PDA

Просмотр полной версии : Мона Лиза оказалась любовником да Винчи.



Geeka
05.02.2011, 17:51
Посмотрите на эту картинку и обратите внимание на шодство. Первая тетка - всемирно-известная картина Леонардо, второй дядька - Иоанн Креститель пера (точнее кисти) того же да Винчи.

http://pics.utro.ru/utro_photos/2011/02/03/750big.jpg

Geeka
05.02.2011, 17:53
Над загадкой величайшего произведения искусства, "Моной Лизой" Леонардо да Винчи, ученые бьются не одно десятилетие. Несмотря на то что многие специалисты считают, что на картине изображена Лиза Джерардини, супруга флорентийского купца, торговавшего шелком, нашелся один историк, чье мнение идет в разрез с мнением большинства.

Президент Национального комитета Италии по культурному наследию Сильвано Винченти заявил, что на "Джоконду" Леонардо да Винчи вдохновил его друг, соратник, а возможно, и любовник Джан Джакомо Капротти, известный также, как Салай (Маленький Дьявол). Он начал работать с мастером в 1490 г., когда был 10-летним ребенком. Неоднократно становился моделью для работ да Винчи. Однако отношения пары оцениваются историками как неоднозначные.

По словам Винченти, со своего товарища художник писал две картины святого Иоанна Крестителя, а также менее известный рисунок под названием "Воплощенный ангел". На всех этих картинах можно увидеть изнеженного юношу с вьющимися волосами. У него длинный тонкий нос, узкие губы и миндалевидный разрез глаз. Джоконда, действительно, очень похожа на Иоанна Крестителя. "Салай был любимой моделью художника, - говорит Сильвано Винченти. - Думаю, что некоторые его черты Леонардо передал "Моне Лизе".


читать все: http://www.utro.ru/articles/2011/02/03/953662.shtml

Marishka
05.02.2011, 18:00
а еще есть версия, что да Винчи писал Джоконду, глядя на себя в зеркало... scr

Bashlyk
05.02.2011, 21:02
Так Да Винчи гей получается?

CD
05.02.2011, 21:20
Так Да Винчи гей получается?
yees еще одно разочарование sad

Marishka
05.02.2011, 21:22
Так Да Винчи гей получается?
да ...есть такое...читала где то, не помню где...что да Винчи привлекали молодые симпатичные мальчики...извращенец...но талантливый извращенец! laf

CD
05.02.2011, 21:41
извращенец...но талантливый
обычно это связано 8)

Bashlyk
05.02.2011, 21:52
Гей уже давно не извращение. По крайней мере несколько тысячелетий.
Смотрим правде в глаза.

Marishka
05.02.2011, 22:01
что правда, то правда...вот только когда совсем старенький мужчина заглядывается на молоденькое тело мальчика - извращение!... scr

CD
05.02.2011, 22:05
Гей уже давно не извращение. По крайней мере несколько тысячелетий.
Смотрим правде в глаза.
На волне популяризации гомосексуализма к нему, с большой легкостью, примыкают развращенные элементы. Существует большая вероятность, что пресыщенные сексом с женщиной, особи мужского пола, попробовав секс с мужчиной уже не возвращаются обратно.
Женщины, не являющиеся лесбиянками тоже могут подвергнуться соблазну, но материнский инстинкт возвращает их к естественному состоянию.

Bashlyk
05.02.2011, 22:21
На волне популяризации гомосексуализма к нему, с большой легкостью, примыкают развращенные элементы.

те кто не геи не могут быть извращенцами?


Существует большая вероятность, что пресыщенные сексом с женщиной, особи мужского пола, попробовав секс с мужчиной уже не возвращаются обратно.
Существует так же большая вероятность что пресыщенные сексом становятся би, зоо и никро.



Женщины, не являющиеся лесбиянками тоже могут подвергнуться соблазну, но материнский инстинкт возвращает их к естественному состоянию.
Могут и могли бы, но есть не мало примеров когда пара лесби растили детей от доноров.

Я не принимаю сторону первых или вторых. Нужно просто принять это таким какое оно есть. Не нужно называть белое черным или наоборот. Это самообман.

