PDA

Просмотр полной версии : Подкаблучники.



Geeka
14.01.2011, 20:20
Шо такое мужик-подкаблучник?
Встречались с такими? Или хотелось бы? Интересно ли быть с таким мужчиной в отношениях?

Bashlyk
14.01.2011, 20:53
Илюстрация к теме. Звыняюсь...

http://img838.imageshack.us/img838/20/103074podkabluchnik.jpg

Rose
14.01.2011, 21:08
Думаю, кто такой подкаблучник, проще ответить мужчинам....в понятии многих из них, любой мужик, любящий свою жену и уважающий (прислушивающий) ее мнение является подкаблучником!!!!! В моем понятии подкаблучник - мужик не имеющий своего мнения вообще, которым полностью управляет жена.....т.е. подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета и т.д.

mimas.tm
15.01.2011, 11:51
Думаю, кто такой подкаблучник, проще ответить мужчинам....в понятии многих из них, любой мужик, любящий свою жену и уважающий (прислушивающий) ее мнение является подкаблучником!!!!! В моем понятии подкаблучник - мужик не имеющий своего мнения вообще, которым полностью управляет жена.....т.е. подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета и т.д.



Поностью согласна good

Rose
15.01.2011, 12:53
Интересно ли быть с таким мужчиной в отношениях?
Чтобы быть в отношениях с подкаблучником, нужно быть стервой! Обычная формула Стерва+подкаблучник=счасть е!
Кстати, я заметила, что многие мужчины живут по принципу: мужчина прав даже когда не прав, а самое прикольное,когда замечаешь, что этот вечно правый мужчина - обычный подкаблучник.
http://s010.radikal.ru/i313/1101/08/2f3fc1341259.jpg (http://www.radikal.ru)

Очевидность
15.01.2011, 17:17
Мужчина подкаблучник - это моё! smok
Но ТОЛЬКО, когда он наедине со мной! То есть вот такой:

любой мужик, любящий свою жену и уважающий (прислушивающий) ее мнение
а также выполняющий любой мой каприз, готовящий мне романтические ужины при свечах... Которому я могу сказать "Млин, я тут на дороге машину бросила, приезжай колесо замени, я пока в салон сгоняю".

А как только мы выходим в общество - это должен быть МУЖИК вот такой:

мужчина прав даже когда не прав
Который за меня постоит в любой ситуации и любой мой косяк выкрутит так - будто я королева...

Короче по любому подкаблучник выходит кажись... scr

Ну как то так вот blus

P.S. Сдается мне, что именно женщина рулит в этом вопросе. Захочет из мужика подкаблучника сделает, а захочет мужик будет в доме хозяин!

Geeka
15.01.2011, 18:22
А может подкаблучник это просто слабохарактерное существо мужского пола?

Не смогла бы жить с подкаблучником. Грубо говоря, мне нужно чтобы меня время от времени брали за хвост и ставили на место, когда я забылась или заигралась.

Bashlyk
15.01.2011, 21:37
Природа не зря поделила нас на сильный и слабый пол. Но природа тоже может делать ошибки. Вот из за таких ощибок и случаются подкаблучники smok

КоНфЕтКа
17.03.2011, 21:48
Fashion girl,я с тобой полностью согласна!и мужчины не рождаются подкаблучниками,просто когда они по-настоящиму влюбляются,они готовы делать практически все,что скажет их любимая!!!P.S. знаю по собственным наблюдениям laf

Bashlyk
17.03.2011, 21:53
это все отговорки...

Geeka
17.03.2011, 23:52
это все отговорки...


Ни_фи_га smok
Из любого мужчины можно веревки вить. Надо просто "инструкцию по употреблению" конкретного индивидума почитать laf

Marishka
18.03.2011, 00:11
а я вот не владею этим искусством...вить веревки из мужчины cr...научите... rolleys

kiska_tm
18.03.2011, 03:44
а я вот не владею этим искусством...вить веревки из мужчины cr...научите... rolleys


этому не научишься это или есть или совесть не позволяет blus я с тобой в компании. есть пословица мужчина-голова, а женщина - шея которая ею вертит. так что судя по всему у правильных женщин мужчина-подкаблучник laf

KIMLU
19.03.2011, 14:07
Fashion girl,я с тобой полностью согласна!и мужчины не рождаются подкаблучниками,просто когда они по-настоящиму влюбляются,они готовы делать практически все,что скажет их любимая!!!P.S. знаю по собственным наблюдениям laf



этому не научишься это или есть или совесть не позволяет я с тобой в компании. есть пословица мужчина-голова, а женщина - шея которая ею вертит. так что судя по всему у правильных женщин мужчина-подкаблучник

Читая ваши комменты, становится очень смешно kis

Bashlyk
19.03.2011, 19:37
Тетки часто сами не понимают как начинают манипулировать. Это заложено природой и никуда от этого не деться

Marishka
19.03.2011, 21:02
не тетки...а прекрасные милые создания bet...можно девушкi...можно девчушки...на худой конец женщины... gcr

если природой заложено, то тогда я получаюсь ошибкой природы? cr... у меня вот не получается манипулировать, может я чего то не так делаю, слишком прямая, честная и открытая?! cr...ну как научится?

KIMLU
25.03.2011, 10:16
Сильно влюбленная женщина, или женщина сильно любящая своего мужчину, вряд ли будет способна манипулировнию. Сколенен считать,- что женщина в таком случае - больше готова к самопожертвованию ради него и также своих детей.
-
Большинство женщин глубоко заблуждаются - думая, что они манипулируют мужчинами, на самом деле многие мужчины всего навсего позволяют женщинам думать, что они манипулируют ими.
-
Подкаблучник - это часто мужчины, выросшие больше под влиянием своего мамы или сестер или просто вырос под влиянием женщин.

