости детей очень большую роль играют дурные примеры родителей, обстановка пьянства, жестокости со сторона родителей, как к друг другу, так и по отношению к детям...к соседям...даже к домашним животным...

Генетически передается какая-то черта характера или заболевания, способствующая пониженной устойчивости к дурным привычкам, таким как курение, алкоголизм...но жестокость, как я думаю, все таки или дурной пример одного из родителей или плохое отношение к ребенку с малых лет ( кричат, избивают, игнорируют), но никак не генетически...

Astra
08.03.2011, 12:41
Генетически передается какая-то черта характера или заболевания, способствующая пониженной устойчивости к дурным привычкам, таким как курение, алкоголизм...но жестокость, как я думаю, все таки или дурной пример одного из родителей или плохое отношение к ребенку с малых лет ( кричат, избивают, игнорируют), но никак не генетически...



К сожалению, особенности психики - врожденные. Если их знать заранее, ребенка с врожденными агрессивными проявлениями можно воспитать так, что он станет их стыдиться и сдерживать. К сожалению, такие тихони еще хуже откровенных хулиганов, так как от них проявлений агрессии и жестокости окружающие не ждут и бывают не готовы к отпору. Среди подобных тихонь много маньяков и убийц в состоянии аффекта.

Marishka
12.03.2011, 15:23
я все таки настаиваю на том, что надо любит своих детей, но не просто слепой родительской любовью, а иметь еще огромное желание терпеливо учить их жизни и ее правилам, воспитывать из них людей, проводить с ними как можно больше свободного времени...к сожалению, воспитание многих родителей сегодня сводится к тому, что им легче сплавить ребенка к телевизору и воспитанием таких детей занимается именно телевидение и его многочисленные программы! Вот и вырастают из них странные люди, а родители потом сваливают их странность на плохую генетику, которая передалась от мамы или папы этого ребенка...очень часто слышала такую фразу " в семье не без урода!"...и таковым уродом обычно является старший ребенок в этой семье или наоборот самый младший и почти всегда усыновленные дети...а вот никогда не задумывались почему?!...все от того же не достатка внимания и любви к ребенку в детстве!

я просто уверенна, что те семьи, где родители проводят много времени со своими детьми, воспитывают их правильно и следят и принимают активное участие в их жизни, никогда не вырастит человек с отклонениями... scr

KIMLU
16.03.2011, 14:59
Распространенная ошибка. На самом деле гены очень жестко определяют характер личности и родители могут только пытаться переделать, то, что "зарожено".


Думаю, вы очень правы! Не зря сказано "грехи отцов, в сынах отразятся"...данный пункт недавно разъяснял один ученый с точки зрения науки и религии одновременно. Поэтому тем людям, кто хотят усыновить, удочерить - желательно глубоко изучить родословную ребенка.
Ведь почему-то когда покупают домашних питомцев - к ним прилогается родословный паспорт.
-
Хотя тоже верно - что все дети рождаются одинаковыми и первую очередь с точки зрения психологии, все дети рождаются - Эгоцентричными, и только родители могут усилить или уменьшить данную черту. Но также известно что характер рожадет обстоятельства.

Geeka
16.03.2011, 22:00
Поэтому тем людям, кто хотят усыновить, удочерить - желательно глубоко изучить родословную ребенка.
Ведь почему-то когда покупают домашних питомцев - к ним прилогается родословный паспорт.
-



Немного странная анология. Ребенок - это не собака, которых случают для поддержния породы и чистоты крови, следя за тем, чтобы никаких "сюрпризов не было".

Вы когда-нибудь слышали о том, что удочеряют/усыновляют детей-инвалидов? И не только с физическими, но и с психическими недостатми. И даже таких, представляете, умники и умницы этого топика в теории, ЛЮБЯТ, заботятся и не разделяют на родное или чужое.

Forward
16.03.2011, 22:51
в фильмах красиво преподносят, в книгах хорошо фантазирует писатель, а в жизни если есть свои роднои ребенок, ои как трудно будет переборот себя.

