PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени у Вас работает компьютер без перезагрузки?



@rtem
27.01.2011, 19:58
Сколько максимально у Вас проработал домашний компьютер без перезагрузки и режима сна?
Я не говорю о файловых и прочих серверах, именно домашние станции.

У меня уже 5 день работает. Надо перезагрузить, так как игры устанавливал и драйвера обновлял. А кое что интересное тянется.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110127/3nMD4l30.jpg

А у Вас?

Begemot
27.01.2011, 20:04
А я целые сутки компьютер (и Интернет) не отключал. Было это 20 декабря... laf

Добро и Зло
27.01.2011, 20:04
15 дней 5 часов

Bashlyk
27.01.2011, 20:07
сутками особенно когда с торрента тяну фильмы

Bashlyk
27.01.2011, 20:07
Как то думал хостинг сделать на компе. Потом подумал не совсем хорошая идея.

Begemot
27.01.2011, 20:09
Как то думал хостинг сделать на компе. Потом подумал не совсем хорошая идея.


Я тоже так думал... когда поменьше был laf
Башлык ага, позвольте спросить, а откуда у вас "нормальный Интернет"?

Bashlyk
27.01.2011, 20:11
Башлык ага, позвольте спросить, а откуда у вас "нормальный Интернет"?

От провайдера smok
не тмтелеком

Bashlyk
27.01.2011, 20:12
Я тоже так думал... когда поменьше был laf

Скорости вроде позволяют. Проблема тут в безопасности и в добавок проваидер по правилам пользования не разрешает домашний хостинг сайтов.

@rtem
27.01.2011, 20:13
Как то думал хостинг сделать на компе.

А почему бы нет? Для файлов если канал вх/исх хороший и интернет копейки... Привязать какой-нибудь обменник и пускай понемногу деньги капают.

@rtem
27.01.2011, 20:15
проваидер по правилам

Ну да не дураки сидят. Тем более соотношения трафика иностранный/российский... Вопрос снят.

Bashlyk
27.01.2011, 20:15
А почему бы нет? Для файлов если канал вх/исх хороший и интернет копейки... Привязать какой-нибудь обменник и пускай понемногу деньги капают.
Сделать можно. Есть риск что проваидеру не понравится такое поведение.

Begemot
27.01.2011, 20:17
Раз уж на то пошло, давайте туркменские ресурсы замутим?
Нет, ну реально. А вообще, если возможно, можно было бы какие-нибудь, но внутренние ресурсы замутить

Bashlyk
27.01.2011, 20:25
Нума обяснись что ты имеешь в виду smok

Begemot
27.01.2011, 20:28
Нума обяснись что ты имеешь в виду smok


О да... Опять напутил laf

Не прочь бы собрать наших умельцев (не путать с "умельцами") и создать хорошие, годные сайты, не обязательно посвященных Туркменистану, а просто ориентированные на наших граждан. За идею просьба не ругать laf

@rtem
27.01.2011, 20:29
Раз уж на то пошло, давайте туркменские ресурсы замутим?
Нет, ну реально. А вообще, если возможно, можно было бы какие-нибудь, но внутренние ресурсы замутить



Нума обяснись что ты имеешь в виду smok

Вроде Бердыев поднимал подобные темы.

Bashlyk
27.01.2011, 20:31
Да пожалуйста. В чем проблема. Создавай не хочу koss

Begemot
27.01.2011, 20:38
Вроде Артем tm-board.com делал, а сейчас с проектом не ладно... Может, с этого начать? Соберемся и поднимем сайт с колен

@rtem
27.01.2011, 21:09
Вроде Артем tm-board.com делал, а сейчас с проектом не ладно... Может, с этого начать? Соберемся и поднимем сайт с колен

Сайт выключил из своих соображений. А так для ресурса нужна тематика, техническое решение найти не проблема.

kamasutrist
27.01.2011, 21:23
рабочий комп раз в месяц перезагружаю... для профилактики...