Astra
25.03.2011, 18:57
Тетки часто сами не понимают как начинают манипулировать. Это заложено природой и никуда от этого не деться


Манипуляторство не зависит от пола... Полным-полно мужчин, которые умело манипулируют целыми гаремами плюс мама и теща...

Marishka
25.03.2011, 19:20
да точно...мой муж - один из таких манипуляторов gcr...как в семье, так и на работе... koss

Forward
25.03.2011, 20:20
Не забываите про восточ. ментал. я не басмач, но женщина должна знать свое месте, если дома собрались одни мужики она не станет там маячит. (я имею в виду не родствен), хотя среди современ. восточн. женщин много кто держит своего под коблуком.

Geeka
25.03.2011, 20:36
Не забываите про восточ. ментал. я не басмач, но женщина должна знать свое месте, если дома собрались одни мужики она не станет там маячит. (я имею в виду не родствен), хотя среди современ. восточн. женщин много кто держит своего под коблуком.


Я немного не поняла, что в данном контексте означает слово маячить?

KIMLU
26.03.2011, 13:02
Я немного не поняла, что в данном контексте означает слово маячить?


я думаю он имел ввиду много не показываться на глазах :-), а сидеть мирно в другой комнате, или хлопотать на кухне и изредка тихим шопотом или знаками вызывая мужа, чтобы подавать гостям чай...

Marishka
26.03.2011, 14:54
настоящий мужчина, не будет приводить в дом, где у него жена и дети, табор своих друзей - мужиков, которым его жена должна будет прислуживать : подать, отнести, принести, так сказать маячить перед их лицами...и тем более употреблять в присутствии семьи, со своими друзьями вместе алкоголь...для таких мероприятий выберет какое нибудь общественное место... >:(

Geeka
26.03.2011, 23:54
я думаю он имел ввиду много не показываться на глазах :-), а сидеть мирно в другой комнате, или хлопотать на кухне и изредка тихим шопотом или знаками вызывая мужа, чтобы подавать гостям чай...


rolleys Это уже домострой называется, унижение и подавление чувства собственного достоинства женщины. Тут дело даже не в подчинении, подчиняться мужчине ето нормально и естественно, но сидеть в уголке и НЕ МЕЛЬТЕШИТЬ, ето уже унизительно...

Bashlyk
27.03.2011, 03:58
как всегда сделали муху из слона.

Forward
27.03.2011, 14:13
Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.

Geeka
27.03.2011, 18:36
Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.


Неееет, Вы сами сказали, что:

женщина должна знать свое месте, если дома собрались одни мужики она не станет там маячить.
Из этой мысли следует что собрались мужики все же дома:

коллеги по работе. однокурсники. и т.д И женщина должна сидеть где-нибудь и не высовываться, НЕ МАЯЧИТЬ, т.е. не показываться на глаза ******
При том что я считаю что женщина должна подчиняться мужчине как главе и уважать его решения, вариант не маячить, унизителен, стараомоден и имеет гаремное происхождение. Да, женщина должна знать свое место и задача мужчины порою напоминать ей где ее место, она должна с лояльностью относиться к его потребностям собраться с мужиками "на тапчане в нарды с чаем, кофем, алкоголем поиграть", но это не означает что она рабыня и ее чувства и потребности не берутся в расчет piv

Marishka
27.03.2011, 19:38
Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.
незнаю, дело конечно ваше, вам виднее, как лучше поступать...но для моего менталитета - это не приемлемо, собирать для время провождения одноклассников, одногруппников или коллег по работе мужа...другое дело, если они придут со своими женами, или подругами, тогда мы сможем все вместе не только познакомится, но и приятно провести время дома ( у нас в саду...)даже если придется в силу религиозных понятий, сидеть отдельно: мужчины в одном месте, женщины в другом...жене не придется быть в роле Маятника, который не должен мелчешить перед глазами присутствующих посторонних мужчин и не забиваться в одиночестве в одной из комнат...а чисто мужские компании лучше устраивать вне дома, как никак мужчины, когда собираются вместе, тем более за какой нибудь игрой, могут и не нароком нецензурно выражаться, да и приятно вам будет, если один из них будет оглядывать вашу жену в то время, когда онa вам прислуживает?!...

не подумайте, к нам домой очень часто заезжают друзья мужа, они могут и чай попить вместе и кофе и чего по крепче, но меня муж обычно не зовет им прислуживать, они сами прекрасно справляются на кухне, или же если они приезжают во время обеда, мы можем все вместе сесть за один обеденный стол и поесть вместе, то есть, мои права только из за того, что женщина, не ущемляются, меня не ставят в такое положение, когда не нужно мелчешить перед глазами...но посиделки мужиков в нашей семье, как сейчас, так и раньше всегда устраивались вне дома, подальше от женских глаз и ушей нашего семейства... ;)

п.с. Футболист, не обижайся, ничего личного, честное слово, просто высказываю свои мыслишки... dr

Bashlyk
27.03.2011, 21:45
Все верно. Мужики в свой компании, ведут свои разговоры. Женщине самой будет не интересно.

Forward
27.03.2011, 21:48
Если ваши родители жили в т.м. тем более на севере т.м вы должны прекрасно все это знать, если не застали это время то мама или папа могут вам пояснить.

