PDA

Просмотр полной версии : Ужин на скорую руку



Geeka
27.01.2011, 18:18
Поделитесь пожалуйста рецептиками ужина, котрый готовиться быстро и вкусна)) А если ето еще будет полезный ужин, то вообще замечательно!

@rtem
27.01.2011, 18:40
Что может быть полезно на скорую руку? :)

Bashlyk
27.01.2011, 18:42
греачка, пару сосисек, поджарка smok

@rtem
27.01.2011, 18:43
Я подумал о доширакопоодобных скороужинах.

Bashlyk
27.01.2011, 18:47
Я подумал о доширакопоодобных скороужинах.
не это не на скорую руку. Это на скорые проблемы.
По мне так лучше самому че нить сварганить. Пол часа туда сюда ничего не решат.

@rtem
27.01.2011, 18:50
не это не на скорую руку. Это на скорые проблемы.

Это точно.


По мне так лучше самому че нить сварганить. Пол часа туда сюда ничего не решат.

Ну у меня тогда тоже сасискосодержащий или сарделькосодержащий ужин получиться. Либо вместо гречки спагетти + майонез / кетчуп.

Bashlyk
27.01.2011, 18:53
Спагети, макароны, чечевица, овоши. Ну с мясам есессна.

nemo13
27.01.2011, 22:23
яйца (вареные) помидоры, сыр тертый сверху всего этого порезанного кусочками, можно в микроволновке, или в духовке (можно маслин добавить) или же кусок курицы, и любые овощи что есть в доме, опять же в микроволновку , ну и сыром присыпать laf

@rtem
27.01.2011, 23:05
Микроволновкой пользуюсь. Но мне думаю в этом ничего хорошего нет. Последнее время стараюсь разогревать на газе.

kamasutrist
27.01.2011, 23:28
яйца (вареные) помидоры, сыр тертый сверху всего этого порезанного кусочками, можно в микроволновке, или в духовке (можно маслин добавить) или же кусок курицы, и любые овощи что есть в доме, опять же в микроволновку , ну и сыром присыпать laf


дежавю
laf

nemo13
28.01.2011, 07:54
точно, уже где-то было:)

Rubik Jan
28.01.2011, 10:49
Отварные пельмеша, с аджикой, майонезом, сметаной, чили кетчуп и красный перец, так поднимает.............

Rose
28.01.2011, 11:27
Горячие бутерброды....хлеб, колбаса, кружочками помидор, сыр! Все в духовку или микроволновку...

Rubik Jan
28.01.2011, 11:38
Горячие бутерброды....хлеб, колбаса, кружочками помидор, сыр! Все в духовку или микроволновку...

А листья салата, добавляют пикантность.

Rose
28.01.2011, 11:43
А листья салата, добавляют пикантность.
С листьями салата - это уже другие бутерброды..... там еще соленые огурцы и репчатый лук добавляются+майонез! ;)

Rubik Jan
28.01.2011, 11:56
А кто нибудь делал Испанскую Паэлью, тоже говорят, оч.быстро делается

Rose
28.01.2011, 14:01
****** а что это?

Очевидность
28.01.2011, 14:08
А я на быструю руку люблю сварить макароны и потереть на них сыр... nm

Rubik Jan
28.01.2011, 14:26
****** а что это?

Национальное блюдо, и делается буквально из всего, что есть в охлодильнике.
Все мелко крошится и тушется, супер.......

Rose
28.01.2011, 15:29
Приду, гляну что у меня в холодильнике крошится и тушится.... scr А так еще на скорую руку - жаренная картошка nm, капуста тушенная с сосиськами, правда это на любителя...

Rubik Jan
28.01.2011, 16:10
Приду, гляну что у меня в холодильнике крошится и тушится.... scr А так еще на скорую руку - жаренная картошка nm, капуста тушенная с сосиськами, правда это на любителя...

А что вы пьете, на скорую руку?
Я люблю соки, грейпфрут, ананасовый, мултифрукт, можно просто воду, мне вода "хаят" нравится в пласт.бутылках, покупаю в "маркете" позирующих женщин, т.е. в Йампаше

Rose
28.01.2011, 16:13
А на третье - компот!!!!
А так очень люблю ананасовый сок! Хотя, чай с лимоном тоже сойдет.....

Geeka
29.01.2011, 15:41
Что думаете о таком:
отварить пасту (любовой вид макарон, но не спагетти)
пока вариться мелко режем лук, покрупнее огурец, помидоры, ну зелень какую
потом в какой нибудь бадье перемешиваем все выше перечисленное с тунцом и майонезом (мне нра чуть чут)
а, еще можно кукурузу добавить
сверху если любите сыр - можно его добавить, только немножко

примерно так)))

Очевидность
29.01.2011, 16:40
nm да мы часто готовим такой салатик с макаронами и тунцом,тока огурцы обычно не добавляем,вкусненько! good

Rubik Jan
29.01.2011, 22:54
И как это все называется
Экспромт?
Главное это ему нравится?

Geeka
29.01.2011, 23:02
И как это все называется
Экспромт?
Главное это ему нравится?


Это блюдо называется а ля "И волки сыты и овцы целы" gh

Bashlyk
29.01.2011, 23:19
без мяса не еда

Geeka
30.01.2011, 13:31
без мяса не еда


В таком случае ружье тебе в руку и вперед, с песней, на добычу мяса к ужину smok Ну а чё, типичная мужская работа )

Marishka
05.02.2011, 18:12
на скорую руку я обычно макаронни отвариваю, пока они варятся делаю какой нибудь соус, смотря что есть в холодильнике...больше всего моим нравится или сырный соус....или арабиата-помидорный острый со специями...люблю посыпать тертым сыром...и свежий салатик рядом...быстро, вкусно, полезно, сытно и не так калорийно ( для тех, кто считает калории)...

или если дома совсем никаких запасов не осталось, то мы вечером обычно завтракаем...завариваем чай, накрываем все, как на завтрак, плюс режу фрукты ( на десерт)...любим горячие бутеры в духовке...

еще, если в морозилке завалялись пельмени, отвариваем их...с йогуртом...поливаю сверху еще топленным маслом с красным перчиком...вкусно... nm

okolo
23.03.2011, 20:52
Почти каждый из нас не мыслит свою жизнь без бутербродов. Быстро, вкусно, недорого и легко приготовить! Предлагаю Вам бутерброды на скорую руку (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=37)
Бутерброд с огурцами и зеленью
Хлеб намажьте маслом и слегка поджарьте с обеих сторон. Огурцы нарежьте ломтиками, яйца — кружочками. На приготовленный хлеб сначала положите 2—3 ломтика огурца, посолите, затем 2—3 кружочка яиц и ложку майонеза. Каждый бутерброд украсьте зеленью.
Ингредиенты:
хлеб 8 ломоть
масло сливочное 100 г
огурец 2-3 шт
яйца отварные 3 шт
майонез 4-5 ст. ложка
соль по вкусу
зелень укропа по вкусу

Бутерброд с рыбными консервами
Хлеб нарезать ломтиками и намазать маслом, предварительно взбитым с частью консервного соуса, сверху поместить рыбу, украсить сваренным вкрутую и натертым на терке яйцом, ломтиками огурчиков, расположенных веером, и листиками зелени петрушки. Бутерброды сбрызнуть лимонным соком.
Ингредиенты на 2 порции:
рыба консервированная 220 г
масло сливочное 50 г
яйца 1 шт
огурцы маринованные 2 шт
зелень петрушки по вкусу
сок лимонный по вкусу
или лимонная кислота по вкусу
хлеб 400 г

Vит@ля
24.03.2011, 11:26
Бутерброд с рыбными консервами Спасибо!

