PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к пиратству?



Gara Abdulla jr.
20.01.2011, 22:16
Ну так, что скажете?

Sashastudio
20.01.2011, 22:18
Живем на этом! koss lol

Sashastudio
20.01.2011, 22:31
Лет пять назад(не соврать бы scr) встречались с каким то левы представителем представителя дистрибьютра официального софта в СНГ lol lol бедолага, ходил и ужасался, как во всех гос структурах(кроме нефтегаза) могут сидет на пиратских копиях....ну мы его напоили и отправили обратно laf! а теперь софт лайн завозит сюда лицензии, тока иной раз глянишь на их прайс, волосы шевелиться начинают!
Интересно, что Виталька скажет, слышал в Росси, когда проверки в офисе находят левый софт, первым делом сис админа под статью подводят...или байка? scr

INdiGO
20.01.2011, 22:32
если собрать все компы по стране то как минимум 90% Windows пиратские. AutoCad стоит около 3000$ а это пошёл и купил за 1dtm. от пиратсва страдают по большому счёту владельцы лицензий и авторских прав. вот сегодня в новостях показывали разместил там один 15 треков у себя на страничке вконтакте так вот теперь 6 лет светит парню.

INdiGO
20.01.2011, 22:34
слышал в Росси, когда проверки в офисе находят левый софт, первым делом сис админа под статью подводят...или байка? scr
не байка. есть такое там.

Sashastudio
20.01.2011, 22:37
НО, лично я, никогда не смотрю экранки, всегда жду хорошее качество, какой бы нашумевший фильм не был!

Gara Abdulla
20.01.2011, 22:40
Купил Windows - оплатил войну в Ираке(с) я войны не оплачиваю... smok

Gara Abdulla jr.
20.01.2011, 22:44
если собрать все компы по стране то как минимум 90% Windows пиратские. AutoCad стоит около 3000$ а это пошёл и купил за 1dtm. от пиратсва страдают по большому счёту владельцы лицензий и авторских прав. вот сегодня в новостях показывали разместил там один 15 треков у себя на страничке вконтакте так вот теперь 6 лет светит парню.


Вот если бы ты был разработчиком, ты бы отдал AutoCad за 0.33 доллара? Думаю, нет bab

А вообще есть такое слово как авторское право. Вот только недавно читал, что Сони подали в суд на хакера, взломавшего PS3, ну итд.

INdiGO
20.01.2011, 22:46
НО, лично я, никогда не смотрю экранки, всегда жду хорошее качество, какой бы нашумевший фильм не был!
с этим согласен

Gara Abdulla jr.
20.01.2011, 22:47
Лет пять назад(не соврать бы scr) встречались с каким то левы представителем представителя дистрибьютра официального софта в СНГ lol lol бедолага, ходил и ужасался, как во всех гос структурах(кроме нефтегаза) могут сидет на пиратских копиях....ну мы его напоили и отправили обратно laf! а теперь софт лайн завозит сюда лицензии, тока иной раз глянишь на их прайс, волосы шевелиться начинают!
Интересно, что Виталька скажет, слышал в Росси, когда проверки в офисе находят левый софт, первым делом сис админа под статью подводят...или байка? scr


Тоже что то такое слышал.

INdiGO
20.01.2011, 22:50
даже вот вдуматься, передать песенку со своего телефона другу на телефон это тоже своеобразное нарушение авторских прав.

Gara Abdulla
20.01.2011, 22:51
что Сони подали в суд на хакера, взломавшего PS3

а я вот считаю шо это не правильно, пусть бы сони позаботилась о крутой защите сначала, а то зажали бабок програмерам, а потом ноют..... пол Китая можно на Соловки отправлять, раз пощла такая драка smok

Gara Abdulla jr.
20.01.2011, 22:57
НО, лично я, никогда не смотрю экранки, всегда жду хорошее качество, какой бы нашумевший фильм не был!


О, у меня братишка не может дождаться в основном выхода на ДВД, а я как вспомню как Железного Человека ждал, ужас. У меня куча трэйлеров было. А так то да, не люблю экранки и одноголосовой перевод neg Ужас как бесит!

Dr Watson
20.01.2011, 23:04
Побороть пиратство очень трудно (потому что оно дешёвое). Правообладателям пора задуматься о том, как их товар сделать дешевле.

Bashlyk
20.01.2011, 23:11
Побороть пиратство очень трудно (потому что оно дешёвое). Правообладателям пора задуматься о том, как их товар сделать дешевле.
Ты думаешь они не думали? И что в твоем понимании дешевле? Допустим есть ось за $200 и есть прога за $30. Для кого то стояшая хорошая ось за 200 пустяк. А кому то прога за 30 слишком дорого.

Dr Watson
20.01.2011, 23:17
Я отношусь к последним и поэтому так рассуждаю.

ZZ
21.01.2011, 00:04
Считаю, что труд программистов, работников шоу-бизнеса и киноиндустрии таки следует оплачивать, периодически засылая им денех за проделанную работу. К пиратам отношусь по разному: если качают кино, музыку или софт "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" (с) - это терпимо (да что там говорить, сам грешен), но когда начинают этим делом торговать - тут такое зло берет, что готов морду бить.

P.S. Лично пострадал от того, что моими разработками приторговывали втихаря.

banderlog
21.01.2011, 05:04
Этот вопрос не отличается от "как вы относитесь к факту потребления кислорода живым организмом?"
Давно пора делать исключения в копирайте - "для стран Африки, Латинской Америки, Кытая и бывшего СССРа - бесплатно". Ибонех. Так хоть лицо сохранят, за благотворителей прохиляют. Умерить надо свои аппетиты обладателям интеллектуальной собственности. Почему, например, в аппсторе редкая вещь стоит больше 0,99$? А какое-нить дерьмо от Алавара раз в пять больше? Не надо жлобиться, и тогда я с легким сердцем отдам, например, полтинник зеленый за винду, десятку за антивирь и копеек десять за трек мп3. Или не дам нихрена при нынешнем раскладе. Такшта - в существовании пиратства, имхо, повинны сами копирасты и их неуемная жадность, ага.

Sashastudio
21.01.2011, 10:09
В любом случае неоднозначно для нас это, если бы сильно наказывали, то мы бы и незадумываясь пользовались лицензией, а так......у меня на ноуте семерка стоит официальная, нравится получать обновления, да и вообще чувствовать себя "белым человеком", да и семерка сама по себе нравится, с удовольствием поставил бы на ПК, НО
пойти и взять ее за 1000дтм....рука не поднимется! Тоже с каспером, стоит крякнутая версия, но исправно качает обновления с сервера, а если заблокируют, все равно найдутся умники и поламают, так зачем мне его идти и покупать за мильон на год? ******

Sashastudio
21.01.2011, 10:38
Наш прайс, никто фотожоп не хочет?

Vит@ля
21.01.2011, 10:40
Интересно, что Виталька скажет, слышал в Росси, когда проверки в офисе находят левый софт, первым делом сис админа под статью подводят...или байка? Не байка, многие пострадали. Один друган в Подмосковье работает, писал когда ОБЭП рейды стал делать, что в срочном порядке переставляли винды на линуксы, а с линуксами еле справлялся, потому как к винде привык и к ДОСу, что уже никому давно не нежун, но благо ребятки молодые в конторе вместе с ним работаеют Россияне, так линуксом жанглировали, что ему стыдно стало и он поступил в ВУЗ заочно laf Так что если у нас такое начнется, я точно круглосуточно работать начну, и не видать мне форума многие месяцы, так как буду курить маны crt

По пиратству так скажу, если есть возможность раскрутить начальника на какую программу лицензионную, если она того стоит, то обязательно покупаю, но если за программу просят больше, чем она из себя представляет иду на торренты..

