PDA

Просмотр полной версии : сжатие трафика, ускорение интернета



nemo13
01.02.2011, 17:50
Тут много говорили, в разных темах, про различные ускорители, типа Globax, slonax, итд. И про способы сжатия интернет трафика, и ускорения интернета.
Может все в одной теме пообсуждаем?
Поделимся опытом.
Что лучше использовать, надежнее, дешевле, доступее итд.

вот нашла один способ сжатия трафика, может кто-нибудь уже использовал эти настройки. Поделитесь, помогает ли?


Примемся за освобождением трафика:
для начала набираем наш любимый msconfig, выбираем "Службы" и там убираем галочку с QoS RSVP (QoS RSVP — поддержка специфических расширений IP-протокола. Отнимает 20% интернет-трафика). Тебе понравится работать с msconfig, можно получить прирост производительности до 60% отключением ненужных функций. После, того, как сделал настройки, надо нажать "ОК" и выбрать "перезагрузить сейчас", потом поставить галочку в окне "не показывать больше". Значит галочку убрали, и перезагрузились.
Дальше, рубишь эту службу из свойств соединения (вообще ничего не оставляй, кроме "Протокол Интернет (ТСР/IP)"). И последние штрихи: служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc (набирай в "Выполнить"), находим там Local Сomputer policy(конфигурация ПК) и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth(ограничить резервирмую пропускную способность) и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
Обратити внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
Я сам это сделал на GPRS, нуу немного но быстрее заработало.

Реально уменьшился трафик по наземке

Выставила себе указанные настройки, пока не знаю, есть ли толк, но хуже точно не стало. От себя добавлю, у кого стоит XP home edition. Придется скачать специальную утилиту для добавления в систему gpedit.msc.

Begemot
01.02.2011, 17:58
Я пользуюсь fastun'ом, он сжимает только входящий трафик.
Можно экономить трафик блокируя рекламных брокеров через hosts.
Надо прописать в этом файле (находится в %windir%/system32/drivers/etc) IP 127.0.0.1 и адрес сайта.

Например:

127.0.0.1 www.adriver.ru (http://www.adriver.ru)

Ну вы поняли меня

Vит@ля
01.02.2011, 18:18
nemo13 Когда сидел в ХР, отключал QoS никакого толку не ощущал, но при каждой установке ХР все равно отключал службу...

Я дома для экономии 3Г использую програмку HandyCache, тем более что посещаю одни и те же сайты, экономия ощутимая..

nemo13
01.02.2011, 18:22
Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
ну вот они пишут, там не только отключить службу надо, но и изменить параметры в Group Policy ....

не знаю, может совпадение.. но вылетов меньше стало.
после того как изменила настройки, как в первом посте..

Numa, а ты поподробнее распиши, в расчете на любого пользователя, потому что эта информация может помочь всем, кто пользуется местным интернетом..

nemo13
01.02.2011, 18:26
вообще, я сама не пользовалась ускорителями, но для экономии трафа использую оперу-мини на компе, она так же и как прокси работает, и все закрытые сайты можно смотреть. Конечно, браузер имеет свои ограничения. Оперу -мини на компе надо использовать через эмулятор. Я уже несколько раз упомянала про это, если кому-то будет интересно, могу написать подробнее.

Vит@ля
01.02.2011, 18:34
ну вот они пишут, там не только отключить службу надо, но и изменить параметры в Group Policy .... Так и делал..

Begemot
01.02.2011, 18:37
Numa, а ты поподробнее распиши, в расчете на любого пользователя, потому что эта информация может помочь всем, кто пользуется местным интернетом..





Извините меня. Лень...

nemo13
01.02.2011, 18:52
ну тогда вообще не пиши,раз лень:) тут тема, для того, чтобы помочь людям, а не показать, что такой умный, но писать тебе лень ;)

Vит@ля
01.02.2011, 18:59
Я за него опишу немного о фастуне




fasTun beta

Добро пожаловать на fasTun - бесплатный Ускоритель Интернета со сжатием трафика (блокировка рекламы, анонимайзер). fasTun позволит вам увеличить скорость загрузки данных и сократить ваши расходы на интернет в 2-10 раз!

