PDA

Просмотр полной версии : Родить для себя - ЗА и ПРОТИВ.



Очевидность
17.02.2011, 13:21
Все чаще слышу фразу "я хочу родить ребенка для себя".

Что заставляет женщин рожать для себя?
Честно ли это по отношению к ребенку? Как вы относитесь к этому?

Rose
17.02.2011, 13:44
Моей подруге 30 и она решила родить для себя....я ее поддерживаю в этом решении, она самодостаточная женщина и вполне спокойно может содержать и себя, и ребенка......
Думаю, это лучше, чем ждать неизвестно чего, а время уходит....

Sashastudio
17.02.2011, 13:50
Моей подруге 30 и она решила родить для себя....я ее поддерживаю в этом решении, она самодостаточная женщина и вполне спокойно может содержать и себя, и ребенка......
Думаю, это лучше, чем ждать неизвестно чего, а время уходит....

У ребенка должен быть отец! Что за формулировка "для себя"? Это же не собачку завести? А как в наших условиях можно это сделать ****** У нас ведь нет "банков", то есть "попросить" кого то? знакомого или не знакомого? не понимаю!

Rose
17.02.2011, 13:55
Она решила родить от любимого человека, который уже более 2 лет как бы сней, но на ответственный шаг, почему то не решается и что ей всю жизнь ждать его решения?

Sashastudio
17.02.2011, 14:03
А как она это сделает, если он не решаеться? и все равно как бы шантаж получится.....

Светлячок
17.02.2011, 14:04
"Родить для себя" конечно можно, но, будет однозначно тяжело, и морально и материально и физически.
Самое главное в жизни-ребенок!!!

Rose
17.02.2011, 14:07
Так получилось, что она забеременила, а от него ничего и не требует - рожает для себя, свою фамилию дает.... (он свое дело уже сделал), захочет будет с ними, а нет так нет - выбор его и никакого шантажа, у нее благо есть родители, которые ей помогут, хорошая работа и друзья! а теперь будет еще и малыш!

Sashastudio
17.02.2011, 14:12
Так получилось, что она забеременила, а от него ничего и не требует - рожает для себя, свою фамилию дает.... (он свое дело уже сделал), захочет будет с ними, а нет так нет - выбор его и никакого шантажа, у нее благо есть родители, которые ей помогут, хорошая работа и друзья! а теперь будет еще и малыш!


Ну Бог и родные ей в помощь!

Rose
17.02.2011, 14:17
Многие рожают ребенка, чтобы удержать любимого мужчину, связать его по рукам и ногам...или поторопить с принятием решения....таких матерей мне очень жаль, а еще больше жаль ребенка, который в итоге становится никому не нужным, но с моей подругой - это не тот случай!

Sashastudio
17.02.2011, 14:19
Главное, чтобы она потом нашла в себе сил ответить на вопрос "Где папа?"

Sashastudio
17.02.2011, 14:22
Хотя с другой стороны, каждый ведь волен распоряжаться своей судьбой!Может, здесь не может быть За и Против, такие решения принимаются на уровне своего подсознания....каждому свое время!

effendi
17.02.2011, 14:26
У нас ведь нет "банков", то есть "попросить" кого то?
А Vит@ля? :) Зачем далеко ходить .... :))

Очевидность
17.02.2011, 14:29
Самое главное в жизни-ребенок!!!


Я согласна, ребенок - это счастье!

Ну Бог и родные ей в помощь!

Когда родные с тобой, когда твое желание иметь малыша велико, когда морально ты готова воспитать и вырастить ребенка, когда ты имеешь нормальный достаток, но тебе за 30, а любимого мужчины так и нет, то думаю можно родить.... Потому что единственное, что мы вернуть не можем - это молодость! Время не ждет!

Светлячок
17.02.2011, 14:37
Потому что единственное, что мы вернуть не можем - это молодость! Время не ждет!

Правильно мыслишь, дорогая моя apl

Sashastudio
17.02.2011, 14:40
Я согласна, ребенок - это счастье!Когда родные с тобой, когда твое желание иметь малыша велико, когда морально ты готова воспитать и вырастить ребенка, когда ты имеешь нормальный достаток, но тебе за 30, а любимого мужчины так и нет, то думаю можно родить.... Потому что единственное, что мы вернуть не можем - это молодость! Время не ждет!



А как подобрать кандидата? Тока безответственный мужчина может на это согласиться! А от такого папаши и гены плохие будут!

Rose
17.02.2011, 14:40
Саша, не мути воду!!!!! Ваше дело маленькое!!!!

Sashastudio
17.02.2011, 14:44
Ну что ты думаешь, у мужиков души нет? laf

Эх, эмансипация.....вы так нас вообще замените на какие нибудь механизмы koss

Rose
17.02.2011, 14:46
А как подобрать кандидата?
lol "Артур Пирожкооооооооооооооов...... .................." и ему подобные lol lol lol

Светлячок
17.02.2011, 14:53
Саша я полностью согласна с Вашим мнением о том, что у ребенка должна быть полноценная семья с любящими друг друга мамой и папой, но ситуации бывают разные...... поэтому здесь нет однозначного ответа о том, правильно ли это или нет!

Sashastudio
17.02.2011, 14:56
Я вообще человек не однозначный! laf поэтому тоже не даю однозначного ответа


Хотя с другой стороны, каждый ведь волен распоряжаться своей судьбой!Может, здесь не может быть За и Против, такие решения принимаются на уровне своего подсознания....каждому свое время!

@rtem
17.02.2011, 15:35
Если с другой стороны, то это простой женский эгоизм!
Воспитать и поднять ребенка на ноги + дать ему воспитание, быть и мамой и папой в одном лице, не каждая женщина сможет. Могу сказать даже так, что не одна не сможет.
Работа есть сейчас, родители тоже есть сейчас, а что дальше? Вообщем бред. Не разделяю такую женскую точку зрения.
Вы хотя бы подумайте какое будет психологическое здоровье у ребенка? Что никто не рос в семье, где был один родитель?

Rose
17.02.2011, 15:42
Я считаю, что каждая женщина должна состоятся в первую очередь - как МАТЬ! Как много женщин, которым уже далеко за 50 и живут они одни, и за спиной ничего - ни семьи, ни детей и главное, о чем он жалеют, что не родили во время ребенка, хотя бы для себя.....
А потом я не считаю, что если у женщины есть ребенок и она на данный момент одинока - у нее нет шансов устроить свою личную жизнь...это бред...