KIMLU
25.03.2011, 17:55
Не знаю как это называется, но у нас как-то ничего на ужин небыло.
В холодильнике оказался только Лаваш и сыр и свежие овощи.
-

Жена поставила сковородку на огонь....тонко нарезала сыр...сверху круглые дольки помидора, ...сверху листья рейхана, петрушку...завернула в лаваш...закрыла сковородку крышкой ..и через 5 минут...очень вкусное - не знаю что....но то что быстро и вкусно :-) - это точно

Astra
25.03.2011, 18:47
Не знаю как это называется, но у нас как-то ничего на ужин небыло.
В холодильнике оказался только Лаваш и сыр и свежие овощи.
-

Жена поставила сковородку на огонь....тонко нарезала сыр...сверху круглые дольки помидора, ...сверху листья рейхана, петрушку...завернула в лаваш...закрыла сковородку крышкой ..и через 5 минут...очень вкусное - не знаю что....но то что быстро и вкусно :-) - это точно


Лаваш, сыр и свежие овощи можно из без всякой готовки прекрасно употребить ;)

Marishka
25.03.2011, 19:05
мы тоже в лаваш зелень и брынзу заворачиваем...но только или в холодный лаваш или же сначала его на горячей сковородке (без масла) поджариваем с обеих сторон...потом туда любую имеющуюся на тот момент в холодильнике зелень, помидоры, перчик болгарский, брынзу ...сворачиваем роллом...и поедаем...вкусно с горячим сладким чаем... ;)

а еще можно на лаваш положить брынзу перемешанную с зеленью ( без др. овощей), сложить большим конвертиком и поджарить на сковородке ( без масла или совсем чуть чуть слив. масла) с обоих сторон...получается типа турецкого Гозлеме...тоже хорошо идет с горячим сладким чаем... ;)

Astra
25.03.2011, 19:19
мы тоже в лаваш зелень и брынзу заворачиваем...но только или в холодный лаваш или же сначала его на горячей сковородке (без масла) поджариваем с обеих сторон...потом туда любую имеющуюся на тот момент в холодильнике зелень, помидоры, перчик болгарский, брынзу ...сворачиваем роллом...и поедаем...вкусно с горячим сладким чаем... ;)

а еще можно на лаваш положить брынзу перемешанную с зеленью ( без др. овощей), сложить большим конвертиком и поджарить на сковородке ( без масла или совсем чуть чуть слив. масла) с обоих сторон...получается типа турецкого Гозлеме...тоже хорошо идет с горячим сладким чаем... ;)


Да, с лавашом можно много экспериментировать, вещь отличная.

KIMLU
26.03.2011, 13:10
Лаваш, сыр и свежие овощи можно из без всякой готовки прекрасно употребить ;)


Да - это правда, и больше, чем правы - что с лавашом можно много эксперементировать, что и наш случай это подтвердило, все вышло абсолютно случайно - где основной эффект составил расплавившийся сыр на тонкой горячей и хрустяшей корочке лаваша с пропитавшимся паром от помидора и рейхана. :-)

Marishka
26.03.2011, 14:17
брынза очень хорошо сочетается с зеленью и помидорами...а лаваш в Ашгабате кажется двух видов продают: кавказский - чуть толстая, удлиненная большая лепешка...и турецкий - тонюсенький...вы какой обычно употребляете?

KIMLU
26.03.2011, 14:31
по мне брынза брынзе розень, часто встречается слишком соленые, недавно на текинке купил, очень вкусно и очень слабо соленая.
Да лаваш продается двух типов, покупаем то что тоньше, только незнаю турецкий или кавказский....
Лаваш - в сухом и холодном виде никогда не употребляем...и большинстве случаев всегда стоит в холодильнике, как НЗ. Что хорошо хранится долго :-)

Marishka
26.03.2011, 14:39
по мне так самая лучшая брынза - это или Болгарская или Турецкая - беяз пейнир...или же греческая Фета...но думаю, что Фету или Болгарскую брынзу в Ашгабат не завозят...а вот турецкий беяз пейнир купить можно...тоненькая - это турецкая...из нее можно много вкусного приготовить, даже сладости типа баклавы или же накрутить сигаретки с сыром внутри...у меня тоже в холодильнике всегда на всякий пожарный, лежит пачка ( в кот. 50 листов тоненького лаваша) - это на случай неожиданных гостей... ;)

Rose
26.03.2011, 19:30
но думаю, что Фету или Болгарскую брынзу в Ашгабат не завозят.
Завозят!!! Я ее беру на греческий салат, вкусно и очееень полезно!!!

Marishka
27.03.2011, 00:40
но думаю, что Фету или Болгарскую брынзу в Ашгабат не завозят.
Завозят!!! Я ее беру на греческий салат, вкусно и очееень полезно!!!
;)замечательно...

куда еще вы добавляете брынзу? поделитесь плиз...кстати, а кто нибудь может знает рецепт домашней Феты или беяз пейнира?

п.с. в последнее время очень нравится Фета из козьего молока, вообще любой сорт сыра из козьего молока, очень вкусно... nm

Astra
27.03.2011, 08:30
но думаю, что Фету или Болгарскую брынзу в Ашгабат не завозят...

Практически в каждом магазине есть фета иранского производства, есть фета фирмы "Анкор" новозеландская...

Rose
27.03.2011, 10:50
куда еще вы добавляете брынзу? поделитесь плиз...кстати, а кто нибудь может знает рецепт домашней Феты или беяз пейнира?

Я пеку сырный пирог! А вот рецепт:
150гр маргарина
2ч.л. сахара
200 гр. творога
1 яйцо + 1 белок
1,5 - 2 ст. муки
соль, сода.
Тесто должно получиться мягкое. Маргарин растопить, добавить все осальное, в конце мука....
Начинка:
150 гр сыра (я делаю пополам - брынза+ копченный сыр, так вкуснее) через крупную терку + кинза + чеснок (4-5 зубчика)+ 1 ст. ложка майонеза + яйцо
Выкладываем1 слой тесто, далее начинка, накрываем оставшимся тестом, смазываем желтком. Вот и все!!!! Аппетита!

Marishka
27.03.2011, 19:19
спасибки за рецепт Розкин...один стакан майонеза в начинке - не много?...зачем он там вообще нужен, а если без него? очень жирно получиться... scr

Geeka
27.03.2011, 22:57
Я вот тоже про майонез подумала что в сочетании с маргарином жирновато будет. А что если его заменить сметаной?