На сегодняшний день fasTun умеет следующее:

* Cжимать HTTP трафик с помощью алгоритма GZIP
* Оптимизировать код веб-страниц (HTTP/CSS), тем самым, уменьшая их размер
* Cжимать изображения в форматах PNG, GIF и JPEG с выбором качества
* Предоставлять полную анонимность, скрывая ваш реальный IP-адрес
* Удалять рекламу c использованием эвристического фильтра и регулярно обновляющегося списка рекламных баннеров


При этом не требуется устанавливать никаких дополнительных программ! Вам всего-лишь нужно зарегистрироваться и указать настройки прокси в вашем браузере.

И, наконец, самое главное: fasTun - БЕСПЛАТНЫЙ сервис!

Помощь

Первым делом вам надо зарегистрироваться. Конечно, если вы еще не сделали этого.

Если вы пользуетесь браузером Firefox, то вам не обязательно читать дальнейшие настройки. Вам достаточно всего лишь установить плагин fasTun Tool.

Прокси-сервер fasTun
HTTP прокси: fastun.ru
Порт: 7000

Настройка прокси-сервера в Internet Explorer

1. Откройте Internet Explorer.
2. Откройте меню <Сервис>.
3. Выберите <Свойства обозревателя>.
4. Перейдите на вкладку <Подключения>.
5. Нажмите на кнопку <Настройка> для нужного подключения.
6. Установите флажок “Использовать прокси-сервер для этого подключения”.
7. Введите прокси, указанный выше в поле “Адрес:”.
8. Введите номер порта прокси-сервера в поле “Порт:”.
9. Нажмите кнопку <Дополнительно>.
10. Снимите флажок “Один прокси-сервер для всех протоколов”.
11. Очистите все поля кроме 1-го.
12. Нажмите кнопку OK.
13. Нажмите кнопку OK.
14. Перейдите на вкладку <Дополнительно>.
15. Поставьте галочку “Использовать HTTP 1.1 через прокси-соединения”.
16. Нажмите кнопку OK.


Настройка прокси-сервера в Opera

1. Откройте Opera.
2. Откройте меню <Инструменты>.
3. Выберите <Настройки>.
4. Перейдите на вкладку <Дополнительно>.
5. Выберите пункт <Сеть>.
6. Нажмите на кнопку <Прокси-серверы...>.
7. Введите прокси, указанный выше в поле “HTTP:”.
8. Введите номер порта прокси-сервера в поле “Порт:”.
9. Снимите флажки с “HTTPS:”, “FTP:”, “Gopher:” и “WAIS”.
10. Поставьте галочку “Включить HTTP 1.1 для прокси-сервера”.
11. Нажмите кнопку OK.
12. Нажмите кнопку OK.
13. Также вы можете сделать работу с fasTun в Opera более удобной.


Настройка прокси-сервера в Google Chrome

1. Откройте Google Chrome.
2. Нажмите “ключик” <Настройка и управление Google Chrome>.
3. Выберите <Параметры>.
4. Перейдите на вкладку <Расширенные>.
5. Нажмите на кнопку <Изменить настройки прокси-сервера>.
6. Нажмите на кнопку <Настройка> для нужного подключения.
7. Установите флажок “Использовать прокси-сервер для этого подключения”.
8. Введите прокси, указанный выше в поле “Адрес:”.
9. Введите номер порта прокси-сервера в поле “Порт:”.
10. Нажмите кнопку <Дополнительно>.
11. Снимите флажок “Один прокси-сервер для всех протоколов”.
12. Очистите все поля кроме 1-го.
13. Нажмите кнопку OK.
14. Нажмите кнопку OK.
15. Перейдите на вкладку <Дополнительно>.
16. Поставьте галочку “Использовать HTTP 1.1 через прокси-соединения”.
17. Нажмите кнопку OK.
18. Нажмите кнопку Закрыть.

Begemot
01.02.2011, 19:26
ну тогда вообще не пиши,раз лень:) тут тема, для того, чтобы помочь людям, а не показать, что такой умный, но писать тебе лень ;)


Не в этом дело. Школа задолбала. Ой как задолбала. Вы не знаете как задолбала. Вот сейчас вот не хочу делать ничего, почти что абсолютно ничего. Поймите меня. Потом, наверное, выложу готовый файл hosts

banderlog
01.02.2011, 19:44
Школа задолбала. Ой как задолбала. Вы не знаете как задолбала.

lol lol good

Bashlyk
01.02.2011, 20:00
Школа задолбала. Ой как задолбала. Вы не знаете как задолбала. Вот сейчас вот не хочу делать ничего, почти что абсолютно ничего. Поймите меня.