@rtem
17.02.2011, 15:48
А потом я не считаю, что если у женщины есть ребенок и она на данный момент одинока - у нее нет шансов устроить свою личную жизнь...это бред...

С этим согласен. Но тема другая!
Я уважаю Ваше мнение и Ваш возраст по отношению к моему, так же и мнение Вашей подруги.
Но мысли в сторону "родить для себя" звучала, как избалованность к её эгоизму, у меня есть все, родители ещё живые, друзья, там близкие, на тот момент когда у нее все есть, материально она состоялась, сейчас, и что же не хватает, о! ребенка, дай ка я его себе заведу... Вот это ли не бред!!??

@rtem
17.02.2011, 15:52
А вообще если женщина одна и не замужем, значит в ней есть какие-то проблемы, иные взгляды, черты характера не важно, что, важно то что она одна, даже не смотря на то, что у нее есть любимый человек, но почему-то который не готов ещё на ней жениться... Вообщем много иных мыслей приходит по этому поводу, не буду судить и рассуждать, не в праве.
Что бы не обидно было женщинам, если мужчина один, то значит тоже это о чем-то говорит.

Rose
17.02.2011, 15:53
нет, Артем, ....когда тебе за 30, это не бред.... и в случае с моей подругой было не совсем так, как ты описал - она забеременела - случайно, т.е. у нее не было определенной цели...а получилось так и она приняла решения стать матерью, при чем это решение не обсуждалось с ее мужчиной...чтобы не получилось шантажом...она решила родить для себя!

Rose
17.02.2011, 15:55
А вообще если женщина одна и не замужем, значит в ней есть какие-то проблемы, иные взгляды, черты характера не важно, что, важно то что она одна, даже не смотря на то, что у нее есть любимый человек, но почему-то который не готов ещё на ней жениться... Вообщем много иных мыслей приходит по этому поводу, не буду судить и рассуждать, не в праве.
Что бы не обидно было женщинам, если мужчина один, то значит тоже это о чем-то говорит.
Ну это ты зря!!!! Я не думаю, что если человек один, то проблема в нем...а может он просто еще не встретил того самого - единственного и неповторимого! ;)

Shah
17.02.2011, 15:58
А Vит@ля? :) Зачем далеко ходить .... :))

lol lol lol
А его спросили.. ******

@rtem
17.02.2011, 16:03
Роза, ну что ж бывает, смелое решение. Знаю из своей жизни, меня мама растила одна. Будет очень сложно.

Rose
17.02.2011, 16:05
Роза, ну что ж бывает, смелое решение. Знаю из своей жизни, меня мама растила одна. Будет очень сложно.
Артем, я уверена, что твоя мама не жалеет о том, что ты есть у нее!!!! :-*

@rtem
17.02.2011, 16:05
а может он просто еще не встретил того самого - единственного и неповторимого! ;)

Вам вроде не 17 лет. Наивное мнение.

Rose
17.02.2011, 16:08
а что?! вы не слышали историй, когда и в 50 встречают свою любовь?! Помни - любовь не имеет возраста!

@rtem
17.02.2011, 16:10
а что?! вы не слышали историй, когда и в 50 встречают свою любовь?! Помни - любовь не имеет возраста!

В тему "Родить для себя - ЗА и ПРОТИВ." - нет. :)
А так для душа - да.

Vит@ля
17.02.2011, 16:21
lol lol lol
А его спросили.. ******
Не согласный я!

Geeka
17.02.2011, 16:54
А вообще если женщина одна и не замужем, значит в ней есть какие-то проблемы, иные взгляды, черты характера не важно, что, важно то что она одна, даже не смотря на то, что у нее есть любимый человек, но почему-то который не готов ещё на ней жениться... Вообщем много иных мыслей приходит по этому поводу, не буду судить и рассуждать, не в праве.
Что бы не обидно было женщинам, если мужчина один, то значит тоже это о чем-то говорит.



Тём, не согласна, постараюсь более или менее доходчиво объяснить. Ну все тут и так знают что я романтичная дура, так что шокированы особо не будут:
когда тебе 23, 24 роднэ, друзья начинают вдруг давить - "ну когда ты уже?", "время идет, пора, пора", "надо уж наконец и о детях подумать", родители порою говорят "нам важно знать что ты не одна, все твои подруги замужем"... Ну или говорят что-то на подобии.
И ты вся такая независимая, вполне довольная жизнью, задумываешься о том, что вроде надо и родителям нервы поберечь, да и temporary бойфренды самой надоели. Встречается кандидат - вроде подходящий, ты даже влюбляешься, принимаешь это за любовь - вернее внушаешь себе мысль и бросаешься с обрыва в воду. Все довольны, ты уже не белая ворона. Живешь, все как у всех и думаешь что любовь (ну такая от которой муражки по коже и от нежности замирает где-то в области сердца) необязательное условие... Годы идут, все устаканено, тебе уже почти 30 (вроде уже пора понять что любовь не главное, в жизни есть вещи поважнее), происходит плохое событие, что потрясает тебя и твой внутренний мир переворачивается с ног на голову. И ты вся такая........................, понимаешь что так больше жить не можешь. И теперь внимание смысл осознанного в том, что лучше быть одной, чем (как ни странно) с кем попало, с чужим по сути человеком...

Артем, когда человек принимает такое решение - побыть одним и подождать, это не означат что с ним что-то не так, это означает, что он не хочет позволять себе ипать душу, сердце и тело. Любовь не главное, но глупец который о ней мечтает заслуживает ее получить. Наивно? Может быть. Рыбы в океане много, надо захотеть, а поимев жизненный опыт ты уже знаешь спокойные нервы родных и собственное спокойствие и уверенность в знании того, что произойдет завтра, не повод к пожертованию своими душевными потребностями.

По поводу темы топика, мне есть что сказать, но я не буду. Не хочу.

@rtem
17.02.2011, 17:02
Гика, пережить и понять ту или иную сторону отношений это можно когда тебе от 20 до 25, а не после 30 когда уже жизнь немного прожита и сложнее уже когда сформировалось личное мнение, а формировалось оно в первом случае - стала мудрее, ну так в жизни сложилось, что появился человек на пути "не твоё", во втором же случае - от одиночества, одиночества того что нет единомышленника и никто так и не стал близким человеком, не смог человек другого человека к себе расположить. А это уже психические расстройства на уровне личности, мы это уже обсуждали в другой теме.