Marishka
27.03.2011, 22:36
Если ваши родители жили в т.м. тем более на севере т.м вы должны прекрасно все это знать, если не застали это время то мама или папа могут вам пояснить.
так мой отец например, самый настоящий 100 % басмач bab, никогда домой своих мужиков друзей не приводил, если по делам приезжали, то они обычно закрывались у него в кабинете, ну а на званный обед гости приходили со своими супругами ;)...а вот перекинутся в покер и по сей день собираются в каком нибудь баре 8)...думаю, самому мужчине будет на много комфортней с друзьями собраться где нибудь в кафе или баре, или клубе, где можно и поговорить свободно, без всякого стеснения на любые темы...и поиграть, выкрикивая не очень приличные словечки, да и пару стопочек пропустить и не чувствовать не довольный взор на себе своей супруги... gcr

p.s.пора бы избавляться от старых предрассудков...не все может быть верно, что делалось нашими предками... scr

Geeka
27.03.2011, 22:52
Если ваши родители жили в т.м. тем более на севере т.м вы должны прекрасно все это знать, если не застали это время то мама или папа могут вам пояснить.


Типичный ответ в стиле "молчи женщина" rolleys
Аргумент какой-нибудь привести можно? Или не барское это дело, что-либо обьяснять женщине?

Bashlyk
27.03.2011, 23:44
но для моего менталитета - это не приемлемо


какой у тебя менталитет?



настоящий мужчина, не будет приводить в дом, где у него жена и дети, табор своих друзей - мужиков, которым его жена должна будет прислуживать : подать, отнести, принести, так сказать маячить перед их лицами...и тем более употреблять в присутствии семьи, со своими друзьями вместе алкоголь...для таких мероприятий выберет какое нибудь общественное место...


lol

Marishka
27.03.2011, 23:47
смех без причины...продолжение ты знаешь ...надеюсь...
laf

Bashlyk
27.03.2011, 23:47
rolleys Это уже домострой называется, унижение и подавление чувства собственного достоинства женщины. Тут дело даже не в подчинении, подчиняться мужчине ето нормально и естественно, но сидеть в уголке и НЕ МЕЛЬТЕШИТЬ, ето уже унизительно...



Не домострой, а твоя резкая реакция на прочитанное. Можно этот "домострой" с легкостью назвать заботой и опекой.



Типичный ответ в стиле "молчи женщина" rolleys
Аргумент какой-нибудь привести можно? Или не барское это дело, что-либо обьяснять женщине?

Иногда нужно знать предмет изнутри что бы понять о чем речь.

Bashlyk
27.03.2011, 23:48
смех без причины...продолжение ты знаешь ...надеюсь...
laf
Какой у тебя менталитет?

Marishka
27.03.2011, 23:49
Какой у тебя менталитет?
туркменский...это очень смешно?

Bashlyk
27.03.2011, 23:53
туркменский...это очень смешно?

ты невнимательно читаешь ветку.

Живой пример. Допустим в Ашхабаде соберутся с десяток друзей твоего отца у вас дома на чай, такое часто бывает. ТЫ будешь сидеть среди них и принимать учатие в их беседах?

Marishka
28.03.2011, 00:21
нет ...конечно не буду...к нам домой, в смысле, к отцу если даже приходили мужики посидеть ( так как раньше, нельзя было светиться в обществ. местах)...у нас дома, подавали еду, чай, относили лишние тарелки, в общем сервисом занимались братья...женщины никогда не выходили к ним, мы сами по себе общались и занимались своими делами в другой части дома...сейчас же, папе и его друзьям, если они решили посидеть чисто в мужской компании, больше по душе, где нибудь вне дома...мой отец очень строгих нравов, если дело касается посторонних мужиков в его доме...такие случаи бывали очень и очень редко...


в данный же момент, будучи замужем, мой муж не водит домой друзей, товарищей для их собственных развлечений (игры, беседы за кружкой пива), считает, что правильней за пределами дома...а домой эти же друзья конечно заваливаются, только со своими семьями... ;)

Bashlyk
28.03.2011, 00:33
нет ...конечно не буду...к нам домой, в смысле, к отцу если даже приходили мужики посидеть ( так как раньше, нельзя было светиться в обществ. местах, собирались очень часто дома)...у нас дома, подавали еду, чай, относили лишние тарелки, в общем сервисом занимались братья...женщины никогда не выходили к ним, мы сами по себе общались и занимались своими делами в другой части дома...сейчас же, папе и его друзьям, если они решили посидеть чисто в мужской компании, больше по душе, где нибудь вне дома...мой отец очень строгих нравов, если дело касается посторонних мужиков в его доме...такие случаи бывали очень и очень редко...


в данный же момент, будучи замужем, мой муж не водит домой друзей, товарищей для их собственных развлечений (игры, беседы за кружкой пива), считает, что правильней за пределами дома...а домой эти же друзья конечно заваливаются, только со своими семьями... ;)

настоящий мужчина, не будет приводить в дом, где у него жена и дети, табор своих друзей - мужиков, которым его жена должна будет прислуживать : подать, отнести, принести, так сказать маячить перед их лицами...и тем более употреблять в присутствии семьи, со своими друзьями вместе алкоголь...для таких мероприятий выберет какое нибудь общественное место... >:(


Совершенно не понятна позиция. То те кто приглашают домой друзей не мужики, то у самой такое бывало. Причем угощала, подавала, убирала.

Marishka
28.03.2011, 00:53
ты спросил про отца...ответила, как это было когда то...раньше в силу многих причин, светится в общественных местах, тем более когда ты не маленький чиновник, не следовало, поэтому мужики собирались у кого нибудь дома...мой отец был против таких посиделок у нас дома, поэтому если даже и собирались у нас, то сервисом занимались братья...мы же не должны были вообще вступать в гостевую...сейчас времена поменялись, это uже не так страшно, когда мужики( в смысле чиновники) собираются где нибудь в ресторане или кафе, поэтому мой отец, очень радикальный человек в этом отношении, предпочитает пригласить своих друзей именно куда нибудь за пределы дома...домой же к нам и при дедушке, и при отце принято приходить друзьям с семьями...