Shah
05.02.2011, 22:24
Долго плевался.. ang

Bashlyk
05.02.2011, 22:28
Долго плевался.. ang
монитор будет чистым smok

CD
05.02.2011, 22:29
те кто не геи не могут быть извращенцами?
Существует так же большая вероятность что пресыщенные сексом становятся би

Именно мужчины, родившиеся натуралами, зачастую не могут удержаться в рамках би и скатываются в гомо - физиология такая.
Поэтому я считаю, что под маркой гомосексуалистов много(большинство) именно извращенцев.

Bashlyk
05.02.2011, 22:38
Именно мужчины, родившиеся натуралами, зачастую не могут удержаться в рамках би и скатываются в гомо - физиология такая.

Какая физиология? Статистика или факты есть?


Поэтому я считаю, что под маркой гомосексуалистов много(большинство) именно извращенцев.

Это не аргумент. Все равно сказать что все русские пьяницы или негры ленивые и беспечные.

CD
05.02.2011, 22:50
Какая физиология? Статистика или факты есть?
Известный медицинский факт. Я поищу.


Это не аргумент. Все равно сказать что все русские пьяницы или негры ленивые и беспечные.
а какой процент населения гомосексуалисты? Мне помниться 2-3%

Bashlyk
05.02.2011, 22:55
а какой процент населения гомосексуалисты? Мне помниться 2-3%

Возможно

Marishka
05.02.2011, 23:04
Гомосексуализм не является патологией ...НО!... связан с нарушениями психики ( психологические проблемы) в детском или подростковом возрасте...а еще половой дифференцировки мозга плода во время беременности из-за нарушения баланса мужских и женских гормонов...откуда делается вывод, что Гомосексуальность - это не болезнь, а альтернативный вариант направленности влечения, что то типа ответвления в сексуальной ориентации... ;)

интересно, по наследству, генетическим путем, ОНО передается?!... scr

Geeka
06.02.2011, 01:45
а еще есть версия, что да Винчи писал Джоконду, глядя на себя в зеркало... scr


Мона, Лео... Да практически одно лицо crt

http://www.shockya.com/news/wp-content/uploads/leonardo_da_vinci_portrait.jpg

Astra
06.02.2011, 11:38
Так Да Винчи гей получается?


Ну этот-то факт известен давно...

Astra
06.02.2011, 11:41
Гомосексуализм не является патологией ...НО!... связан с нарушениями психики ( психологические проблемы) в детском или подростковом возрасте...а еще половой дифференцировки мозга плода во время беременности из-за нарушения баланса мужских и женских гормонов...откуда делается вывод, что Гомосексуальность - это не болезнь, а альтернативный вариант направленности влечения, что то типа ответвления в сексуальной ориентации... ;)

интересно, по наследству, генетическим путем, ОНО передается?!... scr


Через это "ответвление" проходят практически все мужчины под видом "крепкой мужской дружбы". Многие из них всю свою жизнь гораздо больше любят друзей, чем супругу laf

Bashlyk
06.02.2011, 11:56
Глупости

Marishka
06.02.2011, 15:22
Мона, Лео... Да практически одно лицо crt

http://www.shockya.com/news/wp-content/uploads/leonardo_da_vinci_portrait.jpg
laf в общем то черты лица очень даже схожи...глядя на да Винчи в старости, представляю его лицо в молодости...один к одному с Джакондой... gcr

Marishka
06.02.2011, 15:25
Через это "ответвление" проходят практически все мужчины под видом "крепкой мужской дружбы". Многие из них всю свою жизнь гораздо больше любят друзей, чем супругу laf
Астра....ЗДРАСТИ!!! gr...ну вы как всегда, четко и остро все примечаете laf...рада вас видеть! good

Geeka
06.02.2011, 15:27
Через это "ответвление" проходят практически все мужчины под видом "крепкой мужской дружбы". Многие из них всю свою жизнь гораздо больше любят друзей, чем супругу laf


Я не думаю, что в мужской дружбе присутствует сексуальный элемент. Равноценно можно сказать, что хорошие подруги женского пола - лесби.
Но мне действительно интересно, является ли гомосексуализм генетическим отклонением, или же это просто развращенность. Некоторые геи/лесбиянки заявляют, что они родились в неправильном теле. Вопрос: так ли это?