Исповедь школьника. Чем же тебя так загрузила школа Нума? Диссертации пишете?

banderlog
01.02.2011, 20:08
ДолжОн заметить - в статусе школьника абсолютно ничего зазорного нет, просто по-хорошему завидно... laf Не одному мне, наверное...

Begemot
01.02.2011, 20:39
Исповедь школьника. Чем же тебя так загрузила школа Нума? Диссертации пишете?


Не буду говорить. Проследят и без аттестата оставят laf

rustams
01.02.2011, 21:16
Виталя, насколько помню, АА блокирует fastun наглухо. Поправь меня, если ситуация изменилась. Я пользовался другими двумя вариантами:
1.) Связка UltraSurf (кстати, клевая штучка, умеет обходить даже многие корпоративные прокси, да простят меня админы...) и опера турбо, (турбо, как известно, тоже жмет траф неплохо, но тоже блокируется АА);
2.) Использовал toonel.net

ЗЫ: и UltraSurf и toonel.net отличные средства для... ну, кто в теме, тому и так понятно...

Begemot
01.02.2011, 22:26
Виталя, насколько помню, АА блокирует fastun наглухо. Поправь меня, если ситуация изменилась. Я пользовался другими двумя вариантами:
1.) Связка UltraSurf (кстати, клевая штучка, умеет обходить даже многие корпоративные прокси, да простят меня админы...) и опера турбо, (турбо, как известно, тоже жмет траф неплохо, но тоже блокируется АА);
2.) Использовал toonel.net

ЗЫ: и UltraSurf и toonel.net отличные средства для... ну, кто в теме, тому и так понятно...


Фастун поменял сервера. Теперь он не заблокирован. Сам пользуюсь dr

Damian
02.02.2011, 07:47
Я использую HandyCache - это кэширующий прокси-сервер. рекомендую ....Экономия в среднем 30% процентов траффа + ускорен загрузки страницы за счет кеша....гибкие настройки...использую его в связке с фастуном и тором в зависимости от надобности включаю их горячими клавишами....в обшем кто желает - может сам проверить http://handycache.ru/ , программа бесплатная...с нашим 3Г интернетом самое то....

Wallper
02.02.2011, 11:55
Я тоже раньше пользовался HandyCache,хорошая программа,вот ссылку на новую версию
http://handycache.ru/component/option,com_remository/Itemid,2/func,download/id,40/chk,9b089da3c3d86659008262230e293814/no_html,1/fname,HandyCacheRC3.1.0.0.337.zip/
Сейчас только глобакс со спутниковым инетом.

nemo13
02.02.2011, 13:14
а такой вопрос, сколько уходит наземного трафа, при использовании спутникового интернета?

Rubik Jan
02.02.2011, 13:53
А есть такие пргоги, для андроида?

Sashastudio
02.02.2011, 13:59
а такой вопрос, сколько уходит наземного трафа, при использовании спутникового интернета?

тока исходящие запросы....я так думаю

nemo13
02.02.2011, 14:07
еще раз к тем, кто знает, вопрос, сколько исходящего наземного трафа уходит при использовании спутникового интернета. Спасибо.

Vит@ля
02.02.2011, 14:31
По разному, если использовать глобакс или слонакс для сжатия, то несколько Мб в сутки... Точно сказать не могу, но мизер..

Wallper
02.02.2011, 14:32
а такой вопрос, сколько уходит наземного трафа, при использовании спутникового интернета?

Мало,очень мало.Мне на месяц примерно 15 манат надо.

rustams
02.02.2011, 15:27
Как вариант, есть tor-клиент для андроида, и тогда можно использовать оперу мини или оперу мобайл в режиме турбо...

nemo13
02.02.2011, 17:06
tor он вроде бы не сжимает трафик?

Vит@ля
02.02.2011, 17:09
Если пользуетесь 3Г ничего не надо, ставьте НandyCache и всё, не надо изобретать колесо.. Будет время обрисую установку и настройку программы, хотя на офф сайте, что давали выше ребята, всё в подробностях написано...