@rtem
27.01.2011, 21:34
рабочий комп раз в месяц перезагружаю... для профилактики...

А ОС какая стоит?

kamasutrist
27.01.2011, 22:12
седьмая винда, никаких сбоев пока не наблюдал...

SCell
28.01.2011, 01:36
Не знаю даже... у меня "главный" бук перезагружается только тогда, когда это нужно для установки обновлений... а так уже как с отпуска прилетел 5 месяцев назад - так и не выключается по сути, только иногда раз в неделю-две ребуты.

Vит@ля
28.01.2011, 09:55
Чем больше комп шуршит, тем дольше он проработает.

Gara Abdulla jr.
28.01.2011, 13:33
Я практически и не выключаю, у меня ноут, закрыл, в режим сна и до следубщего использования, включается быстро, так что удобно.

rustams
30.01.2011, 13:54
Я практически и не выключаю, у меня ноут, закрыл, в режим сна и до следубщего использования, включается быстро, так что удобно.

+1

Alex72
30.01.2011, 18:44
Износ при включении/выключении
(16) Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Главной причиной этого является температура. При прогреве компьютера компоненты расширяются, а при охлаждении — сжимаются. Это уже само по себе серьёзное испытание, а, в придачу к этому, различные материалы имеют разные коэффициенты теплового расширения, т.е. расширяются и сжимаются в различной степени (и с разной скоростью), а это приводит к появлению механических напряжений. Из сказанного следует, что для продления срока службы компьютера его лучше всегда держать при постоянной температуре, т.е. оставлять его постоянно включенным или выключенным. Я бы посоветовал вам включать компьютер в начале рабочего дня и выключать в конце. Не выключайте его на обед, перекуры и прочие короткие перерывы.

Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт персональных компьютеров. / Пер. с англ. — М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1998.
(43) По этой же причине, на мой взгляд, лучше не использовать софт-кулеры — программы для охлаждения процессора (CPUCool, CPUIdle и др.). Эти программы дают процессору команду HALT для приостановки, когда нет заданий для обработки. Это приводит к снижению потребления энергии процессором и соответственно к снижению его нагрева. Однако снижается лишь средняя температура, но не максимальная, когда процессор загружен полностью (если только эти загрузки не являются очень кратковременными). А именно максимальная температура является критической для нормального функционирования процессора, постоянные же перепады температур наносят лишь вред процессору из-за частых циклов теплового расширения и сжатия. Реальная польза софт-кулеров, по-моему, может быть только для ноутбуков за счёт уменьшения расхода электроэнергии, но там обычно процессоры имеют свою систему снижения энергопотребления.

Александр Рыжов www.sovety.net (http://www.sovety.net)

Проблемы при включении в одну розетку с компьютером мощных электроприборов
(16) Не стоит включать в одну розетку (в одну линию) с компьютером электроприборы, потребляющие большую мощность: кондиционеры, кофеварки, копировальные аппараты, лазерные принтеры, обогреватели, пылесосы, мощные электроинструменты, так как они могут стать причиной его сбоя. Я лично бывал в учреждениях, где все компьютеры зависали ежедневно ровно в 9:05 утра — после того, как включались многочисленные кофеварки.

Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт персональных компьютеров. / Пер. с англ. — М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1998.

Bashlyk
30.01.2011, 21:30
конмпютер уже давно стал бытовои техникои. Я как бы не парюсь сколько раз включать чаиник или кофеварку. Но ето я smok

Добро и Зло
31.01.2011, 01:30
Раз уж на то пошло, давайте туркменские ресурсы замутим?
Нет, ну реально. А вообще, если возможно, можно было бы какие-нибудь, но внутренние ресурсы замутить

Может тогда уж вспомним FidoNet ? у многих тут ресурсы не безграничны)))

Begemot
31.01.2011, 14:39
Да нет. Зачем фидонет? Купим домен .tm и полноценный портал замутим laf

Bashlyk
31.01.2011, 17:44
Да нет. Зачем фидонет? Купим домен .tm и полноценный портал замутим laf
$2000 tm domen