Geeka
06.02.2011, 15:31
laf в общем то черты лица очень даже схожи...глядя на да Винчи в старости, представляю его лицо в молодости...один к одному с Джакондой... gcr


Соглашусь, общие черты есть. Но если внимательно посмотреть на сравнительную картину моны Лизы и Иоанна Крестителя в первом посте - сходство модели и Джоконды поразительное.

Marishka
06.02.2011, 15:34
не в правильном теле...это как?... scr

Marishka
06.02.2011, 15:37
Соглашусь, общие черты есть. Но если внимательно посмотреть на сравнительную картину моны Лизы и Иоанна Крестителя в первом посте - сходство модели и Джоконды поразительное.
да...при чем один к одному...по всей видимости этот вариант происхождения знаменитой красавицы да Винчи более реальный...теперь мне интересно, а почему он написал Иоанна в виде женщины, связанно это каким либо образом с тогдашними стереотипами, может быть боязнь осуждение того, что он нетрадиционной ориентации?!... scr

Geeka
06.02.2011, 15:39
не в правильном теле...это как?... scr


Может я неправильно выразилась, но есть такой вполне официальный термин "Born in the Wrong Body". Человек родился девочкой, но он ощущает себя мальчиком и испытывает влечение не только к мальчишичьей одежде, но и представителям женского (своего пола). And vice versa.
Далеко ходить не надо: лесбийские/гомосексуальные пары. В них как правило будет мужеподобная, активная даже на вид, тетка с соответствующими манерами и более женственная особа.

Geeka
06.02.2011, 15:45
а почему он написал Иоанна в виде женщины, связанно это каким либо образом с тогдашними стереотипами, может быть боязнь осуждение того, что он нетрадиционной ориентации?!... scr


Скорее всего это дан моде/стилю того времени ну и какие-то личнэ предпочтения художника. Да Винчи мне вообще кажется не совсем нормальным. Препарирование не только животных, но и людей, страннэ тенденции в его живпоиси, росписи соборов со скртытой, причём анти-религиозной тематикой... Странно вообщем.

Marishka
06.02.2011, 15:49
Далеко ходить не надо: лесбийские/гомосексуальные пары. В них как правило будет мужеподобная, активная даже на вид, тетка с соответствующими манерами и более женственная особа.
мне кажется, что генетически этот вид отклонения (от нормы)...не передается, у мужеподобной женщины вполне может родится вполне нормальная девочка во всех отношениях...все таки дело, как мне кажется, в психологической травме, перенесенной женщиной во время беременности ( вероятность большая), когда у плода может возникнуть нарушение баланса мужских и женских гормонов...не зря же принято беречь и лелеять беременную женщину, что к сожалению не все мужчины понимают!

Astra
06.02.2011, 22:54
Астра....ЗДРАСТИ!!! gr...ну вы как всегда, четко и остро все примечаете laf...рада вас видеть! good

Привет! Я тоже рада пообщаться!

Astra
06.02.2011, 22:59
Глупости

Читайте сексологов. Гомосексуальное влечение - это один из этапов становления мужской сексуальности. Просто подавляющее большинство мужчин перерастает этот этап после того как их гормональная система приходит в норму и начинает испытывать влечение к противоположному полу. Кстати, гомосексуальное влечение может быть совершенно чистым, романтичным, далеким от секса и очень часто маскируется именно под "дружескую" привязанность.

CD
07.02.2011, 13:17
Религии гомосексуализм осуждают.


