PDA

Просмотр полной версии : Norton Ghost - с чем его едят?



banderlog
16.01.2011, 10:49
Ситуация непростая. Куплено специфическое оборудование (профессиональный термопринтер), в дубаях у далекого от технических тонкостей человека. Никакого родного софта в комплекте не было, зато подарили комп с уже установленными дровами, программами и т.д. Типо "ставьте вот и работайте". Естественно, комп с английской осью, и, естественно, наши кулхацкеры первым делом винду снесли, не позаботившись о бекапе дров, и радостно запилили туда какую-то зверскую сборку. Приехали. Дров на этот девайс в инете не найти, как и софта для калибровки и прочего (такие вещи распространяются только через официальных дилеров, которых в ТМ нету).
От прежнего владельца, арапа, есть рекавери диски системы, созданные, насколько я понял, программой Norton Ghost - внутри файлы с расширением .gho. Я вижу пока один путь решения вопроса - попробовать восстановить систему через тот же нортон и выдрать дрова любой подходящей утилитой. Но, млин, никогда раньше не делал этого. Слышал, что образы, созданные одной версией программы, может не воспринять другая. Если кто-то пользуется Norton Ghost - поделитесь пожалуйста, впечатлениями. Посоветуйте, какую версию лучше юзать и вообще, как правильно сделать восстановление. Гугл только запутал меня, честно говоря. Смущает еще то, что файл образа порезан на куски по гигу с чем-то. Ghost Explorer эти куски не открывает.
ЗЫ. Не поделится ли кто ссылкой на мощную, серьезную базу драйверов в инете? халявную, конечно.. laf Вдруг найдутся дровишки..

Bashlyk
16.01.2011, 10:58
бандерлог выложи апарат на который тебе нужны дрова. Так легче будет.

Sashastudio
16.01.2011, 11:01
Модель и маркировку принтера дай, мало ли scr!
А с компом посоветую не мудрить, восстановите систему и работайте, как правило такие проги работают тока на англоязычных окнах, еще юсб ключи(если таковые были)тоже до винды капризные!

Bashlyk
16.01.2011, 11:01
Если нет дров в интернетах то тут подход простой. Востановить образ на подаренную машинку подходяшей версией Госта. Не думаю что он будет сильно ругаться хотя я видел такое что Гост одной версии не воспринимал образы другой. После выдернуть дрова. Дальше по усмотрению.

Sashastudio
16.01.2011, 11:07
Driver Pack Solution 10 Professional
Мне нравится, тока на специализированную машину врядли найдет!

banderlog
16.01.2011, 12:10
Спасибо, мужики. Я с мобилы, коротко - машинку зовут Kodak Photo Printer 7000, на офсайте нашел дрова для подобных, для этой йок, хз почему. Драйверпаки не помогают. Какую версию NG посоветуете? И зацепит ли он эти файлы образа, если слить их на другой винт?

Sashastudio
16.01.2011, 13:04
С нортоном не связывался scr
А пакет вот этот пробовал?
http://www.cyberplace.biz/soft/53131-paket-drajverov-printerov-skanerov-mfu-pod-windows-xp-x32-2010.html

@rtem
16.01.2011, 13:22
машинку зовут Kodak Photo Printer 7000
А этот софт не подходит?
KODAK EASYSHARE Software - WINDOWS Operating Systems (http://support.en.kodak.com/app/answers/detail/a_id/16430/kw/Kodak%20Photo%20Printer%207000)
KODAK Share Button App - WINDOWS 7/VISTA Operating Systems (http://support.en.kodak.com/app/answers/detail/a_id/17471/kw/Kodak%20Photo%20Printer%207000)
KODAK Share Button App - WINDOWS XP Operating Systems (http://support.en.kodak.com/app/answers/detail/a_id/17468/kw/Kodak%20Photo%20Printer%207000)

