PDA

Просмотр полной версии : Гражданский брак.



Очевидность
03.02.2011, 12:36
Все чаще слышу - это мой гражданский муж или гражданская жена... scr

Поделитесь Вашим мнением по поводу гражданского брака.
Зачем он нужен? Чтобы сохранить иллюзию свободы? Или избежать обязанностей?

Ilya-prorok
03.02.2011, 13:14
это иллюзия свободы, без каких либо прав и обязательств. люди не хотят усложнять себе жизнь ЗАГСом, в большинстве случаев это уже разведённые ... обжёгшесь на молоке,- дуешь на воду

Rose
03.02.2011, 13:19
Я думаю гражданский брак это свое рода - "репетиция", пожили, присмотрелись друг другу , выявили все несовпадения - не получилось, ну и все - разбежались , получилось - пойдем распишемся....

Vит@ля
03.02.2011, 14:52
У меня друг в Гражданском браке, уже двое детей 6 и 3 года, квартира, машина, ну всё в достатке. Расписываться не собираются пока...

Очевидность
03.02.2011, 17:06
А как же например желание, чтобы у детей была фамилия отца? Вроде, если брак официально не зарегистрирован, то дети будут записаны на мать и в свидетельство о рождении ребенка тогда не впишут отца. Или я ошибаюсь?

Shah
03.02.2011, 17:10
Или я ошибаюсь?

Да

Rose
03.02.2011, 17:18
А как же например желание, чтобы у детей была фамилия отца? Вроде, если брак официально не зарегистрирован, то дети будут записаны на мать и в свидетельство о рождении ребенка тогда не впишут отца. Или я ошибаюсь?
тоже хотела об этом спросить.....неужели мужчину не унижает, то что дети записаны не на его имя, или же женщину не унижает, беготня со справками об усыновлении ее детей....не проще ли, если уже речь зашла о детях пойти и расписаться, создать полноценную семью.....

@rtem
03.02.2011, 17:46
Разве в гражданском браке если люди находятся, нельзя вписать имя отца в свидетельство о рождении ребенка? Я думал, что можно.

Shah
03.02.2011, 18:14
Я думал, что можно.

Да

Vит@ля
03.02.2011, 18:24
Успокойтесь девочки!! Дети записаны на отца! Тем более, что юрист форума подтверждает... Всё как у людей, только нет штампа в Загсе.. smil

@rtem
03.02.2011, 18:30
Молодой семье, у которой нет финансовой поддержки со стороны родителей или родственников не нужны затраты связанные с большой, шумной красивой свадьбой.

Так, что я поддерживаю гражданский брак.
Но часто это словосочетание и понятие относят если человек преследует какие-то корыстные цели.

Geeka
03.02.2011, 19:32
Все чаще слышу - это мой гражданский муж или гражданская жена... scr

Поделитесь Вашим мнением по поводу гражданского брака.
Зачем он нужен? Чтобы сохранить иллюзию свободы? Или избежать обязанностей?


У меня от фразы гражданский брак уши ломит. Фразеологический оборот введенный каким нибудь социалистическим плешивым закомплексованным товарищем чтобы пристыдить граждан, имеющих секс, но невыполнивших своих обязательств перед родиной, ибо секса у них в стране небыло :ржу нимагу:

В огромной Вселенной встретились два чела - он и она, он и он, она и она, оно и квазимодо - не важно. Живые существа нашли друг друга, понравились друг другу, возжелали друг друга, подошли друг друга, делят тарелки, кастрюли, делят радость, иппохондрию и подушку на двоих, у них общая ванная комната, телек, комп, цветы в горшках, картошку в огороде посадили, родились у них дети, а люди себе живут, орут друг на друга, щекочут нервы друг другу, любят и ненавидят, болтают и молчат. Люди живут себе, а как же иначе - два человека (плюс еще с ними...), две души (плюс еще с ними...) нашли друг друга...
Я это к чему: найдите в этом перечислительном ряду то, что просто партнерские отношения не дают по сравнению с тем, когда люди поставили государство в известность о том, что имеют секс друг с другом.

Bashlyk
03.02.2011, 19:42
Меня мучает вопрос. Кто должен доить корову в 5 утра и пасти верблюда (имеется ввиду ситуёвина в деревне или совхозе)

Geeka
03.02.2011, 19:53
Меня мучает вопрос. Кто должен доить корову в 5 утра и пасти верблюда (имеется ввиду ситуёвина в деревне или совхозе)


А какая разница кто будет это делать? Главное же чтобы делалось. И не потому что так надо, не во имя обязанности друг перед другом детьми и обществом или же перед коровой и верблюдом, а с пониманием, заботой друг о друге и общей корове и верблюде :пожимаю плечами:

Свободный
03.02.2011, 20:11
Гражданский брак это брак без обязательств.
В Москве это нормально,на Кавказе аморально.Как в Туркменистане к такому браку относятся,не знаю.Надеюсь аморально.

Geeka
03.02.2011, 20:15
Гражданский брак это брак без обязательств.
...
аморально.


Это утверждение? Кто это утвердил?

Свободный
03.02.2011, 20:19
Это утверждение? Кто это утвердил?

А какие обязательства?При так называемом разводе как будет имущество делиться?детей кто будет содержать и воспитывать?какие обязательства у мужчины?месяц пожили и разошлись ведь не сошлись)

Geeka
03.02.2011, 20:29
А какие обязательства?При так называемом разводе как будет имущество делиться?детей кто будет содержать и воспитывать?какие обязательства у мужчины?месяц пожили и разошлись ведь не сошлись)

:устало: детей содежат (слово-то какое) и воспитывают не по обязательству, а потому что любят и заботятся, ребенок не перестает быть твоим.
Посему все зависит от личностного отношения. Вечного ничего нет под Солнцем.Страховые компании страхуют движимое и недвижимое имущество, жизнь, но ни одна не страхует взаимоотношения и любовь. Кка думаете, почему? /вопрос был риторическим/

Свободный
04.02.2011, 02:47
Гика,ты видимо в жизни не слышала о таком когда родителя принуждает суд к выплате алиментов.А в гражданском браке кто взыщет с отца ребенка?реальность ведь бывает другой в отличии от той,что ты описываешь.

kamasutrist
04.02.2011, 06:23
Незнаю как в России или в ТМ, но "тут" я знаю стопудово, что если родился от тебя ребёнок у девки с которой ты провёл несколько минут в туалете какого-нить ноч.клуба ли со стюардессой в самолёте, то алименты (child support) будешь платить до совершеннолетия ребёнка в любом случае, нравится тебе или нет эта затея. Судье пофиг кто ты приходишься для женщины и сколько ты с ней прожил.
Не оплатив алименты могут не выпустить из страны (специально проверятют по базе данных) или даже можно оказаться за решёткой.
На мой взгляд это справедливо.
mus

Shah
04.02.2011, 09:37
Гика,ты видимо в жизни не слышала о таком когда родителя принуждает суд к выплате алиментов.А в гражданском браке кто взыщет с отца ребенка?реальность ведь бывает другой в отличии от той,что ты описываешь.

Для этого даже гражданский брак не обязателен, есть такая судебная процедура - установление отцовства.. smok
Другое дело - раздел имущества, тут уже нужно регистрированный брак.. laf

Vит@ля
04.02.2011, 12:00
Другое дело - раздел имущества, тут уже нужно регистрированный брак.. А если жена прописана у мужа без права на жил площадь, как делится квартира и возможно ли её поделить?

Shah
04.02.2011, 12:19
Vит@ля
Прописка тут не имеет никакого значения, если брак зарегистрирован, то супруг (супруга) имеет обязательную долю в любом имуществе, нажитом в период совместной жизни.. smok
Следовательно, в твоем случае нужно разрешение супруги в случае продажи квартиры или же компенсировать ее долю в виде наличных.. laf

Geeka
04.02.2011, 18:05
rolleys Ишь как мужики засуетились, раздел имущества, установление отцовства судебным путем, деньги, деньги деньги...

Vит@ля
04.02.2011, 18:33
если брак зарегистрирован, то супруг (супруга) имеет обязательную долю в любом имуществе, нажитом в период совместной жизни.. В период совместной жизни, это понятно! А если квартира существовала ещё до совместной жизни, тобиж не была приобретена в период совместной жизни?


Ишь как мужики засуетились, раздел имущества, установление отцовства судебным путем, деньги, деньги деньги... У меня нет детей Гикуся, устанавливать нечего..

Shah
04.02.2011, 18:42
В период совместной жизни, это понятно! А если квартира существовала ещё до совместной жизни, тобиж не была приобретена в период совместной жизни?


Тогда все нормуль...для тебя.. laf
Мужчины, еще имейте ввиду, что можно не делиться также имуществом, полученным в наследство... даже в период брака.. bab

Vит@ля
04.02.2011, 19:42
Мужчины, еще имейте ввиду, что можно не делиться также имуществом, полученным в наследство... даже в период брака..Это хорошая Пятничная новость к концу рабочего дня!!! Хотя наследства у меня нет.. laf

Bashlyk
04.02.2011, 19:59
Хотя наследства у меня нет.. laf


Вот тут поосторожней smok

Marishka
05.02.2011, 15:48
вообще то...гражданский брак - это есть самый настоящий законный брак, заключенный между двумя гражданинами страны по соответствующим Законам гражданского общества, и является таковым в любой цивилизованной стране ;)...и кстати, плешивый социалистический товарищ здесь совсем не причем laf...а вот как раз таки не официальное совместное проживание двух людей на современном языке звучит, как "Блудное сожительство"... bab

знаю точно, что в ТКМ ни одна уважающая себя семья, не позволит своим детям жить без заключения брака. И правильно...считаю, что если мужчина и женщина любят друг друга и решили соединить свою жизнь, пускай регистрируются и проходят вместе все трудности совместной жизни, выполняя свои обязанности друг перед другом... при сожительстве же практически нет никаких обязательств, и речь идет не только об обязанностях бытового характера...потому как при сожительстве психология партнеров совсем другая , независимая и свободная...дает право каждому из пары свободу выбора...вот не понравилось мне что то в партнере, зачем мне заморачиватся, чтобы как то совместно это решить, я лучше начну искать себе "получше" на стороне, и если найду, уйду...как все просто!... ak

Marishka
05.02.2011, 15:53
если мужчина боится, что после развода с женой, ему придется делить половину имущества, то пускай заключает брачный Контракт... laf

и вообще, имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом....а вот в сожительстве женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией от неприятностей. 8)

Geeka
05.02.2011, 16:04
...а вот как раз таки не официальное совместное проживание двух людей на современном языке звучит, как "Блудное сожительство"... bab


Никогда не слышала rolleys Обычно отношения без уведомления государства называют партнерскими отношениями.