П.С. по вопросу сколько уходит трафа исходящего на запросы. Сегодня при интенсивном серфинге 5 ПК в инете + немного закачки, исходящий 5МБ (при том что обновления антивируса и некоторые программы идут исключительно по земле), входящий 112 МБ.

nemo13
02.02.2011, 17:13
здорово, спасибо Виталя за хорошие советы

banderlog
02.02.2011, 18:16
По поводу исходящего трафика - в среднем можно считать в соотношении 1:10. Причем это касается практически любого соединения, не только спутникового.

nemo13
02.02.2011, 21:53
Ну да, верно... я в курсе, что исходящего трафа меньше уходит. Мне интересно было именно по поводу того трафа, который уходит при использовании спутника, и необходим для исходящих запросов, чтобы примерно оценить его стоимость. Думаю, те кто пользуется спутниковым интернетом, приблизительно в курсе трат на наземный интернет

Wallper
02.02.2011, 21:59
Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов.Наземный уходит только на запросы.

Bashlyk
02.02.2011, 22:09
Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов.Наземный уходит только на запросы.
скорость какая на спутниковом?

rustams
02.02.2011, 23:53
У кого 3Г модем? Там траф раздельно считается. Сделайте статистику..
Ниже мой траф, но он не совсем актуален, т.к. было много исходящей почты:

http://s006.radikal.ru/i213/1102/58/cfd6546a404at.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1102/58/cfd6546a404a.png.html)

Vит@ля
03.02.2011, 09:48
Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов Эт где это такой добрый провайдер спутникового инета сидит, да ещё и безлимит с глобаксом?

swimmer
03.02.2011, 11:18
И мне тоже интересно

nemo13
03.02.2011, 13:41
я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф.. а качать ничего нельзя, либо скорость упадет, либо ограничения какие-то... я так поняла, не очень то супер тариф. С другой стороны, по любому лучше , чем наш местный 3джи

Vит@ля
03.02.2011, 14:40
я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф.. Правильно, а эти тарифы, как известно, в народе называются условно-безлимитными.. Нужно называть вещи своими именами, тогда не будет лишних вопросов у общества laf Согласитесь, что безлимитные тарифы и условно безлимитные это разные вещи...

http://s016.radikal.ru/i336/1102/6b/30add9bf582b.png (http://www.radikal.ru)

Wallper
03.02.2011, 15:17
я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф.. а качать ничего нельзя, либо скорость упадет, либо ограничения какие-то... я так поняла, не очень то супер тариф. С другой стороны, по любому лучше , чем наш местный 3джи

Вы совершенно правы,намного лучше чем наш 3G и серфинг хороший.

@rtem
03.02.2011, 17:32
Хотелось бы добавить к вопросу Немо13 о затратах исходящего трафика.
Для серфинга только, не значительно 1:10, как писал Бандерлог.
В корпоративных сетях, где ip телефония, видеоконференции, почта вх/исх, то примерно расход трафика исходящего 1:2. Правда не знаю, как справляется глобакс с сжатием видео и голоса, но слонакс хорошо обрабатывает. Потери незначительные.

В общем же по теме, хотелось бы и мне выразить свою точку зрения.
На сколько я знаю QoS планировщик пакетов в сетях, резервируется 20 процентов из соображения компенсировать нагрузку если такая появиться. Уж точно не помню, возможно ошибаюсь, можно полистать справочник, но примерно так помню. Никогда не выключал если имелась сеть, если без сети и только домашнее подключение то можно, но мне кажется заметного прироста не будет.
В целом по теме сжать трафик можно, но при ускорение интернета таким образом вы получите отображаемый контент низкого качества, икающее видео и голос, если повезет, ужасного качества картинки, если уж так, то отображение картинок можно просто выключить итд. Ускорить интернет можно используя сервисы организации туннеля или платного прокси сервера, который находиться на высокоскоростной площадке плюс рассчитать маршрут и близость к нашему провайдеру, тогда вы будете получать отображаемый контент быстрее.

banderlog
03.02.2011, 17:47
Так на каком прове-то народ сейчас сидит? В смысле спутникового инета. Мне б как раз для серфинга сгодился какой-нибудь "условно-безлимитный" подешевле. Сатгейт вроде был в ходу одно время.. Извиняюсь за офтоп.. Или веточку завести по спутниковому инету?... Так опять же, "в СССР секаса нет" (с), а чего нет, то и обсуждать не c руки..

Vит@ля
03.02.2011, 18:08
banderlog А те тарифы что у меня на скрине, самый верхний тебя не устроит?