я же, воспитанная своим радикальным отцом, поэтому и считаю, что настоящий мужчинa не будет водить домой друзей для развлечения в чисто мужской компании, а выберет для этого другое место, за пределами семьи...не хорошо это, когда мужики дома в присутствии жены и детей громко разговаривают, смеются, выражаются матом...пьют алкоголь...

надеюсь, смогла донести свою мысль...кстати, свои взгляды я не кому не навязываю, вы можете жить и поступать, как сами считаете правильным... ;)

Geeka
28.03.2011, 01:11
Не домострой, а твоя резкая реакция на прочитанное. Можно этот "домострой" с легкостью назвать заботой и опекой.
Иногда нужно знать предмет изнутри что бы понять о чем речь.



Внимательнее читать надо, резкая реакция была именно на выражение МЕЛЬТЕШИТЬ перед глазами и в каком контексте это было сказано rolleys

KIMLU
28.03.2011, 15:23
..у нас дома, подавали еду, чай, относили лишние тарелки, в общем сервисом занимались братья...женщины никогда не выходили к ним, мы сами по себе общались и занимались своими делами в другой части дома...


Это очень правильный подход! Уверен в большинстве туркменских семьях так и делается, общество мужчин обслуживаются или младшими братьями или сыновьями или самим хозяином дома.
Многие из вас бывают на поминках (худай ели), той-да, - кто-то видел, что сидящих мужчин обслуживают женщины?!
-
В корне нужно обратиться именно к этике.
В туркменской семье - при приеме гостей именно делается ставка на воспитанность жены - это закрытость одеяния, тишина, не общается с незнакомым гостем без официального представления мужа, не встречает на пороге мужчин гостей, мало показывается на глаза мужчин --- эти самым она просто показывает свою воспитанность и уважение к своему мужу в глазах его друзей.

Друзья мужа и так прекрасно могут оценить ее не видя ее присутствия, тем как она вкусно готовит, как правильно накрыт стол для гостей. А то что муж сам будет обслуживать своих друзей лишний раз подчеркивает - его уважение к гостям и его радушие....

Также бывает, что некоторые мужчины не имеют чести пригласить к себе домой в гости - только потому что у них нет такой гостеприимной жены, как хотелось бы им.
---
Но в большинстве случаев - для обычных посиделок все друзья собираются именно в кафе.
А дома именно в особых случаях....или просто сам хозяин дома захотел пригласить друзей домой. Раз имеются хлопоты по готовке, некоторые салаты или еду можно заранее заказать с ресторанов.

Думаю Футболист имел ввиду только - о воспитанности жены.

KIMLU
28.03.2011, 15:30
я же, воспитанная своим радикальным отцом, поэтому и считаю, что настоящий мужчинa не будет водить домой друзей для развлечения в чисто мужской компании, а выберет для этого другое место, за пределами семьи...не хорошо это, когда мужики дома в присутствии жены и детей громко разговаривают, смеются, выражаются матом...пьют алкоголь...

надеюсь, смогла донести свою мысль...кстати, свои взгляды я не кому не навязываю, вы можете жить и поступать, как сами считаете правильным... ;)


Вы однозначно правы!!!


домой же к нам и при дедушке, и при отце принято приходить друзьям с семьями...

Для меня лично это большая загадка, почему мои некоторые друзья никогда никуда не берут своих жен ...

Geeka
28.03.2011, 17:57
-- эти самым она просто показывает свою воспитанность и уважение к своему мужу в глазах его друзей.

Также бывает, что некоторые мужчины не имеют чести пригласить к себе домой в гости - только потому что у них нет такой гостеприимной жены, как хотелось бы им.


Знаете, KIMLU, мне очень нравится ваше мышление, отношение к жизни, уважительное отношение к женщине и традициям. Вы сказали именно то, что я не смогла сформулиривать. Дело не в предполагаемом шовинизме - ака домострое, дело в заботе, уважении к чувствам друг друга, лояльности и правильно распределении ролей в семье :=))

И мне очень понравилась ваша фраза о отм, что некоторые мужчины "не имеют чести пригласить к себе гостей", потому как жена немного не соответствует... vic



Думаю Футболист имел ввиду только - о воспитанности жены.


Жена = это лицо мужа. Не надо упускать это из вида ))

Bashlyk
28.03.2011, 20:21
Жена = это лицо мужа. Не надо упускать это из вида ))


а муж тогда кто?

Forward
28.03.2011, 20:56
Девочки как трудно до вас достучаться. Вы живете в Европе не известно на каком этаже,здесь речь идет о другом, мы сидим во дворе во дворе огромнии тапчан на вытянутую руку мангал, газ плита где кипит кундук с чаем, зашел сосед, или сослуживец да мало кто еще это не происходит не каждии день, но иногда бывает, тут не обьязател. чтобы жена обслуживала и причем ругань или мать нормал. люди за чаем матерится не будут. поимите правилно.

Geeka
28.03.2011, 22:30
а муж тогда кто?


Он - ее душа.