Rose
28.03.2011, 09:13
Я вот тоже про майонез подумала что в сочетании с маргарином жирновато будет. А что если его заменить сметаной?
Девчонки, эксперементируйте!!!! Я, сметаной не пробовала заменять, но и с майонезом не жирно, поверьте, копченный сыр - суховат, брынзу беру самую дешевую...тоже особой жирностью не отличается, плюс майонез можно "легкий" взять!!!! Вообщем на ваш вкус...

Rose
28.03.2011, 22:28
прошу прощения, там не стакан майонеза, а ст. Ложка. Букву л пропустила и не пойму за что майонез бракуют :)

Geeka
28.03.2011, 22:42
Роза, а что такое копченый сыр? Сухой (очень твердый) в смысле? ))

Rose
29.03.2011, 09:13
Роза, а что такое копченый сыр? Сухой (очень твердый) в смысле? ))
Копченный сыр - не совсем твердый....Это сыр типа - сулугуни и колбасный...Он придает пирогу особый аромат копченности!!!! ;)
Просьба модератору, исправьте в моем рецепте майонез - 1 ст.ложка

Geeka
08.04.2011, 23:43
будет неожиданный гость у меня сёдня, готовить что-то особенное лень, но чел сказал что голоден scr
Картоску где-то среднего размера помыла, потыкала вилкой и поставила запекать в нагретую до 200 градусов духовку. Нарезала салад из всего того что имелось во холодильнике. Тюну перемешала с маойнезом. потом разрежу картошку слегка сверху во внутрь тюну и салад. Вот и ужин.

Rose
29.10.2011, 18:13
Приготовила на ужин новое блюдо: Гречка с куриной грудкой запеченная в горшочках.
Гречку не все любят, но в этом блюде она - супер!
Итак, берем гречку - 6-7 столовых ложек засыпаем в горшок для запекания (если горшок маленький, достаточно 5 ложек!)
На сливочном масле обжариваем лук с морковкой, добавляем к гречке, сверху порезанную кусочками куриную грудку, солим, перчим, можно добавить любимые специи (мне лично и без них хорошо!) и заливаем водой по "плечики" горшочка! Ставим в разогретую духовку, ждем пока вода испарится! И легкий ужин готов!Можно добавить сливочное масло, а можно и не добавлять!

Rubik Jan
29.10.2011, 18:31
Роза, а гречку почем брала?.0)

Rose
29.10.2011, 19:11
Роза, а гречку почем брала?.0)
Да, в наше время - гречка - элитное кушанье!!!!! Полкило гречки = полкило куриной грудки yees.

hamsanim
31.01.2012, 16:37
Мой сосед по жилищу вернулся из отпуска и как обычно, привёз кучу корейских нештяков (редкий кореец выжевет за границей, не питаясь своей кухней). Среди нештяков нашёл в пакетике смесь для приготовления индийского соуса Карри. В Корее этот вкус достаточно популярный. Поливается смесью соуса обычно рис. Пакетик расчитан на 4 человек. Думаю, тут тоже продают.
Берётся несколько картофелин, марковка, лук, может другие овощи... Всё мелко нарезается, на сковородке сначала слегка обжаривается, потом заливается определённым количеством воды (обычно на пакете с порошком карри написано сколько воды надо) и как бы тушится вываривается, потом добавляется этот порошок, всё тщательно перемешивается, немного доготавливается и в нашем случае разкладывается по тарелкам с предварительно сваренным пресным рисом.
Так как мы корейцы, у нас есть рисоварка и варка риса занимает только время его мытья - варится он там сам и потом стоит всегда горячий и готовый к употреблению.

Ну собственно - вот фото вчерашнего ужина.

http://shot.photo.qip.ru/102MKLe.jpg

Bashlyk
31.01.2012, 22:14
hamsanim, а вот скажите как вам корейские соленья что продают на базарах? В Корее такое тоже популярно?
Мне например нра.

hamsanim
31.01.2012, 23:17
hamsanim, а вот скажите как вам корейские соленья что продают на базарах? В Корее такое тоже популярно?
Мне например нра.Я пока не видел в Ашхабаде "корейских" солений, но то что продаётся в России, Казахстане и в других регионах СНГ, под видом "корейских салатов" - особенно что касается "корейской морковки" - смею вас уверить, что таких салатов в самой Южной Корее нет и в Северной по идее тоже. Тут всё дело в том, что за многие десятилетия еда советских корейцев ассимилировалась к местной жизни и всячески присобилась к сожительству с советской кухней, в которой есть хлеб и картошка, поэтому в советско-корейских салатах много масла, они часто жирные и хорошо подходят под водочку, картошку и идут с хлебом. Но они очень трудно соотносятся с рисом. Мне в этом плане повезло - выросший в союзе, я люблю и советские салаты, люблю и южнокорейские.. - каждый из них по своему вкусен и интересен. Но важно то, что советско-корейские салаты я ем с советской едой, а корейские с корейской.. ибо они совершенно разные..)))

Rubik Jan
01.02.2012, 14:25
Сейчас в продаже появились пельмени отличного качества фирма Badam (фирма производитель мороженого). Мне понравились.

Когда жене не охота, в дело вступают пельмени из пакета.........

Vит@ля
01.02.2012, 15:49
У меня друзья Корейцы, когда к ним хожу на посиделку - это праздник блюд!

nemo13
01.02.2012, 22:11
Сейчас в продаже появились пельмени отличного качества фирма Badam (фирма производитель мороженого). Мне понравились.

Когда жене не охота, в дело вступают пельмени из пакета.........

а где продают?

Rubik Jan
01.02.2012, 23:46
а где продают?

Я кажется в импаше видел. У них еще упаковка яркая в глаза бросается.
Точно не знаю потомушь начальник покупал где-то на обед. Если бы не сказали, подумал что домашние.......

Vит@ля
02.02.2012, 14:21
Записал, обязательно попробую, для холостяка самое то.

Rubik Jan
02.02.2012, 16:21
Болшой пардон!
Марка называется BAKJAM, а не Badam как некоторые дезинформировали.......

написано без ГМО!

hamsanim
02.02.2012, 16:26
Записал, обязательно попробую, для холостяка самое то.
Взаимно!! А то недавно купил неизвестных пельменей.. Съел по правде.. - но эдак с лёгкими позывами к подташниванию..)):-\

Geeka
02.12.2012, 00:31
Открыла для себя изумительный рецепт лепёшек, готовится быстро, начинка на любой вкус, я делала с сыром и грибами и с зеленым луком и творогом:

2 с половиной чашки муки - я не белую муку использовала, а коричневую
1 стакан горячей воды
2 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка соли

______________________

В муку постепенно добавлять теплой воды и замешивать, тесто должно получиться упругим. Тесто продолжать месить, на присыпанной мукой поверхности слегка растягивая его, что бы оно стало гладким, выложить в посуду немного смазанную маслом и накрыть влажным полотенцем, дать настояться 20 минут.
После разрезать тесто на 6 равных кусков и придать кускам форму шара.


