PDA

Просмотр полной версии : Порядок дня для девушек



beertruck
18.07.2009, 09:10
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно - дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать"

Astra
18.07.2009, 09:37
Изданной в 60-х годах в

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно - дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать"


Изданной в 60-х годах в СССР? Похоже, что про СССР Вы знаете только из антисоветских источников. Я скорее поверю, что это книга изданная в 30-е годы в США.

Bashlyk
18.07.2009, 09:55
Изданной в 60-х годах в СССР? Похоже, что про СССР Вы знаете только из антисоветских источников. Я скорее поверю, что это книга изданная в 30-е годы в США.
А причем тут США? Они со своим феминизмом никак не могли и до сих пор не позволяют подобных сексистских высказываний.
И что для Вас есть антисоветские источники?

Marishka
18.07.2009, 12:17
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно - дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать"
уже было в какой то из тем, Камасутрист выставлял... ;) :)

Bashlyk
18.07.2009, 12:19
уже было в какой то из тем, Камасутрист выставлял... ;) :)
что думаешь по поводу строк?

Marishka
18.07.2009, 12:24
что думаешь по поводу строк?
:)каждому свое...мне не трудно подать тапочки любимому мужу, но только зачем плакать в ванной после полового акта? я не поняла...от счастья что ли? :)

Bashlyk
18.07.2009, 12:31
:)каждому свое...мне не трудно подать тапочки любимому мужу, но только зачем плакать в ванной после полового акта? я не поняла...от счастья что ли? :)
Возможно от переизбытка чувств с которыми не всяка девушка сопособна вот так вот справится.

Marishka
18.07.2009, 12:36
Возможно от переизбытка чувств с которыми не всяка девушка сопособна вот так вот справится.
не поняла все равно :)...у них же уже вроде дети, ну там же написано, причесать детей и т.д...так наверное уже должна привыкнуть! ******

Bashlyk
18.07.2009, 12:38
не поняла все равно :)...у них же уже вроде дети, ну там же написано, причесать детей и т.д...так наверное уже должна привыкнуть! ******
Ты же не знаешь какого калибра у неё муж!

Marishka
18.07.2009, 14:51
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. ;) По нему учили девочек в хай скул: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для
хорошей жены
*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно
если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.

*Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его
приходу.Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы кего приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом, убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

*В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

*Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки,причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде.

Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос.Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

*Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но неделайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на
кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

http://i080.radikal.ru/0907/60/a3b387d6a0bd.jpg

Marishka
18.07.2009, 14:55
Ты же не знаешь какого калибра у неё муж!
какая разница, после рождения ребенка, у женщин "там" тоже приличного калибра ******...( ну и тему подняли :-\)...я все равно не понимаю, почему она должна поплакать в ванной... ****** :)

Astra
18.07.2009, 20:03
А причем тут США? Они со своим феминизмом никак не могли и до сих пор не позволяют подобных сексистских высказываний.
И что для Вас есть антисоветские источники?

Да Вы и про США ничего не знаете оказывается... Думаете феминизм и политкорректность у них издавна? Да только с 70-х годов... А в 60-е годы у них еще официальная сегрегация негров была... Именно в СССР всегда на деле проводилась политика равноправия женщин и этот текст никак не мог быть напечатал в СССР, поверьте.

Bashlyk
18.07.2009, 20:30
Да Вы и про США ничего не знаете оказывается... Думаете феминизм и политкорректность у них издавна? Да только с 70-х годов... А в 60-е годы у них еще официальная сегрегация негров была... Именно в СССР всегда на деле проводилась политика равноправия женщин и этот текст никак не мог быть напечатал в СССР, поверьте.
Если говорить о датах с точностью то Феминизм активизировался в 60-х. Если можно приведите какой нибудь пример с равноправием женщин в СССР. (Про Терешкову я слышал)

Каким боком сюда сегрегация относится?

Astra
19.07.2009, 00:04
Если говорить о датах с точностью то Феминизм активизировался в 60-х. Если можно приведите какой нибудь пример с равноправием женщин в СССР. (Про Терешкову я слышал)

Каким боком сюда сегрегация относится?


Привести пример с равноправием женщин в СССР? Вы это серьезно? Вы действительно полагаете, что советским женщинам предлагалось встречать мужа с тапочками в зубах и плакать в ванной? :)

Bashlyk
19.07.2009, 00:51
Привести пример с равноправием женщин в СССР? Вы это серьезно? Вы действительно полагаете, что советским женщинам предлагалось встречать мужа с тапочками в зубах и плакать в ванной? :)
Первый пост явно содержит в себе много сарказма. Естественно я в это не верю.

Мне интересно поговорить о политике равноправия женшин в СССР. В чем она выражалась?

Marishka
19.07.2009, 01:59
Благодаря великой соц.революции, женщины впервые за историю человечества, получили одинаковые права на получение образования, работы и создание семьи. Так же получили возможность активно участвовать в социальной и политической жизни страны! Был издан первый женский журнал " Работница" и создан день "Работниц", который в последствии начали называть международным женским днем.

Образвание и культура, которые получили наши бабушки, матери, мы обязанны именно Совесткому Союзу. Женщины освободились из под полного влияние и подчинения мужчин и стали равноправными членами общества, активно участвуя во всех ее сферах!

Bashlyk
19.07.2009, 02:13
А почему 8 марта не вспомнила? :)

Marishka
19.07.2009, 02:26
А почему 8 марта не вспомнила? :)
написала же...международный женский день, он же 8 марта! ;) :-*

Bashlyk
19.07.2009, 02:47
да, не заметил.

kamasutrist
19.07.2009, 04:03
с тех самых пор и жёны начали встречать своих мужей со сковородами в одной руке и скалкой в другой... это своего рода допинг-контроль...

Marishka
19.07.2009, 10:29
:)это как в одном анекдоте:

узбек женился на хохлушке и обьясняет
- если у меня тюбетейка сдвинута налево -молча собираешь на стол и уходишь
-если тюбетейка сдвинута на прывый бок -молча наливаешь чай и уходишь
-если сдвинута назад - я в хорошем настроении- можешь со мной поговорить

хохлушка уперев руки в бока отвечает
-когда у меня руки так - мне пофиг как у тебя тюбетейка >:(

Soul
20.07.2009, 11:09
Анекдот в тему:
Американка, француженка и русская разговариваю.
Американка: Я перед свадьбой своему Джону сразу сказала, ничего готовить, стирать, убирать не буду. Он ушёл. День его не вижу, второй день не вижу потом появляется с такой штукой за 5000$, всё за меня делает.
Француженка: Я тоже своему Жюлю сказала: Нет, нет и нет. Ничего готовить, убирать и стирать не буду. Он ушёл. День его не вижу, второй день не вижу потом появляется с такой штукой за 5000 франков, всё за меня делает.
Русская: Я тоже блин своему Ивану так сказала. День его не вижу, второй день и только на третий день правый глаз немного приоткрылся из-за синяка...

Marishka
20.07.2009, 12:40
Русская: Я тоже блин своему Ивану так сказала. День его не вижу, второй день и только на третий день правый глаз немного приоткрылся из-за синяка...
good lol lol lol