...считаю, что если мужчина и женщина любят друг друга и решили соединить свою жизнь, пускай регистрируются и проходят вместе все трудности совместной жизни, выполняя свои обязанности друг перед другом...
при сожительстве же практически нет никаких обязательств, и речь идет не только об обязанностях бытового характера...


А вот факт ответственноти друг перед другом зависит иключительно от личностных качеств людей. Разве вы никогда не видели "официальных" долбо*бов, издевающихся над "официальным" партнером и детьми?



потому как при сожительстве психология партнеров совсем другая , независимая и свободная...дает право каждому из пары свободу выбора...вот не понравилось мне что то в партнере, зачем мне заморачиватся, чтобы как то совместно это решить, я лучше начну искать себе "получше" на стороне, и если найду, уйду...как все просто!... ak


Марина, ты думаешь брачный сертефикат дает каки-то гарантии? Если человек захочет уйти - он уйдет, и ничто его не удержит.

Marishka
05.02.2011, 16:20
всегда есть исключение из Правила, среди официальных мужей можно встретить и Маньяков - Педафилов ( это случай в Германии, когда еще летом прошлого года пропал один мальчик 11 лет, а нашли его только пару недель назад, изнасилованного, при чем ужасно и убитого, и оказался этим Маньяком порядочный папа-семьянин, у которого у самого 2-е детей и вполне нормальная семья) но это всего лишь исключение...

официальный папаша - изверг, будет по Законам страны, после развода, выплачивать Алименты на содержание своих же детей, хочет он этого или нет...а вот при обыкновенном сожительстве, нет абсолютно никакой юридической защищенности...особенно в странах бывшего Союза... ;)

Geeka
05.02.2011, 16:28
официальный папаша - изверг, будет по Законам страны, после развода, выплачивать Алименты на содержание своих же детей, хочет он этого или нет...а вот при обыкновенном сожительстве, нет абсолютно никакой юридической защищенности...особенно в странах бывшего Союза... ;)


Нормальный человек будет заботиться о своих детях без принуждения со стороны))

Marishka
05.02.2011, 16:31
Марина, ты думаешь брачный сертефикат дает каки-то гарантии? Если человек захочет уйти - он уйдет, и ничто его не удержит.

при заключении брака, лицо регистрирующее просит вас произнести слова клятвы..."всегда вместе...и в горе и радости..."...так вот у людей чисто психологически, появляется чувство обязанности друг перед другом, и даже если после первых месяцев проживания друг с другом, вам что то в нем не нравится, это самое Чувство( данная Клятва...), вас останавливает и заставляет призадуматься...не зря ведь даже при разводе, супругов сначала посылают к семейному психологу, который будет всячески пытаться спасти их брак...и во многих случаях у них это получается, партнеры учатся понимать друг друга и переживать все трудности вместе....в сожительстве же, ты чисто психологически знаешь, что вы просто проживаете какое то время вместе и если вдруг тебе что то не понравится или ты вдруг влюбишься на стороне, собираешь вещички и помахаешь ручкой, здесь все проще...незнаю, для меня лично, подобное сожительство - не серьезное отношение...я бы не смогла иметь отношения с мужчиной, который боится женится, а просто хочет проверить отношения... scr

Marishka
05.02.2011, 16:32
Нормальный человек будет заботиться о своих детях без принуждения со стороны))
все люди разные... ;)

Rose
05.02.2011, 16:42
"Блудное сожительство"
Так называют - невенчанный брак...оказывается, если вы зарегистрированы в загсе, но не вечались в церкви (если вы христианин) - живете во блуде!!!

Marishka
05.02.2011, 16:52
Так называют - невенчанный брак...оказывается, если вы зарегистрированы в загсе, но не вечались в церкви (если вы христианин) - живете во блуде!!!
моя бабушка так называла данный вид партнерских отношений gcr...теперь понятно почему, она была очень религиозно-верующим человеком... ;)

Marishka
05.02.2011, 16:55
кстати...по Исламу не обязательно заключать официальный брак, достаточно по специальному мусульманскому обряду пройти всю эту церемонию (Никях)...но я против такого брака тоже! Считаю его одним из разновидностей "гражданского" ( в кавычках) брака... bab

Shah
05.02.2011, 17:41
кстати...по Исламу не обязательно заключать официальный брак, достаточно по специальному мусульманскому обряду пройти всю эту церемонию (Никях)..

А разводится еще проще.. достаточно сказать одно слово - "талак".. laf

Marishka
05.02.2011, 17:53
А разводится еще проще.. достаточно сказать одно слово - "талак".. laf
ага...тока его надо три раза прокричать, в окно...на все три стороны по одному разу...тогда ты свободен! laf

Bashlyk
05.02.2011, 21:07
Усложнили люди себе жизнь. Нефиг делать... smok
Помоему брак это часто инициатива тёток. Надо же как то придержать мужика.

Vит@ля
07.02.2011, 11:53
ага...тока его надо три раза прокричать, в окно...на все три стороны по одному разу...тогда ты свободен! И всего то делов?!

Свободный
07.02.2011, 13:58
кстати...по Исламу не обязательно заключать официальный брак, достаточно по специальному мусульманскому обряду пройти всю эту церемонию (Никях)...но я против такого брака тоже! Считаю его одним из разновидностей "гражданского" ( в кавычках) брака... bab

Обязательство данное перед Аллахом это одно из разновидностей гражданского брака?)Вот это да.

Свободный
07.02.2011, 13:59
ага...тока его надо три раза прокричать, в окно...на все три стороны по одному разу...тогда ты свободен! laf

Вспомнил фильм Али Баба и сорок разбойников.

docent
07.02.2011, 16:05
знаю точно, что в ТКМ ни одна уважающая себя семья, не позволит своим детям жить без заключения брака. И правильно... времена меняются, меняются обстоятельства...так что бывает по всякому ..и ни одна уважающая себя семья не будет тыкать пальцем на тех кто живет в гражданском браке. у всех своих проблем хватает..

Bashlyk
07.02.2011, 19:28
времена меняются, меняются обстоятельства...так что бывает по всякому ..и ни одна уважающая себя семья не будет тыкать пальцем на тех кто живет в гражданском браке. у всех своих проблем хватает..
да и пусть тыкают. Пофиг. Ешё не хватало кого то стесняться или слушать.

Marishka
07.02.2011, 19:49
при чем тут, кто и что о вас подумает?!...дело в другом совсем...думаю, вы как отец дочери например, сделаете все возможное, чтобы противостоять ее подобному сожительству, потому что, в глубине души, вы будете переживать за ее будущее!...и в ТКМ как раз подобный вид отношений не очень то приветствуется, особенно со стороны туркмен...у них будет 2-ая или даже 3-ая жена, но даже с ними они заключат по крайней мере НИКЯХ- мусульманский брачный союз... laf

п.с. Свободный, а как еще по другому назвать подобный брак, который официально нигде не зарегистрирован?!...и если вдруг произойдет ТАЛАК, с чем останется женщина?!...будет ли она защищена с юридической стороны? ;)

kamasutrist
07.02.2011, 20:06
...у женщин есть право не сожительствовать без оффициального брака... принуждение к сожительству уже другое дело...
smok

Geeka
07.02.2011, 20:08
...у женщин есть право не сожительствовать без оффициального брака... принуждение к сожительству уже другое дело...
smok


****** Нипонила... А что такое принуждение к сожительству?

kamasutrist
07.02.2011, 20:11
****** Нипонила... А что такое принуждение к сожительству?


да звучит дико, но на Востоке бывает и такое...
scr

Geeka
07.02.2011, 20:12
да звучит дико, но на Востоке бывает и такое...
scr


Это изнасилование?

kamasutrist
07.02.2011, 20:15
Да как бы сказать, люди разные живут на свете, у меня тоже в голове не укладывалось как это так, но такое тоже есть.
Всё начинается с простого домогательства к девушке юного возраста, а потом уже психологический пресс на неё и её родителей.
md

Bashlyk
07.02.2011, 20:17
Бывает на финансовом крючке держат. Обеспечивают итд женщина привыкнув уже и сама не куда не двигается. Так и живут.

Geeka
07.02.2011, 20:18
Бывает на финансовом крючке держат. Обеспечивают итд женщина привыкнув уже и сама не куда не двигается. Так и живут.


A как же любофф? cr

Bashlyk
07.02.2011, 20:19
A как же любофф? cr
бывает, по ночам smok

Geeka
07.02.2011, 20:21
бывает, по ночам smok

ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang ang

я не про такую любовь >:(

Я про душевную нежность!!!

Очевидность
08.02.2011, 08:58
бывает, по ночам smok


А иногда вот такая "любовь по ночам" в итоге перерастает в душевную нежность! Такие случаи не редки...

Vит@ля
08.02.2011, 12:32
Насильно мил не будешь.