Или веточку завести по спутниковому инету?... Зачем заводить, такая ветка уже есть на форуме... smil

Bashlyk
03.02.2011, 18:49
Так на каком прове-то народ сейчас сидит? В смысле спутникового инета. Мне б как раз для серфинга сгодился какой-нибудь "условно-безлимитный" подешевле. Сатгейт вроде был в ходу одно время.. Извиняюсь за офтоп.. Или веточку завести по спутниковому инету?... Так опять же, "в СССР секаса нет" (с), а чего нет, то и обсуждать не c руки..
тут http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=142.0

nemo13
03.02.2011, 21:14
Unlim-web»

«Unlim-web» — тарифный план с максимально возможной скоростью 600 Kbps без ограничений по трафику и с фиксированной абонентской платой. Этот тарифный план предназначен для web-сёрфинга и общения в чатах или через интернет-пейджеры (ICQ, MSN и т.п.). «Unlim-web» не предназначен для скачивания больших объёмов информации и не имеет гарантированной скорости.


Name MBR USD / month
Unlim-web 600
600 Kbps
$15


http://satgate.net/services/tarify-dlya-astra-2c

Bashlyk
03.02.2011, 21:49
Unlim-web»

«Unlim-web» — тарифный план с максимально возможной скоростью 600 Kbps без ограничений по трафику и с фиксированной абонентской платой. Этот тарифный план предназначен для web-сёрфинга и общения в чатах или через интернет-пейджеры (ICQ, MSN и т.п.). «Unlim-web» не предназначен для скачивания больших объёмов информации и не имеет гарантированной скорости.


Name MBR USD / month
Unlim-web 600
600 Kbps
$15


http://satgate.net/services/tarify-dlya-astra-2c


Будут рубить если качать начнешь с торрентов и тд.

nemo13
03.02.2011, 22:50
да.. но мы тут итак ничего не качаем. а связь скорее дохлая, чем дышащая...

Bashlyk
03.02.2011, 23:26
да.. но мы тут итак ничего не качаем. а связь скорее дохлая, чем дышащая...
согласен. Хотя бы серфинг был нормальный.

nemo13
03.02.2011, 23:55
да.. и по цене раз в 5 меньше..

@rtem
04.02.2011, 00:25
Если говорить именно о сатгейте, то из своей практики я рекомендовал бы тарифные планы припейд, самый дешевый тариф (128) - для серфинга, так как на тарифных планах подобные унлимит веб/хом/офис канал при нагрузке справедливо делиться на всех подключенных пользователей и нижний придел там 0, то есть скорость падает до нуля и 600 кб не гарантируеться, а в припейде в любое время суток вы получаете гарантированную скорость, для серфинга самый лучший выбор, на мой взгляд.

swimmer
04.02.2011, 12:27
А разве нам виден этот спутник (Astra-1G (Восточный луч) 31,5)?
Сам не пытался настраивать, а вот знакомые сказали, что не виден и не стал заморачиваться

Wallper
05.02.2011, 01:06
А разве нам виден этот спутник (Astra-1G (Восточный луч) 31,5)?
Сам не пытался настраивать, а вот знакомые сказали, что не виден и не стал заморачиваться

Нет,не виден и 36Е тоже не виден.Лучше всего 60Е для спутникового инета,там подешевле тарифы,так в DVB-S2.

swimmer
06.02.2011, 19:59
А на каком провайдере?

Wallper
07.02.2011, 01:24
А на каком провайдере?

Выбирай,всё в твоих руках.Попробуй StarBlazer.

Vит@ля
07.02.2011, 10:51
Выбирай,всё в твоих руках.Попробуй StarBlazer. Только StarBlazer, остальные в подметки не годятся... crt

nemo13
07.02.2011, 16:39
fastun не дает зарегистрироваться...

Registration
Sorry, but registration is temporarily unavailable. Please try again later.

Rose
07.02.2011, 20:12
fastun не дает зарегистрироваться...

Registration
Sorry, but registration is temporarily unavailable. Please try again later.


да......я уже несколько дней пытаюсь...ответ тот же...

nemo13
07.02.2011, 22:33
ну вот cr только умные люди нам посоветовали.. а зарегистрироваться нельзя

Vит@ля
08.02.2011, 09:56
Накой вам фастун? Без него тоже нормально.

swimmer
08.02.2011, 13:59
Выбирай,всё в твоих руках.Попробуй StarBlazer.




