PDA

Просмотр полной версии : Разбитую чашу не склеишь!



Очевидность
09.02.2011, 13:22
Как вы думаете можно ли склеить "разбитые" однажды отношения?
Или все таки в одну реку дважды не войдешь?
http://s010.radikal.ru/i313/1102/6e/744a7718d34c.jpg (http://www.radikal.ru)

Ilya-prorok
09.02.2011, 13:26
склеить можно, но остануться следы и трещины - хоть сколько не полируй...

Очевидность
09.02.2011, 14:06
склеить можно, но остануться следы и трещины - хоть сколько не полируй...


То есть не стоит пытаться даже пробовать?

Rose
09.02.2011, 14:12
Разбитое сердце можно собрать по кусочкам, но рубцы останутся и время от времени будут давать о себе знать.....

Marishka
09.02.2011, 15:08
мне кажется, что не надо сравнивать душевное состояние человека с каким либо неодушевленным предметом, в данном случае Ваза...да, разбившуюся вазу навряд ли вернешь в ее первоначальный облик...но отношения между двумя любящими людьми можно вернуть, просто нужно хотя бы на миг попытаться поставить себя на место вашего возлюбленного и понять, почему и что побудило его на неприятный для вас поступок...не верю, что просто так, ваш близкий человек может взять и сделать что то непоправимое, наверняка к этому его ( или ее) толкнуло что то, что скопилось внутри за последнее время... bab

Rose
09.02.2011, 15:10
Маришка, но ведь все-равно хоть раз да припомнишь старую обиду......это и есть трещины, рубцы и т.д.

Marishka
09.02.2011, 15:17
Маришка, но ведь все-равно хоть раз да припомнишь старую обиду......это и есть трещины, рубцы и т.д.
незнаю, как другие...я не припоминаю ;)...предпочитаю забыть...зачем эти старые болячки?!...подобные "рубцы" дают определенный жизненный опыт и мудрость, просто в настоящем и будущем я научилась только по одному взгляду понять ситуацию и наши отношения...тот, кто совершает ошибку, он должен помнить о них, чтобы еще раз точно так же не обложаться, а я просто даю еще один шанс и наслаждаюсь жизнью... blus

Rose
09.02.2011, 15:20
молодец!!!! Мудрая ты женщина..... good
а у меня не всегда так получается...простить и отпустить, хотя борюсь с собой...

Marishka
09.02.2011, 15:30
молодец!!!! Мудрая ты женщина..... good
а у меня не всегда так получается...простить и отпустить, хотя борюсь с собой...
не переживай...все будет хорошо, главное верить в себя и в него ! dr

Rose
09.02.2011, 15:34
да все уже хорошо, я просто склонна к мазахизму laf

mimas.tm
09.02.2011, 15:37
Дааа, болючую тему затронули девчОнки! Я не верю, что можно после сильного "душепотрясения" вернуть прежние отношения. Если отношения продолжаются, то они видоизменяются, но прежней страсти и полного "себядоверия" второй половине уже не будет никогда. Можно попытаться забыть (или забить) или отвлечь мысли, но это как раз та ситуация, когда время не лечит.

Очевидность
09.02.2011, 15:37
а у меня не всегда так получается...простить и отпустить, хотя борюсь с собой...

И у меня не получается!!! nono
Нет чтобы забыть... я вновь и вновь прокручиваю это в мыслях, злюсь, ругаюсь - потом успокаиваюсь и думаю а нафиг? ******

Marishka
09.02.2011, 15:53
мне кажется, что если ты после сильного душевного разрыва все же решила остаться со своим любимым, то лучше забыть прежние обиды и начать все с чистого листа...а если ты думаешь, что тебе с этим не справится и как бы ты не старалась, но забыть и простить ты не можешь, то лучше расходится и начать уже новую жизнь и с чистого листа без него!...жить всю жизнь с человеком, которому больше не доверяешь, с кем не имеешь прежних страстных отношений, подозревая каждый его подозрительный для вас шаг или действие в очередной измене...КАТАСТРОФА! sad...одни мучения, но ведь время то летит, а жизнь нам дана одна!...

Geeka
12.02.2011, 14:36
Как вы думаете можно ли склеить "разбитые" однажды отношения?