Geeka
17.02.2011, 17:05
Гика, пережить и понять ту или иную сторону отношений это можно когда тебе от 20 до 25, а не после 30 когда уже жизнь немного прожита и сложнее уже когда сформировалось личное мнение, а формировалось оно в первом случае - стала мудрее, ну так в жизни сложилось, что появился человек на пути "не твоё", во втором же случае - от одиночества, одиночества того что нет единомышленника и никто так и не стал близким человеком, не смог человек другого человека к себе расположить. А это уже психические расстройства на уровне личности, мы это уже обсуждали в другой теме.


Можно ссылочку на ту контровёршал тему?

@rtem
17.02.2011, 17:09
Можно ссылочку на ту контровёршал тему?

Одиночество (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1728.0).

Geeka
17.02.2011, 17:14
Одиночество (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1728.0).


Артем, к упомянутым тобой (в этой и той теме) психическим расстройствам ведет одиночество вдвоем.

effendi
17.02.2011, 17:28
Не согласный я!
Я так и знал :) Провокация = лучший способ узнать истинное лицо человека :)

Geeka
17.02.2011, 17:30
Артем, очень трудно строить счастье одному, но когда с тобой много людей, которые вроде должны были стать твоими близкими или не очень (круг общения), но не стали ими, наступает самое страшное одиночество - одиночество вдвоем.
Кто-то из мудрецов сказал, что одиночество - жто когда тебе одиноко с человеком который с тобой рядом. Все мы живем в социуме - в обществе, окруженнэ людьми. Да и человек устрон так, что у него есть потребность в компании (смех, радость, забота, любовь), поддержке (способности выговориться), помощи... Все закономерно, Бог создал нас такими. Но к сожалению случается так, что мы не находим всего этого и даже не смотря на видимость стабильной жизни и ее обязательных отрибутах, начинаем ощущать тоску, боль, одиночество, безразличие. Да много чего... Это не психическое расстройство, это ДУШЕВНАЯ потребность, которая остается неудовлетвоеренной.

Marishka
17.02.2011, 17:39
Артемка, ты не правильно понимаешь...обычно молодая девушка, лет до 28-30 не допускает мысли о матери-одиночки потому, как все еще надеется на то, что создаст счастливый брак и станет матерью....но когда ей 30 или за 30 и она до сих пор одна, у нее вырабатывается в определенной степени комплекс " почему я до сих пор не могу выйти замуж, что со мной не так, почему я никак все...и т.д"...и тогда ей все сложнее и сложнее познакомится с мужчиной ...плюс в этом возрасте у каждой женщины имеется списочек с критериями подбора жениха, она начинает очень тщательно выбирать, при чем ей хочется чтобы мужчина не только соответствовал её критериям, но еще между вспыхло пламя любви...когда она понимает, что шансов встретить мужчину своей мечты практически нет, а годы идут, а инстинкт матери давит на нее все больше и больше, решается родить ребенка будучи одной...как она это сделает, знает только она сама, главное, что обычно...ребенок у таких женщин ЖЕЛАННЫЙ!... blus


p.s. Гика, а мне кстати, очень даже нравятся твои некоторые взгляды на те или иные вещи, в данном случае по поводу одиночества, я с тобой соглашусь, у меня такие же мысли...так что если вдруг захочешь чего сказать по теме топика, я с удовольствием почитаю... ;)

docent
17.02.2011, 17:58
Все чаще слышу фразу "я хочу родить ребенка для себя".

Что заставляет женщин рожать для себя?
Честно ли это по отношению к ребенку? Как вы относитесь к этому?
похожая тема уже была....))) кажется ...."случайный ребенок"

Geeka
17.02.2011, 18:01
похожая тема уже была....))) кажется ...."случайный ребенок"


Немного похожая )))

вот линк - http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=802.0

Marishka
17.02.2011, 18:05
неeee... другая тема...там "случайный ребенок" который появился на свет от случайной связи на курорте или где еще...а здесь осознанно женщина решается стать матерью - одиночкой...разные темы... ;)

Очевидность
17.02.2011, 18:22
А я считаю, что совсем не похожа koss
Случайный ребенок и желанный ребенок разные понятия!
Конечно случайный ребенок - может стать желанным, но это совсем разное.

ребенок у таких женщин ЖЕЛАННЫЙ!... blus
Согласна! Прежде чем пойти на ответственный шаг, женщина очень хорошо взвесит все "за" и "против" и будет подготовлена морально и материально к этому. А вот "случайный ребенок" - это как раз случайность...
После которой начинают думать "должен ли об этом знать отец ребенка", "нужен ли ему этот ребенок"...

docent
17.02.2011, 18:26
аааа...вот оно как...по научному завернули..)))
ЗА,если женщина материально независимая
хотя....слышал от товарища очень печальную историю...
потом невольно подумаешь данунафиг

effendi
17.02.2011, 18:30
По-любому, дети - это радость, которая продлевает нам жизнь.

docent
17.02.2011, 18:39
Так получилось, что .... данный глагол не выражает случайное действие? javascript:void(0);

Marishka
17.02.2011, 18:40
главное чтобы сама женщина была готова ( во всех отношениях) стать матерью, потому как не зависимо от того, замужем она или мать - одиночка ...именно мать является главным воспитателем ребенка, и именно мамино состояние души и настроение передаются прежде всего её ребенку!...конечно идеально, когда дети растут в полноценной семье, где есть мама и папа, но главное то все равно заключается в том, чтобы дети росли в доброжелательной, спокойной атмосферы любви и понимания...если этого нет в семье, то не важно полноценная она или нет, дети будут несчастными, появится у них куча психологических травм и комплексов... scr

кстати, очень много примеров матерей-одиночек, которые воспитали и подняли на ноги многих знаменитостей, например, знаменитые хоккеисты братья- Бюре... ;)

Rose
17.02.2011, 18:45
многих пугает сама фраза "родить для себя", хотя если разобраться, то большинство сейчас рожает"для родителей" laf или "для мужа" (он так хочет ребенка, если рожу..точно не уйдет....)

Shah
17.02.2011, 18:48
кстати, очень много примеров матерей-одиночек, которые воспитали и подняли на ноги многих знаменитостей, например, знаменитые хоккеисты братья- Бюре... ;)

Буре.. ******
Кстати, их отец тоже знаменитый спортсмен, просто они разошлись потом..

Marishka
17.02.2011, 18:49
вот рожать для того, чтобы удержать мужа...я не понимаю, если честно...это какой дурой надо быть!... >:(

Marishka
17.02.2011, 18:53
Буре.. ******
Кстати, их отец тоже знаменитый спортсмен, просто они разошлись потом..