Только StarBlazer, остальные в подметки не годятся... crt


А как насчёт шаринга Рикор тв на этом спутнике? Никто не пробовал? Я чёт и пакета такого не могу найти на шаринг серверах

Vит@ля
08.02.2011, 14:15
Немного не в тему. Шаринг Рикора есть http://cardshara.tv/ru/paket/33/kardsharing_rikor_tv/, просто не все провайдеры его добавили в пакеты

nemo13
15.02.2011, 01:18
что-то для fastun так и не работает регистрация.. а handy cache у меня экономии трафа не вызывает совсем..и даже не все могу потом в офлайне смотреть. Не все кеширует.. МОжет я что-то не так делаю. Но мне понравилось использовать handy cache для расшаривания инета по сетке. Легко и удобно good

FreT
15.02.2011, 09:42
попробуй отрубить собственный кеш в браузере, тогда хенди кеш всё будет кэшировать

Vит@ля
15.02.2011, 12:32
Для того, чтобы Хенди стал нормально экономить, нужно настроить его правильно и посидеть в инете хотя бы недельку, а так же отключить кэш в браузере или свести на минимум... И обязательно почитать о настройка кэша в самом Хэнди, это очень важно!!! http://handycache.ru/content/view/8/5/1/2/

turkmenlife.ru
15.02.2011, 17:08
Есть информация о том что скоро Туркмен Телеком массаво начнет блокировать все ускорители трафика! как он это уже успешно делает с Глобаксом!

banderlog
15.02.2011, 17:25
как он это уже успешно делает с Глобаксом!

Да ну?... А прозвони айпишник внизу сообщения..

Vит@ля
15.02.2011, 20:05
Есть информация о том что скоро Туркмен Телеком массаво начнет блокировать все ускорители трафика! как он это уже успешно делает с Глобаксом!Интересно откуда эта инфа? Мне лично с первых рук пока ничего не слышно.. laf

nemo13
17.05.2011, 15:53
у кого-нибудь fastun работает с 3g ? у меня нет.. заблокировали??

Vит@ля
17.05.2011, 15:57
Врядли заблокировали, опять наверное с одного айпи атакуют..

mavrnet
17.05.2011, 16:23
да нет. работает

nemo13
17.05.2011, 19:40
чесс слово у меня не работает..
уже не первый день пробую

swimmer
17.05.2011, 21:08
У меня с глобаксом норма... Потери конечно дикие, но это норм явление

Deff
19.05.2011, 10:18
Поставил,настроил HandyCash.
Экономия трафика после трех недель пользования не опускается ниже 50%.
Всем спасибо кто посоветовал! good dn

git
19.05.2011, 18:12
кому надо,дам файл с блокировкой рекламы,инет ускоряется в разы. пишите в личку,модеры банят.

Bashlyk
19.05.2011, 18:28
пишите в личку,модеры банят.


Кто тебя банит? Или создаешь проблемы на пустом месте?

git
19.05.2011, 20:39
Кто тебя банит? Или создаешь проблемы на пустом месте?
дык тему по удалению рекламы уже ктото подтер,сам же не могу темы удалять

Bashlyk
19.05.2011, 21:04
дык тему по удалению рекламы уже ктото подтер,сам же не могу темы удалять

Для "удаления рекламы" есть тема с адонами фаерфокса. Туда и добавь. Новую создавать не нужно.

Vит@ля
20.05.2011, 13:51
кому надо,дам файл с блокировкой рекламы,инет ускоряется в разы. пишите в личку,модеры банят.
Удалить тему с сылкой на варезную программу или кейген ещё возможно, но банить за это не было такого, если конечно это не рецидив.

git
04.07.2011, 01:24
И так,поехали. После иследования параметров нашего провайдера и нихрена ничего не поняв я начал ковыряться со скоростями. Соответсвенно что в моем дибильном районе скорости до 3х мегабит мне не разогнать, мне захотелось получить хотя бы стабильный EDGE (384кбит)
Для начала посмотрел скорости и пинги провайдера. Каждый раз он выдавал мне какую-то динамическую чушь, я решился вручную снизить скорости. Итого по умолчанию, скорость передачи пакета у провайдера должна была быть 1500, но так как это никто незнает,даже сами тмселл,я начал тихонько снижать. С гуугля были найдены параметры для тестирования:
1492
1487
1400
576

Все параметры давали сбой и отключали соединения, приходилось перегружать и подключаться заново.Но дошло дело и до 576......ооо...чудо....нет разрывов и скорость....до 800 килобит.

http://s61.radikal.ru/i172/1107/72/44c13eb706e7.png
Чтож, пока посидим на этих настройках и посмотрим дальше. Скорость в районе наладится, скорости пакетов увеличим.
Так что,если у вас совсем хреновое 3G соединение как и у меня, прошу в how to guide...