Begemot
31.01.2011, 17:45
Знаю)

@rtem
31.01.2011, 17:47
$2000 tm domen

******
REGISTER A .TM DOMAIN (http://nic.tm/new.html)

PRICE
The minimum registration period is 10 years and the retail cost is US$1000 for the 10 year period. As we prefer you to use the services of a .TM accredited Registrars, please note that most of them offer discount off our retail price and offer a set of services to enable you to benefit even more from your .TM Domain name.
Please note that included in the retail price is the "one-off" domain set up fee of US$600 and the US$400 representing the annual payment in advance for the 10 year registration period.

Bashlyk
31.01.2011, 17:48
Пардон тысяча.

Begemot
31.01.2011, 17:57
Это для граждан стран-членов ЕС. Если не ЕС, то вроде 1200 баксов. На старом сайте было написано, что гражданам Туркменистана домен предоставляется бесплатно. Я написал им сообщение с просьбой, но ответа не пришло)

@rtem
31.01.2011, 17:59
Цена адекватная, неадекватно что на 10 лет, хотя смотря с какой стороны посмотреть. Если как трейд марк, то почему бы нет.

Vит@ля
31.01.2011, 18:03
И тогда вы не будете выключать компы сутками? laf

@rtem
31.01.2011, 18:06
И тогда вы не будете выключать компы сутками? laf

Я уже привык, что начинаем говорить на одну тему, заканчиваем совершенно другой.

kamasutrist
31.01.2011, 22:50
Износ при включении/выключении...


миф, да и только...

Добро и Зло
01.02.2011, 18:22
Да нет. Зачем фидонет? Купим домен .tm и полноценный портал замутим laf

и оплата на 10 лет была вроде бы))).Вы думаете телеком откажется от повременки чтобы вы использовали внутренние ресурсы ? я ВАС умоляю!

Bashlyk
01.02.2011, 19:40
дохлый номер.

Nikita
11.05.2011, 17:36
$2000 tm domen

К слову, извините за поднятие старой темы и оффтоп - но домены третьего уровня .biz.tm и .info.tm можно регистрировать бесплатно (до 5 шт. на человека).
Пример - регистрировал на себя: asb.info.tm (http://asb.info.tm)

WMinTM
11.05.2011, 20:40
и оплата на 10 лет была вроде бы))).Вы думаете телеком откажется от повременки чтобы вы использовали внутренние ресурсы ? я ВАС умоляю!

а причём здесь телеком и .tm зона? они за это не отвечают.. давно была идея запустить глобольный проект по всем правилам.. но как всегда времени и альтрузима не хватает.. а монетизировать очень сложно..

Башлык, если не секрет сколько на директе/адвордсе капает в месяц?

Китайский Эйсид Рэп
11.05.2011, 20:49
Есть догадки, что гроши. :)

Bashlyk
11.05.2011, 21:11
Башлык, если не секрет сколько на директе/адвордсе капает в месяц?


На хостинг хватает

WMinTM
12.05.2011, 03:47
Ты вроде на stablehost хостишься.. там макс тариф веб-хоста 8$ стоит.. неужели настолько мало?

Bashlyk
12.05.2011, 04:21
Ты вроде на stablehost хостишься.. там макс тариф веб-хоста 8$ стоит.. неужели настолько мало?

А на пиво?

Но конечно на этом не разбогатеешь о_0

WMinTM
12.05.2011, 16:04
А на пиво?

Но конечно на этом не разбогатеешь о_0


Не ну понятно что не разбогатеешь.. я в плане пасивного актива, пусть капает себе.. но за это даже смысла нет конечно шевелиться..

mavrnet
12.05.2011, 23:27
У меня комп, который на рыбалке стоит, на пол часа для прочистки от пыли пылесосом, 1 раз в 6-7 недель - тобиш в 1.5-2 месяца. bab
И так уже года два. :)

@rtem
13.05.2011, 10:09
К слову, извините за поднятие старой темы и оффтоп - но домены третьего уровня .biz.tm и .info.tm можно регистрировать бесплатно (до 5 шт. на человека).