Ilya-prorok
08.02.2011, 14:10
бывает, по ночам smok

..в начале появится уважение друг к другу, а потом перерастаёт в нечто большее - любофф

Marishka
08.02.2011, 15:55
принудительный брак и обыкновенное партнерское сожительство - разные вещи...вот любим мы все в одну кучу мешать... scr

кстати, думаю, что даже те женщины, которые по большой любви соглашаются на совместный "рай в шалаше", в глубине души все равно мечтают стать официальной женой...и даже со временем у них может появится комплекс не полноценности " почему он на мне не женится, ведь мы уже много времени живем вместе?!"...что то типа этого... scr

Свободный
08.02.2011, 16:28
п.с. Свободный, а как еще по другому назвать подобный брак, который официально нигде не зарегистрирован?!...и если вдруг произойдет ТАЛАК, с чем останется женщина?!...будет ли она защищена с юридической стороны? ;)

Это для верующих и религиозных людей.Есть свои обязательства конечно.Например после развода мужчина должен обеспечивать,помогать женщине пока она вновь не выйдет замуж.

kamasutrist
22.02.2011, 23:36
Чёта слишком много друзей в последнее время разводиться решили, не хорошо это брак разрушать, особенно если дети лишаются одного из родителей.
scr

homaily
22.02.2011, 23:54
Не много не в тему, а брак оформленный в другой стране будет считаться в Туркменнии, в любой другой стране?

kamasutrist
23.02.2011, 00:17
Не много не в тему, а брак оформленный в другой стране будет считаться в Туркменнии, в любой другой стране?

если есть соответствующие документы, сертификат или свидетельство о браке, то почему бы и нет?
scr

Marishka
23.02.2011, 15:31
Не много не в тему, а брак оформленный в другой стране будет считаться в Туркменнии, в любой другой стране?
конечно будет и в ТКМ и в любой др. стране, сертификат заключения брака наверняка на руках имеется?...он и есть ваш главный подтверждающий документ ( в смысле подтверждающий брак с гражданкой такой то)... bab

Batyrs
15.04.2011, 13:57
Все чаще слышу - это мой гражданский муж или гражданская жена... scr

Поделитесь Вашим мнением по поводу гражданского брака.
Зачем он нужен? Чтобы сохранить иллюзию свободы? Или избежать обязанностей?


В одной из релегиозной-безплатной газете, я как-то прочёл, что 90% женщин живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а 90% мужчин - считают себя свободными.
В Европейских странах - это нормальное явление, но как по мне, то это не правильно.
Я бы не хотел, что бы мои дети жили гражданским браком. Единственное допустимое - пол года-год, а потом надо узаконивать отношения.
....но... каждый выбирает по себе.... bab

Batyrs
15.04.2011, 14:01
Чёта слишком много друзей в последнее время разводиться решили, не хорошо это брак разрушать, особенно если дети лишаются одного из родителей.
scr


Kamasutrist, расуждать и философствовать, проще всего.... Иногда лучше уйти... Дети должны жить в любви, а там где её нет, им хорошо тоже не будет....

Geeka
15.04.2011, 18:48
Kamasutrist, расуждать и философствовать, проще всего.... Иногда лучше уйти... Дети должны жить в любви, а там где её нет, им хорошо тоже не будет....


Вооот хоть один разумный человек вернулся ))

И не просто уйти, а ВОВРЕМЯ уйти, чтобы и так никакие отношения между родителями в ненависть не переросли. Ребенок никогда не будет счаслив, если его родители не счастливы и ругаются.
У одной знакомой ребенку 3 года, он до сих пор не говорит, понимает, но отказывается говорить. Одно дело что ребенок был случайным, другое дело что родители лаялись как собаки по поводу и без повода,
Детям, особенно маленьким сложно обьяснить, почему родители не живут больше вместе или почему маму (если она не родная) надо называть по имени и почему она редко приходит. Для етого существуют детские психологи, которые действительно помогают.
Все ето не легко и требует определнной смелости, но каждый достоин быть счасливым и делать счасливым других чловечек.

Geeka
15.04.2011, 18:50
Kamasutrist, расуждать и философствовать, проще всего.... Иногда лучше уйти... Дети должны жить в любви, а там где её нет, им хорошо тоже не будет....


А у Камасутры вообще есть только хорошее или плохое, черное или белое. Камас, я тебе недавно говорила что в жизни больше красок, так что не обижайся и не ругайся на меня.

kamasutrist
15.04.2011, 19:27
Гика, давай ты не будешь меня тут демонизировать, если не хочешь ссоры, хорошо? Платон мне друг, но истина дороже. У каждого своя истина в жизни.

Батя, Пожалуй начнём с вопроса: для чего люди рожают детей если нету и не было любви никогда?
Причин для развода конечно же много, но понимаешь, когда мужчина разводится только из-за того, что ему хочется больше свободы действий вне дома, вне брака, этому уже нет абсолютно никакого оправдания, это элементарный "self oriented egocentrizm".
Первый серьёзный шаг и самое важное решение принимает мужчина когда выбирает себе вторую половину и женится на ней... ладно сглупил, дурак, или ошибся, понятно дело, можно развестись, но второй шаг, наиболее важнее, родили ребёнка, ну уж если после этого мужчина решил, что нет, ему в этой семье уже больше делать нечего, то для этого нужно уже самые везкие причины и упрёки в адрес жены...
Незнаю, может я один тут так считаю, а остальные все за то чтобы было больше красок в жизни, вне дома, вне семьи, вдали от детей.
smok

Batyrs
15.04.2011, 19:41
ОООоооо я смотрю, здесь меня рады видеть.....

спасибо, родные, скучал по вам.....

я ща уезжаю.... типа "дачный вопрос" в Пн с удовольствием с вами пообщаюсь....

Это Гике - dds
а это Камычу - hum dr

kamasutrist
15.04.2011, 19:56
Батя, ты вовремя появился, щас с твоей помощью Маришку сюда обратно выудим... у вас же там типа тили-тили-тесто...
dr

Geeka
15.04.2011, 20:24
Вот именно, истина у каждого своя, так же как и совесть, так что, дорогой Платон_Камас_джян не подеремся, чай ужо вышли из возраста боев в песочнице.



Гика, давай ты не будешь меня тут демонизировать, если не хочешь ссоры, хорошо? Платон мне друг, но истина дороже. У каждого своя истина в жизни.

Батя, Пожалуй начнём с вопроса: для чего люди рожают детей если нету и не было любви никогда?
Причин для развода конечно же много, но понимаешь, когда мужчина разводится только из-за того, что ему хочется больше свободы действий вне дома, вне брака, этому уже нет абсолютно никакого оправдания, это элементарный "self oriented egocentrizm".
Первый серьёзный шаг и самое важное решение принимает мужчина когда выбирает себе вторую половину и женится на ней... ладно сглупил, дурак, или ошибся, понятно дело, можно развестись, но второй шаг, наиболее важнее, родили ребёнка, ну уж если после этого мужчина решил, что нет, ему в этой семье уже больше делать нечего, то для этого нужно уже самые везкие причины и упрёки в адрес жены...
Незнаю, может я один тут так считаю, а остальные все за то чтобы было больше красок в жизни, вне дома, вне семьи, вдали от детей.
smok

homaily
15.04.2011, 22:08
Чёта слишком много друзей в последнее время разводиться решили, не хорошо это брак разрушать, особенно если дети лишаются одного из родителей.
scr
+1000 Камасутристу.


Kamasutrist, расуждать и философствовать, проще всего.... Иногда лучше уйти... Дети должны жить в любви, а там где её нет, им хорошо тоже не будет....
Без одного из родителей детям будет еще хуже, спростите у детей пока им не внушили она(чаще он) нас не бросил.

Batyrs
18.04.2011, 11:23
Батя, ты вовремя появился, щас с твоей помощью Маришку сюда обратно выудим... у вас же там типа тили-тили-тесто...
dr


А что вы сделали, с "моей" Маришкой******? ******

вот, стоит мне пропасть, как её здесь сразу обижать начинают.....

Камыч - у нас уже давно трали-вали ;) т.ч. завидуй, братка.... smok

Batyrs
18.04.2011, 11:31
Гика, давай ты не будешь меня тут демонизировать, если не хочешь ссоры, хорошо? Платон мне друг, но истина дороже. У каждого своя истина в жизни.

Батя, Пожалуй начнём с вопроса: для чего люди рожают детей если нету и не было любви никогда?
Причин для развода конечно же много, но понимаешь, когда мужчина разводится только из-за того, что ему хочется больше свободы действий вне дома, вне брака, этому уже нет абсолютно никакого оправдания, это элементарный "self oriented egocentrizm".
Первый серьёзный шаг и самое важное решение принимает мужчина когда выбирает себе вторую половину и женится на ней... ладно сглупил, дурак, или ошибся, понятно дело, можно развестись, но второй шаг, наиболее важнее, родили ребёнка, ну уж если после этого мужчина решил, что нет, ему в этой семье уже больше делать нечего, то для этого нужно уже самые везкие причины и упрёки в адрес жены...
Незнаю, может я один тут так считаю, а остальные все за то чтобы было больше красок в жизни, вне дома, вне семьи, вдали от детей.
smok



Камыч, твоя позиция и точки зрения предельно ясны..... Скажу тебе так.... то что ты сказал - это всё теория.... Многие вещи мы знаем, но всё равно делаем ошибки. Есть в этой жизни моменты, котрые нам не подвластны... это первое...
второе - "...любовь приходит и уходит..." если конечно она была... да раз уж так получилось. что есть семья, дети, а любви нет, что тогда делать? Знаешь мне приходилось часто общатся с девушками (разведёнными) и в некоторых случаях я слышал как чей-то сын говорил маме "мама, а почему мы раньше от папы не ушли?".....