Vит@ля
29.03.2011, 10:21
а муж тогда кто? Он её кошелек. laf

Marishka
29.03.2011, 14:22
Девочки как трудно до вас достучаться. Вы живете в Европе не известно на каком этаже,здесь речь идет о другом, мы сидим во дворе во дворе огромнии тапчан на вытянутую руку мангал, газ плита где кипит кундук с чаем, зашел сосед, или сослуживец да мало кто еще это не происходит не каждии день, но иногда бывает, тут не обьязател. чтобы жена обслуживала и причем ругань или мать нормал. люди за чаем матерится не будут. поимите правилно.
да не переживай...мы уже разобрались и поняли, что ты хотел словом "маячить" сказать... ;)

между прочим, я не живу на неизвестно каком этаже...в Европе по мимо многоэтажек, еще существуют частные дома с большими дворами и теми же мангалами во дворе gcr...правда тапчан мы еще не построили, хотя такой план в голове имеется...и соседи к нам тоже на чашку чая ( кофе) заходят... gcr

Forward
30.03.2011, 07:51
Наконец пришли к общему знаменателью. можно всегда наити алтернатив. вариант.по быстрее приобретаи тапчан вдруг как нибудь проездом заглянем на кок чаи.

Vит@ля
30.03.2011, 10:52
Я уже представил компанию форумчан у Маришки на тапчане! laf

KIMLU
30.03.2011, 17:34
Жена = это лицо мужа. Не надо упускать это из вида ))


Это беспорно правда! Но в тоже время думаю и муж является лицом жены. Особенно вызывает недоумение, что многие жены стараются откормить мужа, чтобы у него появился пуза - или как это "авторитет"....крайне глупо!

Определенно загадка для меня - что большинство женщин после замужества начинают менятся внешне, в особенности женщины сельских местностей.
То есть проявляется некая неухоженность, безолаберность и безразличность в манере одевания....не говоря уже об изменении физических форм.
Потом также начинаются жалобы, типа муж начинает ходить налево, а бывают некоторые мол самое главное холодильник полный, а гулять так пусть гуляет ...что это??!

Geeka
30.03.2011, 18:43
Он её кошелек. laf


Неа.
У меня мама больше папы всегда зарабатывала, кошелек был общим да и не важно это было, важнее было другое - они в одном направлении смотрели, несмотря на то, что по характеру были как пылающий огонь и уравновешенная земля ))
А то, что она была его лицом - несомненная правда. Позже фотки поставлю, там сразу видно, что она его лицо, а он ее душа ))

Geeka
30.03.2011, 18:57
Определенно загадка для меня - что большинство женщин после замужества начинают менятся внешне, в особенности женщины сельских местностей.
То есть проявляется некая неухоженность, безолаберность и безразличность в манере одевания....


Во! И для меня загадка )) Думаю нет разницы, деревенская женщина и городская. Может все дело в мышлении?
Скорее всего есть такие, которые думают что приманили мужика, он наживку схватил ну и все, зачем же на него впечатление производить и интриговать? Можно ходить лохматой, неухоженной в драном халате и перестают ухаживать за партнером. Сама заню такие пары: она - лахудра с небритыми ногами, а он диванное животное в штанах с вытянутыми коленями и замызганной футболке. Он - ее лицо и отражение именно ее отношения к жизни scr
Нельзя так, мужиков надо НЕ переставать удивлять ))

homaily
30.03.2011, 23:36
Во! И для меня загадка )) Думаю нет разницы, деревенская женщина и городская. Может все дело в мышлении?
Скорее всего есть такие, которые думают что приманили мужика, он наживку схватил ну и все, зачем же на него впечатление производить и интриговать? Можно ходить лохматой, неухоженной в драном халате и перестают ухаживать за партнером. Сама заню такие пары: она - лахудра с небритыми ногами, а он диванное животное в штанах с вытянутыми коленями и замызганной футболке. Он - ее лицо и отражение именно ее отношения к жизни scr
Нельзя так, мужиков надо НЕ переставать удивлять ))

Два сапога пара

Очевидность
31.03.2011, 10:20
Нельзя так, мужиков надо НЕ переставать удивлять ))

Нельзя мужиков баловать, их нужно держать на острие ножа. Когда все для них - они барзеть начинают и не ценят, а стоит перестать на них обращать внимание - вот тут они сами активизируются crt И ценить начинают и подарки дарить и в рестораны приглашать.

А вот хорошо выглядеть женщина должна всегда в первую очередь, чтобы быть на высоте в любой ситуации.
Я так чисто для себя заметила... Когда обуваю туфли без каблуков - уже чувствую себя менее комфортно, чем когда обуваю туфли на шпильке gh

Ирония судьбы заключается в том, что мы игнорируем тех, кто нас обожает, обожаем тех, кто нас игнорирует, любим тех, кто делает нам больнее всего и причиняем наибольшую боль тем, кто нас сильнее всего любит. (ц)

Marishka
31.03.2011, 14:07
не вижу никакой связи между туфельками на каблучках и следившей за своей внешностью женщиной...Женщина и в обуви на плоской платформе может выглядеть великолепно... ;)

Marishka
31.03.2011, 14:19
Определенно загадка для меня - что большинство женщин после замужества начинают менятся внешне, в особенности женщины сельских местностейа я всегда думала наоборот, что в сельской местности, поскольку они более религиозные ******...то и выглядели чисто, опрятно и даже (извините за откровенность) очень строго следили за наличием волосенного покрова в тех местах, где они не должны быть...честно, раньше на летние каникулы нас отправляли к бабушке в аул...вот там местные девчонки собирались обычно у одной из них, чистили нитками лицо, ноги...руки...накладывали хну на волосы, натирали лицо свежими фруктами...и пахло от них очень свежó...помню, бабушка тогда все время учила нас, что мусульманка должна следить за чистотой своего тела, одежды и должна выглядеть опрятно... scr

