PDA

Просмотр полной версии : Слухами земля полнится...



Очевидность
10.02.2011, 14:59
Как вы относитесь к сплетням и слухам?
Думаю, каждый хоть раз в жизни сталкивался с этим... Кто-то сам любитель "промыть косточки", кто-то возможно "пострадал" из-за сплетен...

Как вы реагируете, когда сплетничают про вас?
http://s001.radikal.ru/i193/1102/11/9712dd199e80.jpg (http://www.radikal.ru)

Bashlyk
10.02.2011, 19:13
В одно ухо залетело через другое вылетело.

Vит@ля
10.02.2011, 21:15
Никогда не слышал сплетни про себя, но если б услышал дал бы в глаз.. laf

Marishka
10.02.2011, 21:16
Никогда не слышал сплетни про себя, но если б услышал дал бы в глаз.. laf
laf good

mimas.tm
11.02.2011, 16:14
Раз о тебе судачат, значит тебя замечают, а внимание всегда приятно. Сплетничайте наздоровье! ;)

Rose
11.02.2011, 16:20
Сплетни, сплетни...........всю жизнь меня окружают сплетни, уже выработался иммунитет! Согласна с Мимас, говорят, значит завидуют!!!!

努力克
12.02.2011, 10:36
что там в политехе случилось...просветите scr

Geeka
12.02.2011, 16:15
Про меня много сплетничают. При чём все сплетни мне передают "доброжелатели" или те которые узнав настоящую говорят "а ты ведь совсем не такая как о тебе говорят" rolleys
Сначала ето злило и в какой-то мере обижало, а сейчас я просто не реагирую. Нравится говорить - говорите rolleys

Только вот удивляет: зачем людям друг о друге все ети сказки сочинять? Не понимаю...

Marishka
12.02.2011, 16:40
смотря где говорят...если, например, на Форуме...как то, если честно, до лампочки...да и смешно...хотя здесь многие говорили, что могут по ответам определить характер и т.д...ерунда!...иногда человек может просто приколоться, или шутки ради (что воспринимается оч. часто серьезно) или просто так что то написать...если лично с кем то на форуме не знаком, навряд ли можно точно определить человека...очень трудно дать объективную оценку ...поэтому Обиды на Форуме не имеют смысла...оскорбления друг друга тоже...а сплетни - интересно, особенно когда их спецом пускают...даже в какой то степени, веселит...но никак не раздражает... laf

если кто из родственников...мало им не покажется... >:( laf

среди знакомых и коллег по работе - в одно ухо залетело, через другое вылетело... smok

Очевидность
12.02.2011, 18:12
А меня больше всего забавляет, когда человек, который при любой возможности обсуждает тебя, распускает сплетни, а потом подражает тебе во многом и это так заметно. Вот это меня обычно развлекает и смешит.

Иногда даже манеры поведения копируют или шутки... так прикольно laf

Marishka
13.02.2011, 17:58
А меня больше всего забавляет, когда человек, который при любой возможности обсуждает тебя, распускает сплетни, а потом подражает тебе во многом и это так заметно. Вот это меня обычно развлекает и смешит.

Иногда даже манеры поведения копируют или шутки... так прикольно laf
да есть такие люди gcr...надо же каким то образом самовыражаться...обычно так поступают те, кому ну очень хочется, чтобы их замечали, мне таких если честно, даже жалко... sad

Geeka
13.02.2011, 19:12
Как вы относитесь к сплетням и слухам?


Шикарная сплетня, а главное - запоминающаяся:

http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1638.0

Rose
13.02.2011, 19:22
«Хуже, чем сплетни о вас, может быть только их отсутствие»
Оскар Уайльд


Зато, благодаря сплетням мы знаем, к кому благоволит босс, к кому обратиться за помощью, общения с кем избегать, где можно дать слабинку, а в чем следует идти до конца....вот так то!!!!

Marishka
13.02.2011, 20:27
«Хуже, чем сплетни о вас, может быть только их отсутствие»
Оскар Уайльд


Зато, благодаря сплетням мы знаем, к кому благоволит босс, к кому обратиться за помощью, общения с кем избегать, где можно дать слабинку, а в чем следует идти до конца....вот так то!!!!
Роза молодец good...ты хоть и высказываешься в последнее время редко, но очень даже метко! bab...кстати, посплетничаем? gcr ты куда пропала в последние дни? редко стала здесь появляться, все нормально? yees

Marishka
13.02.2011, 20:31
Шикарная сплетня, а главное - запоминающаяся:

http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1638.0


я эту тему, если честно...не воспринимаю, как СПЛЕТНИ...человек высказался о форумчанах и какими их себе представляет, при чем открыто vic...сплетни, как я понимаю, обычно за спиной, за глазами и т.д. рассказываются, при чем такие сочинительные сказки, диву даешься от куда у людей такая фантазия... gcr

Очевидность
14.02.2011, 08:56
Шикарная сплетня, а главное - запоминающаяся:

http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1638.0




Гика, только ты несколько перепутала понятие сплетни koss
Во первых - это действительно было сделано открыто.
Во вторых, я сто раз написала, что это мое восприятие, и оно скорее всего ошибочно.

Сразу заранее прошу прощения у всех тех, в ком я ошибусь… Это мое субъективное мнение и оно возможно и скорее всего может быть ошибочным…
В третьих все было написано в шуточной форме!