Sashastudio
21.01.2011, 10:44
линуксоидов делают в универах? lol

Vит@ля
21.01.2011, 10:45
Ещё как делают!!!

mimas.tm
21.01.2011, 10:54
А если эти авторы будут выкладывать свои продукты бесплатно, но будут благодарны за финансовую поддержку от пользователей, вы будете им перечислять деньги? Ну скажем столько, сколько считаете нужным. Я бы перечисляла.

Vит@ля
21.01.2011, 10:55
Я так делаю.

mimas.tm
21.01.2011, 10:57
как?

banderlog
21.01.2011, 11:35
Я так делаю.

+1 При том с удовольствием. Обычно вебмани в ходу у снг-шных людей.

Serikch
21.01.2011, 11:52
Наш прайс, никто фотожоп не хочет?

Ох как красиво смотрятся условные еденицы на прайсе, прям цены "европейские".. а вот зарплата нет.. и поэтому копить всем рабочим классом на один фотошоп.. не красиво как то получается.. а вот если скачать "кряк" .. это уже совсем другая картина lol

Vит@ля
21.01.2011, 12:18
как? Если програмка нравится, перевожу денежку на счет разработчика в поддержку.

П.С. Мне удобнее, конечно, работать с нашими программистами.

mimas.tm
22.01.2011, 11:48
А почему все прогрммисты так не делают? Всем ведь удобнее было бы...наверно...

Gara Abdulla jr.
22.01.2011, 13:32
А почему все прогрммисты так не делают? Всем ведь удобнее было бы...наверно...


Вообще то для этого и есть shareware софт, ознокомился, хочет полную версию, купи.

nemo13
22.01.2011, 15:57
а мне халява нравится ;)

Vит@ля
22.01.2011, 20:57
laf Ха НЭмочка, а кому халява не нравится?! Вот когда начнут тут у нас болты закручивать как в России, придется полюбить легальное. Первым кому засунут по самые помидоры, будет Гамма Рекордс lol

Sashastudio
22.01.2011, 20:58
че эт? koss

Vит@ля
22.01.2011, 21:33
Самые крутые пираты в Абаде. А ты Санчо никак сотрудник Гаммы? laf

Sashastudio
22.01.2011, 21:38
Та не....знакомых много ;)

Bashlyk
22.01.2011, 21:56
линуксоидов делают в универах? lol
хех. То что мы все сидим в тырнетах мы обязаны Линуксам-Униксам. Все эти IOS для маршрутизаторов написаны на основе линов. Самоучки в домашних условиях такого не сделают. А винда это так в маслы поганять. Даже серверные решения винды (кроме ad) не идут в сравнение с линуксо-униксовскими.

Gara Abdulla jr.
22.01.2011, 22:36
Самые крутые пираты в Абаде. А ты Санчо никак сотрудник Гаммы? laf


Гамма, гамма, гамма, в основном одно Г. и продают. Блин поставили несколько компов на рыбалку, на разные градусы, ловят и работают как конвеер. На качество наплевать, лишь бы много. bab

Valekas
23.01.2011, 01:26
Когда я вырасту и стану большим, у меня весь софт будет лицензионный) А пока я голодный студент, увольте :)
Вот что касается музыки, тут очень интересная тема.
Я принципиально не покупаю лицензионные музыкальные диски. Если я покупаю диск, то это либо знакомая мне лично группа, либо на концертах групп, продукция которых производится по принципу D.I.Y. Потому что тут я уверен, что деньги пойдут именно тем, кто работал над этим диском.

А что касается глобальных масштабов, советую почитать вот эту статью от очень талантливого композитора. По поводу пиратства.
http://hyperboloid.ru/doc/revolution_ru.htm
Вкратце: он продаёт свои диски за $0.99 за штуку, а на прилавках магазинов видит их за $12.

Lord
27.01.2011, 16:50
Да с пиратством у нас всё ОК.
Тот-же AutoCad в гамма небось 16 манат. laf

Sergej_A
03.02.2011, 20:47
Без гаммы не видать нам ни Acada, ни других ВЕЛИКИХ прог.
koss

Vит@ля
04.02.2011, 10:19
Не согласен! Не Гаммой единой жив человек.. Тем более что они уже совсем обленились, потеряли уважение к своему клиенту, если оно вообще конечно было когда либо... Столько вирусятины в их дисках я ещё нигде не встречал.. sad

kays333
04.02.2011, 22:47
продавал когда то пиратские диски потом переклассифицировался

Begemot
05.02.2011, 22:21
продавал когда то пиратские диски потом переклассифицировался


Ага. Из пиратов в Сомалийские пираты laf

Shah
05.02.2011, 22:28
продавал когда то пиратские диски потом переклассифицировался

Сэнсэй.. ******

4ekales
04.03.2011, 21:23
Да куда ж мы без него, без родимого!!!! Тем более отсутствие закона об авторских правах, ну или его несовершенство и бездействие, ой как развязывает руки! Более того, я уверен, что по крайней мере в нашей стране все население так или иначе пользуется пиратской продукцией!

homaily
04.03.2011, 22:04
Свой первый комп я брал за 100 у.е. (б.у) в Японии, там же мне предложили поставить лицензионную винду за 200 с копейками. Так что без них я бы не обошелся, хотя щас стараюсь использовать free ware

Deff
17.03.2011, 15:10
Если было бы можно легко и без заморочек перечислить деньги (типа поддержать проект) - поддерживал бы понравившийся софт постоянно.
Так же как и любимых исполнителей.
В свое время смог поддержать некоторые программы перечислив определенную сумму только будучи в России.
Ну,а пока нет цивилизованных способов оплаты - тоже пользуюсь пиратской продукцией.

Nikita
18.03.2011, 05:42
Меня удивляют люди, которые пишут что "с удовольствием бы поддерживал разработчиков перечислением денег".
На словах все звучит очень круто и красиво, а на деле получается, что 95% людей пользуются продуктом труда программиста(ов) бесплатно (халява ж, ёмаё - зачем еще платить!?), а оставшиеся 5% перечисляют копейки, которых хватит разве что на "попить пива" - а не на проживание человека с семьей. Такая модель не особо-то жизнеспособна на западе (да и то, что жизнеспособно - в основном удел небольших проектов "для себя", чем сколько-нибудь серьезных продуктов), о чем уж говорить в случае СНГ...
Так что или поддерживайте разработчиков покупкой платного софта, или уже пользуйтесь продукцией пиратов, но без смешных отговорок о наилучших побуждениях :)

Deff
18.03.2011, 11:21
Меня удивляют люди, которые пишут что "с удовольствием бы поддерживал разработчиков перечислением денег".