согласна с вышесказанным...нет разницы городская ты или сельская женщина...многое зависит от воспитания с самого детства, научать с детства быть чистой, опрятной и следить за собой, так и пойдет дальше, на всю жизнь останется... ;)

п.с. никогда не понимала людей, которые на не свежее тело, брызгают деодорат под мышки...или душатся парфюмом...неужели трудно помыться!? :-\

KIMLU
31.03.2011, 16:07
да ладно вам, факты показывают более наглядно, и тем более как раз и странно, что в девичестве они за собой следят....а дальше??!
-
Хм, может даже дело в том, что большинство выходят замуж не по-любви, и тем самым со временем превращаются в не ухоженных особ, а не хватку мужской любви восполняют едой...ведь еда это тоже удовольствие cr
-
Но с другой стороны после замужества - у женщин также раскрывается скрытый дефект их здоровья....странным образом выявляется - что почки больны, то что-то другое воспаляется...понимаю что в период после рождения ребенка организм ослабевает...но где оно здоровье-то??! Может впоследствии погони за модой в молодости отражается ...то есть в минусовой погоде спина открыта, ноги мерзнут и пр.....

Vит@ля
31.03.2011, 16:14
С Мужчиной без кавычек и женщина будет выглядеть женщиной. Я считаю если женщина со временем превращается в неухоженную особу, то ту вина только мужчины.

KIMLU
31.03.2011, 16:21
Может все дело в мышлении?


Мышление - это однозначно....долго думал над этим...но все же это нечто не то...вероятность такого случая можно также предположить - что жизнь женщины на сегодняшний день стало гораздо сложнее, то есть в семейном плане большая нагрузка падает за семью именно на женщину - это хозяйство, это зарабатывание денег, это уход за детьми, то есть вероятность того что на частную жизнь у нее остается почти ничего, очень высока .........я часто наблюдаю что в старых фотографиях - женщины любого возраста выглядят как-то лучше.

Geeka
31.03.2011, 23:30
Нельзя мужиков баловать, их нужно держать на острие ножа. Когда все для них - они барзеть начинают и не ценят, а стоит перестать на них обращать внимание - вот тут они сами активизируются crt И ценить начинают и подарки дарить и в рестораны приглашать.

Их надо баловать и любить, не забывая при этом o том, что то, что он твой, не дает гарантии что он тебе будет принадлежать всегда. Надо работать над собой и отношениями. Отношения это ведь как пианино - если регулярно не настраивать инструмент, красивую музыку на нем не сыграешь ))

Astra
01.04.2011, 09:39
Их надо баловать и любить, не забывая при этом o том, что то, что он твой, не дает гарантии что он тебе будет принадлежать всегда.

Ну и настрой... ;)

Rose
01.04.2011, 09:49
Надо работать над собой и отношениями. Отношения это ведь как пианино - если регулярно не настраивать инструмент, красивую музыку на нем не сыграешь ))
Согласна, не стоит расслабляться, не подбрасывая дров, огонь погаснет и разжечь снова будет очень сложно....но это должна делать не только женщина! Женщины любят, когда их любят!!!!

Vит@ля
06.04.2011, 10:02
Когда начинаешь женщину сильно любить, она удаляется от тебя... sad

Astra
06.04.2011, 12:08
Когда начинаешь женщину сильно любить, она удаляется от тебя... sad

"Чем меньше женщину мы любим - тем легче нравимся мы ей и тем ее вернее губим..."

Geeka
06.04.2011, 18:48
Когда начинаешь женщину сильно любить, она удаляется от тебя... sad


Видишь ли, любовь все по-разному проявляют: кто-то бьет, кто-то морально унижает, кто-то жувачкой делится )) Удаляются не от сильной любви, отдаляются, а потом и удаляются из за того, что другой чел не оставляет тебе личного пространства и не понимает, что любовь любовью, но полная окупация души, тела и времени, доводит только до того, что тебе хочется бежать из тюрьмы на волю.

Rose
07.04.2011, 09:57
А когда ты полностью посвящаешь себя любимому человеку - это любовь или самопожертвование?

Vит@ля
07.04.2011, 10:39
Видишь ли, любовь все по-разному проявляют: кто-то бьет, кто-то морально унижает, кто-то жувачкой делится )) Удаляются не от сильной любви, отдаляются, а потом и удаляются из за того, что другой чел не оставляет тебе личного пространства и не понимает, что любовь любовью, но полная окупация души, тела и времени, доводит только до того, что тебе хочется бежать из тюрьмы на волю.
Учту на будущее.

Marishka
07.04.2011, 14:08
А когда ты полностью посвящаешь себя любимому человеку - это любовь или самопожертвование?


А когда ты полностью посвящаешь себя любимому человеку - это любовь или самопожертвование?
если он это не только видит, но и ценит и старается изо всех сил ответить взаимностью - Любовь ;)... интересно есть такие пары на самом деле или тока в фильмах все так идеально?! scr

Очевидность
07.04.2011, 23:04
А когда ты полностью посвящаешь себя любимому человеку - это любовь или самопожертвование?


Можно называть это как угодно, но нельзя посвящать себя любимому целиком, превращая это в смысл жизни - угодить!!! Никто этого не ценит, по себе знаю... А для тебя это уже все - жизнь! И потом ты просто уже не можешь жить для себя... И чтобы выбраться из этого болота самопожертвования - нужно много время, слез и нервов. И как только ты снова начинаешь любить себя, жизнь обретает смысл.

KIMLU
08.04.2011, 02:09
Можно называть это как угодно, но нельзя посвящать себя любимому целиком, превращая это в смысл жизни - угодить!!! Никто этого не ценит, по себе знаю... А для тебя это уже все - жизнь! И потом ты просто уже не можешь жить для себя... И чтобы выбраться из этого болота самопожертвования - нужно много время, слез и нервов. И как только ты снова начинаешь любить себя, жизнь обретает смысл.