Если всё разрушенно и люди не хотят/не могут быть в месте, то надо менять жизненную стратегию. В этом плене я согласен с Гикой на все 100%

Batyrs
18.04.2011, 11:46
+1000 Камасутристу.Без одного из родителей детям будет еще хуже, спростите у детей пока им не внушили она(чаще он) нас не бросил.


Конечно детям будет плохо, никто не спорит.... Это самое отрицателтьное, что может быть в этом вопросе...

Geeka
18.04.2011, 21:00
Камыч, твоя позиция и точки зрения предельно ясны..... Скажу тебе так.... то что ты сказал - это всё теория.... Многие вещи мы знаем, но всё равно делаем ошибки. Есть в этой жизни моменты, котрые нам не подвластны... это первое...
второе - "...любовь приходит и уходит..." если конечно она была... да раз уж так получилось. что есть семья, дети, а любви нет, что тогда делать? Знаешь мне приходилось часто общатся с девушками (разведёнными) и в некоторых случаях я слышал как чей-то сын говорил маме "мама, а почему мы раньше от папы не ушли?".....

Если всё разрушенно и люди не хотят/не могут быть в месте, то надо менять жизненную стратегию. В этом плене я согласен с Гикой на все 100%


Чтобы это понять надо на собственном опыте пережить всю эту боль, тоску и необходимость принимать радикальнэ решения... И в таких ситуациях любовь не является главным пойнтом принятия определнным решений. Чтобы не сойти с ума,приходится принимать решения. И приходится приносить жертвы. Пусть это кажется эгоизмом... это жестокая правда жизни...



Знаешь мне приходилось часто общатся с девушками (разведёнными) и в некоторых случаях я слышал как чей-то сын говорил маме "мама, а почему мы раньше от папы не ушли?".....

Батырс, а представь когда трехлетка говорит что "папа я тебя больше не люблю" и с диким воем прячется? Без комментариев как гарицца.

kamasutrist
18.04.2011, 21:38
У каждого развода своя индивидуальность, каждый может оправдываться как может, но если посмотреть со стороны, обычно выглядит иначе... обе стороны тянут одеяло на себя пытаясь доказать чьё мнение главнее в семье... и конечно же, когда от постоянных разногласий и скандалов в семье страдают дети лучше уж разойтись... Если в семье один из супругов глуп, это плохо но брак можно спасти, а когда оба идиота, это уже катастрофа... (имхо)
smok

Geeka
18.04.2011, 21:41
У каждого развода своя индивидуальность, каждый может оправдываться как может, но если посмотреть со стороны, обычно выглядит иначе... обе стороны тянут одеяло на себя пытаясь доказать чьё мнение главнее в семье... и конечно же, когда от постоянных разногласий и скандалов в семье страдают дети лучше уж разойтись... Если в семье один из супругов глуп, это плохо но брак можно спасти, а когда оба идиота, это уже катастрофа... (имхо)
smok



казнить нельзя помиловать - запятую, как правило, каждый ставит в согласии со своим @имхо@

kamasutrist
18.04.2011, 23:35
казнить нельзя помиловать - запятую, как правило, каждый ставит в согласии со своим @имхо@


в том числе и Батор-популяризатор...
mus

Batyrs
19.04.2011, 10:47
У каждого развода своя индивидуальность, каждый может оправдываться как может, но если посмотреть со стороны, обычно выглядит иначе... обе стороны тянут одеяло на себя пытаясь доказать чьё мнение главнее в семье... и конечно же, когда от постоянных разногласий и скандалов в семье страдают дети лучше уж разойтись... Если в семье один из супругов глуп, это плохо но брак можно спасти, а когда оба идиота, это уже катастрофа... (имхо)
smok


а) Камыч, и не обязательно оправдываться, иногда люди просто признают свои ошибки.
б) То что ты написал (про одеяло) это не обычно, а один из множества вариантов.
в) Почему ты считаешь. что если люди развелись, значит они "идиоты" или "глупцы"??

не дай Бог конечно, но не зарекайся.... и не осуждай за это.... я сам лет 8-10 (ого сколько прошло) так расуждал (как ты), а теперь я по другую сторону баррикад bab

kamasutrist
19.04.2011, 19:28
Почему ты считаешь. что если люди развелись, значит они "идиоты" или "глупцы"??

Не хочу тебя осуждать Батя, но развод можно избежать единственным способом, не жениться вообще... любил ли ты вообще свою жену, верил ли ты в то, что вы оба с ней вместе проживёте до глубокой старости, вашу любовь ничто не разрушит и никогда ты ей не будешь изменять? Если ты в это верил свято и всё равно считаешь, что жена во всём виновата, то как бы тебе сказать мягче, жён уметь надо выбирать. Чаще всего в создании брака людей преследует иная цель, нежели чистая любовь, ну в основном это брак по расчёту, брак ради статуса в обществе, сексуальная похоть и т.д. и т.п.... в каждой из этих отношений конечно же есть свой срок годности и рано или поздно их ждёт развод, но вот я не понимаю, зная что рано или поздно они расстанутся, для чего рожают детей и намеренно травмируют их? В чём дети-то виноваты?
Я конечно же не идеален, и не считаю свой брак идеальным и одному Богу известно, что нас всех ждёт впереди, но думаю в природе это нормально когда оба родителя жертвуют собой во имя семьи и во имя детей.
bab



... я по другую сторону баррикад bab


Батор-поляризатор, я не навязываю никому своё мнение, и не одабриваю тот факт что развод это единственное решение всех проблем... в семейной жизни у каждой супружеской пары бывают взлёты и падения в отношениях, не исключая меня конечно же. Как грил до этого, у каждого развода своя индивидуальность и история.

Geeka
20.04.2011, 01:04
Камас, как же ты категоричен...

Чтобы понять другого человека, его побудительные мотивы, надо на собственной душе ощутить разочарование, страх потерь, боль, гнев и безисходность, надо познать горе...
Да, два несовершенных человека не могут создать идеальнэ отношения - понятное дело; всегда будут ссоры, обиды и конфликтнэ ситуации. И вот ты ищешь компромиссы, какие-то общие решения, жертвуешь, подавляешь в себе эмоции... Только такое взаимосуществование на территории определенно взятого дома нельзя назвать жизнью. Это как чемодан без ручки, ты тащишь на себе дурацкий, уже бесполезный, ненужный груз, страдаешь, подавляешь простое человеческое стремление к обыкновенному счастью...а изменить что-либо боязно - как переживут близкие или что скажет окружение...это грозит резкими переменами в жизни и зуткими эмоциональными переменами и проблемами. Вообщем много чего еще можни здесь написать, но мне лень переливать из пустое в порожнее.
Я знаю что говорю, no каждый iz nas живет своей правдой... только надо помнить что жизнь это не черно-белое кино, все намного красочнее...


Цитата: Batyrs от Сегодня в 01:47:38
... я по другую сторону баррикад

welcome to the club

kamasutrist
20.04.2011, 03:36
Ну, что сказать, надеюсь Вы (потусторонние барикадчики) остановитесь на следующем выборе навсегда и не будете больше прыгать с гнезда на гнездо... удачи Вам!
smok

Astra
20.04.2011, 09:44
Камас, как же ты категоричен...

Чтобы понять другого человека, его побудительные мотивы, надо на собственной душе ощутить разочарование, страх потерь, боль, гнев и безисходность, надо познать горе...
Да, два несовершенных человека не могут создать идеальнэ отношения - понятное дело; всегда будут ссоры, обиды и конфликтнэ ситуации. И вот ты ищешь компромиссы, какие-то общие решения, жертвуешь, подавляешь в себе эмоции... Только такое взаимосуществование на территории определенно взятого дома нельзя назвать жизнью. Это как чемодан без ручки, ты тащишь на себе дурацкий, уже бесполезный, ненужный груз, страдаешь, подавляешь простое человеческое стремление к обыкновенному счастью...а изменить что-либо боязно - как переживут близкие или что скажет окружение...это грозит резкими переменами в жизни и зуткими эмоциональными переменами и проблемами. Вообщем много чего еще можни здесь написать, но мне лень переливать из пустое в порожнее.
Я знаю что говорю, no каждый iz nas живет своей правдой... только надо помнить что жизнь это не черно-белое кино, все намного красочнее...

welcome to the club






Лень переливать из пустого в порожнее? ;)

Astra
20.04.2011, 09:52
Ну, что сказать, надеюсь Вы (потусторонние барикадчики) остановитесь на следующем выборе навсегда и не будете больше прыгать с гнезда на гнездо... удачи Вам!
smok


Есть категория людей, которые слишком много внимания уделяют малейшим оттенкам эмоций и переживаний самого любимого своего человека -СЕБЯ. На остальных людей, в том числе собственных детей им по большому счету наплевать. У них наготове бесконечное словоблудие для того, чтобы себя оправдать и продемонстрировать миру красоту своей души и ее бесконечные страдания и радости, а живых людей рядом с собой они рассматривают всего лишь в качестве поводов для собственных эмоциональных переживаний. Не дай Бог вступить с таким существом в брак и проживать совместно. К счастью, их партнеры довольно быстро понимают, что получили вместо конфетки пустую бумажку с неприятным мягко говоря содержимым. Никакими красивыми словами, позами и томными взглядами в зеркало на себя любимую (любимого) не удается заменить искренние чувства к партнеру и рано или поздно самослюбленный нарцисс, окутанный смогом из красивых слов, получает то, чего заслуживает ;)

effendi
20.04.2011, 10:36
-Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
-Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно

Batyrs
20.04.2011, 12:09
Не хочу тебя осуждать Батя, но развод можно избежать единственным способом, не жениться вообще... любил ли ты вообще свою жену, верил ли ты в то, что вы оба с ней вместе проживёте до глубокой старости, вашу любовь ничто не разрушит и никогда ты ей не будешь изменять? Если ты в это верил свято и всё равно считаешь, что жена во всём виновата, то как бы тебе сказать мягче, жён уметь надо выбирать. Чаще всего в создании брака людей преследует иная цель, нежели чистая любовь, ну в основном это брак по расчёту, брак ради статуса в обществе, сексуальная похоть и т.д. и т.п.... в каждой из этих отношений конечно же есть свой срок годности и рано или поздно их ждёт развод, но вот я не понимаю, зная что рано или поздно они расстанутся, для чего рожают детей и намеренно травмируют их? В чём дети-то виноваты?
Я конечно же не идеален, и не считаю свой брак идеальным и одному Богу известно, что нас всех ждёт впереди, но думаю в природе это нормально когда оба родителя жертвуют собой во имя семьи и во имя детей.
bab

Батор-поляризатор, я не навязываю никому своё мнение, и не одабриваю тот факт что развод это единственное решение всех проблем... в семейной жизни у каждой супружеской пары бывают взлёты и падения в отношениях, не исключая меня конечно же. Как грил до этого, у каждого развода своя индивидуальность и история.



