PDA

Просмотр полной версии : Cвободный у меня пара вопросов



Gara Abdulla
19.01.2011, 22:52
Как ты относишься к афганским производителям наркоты?
96% героина производится на территории Афгана, весь мир травят...живут по законам Шариата... ну и как это понимать? Вероотступники? Или может муджахеды? Или еще кто...

@rtem
19.01.2011, 22:56
А как же колумбийцы? :)

Gara Abdulla
19.01.2011, 22:59
А как же колумбийцы?

Дружище, там все понятно, 99% кокаина + католики + поддержка неверных...та тама все чики чики... smok

@rtem
19.01.2011, 23:06
Дружище, там все понятно, 99% кокаина + католики + поддержка неверных...та тама все чики чики... smok

lol lol lol, а американцы то все равно в Афган полезли.

Свободный
19.01.2011, 23:14
Как ты относишься к афганским производителям наркоты?
96% героина производится на территории Афгана, весь мир травят...живут по законам Шариата... ну и как это понимать? Вероотступники? Или может муджахеды? Или еще кто...

Плохо отношусь конечно к производителям и торговцам наркотиков.
А ты с какой целью эти вопросы задаешь?

Gara Abdulla
19.01.2011, 23:16
а американцы то все равно в Афган полезли.

та полезли, полезли....без них даже тараканы в принтеры студентов в общаге не лезут..... вопрос не за то............

Gara Abdulla
19.01.2011, 23:27
А ты с какой целью эти вопросы задаешь?

вот токо не надо вопросом а вопрос ладно? ты вроде, вроде не еврей...

Плохо отношусь конечно к производителям и торговцам наркотиков.

Понимаю, и я плохо отношусь, но все люди... и когда дело касается денег то о вере забывают...так получается? а ведь за малейшее отклонение от .... даже не знаю от чего там афганцы отклониться могут в таком случае... но караются у них отклонения жестоко... я крайний раз в 2007м году был в Афгане... посмотрел, послушал... та не, они такие же как и все остальные...им токо свободу дай... ну че, исключаем 40 млн народу из истинных?
я веру не трогаю, не думай крутить мои слова!!! просто смотрю на все и думаю....а есть ли Бог, Аллах, Будда, Б-г, и прочиие вообще? Как по моему то нету их, есть просто некие Писания которые держут, ну или пытаются держать, неугомонное человечество хоть в каких либо рамках...

Gara Abdulla
19.01.2011, 23:31
Я видел много иранцев срывающихся с цепи, в кавычках цепи и срывания......Господи, они как токо территорию ИРИ пересекают, все....купола у парней на вылет....бабы...водка,....шашлы к ....и прочеее .....и до упаду....а ведь у себя, дома, они порядочнейшие парни а!?!??!

Свободный
20.01.2011, 00:10
А ты с какой целью эти вопросы задаешь?

вот токо не надо вопросом а вопрос ладно? ты вроде, вроде не еврей...

Плохо отношусь конечно к производителям и торговцам наркотиков.

Понимаю, и я плохо отношусь, но все люди... и когда дело касается денег то о вере забывают...так получается? а ведь за малейшее отклонение от .... даже не знаю от чего там афганцы отклониться могут в таком случае... но караются у них отклонения жестоко... я крайний раз в 2007м году был в Афгане... посмотрел, послушал... та не, они такие же как и все остальные...им токо свободу дай... ну че, исключаем 40 млн народу из истинных?
я веру не трогаю, не думай крутить мои слова!!! просто смотрю на все и думаю....а есть ли Бог, Аллах, Будда, Б-г, и прочиие вообще? Как по моему то нету их, есть просто некие Писания которые держут, ну или пытаются держать, неугомонное человечество хоть в каких либо рамках...

Да ладно кто тебя знает с каким подвохом ты вопросы задаешь.Я ответил на главный вопрос,я ведь не на допросе.
При талибах сильно упал экспорт героина с Афганистана,читал инфо примерно на 90%.
Если мусульмане делают,что то плохое это не значит,что Ислам к этому призывает.Можно аналогию с христианином и Христианством провести.
Афганцы заражают героином многих в мире людей на данный момент,но они под оккупацией.До вторжения Союза тоже вроде не экспортировали наркотики.Так же колумбийцы заражают своим кокаином весь мир.Не думай,что хочу задеть,но так же русские заразили пьянством народы которые включили в свою империю сами страдая от этого недуга.
Читая Коран конечно не в оригинале,а только в смысловом переводе я понимаю,что не может человек придумать такую книгу.
Ислам это милость нам от Бога,чтобы мы Его творения жили по Его законам,а не творили бесчинства на земле.Это мое понимание.

Свободный
20.01.2011, 00:12
Я видел много иранцев срывающихся с цепи, в кавычках цепи и срывания......Господи, они как токо территорию ИРИ пересекают, все....купола у парней на вылет....бабы...водка,....шашлы к ....и прочеее .....и до упаду....а ведь у себя, дома, они порядочнейшие парни а!?!??!

Видимо такие люди ищут,то что хотят найти.Я сам в Ашхабаде общался в свое время с иранцами.

kamasutrist
20.01.2011, 01:30
Неужели во всём Мире существует хотя бы одна страна где нет наркоты?!... или в каждой стране найдётся отябы один барыга который является афганецем-иранецем-талибом-муджахедом-мусульманином торгующий наркотой на улице?

Gara Abdulla
20.01.2011, 09:32
Если мусульмане делают,что то плохое это не значит,что Ислам к этому призывает.Можно аналогию с христианином и Христианством провести.

Та что ты все Ислам, Ислам... я не трогаю Ислам...я говорю тебе о том, что когда дело касается денег, а больших денег особенно... то на этом заканчиваются все чистые религии... и нету исключений. Ни кто перед деньгами устоять не может, ну может быть единицы...

Не думай,что хочу задеть,но так же русские заразили пьянством народы которые включили в свою империю сами страдая от этого недуга.