Astra
17.03.2011, 08:15
Вы когда-нибудь слышали о том, что удочеряют/усыновляют детей-инвалидов? И не только с физическими, но и с психическими недостатми. И даже таких, представляете, умники и умницы этого топика в теории, ЛЮБЯТ, заботятся и не разделяют на родное или чужое.





Всегда была интересна реальная подоплека такого необыкновенного альтруизма... В США, говорят, происходит существенное снижение налогов при усыновлении подобных детей, но не ручаюсь...

Bashlyk
17.03.2011, 09:08
Астра вы как всегда держите планку. Не перестаю удивляться

KIMLU
17.03.2011, 12:54
Немного странная анология. Ребенок - это не собака, которых случают для поддержния породы и чистоты крови, следя за тем, чтобы никаких "сюрпризов не было".

Вы когда-нибудь слышали о том, что удочеряют/усыновляют детей-инвалидов? И не только с физическими, но и с психическими недостатми. И даже таких, представляете, умники и умницы этого топика в теории, ЛЮБЯТ, заботятся и не разделяют на родное или чужое.



Разумно не усугублять положение.
Но в качестве Оффтопа замечу, что уж многим людям порой СОБАКИ и КОШКИ заменяют родных, а порой и детей. И много примереов когда собака, была куда ПРЕДЕННЕЕ и Любила хозяев нежели родные и дети!!!
-
По теме:
Возможно нужно было выразится более детально.
По истине - Ребенок или любые подобные дети невиноваты, что они родились и остались сиротами.
Истинное значение "грехи отцов в детях отразятся" - это лишь точка опоры с чего надо начинать восспитание ребенка. Очень важен момент в каких условиях и обстоятельствах был зачат ребенок - и поверьте - эти обстоятельства на генетическом уровне отражаются на характер будущего ребенка. В качестве примера можете взять простую многодетную семью, где каждый ребенок с разным характером - хоть общая генетика будет одинаковая.
-
Отличный жизненный пример привел А.Дюма в графе Монте-Кристо, как его бездетный слуга усоновил подброшенную сироту, выростил в любви и согласии, дал все...а он все равно вырос с отклонениями к воровству, хамству и приступлениям.
Истынные родители были знатные люди, у которых были и прекрасные дети.
Но проанализируете сами, что привело к тому, что ребенок вырос ужасным человеком несмотря на превосходную опеку?! А то что он был нежеланным, был зачат во лжи и тому подобное.
Ребенок - еще в утробе матери формирует свой характер и чувствует нужен ли он этому свету или нет.
Итог, тот опекун зная, истинную причину рождения , мог бы сделать усилия и подобрать методику воспитание в ребенке правильного человека ... bab

KIMLU
17.03.2011, 13:00
Усыновление, очень героический поступок! Но героизм пораждается безисходностью!


Вы правы! Каждый кто усыновляет, должен дать себе отчет, что он берет на себя всю дальнейшую ответственность за судьбу ребенка, без ожидания - что ребенок в дальнейшем отплатит ему каким-либо образом.
Увы много фактов, когда многие усыновляют и возвращают обратно, тем самым еще сильнее ранят душу невинного ребенка.
Ведь ребенок - это не потеха в конце концов. Так как возможно опека государства дает более высокую вероятность того, что из сирот выростит полноценный член общества, чем усыновленной семье

Geeka
17.03.2011, 16:39
Всегда была интересна реальная подоплека такого необыкновенного альтруизма... В США, говорят, происходит существенное снижение налогов при усыновлении подобных детей, но не ручаюсь...


О, нее топлько льготное налогообложение, но и пособия ааагромные платят за этот, как вы вразились, альтруизм. Поэтому здесь все поголовно усыновляют детей-инваидов.
Астра, вы вот умная женщина, но порою мне кажется, что вы просто бредите rolleys

nemo13
17.03.2011, 18:20
просто в совке менталитет не тот, чтобы понять, что где-то у людей есть возможность просто взять ребенка для того, чтобы помочь ему, а не обеспечить себе поддержку в старости в виде приемного ребенка.