Kamasutrist-я чего е недопонимаю..... эта тема не посвещана "ОБСУЖДЕНИЮ МОЕГО ПРЕДПОЛОГАЕМОГО РАЗВОДА" ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ Я И МОЯ ЖЕНА .... И КТО ВИНОВАТ??
МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ, ОБСУЖДАЙ СВОЮ...
... НЕ НАДО РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ, ЧТО ВСЕ ДУРАКИ. А ТЫ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ. ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ - НЕЗАРЕКАЙСЯ!

СКОЛЬКО ТЫ В БРАКЕ? 70 ЛЕТ? НЕТ? ТОГДА СИДИ И ПОМАЛКИВАЙ..... ФИЛОСОВСТВОВАТЬ ВСЕ МОГУТ.

Batyrs
20.04.2011, 12:12
-Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
-Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно


good good

Женский анекдот...
Жена приходит подутро домой.... волосы на голове - растрёпаны, колготки - порваны, помада размазана, "шикарный" перегар, с сигаретой в руках....
Муж: - Ты где была****** сейчас 5 утра?? ты на себя в зеркало смотрела??
Жена: - Раслабься, я за гитарой..... laf

Geeka
20.04.2011, 18:17
Ну, что сказать, надеюсь Вы (потусторонние барикадчики) остановитесь на следующем выборе навсегда и не будете больше прыгать с гнезда на гнездо... удачи Вам!
smok


Камас, ты очень обидишься если я тебя по-дружески одним не очень хорошим словом обзову?
НИКТО БЕЗ ПРИЧИН НЕ ПРЫГАЕТ С ОДНОГО ГНЕЗДА НА ДРУГОЕ. Уходят из пустого и холодного гнезда, уходят потому, что исчезла общность, уважение, дружба. Не надо думать что это так, прихоть, непостоянство и легкомыслие, уход всегда связан с болью. Уход - это всегда потеря, но жизнь не заканчивается, она продолжается и перемены никому легко не даются.
И вообще, нееефик осуждать.

KIMLU
20.04.2011, 18:24
-Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
-Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно


lol lol lol apl
--

В гражданском браке - это хорошо до тех пор пока в семье не родились дети или когда семья живет вдали от цивилизаций! Ребенок рожденный в светском обществе должен быть социально защищен и закреплен законом, то есть регистрация в загсе.
-

KIMLU
20.04.2011, 18:27
И вообще, нееефик осуждать.


Это верно!
Семья - это наука, которую не все в силах сразу осилить!

Geeka
20.04.2011, 18:28
В гражданском браке - это хорошо до тех пор пока в семье не родились дети или когда семья живет вдали от цивилизаций! Ребенок рожденный в светском обществе должен быть социально защищен и закреплен законом, то есть регистрация в загсе.


Поясни пожалуйста фразу "ребенок должен быть социально защищен и закреплен законом" ))

Batyrs
20.04.2011, 18:34
[quote=KIMLU --

В гражданском браке - это хорошо до тех пор пока в семье не родились дети или когда семья живет вдали от цивилизаций! Ребенок рожденный в светском обществе должен быть социально защищен и закреплен законом, то есть регистрация в загсе.
-
[/quote]

100%!!

Geeka
20.04.2011, 18:43
Женский анекдот...
Жена приходит подутро домой.... волосы на голове - растрёпаны, колготки - порваны, помада размазана, "шикарный" перегар, с сигаретой в руках....
Муж: - Ты где была****** сейчас 5 утра?? ты на себя в зеркало смотрела??
Жена: - Раслабься, я за гитарой..... laf


Весна пришла, муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет crt

kamasutrist
20.04.2011, 20:27
Батя, да я вообще-то ничью личную жизнь не обсуждал, а говорил поверхностно, в общих чертах относящееся ко всем мужикам. Если то что сказаное мною сопоставимо с твоей судьбой, то извини, не хотел тебя травмировать. Ещё раз повторюсь, я своё мнение никому не навязываю и сам не идеален в семейных отношениях, но остаюсь и дальше при своём мнении, развод - это одно из последних решений проблем и только если это будет на пользу детям.

Гика, я о тебе был иного мнения, хотя что уж там, флаг тебе в руки, керосинь и обзывай плохими словами и дальше на здоровье.

А если по теме, гражданский брак плохо сказывается на детях, у мужиков минимум ответственности, т.е. при любом поводе (со стороны гражданской жены разумеется) полное право гульнуть на лево-на право, даже если есть общие дети. Что останется детям из нажитого мужем имущества при расторжении гражданского брака,полностью зависит от совести кормильца. С тех пор как гражданский брак стал намного популярнее, то и бессовестных мужчин тоже развелось полным-полно, ведь по большому счёту гражданский брак на руку мужчинам, серьёзные отношения без каких-либо обязательств. С другой же стороны, люди пережишие душевную боль в предыдущем разводе не хотят больше этого испытывать, тем более если есть дети, поэтому их вполне можно понять, и возможно это один из выходов в выборе между полным одиночеством и страхом очередного разрыва будущего законного брака.
Незнаю, судите сами.
smok

Batyrs
20.04.2011, 20:34
Батя, да я вообще-то ничью личную жизнь не обсуждал, а говорил поверхностно, в общих чертах относящееся ко всем мужикам. Если то что сказаное мною сопоставимо с твоей судьбой, то извини, не хотел тебя травмировать. Ещё раз повторюсь, я своё мнение никому не навязываю и сам не идеален в семейных отношениях, но остаюсь и дальше при своём мнении, развод - это одно из последних решений проблем и только если это будет на пользу детям.


ОК. Я подумал, что ты снова "за меня взялся", типа нравоучать, как было когда-то ранее на форуме. Тогда и я не прав за ПОВЫШЕННЫЙ тон. dr

Да, в этой теме лучше остатся каждому при своём мнении... может когда-нить где-нить пересечёмся и за "пузырьком" по рассуждаем на филосовские темы. dr pivon

По теме.
Эх, надо было голосование в этой теме провести...

kamasutrist
20.04.2011, 22:45
ОК. Я подумал, что ты снова "за меня взялся", типа нравоучать, как было когда-то ранее на форуме. Тогда и я не прав за ПОВЫШЕННЫЙ тон. dr


да ладно Батор-ассенизатор, ты тож больше так не впадай в истерику обсирая меня... dr

Astra
20.04.2011, 23:10
Лично я полностью за гражданский брак... Печать еще никого в семье не удержала...

KIMLU
21.04.2011, 01:47
Поясни пожалуйста фразу "ребенок должен быть социально защищен и закреплен законом" ))


Первое, регистрация брака - это направлено только на улучшение условий созадния семьи, и далее как написано в начале закона о браке и семье:
"законодательство о браке и семье приз¬вано активно содействовать окончательному очищению семейных отношений от материальных расчетов, устра¬нению остатков неравного положения женщины в быту и созданию <...> семьи, в которой найдут свое полное удовлетворение наиболее глубокие личные чувства людей".

Далее статья 1.

" Задачами законодательства о браке и семье <...> являются:
дальнейшее укрепление <...> семьи, основан¬ной на принципах <..> морали;
построение семейных отношений на добровольном брачном союзе женщины и мужчины, на свободных от материальных расчетов чувствах взаимной любви, дружбы и уважения всех членов семьи;
воспитание детей семьей в органическом сочетании с общественным воспитанием в духе преданности Роди¬не, <..> отношения к труду и подготовка детей к активному участию в строительстве <...> общества;
всемерная охрана интересов матери и детей и обес¬печение счастливого детства каждому ребенку;
окончательное устранение вредных пережитков и обычаев прошлого в семейных отношениях;
воспитание чувства ответственности перед семьей."

В качестве дополнительной информации
О гарантиях прав ребенка (http://www.turkmenistan.gov.tm/_ru/laws/?laws=01ai)

Batyrs
21.04.2011, 11:04
да ладно Батор-ассенизатор, ты тож больше так не впадай в истерику обсирая меня... dr


не провоцируй!! dr


Лично я полностью за гражданский брак... Печать еще никого в семье не удержала...


А гражданский брак, семью не сохранит... и потом где та стартовая черта, образования той семьи?

и вообще словосочетание "гражданский брак", слишком завышенно звучит для людей сожительствующих вместе. Слово "брак" имеет куда расширенное понятие, чем просто жить под одной крышей.

Каждый человек имеет свою точку зрения, свои принцепы и т.д. но вот мне интересно Astra вот если бы Вам было щас 20 лет Вы бы согласились жить "гражданским браком" и как Вы отреагируете на то, если Ваши дети захотят жить "гражданским браком"?

kamasutrist
21.04.2011, 19:32
гражданский брак, то же самое что и сожительство... в савецкое время хоть и не каралось законом, но помоему какой-то моральный прессинг был, а сейчас это уже стало так модно, что сплошь и рядом...
smok

Astra
21.04.2011, 21:27
Каждый человек имеет свою точку зрения, свои принцепы и т.д. но вот мне интересно Astra вот если бы Вам было щас 20 лет Вы бы согласились жить "гражданским браком" и как Вы отреагируете на то, если Ваши дети захотят жить "гражданским браком"?