Та прям таки, взяли и заразили smok

Свободный
20.01.2011, 14:21
Ты сам себе противоречишь.Не могут устоять,но все таки есть единицы.
Так оно и есть.Может даже атеист обладать таким качеством,но и сбиться ему легче.Ислам только помогает верующему человеку.
Знаю хорошо одного туркмена(соблюдающий мусульманин),работает в крупной российской нефтяной компании,я его спрашивал там насчет левых денег,он говорит,что нет работает честно и не хочет обманывать.
Да так оно и есть заразили пьянством,что не мало туркмен(и не только) сами пьяницами стали.
Читал не так давно книгу о Махтумкули,он в один момент попадает в один туркменский аул,где почти все поголовно принимали опиум.Он их описывал как исхудавшие больные,без радости на лице людей,не было такого счастья в этом ауле.
И в данное время если он написал стихи,он написал не о любви к Менгли,а о том,что только хочет ее.Под реалии сегодняшнего дня.

Gara Abdulla
20.01.2011, 14:38
Ты сам себе противоречишь.Не могут устоять,но все таки есть единицы.

Та сколько там тех матерей терез.. smok

.Ислам только помогает верующему человеку.

Да че ты Ислам, Ислам... верующему человеку любая религия помогает...


Вот скажи многоль на Кавказе истинных мусульман? почему Кавказ называют спиртовой житницей России? И как на это смотрят истинные мусульмане?

Свободный
20.01.2011, 15:06
Да че ты Ислам, Ислам... верующему человеку любая религия помогает...


Вот скажи многоль на Кавказе истинных мусульман? почему Кавказ называют спиртовой житницей России? И как на это смотрят истинные мусульмане?

Я свое мнение высказываю,с другими религиями знаком намного хуже,а религий очень много сатанизм тоже религия.
Не знаю насчет много или мало истинных мусульман.
На Кавказе если брать национальные республики,водку производят в основном Северная Осетия и Кабардино-Балкария.
В Северной Осетии мусульман примерно 30%(раздели это еще на 5-8 раз останутся те кто соблюдает) остальные христиане и язычники это среди осетин.Кабардино-Балкария все таки не сильно религиозная и там не мало тоже национальностей как и в Осетии проживает русские,казаки,армяне,груз� �ны.Ингушетия,Чечня и Дагестан в этом плане отличаются,там более религиозное население.И оттуда водку не гонят,там наоборот поджигают магазины торгующими спиртным,взрывают,поджигаю т дома откуда торгуют водкой,так что там побояться производить водку.Это мое личное мнение и видение на ситуацию.

Gara Abdulla
20.01.2011, 15:12
там наоборот поджигают магазины торгующими спиртным,взрывают,поджигаю т дома откуда торгуют водкой,так что там побояться производить водку.

То есть других аргументов нету...ну ну...

Ладно Свободный, не буду тебя отвлекать...

Свободный
20.01.2011, 15:16
Ну ты услышал,что хотел)
Нечего навязывать там свою манеру жизни как в России,северокавказцы не те люди,у них своя земля со своим уставом нечего туда лезть.
Сибирские народы и так спились уже от некоторых мало,что осталось.Россия вымирает от пьянства и убыль населения очевидная.

Gara Abdulla
20.01.2011, 15:29
Ну ты услышал,что хотел)

неа, ничего не услышал... :) ...такое впечатление, что ты дальше своего окна ничего или не видел....или пытаешься ничего не замечать....

я в религиях ноль... ну при СССР оно ведь и секса не было... крестили меня в 20 лет, был некий повод, крестным был отставновной полковник КГБ, которого за неделю до меня покрестили... потом жизненная суета...не до религий,но всегда акуратно отношусь к истинным верующим...а вот крикунов не уважаю... они мне политруков напоминают ;) ...а экстремистов так на нюх не переношу... ну в общем...вопросов много Свободный, но задавать не стану, нет смысла...

Свободный
20.01.2011, 15:34
Я тебе свое видение ситуации написал,а ты мне говоришь,что я дальше своего окна не вижу.Если ты лучше знаком напиши мне какая ситуация там или в Москве например)может я неправду еще говорю,хотя я могу и ошибаться не исключаю.

Gara Abdulla
20.01.2011, 15:38
Так ты же и не написал ничего такого...чаво уж там :)

Marishka
20.01.2011, 16:08
а что вы скажите на счет того, что в мусульманской Турции и производят и употребляют местные мужчины, водку - Раккы?...на Востоке, почти во всех восточных странах, курят Кальян или скажите, что это не табак?...

а еще, почему то Религия совсем не касается богатых людей, у них своя религия и преклонение - бабки!...а религия больше для простого народа, чтобы не брыкались от того, что дома жрать нечего, дети их не могут получить образование и вообще не могут они ни каким образом перейти на уровень повыше, а должны смирится и молится, а еще беспрекословно следовать и исполнять то, что сказано в священных Книгах! Да отчасти соглашусь, жить намного легче, когда видишь вокруг себя таких же бедолаг, как и ты, которым только и остается, что верить, молится и ждать чуда!...кстати, очень часто замечаю, что те, кто переходили с одного соц. уровня, рангом выше, почему то переставали посещать мечети, конечно не сразу так и резко, а со временем, постепенно...

как грит один мой знакомый атеист: "если бы был Всевышний, он давно бы покарал Буша за вторжение на Восток, люди Востока наверняка в своих молитвах и призывах ко Всевышнему, проклянали его, а ему хоть бы хны..."

Свободный
20.01.2011, 16:16
Марина ты и сама знаешь,что есть религиозные люди есть не очень,а есть совсем не религиозные и неверующие.И Турция отошла от Ислама как гос-во еще со времен Ататюрка.Там все таки по светским законам живут,а не по шариату.

Shah
20.01.2011, 16:17
(С) Религия - это опиум для народа.. ******

mimas.tm
20.01.2011, 18:17
а что вы скажите на счет того, что в мусульманской Турции и производят и употребляют местные мужчины, водку - Раккы?...на Востоке, почти во всех восточных странах, курят Кальян или скажите, что это не табак?...

Их всех тоже русские заразили yees, поэтому мы потихоньку к ним поближе и перибираемся bab

docent
08.02.2011, 18:08
И Турция отошла от Ислама как гос-во еще со времен Ататюрка.Там все таки по светским законам живут,а не по шариату....а турки и не в курсе наверное...а нынешняя Чечня (которая входит в состав РФ) по каким законам живет?