А где?

Nikita
13.05.2011, 14:20
А где?

Очень просто - заходите по адресу biz.tm/info.tm.
На странице переходите по ссылке "Sign Up!" внизу (ее не сразу заметишь).
Регистрируетесь, затем переходите по ссылке [ Registry ] слева, выбираете в списке нужный домен (напр., .biz.tm) - кликаете по ссылке, и, собственно, добавляете, указывая IP-адрес своего хостинга/сервера.
Правда, к сожалению из ДНС-записей доступен только тип "A". Но и то хорошо.

@rtem
13.05.2011, 15:48
Очень просто - заходите по адресу biz.tm/info.tm.
На странице переходите по ссылке "Sign Up!" внизу (ее не сразу заметишь).
Регистрируетесь, затем переходите по ссылке [ Registry ] слева, выбираете в списке нужный домен (напр., .biz.tm) - кликаете по ссылке, и, собственно, добавляете, указывая IP-адрес своего хостинга/сервера.
Правда, к сожалению из ДНС-записей доступен только тип "A". Но и то хорошо.

Спасибо, посмотрю. Если работает +1 к рейтингу твоему поставлю.

Nikita
13.05.2011, 16:51
Спасибо, посмотрю. Если работает +1 к рейтингу твоему поставлю.

А если не работает - поставите -1? lol

Vит@ля
13.05.2011, 17:33
А если не работает - поставите -1? lol

Неа забанят laf

@rtem
13.05.2011, 18:53
А если не работает - поставите -1? lol

lol Нет. Ничего не поставлю, и не забаню, напишу, что не работает сервис и свои впечатления.
Сервис работает, все нормально.

Serikch
14.05.2011, 10:20
Не выключал комп месяцами, отключал только когда уезжал куда то или для очистки от пыли. Но вот один вечер вышел поужинать с соседнем ресторане. Выключил все кроме компьютера. если не ошибаюсь в это время обновлялся, ушел закрыв место работы. Спустя 35 минут возвращался, но пришел на место большого пожара. Пожарные установили что причиной возгарания был или UPS или системный блок. Я думаю что взорвалась одна из банок источника бесперебойного питания, так как не возможно чтоб место работы выгорело полностью со всем оборудованием за 35 мин как спички.. после не оставляю включенным ничего..

mavrnet
14.05.2011, 10:43
А они тебя наверное спросили, что было влючено на тот момент и потом , так не взначай предъявили тебе свои выводы? laf

Е ещё , да простят меня за оффтоп гроза и молния сего форума, но всёже предложу - ну поменяй пожалуйста ник, тока ничо личного, но я точно знаю что это не тока моё мнение - под твоим ником читать сообщения не хочется, навивает. тока ради бога, не обижайся. хотя каждому своё!!!!!!!!!!!!!

FreT
14.05.2011, 10:58
мы тут не на шконках сидим и не полоскаемся с одной посуды, хочет быть обиженным, пусть будет, чисто имхо

mavrnet
14.05.2011, 11:03
ок :) Вапросов больше не имею......

mavrnet
14.05.2011, 11:06
Fret, к стати спасибо большое, одно время очень помог с рыбалкой (у меня был затор конкретный). Ты волшебник :)

Serikch
14.05.2011, 11:15
А они тебя наверное спросили, что было влючено на тот момент и потом , так не взначай предъявили тебе свои выводы? laf
Видно что самое сильное действие огня было где стоял системник и UPS. Корпус от системника превратился в фольгу а внутри все комплектующие в золу.


Е ещё , да простят меня за оффтоп гроза и молния сего форума, но всёже предложу - ну поменяй пожалуйста ник, тока ничо личного, но я точно знаю что это не тока моё мнение - под твоим ником читать сообщения не хочется, навивает. тока ради бога, не обижайся. хотя каждому своё!!!!!!!!!!!!!