Так что или поддерживайте разработчиков покупкой платного софта, или уже пользуйтесь продукцией пиратов, но без смешных отговорок о наилучших побуждениях :)

Отговорок никаких.
С удовольствием пользовался бы платным софтом,если бы з.платы пользователей и разработчиков этого софта находились примерно в одной тарифной сетке laf
Сравнение зарплат программиста в штатах и водителя в Китае не в пользу водителя.
А так приходится пользоваться пиратской продукцией и искать альтернативный бесплатный софт,который зачастую бывает получше платных аналогов. good

Deff
18.03.2011, 13:10
К сожалению, так и есть ;) yees scr

Bashlyk
18.03.2011, 18:35
Меня удивляют люди, которые пишут что "с удовольствием бы поддерживал разработчиков перечислением денег".
На словах все звучит очень круто и красиво, а на деле получается, что 95% людей пользуются продуктом труда программиста(ов) бесплатно (халява ж, ёмаё - зачем еще платить!?), а оставшиеся 5% перечисляют копейки, которых хватит разве что на "попить пива" - а не на проживание человека с семьей. Такая модель не особо-то жизнеспособна на западе (да и то, что жизнеспособно - в основном удел небольших проектов "для себя", чем сколько-нибудь серьезных продуктов), о чем уж говорить в случае СНГ...
Так что или поддерживайте разработчиков покупкой платного софта, или уже пользуйтесь продукцией пиратов, но без смешных отговорок о наилучших побуждениях :)


А на чём по вашему заработал Билли Геитс?

Nikita
18.03.2011, 20:04
А на чём по вашему заработал Билли Геитс?

На продаже платного софта. Но никак не на пожертвованиях пользователей ;)
Я говорил про это:


Если програмка нравится, перевожу денежку на счет разработчика в поддержку.
А почему все прогрммисты так не делают? Всем ведь удобнее было бы...наверно...

Очень наивно думать, что это дает сколько-нибудь ощутимую пользу авторам.

Gara Abdulla jr.
18.03.2011, 20:30
Меня удивляют люди, которые пишут что "с удовольствием бы поддерживал разработчиков перечислением денег".
На словах все звучит очень круто и красиво, а на деле получается, что 95% людей пользуются продуктом труда программиста(ов) бесплатно (халява ж, ёмаё - зачем еще платить!?), а оставшиеся 5% перечисляют копейки, которых хватит разве что на "попить пива" - а не на проживание человека с семьей. Такая модель не особо-то жизнеспособна на западе (да и то, что жизнеспособно - в основном удел небольших проектов "для себя", чем сколько-нибудь серьезных продуктов), о чем уж говорить в случае СНГ...
Так что или поддерживайте разработчиков покупкой платного софта, или уже пользуйтесь продукцией пиратов, но без смешных отговорок о наилучших побуждениях :)


Разрабы на пожертвованиях много денег не делают, хотя есть некоторые, кто зарабатывает на распространении бесплатного софта, ну там на обменнике или еще чем, несколько раз видел, как при нажатии thanks, это было в меню, открывалась ссылка на обменник.

Gara Abdulla jr.
18.03.2011, 20:33
А этот thanks - это текстовый документ, просто чтобы скачали все без труда, маленький файл. Ну это так.

Намного больше выгоды распространять через маркеты разные свой софт. Там заработок за более менее качественную софтину обеспечен. И не малый.

Deff
02.04.2011, 13:14
Интересно - у нас какая эффективность? lol

Эффективность борьбы с пиратским софтом в России — меньше 1%
Созданная для борьбы с пиратским использованием софта ассоциация BSA Business Software Alliance отчиталась о работе в России. За 2010 г. правообладатели взыскали с российских компаний за использование нелицензионных программ $2,5 млн. По данным той же BSA, российские пираты наносят производителям софта ущерб в миллиарды долларов. Значит, эффективность борьбы с пиратами в России — десятые доли процента. Вернули меньше процента украденного.

В 2010 г. издержки российских компаний на урегулирование конфликтов с членами BSA Среди членов BSA — Acronis, Apple, Autodesk, Adobe, Dell, Intel, Kaspersky, Microsoft, McAfee, SAP, Symantec и др. в связи с незаконным использованием ПО составили, по данным самой ассоциации, более 75,8 млн руб., то есть около $2,5 млн. по среднегодовому курсу 30,38 Это на 40% больше, чем в 2009 г., когда пиратам пришлось расстаться с 54 млн руб.
По данным совместного отчета BSA и аналитической компании IDC, по итогам 2009 г. Отчет за 2010 г. выйдет в мае на компьютерах россиян установлено нелицензионного софта на $2,61 млрд. Как видно, с пиратами в России борются не очень эффективно.

Как сражаются с пиратами. Средний платеж по итогам конфликта — 600–700 тыс. руб., рассказала «Маркеру» юрист BSA Светлана Игонина. Самым крупным достижением пиратоборцев за минувший год стало дело против московского девелопера ЗАО «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР). На 20 изъятых у ФЦСР компьютерах были найдены программы Microsoft, а также дорогое графическое и инженерное ПО от Adobe и Autodesk. Именно использованием последних объясняется величина штрафа — 2,4 млн руб., говорят в ассоциации. Абсолютный рекордсреди дел, которые завершились окончательно и компенсации по которым перечислены, уточняет Игонина ненамного выше — в 2009 г. Microsoft, Adobe и Autodesk взыскали с ростовской компании «Док Меркан» 3,07 млн руб.

Представитель BSA Алексей Черный уточнил, что $2,5 млн — это «результат правоприменительной деятельности». Намного больше случаев, когда при обнаружении у компании нелегального софта она просто покупает на него лицензию. Кроме того, деятельность BSA сосредоточена в пяти регионах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону) России, добавляет Алексей Черный.

Да и цифру $2,6 млрд многие считают завышенной. «Граждане часто ставят себе программы, которые не используют и которые не купили бы, поэтому реальный размер убытков гораздо ниже $2,6 млрд», — считает Черный. Замдиректора НП ППП Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов Анна Лавринова согласна, что по числу скачиваемого и устанавливаемого ПО нельзя однозначно судить об ущербе: «В одной фирме милиционеры обнаружили на восьми компьютерах 2 тыс. наименований ПО. Если бы приверженцы пиратских программ покупали их, они бы выбирали только необходимое».

Не только BSA. BSA — не единственный борец с пиратстким программным обеспечением в России. НП ППП также защищает интересы своих членов. По словам Анны Лавриновой, ее организация не ведет статистику взысканных с нарушителей сумм. И входящий в эту ассоциацию крупнейший российский разработчик ПО 1С Эта компания не входит в BSA не разглашает своей статистики борьбы с пиратами. Известно, что входящими в ПН ППП компаниями в 2010 г. по факту незаконного использования их ПО возбуждено 2332 уголовных и 617 административных дел. Лавринова добавляет, что, по данным Управления «К», уголовные дела возбуждались в такой пропорции: по софту Microsoft — 28%, Autodesk — 23%, 1С — 14%, Adobe — 13%, доли других правообладателей меньше.

четверг, 31 марта 2011 года 21:38 // Тарас Подрез
Коллаж © Эдуард Катыхин, «Маркер»
http://zhmak.info/1151611475-yeffektivnost-borby-s-piratskim-softom-v-rossii-menshe-1.html

Rubik Jan
23.06.2011, 15:44
Такое обилие умнейших слов, прямо оглушает сознание своей респектабельной официальностью!
А на самом деле.........
Есть ли у нас статья о пиратстве и незаконном распространении лицензионной продукции?