Свободный
08.02.2011, 18:30
...а турки и не в курсе наверное...а нынешняя Чечня (которая входит в состав РФ) по каким законам живет?

По российским со своими нюансами.И разговор не про то турки в курсе или нет)
Доцент,туркмены серьезно уступают в духовном плане,религиозном многим народам.

Gara Abdulla
08.02.2011, 18:35
Вот этим шоль уступают? http://ummanews.com/

ну и слава Богу smok

kamasutrist
08.02.2011, 21:20
ну как сказать, распространение исламофобии довольно-таки резонное явление... Пчелиный рой разворошили ещё со времён крестовых походов... а причина современного джихада - Израиль и война в Ираке...
mus

Gara Abdulla
08.02.2011, 21:25
ну как сказать, распространение исламофобии довольно-таки резонное явление... Пчелиный рой разворошили ещё со времён крестовых походов... а причина современного джихада - Израиль и война в Ираке...
mus


а я вот не встречал к примеру сайтов занимающихся исламофобией...а вот свободновонючих тьма.. кстате и нытье на них один в один как у нашего праведнега.......... smok

Свободный
08.02.2011, 21:48
а я вот не встречал к примеру сайтов занимающихся исламофобией...а вот свободновонючих тьма.. кстате и нытье на них один в один как у нашего праведнега.......... smok

Не нытье глупец,сначала пытался с тобой по человечески говорить,но ты это воспринял за мою слабость.Будь в тебе,что мужское попробовал оскорбить меня в реальности,а ты поджал хвост здесь,можно сказать при своем сыне.

Gara Abdulla
08.02.2011, 21:51
Кыш на пальму...не можешь ты животное ни по мужски ни по человечьи... smok

Bashlyk
08.02.2011, 22:07
/шепотом/ все любезничаете crt

Marishka
08.02.2011, 22:47
Свободный, извини конечно, но мне вот интересно, говоря о том, что Туркмения "серьезно уступают в духовном плане,религиозном многим народам"...ты делаешь такие выводы потому, что в ТКМ нет Муджахидов? ******

мне кажется, что исламофобия появилась на почве различных террористических актов по всему Миру за последнее десятилетие...а СМИ очень хорошо дали людям понять, что связанны они все с Исламом...вот и появилась у людей понятие - Террорист? значит Мусульманин! откуда и начались анти исламские действия во многих странах...

п.с. очень не нравится, что на Кавказе, исламисты используют молодых девушек в качестве Смертниц...разве этому учит Коран?! bab

Свободный
08.02.2011, 23:49
Марина,нет конечно я не о том.Я не за военные действия.Я имел в виду,что при помощи религии решается вопрос пьянства,распущенности и т.д.именно духовную составляющую я имел в виду.
Мне самому мягко говоря не нравятся теракты,я категорически против такого явления.

Marishka
09.02.2011, 00:01
продолжение завтра... ;)

Marishka
09.02.2011, 18:41
Марина,нет конечно я не о том.Я не за военные действия.Я имел в виду,что при помощи религии решается вопрос пьянства,распущенности и т.д.именно духовную составляющую я имел в виду.
Мне самому мягко говоря не нравятся теракты,я категорически против такого явления.
ты на самом деле думаешь и веришь в то, что именно при помощи Религии можно решить вопросы пьянства, разврата и т.д?!...тогда скажи, а не разврат ли , когда малолетнюю девочку лет от 8 до 16, насильно выдают замуж за мужчину старше ее намного лет и при чем в первую же брачную ночь насилуют ( не думаю, что девочка в такой возрасте добровольно захочет лечь в постель к взрослому дяденьке)... 8)

Свободный
09.02.2011, 18:45
ты на самом деле думаешь и веришь в то, что именно при помощи Религии можно решить вопросы пьянства, разврата и т.д?!...тогда скажи, а не разврат ли , когда малолетнюю девочку лет от 8 до 16, насильно выдают замуж за мужчину старше ее намного лет и при чем в первую же брачную ночь насилуют ( не думаю, что девочка в такой возрасте добровольно захочет лечь в постель к взрослому дяденьке)... 8)

Это разврат когда замуж выдают?Наши прабабушки тоже в 13-14 лет замуж выходили.

Marishka
09.02.2011, 18:49
Это разврат когда замуж выдают?Наши прабабушки тоже в 13-14 лет замуж выходили.
конеш разврат...на современном языке этот самый разврат называется - педофилия >:(...как можно девочку в таком возрасте выдавать замуж...ей еще в куклы играть, получать образование и учится какой нибудь профессии надо...

Свободный
09.02.2011, 18:54
конеш разврат...на современном языке этот самый разврат называется - педофилия >:(...как можно девочку в таком возрасте выдавать замуж...ей еще в куклы играть, получать образование и учится какой нибудь профессии надо...

Ты хочешь сказать в странах где население более религиозное там пьянство и разврат?Значит ты слепа или не хочешь видеть очевидного в виду твоего негатива к религии.

docent
09.02.2011, 18:56
По российским со своими нюансами.И разговор не про то турки в курсе или нет)
Доцент,туркмены серьезно уступают в духовном плане,религиозном многим народам.
ты действительно туркмен? может тебе стыдно что ты туркмен?

кто по твоему истинный мусульманин Джохар Дудаев или Рамзан Кадыров?

Bashlyk
09.02.2011, 18:59
Ты хочешь сказать в странах где население более религиозное там пьянство и разврат?


Нет там полная идилия и жизнь как в раю. У тебя у самого глаза есть или заплыли от религии?

Свободный
09.02.2011, 19:06
ты действительно туркмен? может тебе стыдно что ты туркмен?

кто по твоему истинный мусульманин Джохар Дудаев или Рамзан Кадыров?

Ну если ты считаешь,что туркмены религиознее оставайся при своем мнении.Я тебя переубеждать не собираюсь.

Свободный
09.02.2011, 19:07
Нет там полная идилия и жизнь как в раю. У тебя у самого глаза есть или заплыли от религии?

А где есть полная идиллия?Где то больше,где то меньше,а где то явно меньше.Так человек ведь должен стремится к лучшему.

Bashlyk
09.02.2011, 19:12
А где есть полная идиллия?Где то больше,где то меньше,а где то явно меньше.Так человек ведь должен стремится к лучшему.