Нужно помнить-понимать-и-осозновать, что Любовь - без дисциплины, правил и
ограничений - не дает свободы

Geeka
19.08.2012, 23:38
Ну чё, поговорим о подкаблучниках?

CD
20.08.2012, 00:47
Ну чё, поговорим о подкаблучниках?
У меня к этому сложные отношения.
Мне нравится давить мужчину(затаптывать), но чтобы он сопротивлялся. Как перестает сопротивляться, сразу теряю к нему интерес.

nemo13
20.08.2012, 01:03
*banderlog*

Bashlyk
20.08.2012, 03:20
Ну так это ж форум... тут и поговорить можно. Форум стерпит X.Morzhov

Gara Abdulla
20.08.2012, 08:39
Мне нравится давить мужчину(затаптывать), но чтобы он сопротивлялся. Как перестает сопротивляться, сразу теряю к нему интерес.

От бы меня кто попытался подавить да потоптать... X.Morzhov загнал бы под плинтус еще и мелком "машенька" щель замазал X.Morzhov

Вам мадам...видать не орлы попадаются...а так...хворые воробушкиX.Morzhov

Gara Abdulla
20.08.2012, 08:45
Ну чё, поговорим о подкаблучниках?

Любовь к граблям...как наркотик -+

Ты где цельный день была а? йад видать копила...злюка -+

Geeka
20.08.2012, 12:43
Любовь к граблям...как наркотик -+

Ты где цельный день была а? йад видать копила...злюка -+

Не поверишь, вчера была мысль спросить сколько ты заплатил администратору, чтобы тот удалил созданную тобой веселенькую темку. Скорее всего утром, когда увидел что наболтал под влиянием журавлей лишнего, написал слёзное лс админу, дескать не будем правоцировть Гику :roll:

а потом подумала о том, что администратор удалил тему по дружбе, с обещанием полетать вместе с журавлями; вытребовать свою долю взятки мне не светит и решила молча проглотить йад :roll:

sterndeuter
20.08.2012, 12:47
У меня к этому сложные отношения.
Мне нравится давить мужчину(затаптывать), но чтобы он сопротивлялся. Как перестает сопротивляться, сразу теряю к нему интерес.

хороший, годный вброс. Жду-с продолжения.

Gara Abdulla
20.08.2012, 12:48
я ща тебе месагу из лички вытащу....а ты почитай и подумай потом...так пойдет?X.Morzhov

Geeka
20.08.2012, 12:49
От бы меня кто попытался подавить да потоптать... X.Morzhov загнал бы под плинтус еще и мелком "машенька" щель замазал X.Morzhov

Вам мадам...видать не орлы попадаются...а так...хворые воробушкиX.Morzhov

Денисовна, не обрашай внимания на кидающегося йадом мистера Моржова. Он сам с обожанием и покорностью исполяет желания обожаемых им девочек. Заместо каблука, он по доброй, свой же воле, за улыбку или 'почесать за ушком' мир положит к их ногам.


smok

sterndeuter
20.08.2012, 12:49
Думаю, да, пойдет.

Gara Abdulla
20.08.2012, 12:53
Он сам с обожанием и покорностью исполяет желания обожаемых им девочек.

так оно и есть... а шо, завидно шоле?X.Morzhov

Gara Abdulla
20.08.2012, 12:53
Думаю, да, пойдет.
сорри...то я Гике*zdorof*

Geeka
20.08.2012, 12:59
так оно и есть... а шо, завидно шоле?X.Morzhov

Нет, я не завистлива, совершенно не завистлива. Потому как знаю, как это, когда весь мир, вся любовь, обожание и пол царства впридачу, брошены к твоим ногам.

Все, Моржов, мир, я тебя все равно обожаю, а дискутировать нам с тобой бесполезно, потому как ни тебе, ни мне палец в рот лучше не клади.

Gara Abdulla
20.08.2012, 13:03
Гикуся*zdorof*

Bashlyk
20.08.2012, 18:13
Не поверишь, вчера была мысль спросить сколько ты заплатил администратору, чтобы тот удалил созданную тобой веселенькую темку. Скорее всего утром, когда увидел что наболтал под влиянием журавлей лишнего, написал слёзное лс админу, дескать не будем правоцировть Гику :roll:

а потом подумала о том, что администратор удалил тему по дружбе, с обещанием полетать вместе с журавлями; вытребовать свою долю взятки мне не светит и решила молча проглотить йад :roll:

Любитель конспиративных теорий? X.Morzhov

Geeka
20.08.2012, 22:46
Любитель конспиративных теорий? X.Morzhov

да нет
просто интересно было, как вам объяснили почему надо удалить тему про подкаблучников

Bashlyk
20.08.2012, 23:19
да нет
просто интересно было, как вам объяснили почему надо удалить тему про подкаблучников
так же как и все другие авторы тем

Geeka
20.08.2012, 23:21
а, ну да
извините

CD
21.08.2012, 01:53
От бы меня кто попытался подавить да потоптать... X.Morzhov загнал бы под плинтус еще и мелком "машенька" щель замазал X.Morzhov Вам мадам...видать не орлы попадаются...а так...хворые воробушкиX.Morzhov Просто я выбираю лидеров, без комплексов неполноценности. :)

Gara Abdulla
21.08.2012, 01:54
Просто я выбираю лидеров, без комплексов неполноценности.

