PDA

Просмотр полной версии : Сегодня?! Или "светлое" завтра?!



Rose
23.01.2011, 12:25
По-какому принципу вы живете? Одним днем - сегодняшним или же думаете о "завтра" ?
Вот иногда думаю - жить нужно сегодня, ведь завтра может не быть! А если что, завтра хоть будет что вспомнить....И тут же вспоминается фраза "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела....." Тогда думаю, что все-таки нужно подумать и о завтрашнем дне и тут вспоминается анекдот "он столько отложил на черный день, что не мог дождаться когда он наступит..."а реально как узнать, что уже то самое "завтра" и пора начинать жить?
Так как? md

Sashastudio
23.01.2011, 12:47
Эх, так хочется порой начать жить без этого "завтра", но в результате всегда приходится жить с оглядкой на завтрашний день!!!

Moneron
23.01.2011, 14:18
придерживаюсь концепции из буддизма "жизнь это быстро текущая река на берегу которой сидит человек", тобишь нет завтра и вчера есть только сегодня, потому что то, что было вчера было когда то сегодня и то, что будет завтра тоже станет сегодня.

Очевидность
23.01.2011, 14:27
Только СЕГОДНЯ! А завтра может и не наступить! Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах. (ц)

Rose
23.01.2011, 14:47
Чтобы понять значение одного года – спросите ученика, которого оставили на второй год.

Чтобы понять значение одного месяца – спросите маму, у которой родился недоношенный малыш.

Чтобы понять значение одной недели – спросите у главного редактора еженедельника.

Чтобы понять значение одного часа – спросите у влюбленных ожидающих встречи.

Чтобы понять значение одной минуты – спросите у человека, опоздавшего на поезд.

Чтобы понять значение одной секунды – спросите у пострадавшего, выжившего в автомобильной аварии.

Чтобы понять значение доли секунды – спросите у спортсмена занявшего второе место.

Поймите цену каждого мгновения, находясь с близкими и дорогими вам людьми, ведь время не ждет никого.

ВЧЕРА – это уже история.
ЗАВТРА – неизвестность, неопределенность, может вообще никогда не наступить.
СЕГОДНЯ – это подарок. (ц)

mimas.tm
24.01.2011, 10:51
Чтобы понять значение одного года – спросите ученика, которого оставили на второй год.

Чтобы понять значение одного месяца – спросите маму, у которой родился недоношенный малыш.

Чтобы понять значение одной недели – спросите у главного редактора еженедельника.

Чтобы понять значение одного часа – спросите у влюбленных ожидающих встречи.

Чтобы понять значение одной минуты – спросите у человека, опоздавшего на поезд.

Чтобы понять значение одной секунды – спросите у пострадавшего, выжившего в автомобильной аварии.

Чтобы понять значение доли секунды – спросите у спортсмена занявшего второе место.

Поймите цену каждого мгновения, находясь с близкими и дорогими вам людьми, ведь время не ждет никого.

ВЧЕРА – это уже история.
ЗАВТРА – неизвестность, неопределенность, может вообще никогда не наступить.
СЕГОДНЯ – это подарок. (ц)






Эти строки надо сделать девизом по жизни и все тогда получится.

Rose
24.01.2011, 10:51
Где-то прочитала, что умение жить одним днем - это искусство! Почему же, людей живущих "сегодня", общество осуждает и говорят - да, у них ветер в голове, одним днем живут...?

mimas.tm
24.01.2011, 10:54
Видимо подразумевается жить одним днем так, чтобы не думать о завтрашнем, но не забывать, что завтра скорее всего наступит и прожить это завтра надо как сегодня, как то так наверно blus

Rose
24.01.2011, 10:58
А для тех кто думает о "завтра" у общества другая фраза "не загадывай наперед, до завтра еще дожить нужно...."

mimas.tm
24.01.2011, 11:03
АААй, а как же быть тогда? :-\

Rose
24.01.2011, 11:07
Вот и я думаю..... md, наверное, быть собой и выбрать свой путь, а у общества на все свои фразы найдутся....
Вот ты, mimas.tm живешь "сегодня" или "завтра"?

mimas.tm
24.01.2011, 11:10
Я стараюсь изо всех сил жить сегодня, но так получается, что всегда смотрю в это завтра. И сегодня не получается хоть чуть пожить для себя любимой. А щас вот задумалась а вдруг правда завтра не наступит так и не получится у меня пожить сегодя? такая вот фигня получается cr

Очевидность
24.01.2011, 13:17
Я стараюсь изо всех сил жить сегодня, но так получается, что всегда смотрю в это завтра.

А по другому и не получиться...
Живи тем, что у тебя есть, а сегодняшний излишек сохраняй на завтра. (ц) good

Жизнь надо размеривать так, будто жить тебе осталось и мало и много. (ц)

Ничего не откладывай, чтобы всякий день быть в расчете с жизнью. (ц)

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит завтра умереть.
(ц)

Каждый выбирает то, что ему ближе.

mimas.tm
24.01.2011, 13:20
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит завтра умереть.
(ц)

это мне больше всех нравится

Moneron
24.01.2011, 13:45
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит завтра умереть.
(ц)
хорошая, надо брать на вооружение :)

Rubik Jan
24.01.2011, 18:16
Жить надо в отрезке одного дня,
Как советовал Дейл Карнеги

Как сказала одна женщина в его книге: - Каждый новый день для меня, это как начало новой жизни, т.е. нет переживаний, нет страхов, ничего у меня нет, потомучто я как новорожденный ребенок.......

Sashastudio
24.01.2011, 18:22
Как в фильме 50 первых поцелуев?