Ты разводишь демагогию на пустом месте.
Поясни что ты хотел сказать этим?


Ты хочешь сказать в странах где население более религиозное там пьянство и разврат?

Свободный
09.02.2011, 19:30
Ты разводишь демагогию на пустом месте.
Поясни что ты хотел сказать этим?


Можно сказать,что этот форум и есть в большей степени демогогия.
Я этот пост адресовал Марине.
Мне просто такие обыденные вещи пояснять.
В Москве я общаюсь с религиозными ребятами из числа наших земляков туркмен,никого я не видел никогда нетрезвым и стараються держаться подальше от этого.А видел и других наших земляков.Был приглашен как то и когда они выпили хорошенько,то бросали друг в друга едой за столом,квашенной капустой и т.д.я такого себе представить не мог.

Vит@ля
09.02.2011, 19:37
Москве я общаюсь с религиозными ребятами из числа наших земляков туркмен,никого я не видел никогда нетрезвым и стараються держаться подальше от этого.А видел и других наших земляков.Был приглашен как то и когда они выпили хорошенько,то бросали друг в друга едой за столом,квашенной капустой и т.д.я такого себе представить не мог. Это в большей степени зависит не от Религиозности человека, а от его моральных устоев, воспитания и т.д. и т.п. Я когда сижу в компании, тоже выпиваю, но никогда никто ни в кого ни чем не кидается и все уходят нормально после застолья.. Если бы я был бы приглашен в такую компанию, то незамедлительно бы покинул её, после начала такого животного действа...

Bashlyk
09.02.2011, 19:40
Можно сказать,что этот форум и есть в большей степени демогогия.
Я этот пост адресовал Марине.
Мне просто такие обыденные вещи пояснять.
В Москве я общаюсь с религиозными ребятами из числа наших земляков туркмен,никого я не видел никогда нетрезвым и стараються держаться подальше от этого.А видел и других наших земляков.Был приглашен как то и когда они выпили хорошенько,то бросали друг в друга едой за столом,квашенной капустой и т.д.я такого себе представить не мог.


Не обижайся, но ты рассуждаешь как школьник который только начал понимать что и как в этой жизни.

Свободный
09.02.2011, 19:48
Это в большей степени зависит не от Религиозности человека, а от его моральных устоев, воспитания и т.д. и т.п. Я когда сижу в компании, тоже выпиваю, но никогда никто ни в кого ни чем не кидается и все уходят нормально после застолья.. Если бы я был бы приглашен в такую компанию, то незамедлительно бы покинул её, после начала такого животного действа...

Я согласен,что поведение зависит от воспитания человека от его культуры.Но они ведь себя трезвыми так не ведут.Да я не хочу рассказывать все,что я там видел и знаю.Там мой друг был,мы с ним вместе работали,я ему много раз говорил не пей и т.д. при многих своих положительных качествах он любитель выпить.Сейчас он в Ашхабаде живет.

Свободный
09.02.2011, 19:49
Не обижайся, но ты рассуждаешь как школьник который только начал понимать что и как в этой жизни.

А я думаю,что ты не понимаешь простых вещей.Ты ведь не высказываешь своего мнения.Я тогда оценю как ты рассуждаешь по взрослому.

Bashlyk
09.02.2011, 20:01
А я думаю,что ты не понимаешь простых вещей.Ты ведь не высказываешь своего мнения.Я тогда оценю как ты рассуждаешь по взрослому.

Мнение о чем ты хочешь услышать? О том почему народ выпивает, курит, "грешит"?
Ты лучше скажи если религия на столько чиста почему её последователи и духовенство приносит в жертву столько молодежи? Почему отправляют их на мясо что бы подорвать себя и унести с собой людей? В чем виноваты эти люди? В том что они иноверцы? Потому что следуют другой религии? Потому что не правильно живут? Кто тут больше грешен получается? Скажи Свободный что в твоем понимании дхижад?

Свободный
09.02.2011, 20:17
Мнение о чем ты хочешь услышать? О том почему народ выпивает, курит, "грешит"?
Ты лучше скажи если религия на столько чиста почему её последователи и духовенство приносит в жертву столько молодежи? Почему отправляют их на мясо что бы подорвать себя и унести с собой людей? В чем виноваты эти люди? В том что они иноверцы? Потому что следуют другой религии? Потому что не правильно живут? Кто тут больше грешен получается? Скажи Свободный что в твоем понимании дхижад?

Ну видишь ты по теме не высказался за то при этом задал кучу вопросов.
Я не могу ответить на все эти вопросы.На Северном Кавказе не мало вещей зависят от национального характера,менталитета.Ведь там мужчина считает себя воином.Я был во Владикавказе когда был теракт на рынке,знакомому парню мусульманину в комнату колодка от машины залетела,он жил на пятом этаже.Сколько ребят с мечети пошли кровь сдавать на следующий день.И видел всю напряженность в городе.Видел толпу которая шла громить ингушское село.
В Домодедово тоже за два дня до взрыва друга встречал он с Дубаи прилетал.
Я не шейх и не ученный исламский,но на сколько знаю джихад бывает военный,бывает и словом и добрым делом.

Bashlyk
09.02.2011, 20:41
Ну видишь ты по теме не высказался за то при этом задал кучу вопросов.

По теме был вопрос про наркоту в Афгане. Я на эти вопросы не могу ответить.
Если вопрос в том почему люди пьют, курят, грешат так это дело каждого. Каждый живет так как считает нужным. Когда каждый второй наставник или учитель по этому вопросов это уже проблема.

Свободный
09.02.2011, 20:47
По теме был вопрос про наркоту в Афгане. Я на эти вопросы не могу ответить.
Если вопрос в том почему люди пьют, курят, грешат так это дело каждого. Каждый живет так как считает нужным. Когда каждый второй наставник или учитель по этому вопросов это уже проблема.

Ясно,что дело каждого.Ты придерживаешься мнения,что твоя хата с краю.
Но,что плохого если человек прочитает информацию и перестанет пить и курить?Или на примере другого отойдет от этого?Ведь когда есть здоровая ячейка общества это ведь хорошо.Возможно благодаря религии исламу,христианству человек отойдет от дурных привычек.Это плохо разве?
И я не учитель,и не наставник как ты мог подумать.Я только копирую информацию и размещаю здесь,то что сам читаю и думаю будет интересным,и полезным для нас.