Уважаемый Парень из проката Replay, если бы ваша манера изложения мысли, была бы менее официальной.........
Ведь у Вас обычный прокат, как и многие другие в городе.
Если бы быть чуть по проще........

RePlay
23.06.2011, 16:00
Есть ли что-то плохое в том, что я могу изложить свои мысли в нормальном виде без арычного жаргона и ошибок?
Если Вы считаете это явным минусом, я согласен услышать аргументы.


Ведь у Вас обычный прокат
Это причина быть как все? Я предпочитаю индивидуальность.


Есть ли у нас статья о пиратстве и незаконном распространении лицензионной продукции?
Полагаю, что должна быть. Но наряду с ней выдаётся и лицензия на прокат.

Если судить масштабно, то за пиратство можно будет закрыть 98% ВСЕХ работающих организаций, так как именно в них, наличествуют рассадники ни разу не лицензионного софта, который используется в коммерческих целях.

Ввиду этого, давайте не станем вдаваться в юр. подрбоности в тех сферах, где выгодно положение "как есть сейчас".
Тем более, что это не имеет никакого отношения к теме обсуждения.

Maximus
23.06.2011, 16:03
А действительно, как работает в Туркмении законодательство по авторскому праву? Прописаны ли статьи в ГК по авторским и смежным правам? Почему не исполняются, если прописаны?
Если так открыто пиарят прокаты с пиратской продукцией, то видимо, законодательство не работает...

RePlay
23.06.2011, 16:12
Ну в пример можно поставить ту же "гамму" работающую по всей стране в отличии от более мелких контор.

Повторюсь, что закон о пиратской продукции поднимет цены так, что ни о каких прокатах никто и слышать не захочет.

В данный момент 90% всего рынка материалов - не лицензия. О каких принципах пиратства можно рассуждать при таких раскладах.

Задайте себе вопрос - многие ли из вас в состоянии купить ХОТЯ БЫ Win7+офис к нему, не говоря уже о ценах на лиц. игры от PC и консолей?

Давайте не будем делать из себя предельно юридически правильных граждан.
Не тот рынок для лицензирования, не те доходы.

-----
P.S.
Вы скачали MP3 известного исполнителя с интернет-сайта, который не является авторизованным диллером?
По закону - вы нарушили закон. Вот такой невесёлый разворот. Оно вам ( и нам) нужно ли?

Maximus
23.06.2011, 16:22
Для начала, необходимо различать две вещи:
использование пиратской продукции в личных целях, не извлекая из этого прибыль (тут и говорить нечего 100% юзеров медиа\софта пользовались хоть раз пиратским продуктом);
и использование пиратской продукции ради извлечения выгоды (тут уже значительно меньшая часть населения).

Что говорить, законодательство, если оно и есть, не работает.. иначе бы вы вряд ли сейчас общались бы с нами посредством форума :)

RePlay
23.06.2011, 16:31
использование пиратской продукции в личных целях, не извлекая из этого прибыль
что тоже является наказуемым деянием.
Пример тому - отлов "качальщиков" в Европе, где провайдеры сливали инфу по пользователям "большому брату".


иначе бы вы вряд ли сейчас общались бы с нами посредством форума
Ну если косить... то прокатов не было бы в принципе, равно как и уймы магазинов на различных рынках и базарах.

Все бы сидели с парой лиц. дисков, играя и пересматривая одно и то же месяцами.
Радостная переспектива, согласитесь?

Rubik Jan
23.06.2011, 16:40
Уважаемый!
Это очень хорошо, что Вы можете ясно и понятно излагать.
Но Вам не кажется, что в ваших топиках явно ощущяется некая напыщенность?

Просто давайте будем называть все своими именами, хотя бы и не вслух.


P.S.
Был Я у Вас - хороший прокат!
И ребята там хорошие!

RePlay
23.06.2011, 16:45
Но Вам не кажется
Извините если Вам так показалось, но лично мне так не кажется. Я стараюсь просто быть вежливым с потенциальным кругом клиентов.


Просто давайте будем называть все своими именами, хотя бы и не вслух.
Давайте.

У нас самый обычный прокат, просто мы пытаемся сделать его лучше и удобнее dr

Вот как то так 8)


Был Я у Вас - хороший прокат!
И ребята там хорошие!
Рады что Вам понравилось, заходите ещё, будем рады Вас видеть!

Maximus
23.06.2011, 16:50
RePlay,


что тоже является наказуемым деянием.
Согласен, только административным, а не уголовным.


Все бы сидели с парой лиц. дисков, играя и пересматривая одно и то же месяцами.
Радостная переспектива, согласитесь?
Ну так в цивильных странах навели (практически полностью) порядок с распространением пиратской продукции.
И ничего, не сидят с парой дисков...

В какой то степени, при расшерении доступности ШПД, распространение пиратской продукции на физических носителях канет в лету, на это просто нужно время. Насчет онлайн - сложнее, но побороть тоже возможно при желании.. Просто еще не доросли.

Lord
23.06.2011, 16:56
Лично мне как человеку не богатому, лучше для моего кармана крутить пиратские диски в blue-ray качестве чем переплачивать на мой взгляд за черизмерно завышенную лицензию. popc

RePlay
23.06.2011, 16:56
И ничего, не сидят с парой дисков...
Повторюсь, у нас не каждый второй и даже пятый, в состоянии приобретать лицензию. Многих ли вы знаете, кто способен отдать за игру от ПС3 по 50-70 баксов? Скорее всего, это единицы из общего круга знакомых.
А не будет спроса, не будет и смысла продаж.

В иных странах дела обстоят куда проще. Есть свои издательства и не нужно тащить диски из за чёртова бугра платя уйму пошлин (здесь речь идёт об офф. пошлине, а не провозе диска в кармане, коли уж разговор идёт относительно законности).

Даже при цене игры в 30-40$, привоз, доставка и прочее всткрутят эту цену так, что этот диск будет стоить непомерных денег.

Deff
23.06.2011, 17:02
А я могу пропиарить свою фирму на страницах данного форума?
На правах рекламы, так сказать. А, Башлык? Дозволяете?

Maximus
23.06.2011, 17:31
RePlay, повторюсь, не доросли еще до покупки лицензии...
Знаю многих, кто способен (но не покупает), из общего круга знакомых это процентов 90.
Почему не покупают? Не готовы платить за то, что выложено на халяву. Менталитет такой.

Я ни в коем случае не противник пиратской продукции, как вы могли бы рассудить из постов, сам отношусь к девяноста процентам, хотя не приветствую людей, кто прямо зарабатывает на пиратстве, одобряю лишь заработок на рекламе владельцами торрент трекеров.

Можно уточнить адрес проката? Можно в личку

Китайский Эйсид Рэп
23.06.2011, 17:36
А я могу пропиарить свою фирму на страницах данного форума?
На правах рекламы, так сказать. А, Башлык? Дозволяете?

Надеюсь, это лунапарк с блекджеком и... ммм... девчонками?

iPhone4
24.06.2011, 00:58
Если пираттите вы- это хорошо
Если пиратят у вас - это плохо

Так было есть и будет всегда, вопрос только на какой стороне вы сейчас...