Прошу заметить, что себя я там тоже "пронесла", как могла crt

А говорила, что у тебя хорошее чувство юмора.

p.s. Гика, "бояться" надо не тех, кто прямо в глаза смотрит и в лицо говорит, а тех, кто в глаза улыбается, а отвернется в спину плюнет.

Vит@ля
14.02.2011, 10:27
Шикарная сплетня, а главное - запоминающаяся:Позволь не согласиться с тобой Гикуся! Я не считаю, что это была сплетня о всех нас. Ведь сплетня по сути что то подобное :
- Слушай, Вера, я такое узнала. Представляешь, наш Коленька встречается с Оленькой. Ты бы видела его лицо, когда он понял, что Валя их увидела вдвоем.
- Это еще что. Мне Ира сказала, что видела его около ювелирного магазина..
- Неужели! Никак жениться надумал.

что такое сплетни и как их подают к столу, так сказать:

Псалом 49:20: «уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;»

Псалом 118:69: «Гордые сплетают на меня ложь; я же всем сердцем буду хранить повеления Твои».

Не стоит большого труда увидеть, что слово «сплетня» происходит от глагола «плести». Делать сплетни, с одной стороны, означает плести. Потому часто, говоря о сплетнях, используют выражение «плести сети». Вот здесь заключается вся опасность сплетен. Подобно паутине или сети, в них невозможно разобраться, найти концы, оправдать себя, ведь попробуй узнай еще, перед кем нужно оправдываться. Подобно снежному кому, сплетни нарастают с каждым новым перессказом. У каждого из нас своя голова и свое воображение, потому мы и понимаем все происходящее или услышанное каждый по-своему.

Второй момент – сплетни связаны со злословием и коварством. Что такое злословие? Когда мы слышим это слово, то у нас сразу возникают ассоциации с чем-то очень негативным, самым плохим и подлым, что только может придумать человек в своих речах. Но важно понимать, что часто злословие означает не только откровенно нелестные слова в чей-то адрес, то есть, когда мы хотим выставить человека в дурном свете. Но злословие – это все, что не соответствует действительности, неправда, а значит, приносит вред – зло.

Итак, первый вывод: сплетня – это любые наши слова, которые мы говорим под действием своих эмоций, когда нам что-то кажется, и делаем это «за глаза», за спиной человека. Сплетни действительно связаны с коварством, завистью, злостью, но чаще всего с банальной любопытностью и болтливостью. НО эти банальные любопытство и болтливость приносят не меньше вреда, чем откровенно злые слова и намерения.

Говоря о сплетнях, следует четко увидеть последствия этого явления, чтобы понять, почему не стоит сплетничать.

Во-первых, если Вы сплетничаете, Вы вредите себе. Вы позволяете заливать вам в уши грязь, грязь пачкает ваше сознание и ваше сердце. А грязь, грех имеют свойство очень быстро расти. Итак, это вредит вашему внутреннему миру. А также «вредите себе» можно понять буквально, когда вы можете «нарваться» на месть человека, на которого что-то наговорили. Или еще ситуация: если человек, которому вы хотели передать сплетню дальше по кругу, ненавидит сплетни, то он перестанет вас уважать.

Во-вторых, если Вы сплетничаете, Вы вредите другим. Вы обливаете других грязью возможно невиновного человека, вы вливаете грязь в уши своего собеседника, портите внутренний мир и гармонию других, заставляете думать о недостойном. И кто-то может реально физически «получить» за то, чего не было на самом деле.

И в-третьих, что является, по-моему мнению, наиболее важным, если Вы сплетничаете, Вы разрушаете отношения. Сплетни способны уничтожить отношения между самыми лучшими друзьями. Даже если выяснилось, что сплетня была неправдой, между людьми все равно может возникнуть пропасть, даже если и на время, а устранить ее потребует усилий.

Что же делать? Как удаляться от сплетен?

Для начала приведу парочку простых практических советов.

- Первое. У вас есть голова на плечах, с помощью которой вы можете поразмыслить и решить, сказали вам правду или нет.

- Второе. Учитесь фильтровать, что вам действительно нужно знать, а что вам только будет зря забивать голову и память. Если вам не нравятся парни, то есть, вы сам являетесь парнем, то зачем вам знать, с кем встречается или не встречается какой-нибудь Коленька?

Что же делать, если Вас сильно разбирает любопытство? Узнать наверняка. Если Вам так уж не терпится что-то узнать, то просто пойдите к тем, кто может знать точно, а лучше всего – спросить у человека, о котором вам так интересно что-то знать. Если же вы стесняетесь это сделать, тогда вернемся к предыдущему пункту – выбросьте ненужный хлам из своей головы.

Оставим наши практические советы и посмотрим, что же говорит нам Библия. Это будет более ценный и глубокий совет: «Я же всем сердцем буду хранить повеления Твои». Давид в противопоставление коварным сплетням указывает на повеления Божьи. Стремление к чистому помогает вытеснять нечистое. Заполните себя и свою жизнь достойными и правильными вещами, тогда вам будет легче бороться с плохими. Это же советует и Апостол Павел своему ученику Тимофею, молодому служителю Божию, которому в силу обстоятельств пришлось взять на себя большую ответственность:

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии.

Басни и сплетни – удел «старых бабок», которые в жизни потеряли все вещи, достойные внимания, потому и живущие сплетнями. Но нам стоит удаляться от этого и наполнять себя благочестием, достойными вещами, то есть, Божьими.