И сама жила бы гражданским браком и детей бы одобрила. В гражданском браке намного меньше проблем. Любят - живут, не любят - расходятся без раздела жилья, имущества и детей.

kamasutrist
22.04.2011, 00:29
А если один из сожителей (мужей без печати не бывает) настрогал бы детей и оставил вас (или ваших близких) с детьми, с кого требовать алименты?
Бюджет у государства не резиновый мильон матерей одиночек не потянет.
smok

Geeka
22.04.2011, 00:44
Камасутрист, у тебя приступ самонепогрешимости и правильности наступил?

А по поводу твоего поста, вот то, что я писала на первой странице темы:




У меня от фразы гражданский брак уши ломит. Фразеологический оборот введенный каким нибудь социалистическим плешивым закомплексованным товарищем чтобы пристыдить граждан, имеющих секс, но невыполнивших своих обязательств перед родиной, ибо секса у них в стране небыло :ржу нимагу:

В огромной Вселенной встретились два чела - он и она, он и он, она и она, оно и квазимодо - не важно. Живые существа нашли друг друга, понравились друг другу, возжелали друг друга, подошли друг друга, делят тарелки, кастрюли, делят радость, иппохондрию и подушку на двоих, у них общая ванная комната, телек, комп, цветы в горшках, картошку в огороде посадили, родились у них дети, а люди себе живут, орут друг на друга, щекочут нервы друг другу, любят и ненавидят, болтают и молчат. Люди живут себе, а как же иначе - два человека (плюс еще с ними...), две души (плюс еще с ними...) нашли друг друга...
Я это к чему: найдите в этом перечислительном ряду то, что просто партнерские отношения не дают по сравнению с тем, когда люди поставили государство в известность о том, что имеют секс друг с другом.





:устало: детей содежат (слово-то какое) и воспитывают не по обязательству, а потому что любят и заботятся, ребенок не перестает быть твоим.
Посему все зависит от личностного отношения. Вечного ничего нет под Солнцем.Страховые компании страхуют движимое и недвижимое имущество, жизнь, но ни одна не страхует взаимоотношения и любовь. Кка думаете, почему? /вопрос был риторическим/

kamasutrist
22.04.2011, 01:36
Камасутрист, у тебя приступ самонепогрешимости и правильности наступил?


Какое твоё дело какой у меня приступ?
Или тут мнения тоже нужно подстраивать согласно твоему мировоззрению?
Да ну тебя в баню...
neg

Geeka
22.04.2011, 01:47
Какое твоё дело какой у меня приступ?
Или тут мнения тоже нужно подстраивать согласно твоему мировоззрению?
Да ну тебя в баню...
neg



а мне до тебя вообще никакого дела нет, господин Непогрешимость rolleys

В баню я себе сама дорогу найду, не надо мне ЦУ давать

kamasutrist
22.04.2011, 01:53
вольному воля
smok

Astra
22.04.2011, 08:20
А если один из сожителей (мужей без печати не бывает) настрогал бы детей и оставил вас (или ваших близких) с детьми, с кого требовать алименты?
Бюджет у государства не резиновый мильон матерей одиночек не потянет.
smok

Вы, похоже, не в курсе, что алименты можно взыскать и без регистрации брака.

Batyrs
22.04.2011, 10:53
И сама жила бы гражданским браком и детей бы одобрила. В гражданском браке намного меньше проблем. Любят - живут, не любят - расходятся без раздела жилья, имущества и детей.



Как это без раздела имущества?? Если есть "шкурный" вопрос у "шкурных" людей, то поделить всегда есть что...

Вы, похоже, не в курсе, что алименты можно взыскать и без регистрации брака.


Ну всё Камыч. держись.... жди запросы на алименты lol
Чесно говоря, я тоже в первые об этом слышу...

Batyrs
22.04.2011, 11:07
Девочки (Astra & Гика).....
вы не указали, психологический момент. Как я уже раньше писал, что 90% девушек живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а 90% мужчин - холостыми....
При гражданском браке, нет уверенности в завтрашнем дне. Поругались-разбежались, и что?? С одним пожила год, с другим - 3. с третьим 5 и т.д. а в старости одна и с послужным списком "МУЖЕЙ"??

Человек живущий в гражданском браке, не имеет морального права называть своё сожительство с сдругой - семьёй.

Камыч, наверное мы с тобой стареем.. scr

KIMLU
22.04.2011, 17:15
И сама жила бы гражданским браком и детей бы одобрила. В гражданском браке намного меньше проблем. Любят - живут, не любят - расходятся без раздела жилья, имущества и детей.


А почему не живете?!

Astra
22.04.2011, 19:31
Девочки (Astra & Гика).....
вы не указали, психологический момент. Как я уже раньше писал, что 90% девушек живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а 90% мужчин - холостыми....
При гражданском браке, нет уверенности в завтрашнем дне. Поругались-разбежались, и что?? С одним пожила год, с другим - 3. с третьим 5 и т.д. а в старости одна и с послужным списком "МУЖЕЙ"??

Человек живущий в гражданском браке, не имеет морального права называть своё сожительство с сдругой - семьёй.

Камыч, наверное мы с тобой стареем.. scr

Я не думаю, что эти данные отвечают реальному положению дел. Ни один мужчина, живущий с женщиной как с женой и ведущий с ней совместное хозяйство не считает себя холостым. Другое дело, если они просто встечаются, а не живут совместно.
Регистрация брака никак не влияет на срок проживания. Полным-полно семей, которые распадаются через полгода после свадьбы. Зачастую гражданские браки даже крепче.
Не вижу связи между регистрацией брака и их числом. Можно и официально пять раз вступить в браки разойтись, а можно и без регистрации жить всю жизнь с одним мужем.

Astra
22.04.2011, 19:36
А почему не живете?!

gcr

KIMLU
22.04.2011, 20:25
Я не думаю, что эти данные отвечают реальному положению дел. Ни один мужчина, живущий с женщиной как с женой и ведущий с ней совместное хозяйство не считает себя холостым. Другое дело, если они просто встечаются, а не живут
Не вижу связи между регистрацией брака и их числом. Можно и официально пять раз вступи
ть в браки разойтись, а можно и без регистрации жить всю жизнь с одним мужем.


Вы правы!

Вступление в брак и его регистарция - это личный выбор каждого.
С другой стороны - регистрация брака в основном дает преимущество женщине и ребенку - нежели мужчине и становится гарантом защиты ее прав.
Если бы передо мной стоял выбор - гражданский или загс. Я бы выбрал загс - ввиду соблюдения моральных ценностей и в знак уважения к своей будущей семье. В то же время закрепил бы брак и национальным обрядом одновременно.

homaily
22.04.2011, 23:28
всемерная охрана интересов матери и детей и обес¬печение счастливого детства каждому ребенку;
Предлагаю заменить выделенное слово-жены так было бы честнее. если бы не такое использование понятие семьи, я на стороне регистрации в ЗАГСе. а вот религиозные обряды в вопросе семьи гораздо справедливеее

Marishka
24.04.2011, 02:05
Батя, ты вовремя появился, щас с твоей помощью Маришку сюда обратно выудим... у вас же там типа тили-тили-тесто...
dr
******вот так начинаются сплетни...с чего ты это взял?... ak с Бятей у нас отношения намного возвышеннее, чем трали - вали...тили-тили gh

Vит@ля
25.04.2011, 15:12
Да Мариша, с Батей можно жить и гражданским браком! laf

Shah
25.04.2011, 17:39
Да Мариша, с Батей можно жить и гражданским браком! laf

Ты считаешь это намного возвышеннее?! laf

KIMLU
25.04.2011, 18:00
Предлагаю заменить выделенное слово-жены так было бы честнее. если бы не такое использование понятие семьи, я на стороне регистрации в ЗАГСе. а вот религиозные обряды в вопросе семьи гораздо справедливеее


будем думать, что скоро выйдет обновленный закон о браке и семье, может там учтут это.

homaily
25.04.2011, 19:08
будем думать, что скоро выйдет обновленный закон о браке и семье, может там учтут это.
Наврядли, стереотип что ребенку всегда лучше с матерью трудно исправить

KIMLU
25.04.2011, 21:38
узнавал, что закон о браке и семье используется до сих пор редакции толи 68-го толи 69 года, некоторыми дополнениями и изменениями после 90-х. Так что вероятно полностью обновленный закон будет издан в недалеком будущем.
-
Насчет стереотипа - полностью согласен, не редко после развода - ребенок просто служит основой существования самой женщины, нежели самого ребенка.

И практику матерей одиночек следует пересмотреть, так как не секрет, что ребенку иногда намного лучше с отцом, а хороших отцов тоже не мало.

Но проблема в основном то, что первые годы жизни ребенок действительно больше привязан к матери, чем к отцу и чтобы привязанности ребенка только к одному из родителей не было, нужно чтобы оба родителя в равнозначно уделяли внимание ему.
Чтобы не было, одевать и кормить ребенка мама, а просто уси-пуси погладить по голове 3 минуты папа. :-)

Marishka
26.04.2011, 00:19
если мама нормальная женщина, то не смотря на возраст, ребенок захочет остаться с матерью после развода...и это правильно!