Разбитую чашку не склеишь.
Примеров тому много, моя сестра - один из многих - два абсолютно разных человека поженились, общими были только дети и дом в котором спустя 24 года до сих пор живут. Сколько же они клея перевели, только им и надышались. В итоге ни один не счастлив, куча испорченных нервов, пропустили жизнь и шанс любить и быть любимыми, а сейчас что уже дергаться, на переправе жизни лошадей не меняют, да и любви уже (по ее словам) и не хочется, главное чтоб оставили в покое.

Странная мысль в голове вертиться, немного наивный и дурной вопрос: а что же делать когда любовь ушла? Ответ один: вовремя уйти

Очевидность
12.02.2011, 15:20
И пускай теперь ты не его песня. Но когда-нибудь тебя споет другой. Без фальши,с душой.©

Marishka
12.02.2011, 16:45
вот ради детей как раз таки не стоит вместе жить супругам, которые мало того, что не любят друг друга, но и придираются друг к другу по всяким мелочам...ничего хорошего детям от их таких отношениях не будет.... sad

Grigoriy
20.02.2011, 20:08
Кто как относится к сексу с бывшими?

Geeka
20.02.2011, 20:23
Кто как относится к сексу с бывшими?


Туалетную бумагу дважды не используют.

Grigoriy
20.02.2011, 21:12
Эт точно бабы они как банный лист... luv

Bashlyk
20.02.2011, 22:43
Эт точно бабы они как банный лист... luv
Гриша зачем использовать банный лист как туалетную бумагу?

Grigoriy
20.02.2011, 23:34
Ну вот расстанешся а потом так случается что ищут встречи... витамина им видимо е,б,ц нехватает

Geeka
20.02.2011, 23:46
"Витамины" сейчас имеются в свободной продаже и широком ассортименте rolleys

Grigoriy
20.02.2011, 23:56
Так зачем покупать то когда за даром ?

Geeka
21.02.2011, 00:14
Так зачем покупать то когда за даром ?


Понимаешь, Григорий, есть такое качество у человека: наличие собственного достоинства, нет, не гордость, а именно самоуважение. А еще, в человеке есть инстинкты, да, да, заложеноое природой сексуальное влечение, от которого никуда не убежишь. Как ты там сказала, витамин Е, Б, Ц потребен. Можно трахать первых попавшихся, можно трахать исползованную туалетную бумагу (бывших партнеров). Все можно, мы благо не в 17 веке живем.

Но, понимаешь, не камильфо это, из-за разбушевавшихся гормонов свое тело и душу по рукам пускать. Вот поэтому, проще купить сексуальную игрушку и подождать подходящего человека.

Пы.Сы. через пару минут загляните в раздел для взрослых, открою я темку, на которую люди говорить вслух бояться. Опросик сотворю, статистический.

Grigoriy
21.02.2011, 09:25
Надоели уже эгрушки хочется чегото настоящего серьезного scr

Очевидность
21.02.2011, 09:39
Надоели уже эгрушки хочется чегото настоящего серьезного scr


Так получается, что настоящего тебе хочется с бывшей? scr

Grigoriy
21.02.2011, 09:44
Нет с бывшей нехочется расстались друзьями и остались друзьями и какбы дружбу менять на что то другое с бывшей нехочется

Очевидность
21.02.2011, 09:49
Нет с бывшей нехочется расстались друзьями и остались друзьями и какбы дружбу менять на что то другое с бывшей нехочется


Ну тогда понятно...
Просто выше обсуждали тему секса с бывшими scr
Вот я и подумала...

Grigoriy
21.02.2011, 09:53
Ну там просто интерес как вообще народ на эту тему....

Очевидность
21.02.2011, 09:56
Нет с бывшей нехочется расстались друзьями и остались друзьями и какбы дружбу менять на что то другое с бывшей нехочется


А как же распространенная сейчас фраза:
"Дружбу сексом не испортишь"? koss

Grigoriy
21.02.2011, 10:01
Из одного секса дружбу тоже не свариш

Очевидность
21.02.2011, 10:04
Из одного секса дружбу тоже не свариш


А я считаю, если в дружбу вмешался секс, то все пипец!
Не дружбы уже не будет - ни секса - ни любви! НИЧЕГО!

