PDA

Просмотр полной версии : Любить или быть любимым?



Очевидность
08.02.2011, 09:24
Между двумя любящими людьми,кто-то любит больше, кто-то меньше, а кто-то просто позволяет себя любить не отвечая взаимностью...

А как вы думаете легче, когда ты любишь? Или когда безумно любят тебя?

Vит@ля
08.02.2011, 12:30
Когда тебя любят больше! То есть когда меня любят больше.

Ilya-prorok
08.02.2011, 14:06
..когда ты любишь,- одеваешь "розовые очки" и не замечаешь много недостатков, а когда тебя любят, то эти "очки"- снимаешь...

Очевидность
08.02.2011, 14:13
Или вот то же самое другими словами:
Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. (ц)

Это конечно удобно позволять себя любить.. Но не тяжело ли это?
Очень часто слышу фразу "Главное чтоб тебя любили!!".
Но я почему то не могу с этим согласиться. scr

Очевидность
08.02.2011, 14:17
..когда ты любишь,- одеваешь "розовые очки" и не замечаешь много недостатков, а когда тебя любят, то эти "очки"- снимаешь...


В том то и вопрос:
1) Самой носить "розовые очки".
2) Одеть на кого-то и пусть тащится, а ты разрешишь.

Geeka
08.02.2011, 18:26
А как вы думаете легче, когда ты любишь? Или когда безумно любят тебя?


И снова про любовь... )) Весна...

Познав разочарование и боль, человек (он или она - не важно) зачастую бежит от любого проявления эмоций, срабатывает рефлекс. Он испытывает по отношению к другим определенные добрые чувства, признательность, нежность... Все как у всех, идешь себе по колее, все в норме.
Но разве можно сравнить теплоту и доброту с сукой-любовью, которая почему-то обостряет все остальные чувства, которэ я думала похоронила давным давно? rolleys Правду говорят, чем старательнее ты убегаешь от любви, тем быстрее она тебя догонит... Хочешь ты этого или не хочешь. А ведь так хорошо жить спокойной жизнью scr
Помните, я задавала вопрос о том, что такое зрелая любовь? Ответа мне толкового никто не дал, а я сама додумала только до того, что зрелая любовь - это проблема, появляющаяся после того, как к логичной работе гормонов (сеееекс да секс кругооооом), присоединяется мозг. Мозк. К работе мосКа причастны не только совесть, мораль и все добродетели иже с ними, тут еще и страшное желание быть любимой/любимым и желанным. Тебя начинает нести так, что, ты н ачинаешь молиться и просишь боженьку, чтобы он тебя защитил не от врагов и бед, а от любви. Которая со страшной силой начинает лезть изо всех дыр твоей брони... Тебе снова 16 лет и ты последовательно сходишь с ума.

Позволять любить себя проще. Потому что когда ты любишь - ты расходуешь себя, причиняешь боль себе и другим. И впереди лишь неведомое, которое страшит rolleys
Нафик любовь.

Короче, Господи, ты меня не от врагов защищай - с ними я как-нибудь сама разберусь, ты меня от любви защити. И тебе и мне спокойнЕЕ будет rolleys

Алтынка
22.04.2013, 14:53
..когда ты любишь,- одеваешь "розовые очки" и не замечаешь много недостатков, а когда тебя любят, то эти "очки"- снимаешь...
Что верно, то верно!



Но меня вот что интересует - те, которые позволяют себя любить, не мутит ли их от того что их любят а они нет? Был у меня такой опыт, позволила так сказать любить себя, хоть парень мне и нравился, но больше трех месяцев я не смогла. Меня в буквальном смысле стало потом трясти от его прикосновений, и не выдержав такой "пытки" сказала - Пока, нам не по пути. Вот и стало интересно как можно позволить себя любить, если при этом ты ни черта не любишь?!? Не становится ли дурно от этого?

Lola
22.04.2013, 15:19
Все зависит от степени эгоизма субъекта, или напротив от степени "приношения себя в жертву". И тот счастлив, кто себе не врет и следует истинным порывам своей души, не взирая на осуждения и т.д. Ведь, на каждого эгоиста найдется своя "тряпочка". Главное договариваться о обязанностях. Вот например я, не могла быть с людьми которых не любила, а как только, те люди мне произносили "заветные слова", я бежала стремглав. Ведь это такая ответственность за разбитые сердца. Так что я в разряде "тряпочек"!