В общем, что я хотел этим сказать, сплетничают "за спиной" А все то, что было в теме "Так я вижу форум" было написано и выложено на всеобщее обозрение, так сказать "в глаза", а значит не является сплетней. Это всего лишь простое восприятие человека, который судит о нас по нашим постам или ещё как...

effendi
14.02.2011, 10:54
что там в политехе случилось...просветите scr

Я бы тоже хотел узнать.

Очевидность
14.02.2011, 11:32
Ну давай по порядку:

Гика – ну вообщем Дикая мадам!
Ну это никак не сплетня, это ты сама в профиле так написала. scr

Я вот как пришла на форум, сразу подумала, вот Вестник понятно, Башлык – он и есть Башлык, что тут не понять? Ну вот моя голова никак не могла понять почему Гика-синяя, а мы все черные******
Ну это понятно каждому, шутка в каждом слове! smok

Ну потом подумала, раз звезды зажигают, значит это кому то надо!!
Тебе не понравилось, что я тебя звездой назвала? Странно!

Кто она? Мама форума -решила я, ну или любимица Башлыка, поэтому он ее так выделил в синий цвет… и поэтому так всегда за нее заступается, хотя если честно Гика сама провоцирует склоку, а потом еще и делает вид, что обиделась, потому что ей покорно не поклонились в ноги.
Ну тут я тоже не вижу сплетен и ничего обидного. Мама форума- значит модератор, любимица Башлыка - тоже не обидно! Он за тебя заступается и этим гордиться надо! Я бы не расстроилась. ;)
По поводу того, что бы можешь сделать склоку - думаю ты не будешь протестовать, вот еще один пример. Привела неудачный пример в теме сплетни! Вот и ответная реакция! Надо же уметь отделять зерна от плевел! (Да я помню, просто искать не охота, ты сама где-то писала, что если ругаться не будешь ни с кем - жизнь на форуме скучной станет. Как-то так приблизительно...)

Ну как говорится «назвался груздем, полезай в кузов», вот и у нее назвалась «Дикая Мадам» - так давай дикость показывай…
Тут я говорила о том, что ты любишь и сама говорить, что ты "дикая" - дикий секс, сковородка по башке и т.д.

Еще мне показалось, что Гика очень любит быть лидером и пока это так – она мягкая, добрая и пушистая..
Разве ты не любишь быть лидером? Я например, люблю и считаю это хорошим качеством! Человек с амбициями - добьется в жизни многого! good

Но как только на горизонте появляется девочка ЗОЯ (змея особо ядовитая), то Гика как змея гремучая начинает греметь и сразу дает понять – ТУТ ХОЗЯЙКА Я!!! Призаткнулись все и дышим ровно!
Ну это игра слов, а в принципе - это просто продолжение темы о лидерстве!

p.s. Не буду говорить кому, но одному из участников форума я говорила, что мы с тобой просто во многом схожи... Я бы не обиделась, если бы обо мне кто-то так написал.

Shah
14.02.2011, 12:09
что там в политехе случилось...просветите scr

Много знать вредно для здоровья.. lol

Rose
14.02.2011, 16:47
Роза молодец good...ты хоть и высказываешься в последнее время редко, но очень даже метко! bab...кстати, посплетничаем? gcr ты куда пропала в последние дни? редко стала здесь появляться, все нормально? yees
Приветик, Мариша...я сюда забегаю на секундочку....как разгребусь обязательно посплетничаем!!!! kis

Bashlyk
14.02.2011, 18:57
сплетницы koss

Geeka
14.02.2011, 20:54
Очевидность,
Я- никто, ни "звезда", ни "мама", ни "любимица", ни босси бич. Я не бью мужчин сковородами по голове , я не могу ударить ребенка и животное. Я предпочитаю разделять, но не властвовать и планирую провести остаток жизни в тишине и покое на берегу какой-нибудь стихии. Это та информация обо мне, которую я могу вынести на публичный форум.

Но вопрос все же напрашивается: покажи мне пожалуйста ссылочку, где я бы затеивала склоку. Очень интересно.

Спасибо за мнение)

Очевидность
15.02.2011, 13:47
Но вопрос все же напрашивается: покажи мне пожалуйста ссылочку, где я бы затеивала склоку. Очень интересно.

Достаточно того, что ты ну очень неудачно вставила сюда ссылочку на тему и косвенно назвала меня сплетницей! bab
Обычно обо мне сплетничают, а я не летаю так низко!

Однажды ты уже назвала меня ВРОДЕ бы умной девочкой, которая пишет глупые вещи koss теперь сплетница koss

Тебе тоже спасибо за мнение!

p.s. Немного режет слух вот это "Я- никто". Не ожидала, что можно обидеться на слово звезда. Я никогда не обижаюсь, хотя с детства все говорят, что я звездочка :)

Sashastudio
15.02.2011, 13:57
Я бы тоже хотел узнать.

не знаю правда или нет, но ссылка в личке ;)

Vит@ля
15.02.2011, 14:02
А что там за сплетня Саня?

MTV
15.02.2011, 14:07
что там в политехе случилось...просветите scr

Парни пригласили 3 девушек потусоваться в съёмной квартире и после пытаясь склонить к сексу, изнасиловали. В результате одну убили, вторая в реанимации, а третья убежала. Даже до президента дошло это событие. Из-за этих отморозков полетели головы вице премьер-министра и ещё много кого. И неизвестно теперь, какие запреты последуют после этого инцидента. Говорят, это не первый случай.