и затаптываете...прививая им комплексы? ******

CD
21.08.2012, 01:57
и затаптываете...прививая им комплексы? ****** От них отскакивает. А я пар выпускаю. :)

tata
21.08.2012, 20:13
люблю нежных и заботливых, а унас эти качества часто приписывают подкаблучникам, подменяя понятия...

Bashlyk
21.08.2012, 20:25
люблю нежных и заботливых, а унас эти качества часто приписывают подкаблучникам, подменяя понятия...

в основном тетки... и начинают этим злоупотреблять. Вот и выходит порочный круг. Хочется пушистого, а на деле получается подкаблучник.

banderlog
21.08.2012, 20:52
Не, подкаблучники не заботливые и не нежные, они угодливые для видона, от своей зашуганности... Сломанные люди, чего с них взять... Хотя.. может быть, некоторых и шугать не надо, природная склонность, изврат такой..

tata
21.08.2012, 21:28
Не, подкаблучники не заботливые и не нежные, они угодливые для видона, от своей зашуганности...
ну,я ж и говорю - эти качества приписываются...

командир дивизии на плацу на чем свет клянет мужиков в форме, что все - подкаблучники, раздается недовольный гул..., он приказывает
-Все, кто боится своей жены - шаг вперед

все, за исключением одного, дружно шагнули
КомДив - ошарашенно переключает внимание на единственного, кто не шагнул - приводит всем в пример. Потом задает вопрос
-Вот почему ТЫ - не шагнул?

-Да я, пока мне жена не скажет, и шага вперед не сделаю-+

Geeka
21.08.2012, 21:59
Не, подкаблучники не заботливые и не нежные, они угодливые для видона, от своей зашуганности... Сломанные люди, чего с них взять... Хотя.. может быть, некоторых и шугать не надо, природная склонность, изврат такой..

слабохарактерные?

banderlog
21.08.2012, 22:11
слабохарактерные?
если не похуже.. противоестественность какая-то.. даже слов не подберу..

KIMLU
22.08.2012, 23:30
Интересно, а среди девушек, женщин бывает, что-то набодобии "подкаблучниц" или "подподошвеница"?

Geeka
23.08.2012, 00:26
Интересно, а среди девушек, женщин бывает, что-то набодобии "подкаблучниц" или "подподошвеница"?

есть
это те, которые во всем зависят от мужчины
те, которых бьют
те, которым надо выпрашивать деньги на тампоны
...

ZZ
23.08.2012, 00:38
Интересно, а среди девушек, женщин бывает, что-то набодобии "подкаблучниц" или "подподошвеница"?

Идеальная жена. (Эх, мечты - мечты ...)

Алтынка
23.08.2012, 02:38
Интересно, а среди девушек, женщин бывает, что-то набодобии "подкаблучниц" или "подподошвеница"?
Кимлу, ​у меня к вам встречный вопрос: Послушание мужчине, там где есть уважение (!!), это тоже считается "подкаблучницей"?

kamasutrist
23.08.2012, 06:02
видел подкаблучников - мерзкое зрелище, видел и послушниц - жаль их

Victor
23.08.2012, 08:35
Идеальная жена. (Эх, мечты - мечты ...)
Подподошвенница - идеальная жена****** Да самому противно потом станет... Уважать надо друг друга и любить, тогда и не будет ни подкаблучников, ни подподошвениц... И будет вам идеал.

banderlog
23.08.2012, 10:15
Уважать надо друг друга и любить
К сожалению, это только теория... В реале же, кроме "нормальных", существуют люди с врожденной склонностью подавлять окружающих, и такие же прирожденные страдальцы, готовые к подавлению... вот встретятся таких два полюса - пиши пропало...

Victor
23.08.2012, 10:44
Эту теорию ни доказать, ни опровергнуть нельзя, ссылаясь на чьи то удачи-неудачи..)) Ерунда это всё.. По мне - если супруг перестаёт уважать супругу или наоборот, а тот кого не уважают - терпит, - это начало конца. Который рано или поздно наступит. Конец брака.

KIMLU
23.08.2012, 15:33
Послушание мужчине, там где есть уважение (!!), это тоже считается "подкаблучницей"?

Я не скрываю, что мужчина на голову выше женщины, поэтому послушание важный момент...и вообще хорошо, когда послушание происходит на уровне обычного взгляда на жену, т.е. понимание ситуации без слов :-), а чтобы такое досчить - мужчина должен быть хорош, как огонь - излучать темплом и энергией, которая греет и дает свет, но и которая может сильно обжечь!
Разве женщина будет уважать существо слабее нее и особенно слюньтяя?

А так я и вправду не прочь, чтобы жена иногда кричала, ругалась, критиковала, и отстаивала свое - потому что мужчине также нужно уметь быть милосердным и спокойным и не позволять накапливать отрицательные эмоции, недовольства и мыслы в хрупком теле и прерасной душе женщины.

Алтынка
23.08.2012, 16:40
KIMLU, достойный ответ! И даже полностью с этим согласна)

banderlog
23.08.2012, 16:46
мужчина должен быть хорош, как огонь - излучать темплом и энергией, которая греет и дает свет, но и которая может сильно обжечь!
Разве женщина будет уважать существо слабее нее и особенно слюньтяя?

А так я и вправду не прочь, чтобы жена иногда кричала, ругалась, критиковала, и отстаивала свое - потому что мужчине также нужно уметь быть милосердным и спокойным и не позволять накапливать отрицательные эмоции, недовольства и мыслы в хрупком теле и прерасной душе женщины.
+100. Апплодисменты Кимлу и восточной мудрости в целом..*THUMBS UP*

Geeka
25.08.2012, 01:10
Я не подкаблучник. Я мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща. (ц,)