PDA

Просмотр полной версии : Одиночество



Rose
26.01.2011, 19:10
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество - это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь, что эти люди для тебя чужие. Одиночество - это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество - это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя...
Почему иногда имея все мы чувствуем себя одинокими...
http://s014.radikal.ru/i329/1101/c1/e680ddd051f5.jpg (http://www.radikal.ru)

Sashastudio
26.01.2011, 19:17
Потому что мы человеки, в погоне за материальным, забываем про духовное, а когда вспоминаем, бывает поздно. А еще иногда от жизни бывает усталость, когда скапливаются проблемки и начинает казаться, что никто не понимает тебя, а если понимает, то не то........ koss

Rose
26.01.2011, 19:21
и что же делать в такой ситуации, как справится с нахлынувшей тоской и чувством ненужности в этом мире...

Очевидность
26.01.2011, 19:29
Одиночество scr
Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить было ли так, что я чувствовала себя одиноко?? Видимо нет!

Иногда мне хочется самой уединится, но это другое - совсем другое!!!
http://s41.radikal.ru/i094/1101/03/8c0599de55f6t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1101/03/8c0599de55f6.jpg.html)

@rtem
26.01.2011, 19:42
Побыть на едине с собой, разобраться в себе итд, это одно.
А, когда

Одиночество - это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.
это уже расстройство психики и внутренние глубокие переживания. Это опасно и нужно стараться это избежать, любыми способами.
Человеку свойственно искать единомышленников и он их находить, по взглядам, интересам, увлечениям, образу жизни итд.
Просто иногда человек хочет быть одиноким, дабы оградиться, что ли от этого мира. Как-то замкнуться в себе. Создать убеждение себе, что его никто не понимает.

Иногда бывает, ты думаешь, что все вокруг другие, мир не правильный, а ты отличаешься, ты орешь, кричишь, замыкаешься в себе, думаешь , что одинок, но мир живет дальше, и ты со временем осознаешь, что мир такой какой есть, а не правильный - ты.

Sashastudio
26.01.2011, 19:47
и что же делать в такой ситуации, как справится с нахлынувшей тоской и чувством ненужности в этом мире...

У каждого свои рецепты, наверное laf. Лично я по натуре закрытый человек, мне нужно либо перевоевать самому с собой или просто "переболеть", а потом все нормуль!!!! crt

Rose
26.01.2011, 19:51
Просто иногда человек хочет быть одиноким, дабы оградиться, что ли от этого мира.
good

Rose
26.01.2011, 19:52
А еще остались необитаемые острова? cr

Sashastudio
26.01.2011, 19:53
Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить было ли так, что я чувствовала себя одиноко?? Видимо нет!

Ты сама свое счастье понимаешь? ;)

тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить

Bashlyk
26.01.2011, 19:53
А еще остались необитаемые острова? cr
в Охотском море вроде есть smok

@rtem
26.01.2011, 19:55
Одинокие люди, убежденные в чем-то своем, кажутся ненормальными. Существует суфийска притча, согласно которой один народ был предупрежден о том, что в скором времени в их землях пропадет вся вода, позже она снова появится, но этой новой водой пользоваться запрещено и поэтому им необходимо сделать запасы воды, чтобы в дальнейшем пользоваться ею и пить. Никто из людей того народа не послушался этого предупреждения кроме одного человека, который и запасся водой. Через некоторое время вода действительно исчезла, но потом опять появилась и все люди стали пить эту новую воду. Все, кроме одного. Позже все эти ослушники сошли с ума – все, кроме одного, который продолжал пить ту старую воду. Но получилось так, что это общество сумасшедших само стало считать ненормальным этого единственного нормального человека, только потому что они большинство и он отличался от них. Этот человек долгое время терпел, но в один день не выдержал и тоже выпил эту новую воду и тоже стал таким же ненормальным как и все общество. В итоге, общество потерявших рассудок стало считать и этого человека таким же нормальным, как и они…

Sashastudio
26.01.2011, 19:55
в Охотском море вроде есть smok

ты бы еще дрейфующие льдины посоветовал laf

Rose
26.01.2011, 20:05
в Охотском море вроде есть
не, мне нужно теплое море и чтобы пальмочка была....

Артем, интересная притча....