Очевидность
15.02.2011, 14:08
А что там за сплетня Саня?


Думается - это даже не сплетня... scr

Vит@ля
15.02.2011, 14:10
Ну вот а при чём тут министр?

Rose
15.02.2011, 15:05
Парни пригласили 3 девушек потусоваться в съёмной квартире и после пытаясь склонить к сексу, изнасиловали. В результате одну убили, вторая в реанимации, а третья убежала. Даже до президента дошло это событие. Из-за этих отморозков полетели головы вице премьер-министра и ещё много кого. И неизвестно теперь, какие запреты последуют после этого инцидента. Говорят, это не первый случай.
да..слышала подобное, кошмар.....


Ну вот а при чём тут министр?
вот недели две назад в 64 школе из-за девочки подрались два старшеклассника, один другому нанес несколько ударов ножом .....после этого сняли директора школы, завуча, классного руководителя и многих учителей предметников...спрашиваетс� � при чем тут они?! а также уволили местного участкового....

Sashastudio
15.02.2011, 15:09
а разве это не правильно? кто то же долен отвечать!

Rose
15.02.2011, 15:12
сплетницы koss
и не сплетницы мы вовсе, а также, как и вы делимся информацией ;)

Marishka
15.02.2011, 15:15
да..слышала подобное, кошмар.....вот недели две назад в 64 школе из-за девочки подрались два старшеклассника, один другому нанес несколько ударов ножом .....после этого сняли директора школы, завуча, классного руководителя и многих учителей предметников...спрашиваетс� � при чем тут они?! а также уволили местного участкового....
не доглядели...не до воспитали...во время не обратили внимание за создавшиеся конфликт, пырнуть ножом не каждый ребенок сможет, это надо довести пацана до такого состояния, учитель должен был заранее уже ситуацию увидеть, накал между ребятами и т.д....конечно увольнять весь учительских персонал ерунда...но взяться наконец то за воспитательную часть учеников не мешает! bab


а этих студентов надо за их писульки повесить на городской площади ak, чтобы и другим уроком было...и вообще пора бы преподавательскому составу начать проводить воспитательные работы, раз уж ими родители дома не занимаются...девочек надо учить, что если мальчик пригласил на чашку кофе - это значит пригласил потрахаться, пускай не шастают где попало, дома с учебниками сидят...или же если хочется романтики, правильных мальчиков выбирают! bab

Marishka
15.02.2011, 15:18
p.s. Немного режет слух вот это "Я- никто". Не ожидала, что можно обидеться на слово звезда. Я никогда не обижаюсь, хотя с детства все говорят, что я звездочка :)


Иришка, ну ты и сплетница gh ( шучу :-*)...а я бы не обиделась, если б меня Звездой назвали...намного лучше, чем какашкой laf...Очевидная за какашку ответишь >:(...месть моя будет долгой и мучительной... gcr(шучу, а то еще подумаешь, что я серьезно :-*)

да девчонки, прекращайте спорить...лучше скажите, как вывести на черном плаще пятно от краски ( белой)...вчера навестила подругу, а у них дома ремонт во всю, стены покрасили, меня поздно предупредили, когда я уже малость облокотилась об эту стену, теперь на моем любимом и ужасно моднючем плаще белое пятно cr...шайзеееее!... cr

Rose
15.02.2011, 15:29
Но не учителя же! Тут проблему глубже копать надо! Учителя не углядели, потому что они и так вымотаны из-за постоянных тасканий по открытиям и подобным бесполезным мероприятием, директор и администрация школы тоже заняты бесполезными делами и т.д. по кругу. Червь в другом и его нужно извлекать немедленно!
знаю, что мальчик пырнувший ножом из неблагополучной семьи и уже был на учете в милиции

Marishka
15.02.2011, 16:00
Полностью согласен с вами, Marishka!
Модератор наш - молодчина!
lafну тогда рассказывай...в чем истинная проблема нынешней туркменской молодёжи, так сказать откуда этот самый Червь извлекать и немедленно... ;)

effendi
15.02.2011, 16:18
lafну тогда рассказывай...в чем истинная проблема нынешней туркменской молодёжи,
Щас Свободный подкрадется и скажет: "Истина..- в вине!"

Marishka
15.02.2011, 16:57
Щас Свободный подкрадется и скажет: "Истина..- в вине!"
думаю не Свободному судить о нашей туркменской молодежи и тем более их чему то учить, не знаком он с нашим народом, менталитетом, культурой, традициями...да и не был он никогда в ТКМ ... bab

Rose
15.02.2011, 17:13
Чем громче о тебе галдеж, тем умолкай надменней. Не довершай чужую ложь позором объяснений. (c)

Очевидность
15.02.2011, 17:28
лучше скажите, как вывести на черном плаще пятно от краски ( белой)...вчера навестила подругу, а у них дома ремонт во всю, стены покрасили, меня поздно предупредили, когда я уже малость облокотилась об эту стену, теперь на моем любимом и ужасно моднючем плаще белое пятно cr...шайзеееее!... cr

Маришка, за плащ обидно! sad Может хим.чистка поможет? А то можно и испортить совсем...