Раскатать каждый шар размером 10-15 см в диаметре.
Смазать лепешку оливковым маслом, присыпать солью на вкус
положить начинку
Свернуть рулетом, а потом колачиком и опять раскатать в лепешку.


Разогреть немножко масло в сковороде на среднем огне, добавить лепешки и обжарить с 2 сторон, в течение 4-5 минут с каждой стороны до золотистого цвета.


Выложить лепешки на бумажные полотенца, чтобы избавится от лишнего жира.


Начинку я такую делала: тертый на терке сыр смешивала с порезанными дольками шампиньонами

Другая начинка была из однородной смеси творога, перьев зеленого, лука, соли и ченого перца.



получится примерно вот так (картинка из интернета)

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/270013_494166827290100_670162610_n.jpg

Geeka
02.12.2012, 22:07
Что бы приготовить вкусный и быстрый ужин, все что надо сделать, это замариновать курицу или куриное филе в соусе из мёда, соевого соуса и соуса из сладкого чили (если нет свит чилли, можно немножко острого красного переца). И оставить в соусе на часа два, мясо будет нежнейшииииим))

Вообщем чем я сейчас и занимаюсь, предварительно натерла куринное филе черным перцем и солью. Потом можно запечь или обжарить. Можно с карошечкой, можно с рисом ну и салатик впридачу)) Быстро и вкусно))

https://lh4.googleusercontent.com/-W31tCHTV5xs/ULuJAf7hx4I/AAAAAAAAIlM/HJ5iElz6zAE/s455/20121202_120926.jpg

Geeka
20.03.2013, 22:00
обнаружила идею прикольно-красивой закуски перед ужином
Описание: аристократическая, можно без смокинга, белое вино и белые трусы - обязательны
Продукты: огурцы кружком, кусочек красный рыбы, синий лук

nemo13
21.03.2013, 03:15
у меня сегодня был ужин на ооочень скорую руку - вермишель с сыром *pooh* за 5 минут все было готово, тем более, что и сыр продавался уже потертым*pooh*

Rubik Jan
25.03.2013, 13:27
А кого-то есть опыт приготовления в Микроволновках блюд с нуля, с использованием сырого мяса или рыбы. А то дома есть хорошая микропечка с грилем, хочу научится готовить *Altynka*

nemo13
25.03.2013, 14:07
я покупала в ямпаше стеклянную кастрюльку с крышкой, и в ней готовила. Курицу с овощами итд. Получается как тушеные овощи с курицей, вкусно. Почти как на пару. Можно разные ингредиенты использовать. Рыбу, мясо в том числе . Но мясо надо ставить не на сильный режим и дольше готовить, я не пыталась в микроволновке. Гриль больше подходит для того, чтобы делать вкусные горячие бутерброды.

Vит@ля
25.03.2013, 14:30
Микроволновка для мужчин вред же?

Gara Abdulla
25.03.2013, 14:36
Микроволновка для мужчин вред же?

ага...понятно...знать если шо не так...то это она падла виновата? *pooh*

Gara Abdulla
25.03.2013, 14:38
Альбертыч, самый простой и вкусный рецепт хош?
минуты 3 на приготовление...

знать так...берешь вчерашний суп...насыпаешь в тарелку и в микроволновку на 2 минуты...все...обед готов...*pooh*

Vит@ля
25.03.2013, 16:08
ага...понятно...знать если шо не так...то это она падла виновата?Никогда не пользовался, и в принципе желанием не горю, так же и сковородками с тефлоновым покрытием.

Marishka
25.03.2013, 16:36
А кого-то есть опыт приготовления в Микроволновках блюд с нуля, с использованием сырого мяса или рыбы. А то дома есть хорошая микропечка с грилем, хочу научится готовить *Altynka*делюсь одной ссылкой, почитай обязательно...я часто пользуюсь рецептами с данного ресурса...http://kuking.net/t3.htm

*vic*

Marishka
25.03.2013, 16:39
знать так...берешь вчерашний суп...насыпаешь в тарелку и в микроволновку на 2 минуты...все...обед готов...кстати, про подогрев еды в микроволновке...супы еще ладно, но вот вторые блюда если 30 секунд передержать, высушивает....но зато хорошо смягчает булочки, чорек, пироги...*pooh*

Geeka
25.03.2013, 21:13
А кого-то есть опыт приготовления в Микроволновках блюд с нуля, с использованием сырого мяса или рыбы. А то дома есть хорошая микропечка с грилем, хочу научится готовить *Altynka*

Рубик, вы уточните - микроволновка или микропечка (oven)?

Микроволновка хороша для разогрева, но не готовки. Хотя, я видела что в ней готовят пищу с нуля, но не думаю что это можно есть самим, а тем более давать детям - вряд ли пищевые бактерии "пропекутся".

Печка - идеальный вариант нормальной здоровой еды. Как готовить? Кусок мяса, рыбы либо маринуете, либо просто натираете перцем/солью/ другими специями и запекаете на фольге или в фольге час при подходящей температуре. Тоже самое можно делать с овощами.

nemo13
25.03.2013, 21:22
это можно есть самим, а тем более давать детям - вряд ли пищевые бактерии "пропекутся". это можно есть самим и давать детям. ПОлучается очень вкусно. Насчет бактерий, они все за 4 минуты убиваются на сильном режиме. Есть диссертация на тему , что- то вроде как обеззаразить мясо с помощью микроволновки. ТАк вот, именно там все и убивается начисто. Я специально занималась изучением этого вопроса.
А уж во время готовки от 15 до 25 минут , скажем курицы итд, точно все бактерии будут уничтожены.

Тушеные овощи получаются без добавления воды и масла замечательными на вкус, так же как и курица и рыба. В микроволновке очень удобно готовить каши. Некоторые даже пекут в ней. Но тут сноровка нужна.

Geeka
25.03.2013, 21:30
Нема, я не читала диссертации и не хочу читать, я не понимаю как можно пропечь курицу, рыбу или говядину/свинину за 25 минут, даже если и можно, вряд ли выделиться сок, будет ли вкусно и нежно "как в лучших домах Лондона и Парижа" (ц.)

nemo13
25.03.2013, 21:35
я в основном курицу готовила, свинину не ем, а говядину предпочитаю в духовке. Если готовить мясо в микроволновке ,теряется ее смысл - быстро не получится. Потому что надо убавлять мощность и увеличивать время готовки. Курица получается замечательно за 15 минут обычно. Кстати в сети есть много сайтов на тему как готовить в микроволновке.