Но бывает же, и в основном распространнено, одиночество - эмоциональное, когда вдруг осознаешь, что близкий человек не понимает тебя, когда вдруг чувствуешь себя не нужным где -то и т.д.

Очевидность
26.01.2011, 20:06
Ты сама свое счастье понимаешь? ;)

тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить


Понимаю. И благодарна, что всегда со мной рядом люди, которые понимают меня и не позволяют чувствовать себя одиноко в их обществе.

Rose
26.01.2011, 20:08
Когда долго молчит телефон - это не одиночество,
Это - плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы - это не одиночество,
Это - много свободного времени.
Когда некого ждать - это не одиночество,
Это - пессимизм.
Когда пытаешься влиться в чужую жизнь, чтобы наполнить свою - это не одиночество,
Это - неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать сам с собой - это не одиночество,
Это - болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустом пространстве - это не одиночество,
Это - депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество,
Это - эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество,
Это - отчаяние.
Когда ты думаешь, что никому не нужен - это не одиночество,
Это - самообман.
Одиночество - это то, что мы сaми придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова...
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...

@rtem
26.01.2011, 20:16
Но бывает же, и в основном распространнено, одиночество - эмоциональное, когда вдруг осознаешь, что близкий человек не понимает тебя, когда вдруг чувствуешь себя не нужным где -то и т.д.

Тогда как он стал близким? Самообман?

Rose
26.01.2011, 20:19
Самообман?
Когда ты думаешь, что никому не нужен - это не одиночество,
Это - самообман.
Видимо он самый.... scr

@rtem
26.01.2011, 20:22
Вот и разобрались. ;)

Rose
26.01.2011, 20:24
Артем, а тебе приходилось чувствовать себя одиноким?

@rtem
26.01.2011, 20:39
Артем, а тебе приходилось чувствовать себя одиноким?

Иногда бывает, но понимаю, это от каких-нибудь проблем. Выход, отправляюсь в клуб. :)

Geeka
26.01.2011, 20:59
Одиночество не всегда плохо, каждому человеку надо остановиться, задуматься о себе, побыть в тишине. Это время для себя. Время переосмыслить и определить кто ты есть и чего ты хочешь.
Наиболее страшный вид одиночества это одиночество вдвоем. Потому что каким бы циником не был человек, как ни прагматично относился к жизни, каким бы самодостаточным они не был, ему нужен кто-то кто прикасаясь к его руке, касался его души.

Geeka
26.01.2011, 21:20
Нельзя спассти другого чел от одиночества.Нельзя вламываться на полном ходу в душе человека, надо сказать, хотя нет, не сказать, а НАПОМНИТЬ какой он хороший/умный/красивый/самый любимый и как он вам дорог. Человеку свойственно забывать, поэтому, как гарицца в одной социасльной рекламе, "позвоните маме".

Rose
26.01.2011, 21:42
good

kamasutrist
26.01.2011, 21:56
http://ru.fishki.net/picsw/012011/26/post/demotivator/demotivator-076.jpg

Rose
27.01.2011, 10:58
Выход, отправляюсь в клуб. :)
Вспоминается момент из мультика "Дюймовочка" на вечеринке у жуков:
"Ах, кружите меня, кружите....." lol
а в какой клуб?

Очевидность
27.01.2011, 11:16
А у меня чаще бывает наоборот-мне хочется хоть на часик уединиться,побыть в одиночестве. rolleys Уйти куда-нибудь в красивое поле,лечь прямо на травку,включить приятную музыку,закрыть глаза и насладиться одиночеством.

@rtem
27.01.2011, 13:23
а в какой клуб?

Чаще в АБС, а так без разницы.

Sashastudio
27.01.2011, 13:26
Чаще в АБС, а так без разницы.

никогда бы не подумал, что ты тусовочный laf

Bashlyk
27.01.2011, 19:11
никогда бы не подумал, что ты тусовочный laf
почему нет? Я Артемия до форума несколько раз видел в клубешниках smok

@rtem
27.01.2011, 19:25
никогда бы не подумал, что ты тусовочный laf

Раньше часто. а сейчас иногда.


почему нет? Я Артемия до форума несколько раз видел в клубешниках smok

Это когда? Новость!

Bashlyk
27.01.2011, 19:26
Это когда? Новость!


давно. лет 7-8 назад.

@rtem
27.01.2011, 19:38
давно. лет 7-8 назад.