Очевидная за какашку ответишь Angry...месть моя будет долгой и мучительной... gcr
Может я еще могу исправить данную оплошность? Хочешь плащ реанимирую? ;)
Или хочешь переименуюсь с Очевидности на Гламурную Какашку? lol
Вообщем готова принять наказание достойно... Эх, не пороли меня в детстве - вот и распустилась koss

да девчонки, прекращайте спорить...
Гика, прошу прощения, если мой пост тебя как-то задел или был не правдивым. Я вообщем-то когда его писала уже тогда извинилась 100 раз и думаю все поняли в нем шутку. Все же нужно тренировать чувство юмора.

p.s. Виталя, я хорошая ученица?

Geeka
15.02.2011, 19:30
Цирк с конями rolleys
В который раз убеждаюсь, что виртуальная жизнь это немного искаженное отражением реальной. Расслабтесь, девочки, не реагируйте вы так остро на меня, раслабтесь, все в порядке.

konfuciy
15.02.2011, 19:46
По теме помню хороший анекдот хотя этот случай говорят был (правда на туркменском он звучит очень прикольно):
Муж у одной женщины работает большим начальником и однажды вечером он приходит домой и жена ему говорит
-Дорогой, в селе женщины сплетничают что к тебе скоро ревизия приедет
- заткнись женщина что твои бабы могут знать
Утром к нему действительно приезжает ревизия. Вечером дома жена ему
-дорогой женщины в селе опять сплетничают что тебя
посадят
-заткнись женщина что твои бабы могут знать
Завтра его действительно забирают в предвариловку. Вечером жена приходить его навещать
- дорогой как ты я разговаривала со следователем...
-ерунда этот следователь, ты лучше скажи о чем деревенские бабы сплетничают

Vит@ля
15.02.2011, 20:22
Очевидность мои уроки идут тебе на пользу! Умница девочка! Не ссортесь девочки, вы же такие классные!! gr

Очевидность
15.02.2011, 20:40
Очевидность мои уроки идут тебе на пользу! Умница девочка!

gr я послушная...

Свободный
15.02.2011, 22:37
думаю не Свободному судить о нашей туркменской молодежи и тем более их чему то учить, не знаком он с нашим народом, менталитетом, культурой, традициями...да и не был он никогда в ТКМ ... bab

Оказывается,ты знаешь обо мне больше меня самого)

Marishka
15.02.2011, 22:37
Маришка, за плащ обидно! sad Может хим.чистка поможет? А то можно и испортить совсем...

в общем, отвезла я в хим. чистку, они отказались брать, сказали, что не сойдет...хотя при мне пытались там какой то жидкостью потереть, верхний слой отвалился, который известка, а вот под ним масленая краска не отошла...но я нашла выход, отвезла его местной портнихе, она мне оч. хорошую идею подала...по всему плащу сделаю из точно такой же ткани аппликацию в виде цветков, в общем, мы примерно приложили посмотрели, смотреться еще лучше, чем был...все таки кашу маслом не испортишь... laf

Marishka
15.02.2011, 22:40
Оказывается,ты знаешь обо мне больше меня самого)
я даже не пытаюсь тебя узнать по лучше...мне это не надо ;)...просто сужу по твоим ответам на Форуме, ты же сам писал, что в ТКМ тока родился, потом тебя вроде увезли еще будучи младенцем scr...так что ничего удивительного...ТКМ ты знаешь тока по наслышке...или как еще говорят, по сплетням...сам же говоришь, не надо верить всему, что говорят (СМИ - твой вариант), в нашем случае- ПО НАСЛЫШКЕ bab

Свободный
15.02.2011, 22:48
я даже не пытаюсь тебя узнать по лучше...мне это не надо ;)...просто сужу по твоим ответам на Форуме, ты же сам писал, что в ТКМ тока родился, потом тебя вроде увезли еще будучи младенцем scr...так что ничего удивительного...ТКМ ты знаешь тока по наслышке...или как еще говорят, по сплетням...сам же говоришь, не надо верить всему, что говорят (СМИ - твой вариант), в нашем случае- ПО НАСЛЫШКЕ bab

Вот видишь Марина как в твоем случае получается.
Я не мог написать,что меня младенцем оттуда увезли и я там не жил,потому что это не так.Я там достаточно прожил и был в разных уголках Туркменистана.
Я не по СМИ имею представление о нашей молодежи,а о тех кого я встречаю в России,но и в этом случае не все так безнадежно или совсем плохо.

Свободный
15.02.2011, 23:09
Возможно я бы и вернулся в Ашхабад,но у нас там недвижимость давно конфисковали и возвращаться не куда.И гражданства тоже нет.

kamasutrist
16.02.2011, 03:56
.....после этого сняли директора школы, завуча, классного руководителя и многих учителей предметников...спрашиваетс� � при чем тут они?! а также уволили местного участкового....

лес рубят щепки летят, нашим "исполнителям" только дай волю... сам был таким до поры до времени пока не понял, что к чему...
smok

MTV
16.02.2011, 08:35
lafну тогда рассказывай...в чем истинная проблема нынешней туркменской молодёжи, так сказать откуда этот самый Червь извлекать и немедленно... ;)

Удалят же ответ на ваш вопрос, также как и удалили пост про червь... laf
О таком говорить запрещено, а писать опасно... md

Vит@ля
16.02.2011, 10:30
Возможно я бы и вернулся в Ашхабад,но у нас там недвижимость давно конфисковали и возвращаться не куда.И гражданства тоже нет. Свободный а почему конфисковали? Твои родители были не в ладах с законом? Или оппозиционерами?

Свободный
16.02.2011, 12:49
Свободный а почему конфисковали? Твои родители были не в ладах с законом? Или оппозиционерами?

