PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3g не грузится



Bashlyk
07.02.2011, 21:44
Есть iphone 3g. Кто пытался его прошивать. Видимо не покатило. Шас включается, доходит до яблока, дальше никак. Что с ним может быть?
какие есть идеи? Может какие нить контакты есть в Ашхабаде кто сможет востановит его?

@rtem
07.02.2011, 23:12
Джуниор придет подскажет. Он любитель яблока.
Я же могу посоветовать сотовый сервис в здании хим чистке "Акджа" на вотором этаже. Сергей, мастер.

PS А пробовали скачать последний itunes и прошивку и попробовать самим прошить (http://www.iphone3g-club.ru/proshivka.html)?
Версия 2 с картинками (http://i.bigxam.ru/188).

Gara Abdulla jr.
08.02.2011, 00:03
No problem!

Башлык, подключаешь к компу, вводишь в DFU(3 сек. power, далее не отпуская power жмешь home в течении 10 сек, далее отпускаешь power, держишь home пока не появится в айтюнсе в режиме восстановления(обычно не больше 30 сек.). Все, далее скачиваешь последнюю прошивку прямо в тунце. И восстанавливаешь. focus

Gara Abdulla jr.
08.02.2011, 00:07
А дальше, если неофициальный айфон, то идешь сюды (http://www.iguides.ru/forum/forumdisplay.php?f=30), там все описано в подробностях.

Bashlyk
08.02.2011, 00:14
Ок будем пробывать! Спасибо.

Gara Abdulla jr.
08.02.2011, 00:15
Да впрочем не за что.

banderlog
08.02.2011, 20:21
Я бы эта-а.. не советовал так вот бодро и весело восстанавливаться (прошиваться) через айтюнс.. Если тел лоченный, а это скорей всего, то вероятность получить в результате айпод тач очень велика.. Нету пока нормального анлока для проши 4.2.1. Или для 3г есть? По-любому надо очень основательно покурить гугл, прежде чем проедпринимать что-то. Яфон, сцуко, ошибок не прощает...
Имхо, лучше делать все самому - натуральных мастеров в этой области лично я не обнаружил в абаде, основной их контингент нацелен на то, чтоб тел клиента начал звонить, а в кармане мастера зазвонила денюшка. А уж какой ценой для девайса это будет достигнуто - волнует меньше всего..

Bashlyk
08.02.2011, 20:32
Походу этот яфон пробывали прошивать "мастера". Если сдох значит сдох. Че уж жалеть...

Gara Abdulla jr.
09.02.2011, 00:18
Я бы эта-а.. не советовал так вот бодро и весело восстанавливаться (прошиваться) через айтюнс.. Если тел лоченный, а это скорей всего, то вероятность получить в результате айпод тач очень велика.. Нету пока нормального анлока для проши 4.2.1. Или для 3г есть? По-любому надо очень основательно покурить гугл, прежде чем проедпринимать что-то. Яфон, сцуко, ошибок не прощает...
Имхо, лучше делать все самому - натуральных мастеров в этой области лично я не обнаружил в абаде, основной их контингент нацелен на то, чтоб тел клиента начал звонить, а в кармане мастера зазвонила денюшка. А уж какой ценой для девайса это будет достигнуто - волнует меньше всего..


Точно не знаю, т.к. нету ни яфона 3г, ни джэйла(у меня), но что то слышал про модэм, то ли повышение, то ли понижение, а другого шанса восстановить "кирпич" нету, опять же т.к. не сохранен SHSH, а при перепрошивке будет лезть на яблоко.ком и проверять последнюю версию для сей аппарата bab

Gara Abdulla jr.
09.02.2011, 00:22
Я бы эта-а.. не советовал так вот бодро и весело восстанавливаться (прошиваться) через айтюнс.. Если тел лоченный, а это скорей всего, то вероятность получить в результате айпод тач очень велика.. Нету пока нормального анлока для проши 4.2.1. Или для 3г есть? По-любому надо очень основательно покурить гугл, прежде чем проедпринимать что-то. Яфон, сцуко, ошибок не прощает...
Имхо, лучше делать все самому - натуральных мастеров в этой области лично я не обнаружил в абаде, основной их контингент нацелен на то, чтоб тел клиента начал звонить, а в кармане мастера зазвонила денюшка. А уж какой ценой для девайса это будет достигнуто - волнует меньше всего..


Я и сам не доверяю, т.к. не известно что сделают. А если сам, то можешь посмотреть что тебе нужно, а что нет.

@rtem
09.02.2011, 01:35
Да вроде ребята 3г шили и нормально. Завтра еду в сервис, у меня что-то е66 быстро разряжается после падения, спрошу про айфон.

banderlog
09.02.2011, 14:20
В принципе, чтоб не вляпаться, можно прошиться так называемыми custom прошивками-переделками, которые не поднимают версию модема и разлочить потом несложно. Сам тоже хотел так сделать, но в кастомах обычно вырезаны все языки ввода, кроме русского и англ., а это мине не подходит никак.

Gara Abdulla jr.
09.02.2011, 14:25
В принципе, чтоб не вляпаться, можно прошиться так называемыми custom прошивками-переделками, которые не поднимают версию модема и разлочить потом несложно. Сам тоже хотел так сделать, но в кастомах обычно вырезаны все языки ввода, кроме русского и англ., а это мине не подходит никак.


Ну, можно конечно, но какой смысл, если айфон окажется неверлоком? crt Да и даже если что то новый анлок наподходе, ну или это все можно потом сделать как я прежде описал, тама берется модэм от айпада bab

banderlog
09.02.2011, 14:40
Ага… Если неверлок, всегда можно прошить на официальную, а если лоченный - то это *опа. Анлок "на подходе" уже с полгода, да все никак, а поднимать модем до айпэдовского - значит НИКОГДА больше не прошиться на нормальную прошивку…

Gara Abdulla jr.
09.02.2011, 14:48
Ага… Если неверлок, всегда можно прошить на официальную, а если лоченный - то это *опа. Анлок "на подходе" уже с полгода, да все никак, а поднимать модем до айпэдовского - значит НИКОГДА больше не прошиться на нормальную прошивку…


Ну, в подробности я не вникал smok Просто надо было этому "мастеру на все руки", который прошивал смотреть или знать как это делается, а не так, что я прошил, значит крутой, а потом отдавать на повторную прошивку. Просто у меня неверлок, и джэйла нет, так что сильно не вникаю.

iPhone4
19.06.2011, 22:07
напиши что за айфон и какая там была последняя прошивка....

Ну и после чего словил яблоко