смотрела как то передачу, где их мама рассказывала о том, что они разбежались с мужем, когда пацанчикам еще мало совсем лет было...так она больше не захотела входить в то же самое болото ( типа замуж ) и решила заняться воспитанием сыновей...и то, что они стали знаменитыми спортсменами заслуга именно ее, она очень много времени и сил им отдала...и таких примеров не мало... ;)

Bashlyk
17.02.2011, 18:55
А че так заострили внимание на 30 годах. Помоему девки тока начинают осознавать чего и кого они хотят по жизни. И родить можно ешё в течении 10 лет т.е до 40.

Rose
17.02.2011, 19:00
А че так заострили внимание на 30 годах. Помоему девки тока начинают осознавать чего и кого они хотят по жизни. И родить можно ешё в течении 10 лет т.е до 40.
конечно, может...но сложно...при чем у многих климакс в 35 наступает ****** ....я лично знаю одну такую...

Marishka
17.02.2011, 19:01
конечно, может...но сложно...при чем у многих климакс в 35 наступает ****** ....я лично знаю одну такую...
******да ну?...серьезно?...чего то рановато...у нее наверное проблемы со здоровьем были? scr

Rose
17.02.2011, 19:04
не знаю...не уточняла.....факт в том что она очень жалеет. что не родила раньше...а теперь не судьба...а усыновить ребенка у нас оказывается очень сложно....

Marishka
17.02.2011, 19:09
не знаю...не уточняла.....факт в том что она очень жалеет. что не родила раньше...а теперь не судьба...а усыновить ребенка у нас оказывается очень сложно....
почему сложно?...американцы у нас усыновляют детей и без проблем увозят с собой, а нашим сложно?! scr

Rose
17.02.2011, 19:10
вот то-то и оно.......жалко, вроде и возможность есть и желания и эта бесконечная беготня с бумагами....и пока ничего...

Bashlyk
17.02.2011, 19:11
По большому счету те кто как бы не успел всегда могут усыновить. Я считаю благое дело.

Vит@ля
17.02.2011, 19:15
Я так и знал Smiley Провокация = лучший способ узнать истинное лицо человека SmileyНу все явка провалена... Нужен новый псевдоним и история....

Rose
17.02.2011, 19:16
Вот! Женщина - должна состоятся, как "мать", не важно родной ребенок или усыновленный....иначе она превращается в безумную бабульку с кошками

Geeka
17.02.2011, 19:58
Что означает "состояться как мать"?

Rose
17.02.2011, 20:03
значит быть матерью.....Именно забота о ребенке позволяет женщине состояться как матери...

Geeka
17.02.2011, 20:04
А в чем еще должна состояться женщина?

Bashlyk
17.02.2011, 20:05
А в чем еще должна состояться женщина?
в своей голове. И хорошо когда на кухне...

Rose
17.02.2011, 20:05
"должна"?! я думала тебе не нравится это слово!!!!

Rose
17.02.2011, 20:07
А в чем еще должна состояться женщина?
как жена, как хозяйка, как профессиональный работник...кому что...

Geeka
17.02.2011, 20:08
"должна"?! я думала тебе не нравится это слово!!!!


Слово "должна" начала использовать ты )) А я интересуюсь что ты понимаешь под фразой "должна состояться как мать". Ну и поинтересовалась что в твем понимании oznachaet "должна" состояться как женщина.

Geeka
17.02.2011, 20:09
в своей голове. И хорошо когда на кухне...



rolleys что означает "в своей голове"?

Bashlyk
17.02.2011, 20:11
rolleys что означает "в своей голове"?

разобратся в себе, понять что она хочет от жизни, от себя, от окружаюших. Такую роскошь не каждая тетка может себе позволить.

Shah
17.02.2011, 22:56
.. Нужен новый псевдоним и история....


Ну это проще простого, благо есть примеры..

Shah
17.02.2011, 22:57
...иначе она превращается в безумную бабульку с кошками

Эт точно..

kamasutrist
18.02.2011, 00:22
Саша я полностью согласна с Вашим мнением о том, что у ребенка должна быть полноценная семья с любящими друг друга мамой и папой, но ситуации бывают разные......

Ситуция:
Один знакомый Чарджуйский туркмен женился на еврейке из Херсона, тут (о разных темпераментах думаю говорить нечего), пожили года три, чувствуют что не подходят друг-другу, он предложил разбежаться... она вроде немного остепенилась и стала шелковистой, вскоре забеременела, родила сына, через пару месяцев после рождения сына выставила мужа на вулицу.
Щас вот ютится в комнатушке, немало денег уходит на алименты, судится чтобы хотябы по выходным с сыном видеться... жизнь можна сказать "немного" подкошена.
Чем не ситуация?
smok

Geeka
18.02.2011, 00:40
Ситуция:
Один знакомый Чарджуйский туркмен женился на еврейке из Херсона, тут (о разных темпераментах думаю говорить нечего), пожили года три, чувствуют что не подходят друг-другу, он предложил разбежаться... она вроде немного остепенилась и стала шелковистой, вскоре забеременела, родила сына, через пару месяцев после рождения сына выставила мужа на вулицу.
Щас вот ютится в комнатушке, немало денег уходит на алименты, судится чтобы хотябы по выходным с сыном видеться... жизнь можна сказать "немного" подкошена.
Чем не ситуация?
smok



И снова в людской глупости страдают дети, которых использовали как оружие или же средство манипуляции rolleys
У меня у самой несколько знакомых теток, которые также пытались детьми разрулить ситауию, не понимая, что несчастливые родители не могут сделать счастливыми детей и если человек хочет - он все равно уйдет, это вопрос времени.


Камасутра, а Камасутра, а ты про разницу в темпераметах поведай, а? ;)



Ситуция:
Один знакомый Чарджуйский туркмен женился на еврейке из Херсона, тут (о разных темпераментах думаю говорить нечего),

kamasutrist
18.02.2011, 00:44
Камасутра, а Камасутра, а ты про разницу в темпераметах поведай, а? ;)


Ну как сказать, у обоих культура и темперамент мягко говоря независимый и самостоятельный, обычно в таких семьях как-то договариваются шоб небыло склоков о том кто главный в семье, видимо они не договорились.

Geeka
18.02.2011, 00:46
Ну как сказать, у обоих культура и темперамент мягко говоря независимый и самостоятельный, обычно в таких семьях как-то договариваются шоб небыло склоков о том кто главный в семье, видимо они не договорились.