Bashlyk
09.02.2011, 20:55
Ясно,что дело каждого.Ты придерживаешься мнения,что твоя хата с краю.
Но,что плохого если человек прочитает информацию и перестанет пить и курить?Или на примере другого отойдет от этого?Ведь когда есть здоровая ячейка общества это ведь хорошо.Возможно благодаря религии исламу,христианству человек отойдет от дурных привычек.Это плохо разве?
И я не учитель,и не наставник как ты мог подумать.Я только копирую информацию и размещаю здесь,то что сам читаю и думаю будет интересным,и полезным для нас.
Я придерживаюсь мнения - не надо ко мне лезть. Если надо сам найду и прочитаю. Все банально просто.

Свободный
09.02.2011, 20:58
Я придерживаюсь мнения не надо ко мне лезть. Если надо сам найду и прочитаю. Все банально просто.

Так я к тебе и не лезу.Ты видел в моих темах свой ник когда нибудь?чтобы я написал Башлык прочитай.Если ты только не имеешь в виду свой форум.

Bashlyk
09.02.2011, 21:07
Так я к тебе и не лезу.Ты видел в моих темах свой ник когда нибудь?чтобы я написал Башлык прочитай.Если ты только не имеешь в виду свой форум.
хех, я не про себя говорю. Я говорю о общем подходе к проповеди и нравоучениям.

Свободный
09.02.2011, 21:14
хех, я не про себя говорю. Я говорю о общем подходе к проповеди и нравоучениям.

Ну проповедовать мне далеко до этого.А так мне вопросы задают я и отвечаю.Пару раз возможно и было,но на мой взгляд я призвал к хорошему,помню к Конфуцию обращался.
Да и не понимаете вы видимо меня.Я например не поиздеваться хотел над одним персонажем вчера,а провокацией его назад вернуть.Но ты подумал,что я решил после драки кулаками помахать.

kamasutrist
09.02.2011, 21:23
Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
smok

Свободный
09.02.2011, 21:41
Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
smok

Ты мне один раз сказал,а не много раз.Да и не проповедую я как может тебе показаться,а размещаю материал по теме.Это разные вещи.
Это на Кавказе так в Дагестане например зашли попросили выйти всех и взорвали гранату,ну никто не страдает нормально все,пусть хозяин задумается.Ты впечатлен от такого,но для тех мест это нормально.Это у вас в Штатах жизнь другая.
Да и материал то,что я размещал здесь я размещал и на кавказском форуме и не один там не высказал недовольство,потому что мусульмане там интересуются религией и я там читаю полезную информацию,так как там много тех кто намного лучше знает Ислам.А там сайт всех национальностей на Кавказе в том числе и русских,грузин,армян и т.д.

Свободный
09.02.2011, 21:50
Свободный, я тебе много раз говорил, раз уж ты проповедуешь то делай это с умом и будь тактичен в этом деле, если ты знешь что ты не достоин - не проповедуй, иначе реакциия будет негативной.
В качестве примера: подрыв магазинов со спиртными напитками... такой дикий подход к решению проблемы нужно преследовать по закону в обязательном порядке а сторонников такого подхода за яйца вешать.
smok

И я стараюсь никого не трогать,пока ко мне с оскорблениями не лезут или религию не заденут могу отреагировать.А не так как у тебя с бухты барахты)И все в кучу.

kamasutrist
09.02.2011, 22:56
...Да и не проповедую я как может тебе показаться,а размещаю материал по теме.Это разные вещи...


Свободный, раз уж размещаешь литературу, сам вчитайся в содержание, иногда на самом деле промелькают строки, которые не вполне адекватно выражены с научной точки зрения. Конечно же стоит избегать анти-мусульманские настроения, поэтому только поводу мне приходилось впрягаться в дискуссию между тобой и Гараней, но и тебе тоже не стоит провоцировать гнев со своими экстремистскими вглядами на жизнь.



Это на Кавказе так в Дагестане например зашли попросили выйти всех и взорвали гранату,ну никто не страдает нормально все,пусть хозяин задумается.Ты впечатлен от такого,но для тех мест это нормально.Это у вас в Штатах жизнь другая.


Это не нормально не только в штатах, но и в Арабских странах, иначе от городов бы остались сплошные руины. Такие вопросы должны решаться на государственном уровне и цивилизованнымми методами, а не варварскими.

Marishka
09.02.2011, 23:20
Ты хочешь сказать в странах где население более религиозное там пьянство и разврат?Значит ты слепа или не хочешь видеть очевидного в виду твоего негатива к религии.
негативно к религии я не отнашусь....не надо таких громких слов писать...я просто выступаю с критикой к некоторым постулатам, которые считаю не правильными...вот интересно получается, почему Мусульмане не принимают критику?...критика - это плохо?...

ты Коран весь прочитал? ...а такие книжки, как " Buhari e's-Sahih, Kitabu, Kitabu'n-Nikah Diyanet Tecrid, M��slim, e's-Sahih, Kitabu" в краце книги происхождения Ислама и Биография Мохамедда, читал? вот тебе надо сначала их изучить, при чем досканально ...только тогда ты поймешь, что такое настоящий...истинный Ислам...знаешь, какая самая большая причина, по которой часть мусульман становится на путь радикализма?...то, что в основном многие мусульмане имеют очень слабые знаниях о сущности религии, неполное понимание природы Ислама и поверхностные познания ее целей....

Ты кстати, своими интересные высказываниями делаешь очень негативную агитацию Ислама...показываешь ее в очень агрессивном виде...а еще, как можно по двум-трем не воспитанным алкоголикам судить о целой нации?!...

Свободный
10.02.2011, 02:59
Свободный, раз уж размещаешь литературу, сам вчитайся в содержание, иногда на самом деле промелькают строки, которые не вполне адекватно выражены с научной точки зрения. Конечно же стоит избегать анти-мусульманские настроения, поэтому только поводу мне приходилось впрягаться в дискуссию между тобой и Гараней, но и тебе тоже не стоит провоцировать гнев со своими экстремистскими вглядами на жизнь.