До недавних пор здравоохранение однозначно относило гомосексуализм в разряд отклонений от психического развития. То, что гомосексуальный половой акт является противоестественным человеческой природе, анатомии и физиологии, в особых доказательствах не нуждается. К двадцатому веку медицина накопила большой клинический опыт наблюдений за пациентами-гомосексуалистами, выявив однозначную связь гомосексуализма с различными расстройствами здоровья, такими как шизофрения, психопатии, энцефалит, травматические поражения головного мозга, эндокринные нарушения и т.д.
Мало-помалу, через постоянные информационные бомбардировки со страниц и экранов, народ приучат к мысли о том, что гомосексуалист - это не социально опасный извращенец, а "чуть-чуть другой". А потом эти "чуть-чуть другие" благодаря своей настырности заполонят весь эфир, общественное и государственное пространство так, что от них будет некуда деться. Посмотрите, что творится на западе. Школьные программы, которые учат детей терпимости, в настоящее время используются для поощрения гомосексуализма.
Гомосексуалисты являются не просто маргинальной группой с экзотическими половыми предпочтениями. Это настоящая угроза обществу.
Ошибочно думать, что они ограничатся какими-то "признаниями" своих "прав". Никто в России не преследует сегодня за гомосексуализм, открыто и свободно действуют гей-клубы, однако геям этого явно не хватает. Им нужно, чтобы о них знали все, чтобы все о них говорили как можно больше. Зачем? Ответ очень простой. Нормальные люди размножаются деторождением. Ненормальные - гомосексуалисты - совращением.
Конечно, можно самоизолироваться в мнимом благополучии своих "правильных" сообществ, будь то религиозные, или просто "гетеросексуальные". Но если ты равнодушно наблюдаешь, как твой ближний, лишенный нравственной защиты, падает жертвой совращения, завтра такой жертвой может оказаться твой собственный сын. Согласен ли ты на это? А ведь процесс только начинается. Скоро со своими "правами" подтянутся и педофилы - потому что логика извращения универсальна, как всякая извращенная логика. Если мы сегодня признаем права ребенка, вплоть до права самостоятельно обращаться в органы ювенальной юстиции, то что помешает нам завтра признать право ребенка на сексуальный контакт с первым попавшимся ласковым дядей? Чего доброго, дядя подаст в суд на несговорчивых родителей, мешающих своему ребенку получить от дяди удовольствие - за нарушение "прав человека".

CD
07.02.2011, 14:15
Какая физиология? Статистика или факты есть?


Эрогенные зоны, имеющиеся только у мужчин:

* Пенис. .....................................
* Промежность. Особое сексуальное наслаждение мужчинам доставляют ласки промежности — небольшой области между мошонкой и анальным отверстием, т. к. этот участок насыщен чувствительными нервными окончаниями. К тому же многих мужчин возбуждает сама мысль о том, что партнёрша ласкает это «запретное» место.


Редкий мужчина признается, что ласки ануса действуют возбуждающе, однако это так. Анальное отверстие и зона вокруг него очень чувствительна. Ласки этого участка тела могут принести огромное наслаждение мужчине.

Говоря об анусе, нельзя не упомянуть простату, которую также называют мужской точкой G. Мужчин крайне пугает столь «удаленное» расположение этой эрогенной точки и не каждый мужчина позволит такие ласки.

Vит@ля
07.02.2011, 16:36
А чё тут обсуждают? scr

Bashlyk
07.02.2011, 19:16
Религии гомосексуализм осуждают.


Религии много чего осуждают.

Снежана про точки джи и ласки все понятно. Но как это относится к геям? Может все таки быть геем это в голоове чем где то ешё?

Geeka
07.02.2011, 19:36
grum grum grum

Значит если мужчине приятен (ака действуют возбуждающе) массаж простаты, он гей или склонен к гомосексуализму? А если ему достовляет удовольствие анальный секс (с женщиной), то он стопроцентный гей?

Ой йоооооооо и куда мир катицца****** crt

/это я придуривалась, потом может сображу чего посерьезнее и посущественнее/

CD
08.02.2011, 00:34
Религии много чего осуждают.
Да, еще не убей, не укради и т.д.


Снежана про точки джи и ласки все понятно. Но как это относится к геям? Может все таки быть геем это в голоове чем где то ешё?



grum grum grum
Вы меня неправильно поняли. Настоящих геев, которых мизерное количество, мне искренне жаль.
Я имею ввиду мужчин и женщин, которые присытившись традиционным сексом(или подростки поддавшиеся на скрытую пропаганду), начинают эксперименты с однополой любовью. В итоге ряды нормальных гомосексуалистов пополняют извращенцы.
Почему гей парады принимают такие отвратительные формы? Зачем все это?
http://file.stuff.co.nz/wp-content/uploads/2008/08/gay-parade-1998-002.jpg