Скажи пожалуйста, а ты веришь в равноправие в отношениях? Лично я - нет, мне так смешно когда люди пытаются доказать, что равноправие - это ключ к счастью rolleys

kamasutrist
18.02.2011, 00:50
Скажи пожалуйста, а ты веришь в равноправие в отношениях? Лично я - нет, мне так смешно когда люди пытаются доказать, что равноправие - это ключ к счастью rolleys

Равноправие может быть по разному, и я не против этого, бывают же случаи когда женщина работает, а мужчина домохозяин, ничё в этом зазорного нету.

Geeka
18.02.2011, 01:00
Равноправие может быть по разному, и я не против этого, бывают же случаи когда женщина работает, а мужчина домохозяин, ничё в этом зазорного нету.


Я не о деньгах, если у женщины получается зарабатывать лучше, то пусть муж работает домохозяином )) Дело не в зазорности)) Просто мне кажется исторически сложилось что мужчина хозяин и глава. И чего это ты взял, что кто больше зарабатывает тот и хозяин? ;) /я смеюсь сейчас по-доброму/

Да и вообще: подчиняться - это преимущество blus

kamasutrist
18.02.2011, 01:19
Я вроде ни слова не говорил о разнице в зарплате, я привёл пример когда один супруг работает, а другой домохозяйничает и за детьми присматривает, тоже вроде равные обязанности ...
Нету равноправия когда оба работают, а жена ещё после работы за детьми в садик/школу, уборка дома, ужин на шестерых, домашку проверить и спать уложить... я вот в такой семье рос.
;)

Geeka
18.02.2011, 01:25
Нету равноправия когда оба работают, а жена ещё после работы за детьми в садик/школу, уборка дома, ужин на шестерых, домашку проверить и спать уложить... я вот в такой семье рос.
;)


flow
По-большому счету не важно кто руководитель, а кто руководимый, если главенство осуществляется правильно, с любовью, то такой вопрос даже не возникнет)
/тебе надо подпись к форуму поставить Дикий Ангел, потому что никакой ты нафик не противный Камасутра, ты хороший/

tata
19.11.2013, 18:45
на днях одна моя хорошая знакомая станет мамой...одиночкой. в 36 лет. о ней - в меру красивая, успешная, дипломат по образованию и по внутреннему состоянию души. хорошо зарабатывает. принца не ждала, вела активный не афишируемый поиск.
вопрос - нужно было ли ждать дальше или все правильно?

Алтынка
19.11.2013, 18:50
tata, а ты как думаешь? :-)
мне кажется "все правильно" это не совсем верно, но если она так уже решила для себя, и будь она моей подругой, то наверное я бы ее поддержала. :-)

nemo13
19.11.2013, 18:54
Раз решилась, значит поняла, что она готова

tata
19.11.2013, 19:00
Алтынка, я не в смысле ее поддержать или нет, я не лезу никогда в такие дела...просто мучает вопрос, насколько правильно все это

LG 777
19.11.2013, 19:05
Мне кажется она правильно сделала, если ее кто нибудь полюбит, то ребенка тоже полюбит,и даже если бы она ждала замужества, то кто даст гарантии, что брак будет до конца жизни.?

Алтынка
19.11.2013, 19:06
tata, имхо конешно, но правильным это не должно быть. У ребенка должны быть оба родители - мама и папа. Но! Если женщина сама в состояние воспитать и поднять на ноги ребенка, то почему бы нет. Ничего плохого в этом не вижу.

nemo13
19.11.2013, 19:12
конечно правильно!

tata
19.11.2013, 19:15
а как по отношению к мужчине? - он не знает, что он станет папой, это совершенно случайная связь*nema*

nemo13
19.11.2013, 19:16
раз случайная, то не надо чтобы он знал:))

BigJ
19.11.2013, 19:31
на днях одна моя хорошая знакомая станет мамой...одиночкой. в 36 лет. о ней - в меру красивая, успешная, дипломат по образованию и по внутреннему состоянию души. хорошо зарабатывает. принца не ждала, вела активный не афишируемый поиск.
вопрос - нужно было ли ждать дальше или все правильно?
Куда еще дальше?! Все она правильно сделала, молодец.

LG 777
19.11.2013, 19:33
Говорят, даже в браке первого ребенка женщина рожает для себя, а следующих уже для мужа. Мужчина не виноват и ничем ей не обязан, он не должен знать, если между ними нет отношений.

Алтынка
19.11.2013, 19:36
LG 777, а если мужчина узнав об этом, сам захотел бы этого ребенка? Что тогда?

Алтынка
19.11.2013, 19:39
Если мужик конешно уже женатый и с семьей, то не нужно ему говорить. А если нет?

LG 777
19.11.2013, 19:44
Это должно быть видно ей, исходя из их встреч ( но сказано, что связь случайная), если будет продолжение- то почему бы и не сказать? У меня была подружка в точно такой ситуации ( случайная связь-она проявила инициативу на вторую встречу-третья встреча-забеременела-сказала-он отказался-ребенок родился-она показала ему ребенка-он все равно не признал)

nemo13
19.11.2013, 19:47
Говорят, даже в браке первого ребенка женщина рожает для себя, а следующих уже для мужа. Мужчина не виноват и ничем ей не обязан, он не должен знать, если между ними нет отношений. да.

tata
19.11.2013, 19:49
интересно послушать мужчин в данном вопросеX.Morzhov

hamsanim
19.11.2013, 21:51
интересно послушать мужчин в данном вопросеКак сын, который не видел никогда отца, я вижу, что для матери, я, мои дети - единственная радость и интерес в жизни. Сестра матери (моя тётя) в совершенно одинаковом положении - тоже живёт жизнью своего единственного сына и внуков. Других особых радостей с годами то и нет как будто. Тётя, кстати, кандидат наук по сопромату, а мама моя работала журналистом на радио и в газетах. Поэтому, если к 36 не сложилось, то тянуть дальше может быть уже несколько опасно - чем дальше, тем шансов найти "того-единственного" меньше, ибо привыкание к самостоятельной жизни всё сильнее, а физиологически вроде как с рождением ребёнка тоже тянуть долго не лучший вариант. Я как бы "ЗА". Передавайте ей поздравления!)) Нельзя застаиваться в жизни.. - засасывает.. Это не значит конечно, что надо кидаться в разные крайности, но у человека есть такая черта.. - к застою.., привыканию.. Это я думаю не очень хорошо.

tata
19.11.2013, 23:05
А мужчина-не обман ли это? Не подло ли? Вот так, без согласия размножить его?:-(

KIMLU
19.11.2013, 23:13
а как по отношению к мужчине? - он не знает, что он станет папой, это совершенно случайная связь

Вряд ли это может быть случайной связью....она как видно к этому готовилась за ранее...заблаговременно не принимала процедуры по предупреждению нежелательной беременности.