****** :-\ Хорошая у тебя память. Я бы не вспомнил.

Bashlyk
27.01.2011, 19:38
****** :-\ Хорошая у тебя память. Я бы не вспомнил.
на лица smok

Geeka
17.02.2011, 17:58
тема - Полезные мысли об одиночестве
источник - тема из раздела Девичник "Родить для себя"

Re: author=@rtem
А вообще если женщина одна и не замужем, значит в ней есть какие-то проблемы, иные взгляды, черты характера не важно, что, важно то что она одна, даже не смотря на то, что у нее есть любимый человек, но почему-то который не готов ещё на ней жениться... Вообщем много иных мыслей приходит по этому поводу, не буду судить и рассуждать, не в праве.
Что бы не обидно было женщинам, если мужчина один, то значит тоже это о чем-то говорит

Re: author=@rtem
Гика, пережить и понять ту или иную сторону отношений это можно когда тебе от 20 до 25, а не после 30 когда уже жизнь немного прожита и сложнее уже когда сформировалось личное мнение, а формировалось оно в первом случае - стала мудрее, ну так в жизни сложилось, что появился человек на пути "не твоё", во втором же случае - от одиночества, одиночества того что нет единомышленника и никто так и не стал близким человеком, не смог человек другого человека к себе расположить. А это уже психические расстройства на уровне личности, мы это уже обсуждали в другой теме.


Re:quote author=Гика
Артем, к упомянутым тобой (в этой и той теме) психическим расстройствам ведет одиночество вдвоем.


Re:quote author=Гика
Артем, очень трудно строить счастье одному, но когда с тобой много людей, которые вроде должны были стать твоими близкими или не очень (круг общения), но не стали ими, наступает самое страшное одиночество - одиночество вдвоем.
Кто-то из мудрецов сказал, что одиночество - жто когда тебе одиноко с человеком который с тобой рядом. Все мы живем в социуме - в обществе, окруженнэ людьми. Да и человек устрон так, что у него есть потребность в компании (смех, радость, забота, любовь), поддержке (способности выговориться), помощи... Все закономерно, Бог создал нас такими. Но к сожалению случается так, что мы не находим всего этого и даже не смотря на видимость стабильной жизни и ее обязательных отрибутах, начинаем ощущать тоску, боль, одиночество, безразличие. Да много чего... Это не психическое расстройство, это ДУШЕВНАЯ потребность, которая остается неудовлетвоеренной.


http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1870.0

Marishka
17.02.2011, 18:11
вот вот, самое страшное одиночество, когда с тобой рядом твой, как бы любимый человек, но ты себя не чувствуешь с ним единым целым...наоборот чем дальше, тем больше появляется ощущение одиночества, отчуждения...не понимания...а там и до конца сказки не далеко...

Очевидность
01.03.2011, 11:21
Одиночество - это когда тебя окружают замечательные люди и друзья, но у каждого из них есть человек ближе, чем ты.... (ц)

Batyrs
18.04.2011, 18:49
Когда долго молчит телефон - это не одиночество,
Это - плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы - это не одиночество,
Это - много свободного времени.
Когда некого ждать - это не одиночество,
Это - пессимизм.
Когда пытаешься влиться в чужую жизнь, чтобы наполнить свою - это не одиночество,
Это - неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать сам с собой - это не одиночество,
Это - болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустом пространстве - это не одиночество,
Это - депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество,
Это - эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество,
Это - отчаяние.
Когда ты думаешь, что никому не нужен - это не одиночество,
Это - самообман.
Одиночество - это то, что мы сaми придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова...
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...


Вот-вот Rose, Вы и ответили на свой вопрос.... + что бы тебя кто-то любил, нужно что бы и ты его любила....

Batyrs
18.04.2011, 18:51
вот вот, самое страшное одиночество, когда с тобой рядом твой, как бы любимый человек, но ты себя не чувствуешь с ним единым целым...наоборот чем дальше, тем больше появляется ощущение одиночества, отчуждения...не понимания...а там и до конца сказки не далеко...


как раз таки это КАК БЫ и главное в твоём сообщении... женщина не может быть "наполовеину беременной", так и в любви.. человек не может КАК БЫ любить или быть КАК БЫ любимым.

ни чё... Маришка, всё наладится... gr