ДА, омлеты в ней неплохо получаются (опять же в закрытых стеклянных кастрюльках)

Marishka
03.07.2013, 23:22
вот из этих продуктов:
http://s018.radikal.ru/i521/1307/4a/571534d67427.jpg (http://radikal.ru/fp/9a0b75aa8b83465aa965d375ad4955cb)


плюс еще омлет из куриных яиц, приготовила ужин - вермишель в азиатском стиле...это очень вкусно!*pooh*
http://s003.radikal.ru/i204/1307/53/12f0cf35ae1e.jpg (http://radikal.ru/fp/aff83829a1b248f4abbb9a45b9398926)

Geeka
03.07.2013, 23:29
Марина, у вас в Германии грибы-лисички есть??

Это соевый соус в высокой бутылке? Я тоже вместо соли в некотрых блюдах его использую)))


И вообще, давай подробно, как готовила это блюдо!!! :)

Marishka
03.07.2013, 23:39
Марина, у вас в Германии грибы-лисички есть??

Это соевый соус в высокой бутылке? Я тоже вместо соли в некотрых блюдах его использую)))


И вообще, давай подробно, как готовила это блюдо!!! :)сейчас появились в продаже Лисички, есть малюсенькие, как у меня на фотке, и есть побольше...Большая бутылка - это кунжутное масло, соевый соус в средней бутылочки, две маленькие баночки - это Карри и Острый красный перчик...Готовить очень просто, за пол часа ( от силы) ужин готов. Сначала в разогретой сковороде ( если есть ВОК еще лучше) делаем омлет из взбитых яиц, я использовала 3 штуки. Убираем в сторону. Добавляем чуточку масла и кидаем чеснок, за ним грибочки, за грибами морковку, через пару минут капусту, за капустой паприку, здесь я чуточку солю и добавляю специи, кроме соевого соуса...затем закидываю проросшую сою, буквально минуту все перемешиваю...закидываю отворенную вермишель, зеленый лук, петрушку ( еще вкусно будет туда кинзы свежей добавить), порезанный омлет и соевый соус, все перемешиваю и все, готово, можно подавать на стол!

Bashlyk
04.07.2013, 00:42
хорошая жарёха. Под вотку не плохо пошло бы *zdorof*

Marishka
04.07.2013, 10:07
хорошая жарёха. Под вотку не плохо пошло бы *zdorof*
Под белое винцо тоже отлично было *vic*

Vит@ля
04.07.2013, 11:57
Блин как же в этой ветке пахнет домом и уютом. Я наверное кушать хочу... :(

Marishka
04.07.2013, 19:11
Блин как же в этой ветке пахнет домом и уютом. Я наверное кушать хочу... :(
женись Виталя!*gav*

Vит@ля
05.07.2013, 11:29
Эх, легко сказать женись....

Marishka
05.07.2013, 15:06
Эх, легко сказать женись....
ты знаешь, все в твоих руках...(c) *dance*

Bashlyk
05.07.2013, 23:14
Эх, легко сказать женись....

Не женись. Лучше сам научись.

Marishka
06.07.2013, 01:53
Не женись. Лучше сам научись.
Чтобы к этому прийти все равно нужно жениться, только женатый мужчина понимает каково быть холостяком *pooh*

Bashlyk
06.07.2013, 03:52
Чтобы к этому прийти все равно нужно жениться, только женатый мужчина понимает каково быть холостяком *pooh*

Вит уже прошёл эту стадию. Теперь предостерегаю.

Geeka
21.08.2013, 15:51
Конвертики из лаваша


ингриденты:
отварная куриная грудка либо другое мясо
натертый на терке сыр
зелень
сырое яйцо
соль по вкусу

Всё смешать, выложить на лаваш, свернуть конвертиком и обжарить на сковороде

Marishka
04.09.2013, 23:31
Приехала домой вечером, дети голодные, время почти 7 вечера...вспомнила, что есть в холодильнике фарш говяжий и булочки в упаковке, в шкафу, покупаю иногда на всякий случай...И так, включила электро гриль, в фарш добавила соль, перец, чеснок, сформировала котлетки для Гамбургера, бросила на Гриль жарится...булочки порезала посередине на половинки и засунула их в Тостер, чтобы тоже поджарились...порезала салат, помидоры и лук дольками, соленные огурчики...и через 20 минут каждый мог сам собрать свой Гамбургер, по своему вкусу...запили Кефиром!*banderlog*

http://s018.radikal.ru/i524/1309/ee/f2628b3af63a.jpg (http://radikal.ru/fp/d176a4a1f2d245a1b08cbf4f98c63ed2)


http://s017.radikal.ru/i432/1309/05/2f2129b7df36.jpg (http://radikal.ru/fp/914d5c5d668e4aed838a77cf7ecfb6a1)

neobob
05.09.2013, 00:38
извините,по ошибке поставил минус этому сообщению...а так все вкусно....с телефона заходил и тыкнул не туда!

Rubik Jan
05.09.2013, 08:14
А у меня теперь появилась мультиварка! Теперь у меня все ужины скоро будут приходить*pooh*

Marishka
05.09.2013, 13:12
А у меня теперь появилась мультиварка! Теперь у меня все ужины скоро будут приходить*pooh*а я чего то не доверяю всем этим мультиваркам, скороваркам и т.д..когда я готовлю, должна все мешать, добавляя по очереди нужные ингредиенты, должна видеть и чувствовать весь процесс готовки...Хотя, для тех кто работает, Мультиварка не плохой помощник на кухне!*vic*

Geeka
06.09.2013, 22:40
А у меня теперь появилась мультиварка! Теперь у меня все ужины скоро будут приходить*pooh*

Рубик, расскажите, что это за вещь, рекламы много, хотелось бы знать какова эта мультиварка на практике :)

Sent from my Galaxy

Rubik Jan
07.09.2013, 13:18
Рубик, расскажите, что это за вещь, рекламы много, хотелось бы знать какова эта мультиварка на практике :)

Sent from my Galaxy
Эта вещь покупается когда жена уже "заеее" от готовки мужу.
И действительно мне теперь жена на кухне не нужна.
В России женщины уже отказываются от классических плит в пользу мультиварок *no-no*
Меня удивляет как она продукты все сразу готовит, и получается оч.вкусно.
Мадам если у тебя семья не большая тебе 3-х литровой машинки хватит за глаза.
И муж будет с улыбкой каширского кота дома встречать, потому как главный инстинкт покормлен.
А дальше будет сплошная романтика в горизонтальном положении...........ну или у кого какnema

Marishka
07.09.2013, 14:25
А дальше будет сплошная романтика в горизонтальном положенииэххх....если бы все мужчины так думали...*pooh*

Chaika
08.09.2013, 18:28
Рубик, расскажите, что это за вещь, рекламы много, хотелось бы знать какова эта мультиварка на практике :)

Sent from my Galaxy

Гика, я уже делилась своими впечатлениями тут http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4210-кухонная-техника-проблема-выбора. Насчет выпечки в ней - так скажу..... фигня получается. Вся выпечка клеклая. И то, что говорят кидать все вместе- тоже не так. Особенно при приготовлении супов. Время варки мяса, картофеля, круп - разное. Классный получается омлетик, овощная икра, мясо с овощами и т.д._:|