Кто-то придумал колесо, но те кто против пиратов врядли ему отчисляют денег за колеса в своем авто

muradnet
06.10.2011, 23:07
Тут вопрос только денег, поясню: во всём мире, в нормальной семье где работают муж и жена - могут заработать и на отпуск и на оригинал любой программы или любой информации. Было бы у нас "нормально" то и покупали бы только оригинал. Пирастсво в большинстве своём "продукт" без исходности. Это во первых. Во вторых - не было бы пиратсва - не было бы и антивирусов (странно - но верно) koss

KIMLU
10.10.2011, 23:14
но когда начинают этим делом торговать - тут такое зло берет, что готов морду бить.

Интересно, как на это отреагировала бы GAMMA RECORDS? Покупал у них два раза игры и пару мп3 диска, все их выбросил на помойку, хотя сначала было желание отдать им обратно.
Сейчас в основном стараюсь пользоваться только лицензионными копиями. В ПК сейчас 99% софта с лицензией включая W7 Profi-l.
К пиратству отношусь положительно, потому что все это от безысходности.

muradnet
11.10.2011, 08:10
GAMMA RECORDS

любой продукт "Гамма Рекордс" у меня язык не поворачивается назвать "лицензионным" хотя это по определению не правильно. Уж больно не качественно всё у них, похожее на китайское рукоблудство на туркменский лад. koss

mavrnet
11.10.2011, 14:20
похожее на китайское рукоблудство на туркменский лад.
Бывал я в китае не раз и скажу шо вот это качественное рукоблудство под оригинал. Правда суда визут одно гамно. А так, все у нас ПИРАТЫ !!!!!!!
И replay и гамма и гулистан....... ну и я естественно.......

KIMLU
17.10.2011, 22:05
любой продукт "Гамма Рекордс" у меня язык не поворачивается назвать "лицензионным" хотя это по определению не правильно.
Был когда-то у них модный лозунг "Радость от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены" laf

muradnet
18.10.2011, 23:00
Был когда-то у них модный лозунг "Радость от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"

Точно! laf laf laf

evgeniy
25.01.2012, 17:39
к пиратству отношусь положительно если это программы, на все что нужно так всю жизнь на это копить нужно, лучше отдать 200р за диск со всеми программами которые нужны и они будут работать лучше лицивухи

а вот фильмы лучше лицензию брать или качать из инета и не тратить деньги

mavrnet
20.02.2012, 17:39
Да можно уже и не качать из инета, уже есть кто качает и продает довольно не дорого и все новинки есть. лицензию брать не нужно. хотя есть такие люди, которые принципиально сами покупают или заказывают за бугром. это конечно те, у кого есть деньги регулярно 2-4 раза в неделю брать диски по 30-50$

SCell
21.02.2012, 06:10
Фильмы как раз не проблема. Сейчас и пиратские HD скачать не проблема, а ПО, помимо всего прочего подразумевает и техническую поддержку, обновления.

sterndeuter
30.03.2012, 09:14
У меня такой вопрос возник после чтения разных российских IT-форумов - как узнают, что софт лицензионный или нет? Просто нужно чеки об оплате показывать? А если их нет?

Bashlyk
30.03.2012, 09:22
По серийному номеру который привязан к фио покупателя или к его мылу.

kamasutrist
03.08.2012, 22:14
www.vestnik.tm (http://www.vestnik.tm)

не пират, но судя по имени явно не первооткрыватель
X.Morzhov

Bashlyk
03.08.2012, 22:30
Таких сайтов можно на открывать кучу. Проблема в том как на него привлечь пользователя.

nemo13
03.08.2012, 22:36
это он же http://vestnik.me

Bashlyk
04.08.2012, 04:44
X.Morzhov

nemo13
04.08.2012, 04:57
все же плагиат. даже движок тот же..

Bashlyk
04.08.2012, 06:58
Не перевелись еще народные "умельцы " X.Morzhov

Vит@ля
04.08.2012, 15:35
А вот я свистнул несколько BD3D дисков и наслаждаюсь 3Д фильмами, я пират?

tata
04.08.2012, 16:22
очень хорошо отношусь к пиратству. потребитель активный-+

alimus
04.08.2012, 18:03
Пиратство это нормально ,када вариантов больше нет*banderlog*

mavrnet
05.08.2012, 19:24
Я ПИРАТ *banderlog*
Но заметьте, пиратирую (если можно так выразиться) только хорошее качество.....X.Morzhov

Kordengen
05.08.2012, 20:32
mavrnet А кто у нас может похвастатся что не использует пиратские версии софта и не смотрит фильм если он не на лицензионном диске?*banderlog*

Geeka
06.08.2012, 01:56
*lol2*



https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/484066_333181253438066_623741437_n.jpg

Жорик
07.08.2012, 11:42
Анекдот в тему (слышал его очень давно) : папа, системный программист укладывает сынишку спать. Сын просит его рассказать сказку. Отец начинает :
- Жил-был программист. И вот купил он себе самый крутой компьютер. Понаставил на него лицензионных программ...
Сын его перебивает и спрашивает:
- Папа, а что значит "лицензионных".
Тот отвечает :
- Спи сынок, это же сказка...

Жорик
07.08.2012, 11:45
А вообще у меня на компах - кроме антивирусной программы, всё остальное - пиратское...

Ruslan
07.08.2012, 12:09
Если пиратское все отлично работает, зачем покупать за не малые деньги лицензированные?!

mavrnet
08.08.2012, 03:13
*lol2*



https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/484066_333181253438066_623741437_n.jpg
a я надеюсь по парам (M+Ж) *banderlog*

flogger
08.08.2012, 08:35
при нашем уровне жизни- без пиратских версий считанные люди знали бы что такое Photoshop, AutoCad, 3dsmax итд.
с такими то ценами не каждый бы мог себе это позволить- максимум,windows (starter) и самый необходимый минимум софта

1nstep
21.04.2013, 00:12
Платное - бесплатно! что может быть лучше!? *banderlog*

Serikch
27.07.2013, 20:44
Перечитал всю тему, похоже что я один в стране который использует лицензионные программы.
Закон нарушать плохо, и если даже он не работает.

Рикошет
27.07.2013, 21:21
Serikch, Фильмы смотрите только те что промаркированны как лицензия ? А музыку ? А книги ? Или вы автоматом отворачиваетесь и закрываете уши пока не увидите голограмму с лицензией ? Чисто по программам если смотреть , то есть люди которые используют свободное ПО . А я когда читал тему сделал другие выводы . В частности :
0 Они там *ху*ли что ли такие цены просить
1 Готов купить , но не на что
2 Готов купить есть на что , но не развита система оплаты

Отсюда вопрос . Если нет денег или способа оплаты (доступного) то нужно ли соблюдать закон ? Я за равные возможности для всех . Мне не хотелось бы чтоб в будущем компом могли бы пользоваться и работать на нем только дети богатых .

FreT
27.07.2013, 22:15
Рикошет,
наверно истинный линуксоид, ра3 начал отсчёт с нуля *banderlog*

Рикошет
27.07.2013, 22:58
FreT, *banderlog**banderlog**banderlog* да я то всеядный , жизнь заставляет быть в курсе всего , но даже если на винде то смотрю в первую очередь в сторону свободного ПО и всему есть замена . Из платных только "пхотожоп" ни как не поменяю на Gimp . А отсчет с нуля машинально )))

Рикошет
28.07.2013, 17:33
Я сегодня озадачился ... С какого ... Мы обязаны платить за софт компаниям не представленным в нашей стране . Ок хотите закон открывайте свои представительства платите налоги у нас , отвечайте за свои продукты , возвращайте деньги тем кого не устраивает ваш продукт . Работайте с нами с нашей национальной валютой . Договоритесь с провайдерами что бы обновления (заплатки ваших косяков) приходили бесплатно . Не логично же . Сырые продукты выпускаете вы , а платить должны пользователи. Переведите свои продукты на национальный язык , а потом что то требуйте...