banderlog
17.01.2011, 00:25
Спасибо всем еще раз, по ссылкам прогулялся - пак драйверов заманчивый, но такой объем скачать просто нереально. А система Easyshare и т.д. - это немного другая тема. Вопрос решился, хотя и не без неожиданностей. Благополучно восстановил исходную ось через norton ghost 11й версии, в общем несложно оказалось. Из пятигигового образа развернулся диск С почти на 8гб, где-то за 15 минут. Система запустилась, и тут я малость офигел - принтер по-прежнему числится в неизвестных устройствах… Только через полчаса въехал в систему - на компе установлена специальная прога-оболочка, которая регистрируется у официального дилера на определенного покупателя (со всеми его данными), и чертов принтер запускается только из-под нее. Первый раз вижу подобный идиотизм, можно подумать, банкноты печатают на такой технике. Беспредельничают копирасты… К счастью, реги-лицензии не слетели, все работает. Но только в связке с именно этим компом. Хороший принтер (и стоит, подлец, как космический корабль) видно, что запас надежности, ресурс в него заложен солидный, качество печати достойное, но… это ж охренеть можно с таких наворотов.
Ради интереса буду выходить на оф. предтавительство фирмы-производителя, чтобы прояснить ситуацию.
P.S. А Нортон мне понравился. Пожалуй, приму на вооружение вместо акрониса, который часто глючит не по делу.

@rtem
17.01.2011, 00:36
Хороший принтер (и стоит, подлец, как космический корабль) видно, что запас надежности, ресурс в него заложен солидный, качество печати достойное, но… это ж охренеть можно с таких наворотов.

Должен быть и хороший супорт с поддержкой и обновления софта! Высокая цена серьезного оборудования подразумевает качественный, серьезный и доступный супорт. Если лицензионным соглашением или иным договором между продавцом и покупателем предусматривается перепродажа или смена владельца данного железа, то они должны предоставлять обновленный софт итд, не дело же только под ХР с образом работать итд, если железка программно до сих пор поддерживается производителем.

banderlog
17.01.2011, 01:18
Такая техника официально продается ТОЛЬКО через авторизованных дилеров. А уж если аппарат куплен из третьих рук - поддержки не жди, это все равно, что яфон купить у барыги и требовать гарантий у эппл. Хотя, вообще-то, все решаемо при наличии хороших знакомых :)
Эти моменты уже проходили, многие серьезные фирмы посылают на.. , если продукт куплен не там, где сказано покупать. А в этом случае поразил факт именной регистрации софта, хотя хз, не было времени проверить, может эту лицензию можно как-то переоформить на нового владельца и тогда уже запросить комплект софта. Еще прикол - на офсайте драйверов нет, зато новая прошивка выложена для свободного скачивания (потому как нужна для использования нового поколения расходников - маркетинг!).

Vит@ля
17.01.2011, 13:21
P.S. А Нортон мне понравился. Пожалуй, приму на вооружение вместо акрониса, который часто глючит не по делу.
Не соглашусь, у меня контора на Акронисе, бекапиться ежедневно в назначенные часы как сама система на двух серверах, так и файлы на файловом сервере, пока тьфу, тьфу ничего.... Разворачивается в случае падения за 10 минут, хоть с диска хоть через сеть, удобная консоль администрирования по сети, ставится на 7ку х64 без проблем... Хотя на вкус и цвет...

banderlog
19.01.2011, 11:39
Не знаю, от чего зависит, но акронис не раз подкладывал мне свинью, когда не ждешь. Тупо зависает на середине процесса и все тут... Для отдельных особо важных машин (можно смеяться laf) держу резервные винты со свежей системой и установленным "спесифическим" (читай - особо геморным в установке и настройке) софтом. А в нортоне даже сам супер аскетический интерфейс у меня почему-то вызвал доверие, да и в интернетах на порядок меньше жалоб на него. Ну, время покажет...

Vит@ля
19.01.2011, 11:48
Не знаю, от чего зависит, но акронис не раз подкладывал мне свинью, когда не ждешь. Тупо зависает на середине процесса и все тут... Может быть, зависит от разных факторов...

Нортон проще..

Bashlyk
19.01.2011, 19:34
Последние версии Акрониса стабильные.

swimmer
30.06.2011, 12:56
Раз уж пошла тема с софтом, то мне тоже нужна консультация:
есть ли такой софт, который бэкапит нужные мне файлы, а лучше папку на др винт или ещё лучше по сетке на др комп?
Заранее спасибо

Китайский Эйсид Рэп
30.06.2011, 13:01
Раз уж пошла тема с софтом, то мне тоже нужна консультация:
есть ли такой софт, который бэкапит нужные мне файлы, а лучше папку на др винт или ещё лучше по сетке на др комп?


Глянь-ка здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ПО_для_резервного_ко пирования