А в Законе, кстати, есть такая поправка ( не дословно, только смысл) : если мать не является психически больной, алкоголичкой, наркоманкой или проституткой... scr

У мужчины совсем другая психология и по природе своей он добытчик, охотник, защитник очага, все время в погоне за заработком, вне дома, в заботах и постоянном размышлении того, как и где еще заработать деньги...не сможет он проводить 24 часа дома с ребенком и выполнять всю ту работу, которая делала мать этого ребенка...скорее всего он или еще раз женится и приведет домой мачеху ( потому что так намного дешевле и в одном лице можно "убить" сразу несколько ролей laf) или же наймет домработницу и няньку своему ребенку ( если его бюджет позволяет)...так что тогда получается? опять таки ребенок останется на воспитании другой чужой тетеньки, так не лучше, если этой тетенькой будет его родная мать! ;)

А вот у женщины, от природы уже заложен внутри материнский инстинкт защиты и сохранения своего ребенка...есть такие женщины, которые даже отказывают себе в построении личной жизни, лишь бы не травмировать психику ребенка...

по поводу воспитания отцовского и материнского, думаю здесь нет кто то лучше, а кто то хуже...идеально, когда присутствует обоюдное воспитание, обычно в таких семьях и вырастают полноценные дети...у ребенка должен быть чуточку страх, чтобы хотя бы иногда "нажимать на тормоза" там, где надо... ;)

Batyrs
26.04.2011, 10:46
******вот так начинаются сплетни...с чего ты это взял?... ak с Батей у нас отношения намного возвышеннее, чем трали - вали...тили-тили gh


Маришкааааа с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!



Да Мариша, с Батей можно жить и гражданским браком! laf



Ты считаешь это намного возвышеннее?! laf


Маришка, видешь сколько здесь доброжелателей??!!! :-\

П.С. мы уже давно в "гражданско-виртуальном браке" bet

Marishka
26.04.2011, 14:32
lafух ты...Батька, серьезно?...почему я он этом до сих пор не знала?!... >:(

Batyrs
27.04.2011, 20:28
lafух ты...Батька, серьезно?...почему я он этом до сих пор не знала?!... >:(


ну да.... может Камыча, граждано-виртуально усыновим.... возьмёмся за его воспитание... lol

Marishka
27.04.2011, 21:04
ну да.... может Камыча, граждано-виртуально усыновим.... возьмёмся за его воспитание... lol
******Камыч мне сам в папы годится laf...и потом, таких мужчин обычно не усыновляют...на них еще пахать и пахать можно rolleys...ой, ужас, о чем это я... lol

Vит@ля
27.04.2011, 21:13
ну да.... может Камыча, граждано-виртуально усыновим.... возьмёмся за его воспитание... lol
Его уже не перевоспитать! crt

Lady30012
28.04.2011, 00:41
Все чаще слышу - это мой гражданский муж или гражданская жена... scr

Поделитесь Вашим мнением по поводу гражданского брака.
Зачем он нужен? Чтобы сохранить иллюзию свободы? Или избежать обязанностей?
штамп в паспорте-юридическая формальность. scr

Lady30012
28.04.2011, 00:48
А как же например желание, чтобы у детей была фамилия отца? Вроде, если брак официально не зарегистрирован, то дети будут записаны на мать и в свидетельство о рождении ребенка тогда не впишут отца. Или я ошибаюсь?
ошибаетесь.всё вписывают.и документ об отцовстве дают.

Lady30012
28.04.2011, 00:51
Гражданский брак это брак без обязательств.
В Москве это нормально,на Кавказе аморально.Как в Туркменистане к такому браку относятся,не знаю.Надеюсь аморально.
да нормально относятся.сколько людей так живут.и детей рожают.ничего.нормально. nm

Свободный
28.04.2011, 01:24
да нормально относятся.сколько людей так живут.и детей рожают.ничего.нормально. nm

Это от распущенности.

Lady30012
28.04.2011, 12:41
Это от распущенности.
а как же тогда назвать то,что меняют партнёров как перчатки??

Свободный
28.04.2011, 13:51
а как же тогда назвать то,что меняют партнёров как перчатки??

Тоже от распущенности.Если это норма,значит наше общество распущенно.
к гражданскому браку возможно приходят после "перчатков"?.

Lady30012
28.04.2011, 23:33
Тоже от распущенности.Если это норма,значит наше общество распущенно.
к гражданскому браку возможно приходят после "перчатков"?.

я бы не стала обобщать.всякое ведь бывает. nono не всё так уж и и плохо

Geeka
28.04.2011, 23:35
Тоже от распущенности.Если это норма,значит наше общество распущенно.
к гражданскому браку возможно приходят после "перчатков"?.



Свободный, выскажись пожалуйста по поводу секса до брака ))

Свободный
30.04.2011, 01:41
Свободный, выскажись пожалуйста по поводу секса до брака ))

В смысле высказаться?Что я хороший,а другие плохие?Нет к сожалению не могу такого сказать.А вообще и в Исламе,и в Христианстве это грех.

Vит@ля
30.04.2011, 01:47
Свободный а как ты считаешь, мужчина может заниматься сексом до брака или должен воздержаться до свадьбы?

Свободный
30.04.2011, 02:04
Виталя,лучше для человека вести праведный образ жизни.Прелюбодеяние одинаковый грех в Исламе,что для мужчины,что для женщины.Но мы люди по своей сути грешники.

Vит@ля
30.04.2011, 02:09
Кто не грешен из вас пусть первый бросит в меня камень (ц.)

tata
15.12.2011, 22:00
Я в шоке от прочитанных 8-ми страницах текста...
Жила гражданским браком лет 5 (встречались 8 лет). При чем никто из нас не решал - давай поживем гражданским браком scr
сценарий - я у него осталась ночевать, щетку забыла, следующий раз, утром на работу - вещи с собой принесла, свои оставила..., вот так и дальше
и что - мы прожили уважая друг друга, в загс не хотела идти я - НЕ ОН, да, Я НЕ ХОТЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! а когда мы расставались (до сих пор общаемся), то никаких вопросов о разделе имущества...
моя сестра вышла замуж со штампом в паспорте и ни штамп, ни родившийся ребенок не помешал им развестись через 1,5...
а вопрос о каких-то гарантиях, защите, которую дает штамп в паспорте..., надо же смотреть с кем спишь и от кого детей рожаешь
ну гарантирует тебе этот штамп 100 дтм алиментов (остальную з/плату твой благоверный в конверте получает) и что? нужно что он был ЧЕЛОВЕКОМ и помогал тебе и вашему общему ребенку, не потому что гос-во его к этому принуждает и ограничивает его свободу передвижения, а потому, что он осознает ответственность за решение, которое некогда принял (иметь детей)
scr

KIMLU
16.12.2011, 14:47
Жила гражданским браком лет 5 (встречались 8 лет).

А сейчас как планируете дальнейшие возможные отношения?

tata
16.12.2011, 15:13
А сейчас как планируете дальнейшие возможные отношения?


с ним? laf - никак scr
а вообще - это наличие штампа в паспорте не будет определяющим моментом для меня, я не ищу мужчину, что б поправить свое материальное положение laf

вообщем - главное доверие и любофь scr

tata
16.12.2011, 15:56
А сейчас как планируете дальнейшие возможные отношения?
В ВОПРОСЕ ПРЯМ ЧУВСТВУЕТСЯ ОСУЖДЕНИЕ...
я была верна, честна и любила
он - был верен, честен и любил
и какое нам было дело до всех остальных?
если бы, конечно, речь зашла о ребенке, то мы бы расписались (просто наши бюрократы потом создают кучу трудностей)
мои родители - живут по принципу - мы в тебя вложили все, что могли, живи своим умом
его родители - ну, конечно, не были в восторге...
зато для расстования нам не понадобилось обливать друг друга грязью в суде scr

muradnet
16.12.2011, 20:03
к гражданскому браку возможно приходят после "перчатков"?.
Отвратительное высказывание, ошибочное и главное оскорбительное. Как ты умудрился в одной фразе так опошлить и оскорбить тех кто живёт гражданским браком. Или опыт есть по перчаткам? Так сказать перчаточных дел мастер... и ещё рассуждает он - живи праведно. Что ты хотел сказать - если я живу гражданским браком - значит и я и она распущены? Или как ты говоришь "после перчаток"? Такое настроение хорошее было... Ты бы поосторожничал такое писать" со своим зрением -100 дальше собственных соплей не видишь! М!!!к ты а не свободный!!!.(лишь правила сайта меня ограничивают в высказываниях!!!!!)

KIMLU
17.12.2011, 00:36
с ним? - никак

Да так вообще спросил scr



В ВОПРОСЕ ПРЯМ ЧУВСТВУЕТСЯ ОСУЖДЕНИЕ...
Скорее всего вы себя за ранее готовили на осуждение, а так на подобные вопросы придерживаюсь открытого разума. Как говорится Бог каждому дал свободу выбора.
К примеру для меня было важнее пройти мусульманский обряд, нежели ЗАГС, но регистрацию тоже прошли.
Потому что как у регистрации и гражданского есть преимущества и недостатки. К примеру, допустим при получении визы, или совместной поездки куда-нибудь.

kamasutrist
17.12.2011, 00:53
Такое настроение хорошее было... Ты бы поосторожничал такое писать" со своим зрением -100 дальше собственных соплей не видишь! М!!!к ты а не свободный!!!.(лишь правила сайта меня ограничивают в высказываниях!!!!!)



Мурик, выпей валерьянки и забей на Свободного.
laf

tata
17.12.2011, 09:32
Save the Earth! Recycle girlfriends!
Только заметила подпись под аватаром!
КЛАСС!!!
lol
смеюсьнемогу lol

tata
18.12.2011, 21:34
Скорее всего вы себя за ранее готовили на осуждение
нет, не готовила, в жизни большинства из нас, если покопаться, есть и более тяжкие грехи, достойные осуждения, чем мой гражданский брак...
Как говорится Бог каждому дал свободу выбора.
Да, верно.

Geeka
18.12.2011, 22:22
нет, не готовила, в жизни большинства из нас, если покопаться, есть и более тяжкие грехи, достойные осуждения, чем мой гражданский брак...

Ну не понимаю я, что это такое гражданский брак...


