PDA

Просмотр полной версии : Первое впечатление.



Очевидность
29.01.2011, 20:19
Чаще всего мы судим о людях по первому впечатлению, которое они на нас произвели. Почему-то первое впечатление самое сильное. Каждый из нас встречал человека, который сразу либо сильно нравится, либо вызывает отрицательные чувства.

В отношении первого впечатления есть две противоположные точки зрения.
Одна гласит, что первое впечатление самое правильное, другая – первое впечатление неверно и поверхностно.

А вы обычно полагаетесь на свои ощущения, когда первый раз видите или знакомитесь с человеком?
Часто ли вам приходится менять сложившееся при первом знакомстве впечатление?

Очевидность
29.01.2011, 20:25
Я вот к чему спросила...

Уже несколько человек, которые знали меня только поверхностно, при личном знакомстве говорили: "Слушай, а ты оказывается такой простой в общении человечик....". На мой вопрос: "А какая я должна быть?" мне обычно отвечали, что со стороны создается впечатление, что я высокомерная, зазнавшаяся особа с завышенным о себе мнением".

Меня это слегка повергло в шок... ******
Не думала scr

Так вот.. стоит ли доверять первому впечатлению?

@rtem
29.01.2011, 20:37
А вы обычно полагаетесь на свои ощущения, когда первый раз видите или знакомитесь с человеком?

Часто ошибаюсь. Сначала человек вызывает симпатию, а оказывается не так.


Часто ли вам приходится менять сложившееся при первом знакомстве впечатление?

Часто.

Rubik Jan
29.01.2011, 21:54
А мне лично уже приятно, что лично ты простой человек в общении.
Просто ты наверно так выгодно себя показываешь, что у молодых людей, создается ложное впечатление высокомерности, просто молодому человеку нехватает немного смелости......

Geeka
29.01.2011, 22:18
Если разговор о виртуальном впечатлении, то надо много постов вместе сьесть, прежде чем примерно понятъ что за человек перед тобой. Человек - это его мысли и положительная реакция на чела - нра или не нра - проишодит именно при обмене инфой. Положительные эмоции возникают при гармонии вглядов на жизнь, гармонии в мыслительных процессах и способов выражения различных емоций. Негативные же... Ну думаю не надо обьяснять crt

Надо ли говорить что обо мне в большинстве случаев впечатление НЕ верное grum

Geeka
29.01.2011, 22:22
Часто ошибаюсь. Сначала человек вызывает симпатию, а оказывается не так.


Глаза! Глаза многое говорят о человеке. Ну и муражки по коже, но это немного из другой оперы :)

ИНтересный факт о человеке: мы часто наступаем на одни и теже грабли, бьем себе лбы, коленки и душу, зарекаемся больше не верить людям, и, все равно, надеемся на чудо md

nemo13
29.01.2011, 23:44
Глаза! Глаза многое говорят о человеке. Ну и муражки по коже, но это немного из другой оперы :)

ИНтересный факт о человеке: мы часто наступаем на одни и теже грабли, бьем себе лбы, коленки и душу, зарекаемся больше не верить людям, и, все равно, надеемся на чудо md
это точно .. yees

Очевидность
30.01.2011, 00:30
А мне лично уже приятно, что лично ты простой человек в общении.
Просто ты наверно так выгодно себя показываешь, что у молодых людей, создается ложное впечатление высокомерности, просто молодому человеку нехватает немного смелости......
Возможно!! Но вот как раз мужская половина,в большинстве своем, так не считает. Такое ошибочное впечатление складывается у девушек! cr Но,что интересно,именно те,кто изначально думал обо мне плохо,в итоге становятся подругами scr В чем загадка уж не знаю...

Очевидность
30.01.2011, 00:43
Надо ли говорить что обо мне в большинстве случаев впечатление НЕ верное grum Гика,я всегда считала,что пусть меня либо любят,либо "ненавидят"-лижбы безразличными не были. И доказывать что либо кому то-пустое дело. koss

Geeka
30.01.2011, 13:28
Гика,я всегда считала,что пусть меня либо любят,либо "ненавидят"-лижбы безразличными не были. И доказывать что либо кому то-пустое дело. koss


Доказывать никому ничего не надо. Время все ставит на свои места, маски снимаются в полночь vic

Geeka
09.06.2011, 01:25
Меня обмануло первое впечатление, точнее приятно обмануло. Так кто кого обманул, впечатление меня или я впечатление? crt