PDA

Просмотр полной версии : Автомобильные сигнализации



Жорик
12.02.2011, 19:07
Всем здравствуйте!

Поставил в ноябре 2009 года на авто сигнализацию "TENON". Работала исключительно хорошо - очень удобно как летом, так и зимой с большого расстояния машину заводить и соотвествтенно потом сразу ехать или в прохладе или в тепле.
Последние пару месяцев проявилась проблема - насколько понимаю, дело в пульте - т.е. машину удаётся запустить метров с 15-20. С большего расстояния машина сигнала с пульта просто не видит. Электрик установивший сигнализацию умыл руки, сказал, что это "головная боль" этой системы и что он ничего поделать не может.
Поэтому задаю вопрос всем, кто может подсказать - есть ли в Ашхабаде хорошое автоэлектрики? Нужен человек, который любит именно "ковыряться" , докапываться до проблемы ...

Bashlyk
12.02.2011, 21:36
Банально и просто, но все же, батарейка может в пульте подсела?

Жорик
12.02.2011, 21:53
Это очень просто - я менял несколько видов батареек. Последнюю поставил Varta - не помогает

Жорик
12.02.2011, 21:56
Да и ещё - в комплекте сигнализации - 2 пульта. Всё время пользовался одним из них, второй просто лежал дома. И он тоже нормально не работает - радиус действия сильно уменьшился

Bashlyk
12.02.2011, 22:11
Вот он их официальный сайт (http://www.ap-tenon.com/en/tenon_guestbook.php/)
Спроси в чем может быть проблема.
Посмотрел по их сайту и толком ничего не нашел. Пол сайта на мандарине.

Жорик
12.02.2011, 23:41
Вот он их официальный сайт (http://www.ap-tenon.com/en/tenon_guestbook.php/)
Спроси в чем может быть проблема.
Посмотрел по их сайту и толком ничего не нашел. Пол сайта на мандарине.


Спасибо за ссылку! сообщениетуда отправил, но честно говоря - сомневаюсь, что что-то путное ответят или подскажут...

Жорик
23.02.2011, 13:04
Как и предполагалось - от кетайцев ни ответа, ни привета уже который день!

Проехался по местным торговцам - сигнализаций куча, но Tenon' ов нигде нет вообще. И в принципе говорят все одно и тоже все - "умерла" антенна, ремонтировать дескать не получится. Если говорят найдёшь - ставь новую антенну, а ещё лучше -новую сигнализацию.

Кстати, по ассортименту сигнализаций, автомагнитол - очень неплохой магазин за ташаузским базаром, там ещё в жилом доме аптека еще раньше была.

Bashlyk
23.02.2011, 18:55
Честно сказать фирма не внушает доверия. Даже судя по официальному сайту. Я бы воздержался от их продукции в будущем.

Жорик
24.02.2011, 13:00
Честно сказать фирма не внушает доверия. Даже судя по официальному сайту. Я бы воздержался от их продукции в будущем.

Согласен, потому как выкидывать на ветер каждые полтора года по 120-170 $ - это чересчур!
А сайт по-моему "мёртвый".
Да и те товарищи, которые торгуют видимо тоже обожглись, поскольку системы такого типа больше нигде не продают и не привозят.
Так, что всем кто собирается ставить сигнализацию, и им предлагают Тенон - мой совет - 100 раз подумайте...

Vит@ля
24.02.2011, 13:03
На машинах друзей стоит Тамагавк нареканий ноль пока. Больше года.

Жорик
24.02.2011, 14:39
На машинах друзей стоит Тамагавк нареканий ноль пока. Больше года.

А узнать можно модель какая и чьего производства - кетайского или корейского?

KIMLU
26.02.2011, 20:43
Как и предполагалось - от кетайцев ни ответа, ни привета уже который день!

Проехался по местным торговцам - сигнализаций куча, но Tenon' ов нигде нет вообще. И в принципе говорят все одно и тоже все - "умерла" антенна, ремонтировать дескать не получится. Если говорят найдёшь - ставь новую антенну, а ещё лучше -новую сигнализацию.

Кстати, по ассортименту сигнализаций, автомагнитол - очень неплохой магазин за ташаузским базаром, там ещё в жилом доме аптека еще раньше была.




Спасибо за тему! У меня подобные проблемы с Тенон.
В какой-то момент начались глюки, резко села батарейка, потом сел пульт, сейчас пользуюсь запасным пультом, он тоже не подарок.
Больше всего злит то, что при разблокировании - открываю заднюю дверь, и через секунд 10 срабатывает автоблокировка...возможно это глюки от не профессиональной установки.
В общем меня достал Тенон и весь день сижу в онлайн ищу его мануал, так как Тенон достался по наследству с авто.
Проблема привела в этот сайт...радует, что тут все сограждане good... и пишут актуальную инфо...

Вопрос: Хочу поменять польностью Тенон на другую марку, подскажите какая сигнализация в городе сейчас самая хорошая и без проблемная?!
Прочитав ваши комменты пришел к этому выводу - менять!
--
Вопрос 2: драйвера для стеклоподъемника при заперании с пультом, где можно достать подходящую для тяжелых окон, так как сегодня был в магазине возле Ташаузского (кстати действительно грамотные ребята и хороший выбор) они сообщлили, что у них в наличии драйвера способные поднять только стекла короллы и камри.