Bashlyk
17.03.2011, 18:24
просто в совке менталитет не тот, чтобы понять, что где-то у людей есть возможность просто взять ребенка для того, чтобы помочь ему, а не обеспечить себе поддержку в старости в виде приемного ребенка.


и у меня проскачила такая мысля. Бытие пораждает сознание (ц)

Marishka
17.03.2011, 22:23
вот честно, не в обиду будет сказано, ни никак не понимаю, при чем тут Совковый менталитет...я тоже знаю много примеров на Западе, в частности в Германии, когда усыновляют или удочеряют детей из Африки, Азии...России...только из финансовых соображений...просто, как мне кажется, было бы лучше создать определенный Фонд Контроля за состоянием приемных детей, который проводился бы ежегодно...детский психолог уже после 15 минут общения с адаптированным ребенком сможет определить, как к нему относятся приемные родители и остальные члены семьи...и если заметят, что ребенок имеет очень серьезные психологические проблемы, связанные с проживанием в этой семье, должны иметь полномочия защитить такого ребенка...что то в этом роде...

а вот при Совке как раз таки, особенно после 2 Мировой войны, очень много детей были взяты во многие семьи многих республик и выросли они настоящими и замечательными людьми...

п.с. совсем недавно в Германии слушалось одно дело местного жителя, который осужден за изнасилование приемной дочери...при чем приемных у него было 4 детей и других троих он тоже пытался склонить к сексу, но не успел, старшая девочка пожаловалась в полицию...

nemo13
17.03.2011, 22:36
при совке много че хорошего было, и детей приемных не возвращали назад, как не понравившуюся игрушку, и после войны сирот усыновляли. Конечно, не без исключений. Но сейчас дело в другом. Коммунизм кончился. Благие намерения тоже, Остался не Советский Союз с его идеалами и в общем-то обеспеченными людьми, не заботящимися о будущем, а именно Совок - территория бывшего сов. пространства. со своим менталитетом - постсоветским. Где главное - выжить. У людей элементарно нет возможности (во всяком случае у большинства) взять больного ребенка и дать ему все , что возможно. Хотя опять же нет правил без исключений. Поэтому в основном, думают не о детях, которым нужна помощь. а о себе. Потому что нужны дети, в силу ряда причин. ВОт и выбирают, как коней по зубам. И часто назад возвращают.

Marishka
17.03.2011, 23:47
хотелось бы верить, что все таки основная часть желающих взять под опеку детей- сирот ...это порядочные и по настоящему хорошие люди, а не те, которые просто используют в собственных корыстных целях...

nemo13
18.03.2011, 00:02
цели в общем-то не корыстные.. но отнюдь не альтруистические.. Понять их тоже можно. Они хотят нормального здорового ребенка и поменьше проблем.. Да они будут его любить, если все будет гладко... В этом, в принципе нет ничего предрассудительного. Хуже другое, этого я понять никак не могу. Когда берут, а потом возвращают. Это же не игрушка..

Astra
18.03.2011, 00:07
О, нее топлько льготное налогообложение, но и пособия ааагромные платят за этот, как вы вразились, альтруизм. Поэтому здесь все поголовно усыновляют детей-инваидов.
Астра, вы вот умная женщина, но порою мне кажется, что вы просто бредите rolleys


"Брежу" со слов американца, который хотел жениться на одной из моих знакомых с тремя детьми и усыновить их. Они познакомились через Интернет, он приехал к ней в Ашхабад и я выступала в роли переводчика.

Marishka
18.03.2011, 00:08
под корыстными целями я подразумеваю. во - первых: тех людей, которые для получения финансовой поддержки со стороны государства ( во многих странах Запада) адаптируют детей, ну и для снижения налогов...это в лучшем случае....а во-вторых, в худшем случае: именно те агентства, которые под прикрытием того, что оформляют здоровых детей на адаптацию в зарубежные страны, посылают их на продажу их здоровых органов, которые им в последствии вырезают...