Не то и не другое.Видимо кто то посчитал,что мы не плохо живем,думаю поэтому.

Vит@ля
16.02.2011, 13:20
Видимо кто то посчитал,что мы не плохо живемТогда многие не плохо жили и живут по сей день. Просто так ведь не придут конфисковать дом или имущество. На каком основании пришли?

Свободный
16.02.2011, 13:27
Тогда многие не плохо жили и живут по сей день. Просто так ведь не придут конфисковать дом или имущество. На каком основании пришли?

Квартиру ту,что конфисковали была не приватизирована.Причина,чт о в квартире никто не живет в течение полугода.Там жила моя несовершеннолетняя сестра со знакомой женщиной,но их быстро вывели на улицу по решению суда.А дом мы продали раньше,а еще одна квартира так и осталась знакомым людям.

Vит@ля
16.02.2011, 13:31
Твой отец работал в высших эшелонах власти в то время?

Свободный
16.02.2011, 13:37
Твой отец работал в высших эшелонах власти в то время?

Нет мой отец вообще был далек от властных структур и политики.

Marishka
16.02.2011, 16:02
Квартиру ту,что конфисковали была не приватизирована.Причина,чт о в квартире никто не живет в течение полугода.Там жила моя несовершеннолетняя сестра со знакомой женщиной,но их быстро вывели на улицу по решению суда.А дом мы продали раньше,а еще одна квартира так и осталась знакомым людям.
если твоя сестра была прописана в этой квартире, не могли они ее взять и просто без крова оставить...надо было отсудить квартиру, какая разница приватизированная она или нет... ******

Свободный
17.02.2011, 03:46
если твоя сестра была прописана в этой квартире, не могли они ее взять и просто без крова оставить...надо было отсудить квартиру, какая разница приватизированная она или нет... ******

Нас там уже не было и нежелательно было приезжать,а кто стал бы судиться вместо нас.
Может сейчас поехать в суд подать)

Vит@ля
17.02.2011, 08:58
Вся эта история мне кажется странной, ты чего то не договариваешь...

MTV
17.02.2011, 09:47
Вся эта история мне кажется странной, ты чего то не договариваешь...

Vит@ля
Этот юзер странный сам по себе. laf
Свободный, ничего личного. Просто читаю ваши посты и делаю свои выводы.

Vит@ля
17.02.2011, 09:53
Свободный, ничего личного. Просто читаю ваши посты и делаю свои выводы.Зря ты это затеял laf

Свободный
17.02.2011, 15:22
А зачем мне все договаривать?Почему не могли приехать и т.д.
А по квартире как есть так и написал.

Свободный
17.02.2011, 15:24
Vит@ля
Этот юзер странный сам по себе. laf
Свободный, ничего личного. Просто читаю ваши посты и делаю свои выводы.



Так мне даже это приятно в какой то степени,что я странный для вас или чужой.

Vит@ля
17.02.2011, 15:59
А зачем мне все договаривать?Почему не могли приехать и т.д.
А по квартире как есть так и написал. Нет дыма без огня..

Geeka
17.02.2011, 16:02
Так мне даже это приятно в какой то степени,что я странный для вас или чужой.


Вы не странный. Вы - другой, с отличным от других мнением и вглзядами на жизнь. Все это заслуживает уважения. Так что примите даннэ комментарии как комплимент ))

Свободный
17.02.2011, 16:08
Нет дыма без огня..

Да это закон такой вроде приняли,никто не живет полгода до свидания.
А что там дым или огонь.Есть закон.Имели право выселить или нет.Вот и все.

Свободный
17.02.2011, 16:14
Вы не странный. Вы - другой, с отличным от других мнением и вглзядами на жизнь. Все это заслуживает уважения. Так что примите даннэ комментарии как комплимент ))

Ну Гика видите для вас я другой,а для кого и странный)
И правда мне приятно,что я странный или чужой,учитывая,что здесь обсуждают на форуме и какие интересы.Тем более ник такой Эм ТиВи уже понятно.

Geeka
17.02.2011, 16:22
Ну Гика видите для вас я другой,а для кого и странный)
И правда мне приятно,что я странный или чужой,учитывая,что здесь обсуждают на форуме и какие интересы.Тем более ни такой Эм ТиВи уже понятно.


Каждый человек индивидуален. Каждая личность на этом форуме/во Вселенной - как маленький особенный островок. Все разные - экзотичные - со своими взглядами и убеждениями. И именно эта разность делает нас уникальными и интересными друг для друга. Неповторимыми ))
Я часто не согласна с Вами и вашими радикальными взглядами, но это не влияет на мое уважение к Вам, вашим убеждениям (как религиозным, так и просто человеческим). Вы - тот неординарный "остров", который делает форум активным и заставляет "шевелить извилинами".

Свободный
17.02.2011, 16:43
Каждый человек индивидуален. Каждая личность на этом форуме/во Вселенной - как маленький особенный островок. Все разные - экзотичные - со своими взглядами и убеждениями. И именно эта разность делает нас уникальными и интересными друг для друга. Неповторимыми ))
Я часто не согласна с Вами и вашими радикальными взглядами, но это не влияет на мое уважение к Вам, вашим убеждениям (как религиозным, так и просто человеческим). Вы - тот неординарный "остров", который делает форум активным и заставляет "шевелить извилинами".