создаем пустой текстовый документ xpenovyi_internet.txt и вставляем текст


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\servic es\NdisWan\Parameters\Protocols]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\servic es\NdisWan\Parameters\Protocols\0]
"ProtocolType"=dword:00000800
"PPPProtocolType"=dword:00000021
"ProtocolMTU"=dword:00000576


затем ваш файл xpenovyi_internet.txt переименовать в super_3g_internet_by_GIT_4vestniktm.reg (обязательно,соблюдать последовательность путей)и запустить,согласиться
обязательно нужно перегрузиться и снова попробовать что-нибудь скачать.


Удачи, не забываем меня плюсовать good

kadrr
04.07.2011, 11:25
Ссылку на оригинальный текст how to guide есть, дабы почитать ?

chumayu
12.07.2011, 00:59
Вот народ :) vic nm
Значение котор вы меняете всеголиш размер блока :)
А почему такие резултаты читаем тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/MTU

Vит@ля
12.07.2011, 10:47
Значение котор вы меняете всеголиш размер блока Smiley

+ good

swimmer
12.07.2011, 13:41
Народ, помогите - никак не могу настроить Хэнди - показывает, сжатия ноль, Кэша ноль, хотя в папку с кэшем скидывает. Ссылки все предыдущие перечитал - может что пропустил

Vит@ля
12.07.2011, 14:32
Народ, помогите - никак не могу настроить Хэнди - показывает, сжатия ноль, Кэша ноль, хотя в папку с кэшем скидывает. Ссылки все предыдущие перечитал - может что пропустил Если только установлен, нужно посерфить подольше, чтоб кэш забить...

swimmer
12.07.2011, 19:02
Да, я несколько раз заходил на один и тот же сайт - из кэша брать не хочет

Vит@ля
12.07.2011, 19:17
Так на вскидку не скажешь, давно уже не пользуюсь хенди. Скорее у тебя включена опция "не брать из кэша" или что в этом роде.
попробуй почитать на оффсайте
http://handycache.ru/component/option,com_smf/Itemid,10/topic,63.0/

FreT
13.07.2011, 07:24
swimmer скорее всего у вас включен кеш в самом браузере, отключите его

swimmer
13.07.2011, 10:48
Точно. Отключил кэш в ФФ и завёлся. Всем спасибо

swimmer
13.07.2011, 11:10
И ещё один вопрос:
на майл.ру при переходе в список писем, а потом на конкретное письмо - стал выдавать ошибка сервера, обновите страницу. При отключении Хэнди - работает нормально. Как это можно исправить?

Vит@ля
13.07.2011, 11:55
Нужно занести маил.ру в белый список, чтобы его страницы всегда обновлялись. Там по ссылке выше офф сайт. Там решение всех проблем.

Deff
13.07.2011, 12:19
И ещё один вопрос:
на майл.ру при переходе в список писем, а потом на конкретное письмо - стал выдавать ошибка сервера, обновите страницу. При отключении Хэнди - работает нормально. Как это можно исправить?

Хендикеш выдает в таком случае выдает номер правила, по которому происходит блокировка.
Сними птичку (дезактивируй) номер этого правила в черном списке,оно не будет работать.

nemo13
03.09.2011, 19:39
Точно. Отключил кэш в ФФ и завёлся. Всем спасибо
а как отключил?

Vит@ля
03.09.2011, 19:46
В ФФ 6.0.1 это делается так: Настройки - Сеть - Отключить автоматическое управление кэшем снять галку или вставить в ноль.

KOMSOMOL
26.08.2013, 08:27
А как насчет программы Траффкомпрессор?

swimmer
26.08.2013, 13:19
С глобаксом рядом не лежит

Димм
26.08.2013, 22:07
А как насчет Windows7?

Grigoriy
27.08.2013, 18:35
Все ускорители это от бедности лучше канал пожирнее хотябы такой http://www.speedtest.net/result/2927135376.png http://www.speedtest.net/result/2927135376.png

WMinTM
27.08.2013, 19:19
Все ускорители это от бедности лучше канал пожирнее хотябы такой http://www.speedtest.net/result/2927135376.png http://www.speedtest.net/result/2927135376.png


Дайте два *pooh*

Grigoriy
27.08.2013, 19:40
два не могу дать у меня дома только один

WMinTM
27.08.2013, 19:53
Faster than 99% Of TM как бы намекает.. *pooh*

Grigoriy
27.08.2013, 19:55
ничего не faster у остальных еще быстрее и мобильнее.