Bashlyk
28.07.2013, 17:53
Я сегодня озадачился ... С какого ... Мы обязаны платить за софт компаниям не представленным в нашей стране . Ок хотите закон открывайте свои представительства платите налоги у нас , отвечайте за свои продукты , возвращайте деньги тем кого не устраивает ваш продукт . Работайте с нами с нашей национальной валютой . Договоритесь с провайдерами что бы обновления (заплатки ваших косяков) приходили бесплатно . Не логично же . Сырые продукты выпускаете вы , а платить должны пользователи. Переведите свои продукты на национальный язык , а потом что то требуйте...
Все это благополучно делается через интернет. Включая страны где есть представительства этих компаний.

Рикошет
28.07.2013, 18:02
Bashlyk, Пожалуйста не равняйте продвинутых со всеми ... Ладно покажите мне представительство Мелкомягких или Адоб в Туркменистане . Можно ссылку на оф сайт в Туркменистане . О чем я ,а о том что если компания не представлена тут ,то какие она права имеет ? Мне не надо через интернет мне надо локально , чтоб в случае чего я мог с кого спросить . Купил товар дайте чек. Где в инете возвращают деньги в соответствии с законом прав потребителя?

Bashlyk
28.07.2013, 18:41
Ну так и я покупал софт в других странах. Без представителей и без их магазинов. Вопросы задавл через инет. Поддержка тоже через инет. Если что не понравится могут вернуть деньги и аннулировать лицензию или сериийник. Другое дело что крупные компании могут открыть представительства. Но для этого нужны предпосылки, условия, стоящий для этого рынок.

Рикошет
28.07.2013, 19:07
Вот пока наш рынок не расценивается как стоящий не вижу ни каких оснований платить . Настораживает состояние дел в России , в тоже время радует что Януковичи старший и младший отстояли ex.ua (крупнейший файлообменик пир. софта) Не глупые же люди ... предпочли трения со всеми потому что ЗНАНИЕ СИЛА . Ну а что делать если углеводородов нет , а блага вступления в международные организации им светят отдаленно.... Радует Китай который формально чист ,а на самом деле наворовал промышленных секретов и поднял свою экономику до таких высот которых ни кто не ожидал от соц государства. Я опять возвращаюсь к вопросу , необходимо соблюдать законы стран в которых вы никто? Соблюдать надо все подряд? Или же достаточно блюсти законы своей страны? Какие могут претензии к пользователю когда он идет в сеть магазинов под логотипом GR покупает там диски ? Они ж работают по лицензии и даже чеки дают . Смешно ,но факт . Я б серьезно воспринял появление и регистрацию какого то гиганта у нас в стране и стал бы первым покупателем ,но пока извините ....

sterndeuter
28.07.2013, 21:16
Помню прайс от "Интека" 99 или 2000 года с ценой на то ли 95-ю или 98-ю винду за 50 с лишним лимонов. Даже по черному курсу это были деньги-деньги.

Bashlyk
28.07.2013, 21:28
Я опять возвращаюсь к вопросу , необходимо соблюдать законы стран в которых вы никто? Соблюдать надо все подряд? Или же достаточно блюсти законы своей страны? Какие могут претензии к пользователю когда он идет в сеть магазинов под логотипом GR покупает там диски ? Они ж работают по лицензии и даже чеки дают . Смешно ,но факт . Я б серьезно воспринял появление и регистрацию какого то гиганта у нас в стране и стал бы первым покупателем ,но пока извините ....
Соблюдать закон нужно. Другое дело что делать надо это там где он работает. Иначе получается сами знаете что...

mavrnet
29.07.2013, 14:07
Зря вы так, что нельзя здесь ничего лицензионного приобрести. Вот например представитель разнообразных производителей софта: softline.tm
и наша компания (не буду афишировать какая) с ними работает. это не реклама. не писал бы, если бы не эти громкие слова от Рикошета. Очень хочется пользоваться лицензионным ПО? найти можно. Вопрос в другом, цены конечно недоступные. Лицензией не пользуюсь. если начинать пользоваться, то надо уже менять всё ПО, а это выходит очень накладно, несколько тысяч, если не десятков тысяч. Кому-то конечно хватает ОС и офиса, а мне точно несколько десятков тысяч понадобится.

Grigoriy
16.08.2013, 18:04
В любом случае неоднозначно для нас это, если бы сильно наказывали, то мы бы и незадумываясь пользовались лицензией, а так......у меня на ноуте семерка стоит официальная, нравится получать обновления, да и вообще чувствовать себя "белым человеком", да и семерка сама по себе нравится, с удовольствием поставил бы на ПК, НО
пойти и взять ее за 1000дтм....рука не поднимется! Тоже с каспером, стоит крякнутая версия, но исправно качает обновления с сервера, а если заблокируют, все равно найдутся умники и поламают, так зачем мне его идти и покупать за мильон на год? ******

На ноуте стоит семерка официальная на компе дома винда 8 поднялась рука визой прикупить в инетмагазине...

Grigoriy
16.08.2013, 18:09
Не байка, многие пострадали. Один друган в Подмосковье работает, писал когда ОБЭП рейды стал делать, что в срочном порядке переставляли винды на линуксы, а с линуксами еле справлялся, потому как к винде привык и к ДОСу, что уже никому давно не нежун, но благо ребятки молодые в конторе вместе с ним работаеют Россияне, так линуксом жанглировали, что ему стыдно стало и он поступил в ВУЗ заочно laf Так что если у нас такое начнется, я точно круглосуточно работать начну, и не видать мне форума многие месяцы, так как буду курить маны crt

По пиратству так скажу, если есть возможность раскрутить начальника на какую программу лицензионную, если она того стоит, то обязательно покупаю, но если за программу просят больше, чем она из себя представляет иду на торренты..

Давно на линуха все сервера в конторе перевел freebsd centos vyatta и скажу чесно все стало стабильнее и нравится больше а законы антипиратские у нас по сути теперь как в рашке только местный обеп рубоп омон как его там пока еще глаза на это закрывает и никого не нагнул...

Рикошет
16.08.2013, 23:23
mavrnet, Наверное мне стоит приучить себя подробно для всех расписывать что проблем с оплатой онлайн у меня нет,а вопрос был другой как купить простым людям. Кстати на восьмерку с седьмой (нелицензии) обновлялся за 470р ,да онлайн ,да проканало .Что славная фирма(которую вы не рекламировали ) предлагает купить тот славный софт за 5 292,00 руб когда то же самое есть за 2053,50 руб тоже оценил .

Рикошет
16.08.2013, 23:33
vyatta

Привет . Недавно наткнулся на холивар vyatta vs Микротик роутер , с одной стороны открытая платформа , с другой аппаратное решение с минимальными тратами энергии . Вопрос такой -для малых сетей смысл есть покупать х86 железо для роутера?