Красиво написали.Согласен,каждый человек индивидуален у каждого своя неповторимая судьба.
Мне придется сделать реверанс в Вашу сторону)У Вас душа добрая мне это нравится в Вас.Насчет шевелить мозгами,даже не знаю,не такой я умный для этого)Может просто провокатор?)Шучу.

Vит@ля
17.02.2011, 16:49
Может просто провокатор? laf

Marishka
17.02.2011, 17:21
Нас там уже не было и нежелательно было приезжать,а кто стал бы судиться вместо нас.
Может сейчас поехать в суд подать)
lafесли тебе ни времени, не денег...ни нервов не жалко, то займись этим делом... bab

Bashlyk
18.02.2011, 01:07
Весь флуд китайского происхождения удален.

Bashlyk
18.02.2011, 01:12
Shah воздержись от оскорблений в адрес участников.

Я об этом...



лабеумамюовтяа

Shah
18.02.2011, 01:18
Shah воздержись от оскорблений в адрес участников.

Я об этом...


Значит, оскорблять можно только по-китайски?!

Bashlyk
18.02.2011, 01:30
Значит, оскорблять можно только по-китайски?!

Там не было оскорбления в твой адрес.


努力克 不要发誓
означает не ругайся что было адресовано товаришю с китайским ником.

kamasutrist
18.02.2011, 01:35
что там в политехе случилось...просветите scr




Много знать вредно для здоровья.. lol




первонах




努力克 不要发誓
перевод: 努力克 (имя юзера) 不要发誓 - не ругайся




是好
перевод: 是好 - хорошо

Rose
18.02.2011, 09:42
Парни пригласили 3 девушек потусоваться в съёмной квартире и после пытаясь склонить к сексу, изнасиловали. В результате одну убили, вторая в реанимации, а третья убежала. Даже до президента дошло это событие. Из-за этих отморозков полетели головы вице премьер-министра и ещё много кого. И неизвестно теперь, какие запреты последуют после этого инцидента. Говорят, это не первый случай.
Вчера позвонила преподу в полит, узнать не полетела ли его голова....выяснила, что девочки были , так сказать коммерсантки, ездили в Турцию за товаром, при чем репутация у них та еще....у девчонок на руках была большая сумма денег.....вообщем парни решили отнять ...а дальше известно.....
жалко, ректора сняли, хороший человек был...

Свободный
21.02.2011, 14:39
laf

Я подумал,что это реплика может понравится некоторым юзерам)Можете меня не благодарить)

nemo13
22.02.2011, 01:41
Вчера позвонила преподу в полит, узнать не полетела ли его голова....выяснила, что девочки были , так сказать коммерсантки, ездили в Турцию за товаром, при чем репутация у них та еще....у девчонок на руках была большая сумма денег.....вообщем парни решили отнять ...а дальше известно.....
жалко, ректора сняли, хороший человек был...
ужас какой.. причем тут их репутация.. кто судья или свидетель.. а эти "парни" - отморозки, надеюсь их остановили надолго. или навсегда

homaily
22.02.2011, 21:54
"парни" надеюсь получат по полной программе в тюрьме и после. главное что-бы все извлекли уроки, девушки не шатались где попало, учителя занимались образованием, а не ... чем-то другим.

kamasutrist
22.02.2011, 22:06
Если бы это случилось на съёмной квартире вдали от Политеха, то такого шума бы не было... преподов и ректора убрали потому, что инцидент произошёл на территории ВУЗа... в студенческих общагах должен быть строгий контроль а не оргии с летальным исходом.
smok

Rose
23.02.2011, 11:10
Если бы это случилось на съёмной квартире вдали от Политеха, то такого шума бы не было... преподов и ректора убрали потому, что инцидент произошёл на территории ВУЗа... в студенческих общагах должен быть строгий контроль а не оргии с летальным исходом.
smok
так это и случилось в съемной кваритире.....

Marishka
23.02.2011, 14:44
кому из вас верить?... ******если это ужасное дело произошло на территории общяги, понятно почему началось поголовное увольнение преподов...если же на съемной кв. за пределами Учебной территории, то увольнение преподавательского состава безумие! 8)

docent
20.04.2011, 15:11
говорят что в городе воду на несколько дней отключат

Rose
20.04.2011, 15:22
говорят что в городе воду на несколько дней отключат
lol да! Вчера с дом.правления в 11 ночи позвонили, сказали, что с утра воды не будет, я всю ночь с тазиками, да ведрми провозилась, а воду до сих пор не отключили......

Batyrs
20.04.2011, 17:04
lol да! Вчера с дом.правления в 11 ночи позвонили, сказали, что с утра воды не будет, я всю ночь с тазиками, да ведрми провозилась, а воду до сих пор не отключили......


Какое доброе и ответсвенное у вас Дом управление...звонят в 11 ночи. предупреждают.... позавидовать можно... good

Rose
20.04.2011, 17:14
Честно, меня терзало смутное сомнение, а дом.правление ли это было, думала, может меня тупо развели....