Astra
18.03.2011, 00:31
и у меня проскачила такая мысля. Бытие пораждает сознание (ц)


Гоните эту мыслю. Бытие не порождает сознание, а всего лишь определяет его. То есть, если вы живете в государстве, где для усыновителей есть хорошие финансовые и иные материальные стимулы - в голову чаще приходят идеи об усыновлении, чем там, где за это ничего не получишь кроме дополнительных проблем.

nemo13
18.03.2011, 00:40
под корыстными целями я подразумеваю. во - первых: тех людей, которые для получения финансовой поддержки со стороны государства ( во многих странах Запада) адаптируют детей, ну и для снижения налогов...это в лучшем случае....а во-вторых, в худшем случае: именно те агентства, которые под прикрытием того, что оформляют здоровых детей на адаптацию в зарубежные страны, посылают их на продажу их здоровых органов, которые им в последствии вырезают...
да это вообще ужас.. Фильм какой то был на эту тему, как мальчика российского на органы отправили в какую-то европейскую страну , оформив это как усыновление.. Посмотрела. удалила сразу. неприятно так. Не хочется верить, что такое возможно.

Bashlyk
18.03.2011, 00:53
Гоните эту мыслю. Бытие не порождает сознание, а всего лишь определяет его.


Порождает и видел это много раз.


То есть, если вы живете в государстве, где для усыновителей есть хорошие финансовые и иные материальные стимулы - в голову чаще приходят идеи об усыновлении, чем там, где за это ничего не получишь кроме дополнительных проблем.

Вы не можете знать что приходит в голову другим людям.

Geeka
18.03.2011, 03:09
То есть, если вы живете в государстве, где для усыновителей есть хорошие финансовые и иные материальные стимулы - в голову чаще приходят идеи об усыновлении, чем там, где за это ничего не получишь кроме дополнительных проблем.


Чтобы получить право на усыновление или право на фостеринг, семьи, точнее каждый индивидум, подвергается проверке на вшивость, от ментальной до психической устойчивости, финасовой стабильности и криминал рекордз. Не все так просто, бомж из картонной коробки в метроплитене не подойдет как потенциальный родитель.

Я не думаю, что ради материального поощерения люди берут на себя ответственность усыновления. Все намного глубже.

Astra
18.03.2011, 07:34
Порождает и видел это много раз.

Вы не можете знать что приходит в голову другим людям.


Все-таки "определяет", а не "порождает", именно так звучит цитата из классиков марксизма-ленинизма, которую Вы приводите. Впрочем, не будем забредать в глубокие онтологические дебри, Ваше поколение уже не изучало диалектический материализм и знает его лишь понаслышке.
А насчет того, что я или кто-либо иной не может знать, что приходит в голову другим людям - Вы зря. Если бы это было невозможно, людьми нельзя было бы манипулировать, а это происходит сплошь и рядом. Люди ведь очень предсказуемы и когда вводятся льготы для усыновителей, подразумевается, что это послужит стимулом для колеблющихся и перевесит страхи и опасения.

Astra
18.03.2011, 07:40
Чтобы получить право на усыновление или право на фостеринг, семьи, точнее каждый индивидум, подвергается проверке на вшивость, от ментальной до психической устойчивости, финасовой стабильности и криминал рекордз. Не все так просто, бомж из картонной коробки в метроплитене не подойдет как потенциальный родитель.

Я не думаю, что ради материального поощерения люди берут на себя ответственность усыновления. Все намного глубже.


Мы по ТВ можем видеть чего стоят все эти "проверки на вшивость", в приемных семьях регулярно гибнут дети от жестокого обращения. В наши дни, особенно в России, детей усыновляют зачастую чтобы собственных прокормить на пособие.

Astra
18.03.2011, 07:49
да это вообще ужас.. Фильм какой то был на эту тему, как мальчика российского на органы отправили в какую-то европейскую страну , оформив это как усыновление.. Посмотрела. удалила сразу. неприятно так. Не хочется верить, что такое возможно.

Фильм "Ярик". Вообще-то профессиональные трансплантологи говорят, что это просто страшилка... Но кто его знает...