PDA

Просмотр полной версии : Плюс и минус



Bashlyk
02.02.2011, 19:27
Говорят что плюс и минус притягивают друг друга. Видели ли Вы реальные подтверждения таким отношениям?

Geeka
02.02.2011, 19:46
Что ты имел в виду под "плюсом" и "минусом", может ли "физик" полюбить "лирика"? Разные темпераменты, менталитет?

Bashlyk
02.02.2011, 20:12
Не то что лирик с физиком. Тут больше спокойный с темпераментной.

Geeka
02.02.2011, 20:20
Не то что лирик с физиком. Тут больше спокойный с темпераментной.


md Aa, поняла...
В физике разноименнэ заряды притягиваются, так и в жизни - людям интересно друг с другом, им нравится находить в другом того, чего нет в себе. А если все одинаково, предсказуемо, то это может рано или поздно и надоесть. Противоположностям есть чему поучиться друг у друга, как бы "взаимообогатиться" scr
Наверно еще и потому, что когда каждому из них по отдельности надоели такие люди, как они сами, общение с себе подобными не придает жизненных сил, новых эмоций, ярких чувств. Именно тогда, если на горизонте появляется человек, который не такой как ты, независимо от того, в чем проявляется это отличие, главное, чтобы оно было сразу заметно, между такими людьми вспыхивает искра. А вот превратится ли она в пожар или погаснет на ветру, не знает никто. Ну Бог еще может знает или Вселенная.
Как то так. хотя ето всего лишь моя теория, может я не права md

Rose
02.02.2011, 20:47
Природный "магнетизм" везде и всюду.....
Я думаю, что человек готов дружить с человеком похожим на него, а встречаться наоборот с противоложностью....ведь крепкие отношения - значит постоянно удивлять друг друга, а как же удивлять, если вы одинаковые....
Потверждения этому также везде и всюду...сначала две противоположности сходят, потом учимся понимать друг друга и дополнять наши плюсы и минусы ...

Geeka
02.02.2011, 21:04
Тут только что в голову стукнуло: противоположностям трудно жить вместе, а врозь тоже никак. Надо и все тут. Чтобы разрешить проблему надо искать решения. Вот давайте к условным ситуациям будем искать компромисы gcr
Например: она любит читать, ему читать не особо нра, он любит киношки. Каким будет компромисное решиение в таком случае?
/предлагайте решения!!!/

Rose
02.02.2011, 21:14
ну здесь проблем нет...пусть смотрит киношку, а она в это время почитает, хорошо если он посмотрит фильм, снятый по мотивам той книги, которую читает она, будет, что обсудить.....
проблема - если она любит комедии, а он ужастики, Что смотреть?

Очевидность
02.02.2011, 22:48
Мне вообще кажется, что именно такие отношения и бывают реальными.
Я просто представила что будет, если мужчина и женщина - оба спокойные и пассивные. В итоге это не отношения, а скука какая-то... Можно и плесенью покрыться gcr Такие отношения конечно имеют место быть, но будут такие вялотекущие неинтересные...
Если же наоборот оба темпераментные scr Ну что же тоже может быть, но без биться посуды, ссор, всплеска эмоций вряд ли обойдется. Да и энергия двух темпераментных людей может быть направлена на разные интересы и взгляды.
А вот, если встречаются "плюс" и "минус", то тут я думаю может быть и гармония, некое дополнения без перебора в одну или другую сторону. Кто-то в отношениях должен мудро "гасить огонь", а кто-то должен умело "пробудить от спячки".

Очевидность
02.02.2011, 23:22
Да кстати, в реале я такие отношения вижу каждый день у себя дома... Эти отношения длятся уже 32 года и удивляют только положительными моментами! (ттт, чтобы не сглазить).

Geeka
06.02.2011, 20:05
Кто-то в отношениях должен мудро "гасить огонь", а кто-то должен умело "пробудить от спячки".


Аха, аха, все правильно: кому-то нужен холодный душ на голову, а кому-то электрошок.