PDA

Просмотр полной версии : Расстраченная молодость



Bashlyk
22.01.2011, 09:24
Часто слышу от теток: Я на него молодость растратила.
У меня перед глазами сразу возникает образ склада "Заготзерна" с которого только отпускают и ничего взамен.
Откуда берётся эта позиция жертвы? Мужик вроде тоже не в отпуске был все эти годы.

mimas.tm
22.01.2011, 10:40
Откуда берётся эта позиция жертвы? Мужик вроде тоже не в отпуске был все эти годы.

Просто мужчинам потом проще снова личную жизнь устроить, чем женщинам, особенно когда у нее остаются детки после этой связи. Вам же мужикам как, помоложе подовай, а те что помоложе любят состоявшихся дядек, кепко на ногах стоящих. Вот и обидно теткам за себя, они ж не знают как было бы жить с другим мужчиной, вот и думают, что с тем с другим не зря была бы молодость растрачена.

Shah
22.01.2011, 10:55
Видимо, имеется ввиду, что после определенного возраста у женщин практически нет шансов влюбить в себя другого мужчину и заново строить свою жизнь, а мужчин в любом возрасте такой шанс есть.. ******

Rose
22.01.2011, 11:29
Видимо, имеется ввиду, что после определенного возраста у женщин практически нет шансов влюбить в себя другого мужчину и заново строить свою жизнь, а мужчин в любом возрасте такой шанс есть.. ******
не согласна.........самодостаточ� �ая, уверенная в себе женщина в любом возрасте может быть счастлива! И не важно есть ли у нее дети...

Вам же мужикам как, помоложе подовай
Кстати, веря статистики, многие молодые мужчины предпочитают зрелых женщин.....сейчас очень распространены браки - ей за 40, ему чуть за 20....

mimas.tm
22.01.2011, 11:42
Кстати, веря статистики, многие молодые мужчины предпочитают зрелых женщин.....сейчас очень распространены браки - ей за 40, ему чуть за 20....

Да есть такая тенденция, если ты самодостаточная женщина, а ему только предстоит мостить себе дорожку. Прекрасный вариант для публичной особы, которая не хочет стареть. Но я так поняла разговор об обычных людях...

mimas.tm
22.01.2011, 11:44
не согласна.........самодостаточ� �ая, уверенная в себе женщина в любом возрасте может быть счастлива! И не важно есть ли у нее дети...

Канеш может, но не обязательно будет...

Forward
22.01.2011, 11:52
Женщина- которои 40 и если она состоятельна может себе позволит взять парня помоложе, выбор большои в наше время, сколько ребят не могут обустроить жизнь, вот и бросаются в краиность.

Очевидность
22.01.2011, 13:05
Часто слышу от теток: Я на него молодость растратила.
У меня перед глазами сразу возникает образ склада "Заготзерна" с которого только отпускают и ничего взамен.
Откуда берётся эта позиция жертвы? Мужик вроде тоже не в отпуске был все эти годы.


Просто женщина в отношениях полностью отдается своему любимому мужчине - как говорится и огонь и воду ради него пройдет. Женщина всегда мечтает и ей кажется, что это любовь на всю жизнь... Что мужчина, которому она доверилась и поверила - не бросит ее, не оставит одну... Это такой крик души.

Но хочу заметить, что мужики тоже не ангелы... Сейчас мы говорим о ситуации, когда мужчина уходит от женщины видимо...
А когда женщина бросает мужчину?? Некоторые не строя из себя жертву конечно, жертвенность не присуще мужчине, говорят: "Да я в нее столько вложил, а эта ...." . Что стоит за этими словами? koss

Moneron
25.01.2011, 18:08
Согласитесь что так просто отношения не разрушаются, значит что то было не так раз ушел(а), винить скорей стоит себя а не того человека. Я конечно не считаю что всегда так происходит, но в большинстве случаев именно так.
Ведь если тебе с человеком хорошо, то совершенно не важен возраст.

Geeka
26.01.2011, 00:34
Часто слышу от теток: Я на него молодость растратила.
У меня перед глазами сразу возникает образ склада "Заготзерна" с которого только отпускают и ничего взамен.
Откуда берётся эта позиция жертвы? Мужик вроде тоже не в отпуске был все эти годы.


Ключевая фраза - позиция жертвы. Упреки, не важно о растраченной молодости или еще какие, это способ манипуляции человеком и его чувствами, эмоциональный шантаж, способ заставить его чувствовать себя виноватым.

Bashlyk
26.01.2011, 00:51
Ключевая фраза - позиция жертвы. Упреки, не важно о растраченной молодости или еще какие, это способ манипуляции человеком и его чувствами, эмоциональный шантаж, способ заставить его чувствовать себя виноватым.


Ловушка?

Geeka
26.01.2011, 00:58
Ловушка?


Да, шантаж. Потому что виноватый человек, даже если он и НЕ виноват, его засатвили чувствовать себя виноватым, будет, образно говоря, замаливать грехи.

Vит@ля
28.01.2011, 13:28
Согласитесь что так просто отношения не разрушаются, значит что то было не так раз ушел(а), винить скорей стоит себя а не того человека. Винить нужно обоих.