Дай Бог ее ребенку и ей здоровья.

А так если мужчина ее знакомый и он не глуп, конечно он будет догадываться, от чего у нее растет животик...ну в общем, ...желательно, чтобы рядом с ребенком обязательно существовал и мужчина...

Хотя что говорить, даже в семейной жизни замечаю, что мужчина редко присутствует в воспитании ребенка.....малюсенький пример, часто вижу, как на детских площадках дети в основном гуляют с матерями...

hamsanim
19.11.2013, 23:29
А мужчина-не обман ли это? Не подло ли? Вот так, без согласия размножить его?:-(
Это уже больше вопрос конкретных людей и их конкретных отношений. Это может быть в какой то ситуации и обманом в отношении к мужчине, в какой то ситуации подлецом может оказаться мужик - что встречается чаще.. Со стороны не решишь.
Хотя, с другой стороны, если мужчину не развели и не изнасиловали, то не вижу причин для переживаний - У мужиков доля такая - отвечать за содеянное!)). Если и не принимать участие, то по крайней мере принимать данность!*geeka* Для женщины лишний аборт - это и физическая и психологическая трамва, которая может не позволить её родить снова. Поэтому тут надо о себе подумать в первую очередь. Мужик попереживает (если будет) и забудет, а подруге жить. Если не забудет, то у истории может быть хорошее продолжение.
У буддистов считается, что мы плывём по жизни в своей лодке - иногда мы берём кого-то попутчиком - иногда попутчик может сойти по дороге и можно потом взять другого. Не надо привязываться к чужим людям - не надо терять своей свободы.

Bashlyk
20.11.2013, 00:54
Тут не может быть ответа да или нет. Многое зависит от разных факторов и причин.

Marishka
20.11.2013, 01:58
на днях одна моя хорошая знакомая станет мамой...одиночкой. в 36 лет. о ней - в меру красивая, успешная, дипломат по образованию и по внутреннему состоянию души. хорошо зарабатывает. принца не ждала, вела активный не афишируемый поиск.
вопрос - нужно было ли ждать дальше или все правильно?
все правильно...в 36 даже уже поздновато для первого ребенка...так что пускай не заморачивается, кушает по больше витаминов и думает о малыше...все остальное по ходу ее жизни и мыслей получится так, как будет! как грится, однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь! Дай Бог, чтобы с твоей подругой именно так и получилось! *vic*

По поводу дальнейшей личной жизни, говорят же, что нормальным мужчинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость...так что, если встретить на своем пути нормального мужчину, будет им счастье!

Marishka
20.11.2013, 02:02
А мужчина-не обман ли это? Не подло ли? Вот так, без согласия размножить его?:-(конечно подло использовать мужчину для собственных целей, но если по другому не получается, а годы летят?!...и потом, если мужчина женатый, то сам виноват, нечего будучи женатым вступать в интимную связь на стороне...если свободный- может это для них обоих шанс создать крепкую здоровую семью?! В любом случае, то, что она уже беременная и ждет ребенка - это большой знак Свыше! Может это вообще ее единственный шанс в этой жизни стать матерью?! *Rose*

LG 777
20.11.2013, 02:11
При матриархате, например, вообще пап не было, это же не помешало человечеству развиваться, даже наоборот, помогло. И потом, только женщине дано размножаться, она должна выполнить свое предназначение, не зависимо ни от каких-либо обстоятельств. _:|это не обман, это ее долг ( не зависимо этот мужчина или другой)

Nancy
20.11.2013, 09:11
Дети должны рождаться от любви, независимо от штампа в паспорте! Правда мамочка должна быть психологически готова к всевозможным трудностям и рассчитывать только на себя! Вы должны быть готовы не только материально, но и морально!
А мужчин и спрашивать никто не будет, главное решение принимает женщина! Я в свое время родила сначала для себя от любимого человека, а потом через 7 лет создала с ним же семью и родила еще раз *banderlog*, так уж получается, что мужчинам нужно много времени дать чтоб они пришли к правильному решению *banderlog*

KIMLU
20.11.2013, 09:33
Женщин послушать цитатами выше....мужчинам стоять в стороне и ждать своей участи :)....бываете же вы философы время от времени...

Nancy
20.11.2013, 09:42
*coffee* Так рожать-то женщине )

LG 777
20.11.2013, 09:49
Женщин послушать цитатами выше....мужчинам стоять в стороне и ждать своей участи :)....бываете же вы философы время от времени...
*banderlog**banderlog**banderlog* это не философия, это история...........

KIMLU
20.11.2013, 09:51
Так рожать-то женщине )

Нанси, должен заметить, что подобные взгляды женщин являются как раз одной из важных причин, почему мальчики выростают слюнтяями и безответственными мужчинами.
Да, согласен рожать женщине, но следует учитывать и факт, что во время беременности за женщиной нужен пристальный уход, а ей одной с этим не справится или раз своими силами, то в ущерб здоровью.

LG 777
20.11.2013, 09:57
Какой уход, Кимлу? Раньше женщины в поле рожали, без всякого ухода, а мужчины их на войне погибали и мальчики росли.....( что, все слюнтяи?) , Вы же сами говорили в других темах, что все зависит от воспитания.

Алтынка
20.11.2013, 10:06
Да, согласен рожать женщине, но следует учитывать и факт, что во время беременности за женщиной нужен пристальный уход, а ей одной с этим не справится или раз своими силами, то в ущерб здоровью.
Кимлу, уход может проявить не только мужчина. Вон когда подруга забеременела крестницей я все время с ней жила + год, в тяжелый период. Она говорила что с первым ребенком ей бабушка помогала, а со вторым "спасибо, грила, что ты рядом". Потому это все относительно, не важно кто рядом будет, главное что бы кто то был.

KIMLU
20.11.2013, 10:06
Раньше женщины в поле рожали, без всякого ухода, а мужчины их на войне погибали и мальчики росли....

Ну это раньше, и что теперь жить прошлым, и успокаивать себя вот раньше и раньше то сё и т.д и т.п.?