Так это всего лишь ник ******

FreT
14.05.2011, 11:20
mavrnet, приятно слышать, пасиб, тока не помню чот, многим помогал, в том числе и на ирк канале

banderlog
14.05.2011, 11:27
Это да, FreT, во времена, когда и дайл-ап был счастьем, многие учились "удочку в руках держать" благодаря твоим постам на ork.tm, и я в том числе.. Респект и благодарность! dr

FreT
14.05.2011, 11:28
пасиб :)

mavrnet
14.05.2011, 11:33
Мы с тобой по телефону связывались. Ща не помню, толи артем, толи бат, тило мороз твой телефон давал. Ну ты помог конечно. на тот момент с тупым железом было трудно завести и чтоб моторчик не стучал... :) Правда кроме словесной благодарности дальше ничо не зашло. Но телефон твой досих пор есть , будут проблемы , созвонимся, а там может и воочию поблагадарствую....... :)

Vит@ля
14.05.2011, 16:23
Не выключал комп месяцами, отключал только когда уезжал куда то или для очистки от пыли. Но вот один вечер вышел поужинать с соседнем ресторане. Выключил все кроме компьютера. если не ошибаюсь в это время обновлялся, ушел закрыв место работы. Спустя 35 минут возвращался, но пришел на место большого пожара. Пожарные установили что причиной возгарания был или UPS или системный блок. Я думаю что взорвалась одна из банок источника бесперебойного питания, так как не возможно чтоб место работы выгорело полностью со всем оборудованием за 35 мин как спички.. после не оставляю включенным ничего..
Млин у меня в кабинете пару серверов не выключаясь пашут, уже который год. Что то мне уже страшновато становится... crt

@rtem
14.05.2011, 16:37
Млин у меня в кабинете пару серверов не выключаясь пашут, уже который год. Что то мне уже страшновато становится... crt

Тоже об этом подумал. focus После поста Обиженный.


Не выключал комп месяцами, отключал только когда уезжал куда то или для очистки от пыли. Но вот один вечер вышел поужинать с соседнем ресторане. Выключил все кроме компьютера. если не ошибаюсь в это время обновлялся, ушел закрыв место работы. Спустя 35 минут возвращался, но пришел на место большого пожара. Пожарные установили что причиной возгарания был или UPS или системный блок. Я думаю что взорвалась одна из банок источника бесперебойного питания, так как не возможно чтоб место работы выгорело полностью со всем оборудованием за 35 мин как спички.. после не оставляю включенным ничего..

А у меня упс 1 мВ и пережила осенью прорыв отопления.

Vит@ля
14.05.2011, 16:43
Тоже об этом подумал. focus После поста Обиженный. Хотя правильно всё это, сервера должны работать в серверной, а не в кабинетах.. Не смотря на то, что это всего лишь компьютер...

alexsus
25.05.2011, 14:42
у меня на работе он не выключается, так как ночью закачка идет с торрентов

KIMLU
10.02.2013, 23:45
Износ при включении/выключении
(16) Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Главной причиной этого является температура. При прогреве компьютера компоненты расширяются, а при охлаждении — сжимаются. Это уже само по себе серьёзное испытание, а, в придачу к этому, различные материалы имеют разные коэффициенты теплового расширения, т.е. расширяются и сжимаются в различной степени (и с разной скоростью), а это приводит к появлению механических напряжений. Из сказанного следует, что для продления срока службы компьютера его лучше всегда держать при постоянной температуре, т.е. оставлять его постоянно включенным или выключенным. Я бы посоветовал вам включать компьютер в начале рабочего дня и выключать в конце. Не выключайте его на обед, перекуры и прочие короткие перерывы.

Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт персональных компьютеров. / Пер. с англ. — М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1998.
(43) По этой же причине, на мой взгляд, лучше не использовать софт-кулеры — программы для охлаждения процессора (CPUCool, CPUIdle и др.). Эти программы дают процессору команду HALT для приостановки, когда нет заданий для обработки. Это приводит к снижению потребления энергии процессором и соответственно к снижению его нагрева. Однако снижается лишь средняя температура, но не максимальная, когда процессор загружен полностью (если только эти загрузки не являются очень кратковременными). А именно максимальная температура является критической для нормального функционирования процессора, постоянные же перепады температур наносят лишь вред процессору из-за частых циклов теплового расширения и сжатия. Реальная польза софт-кулеров, по-моему, может быть только для ноутбуков за счёт уменьшения расхода электроэнергии, но там обычно процессоры имеют свою систему снижения энергопотребления.

Александр Рыжов www.sovety.net (http://www.sovety.net)

Проблемы при включении в одну розетку с компьютером мощных электроприборов
(16) Не стоит включать в одну розетку (в одну линию) с компьютером электроприборы, потребляющие большую мощность: кондиционеры, кофеварки, копировальные аппараты, лазерные принтеры, обогреватели, пылесосы, мощные электроинструменты, так как они могут стать причиной его сбоя. Я лично бывал в учреждениях, где все компьютеры зависали ежедневно ровно в 9:05 утра — после того, как включались многочисленные кофеварки.

Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт персональных компьютеров. / Пер. с англ. — М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1998.

Практически постоянно оставляю в спящем режиме на ночь. С розетки не выключаю, два года батарейки работали без сбоев, но в один прекрасный день вышла надпись - поменяйте батарейку. Из-за чего так рано могла подохнуть батарейка??

mavrnet
11.02.2013, 01:08
1. виноват дефектный электролитический конденсатор, установленный параллельно батарейке.

2. на материнке проверьте диод, он последовательно с батарейкой включен, вероятно он пробит или имеет большой обратный ток.

3. была плохая батарейка.

KIMLU
11.02.2013, 10:16
3. была плохая батарейка.

У меня на двух лаптопах одинаковой модели стало так, с очередностью в три месяца.
Может всетаки батарейка?
Плюс еще часто на одной розетке с радиатор-печкой включен, хотя в этом сомневаюсь, так как кабели к розетке идут с сечением 2,5 мм, но без заземления...

stacker
11.02.2013, 10:29
С розетки не выключаю, два года батарейки работали без сбоев,

так наоборот надо раз в пару месяцев "тренировать" аккумулятор (разряжать)

KIMLU
11.02.2013, 13:44
так наоборот надо раз в пару месяцев "тренировать" аккумулятор (разряжать)

Так и есть - эту процедуру также выполнял своевременно...в таком случае получается, что просто батарейки попались неудачные, раз на двух лаптопах такая же история или как?

tata
11.02.2013, 14:37
а я - как та улитка-постоянно лаптоп с собой таскаю...всегда выключаю, редко в ждущем режиме, но батарейка на всех 4-х -более 1,5 года не пашет нормально...за исключением первого-украденного у меня:-)

nemo13
11.02.2013, 14:46
два года батарейки работали без сбоев срок пришел, за 2 года батарея могла сесть. У нее конечное число циклов заряда-разряда. .
Тренировать литиевые батареи не имеет смысла, мало того, это сокращает срок их работы (см. выше)

Можно новую батарею один раз "потренировать" для калибровки

Дома вообще лучше без батареи работать, если эл-во не скачет ,и если батарея нужна будет в поездках.

я так и угробила за год батарею нетбука, когда пыталась "тренировать" . Потом уже начиталась всяких умных вещей.

Да, батарею надо хранить в состоянии 30-40% заряда, в прохладном месте (если долго не используется)

KIMLU
11.02.2013, 15:37
Спасибо Немо13, получается в моем случае прошел у

нее конечное число циклов заряда-разряда. .

Так как в большинстве выездных случаях лаптоп работал по этому принципу...

mavrnet
11.02.2013, 15:44
Ой, прошу прощения. ща почитал последние посты и понял что ошибся. Я то имел ввиду батарейки на мат.плате. Но еслиб вы изначально писали не батарейка, а Аккумулятор для ноута, то такой ошибки бы не сделал.