Спасибо за инфо за ранее

Bashlyk
26.02.2011, 21:51
KIMLU, что вы имеете в виду под драиверами?

KIMLU
26.02.2011, 22:14
"Драйвер" - так назвали его ребята из магазина. Я им объяснил, что хочу поставить дополнительно к сигнализации приспособления для автоматического подъема открытых дверных стекол при нажатии кнопки брелока, в случае если владелец при покидании авто забывает запереть стекла (у меня подобное бывает часто)...

eron
27.02.2011, 07:44
В Абаде знаю только 2 точки с вменяемыми специалистами...

1. Вышеупомянутый магазин чуть выше Ташаузкого базара в 10-ом микрорайоне...

2. Мастерская в подвальном гараже старого ВДНХ...

1х1000
27.02.2011, 20:22
В Абаде знаю только 2 точки с вменяемыми специалистами...

1. Вышеупомянутый магазин чуть выше Ташаузкого базара в 10-ом микрорайоне...

2. Мастерская в подвальном гараже старого ВДНХ...


Второй вариант...лучший из лучших! Он вне конкуренции. Познакомился с ним в далёких 90х когда ещё 2106 пичкал так называемыми басбочками. Ну нужно обладать терпением что бы быть его клиентом.

Жорик
27.02.2011, 21:01
Спасибо за тему! У меня подобные проблемы с Тенон.
В какой-то момент начались глюки, резко села батарейка, потом сел пульт, сейчас пользуюсь запасным пультом, он тоже не подарок.
Больше всего злит то, что при разблокировании - открываю заднюю дверь, и через секунд 10 срабатывает автоблокировка...возможно это глюки от не профессиональной установки.
В общем меня достал Тенон и весь день сижу в онлайн ищу его мануал, так как Тенон достался по наследству с авто.
Проблема привела в этот сайт...радует, что тут все сограждане good... и пишут актуальную инфо...

Вопрос: Хочу поменять польностью Тенон на другую марку, подскажите какая сигнализация в городе сейчас самая хорошая и без проблемная?!
Прочитав ваши комменты пришел к этому выводу - менять!
--
Вопрос 2: драйвера для стеклоподъемника при заперании с пультом, где можно достать подходящую для тяжелых окон, так как сегодня был в магазине возле Ташаузского (кстати действительно грамотные ребята и хороший выбор) они сообщлили, что у них в наличии драйвера способные поднять только стекла короллы и камри.

Спасибо за инфо за ранее

Я склоняюсь к Томагавку. А вообще - желательно посмотреть чьего производства. Если есть выбор между Кетаем и Кореей, или скажем Тайванем, то я бы выбрал последних. Визуально от томагавка и ещё какой-то системы (за ташаузским базаром её с установкой продают за 175 долл. чтоли) пульты нужно пощупать в руках, чтобы оценить качество сборки. Опыт по жизни показывает , что это немаловажный фактор, кстати пульты от Тенонов на ощупь несколько ширпотребные. Также я общался с одним умельцем в России (по интернету) - вроде томагавки неплохие.

А по большому счёту - это всё лотерея! Как повезёт...

Насчёт драйверов - сказать и посоветовать ничего не могу

KIMLU
28.02.2011, 14:20
Спасибо друзья, за рекомендации! Последую вашим советам!
Новости будут поделюсь cl

Vит@ля
02.03.2011, 13:42
А узнать можно модель какая и чьего производства - кетайского или корейского?
Точно сказать не могу, знаю что ставили её в районе, где заканчивается бедев, проезжаем заправку прямо, которой сейчас уже нет, и с правой стороны по дороге магазинчик, продают диски, магнитофоны и сигнализацию.. Там ставили тамагавк. Потом в дальнейшем ставили дополнительно ещё и драйвера на подъем стекол...

Vito
24.06.2011, 23:53
У меня тоже проблема с TENON. с наступлением зимы перестала реагировать на пульт с дальнего расстояния.

KIMLU
25.06.2011, 21:30
У меня тоже проблема с TENON. с наступлением зимы перестала реагировать на пульт с дальнего расстояния.

В общем проблема с Тенон, это мрак, даже на сайте производителя ничего путного нет.
Показывал ребятам с магазина за Дашогузким базаром, сказали глюки с блокировкой задних дверей (проблемы с которыми столкнулся) это его заводские настройки. С пультом ничего не могут поделать или менять или смирится.

У меня оба пульта от Тенон не работают с расстояния не больше 10 метров. В один из пультов ставишь батарейку - она чудесным образом показывает ноль зарядки, хотя зарядка в нем полная.
В общем или нужно менять или довольствоваться тем, что есть. В моем случае не поменял, так как в магазине порекомендовали не тратиться на новый, когда на авто также есть своя заводская защита.
Поэтому на ранее расчитанные деньги на сигнализацию, купил автономный блютуз динамик с микрофоном для разговора по сотовогому во время езды. Что явилось в итоге очень полезной покупкой.

Жорик
25.06.2011, 23:29
У меня тоже проблема с TENON. с наступлением зимы перестала реагировать на пульт с дальнего расстояния.

Сочувствую... Я пока мучаюсь, но скоро буду менять систему. Ещё раз рекомендую всем, кто собирается ставить Tenon - 100 раз подумайте, так как дрянь 100 %. Фактически деньги уйдут на ветер!