Это не нормально не только в штатах, но и в Арабских странах, иначе от городов бы остались сплошные руины. Такие вопросы должны решаться на государственном уровне и цивилизованнымми методами, а не варварскими.

Да у нас с ним и дискуссии не было когда ты вклинился.Почитай тему.
И что я написал после ваших сообщений,может поймешь что нибудь.
Да ты по алкоголю высказался как то и как его решают на государственном уровне.Я понял тогда твою позицию.
Это мнение я его высказываю,но не навязываю,что оно правильное.Там же не взрывы небоскребов,чтобы руины остались.

Свободный
10.02.2011, 03:05
негативно к религии я не отнашусь....не надо таких громких слов писать...я просто выступаю с критикой к некоторым постулатам, которые считаю не правильными...вот интересно получается, почему Мусульмане не принимают критику?...критика - это плохо?...

ты Коран весь прочитал? ...а такие книжки, как " Buhari e's-Sahih, Kitabu, Kitabu'n-Nikah Diyanet Tecrid, M��slim, e's-Sahih, Kitabu" в краце книги происхождения Ислама и Биография Мохамедда, читал? вот тебе надо сначала их изучить, при чем досканально ...только тогда ты поймешь, что такое настоящий...истинный Ислам...знаешь, какая самая большая причина, по которой часть мусульман становится на путь радикализма?...то, что в основном многие мусульмане имеют очень слабые знаниях о сущности религии, неполное понимание природы Ислама и поверхностные познания ее целей....

Ты кстати, своими интересные высказываниями делаешь очень негативную агитацию Ислама...показываешь ее в очень агрессивном виде...а еще, как можно по двум-трем не воспитанным алкоголикам судить о целой нации?!...

Но если ты критикуешь,то и посмотри на другую сторону вопроса.
Читал Марина,что то из Бухари,что то от пророка Мухаммада(с.а.в)и Муслима хадисы и некоторых других сахабов.
Может по Алеви мне что посоветуешь почитать)
Да не по двум трем,ты что думаешь я так мало туркмен здесь встречал и знаю?)Я и на сабантуях туркменских в Питере был и на встречах в Москве земляков.И общаюсь и работал с нашими.

docent
10.02.2011, 10:41
Ну если ты считаешь,что туркмены религиознее оставайся при своем мнении.((...ндаа уж....
ну ты развернул.... никто тебе не доказывает и тем более не убеждает кто "религиознее"..... видать давно ты не был в Туркменистане, а зря,увидел бы Своими глазами, что здесь немало людей в вере.
ну а что ты сталкиваешься с не религиозными туркменами, то в каждом народе есть пословица, похожая на русскую " в семье не без урода".

Свободный
10.02.2011, 13:41
((...ндаа уж....
ну ты развернул.... никто тебе не доказывает и тем более не убеждает кто "религиознее"..... видать давно ты не был в Туркменистане, а зря,увидел бы Своими глазами, что здесь немало людей в вере.
ну а что ты сталкиваешься с не религиозными туркменами, то в каждом народе есть пословица, похожая на русскую " в семье не без урода".





Да не ты мне доказываешь,а я тебе не собираюсь доказывать.Оставайся при своем мнении.Я в реальности вижу да и поэтому форуму как у нас выпить не любят.
И тема именно даже не про веру,а почему у нас столько любителей выпить?)
Я ведь бывал на встречах земляков наших и в Питере и в Москве.
В Питере на гореш вышел,победил подарок бутылка шампанского)
Да к чему мне все рассказывать.Лучше останемся каждый при своем мнении.

docent
10.02.2011, 14:48
Я в реальности вижу да и поэтому форуму как у нас выпить не любят.... ....)))ну а чего ты ожидал..это же не кавказский форум, которых оочень много... кстати на каком то кавказском форуме (с МТС ещё можно было заходить) говорили что Р.Кадыров предатель чеченского народа...и с ним разберуться по Законам Гор...

Свободный
10.02.2011, 15:02
....)))ну а чего ты ожидал..это же не кавказский форум, которых оочень много... кстати на каком то кавказском форуме (с МТС ещё можно было заходить) говорили что Р.Кадыров предатель чеченского народа...и с ним разберуться по Законам Гор...

У тебя все Рамзан Кадыров)

docent
10.02.2011, 16:37
да не, парень, не у меня Рамзан Кадыров ) а у вас-в РФ
так ты ничего и не понял... на Кавказе кроме закона мусульман был(задолго до Ислама) есть и будет действовать закон гор

Свободный
10.02.2011, 16:48
да не, парень, не у меня Рамзан Кадыров ) а у вас-в РФ
так ты ничего и не понял... на Кавказе кроме закона мусульман был(задолго до Ислама) есть и будет действовать закон гор

Ну хорошо теперь я буду знать об этом)

Marishka
10.02.2011, 21:23
Но если ты критикуешь,то и посмотри на другую сторону вопроса.
Читал Марина,что то из Бухари,что то от пророка Мухаммада(с.а.в)и Муслима хадисы и некоторых других сахабов.
Может по Алеви мне что посоветуешь почитать)
Да не по двум трем,ты что думаешь я так мало туркмен здесь встречал и знаю?)Я и на сабантуях туркменских в Питере был и на встречах в Москве земляков.И общаюсь и работал с нашими.
чего то у мну сегодня настроение нет общаться на эту тему... bab

почитай Туран Дурсуна...много интересного для себя узнаешь, если конечно хочешь узнать подробные события из жизни пророка Мухаммеда и то, как писался священный Коран... 8)

Свободный
11.02.2011, 23:26
чего то у мну сегодня настроение нет общаться на эту тему... bab

почитай Туран Дурсуна...много интересного для себя узнаешь, если конечно хочешь узнать подробные события из жизни пророка Мухаммеда и то, как писался священный Коран... 8)

Я не читал Турана Дурсуна.
Возможно узнаю,а возможно и нет.
Ты мне предлагаешь узнать,что такое настоящий истинный Ислам,значит ты считаешь,что его познала.
А,что в твоем понимании истинный Ислам?мне интересно)

Marishka
11.02.2011, 23:31
я лучше эту тему пока подымать не буду... что то много стресса на Форуме за последние дни... 8)

Свободный
11.02.2011, 23:33
я лучше эту тему пока подымать не буду... что то много стресса на Форуме за последние дни... 8)

Можно свалить на стресс и настроения нет,а можно подумать о другом)

Marishka
11.02.2011, 23:39
Можно свалить на стресс и настроения нет,а можно подумать о другом)
не люблю загадками говорить...как думаю, так и выкладываю свои мысли... 8)

п.с. по себе людей не судять... bab

Свободный
11.02.2011, 23:43
не люблю загадками говорить...как думаю, так и выкладываю свои мысли... 8)

п.с. по себе людей не судять... bab

Я не сужу,мысль такая возникла.Что там отвечать,чтобы стрессы начались то по форуму)Ну дело твое конечно.