Покажите мне сейчас женщину, которая в поле родит и пойдет собирать дрова, чтобы готовить ужин к его приходу мужа...
Скорее наоборот от таксикоза сознание потеряет *Altynka*или прихватит анемию....
Это разве не смешно...что сейчас не мало женщин пару недель обходившихся без интимных связей начинают дрожать, что они заболеют *banderlog*

Война, - да как раз война и уносит лучших мужчин, что потом женщина по не воле начинает говорить

"А мужчин и спрашивать никто не будет, главное решение принимает женщина!" (с)

Nancy
20.11.2013, 10:12
Ну скажем так мальчики, которых не воспитывают вырастают слюнтяями и безответственными мужчинами и в полных семьях *geeka*, всё дело в женщине, насколько она умна! Еще раз повторю главную причину рождения - Рожать в любви! Естественно кто оставит свою беременную любовь на произвол судьбы? Будет ухаживать и переживать чтоб не потерять *banderlog*
Мой сын стал самостоятельным с 5 лет, жизнь заставила его быть ответственным и трудолюбивым, окружение заставило его стать лидером среди своих сверстников, Отец его научил держать слово и ознакомил с понятиями мужского общества, где главную роль играет Ум и Физическая сила.

KIMLU
20.11.2013, 10:12
Кимлу, уход может проявить не только мужчина.

Конечно может, но соответствующий законам природы в этом плане - может дать только непосредственное участие отца....все остальное даст больше побочного эффекта нежели хороший результат...

Алтынка
20.11.2013, 10:18
Конечно может, но соответствующий законам природы в этом плане - может дать только непосредственное участие отца....все остальное даст больше побочного эффекта нежели хороший результат...
Я сразу сказала что у ребенка должны быть оба родителя.
Но сейчас очень много матерей-одиночек, и в обществе это уже не вызывает такого огромного ажиотажа. К тому же есть и отцы-одиночки, и тоже ничего...
Насчет побочных эффектов - они могут вылезать ото всюду, не только от того что нет второго родителя!

Nancy
20.11.2013, 10:20
Конечно может, но соответствующий законам природы в этом плане - может дать только непосредственное участие отца....все остальное даст больше побочного эффекта нежели хороший результат...

Но должна сказать и другое, что во многих семьях где рожают для себя, роль отца берет на себя дедушка, или брат матери!

KIMLU
20.11.2013, 10:22
Ну скажем так мальчики, которых не воспитывают вырастают слюнтяями и безответственными мужчинами и в полных семьях

Выше отмечал, что и в семейной жизни "мужчина редко присутствует в воспитании ребенка".


Естественно кто оставит свою беременную любовь на произвол судьбы?

К сожалению очень часто...откуда столько матерей одиночек?



Мой сын стал самостоятельным с 5 лет, жизнь заставила его быть ответственным и трудолюбивым, окружение заставило его стать лидером среди своих сверстников, Отец его научил держать слово и ознакомил с понятиями мужского общества, где главную роль играет Ум и Физическая сила.

Не скажу, что быть лидером среди сверстников в этом возрасте - это основа человеческих ценностей.
С другой стороны вы отмечаете, что именно "Отец" - а не подруга, не бабушка и дедушка, именно отец участвует в его жизни и благодаря чему он растет полноценным мужчиной!

Nancy
20.11.2013, 10:23
И если всё прокрутить назад, я честно скажу, что ни о чем не жалею!

Nancy
20.11.2013, 10:25
КИМЛУ, отец пришел в семью уже через 7 лет, до этого мой папа (покойный) заменял ему отца!

tata
20.11.2013, 10:28
мужчинам стоять в стороне и ждать своей участи
мы бы и хотели, что онЕ в стороне не стояли...:(

KIMLU
20.11.2013, 10:30
отцы-одиночки

От отца-одиночки обществу будет больше пользы, чем от мамы-одиночки...



отца берет на себя дедушка, или брат матери!

Никто не сможет оставить ребенка от права, когда-то спросить - "ГДЕ МОЙ ПАПА?"

Насчет дедушки у туркмен есть хорошая поговорка "agtyk atasynyň aryny, kakasyndan alar"

Nancy
20.11.2013, 10:32
Еще приведу пример, каждый день меня возит наёмный водитель, у него внук, (дочь родила для себя от женатого мужчины), так вот скажу дед ему вполне дает мужское воспитание, ничем не хуже если б это был отец. Конечно же у каждого пальца на руке есть свое место с этим не поспоришь, но так уж сложилось, что мужиков на всех не хватает, а бабам хочется иметь свою семью, пусть даже если это не полная, но это семья!

Nancy
20.11.2013, 10:36
Никто не сможет оставить ребенка от права, когда-то спросить - "ГДЕ МОЙ ПАПА?"

Поэтому женщина и должна быть морально готова это объяснить *banderlog*,

tata
20.11.2013, 10:54
hamsanim, KIMLU, Bashlyk, вы лично как бы отнеслись к беременности и желанию оставить ребека от случайной одноразовой связи?
/только не надо о контрацепции, добрую часть из нас - по индейскому обычаю - можно было бы наз вать Рванной резинкой*nema*/

Алтынка
20.11.2013, 11:21
Нет, все же к беременности нужно относится/подходить осознанно, а не с бухты барахты, тем более с случайной Одноразовой связи!

Vит@ля
20.11.2013, 11:31
Родить ребенка совместно, а после развода, смерти или других обстоятельств воспитывать его одной - это другое, нежели родить для себя любимой.

Nancy
20.11.2013, 11:51
Одна моя знакомая будучи 10 лет в браке не могла родить ребёнка, потом брак распался и через год она поехала куда-то сделала там искусственное оплодотворение и родила для себя в 42 года здоровенькую девочку, счастлива безумно!

Vит@ля
20.11.2013, 12:07
Она то счастлива, кто бы сомневался....

KIMLU
20.11.2013, 13:42
но так уж сложилось, что мужиков на всех не хватает, а бабам хочется иметь свою семью,

Слово "баба" в данном случае, конечно звучит грубовато, а насчет "мужиков...не хватает" - то явно пора, чтобы все боролись за сохранение мира, уменьшению числа геев и лезбиянок...


ничем не хуже если б это был отец

должна быть морально готова это объяснить

Незнаю, по мне, так после воспитательных процедур дедушек моих детей -- мне приходится заново перевоспитывать в течение последующих двух недель...
А так как бы женщина не была готова морально....на ребенка будет также влиять общество, сверстники, и обстоятельства внутри семьи...и все это будет сказываться на его будущее моральное формирование, хотим мы этого или нет.....