Grigoriy
17.08.2013, 00:26
Vyatta хороша но веб интерфейс только на проплаченной лицензии работает а халявно только консоль. Если с консолью дружите лучше всего на фряхе собрать роутер шейпер фаервол итд итп... микротик смотрел ниразу не понравился.

mavrnet
17.08.2013, 14:02
Рикошет,а я писал про проблемы с оплатой? Я про то, что, как Вы говорили, представителей нет, а они есть... какая цена это уже другой разговор. с ценами не вдавался в подробности, потому как вообще не интересно, не зарабатываю пока 3-4 штуки зелени в месяц, чтобы себе это позволить, а буду зарабатывать (если Бог даст), буду выбирать диллера с достойными ценами. Опять же Вы про винду пишите, а мне интересен специализированный софт типа Аутодеска, Адоба и т.п. вот они действительно денег стоят. Опять повторяюсь, я за то, что если пользоваться софтом за деньги, то покупать уже весть софт который нужен..........................

Рикошет
17.08.2013, 17:21
mavrnet, Наверное мы по разному понимаем "Представительство" . К примеру в моем понимании представительство это присутствие компании на локальном рынке , именно компании а не фирмы посредника которая представляет кучу брендов .

Рикошет
17.08.2013, 22:28
В тему данные опроса на хабре (http://habrahabr.ru/post/190416/)

Пользуетесь ли вы нелицензионным контентом?

<tbody>
2%
(40)
У меня нет ни единой нелицензионной копии продукта — песни, ПО, фильма, книги, етс. Только лицензионное


58%
(1127)
У меня есть и нелицензионные и лицензионные копии


37%
(711)
Большинство/все продукты, которыми я пользуюсь — «пиратские»


3%
(51)
Я пользуюсь только свободными продуктами и других не признаю

</tbody>
Проголосовало 1929 человек. Воздержалось 315 человек.

Что желательно было бы изменить, чтобы вы начали пользоваться подобными продуктами?

<tbody>
52%
(986)
Неудобные методы распространения/слишком сложно найти лицензионный контент


29%
(559)
Не удовлетворяет качество лицензионных продуктов в сравнении с «пиратскими»


73%
(1382)
Считаю цену завышенной


49%
(926)
У меня недостаточно денег


30%
(575)
Считаю, что текущая система — несправедлива


9%
(176)
Другие причины


2%
(37)
Я же сказал, что пользуюсь исключительно лицензионным контентом

</tbody>
Проголосовало 1895 человек. Воздержался 281 человек.

Опрос только начался ,но динамика врятли сильно изменится .

banderlog
18.08.2013, 01:24
Имхо, главная причина - несоответствие цен на софт и доходов наших потребителей. Рано или поздно разработчики очухаются, что это тупиковый путь. Мне действительно непонятно, почему отличный софт для мобильных девайсов может стоить 1-5-10 долларов (которых реально не жаль за хорошую вещь), а элементарная программка под винду вряд ли будет стоить дешевле 30-40 баксов. Неужели во втором случае настолько больше труда вложено в продукт? Хз, или я чего не понимаю..

WMinTM
18.08.2013, 02:01
Имхо, главная причина - несоответствие цен на софт и доходов наших потребителей. Рано или поздно разработчики очухаются, что это тупиковый путь. Мне действительно непонятно, почему отличный софт для мобильных девайсов может стоить 1-5-10 долларов (которых реально не жаль за хорошую вещь), а элементарная программка под винду вряд ли будет стоить дешевле 30-40 баксов. Неужели во втором случае настолько больше труда вложено в продукт? Хз, или я чего не понимаю..
Обьём продаж и рынок другой.. В аппстор много программ которые продались больше миллиона раз, а вот продать софт которому есть 100 альтернатив (бесплатных в частности!) довольно проблематично..

Bashlyk
18.08.2013, 05:22
Тут ещё дело во вложенном времени и человеческом капитале. Для смартфонов в большинстве пишется оболочка и свистульки с красатульками. Основной функционал уже готов и предоставляется в виде api гуглами и аплами. Для компов софт в основном пишется с нуля и соответственно требует больше вложений и времени.

FreT
22.08.2013, 20:30
пока инета нету у нас, 3а ператство не кто не нагнёт, как только инет появится (дай Бог), тогда канеш по jёстче будет, а пока диски покупаю, мультики Машенька и медведь, с логотипом телеканала Россия *banderlog*

Grigoriy
22.08.2013, 21:32
А у меня симпсоны все сезоны на подходе:-) еще 70 гигов осталось докачать:-)

Vит@ля
19.12.2013, 12:47
По инициативе Роскомнадзора подписан Меморандум о сотрудничестве с целью соблюдения в Интернете авторских прав на фильмы.
Владельцы исключительных прав на фильмы и ведущие интернет-ресурсы договорились о сотрудничестве в целях соблюдения авторских прав в Интернете. Договоренности о форме и порядке взаимодействия содержатся в Меморандуме, подписанном во вторник, 17 декабря.
Инициатором разработки документа, которым задействуются принципы отраслевого саморегулирования в рамках реализации Федерального закона № 187-ФЗ о защите интеллектуальных прав в сети, выступил Роскомнадзор.
Меморандум подписали более 30 представителей крупнейших компаний-производителей кино- и телепродукции и российских интернет-площадок. В их числе ОАО «Первый канал», ВГТРК, ЗАО «Национальная Медиа Группа», Кинокомпании «АМЕДИА», ОАО «ТНТ-Телесеть», ООО «СТАР МЕДИА ГРУПП», ООО «Арт Пикчерс Студия», ООО «Централ Партнершип», ООО «Кинокомпания «Каро Премьер», ЗАО «Сеть телевизионных станций», холдинга СТС Медиа, ООО «Рамблер Интернет Холдинг», Mail.ru Group, ЗАО «РУТЬЮБ» и др. Представитель НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» подписал документе в качестве представителя зарубежных правообладателей, продукция которых распространяется в РФ.
Свою подпись под Меморандум поставил также Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров,
Меморандум вводит досудебный порядок разрешения спорных вопросов по поводу незаконного размещения пользователями фильмов на интернет-сервисах. В частности, он устанавливает, что правообладатели будут информировать администраторов сайтов о нарушении их пользователями исключительных прав. В случае получения соответствующего уведомления, интернет-площадки, в свою очередь, должны принять незамедлительные меры по блокировке или удалению «пиратского» видеоконтента. При этом подчеркивается, что реализация принципов Меморандума является основой для обсуждения условий сотрудничества в целях развития легального интернет-рынка использования фильмов.
За весь период действия антипиратского закона в Роскомнадзор поступило 75 обращений правообладателей и 74 определения Мосгорсуда об обеспечительных мерах. В 51 случае файлообменники и трекеры удалили незаконно размещенный контент. В 10 случаях при повторном появлении данного контента операторы связи блокировали доступ к ресурсу. В результате более 40 судебных разбирательств Мосгорсудом было вынесено 19 положительных решений об обязательном удалении «пиратского» контента с интернет-площадок. В настоящее время в процессе разбирательств находится еще пять дел.

Bashlyk
19.12.2013, 23:28
Яндекс с Гуглом не подписались что есть хорошо.