Geeka
08.09.2013, 22:24
спасибо,Чайка, ваш отзыв очень практичен и полезен
я никогда не куплю мультиварку, точнее рисоварку или другими словами пресноварку



у меня тоже на англицком написано: rice coocker. разные модели МВ отличаются набором программ. Я выбирала те, у которых есть функция "мультиповар". Как Вы думаете для рисоварки эта функция нужна? Просто я так подозреваю, что первоначально это и были рисоварки, но маркетологи после исследования рынка поняли, что простыми рисоварками наших людей не раскрутишь на покупку. Стали придумывать доп.функции, а на англицком оставили старое название. Вообще-то я сразу сказала честно, что духовку она не заменяет (как говорят в рекламах и в отзывах). Но то, что там каши, супы, тушение получается вкусным - это факт. Просто нужно выбирать то, что нужно вам. Если человек не ест супы и каши, а предпочитает шашлык, гриль и т.п. то МВ не нужна. Я на завтрак ежедневно готовлю кашу, на обед обязателен суп. Потому и выбрала. А еще и потому, что плита у меня не газовая, а электрическая и очень медленно все разогревается. А иногда надо побыстрее.
Как-нить попробую испечь в МВ. Результат эксперимента сообщу*banderlog*

Marishka
26.10.2013, 00:33
скачала в телефон программку "Фото Коллаж"...теперь играюсь*pooh*...вечером крутили сигаретки из теста филу с начинкой ит брынзы и петрушки...я редко такое готовлю, из за масла...но мои такое любят, можно иногда побаловаться!

http://s020.radikal.ru/i721/1310/31/094322a375f3.jpg (http://radikal.ru/fp/bfdafbf25f1f424ba6d82aff66ef6d04)

Marishka
26.10.2013, 00:35
http://s020.radikal.ru/i721/1310/96/4a4d2aed34f1.jpg (http://radikal.ru/fp/144007b6bad44903b293daccd017752f)

Geeka
05.11.2013, 18:58
Посоветуйте как приготовить вкусно и быстро тушеную квашеную капусту? :)

Marishka
05.11.2013, 21:37
Посоветуйте как приготовить вкусно и быстро тушеную квашеную капусту? :)зачем тушить квашенную капусту?*Sumka* ее лучше маслом полить, не рафинированным подсолнечным...лучка белого тоненько нашинковать...все перемешать и так есть!*jarko*...Ну ты Гикусик, раздразнила...хочу мамину квашенную капусту!*cry_man*

Sergey_tm
05.11.2013, 21:46
Квашеную капусту, под хорошую водочку, с большим удовольствием

Marishka
05.11.2013, 21:48
я бы и без водочки...с запеченной в мундире картошкой! ХОЧУУУУУ!!!!*very_sad*

Geeka
05.11.2013, 21:55
зачем тушить квашенную капусту? *Sumka*

Я просто вспомнила как бабушка тушила капусту... :)

порылась в Инете, нашла вот что:



квашеная капуста - 1 кг
морковь - 200 гр
лук - 1 шт.
томатная паста - 1 ст. лож.
растительное масло - 1-2 ст. лож.
сахар - 1 ч.лож.
лавровый лист - 1 шт.
перец горошек - 2 шт.
перец черный молотый - по вкусу
тмин - 1/4 ч.лож.

http://jjrecepty.ru/wp-content/themes/jjrecepty/timthumb.php?src=http://jjrecepty.ru/imgsfldr/2013/04/tushenaja_kvashenaja_kapusta1.jpg&h=463&w=695&zc=1



Пропассируйте натертую на мелкую тёрк морковь и лук, потушите 8 - 10 минут
К луку и моркови добавьте капусту и поджарьте ее на протяжении 5-10 мин. Добавьте лавровый лист и перец горошек.

Залейте капусту так чтобы вода едва покрыла ее и тушите на среднем огне под крышкой в течение 30 мин. Если вода будет выкипать в процессе приготовления можно добавлять горячую из чайника.

В блюдо положите 1 ст.лож. томатной пасты или 2 ст.лож. томатной пасты, перемешайте и продолжайте готовить еще 30 мин. По желанию в тушеную капусту можно добавить 1/4 ч.лож. тмина.
Попробуйте капусту она должна смякнуть но не разлазится, если она готова добавьте чайную ложку сахара, это сделает капусту пикантной и придаст ей кисло-сладкий вкус. Поперчите по вкусу и готовьте еще ​​5 мин.

Nancy
06.11.2013, 09:29
Эта вещь покупается когда жена уже "заеее" от готовки мужу.
И действительно мне теперь жена на кухне не нужна.
В России женщины уже отказываются от классических плит в пользу мультиварок *no-no*
Меня удивляет как она продукты все сразу готовит, и получается оч.вкусно.
Мадам если у тебя семья не большая тебе 3-х литровой машинки хватит за глаза.
И муж будет с улыбкой каширского кота дома встречать, потому как главный инстинкт покормлен.
А дальше будет сплошная романтика в горизонтальном положении...........ну или у кого какnema

В Ашхабаде есть такие?

Nancy
06.11.2013, 09:57
На скорую руку люблю слегка обжаренную печень - ммм, шоколад!!! Только сначала мы её мелко режем на полоски, и на 20-30 минут маринуем в растительном масле, соль, перец чер/крас, потом на раскаленной сковороде (немного масла) обжариваем 3-5 минут и вуаля,+ чопан-салатик, я люблю эту печень в готовом виде полить совсем чуть-чуть азербайджанским нашарапом из айвы, дает пикантный вкус и сладость, еще рядом красное винцо из вишни, свечи и спокойная музыка и романтический ужин на скорую руку готов! *bdance*

Geeka
06.11.2013, 12:49
На скорую руку люблю слегка обжаренную печень - ммм

Я тоже когда-то любила печень, тооонюсенько порезать, немножко в молоке вымочить, обвалять в муке и поджарить, а потом поперчить... Но потом наступил момент, когда я не смогла ее больше готовить и резать, ну не знаю, сразу в голову приходила мысль, откуда это вырезано *Altynka*Я люблю вкус, но не могу готовить, поэтому где-то раз в год ее готовит моя мама и я с удовольствием (!!!) ем.

Nancy
06.11.2013, 13:35
Я тоже когда-то любила печень, тооонюсенько порезать, немножко в молоке вымочить, обвалять в муке и поджарить, а потом поперчить... Но потом наступил момент, когда я не смогла ее больше готовить и резать, ну не знаю, сразу в голову приходила мысль, откуда это вырезано *Altynka*Я люблю вкус, но не могу готовить, поэтому где-то раз в год ее готовит моя мама и я с удовольствием (!!!) ем.