Правда, жаль - что жизнь такова, что дети растут без обоих родителей...



вы лично как бы отнеслись к беременности и желанию оставить ребека от случайной одноразовой связи?
/только не надо о контрацепции, добрую часть из нас - по индейскому обычаю - можно было бы наз вать Рванной резинкой/

От себя могу сказать, что будучи в браке с детьми не смог бы позволить себе связям со стороны.

Но будучи холостым - не смог бы позволить себе "одноразовой связи" с одной женщиной....минимум, как много раз с ней....но не всеми, кто подвернется....
А так если захочет себе оставить ребенка....то верю у такой красивой женщины родится прекрасный ребенок, так что стоять в стороне смысла нет...радость лучше делить вместе *banderlog*

Marishka
20.11.2013, 17:00
а я когда была беременная, мужу надо было срочно уехать по делам из страны...я три месяца была предназначена сама себе, походы к врачу на осмотр, закупки по магазинам, прогулки и т.д. нормально совершала, не смотря на то, что какое то время находилась в больнице на сохранении и только недавно была выписана от туда, доходила нормально и родила отлично!...так что женщины только прикидываются, что такие слабые и ничего сами не могут...на самом деле, когда у них нет другого выхода, они становятся удивительно сильными и самостоятельными...Знаю множество примеров того, что женщины во время беременности нормально живут и работают и делают все по дому без какой либо дополнительной помощи...Вас тут послушаешь, так беременная женщина - это тоже самое, что и женщина с какими то физическими или моральными отклонениями, не способная сама себя защитить и помочь! Еще терпеть не могу вечно нудящих и строящих из себя беспомощных женщин, особенно во время беременности! Зачем им вообще рожать?! если они себя не могут защитить и помочь, каким образом собираются защищать и помогать своему ребенку?! *Altynka*

Nancy
20.11.2013, 17:10
Маришка, многое зависит от организма человека, я тоже работала до последнего, в пятницу с офиса уходила *pgd*и в субботу рожала *banderlog*, но не все так могут. Есть конечно и просто капризульки, которым внимание недостает, а есть и вправду слабый пол g1

Marishka
20.11.2013, 17:11
Есть конечно и просто капризульки, которым внимание недостает,это все от безделья....занятость - вот главное лекарство от всех болячек! *pooh*

Geeka
20.11.2013, 17:27
это все от безделья....занятость - вот главное лекарство от всех болячек! *pooh*

Согласна, профессиональная работа вне дома - лекарство от любых болячек и хорошее средство предотвращения "порчи" характера. Хотя, все от личности женщины зависит)))

hamsanim
20.11.2013, 19:45
вы лично как бы отнеслись к беременности и желанию оставить ребека от случайной одноразовой связи?
/только не надо о контрацепции, добрую часть из нас - по индейскому обычаю - можно было бы наз вать Рванной резинкой/
Я думаю никто из мужчин не хотел бы нежеланного ребёнка. И думаю, что при именно "случайной" связи, любой мужчина бы отнёсся к такой новости очень негативно и испытывал бы муки сожаления о содеянном. Женатый бы испытывал много больше стресса..))
В предыдущем посте я высказался на стороне женщин, потому что мать моя оказалась в подобном положении и я как бы женщин тоже понимаю.
Поэтому, в любом случае - взаимное обсуждение этого вопроса заранее - залог благополучия в будущем.

mimas.tm
20.11.2013, 21:53
"Если мужчине нужна женщина, то нужен и ее ребенок, даже если он не от него, а если не нужна женщина, то не нужен и ребенок, даже если ребенок от него!" (с)

Я согласна с этим.

Ну а если женщина никому не нужна, а ребенка уже хочется (против природы не попрешь), то делать нечего надо рожать для себя, но при этом очень серьезно подойти к подбору биологического отца.

LG 777
20.11.2013, 23:29
[QUOTE=KIMLU;161287]Ну это раньше, и что теперь жить прошлым, и успокаивать себя вот раньше и раньше то сё и т.д и т.п.?

Покажите мне сейчас женщину, которая в поле родит и пойдет собирать дрова, чтобы готовить ужин к его приходу мужа...
Скорее наоборот от таксикоза сознание потеряет *Altynka*или прихватит анемию....
Это разве не смешно...что сейчас не мало женщин пару недель обходившихся без интимных связей начинают дрожать, что они заболеют *banderlog*

Странны мне Ваши рассуждения, всегда, когда человек находится в трудной ситуации, он старается извлечь опыт из прошлого ( поэтому привожу примеры из прошлого), уверенна, что если современная женщина попадет в трудную, неординарную ситуацию,поверьте мне, она и в "поле родит, и дрова соберет, чтобы мужа накормить. А про таких женщин, как Вы описываете, могу сказать, что есть они, но очень мало, и опираться на них, как на основную массу представительниц прекрасного пола не зачем. *pooh*

LG 777
20.11.2013, 23:38
Из всего выше прочитанного видно, что девочки -за, а мальчики- против. И это объяснить можно: поведение женщины ( способность воспроизводить) - природный фактор, поведение мужчины - человеческий фактор ( принципы, мораль и прочие заморочки), наверное так и должно быть.*pooh*

Darksoul
01.08.2014, 09:07
Внесу и свои 5 копеек.))
До определенного периода своей жизни тоже считала, что ребенку нужна полная семья, бабушки, дедушки с обеих сторон и т.д. Но это в идеале. На сегоднящний день понимаю, что не всегда это получается, особенно когда тебе уже не 25. И признаться честно, уже сама задумываюсь над этим. По системе "стерпится- слюбится" жить не могу, так как, если у меня не слюбилось изначально, то терпеть не получится. И выходить замуж только для того, чтобы родить в полноценной семье, тоже не по мне, так как такой брак, на мой взгляд, долго не продержится. А родить уже хочется. Хочется ощутить материнство, этот заветный маленький кулечек у себя на руках, видеть как этот малыш растет, первые шаги, перве слова. Да, я понимаю, будет тяжело, будет осуждение, и тыкание пальцем, но..... это все уйдет на последний план, потому что главнее всего ведь в жизни будет именно этот малыш. (ИМХО).

Serikch
01.08.2014, 17:07
Внесу и свои 5 копеек.)).


А сколько Вам годиков от роду ? Надеюсь не секрет..