говорят что в городе воду на несколько дней отключат
а тут выходит, что не только меня.... laf

Batyrs
20.04.2011, 17:25
Честно, меня терзало смутное сомнение, а дом.правление ли это было, думала, может меня тупо развели....а тут выходит, что не только меня.... laf



ха-ха... может это уже точно слухи пошли??
Я помню, как в студенческие времена, кто-то (особо одарённый) пустил слух. что один из солистов группы "Иванушки Int" родом из Байрам-Али :-\ lol

Rose
20.04.2011, 17:29
Весь город только и говорит о предстоящем отключении воды! при чем кто-то говорит, что на сутки, а кто-то - на несколько дней!!!! Короче, набраны все баклажки, тазы, ведра, чашки ....отрубайте уже!!!! lol lol lol

Vит@ля
20.04.2011, 17:45
Весь город только и говорит о предстоящем отключении воды! при чем кто-то говорит, что на сутки, а кто-то - на несколько дней!!!! Короче, набраны все баклажки, тазы, ведра, чашки ....отрубайте уже!!!! lol lol lol
Если отрубят, то внезапно! А потом будут говорить, что мы же предупреждали вас..... Да меня тоже предупредили, что с сегодняшнего дня воды не будет до вечера четверга, но вода пока идет, это меня и пугает. Хорошо у меня емкость в подвале установлена, на пару дней хватит, а вот потом не знаю... scr

Rose
20.04.2011, 17:51
говорят, что в 30-кмр воды целый день нет....

Maximus
20.04.2011, 18:25
"Сарафанное радио" в Абаде наверное никогда не перестанет вещать )))
Стоит пустить слух и понеслооось...
А не проще позвонить в структуру, отвечающую за вод снабжение, именуемую водоканалом и уточнить, планируется ли отключение вашего района, на какие сроки и по каким причинам..

KIMLU
20.04.2011, 18:34
lol да! Вчера с дом.правления в 11 ночи позвонили, сказали, что с утра воды не будет, я всю ночь с тазиками, да ведрми провозилась, а воду до сих пор не отключили......



lol lol
В обед у себя дома обнаружил подобное -)).
А с чем это связано?! bt

effendi
20.04.2011, 19:52
А не проще позвонить в структуру, отвечающую за вод снабжение, именуемую водоканалом и уточнить
А где интрига? Как жить если все наперед знаешь? Тоска....

Maximus
20.04.2011, 20:20
effendi, возможо все зависит от общества, для кого-то игры в "старушек-сплетниц у подъезда" - развлечение, я же привык доверять достоверной инфе, полученной из первых уст, если имеется такая возможность. Посему набрал номер водоканала и уточнил "положение дел" по своему райнону, мне это проще, чем участвовать в интригах сарафанного радио.

CD
20.04.2011, 20:39
Я помню, как в студенческие времена, кто-то (особо одарённый) пустил слух. что один из солистов группы "Иванушки Int" родом из Байрам-Али :-\ lol
Да, я видела его фотографию с двоюродными сестрами, наполовину туркменками.

effendi
21.04.2011, 07:06
effendi, возможо все зависит от общества, для кого-то игры в "старушек-сплетниц у подъезда" - развлечение
Ну, молодец, нечего сказать. Нам тож позвонили, предупредили. Мы воды набрали, чем черт не шутит и спокойно пользуемся тем что в кране....

Rose
21.04.2011, 14:22
Посему набрал номер водоканала и уточнил "положение дел" по своему райнону
ну поделитесь, что вам там сказали, какова ситуация?!

Maximus
21.04.2011, 14:29
Rose, я удовлетворился ответом, что в районе моего проживания отключения водоснабжения не будет...

Rose
21.04.2011, 14:31
а в каком районе, если не секрет? ;)

Maximus
21.04.2011, 14:38
Rose, в настоящее время проживаю во 2-м мкр, поэтому узнавал только для него.. поинтересоваться о судьбе вашего района можете по номеру 434638

Rose
21.04.2011, 14:40
спасибо большое! kis

Batyrs
21.04.2011, 17:26
мне бы ваши проблеммы....
здесь майские праздники надвигаются.... куда подевать 10 дней не знаююююю :-\

Maximus
21.04.2011, 17:42
Как куда? Ехать в Германию, употреблять пиво и колбаски за счет бюргеров )))

docent
13.05.2011, 13:08
говорят "вечный огонь" (район универа ТГУ)сносить или переносить будут

Vит@ля
13.05.2011, 13:09
Старый Вы имели ввиду?

MTV
14.05.2011, 17:13
Президент подписал постановление о строительстве мемориального комплекса жертвам ВОВ и Ашхабадского землетрясения в прошлом году. Он будет находиться где-то на юге столицы. О сносе существующего памятника речи не шло. Хотя всякое может быть. Но я, почему-то, не верю. Жалко будет, если снесут такое оригинальное сооружение. Не думаю, что взамен построят что-то креативнее - как всегда безвкусные беломраморные строения.

CD
15.05.2011, 01:28
как всегда безвкусные беломраморные строения.
У вас архитектурное или художественное образование?

Geeka
05.03.2014, 02:05
А у нас в квартире газ, а у вас?

superpanda
05.03.2014, 19:14
А у нас в квартире газ, а у вас?А у нас его быть не должно? Может не так понял сути вопроса?!

MTV
06.03.2014, 09:35
А у нас в квартире газ, а у вас?
А у них переворот. Вот.

Grigoriy
06.03.2014, 13:43
А у них переворот. Вот.


Путин:
- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:
- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:
- А у нас переворот не допустит наш народ!
Путин:
- А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ.
Янукович:
- А у нас переворот.
Лукашенко:
- А зато у нас в стране - благодаря, конечно, мне - нет ни бедных, ни богатых, все живут лишь на зарплату.
Путин:
- А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович:
- А у нас переворот... Во-о-от.
Обама:
- Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет - у того переворот. Вот.