У меня муж печень готовит, а я ассистент )))

EVA
07.01.2014, 14:28
Гика, я уже делилась своими впечатлениями тут http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4210-кухонная-техника-проблема-выбора. Насчет выпечки в ней - так скажу..... фигня получается. Вся выпечка клеклая. И то, что говорят кидать все вместе- тоже не так. Особенно при приготовлении супов. Время варки мяса, картофеля, круп - разное. Классный получается омлетик, овощная икра, мясо с овощами и т.д._:|

Позволю себе немного с вами не согласиться... *nema*
На ура у нас идут супы в мультиварке, все бросаю одновременно, все проваривается и получается как надо, вкусно. Зажарки не делаю специально, чтобы и ребенка кормить. Мясо по французски любимое блюдо моего мужа в мульте - пальчики оближешь. Овощи на пару как нечего делать.
Выпечка и запеканки отменные - ребенок обожает манно-творожку запеканку. Бисквит оболденный.
Я как и Гика не воспринимала сие новшество и тоже называла пресноварка, нооо довольна как слон!!!

Крупы варит отменно, рис рассыпчатый, гречка вкуснецкая!

Друзья еще хвалили хлебопечку, пробовала их хлебушек - вкуснотища!!! *vic*

Marishka
07.01.2014, 16:52
О чем это вы, девочки?

EVA
07.01.2014, 17:00
Ой, а куда делись мои буквы******

Гика, я уже делилась своими впечатлениями тут http://www.vestniktm.com/forum/showt...�-выбора (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4210-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0). Насчет выпечки в ней - так скажу..... фигня получается. Вся выпечка клеклая. И то, что говорят кидать все вместе- тоже не так. Особенно при приготовлении супов. Время варки мяса, картофеля, круп - разное. Классный получается омлетик, овощная икра, мясо с овощами и т.д._:|
Вот это хотела прокомментировать...

Позволю себе с вами не согласиться.
Готовлю в мульте, очень довольна и супы и на пару всяко разно и выпечку и запеканки.
Получается все, не смотря на то, что все закидываю разом, проваривается все как надо (нет недоваренного или разваренного).
Мой муж обожает мясо по французски в мультиварке (ням ням)... Творожно манная запеканка пальчики оближешь. Бисквит очень воздушный...
Я довольна! Хотя раньше относилась очень скептически!

neobob
07.01.2014, 20:53
мясо по французски в мультиварке (ням ням)
а рецептик можно?

EVA
08.01.2014, 09:24
а рецептик можно?
Конечно! *dds*
Смазываю чашу мультиварки маслом.
Первым слоем идет нарезаное небольшими кусочками мясо. Его нужно присолить,а для тех, кто любитель приправ можно приправить.
Вторым слоем выложить лук, затем картофель кружочками.
Последний слой кольца помидора и залить майонезом (можно сливками или нежирной сметаной), сверху равномерно распределить натертый сыр.
Иногда я добавляю слой брокколи.

Готовить на режиме выпечка 45 минут. Мясо получается очень вкусное, не вареное, не пареное, а именно будто сделанное в духовке.

Nancy
08.01.2014, 10:34
Конечно! *dds*
...
Готовить на режиме выпечка 45 минут. Мясо получается очень вкусное, не вареное, не пареное, а именно будто сделанное в духовке.

EVA, а как называется Ваша мультиварка?

EVA
08.01.2014, 10:47
EVA, а как называется Ваша мультиварка?

Самая обычная, не особо навороченная SINBO SCO 5034. Вот такая:
http://f16.ifotki.info/thumb/4eeb227abdb96cf47b1700d4c53ed2d35e66b3171820084.jp g (http://i-fotki.info/16/4eeb227abdb96cf47b1700d4c53ed2d35e66b3171820084.jp g.html)

Marishka
08.01.2014, 16:01
вот почитала вас и загорелась мультиваркой...есть в ней отрицательные качества?! *gav*

EVA
08.01.2014, 16:03
вот почитала вас и загорелась мультиваркой...есть в ней отрицательные качества?! *gav*

Для меня пока отмечено только одно, мне не хватает объема. У нас на 4 литра.

neobob
08.01.2014, 17:09
у них у всех кажется 4 литра,даже есть меньше,я тоже приобрел недавно!http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081717/

EVA
08.01.2014, 17:17
у них у всех кажется 4 литра,даже есть меньше,я тоже приобрел недавно!http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081717/

Видела объем больше у Редмонд, но цена не нравится *banderlog*

neobob
08.01.2014, 17:20
Да, Редмонд рекламируют все, кому не лень!

EVA
20.01.2014, 10:49
Вчера на скорую руку приготовилось вот это, мужу очень уж понравилось.
http://f16.ifotki.info/thumb/3b3f43d77f4573c0b6e21cdfba8f95575e66b3172856828.jp g (http://i-fotki.info/16/3b3f43d77f4573c0b6e21cdfba8f95575e66b3172856828.jp g.html)

Понадобилось: лаваш, фарш, лук, грибы, сыр, кефир и яйца.

Выкладывается на противень один лаваш, смазывается размешанным в стакане кефира яйцом, потом опять лаваш и опять смазывается.
Затем выкладываем фарш, который перемешали с луком и зеленью.
Следующий слой грибы, и посыпаем сыром, опять лаваш и смазываем и еще раз лаваш смазываем.

Chaika
20.01.2014, 12:28
Ой, а куда делись мои буквы******

Вот это хотела прокомментировать...

Позволю себе с вами не согласиться.
Готовлю в мульте, очень довольна и супы и на пару всяко разно и выпечку и запеканки.
Получается все, не смотря на то, что все закидываю разом, проваривается все как надо (нет недоваренного или разваренного).
Мой муж обожает мясо по французски в мультиварке (ням ням)... Творожно манная запеканка пальчики оближешь. Бисквит очень воздушный...
Я довольна! Хотя раньше относилась очень скептически!

То было мое субъективное мнение и опыт готовки в мультиварке. Не знаю как вы варите супы с мясом, закидывая все разом. Так можно варить только овощные супчики, но поверьте - невозможно сварить нормальный рисовый суп, суп куриный с лапшой или тот же борщ и т.п если вы одновременно кладете сырое мясо, картофель и рис и заливаете все это водой..... У вас получается либо недоваренное мясо, либо переваренные остальные ингредиенты. А в плов Вы тоже все разом закидываете?

EVA
20.01.2014, 13:57
То было мое субъективное мнение и опыт готовки в мультиварке. Не знаю как вы варите супы с мясом, закидывая все разом. Так можно варить только овощные супчики, но поверьте - невозможно сварить нормальный рисовый суп, суп куриный с лапшой или тот же борщ и т.п если вы одновременно кладете сырое мясо, картофель и рис и заливаете все это водой..... У вас получается либо недоваренное мясо, либо переваренные остальные ингредиенты. А в плов Вы тоже все разом закидываете?

Я писала, тоже свое субъективное мнение.
У меня получилось как надо то, что я готовила.
Мясо закинутое вместе с овощами в мультиварку на режиме тушение получается ооочееенннььь вкусно. Ничего не разваривается, картошечка целая и даже цветная капуста сохраняет свою форму. Мясо очень нежное.