Очевидность
21.02.2011, 10:51
Загляни ко мне в душу
Там пустота!
Отвори мое сердце,
Там нет тебя!!!
Подбери все осколки
Нашей горькой любви!
Ничего ты не склеишь...
ЗАБИРАЙ... УХОДИ... (ц)

homaily
21.02.2011, 11:27
А если у одного в этой чаше и в ней смысл жизни, куда девать детей которым нужна эта чаша. Я думаю ради двух людей нужно.

mimas.tm
21.02.2011, 11:32
Нет одной формулы для всех по склеиванию разбитых чаш. Каждый случай индивидуален. Моя разбитая и склеиная чаша сейчас в 10 раз лучше прежней. Вот...

homaily
21.02.2011, 11:43
Нет одной формулы для всех по склеиванию разбитых чаш. Каждый случай индивидуален. Моя разбитая и склеиная чаша сейчас в 10 раз лучше прежней. Вот...
Рад за Вас, а можно склеить или хотя бы, начать одному

mimas.tm
21.02.2011, 12:23
Нужно, главное в этом деле терпение. У нас на это 2,5 года ушло и муж один клеил, а я только смотрела, что выйдет. Теперь я просто преклоняюсь перед его терпением, люблю и уважаю вдвойне!!!

Vит@ля
22.02.2011, 11:46
Несколько раз пытался склеивать одну и ту же чашу, которая билась вдребезги о быт, получалось на некоторое время, но увы, когда из неё пьешь видны проклеины, так что расставание единственный способ....

Анел
22.02.2011, 16:45
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе ?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили.

Astra
22.02.2011, 18:56
Кто как относится к сексу с бывшими?

Старая любовь не ржавеет, как говорится laf

Очевидность
28.02.2011, 15:27
Странная мысль в голове вертиться, немного наивный и дурной вопрос: а что же делать когда любовь ушла? Ответ один: вовремя уйти


А как понять, что любовь ушла и пришло время для Разлуки?
Наверное... Это когда тебе больше не хочется баловать любимого человека, радовать мелкими неожиданными сюрпризами, уже не так обидно, что он задерживается на работе, тебе уже не хочется устроить для него свой маленький показ мод, вернувшись из магазинов, когда уже не хочется написать приятную смсочку просто так, когда начинаешь видеть недостатки, когда уже не помнишь поцеловал ли он тебя перед уходом....

А как считаете вы? scr

Astra
01.03.2011, 07:33
А как понять, что любовь ушла и пришло время для Разлуки?
Наверное... Это когда тебе больше не хочется баловать любимого человека, радовать мелкими неожиданными сюрпризами, уже не так обидно, что он задерживается на работе, тебе уже не хочется устроить для него свой маленький показ мод, вернувшись из магазинов, когда уже не хочется написать приятную смсочку просто так, когда начинаешь видеть недостатки, когда уже не помнишь поцеловал ли он тебя перед уходом....

А как считаете вы? scr




Это означает, что ушла острая влюбленность, а не любовь. Любовь проверяется более серьезными параметрами.

Очевидность
01.03.2011, 09:01
Это означает, что ушла острая влюбленность, а не любовь. Любовь проверяется более серьезными параметрами.


Astra, а какими? Поделись...

Geeka
01.03.2011, 23:10
Нет ничего хуже безразличия.
Первый шаг на пути к разрыву, ето ощущение того, что тебе не особо важно где человек, как он, что он. Потом наступает момент злости и раздражения. Потом ты вроде успокаиваешься, на автомате ведешь привычный образ жизни. А потом просто срываешься. И уходишь.

Astra
02.03.2011, 08:50
Astra, а какими? Поделись...

Вот если вы друг друга не бросите в случае серьезных материальных проблем, серьезных проблем со здоровьем, серьезных жизненных проблем, радикального изменения внешности в худшую сторону - это уже постоянная любовь, а не просто острая влюбленность. Влюбленность может пройти от одного неверного слова или поступка, а любовь способна прощать очень многое.

Astra
02.03.2011, 08:52
Нет ничего хуже безразличия.
Первый шаг на пути к разрыву, ето ощущение того, что тебе не особо важно где человек, как он, что он. Потом наступает момент злости и раздражения. Потом ты вроде успокаиваешься, на автомате ведешь привычный образ жизни. А потом просто срываешься. И уходишь.

Да какая же это любовь... Это просто чувство собственности...