Rubik Jan
24.01.2011, 19:12
Не знаю, не видел

Geeka
24.01.2011, 23:58
Жизнь - не компютерная игра, в которой у тебя может быть несколько жизней. Надо помнить об этом и не прожигать ее бесцельно.
Прошлым жить нельзя, это равно саморазрушению, нельзя жалеть об упущенных возможностях и страхах. Хорошо планировать будущее, вкладывать в него, но нельзя жить только им - человек подвержен мечтам. Важно что есть здесь и сейчас. Надо ценить эту минуту, здесь и сейчас.

Вывод: надо забыть о прошлом, вынеся из него уроки, подумать о будущем без иллюзий и радоваться сегоняшнему дню, данному нам Богом.

nemo13
25.01.2011, 00:45
Прошлым жить нельзя, это равно саморазрушению, нельзя жалеть об упущенных возможностях и страхах. Хорошо планировать будущее, вкладывать в него, но нельзя жить только им - человек подвержен мечтам. Важно что есть здесь и сейчас. Надо ценить эту минуту, здесь и сейчас.

Вывод: надо забыть о прошлом, вынеся из него уроки, подумать о будущем без иллюзий и радоваться сегоняшнему дню, данному нам Богом.
Это все очень правильно, но иногда неимоверно сложно..

Geeka
25.01.2011, 00:53
Это все очень правильно, но иногда неимоверно сложно..


:( а жизнь, наверное, и есть самый сложный экзамен, который дал нам Бог/Высший Разум/Инопланетяне/Судьба - кто во что верит вобщем...

nemo13
25.01.2011, 00:59
а что же будет результатом этого экзамена..

Rose
25.01.2011, 11:10
а что же будет результатом этого экзамена..
md может быть СЧАСТЬЕ?

mimas.tm
25.01.2011, 11:11
Ничего не будет. Всякая жизнь хоть правильная, хоть бестолковая приводит к одному результату - это смерть, а после нее уже ничего нет. Это точно!

Rose
25.01.2011, 11:14
это смерть, а после нее уже ничего нет.
Ты так уверенно говоришь, а ведь никто не знает....Я прочитала кучу книг о жизни после сметри, в одной я нашла, что чем труднее наша земная жизнь, тем более высокую позицию мы занимаем на небесах....(выходят даже там нас делят)

Очевидность
25.01.2011, 11:17
а что же будет результатом этого экзамена..
Главное,чтобы в итоге не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. (ц)

mimas.tm
25.01.2011, 11:20
Роза, мы же все вроде грамотные люди. Канеш умирать "СОВСЕМ" никто не хочет, вот мы и придумываем себе загробную жизнь, так умирать легче наверно.

Очевидность
25.01.2011, 11:25
чем труднее наша земная жизнь, тем более высокую позицию мы занимаем на небесах....(выходят даже там нас делят)
Выходит,у кого на земле все хорошо,жизнь счастливая-там на высокую позицию можно не рассчитывать? scr

Sashastudio
25.01.2011, 11:26
чем труднее наша земная жизнь, тем более высокую позицию мы занимаем на небесах....(выходят даже там нас делят)

хоть бы один свидетель подтвердил......

Rose
25.01.2011, 11:26
А как же видения коматозников - о туннелях и свете в конце него? ;)

Sashastudio
25.01.2011, 11:27
млин, вот мы люди все таки, начали за здравие, закончили за упокой... koss
laf laf

Rose
25.01.2011, 11:28
Выходит,у кого на земле все хорошо,жизнь счастливая-там на высокую позицию можно не рассчитывать? scr
выходит, что так laf, самое интересное, что душа, якобы сама выбирает себе жизнь, хочет посложнее, хочет полегче...... (ц) - "Откровение ангелов-хранителей"

Очевидность
25.01.2011, 11:35
выходит, что так laf, самое интересное, что душа, якобы сама выбирает себе жизнь, хочет посложнее, хочет полегче...... (ц) - "Откровение ангелов-хранителей"
Не могу принять! Чтобы получить счастье там, где-то в неизвестности,а может и нереальности,нужно запрограмированно устраивать себе трудности в реальной жизни? koss Ну уж нет! Лижбы зло не нести,а счастливым быть не запретишь! bab

Rose
25.01.2011, 11:40
Так если верить, что все предначертано? Так сказать книга Судеб laf...

Sashastudio
25.01.2011, 11:44
Да уж, на тему жизни, смерти и судьбы можно до конца света рассуждать, он то нас и рассудит!! koss

Geeka
25.01.2011, 21:34
а что же будет результатом этого экзамена..


Я вот задумалась: кто же ставит нам "оценки"? Не мы ли сами? Ведь самый жесткий судья по отношению к себе - это сам человек, или нет? Мы рассматриваем себя, думаем, додумываем, переживаем, что не получается, виним себя или других, комплексуем, уходим в себя... Сложная штука жизнь...

Фраза есть такая - горе от ума. Согласны ли Вы с этим?

Rose
26.01.2011, 09:36
Фраза есть такая - горе от ума. Согласны ли Вы с этим?
Согласна...а еще меньше знаешь, лучше спишь!

mimas.tm
26.01.2011, 10:52
Еще как согласна!

Очевидность
26.01.2011, 10:59
меньше знаешь, лучше спишь!


горе от ума.

Но человек всю жизнь стремится к знаниям, покоряет поставленные перед собой цели, изучает разные науки...

Мне кажется не от ума горе... а от того, что ум этот не по назначению используется иногда.


Ведь самый жесткий судья по отношению к себе - это сам человек, или нет?
Согласна! И думаю это правильно.

Rose
26.01.2011, 17:22
Заметила, что мало знающий человек на много проще смотрит на все ситуации в жизни.... yees