Marishka
11.02.2011, 23:50
Я не сужу,мысль такая возникла.Что там отвечать,чтобы стрессы начались то по форуму)Ну дело твое конечно.
ну давай...как истинный мусульманин, скажи честно, какие мысли у тебя появились?...заинтриговал... 8)

п.с. Ислам такая тема, которая критику не принимает, а я если начну говорить, то приду именно к ней...мож даже 3-ая ВОВ начаться, а у мну сил нет воевать сейчас...мож. потом... laf

Marishka
11.02.2011, 23:55
вот Свободный...вот так арабы развлекаются Snezhana...обрати внимание на одежду молодых арабок, которые пританцовывают в зале... ;)
ARAPÇA SÜPER Bİ ŞARKI (http://www.youtube.com/watch?v=MzNK6Nyd4-g#normal)

Свободный
11.02.2011, 23:59
ну давай...как истинный мусульманин, скажи честно, какие мысли у тебя появились?...заинтриговал... 8)

п.с. Ислам такая тема, которая критику не принимает, а я если начну говорить, то приду именно к ней...мож даже 3-ая ВОВ начаться, а у мну сил нет воевать сейчас...мож. потом... laf

Ты меня все подводишь под слова истинный мусульманин)я ответил на этот твой вопрос.
У меня какие мысли?Я тебе вопрос задал так как ты вроде познала истинный Ислам,решил поинтересоваться у тебя по этому поводу)

Свободный
12.02.2011, 00:01
вот Свободный...вот так арабы развлекаются Snezhana...обрати внимание на одежду молодых арабок, которые пританцовывают в зале... ;)



При чем здесь это видео интересно?
Может это алеви развлекаются?)

Marishka
12.02.2011, 00:06
При чем здесь это видео интересно?
Может это алеви развлекаются?)

среди арабов Алеви нет... laf

видео для ознакомления, как развлекаются в арабском мире...как одеваются, например, девушки на концерты...то есть, ничего особенно, согласно мировой моде laf...значит, не все такие радикальные?! как на Кавказе например... bab

Свободный
12.02.2011, 00:11
среди арабов Алеви нет... laf

видео для ознакомления, как развлекаются в арабском мире...как одеваются, например, девушки на концерты...то есть, ничего особенно, согласно мировой моде laf...значит, не все такие радикальные?! как на Кавказе например... bab

Как это нет?В Сирии вроде алевиты правят страной хотя они в меньшинстве там.Клип скорее из Ливана,но не буду утверждать.
Но причем здесь это видео?и то как ты понимаешь истинный Ислам,я связи пока не пойму)Или ты мне глаза решила открыть на арабов таким образом?)

Marishka
12.02.2011, 00:23
молодец, вижу прогресс в познаниях Алевитов...это уже хорошо... что ознакомился с ними...стать одним из них было бы тоже не плохо... laf

у меня немного времени появилось, я общаюсь...на счет Ислама, я уже ответила...у тебя манера общения какая то подозрительно, агрессивная...как будто только и ждешь, чтобы с кем поругаться...зачем тогда сюда заходишь? чтобы получить очередную порцию адреналина от бесед на повышенных тонах?!...чето я тебя не понимаю совсем... scr

Свободный
12.02.2011, 00:30
молодец, вижу прогресс в познаниях Алевитов...это уже хорошо... что ознакомился с ними...стать одним из них было бы тоже не плохо... laf

у меня немного времени появилось, я общаюсь...на счет Ислама, я уже ответила...у тебя манера общения какая то подозрительно, агрессивная...как будто только и ждешь, чтобы с кем поругаться...зачем тогда сюда заходишь? чтобы получить очередную порцию адреналина от бесед на повышенных тонах?!...чето я тебя не понимаю совсем... scr


Насчет Алевитов я давно знал от братьев мусульман,но не интересовался и в интернете не искал про вас информацию.Один раз только наткнулся на одном форуме инфо про турецких армян и вас там вспомнили.
Ты уводишь тему в другую сторону.Я могу понять не хочешь не отвечай)

Marishka
12.02.2011, 00:59
так я же ответила тебе...что пока не хочу говорить на эту тему по многим причинам...когда захочу, я тебе дам знать, не переживай... bab

Свободный
12.02.2011, 01:02
так я же ответила тебе...что пока не хочу говорить на эту тему по многим причинам...когда захочу, я тебе дам знать, не переживай... bab

А понял дашь знать,когда захочешь говорить)
Хорошо отвлекать не буду)

Marishka
12.02.2011, 01:05
laf

wolf
21.02.2011, 12:12
Свободный а древних греков и римлян тоже русские заразили пьянством. Так они тогда (русские) ещё в пещерах жили. Может русские ещё и Омара Хайяма заразили?

Nameoff
21.02.2011, 22:50
Свободный, поправь меня если я ошибаюсь. Но как я понял решение "проблемы" алкоголя (не буду употреблять термин алкоголизм, потому что ты против алкоголя в принципе), ты видишь в принудительной исламизации населения****** Только пожалуйста, будь откровен хотя бы перед собой.