Grunger
25.01.2014, 14:56
оригинал, конечно, лучше..
но..
где его взять и как дорого?
анекдот в тему:
Кто такие пираты? Пираты грабили людей. На продаже в магазине лицензионные CD по 150 рублей. А в магазине напротив - точно такие же по 100. И кто после этого пират?)))
мы идём в прокат и покупаем там диск с игрой за 2 доллара, цена за оригинал может зашкалить до 50 долларов взависимости от количества игровых дисков и объема игры.
..а в плане фильмов, конечно, не так приятно смотреть экранку, как приятно смотреть оригинал, но всё же - мы пользуемся торрентами и по возможности скачиваем hd или mkv.. или хотя бы DVDRip, .avi..
пираты, конечно, воруют и этим зарабатывают и это не есть хорошо - ибо это всё равно воровство и/или незаконное распространение, а также ущемление авторского права..
..но ведь никто не скажет, что Робин Гуд поступал плохо, грабя богачей и раздавая их богатства народу. :)
Благодаря пиратам кино-игровой индустрии - мы с вами смотрим фильмы, слушаем музыку и играем в игры - несколько раньше и несколько дешевле, чем это могло бы быть при покупке оригинала))
p.s. Вот только водку подделывать - нехорошо)) ибо это потенциальное покушение на жизнь))

Kordengen
29.01.2014, 12:14
Мужики что можно тут сказать?
1 Мы сами с удовольствием этим пользуемся(пиратской продукцией)
2 Сами этим же и занимаемся качая контент в сети
3 Цены далеки от реальности(нашей реальности)
Резюмирую: Дай бог им (пиратам) здоровья и всяческих успехов)))))

Vит@ля
29.01.2014, 12:18
Скоро кислород перекроют. Уже в сети тяжело, что то найти. В последнее время все чаще стал покупать лицухи на нужные мне программки. К стати интереснейший факт, пользовался одной небольшой програмкой для лечения видео потока, естественно с лекарством, было в ней много глюков и вылетов, но что поделать прога нужная без неё мне не как, потом решился и купил лицензию, блин, глюки прекратились, уже которое по счету видео лечу, без вылетов и глюков, мистика?! *zdorof*

Grunger
29.01.2014, 16:28
потом решился и купил лицензию
где и как дорого?

Vит@ля
29.01.2014, 16:32
В интернете на сайте программы, прога немецкая, оплатил картой. 29 евро лицуха стоит.

Grunger
29.01.2014, 17:08
В интернете на сайте программы, прога немецкая, оплатил картой. 29 евро лицуха стоит.
Кошмаръ!

aslan
06.02.2014, 01:23
положительно отношусь .

Redline
07.03.2016, 13:15
Я тоже за то чтобы крупные компании делились гешефтом

ACH1LLES
03.04.2016, 15:16
Хотел бы стать пиратомX.Morzhov

nemo13
03.04.2016, 17:33
Голосование: Как вы относитесь к пиратстской продукции?

я люблю пиратскую продукцию *pooh*

andiknowit
10.11.2016, 20:45
Билл Гейтс говорил, что Винда стала популярной из-за пиратства:)
Даже в России пиратство значительно сократится, уже сокращается с удобным Стимом, Netflix-ом, Роскомнадзором.
Вырастет уровень жизни, сменится парадигма мышления, ужесточат законы, введут штрафы как в Европе, пара показушных посадок сделают свое дело. Тем более, софт уходит в облака, а облако по определению не крякнешь.
Мир американизируется, так что тенденции с Запада обязательно докатятся и до нас.

ZZ
10.11.2016, 20:51
Мир американизируется, так что тенденции с Запада обязательно докатятся и до нас.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе. (с) X.Morzhov

Vит@ля
10.11.2016, 23:18
:)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

user17
16.04.2017, 22:42
Всеми частями тела за пиратство, если слишком цена кусачая шучу

Дед_Макс
03.04.2019, 13:34
а мне интересен специализированный софт типа Аутодеска, Адоба и т.п. вот они действительно денег стоят

Данный софт является персональным, то есть на нем работают люди чтобы зарабатывать. А хочеш честно зарабатывать плати за права.

Недавно делал рекламный ролик на заказ. Так заказчик попросил меня купить ШРИФТЫ. Когда я увидел цену на этот шрифт то просто о%уел, 100усд. А потом оказалось что и за фоновый музон надо заплатить. А все из-за чего да потому что они будут крутить этот ролик у себя на тв и они сразу заботятся о безопасности, не дай бог на них кто подаст жалобу из-за контента.
Хорошо хоть за софт и плагины не заставили платить. А вот исходники пришлось им отдавать полностью + подписать договор о не распрастронение исходников в коммерческих целях.

Как говорится хочешь зарабатывать плати... благо стоимость работ все это окупает.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Maks
04.06.2020, 13:26
Пока ТМ не вылезет из нищеты и не будет возможности платить с зарплатной карты заграницу - пиратство будет единственной возможностью иметь контент.

nemo13
04.06.2020, 13:32
Пока ТМ Давай в разделе железа обойдемся без политики, экономики и прочих жизненно-важных вопросов. Для этого есть другие разделы.

Maks
04.06.2020, 18:32
Давай в разделе железа обойдемся без политики, экономики и прочих жизненно-важных вопросов. Для этого есть другие разделы.
Согласился бы с вами, но мы не китай, железо не производим...

nemo13
04.06.2020, 18:34
Тут не про производство речь

Vит@ля
14.05.2021, 17:41
Уважаемые пользователи,сегодня домен 4pda.ru был внесен РКН в черный список на основании решения Мосгорсуда.


Тут важный момент - РКН просто выполнил решение суда.
Никаких претензий к работе задействованных органов у нас нет и мы планируем решать ситуацию в рамках законодательства.


Причиной явились размещение пользователями форума плейлистов содержащих один из спортивных телеканалов.
Мы всегда обрабатывали все приходящие заявки на нарушение вовремя и всегда указанные нарушения исправлялись.


Тем не менее, Истцом были поданы документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а КлаудФлэр, Инк, соответственно у нас не было никакой информации об этих делах.
То есть решения мы получили "по факту" и возможности повлиять на происходящее отсутствовала.


В данный момент мы занимаемся этим вопросом, но более подробной информации пока нет.
Когда она появится, буду информировать вас в шапке этой темы.


Просим прощения за происходящее у наших пользователей и партнеров.


В личку буквально засыпали вопросом - "чем помочь?".
Спасибо вам огромное, это очень поддерживает.

Я уж было думал, всё, кранты, как дальше жить?! А нет, быстро ребята редирект сделали!

nemo13
14.05.2021, 17:46
А нет, быстро ребята редирект сделали! Ничего себе. У меня не открывается

- - - - - -

4pda.to Вот, открылось, через впн

Vит@ля
14.05.2021, 17:51
4pda.to Вот, открылось, через впнЭто в России, в Абаде пока напрямую, три раза сплюнул через левое плечо! *banderlog**banderlog*

nemo13
14.05.2021, 17:55
Сначала почему-то не открывалось, сейчас вроде нормально.
И сейчас даже с ру редирект пошел. А до этого просто было сообщение об ошибке.

nemo13
15.05.2021, 12:22
Вчера, когда попыталась зайти с другого устройства, просто ткнув в закладку, тоже не смогла. Не было редиректа.
Просто не открывается и все.
Хорошо, что уже знаю правильный адрес.
Спасибо большое, Виталя, что предупредил.