WMinTM
27.08.2013, 20:11
Да ладно, не прибедняйся *dance*

X.Morzhov

Grigoriy
27.08.2013, 20:18
сам то дома на каком тарифе? тоже анлим как у мну?

nemo13
01.10.2013, 02:38
помогите победить глобакс! сколько не бьюсь, идет отрицательная статистика (отрицательное значение сжатия)... Раньше такого не было. Кажется уже все настройки меняла, ноль эмоций. Пытаюсь заново загрузить настройки, выдает ошибку - возможно с паролем. Но пароль верный, подключается без проблем.

Vит@ля
01.10.2013, 11:55
Немо напиши в тех поддержку быстрее решится.

nemo13
01.10.2013, 12:41
написала в 2 аськи, указанные как поддержка. Уже дня 3 прошло, ответа нету..

Vит@ля
01.10.2013, 12:54
С личного кабинета лучше напиши. Аськи и скайпы обычно для общих вопросов, от них толку мало.

nemo13
01.10.2013, 12:58
ага .. вчера и личный каб. не открывался, выдавал ошибку базы данных *tata2*

nemo13
01.10.2013, 13:04
вот и сейчас

Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect (https://cabinet.globax.biz/function.mysql-pconnect)]: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111 in /var/www-ssl/index.php on line 11
Could not connect это только у меня такое?

swimmer
01.10.2013, 15:24
вот и сейчас это только у меня такое?
У меня тоже такие же проблемы

Vит@ля
01.10.2013, 16:13
Тогда это проблемы на глобаксе.

Bashlyk
01.10.2013, 17:31
С сайтом проблемы

Wallper
01.10.2013, 19:02
nemo13,порт меняли?поменяйте,ну к примеру на 2036
Вчера российский сервер не работал...сегодня вроде в норме...

nemo13
02.10.2013, 00:08
меняла.. толку не было. Даже вообще отрубался. Помогает в какой-то мере многократный перезапуск глоба... То как ненормальный показывает отр. сжатие. То вдруг начинает сжимать, но этот момент поймать надо. Странно..

nemo13
02.10.2013, 21:22
порт меняли?поменяйте,ну к примеру на 2036 у меня вообще отказывается работать на любом порту, кроме 30000 (тот, который по умолчанию) . Почему так?
Свистопляска с отрицательным сжатием продолжается..

Wallper
03.10.2013, 08:01
nemo13,Вы меня не поняли...порт сервера менять не надо,а вот порт локального UDP замените 2036.

nemo13
03.10.2013, 17:15
дааа... его тоже меняла:(

Wallper
03.10.2013, 22:09
Тогда странно...у меня работает на всех компах и ноутах...

nemo13
03.10.2013, 22:15
пока помогает только бесконечная перезагрузка глоба, на удачу..
потом еще раз попытаюсь с поддержкой связаться

nemo13
06.10.2013, 16:44
объясните странное поведение глоба.

1483

пол гига трафа за 18 часов? из них 8 , инет был отключен на сон.

При этом у меня на самом то деле за прошлые сутки полностью реально было потрачено около 130 мегабайт ( показывает счетчик на устройстве)

У кого крыша едет? у меня что ли...

это причем серф на 2х сайтах через глоб. (без закачек)
Кстати, статистика не обновляется, я имею в виду остаток траффика.. уже несколько дней! Он не тратится! даже с личного кабинета наконец удалось зайти, и там статистику показывает до конца сентября только.


Меня напугала цифра ... может мой счетчик врет, или таки глоб врет...

WMinTM
06.10.2013, 23:27
До саппорта достучались? Попробуйте зарегистрировать новый логин.

nemo13
06.10.2013, 23:33
по аське никто не отвечает.. надо писать в сапорт по мейлу.

Vит@ля
08.10.2013, 16:48
Не перестану говорить, что глобакс у*бищн*я программа. Никогда нормально не мог с ней работать в сети.

Grigoriy
08.10.2013, 17:52
от лукавого все эти ускорители... хочешь быстро ездить берешь тачилку с мотором от 3 литров... хочешь быстро серфить берешь канал от 2 метров.... остальное самовнушение....