PDA

Просмотр полной версии : Гражданский Кодекс Туркменистана



1nstep
11.02.2011, 12:20
помогите найти действующий ГКТ.
в частности интересует брако-развод:

как развестись без ожидания в 6 месяцев, почему ребенок должен остатся с метерью и как это не допустить и другие детали процесса
но и остальное тоже оч интересно знать...

Vит@ля
11.02.2011, 14:44
как развестись без ожидания в 6 месяцевПо моему никак, ждать будете по любому. Сам развестись хотел быстрее, но увы..

mimas.tm
11.02.2011, 16:12
ГК можно купть в доме печати, угол Мира и Атабаева. А может не надо торопиться? И лучше все же подождать 6 месяцев?

1nstep
11.02.2011, 16:19
ГК можно купть в доме печати, угол Мира и Атабаева. А может не надо торопиться? И лучше все же подождать 6 месяцев?

уже 2 года живем раздельно, думаю срок для раздумий нам абсолютно не нужен...
живу не в абаде, может у кого есть в электронном виде?

Marishka
11.02.2011, 17:13
вроде есть такое положение, что если живете больше года раздельно, то можно предоставив бумагу, подтверждающую это, ускорить бракоразводный процесс, можно не ждать 6-ти месяцев...уточните у своего адвоката... 8)

можно вопрос? почему вы хотите забрать ребенка себе? ваша жена не в состоянии ( материально и в плане психики) оказать ему нужное внимание и опеку? scr

1nstep
11.02.2011, 17:19
Marishka, спасибо и да вы абсолютно правы, есть ещё совет по этому поводу?v

Shah
11.02.2011, 18:20
помогите найти действующий ГКТ.
в частности интересует брако-развод:но и остальное тоже оч интересно знать...

Гражданский Кодекс тут не причем, процедура развода регламентируется Кодексом о браке и семье Туркменистана.. laf
У меня он есть, но думаю, давать его гражданам Зимбабве, врядь ли будет патриотично... lol

Vит@ля
11.02.2011, 18:29
crt laf

Marishka
11.02.2011, 23:28
мне тоже интересно стало...при разводе в ТКМ, дети кому достаются? если матери, то каким образом отец может их перетянуть на свою сторону? scr

1nstep
12.02.2011, 01:01
Shah, a так? ;)

Shah
12.02.2011, 10:27
Shah, a так? ;)

Ну разумеется, это другое дело, всегда рады помочь соотечественникам.. smok
Отправил по электронной почте..

yashulyshka
01.03.2011, 21:10
http://blacksand.boom.ru/athletic.htm

полные тексты кодексов Туркменистана

kiska_tm
18.03.2011, 02:28
не знаю точно но кажется по законом ТКМ ребенок всегда остается с матерью, если только она не психически больна. а по поводу финансовой стороны, то при разводе неработающая жена у которой остается ребенок до 3-х лет получает алименты от мужа на себя и ребенка.

homaily
19.03.2011, 08:37
Ну разумеется, это другое дело, всегда рады помочь соотечественникам.. smok
Отправил по электронной почте..
Можно и мне, в инете не нашел. Спасибо

Shah
19.03.2011, 10:42
Можно и мне, в инете не нашел. Спасибо

Отправил.

Marishka
19.03.2011, 20:58
Отправил.
и мне можно? ;)

Rose
19.03.2011, 21:05
Может и не совсем по теме, но у меня такой вопрос:
Мой сосед в своей приватизированной квартире курить кальян, а так как дом у нас старый и не смотря на ремонт, вся гарь у меня в квартире, реально - можно топор повесить.....
Я, конечно, понимаю, что он в своей квартире вправе делать все что вздумается, а каковы мои права?! Я и моя семья должны задыхаться? Или жить с окнами и дверью на распашку?

Marishka
19.03.2011, 21:29
Может и не совсем по теме, но у меня такой вопрос:
Мой сосед в своей приватизированной квартире курить кальян, а так как дом у нас старый и не смотря на ремонт, вся гарь у меня в квартире, реально - можно топор повесить.....
Я, конечно, понимаю, что он в своей квартире вправе делать все что вздумается, а каковы мои права?! Я и моя семья должны задыхаться? Или жить с окнами и дверью на распашку?
поговорить с ним не пытались?...по душам?... ;)

Rose
19.03.2011, 21:39
md было сказано "А где мне еще курить, как не дома?! ...." он недавно переехал... в принципе я в глубине души сознаю, что он прав...(пришел бы кто-нибудь ко мне и сказал, что мне делать или не делать у себя дома), но что делать мне.......этот запах табака меня добивает....вся квартира провоняла, при том что в моем доме никогда не курили....

Marishka
20.03.2011, 02:14
а как запах от его квартиры к вам попадает?...через щели? scr...я помню мы жили на 3 этаже когда то в железо-бетонном доме, так соседи со 2-ого этажа ну такие вонючки были в прямом смысле этого слова, через их этаж в подъезде мы летали с закрытым носом...но дома у нас никогда их запахом не пахло, до нас не доходил этот запах ( непонятного курева, перегара, грязи, и еще какой то гадости bd)...( зато благодаря им, мы очень быстро купили дом и переехали в свои собственные хоромы gcr)

Shah
20.03.2011, 13:42
и мне можно? ;)

И куда же интересно?! ang
Это наверное мода такая - скрывать свой эмейл... lol

Marishka
20.03.2011, 16:37
И куда же интересно?! ang
Это наверное мода такая - скрывать свой эмейл... lol
oops... blus...сейчас исправлю...в личке у тебя будет через минуточку... gh

Shah
20.03.2011, 20:03
oops... blus...сейчас исправлю...в личке у тебя будет через минуточку... gh

Отправил..

А че все хотите разводится?! lol

KIMLU
23.03.2011, 13:56
Тексты большинства законов, можно найти в официальном сайте Нейтрального Туркменистана со своевременными обновлениями.

http://www.turkmenistan.gov.tm/_ru/laws/

Vит@ля
23.03.2011, 14:46
А че все хотите разводится?! Скорее всего это хорошо спланированная акция по растрачиванию твоего траффика в интернете.

Shah
23.03.2011, 15:56
lol lol lol
И ведь правду в верхней ссылке почти все есть.. ******
Много думал... sad

Marishka
23.03.2011, 23:36
Скорее всего это хорошо спланированная акция по растрачиванию твоего траффика в интернете.
lafну все ты знаешь Виталя... laf