Но, поверь, природу человека принуждение еще не способно изменить. Я работал в арабской компании, сейчас здесь в штатах знаком с ребятами не просто из арабских стран, как Египет или Сирия, которые ведут более цивилизованный в общем понимании образ жизни, а знаком именно с ребятами и Саудовской Аравии. Классные веселые ребята... и они пьют, и курят сигареты. Тоже самое я наблюдал на работе, пиво сигареты для арабов из таких консервативных обществ как Саудовская Аравия и Йемен. Я не говорю что ВСЕ, но говорю их было столько сколько и среди наших пьющих и курящих. Европа, Азия и Восток пили, пьют и будут пить. Это никак не влияло на прогресс. Дегенераты, которые отдаются во власть этих слабостей, становятся зависимыми, тоже были, есть и будут. Но алкоголь это всего лишь проявление их слабостей, такие люди становятся зависимыми от чего угодно накротики, телевидение, интернет, компьютерные игры, секс и тд... так что надо не пугать людей муками ада после смерти и расправой по законам шариата при жизни. Надо просто сделать религией людей ОБРАЗОВАНИЕ!

Свободный
22.02.2011, 02:02
Nameoff,не в принудительной,а добровольной.Путем разъяснения конечно.
Разумный человек поймет,что для него благо.
Ладно столько среди наших,я в это не верю.У нас в стране пьют и т.д.на улице да в любом месте почти в Саудовской Аравии ты пьяного человека думаю на улице даже не увидишь.Друг мой бывает ОАЭ и рассказывал как там и что.Можно найти и алкоголь,но пьяных он там не встречал и все местные арабы читают намаз.
Образование-это хорошо.Вот в Европе есть образование,но нравственные ценности слабы.Так что нужна и религия нужно и светское образование,так как надо развиваться,строить дома,дороги,самолеты и т.д.

Свободный
22.02.2011, 15:14
Nameoff,посмотри вот этот видеосюжет,думаю поймешь о чем я говорю.
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=102

Marishka
22.02.2011, 20:06
Вот в Европе есть образование,но нравственные ценности слабы.Так что нужна и религия какая религия? Ислам? ;)...Европа вообще то очень религиозна, даже налог ежемесячно снимают с католиков...а вот нравственные ценности людей можно поднять только лишь подняв уровень образования и воспитательной части детей до школьного возраста и начальных классов школьников...то есть заложить в них доброкачественный фундамент морально нравственного человека путем введения таких предметов, как Этика, Эстетика... 8)

Свободный
22.02.2011, 22:00
какая религия? Ислам? ;)...Европа вообще то очень религиозна, даже налог ежемесячно снимают с католиков...а вот нравственные ценности людей можно поднять только лишь подняв уровень образования и воспитательной части детей до школьного возраста и начальных классов школьников...то есть заложить в них доброкачественный фундамент морально нравственного человека путем введения таких предметов, как Этика, Эстетика... 8)

В Европе на привычных им христианских ценностях.Когда читаешь,что у них там геев венчают вот тогда приходишь к тому,что не хватает нравственных и моральных ценностей.А так возможно,что там религиознее люди,чем у нас,так как у на 70-ть лет атеизма было.Ну Этика и Эстетика не заменят религиозные ценности на мой взгляд.

homaily
22.02.2011, 22:48
нравственные и моральные ценности падают со скоростью развития цивилизации, когда то секс был для продолжения рода, а сейчас даже геи как бы норма, до куда докатимся? думаю ни этика, ни эстетика которые меняются со временем не помогут, традиции народа и религия без фундаментализма костяк на котором можно развиваться

Nameoff
23.02.2011, 10:11
Nameoff,посмотри вот этот видеосюжет,думаю поймешь о чем я говорю.
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=102


Спасибо за ссылку. Познавательно! Но успех небольших общин скорее связан с небольшими размерами и изоляцией, нежелели эффективностью конкретной религии. Такие примеры есть и у христиан, буддистов, индуистов, или например эмишей или мормонов в США.

Я кстати не считаю, что где либо в мире есть пример образования, о котором я говорю. Современное образование в развитых странах зачастую вынуждено подстраиватся под политические и коммерческие факторы.

Не спрашивайте меня каким оно (образование) должно быть, я не знаю. Но я убежден, что оно должно быть бесплатным и доступным. Конечно опыт показал, что при этом возникает коррупция, но я не считаю, бесплатным образованием там, где есть коррупция. Я беру идеализированный случай, когда образование бесплатно абсолютно.... и доступно, в том смысле. что методика обучения должна стать гибкой и подстраиваться под разные типы людей.
можно долго расписывать эту тему....

но суть такова, что запреты ничего не решали, я согласен с Вами, что необходимо прививать нравственные ценности, но, Ислам как и любая другая религия поддается разным интерпетациям и толкованиям. Я думаю, Свободный, Вам известно содержание 3-4 аятов 47 суры. Я знаю, что это руководство дано только на время войны, но я лично встречал людей, которые считают, что убить неверного это не грех. Именно из другого толкования возникает радикальный исламизм. И это тоже неизбежно.

Кстати, что касается, того, что на улицах Эмиратов и Саудовской Аравии нельзя встретить пьяных, это скорее всего результат контроля за исполнением законов, нежели личные ценности людей. Я поэтому и привел в пример ребят, с которыми знаком, которые все равно пьют и курят в странах, где нет таких запретов. Я не спорю, там пьющих и курящих гораздо меньше, но все же как показывает опыт, даже такое строгое общество не способно изменить закон природы, по которому МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!

Свободный
25.02.2011, 00:16
Nameoff,так поэтому в Саудовской Аравии и в ОАЭ нельзя встретить пьяных как раз,потому что у них законы на исламских ценностях и многие граждане эти законы поддерживают.А так они такие же люди,я ведь с этим не спорю,есть и такие которые могут выпить попадая в другую атмосферу,но и много таких кто не будет употреблять спиртное.Но ценности духовные заложены.Представьте,что вот такая община,что в видеосюжете напримере всего гос-ва как Саудовская Аравия)ведь так оно и есть по большому счету.И кстати как раз эти два гос-ва делятся более-менее справедливо природными ресурсами со своими гражданами,еще можно Кувейт добавить,а не как в других гос-вах прибыль от нефти и газа в руках узкого круга людей.А государствами правят тираны и диктаторы,будто они не такие люди как мы.Сейчас уже арабский мир просыпается,тиранов миллиардеров в отпуск.Недра земли это богатство общее.Другое дело если человек сам,что то создал.
Я таких людей не встречал,которые говорят убить неверного не грех.
Я Вас правильно понял,Вы говорите нужно образование,но религия не нужна?как в СССР)а духовность как будем поднимать?Да и как Вы например построете идеализированный случай?На чем база будет?)