Плов я там не готовлю, только потому что на мой взгляд плов самый вкусный в казане.
Рисовый суп получается отличный, так же как и куриный с лапшой. *chay*
Только мясо я режу сразу на кусочки, а не кладу одним куском - вот и все.

do centa
20.01.2014, 14:48
вот почитала вас и загорелась мультиваркой...есть в ней отрицательные качества?! *gav*конечно есть....два раза попользовался... отдал даром соседке( она тоже "загорелась") ))

EVA
20.01.2014, 14:53
конечно есть....два раза попользовался... отдал даром соседке( она тоже "загорелась") ))

Ну все правильно, все мы разные и мнения поэтому тоже разные..

Когда дома маленький ребенок - мультиварка меня выручает.

Вчера закинула рис, сверху на специальной подставке рыбка и все готовилось вместе.
Рис сварился как надо, и рыбка на пару отличная вышла. (ням ням).

Unlikely
20.01.2014, 15:07
конечно есть....два раза попользовался... отдал даром соседке( она тоже "загорелась") ))
И как супруга отнеслась к тому, что мультиварка перекочевала к соседке? *banderlog*

Nancy
20.01.2014, 15:24
И как супруга отнеслась к тому, что мультиварка перекочевала к соседке? *banderlog*

*banderlog*
*banderlog**banderlog* Теперь мы едим там! ))

do centa
20.01.2014, 15:30
И как супруга отнеслась к тому, что мультиварка перекочевала к соседке? *banderlog* ))она об этом не знает

EVA
04.02.2014, 15:49
2037

Очень вкусненько получаются ленивые голубцы в мультиварке - пальчики оближешь.

Ингредиенты:
Мясной фарш – 500 гр.
Капуста – 800 гр.
Рис – 1 стак.
Сметана – 200 гр.
Морковь – 1-2 шт.
Луковица – 1-2 шт.
Яйцо – 1 шт.
Томатная паста – 2 ст.л.
Соль – по вкусу.
Приправа «хмели-сунели», аджика.

Приготовление:
Мелко нашинкуйте капусту, чуть-чуть посолите и отожмите.
Залейте капусту кипятком.
Измельчите лук, морковку. Половину овощей обжарьте в мультиварке на режиме «Выпечка» 5 минут.
Рис, отваренный до полготовности, смешайте с фаршем, капустой, остатками лука и моркови. Добавьте яйцо, соль и перец и размещайте до однородной массы.
Сформируйте крупные шарики и выложите их в мультиварке на обжаренные лук и морковь.
Приготовьте соус: смешайте сметану, томатную пасту, можно чуть-чуть аджики, соль 0,5 ст.л., разведите водой до однородной смеси.
Этим соусом залейте голубцы и включите режим «Тушение» на 1 час.
Когда блюдо протушится, поставьте режим «Выпечка» на 20 минут и обжаривайте до готовности.
Отличным гарниром станет картофельное пюре.

Grunger
04.02.2014, 16:10
а мультиварка реально может помочь в хозяйстве?
в ней действительно почти всё можно готовить?

EVA
04.02.2014, 16:14
а мультиварка реально может помочь в хозяйстве?
в ней действительно почти всё можно готовить?

Мне нравится, кому-то нет...
Так как у меня маленький ребенок, требующий постоянного внимания, мне помогает мультиварка.
Ребенок уснул, все нарезал, забросил, поставил режим и время и спааааатььь....

Очень нравится режим подогрева... Можно поставить готовку и пойти погулять с ребенком... Она же еще и на пару готовит, что очень полезно...

LG777
06.02.2014, 01:04
Мне нравится, кому-то нет...
Так как у меня маленький ребенок, требующий постоянного внимания, мне помогает мультиварка.
Ребенок уснул, все нарезал, забросил, поставил режим и время и спааааатььь....

Очень нравится режим подогрева... Можно поставить готовку и пойти погулять с ребенком... Она же еще и на пару готовит, что очень полезно...
Ева, я тоже хочу мультиварку, посоветуйте, какую лучше купить, что-то их много на базаре....... а какая у Вас? кастрюля на сколько литров?:(

EVA
06.02.2014, 09:39
Ева, я тоже хочу мультиварку, посоветуйте, какую лучше купить, что-то их много на базаре....... а какая у Вас? кастрюля на сколько литров?:(

У меня самая обычная бюджетная мультиварка - SINBO. Читала о ней отзывы - решила взять, не разочаровалась.
Очень многие хвалят разрекламированные Поларис и Рэдмонд, у них больше программ.

Чаша у меня на 4 литра. И как я ранее писала, это минус для большой семьи - маленький объем.
Я скачала в инете книгу рецептов именно для моей модели мультиварки - оооочееенннь много вкусняшек. Пробую все постепенно.

EVA
06.02.2014, 09:41
2041 Вот такая у меня.

Вот если интересно "моя" книга рецептов:

http://multivarka-best.ru/kniga-receptov.html

LG777
06.02.2014, 10:46
Ева. спасибо!!! Была бы на 6 литров, хорошо было бы._:|

Marishka
19.02.2014, 18:59
*gav*купила ногу динозавра...думаю, что такого вкусного приготовить на ужин*pooh*
http://s002.radikal.ru/i200/1402/d3/af5da15377fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Geeka
19.02.2014, 19:21
Марина, што это? Нога динозавра??

Marishka
19.02.2014, 19:23
Марина, што это? Нога динозавра??
ага...индюкозавр наверное *pooh*

Geeka
19.02.2014, 19:27
Марина, ты свинину ешь?

Marishka
19.02.2014, 19:29
Марина, ты свинину ешь?
нет..а что?*vic*

Geeka
19.02.2014, 19:29
нет..а что?*vic*


просто так, любопытно стало)))

Gara Abdulla
06.05.2016, 20:01
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1343367231_0_2dd89_dc348d39_xl.jpegпиво и раки...X.Morzhov

Gara Abdulla
13.11.2016, 12:35
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15085585_981637475315405_4588071726031867054_n.jpg ?oh=5544b7a955bfe7ddb113c93f73a18c0a&oe=58CAC0DEX.Morzhov

Гулечка
13.11.2016, 17:08
Такую избушку никак на скорую руку не получится сообразить....*pooh* такой некий райский уголок для мужиков*pooh*

wolf
13.11.2016, 18:48
Без четвертины *nema* такая избушка скучно выглядит.*Altynka*

Гулечка
30.10.2019, 18:39
Я как работающая мамаша , у которой вечно времени не хватает...обеды и ужины готовятся на скорую руку...вот сейчас забрасаю все эти продукты в глиняный горшочек и в духовку на пару часов...*pooh*

https://i.vestniktm.com/images/2019/10/30/20191030_125144a3ca448420645010.jpg

CD
30.10.2019, 23:03
которой вечно времени
А у тебя мультиварка есть?
Я помидоры тоже так же чищу.

Гулечка
31.10.2019, 01:19
А у тебя мультиварка есть?
Я помидоры тоже так же чищу.

Мультиварки нет...:)

CD
02.11.2019, 22:26
Мультиварки нет...
Купи в черную пятницу. Утром загрузишь эти же продукты, а к твоему приходу будет готово.