Встретились два человека, понравились друг другу, узнали друг друга, подошли друг друг недостаками и достоинствами и решили что хотят быть вместе. Купили подушки и верблюда, вскапали огород, посадили картошку. Она научилась готовить, он научился смывать после себя в туалете. Живут себе, она обижается на него, он ругается с ней, мирятся, беседуют о гео-политическом устройстве Малави и последнем романе Акунина. Просто трепятся потому что им интересно друг с другом разговаривать или молчат, потому что просто хочется помолчать. Родились у них дети. А они все живут себе, орут друг на друга, щекочут нервы друг другу, любят и ненавидят, болтают и молчат.

Это был пример человеческих взаимоотношений. Не надо наклеивать на взаимоотношения лейблы "гражданский брак", "не гражданский брак". Официальный поход на 20 минут в регистрационный офис, платье, букеты и банкет не застрахуют людей от проблем и разводов. Если человек захочет уйти он уйдет. Если человек решит что он не будет заботиться о детях, он не будет этого делать. Не важно были ли отношения оформленными или нет.

Какое-то странное мышление... Должны ли люди уведомлять кого-то в том, что имеют секс и общие вилки? Кто имеет право судить поступают они правильно или нет? Неужели кто-то думает, что формулировка официальный брак (с якобы наложенными им (браком) обязательствами) может спасти отношения, когда у людей из общего остались только дети и кредиты?

Вспомнилось вот... На одном форуме чел задал вопрос что такое муж и почему к нему должно быть другое отношение, чем к любовнику. Ну? Как ответите? Я ответила, что муж - это сочетание друга и любовника с официальным уведомление государства в том, что вы не только имеете секс, но и общие кастрюли. Ве, больше разницы нет.


Тата, не надо брать в голову то, что говорят другое люди. Если они осуждают и считают что-то не правильным, это их мнение. Люди отвечают за себя и за свои поступки сами.

KIMLU
18.12.2011, 23:21
достойные осуждения, чем мой гражданский брак...

Решил все же разобраться, что такое гражданский брак и не гражданский. В общем получается определение из начально поставлено не правильно

То есть:
Фактический брак супружеские отношения, не оформленные в установленном законом порядке (см. Брак ). В СССР Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусматриваемых законодательством о браке и семье. С 1927 по 8 июля 1944 законодательство о браке и семье РСФСР и др. союзных республик (кроме Азербайджанской ССР, Таджикской ССР, Узбекской ССР и УССР) допускало признание в судебном порядке юридической силы за Ф. б. Дети, рожденные в таком браке, приравнивались в правах и обязанностях по отношению к родителям к детям, рожденным в зарегистрированном браке. После принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944, предусматривающего обязательность регистрации брака, установление судом фактических брачных отношений, возникших после 8 июля 1944, не допускается. Супругам, состоявшим в Ф. б. до издания Указа, было предоставлено право зарегистрировать брак с указанием срока совместной жизни. В случае смерти одного из супругов или пропажи его без вести на фронте в военное время, другой супруг вправе обратиться в суд с заявлением о признании его супругом умершего или пропавшего без вести лица...

Гражданский брак брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В Советском государстве первый декрет о гражданской форме брака был издан 18 декабря 1917. В СССР юридическую силу имеет только Г. б. (к зарегистрированным Г. б. приравниваются также церковные браки, заключённые до установления Советской власти). В зарубежных социалистических странах также признаётся только Г. б. В отдельных буржуазных странах (Франция, Швейцария и др.) Г. б. является обязательным; церковный брак юридического значения не имеет. В Великобритании, в некоторых штатах США и др. допускается заключение брака либо в светских органах, либо в церкви (обеим формам брака придаётся одинаковая юридическая сила).

tata
19.12.2011, 09:45
Тата, не надо брать в голову то, что говорят другое люди. Если они осуждают и считают что-то не правильным, это их мнение. Люди отвечают за себя и за свои поступки сами.
Гика, вы все-таки умничка :-*
Моя бабуля, которая, конечно же старой закалки, меня пилила-пилила, а потом я узнаю, что они с дедом расписались, когда у них родился второй ребенок!!!
вот тебе и нравы,
на мои вопросы она ответила просто,
"Так время послереволюционное было, мы и не знали что такое ЗАГС, а в церковь уже запрещали ходить" yees
Так я ей и говорю
"Бабусь, а сейчас, ЗАГС - не модно, а в церковь еще не научились ходить"
Вот так и достигли согласия,
он, кстати, одним из ее любимчиков - зятьев был, не смотря не на что laf

Geeka
19.12.2011, 19:03
которая, конечно же старой закалки, меня пилила-пилила, а потом я узнаю, что они с дедом расписались, когда у них родился второй ребенок!!!

про старую закалку:
мне было 21, когда мне предложили первый раз выйти замуж. Я там на крыльях, типа вау, предложение, любовь-морковь и все такое. На эмоциях звоню бате и ору в трубку что выхожу замуж, он помолчал, спросил за кого, а потом сказал то, от чего у меня челюсть отвисла, ты, говорит, не торопись, поживи с ним и посмотри сможите ли вы ужиться... Я думала мои родители старомодные зануды, а на самом деле оказалось, что вполне современные и весьма лояльные)))

SCell
20.12.2011, 16:22
Гика,ты видимо в жизни не слышала о таком когда родителя принуждает суд к выплате алиментов.А в гражданском браке кто взыщет с отца ребенка?реальность ведь бывает другой в отличии от той,что ты описываешь.


По крайней мере в России факт брака не важен для взыскания алиментов

tata
20.12.2011, 16:34
По крайней мере в России факт брака не важен для взыскания алиментов

Я уже говорила об этом, повторюсь
Что толку в этих алиментах - 100 дтм выходят (пример подруги) - это с официальной з/платы, остальное бывший супруг получает в конверте и никто не заставит его помогать ребенку, кроме его совести
ТАК ЧТО ПРАВИЛО ОДНО - СМОТРИТЕ С КЕМ СПИТЕ И ОТ КОГО ДЕТЕЙ РОДИТЕ scr

Vит@ля
20.12.2011, 16:36
Ещё бы научиться чувствовать с кем стоит спать, а с кем не стоит... flg

tata
20.12.2011, 17:00
Ещё бы научиться чувствовать с кем стоит спать, а с кем не стоит...
а вы сначало приглядитесь к человеку, попытайтесь его получше узнать, а потом раздевайте gh

Vит@ля
20.12.2011, 17:12
Так оно всегда и происходит, сначала разглядываю а потом раздеваю. Только после того, как начинаешь жить вместе человек меняется.. Та я сам не ангел...

tata
20.12.2011, 17:20
Та я сам не ангел...
kiss kiss kiss kiss kiss

Vит@ля
20.12.2011, 18:04
ht

tata
20.12.2011, 18:09
ht

Виталя, нас точно забанят, мы целуемся уже во всех темах (вообще то в жизни я более сдержанная и менее эмоциональная) kiss

Bashlyk
20.12.2011, 21:56
За публичный секус на форуме точно будет бан. Так напистано в правилах.

CD
20.12.2011, 22:21
Зачем он нужен? Чтобы сохранить иллюзию свободы? Или избежать обязанностей?

Я считаю, что просто не надо торопиться с детьми, официальный брак это замечательно. Сколько случаев, когда после 20 лет совместной жизни человек показывает себя совсем с другой стороны, которая другому супругу абсолютно не нравится и не подходит. Значит надо присматриваться друг к другу по 20 лет?
А у женщин, между прочим, ограниченный детородный период. А если считается, что рожать лучше до 35, а еще лучше до 30 лет, то и того меньше.

На самом деле, если человек тебе подходит, то это быстро видно.

Живут гражданским браком или потому что мужчина замуж не зовет или такой мужичонка, что у девушки особого желания не возникает идти за него.

KIMLU
20.12.2011, 23:55
официальный брак это замечательно.
+5 good



Живут гражданским браком или потому что мужчина замуж не зовет или такой мужичонка, что у девушки особого желания не возникает идти за него.

Много размышлял над этим вопросом. С одной стороны это действительно личное выбор каждого, но я лично никогда не смог бы жить в незарегестрированном браке, хотя бы просто из-за чувства ответственности перед своей будущей семьей и чести своей жены.

К примеру один мой товарищ проживает в незарегестрированном браке, и его жена очень этого стесняется, практически избегает визита в его семью, и не чувствует себя полноценной женой, хотя у них уже ребенок, а он при этом не хочет ЗАГС, объясняя это тем, что при возможном разводе волокиты много и прочее.

Vит@ля
21.12.2011, 14:54
За публичный секус на форуме точно будет бан. Так напистано в правилах.Так это же хорошо, попариться в баньке пару дней с красивой девушкой!!

tata
21.12.2011, 15:16
За публичный секус на форуме точно будет бан. Так напистано в правилах.
Спасибо, Башлык, объяснили значение слова - СЕКС. Пять целующихся смайликов?!

Так это же хорошо, попариться в баньке пару дней с красивой девушкой!!
Спасибо, Виталя, за Готовность ;)

Vит@ля
21.12.2011, 17:30
Это я на форуме такой, а в жизни я очень скромный и не решительный.. blus

tata
21.12.2011, 18:33
Это я на форуме такой, а в жизни я очень скромный и не решительный..
вы даже не представляете какая я в жизни laf
Познакомилась я однажды с молодым человеком по интернету, и как раз меня приглашает мой подчиненный на свадьбу, приглашение типа BringOwnBoy ( laf)
Вот думаю и повод встретиться - а потом прикинула - выйдет он с нашими мужиками покурить и скажет
- И все-таки Она Чудесная...
А они - расскажут какая я есть Мигерааааа
А он сбежит....
Ну, не пригласила я его, вообщем (он все равно потом сбежал laf)
Так что в жизни мы, конечно же другие yees

Vит@ля
21.12.2011, 19:45
Бывает...